атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. История — место, куда легче влипнуть, чем войти


AU. История — место, куда легче влипнуть, чем войти

Сообщений 41 страница 60 из 88

1

https://i.ibb.co/rd4ZkYN/5bc72ef65f7aac9daf4c7be5e652b3dc1e007bba-hq.gif
Студенты пятого курса
Июнь 1995-го года
Хогвартс, Большой Зал

Студенты пятого курса сдают СОВ по Истории магии.

Мастер: Grey Lady

Отредактировано Brewer (04.07.23 12:50)

+4

41

Что-то подсказывало ей, что второй вопрос отвечен был не верно, вроде бы ничего страшного, но даже сомневаться не хочется, ведь учила-то добросовестно.
Нужно тянуть следующий вопрос, а значит, нужно выкинуть из головы все, что было до.
Белл добро хватает перо и начинает исписывать пергамент.
[newDice=1:8:0:вопросец #3]

+10

42

Исчеркав половину чернового пергамента, Рикетт, вроде бы, расставил министров магии в нужном порядке и даже смутно вспомнил, чем кое-кто из них отличился - про остальных пришлось, конечно, додумывать, но, откровенно говоря, разве все политики не делают примерно одно и то же? И вообще, почему бы не вынести на С.О.В., например, вопросы о чемпионах мира по квиддичу? Вот где история, вот где влияние на умы людей, это вам не какой-нибудь унылый Пакт о дружбе и сотрудничестве, подписанный с магическим сообществом Ирана.

Тони перенес плоды своих стараний на чистовик и огляделся. Большинство однокурсников строчили что не в себя, очевидно, планируя до конца экзамена выдать целую монографию. Переглянувшись с Хэджфлауэр, которая одна из немногих не излучала своим видом бешеный академический энтузиазм, Рикетт изобразил на лице муки и страдания, а затем, заметив, что один из экзаменаторов поднял голову, быстро уткнулся в свой билет. Им, конечно, выдали зачарованные против списывания перья, да и задания у всех были разными, но мало ли, еще решат, что он ищет кого-нибудь, кто может подсказать, и выгонят с экзамена за мошенничество. Хотя, может быть, это был бы не самый плохой вариант, а то впереди только третий вопрос, а Рикетта уже от всего этого тошнит.
[newDice=1:8:0:Вопрос 3]

+10

43

Ответ на второй вопрос был написан, и Белла приступила к третьему. На девушку начала накатывать паника: третий вопрос касался времён Инквизиции, и всё, что она помнила об этом периоде ― это то, что Венделина Странная так любила гореть на костре, что меняла свой облик, по меньшей мере, сорок семь раз, после чего предавала себя в руки магглов. Причём Белла помнила это не столько из учебника, сколько из карточек от шоколадных лягушек: Венделина часто попадалась во вкладышах.
[newDice=1:8:0:Третий вопрос]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 16 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+8

44

Ургхарт приступил к третьему вопросу.
[newDice=1:8:0:Третий вопрос]

Отредактировано Nathaniel Urquhart (25.06.20 12:57)

+8

45

Второй вопрос вышел какими-то «пережеванным» что ли. Будто большое чудище слопало лист с пергаментом, разжевало и выплюнуло обратно, а еще выдало что-то по типу «детка, в следующий раз старайся лучше». Может она бы и рада была стараться, да вот только глянув на третий вопрос, окончательно предалась унынию. Барьер времён и его значения они проходили, кажется, курсе на первом. Это именно те знания, которые вроде бы и откладываются, но не в том месте, где надо, и не в той форме. Оставалось только мириться с возможным провалом.

[newDice=1:8:0:И снова седая ночь ]

+9

46

После первых двух третий вопрос немного разочаровал. История взаимоотношений между министрами магии и представителями маггловского правительства - это... ну... такое. Есть вещи важные, даже необходимые и в то же время скучные. Как политика и экономика, и всякое там делопроизводство - ну, по крайней мере, на вкус Белби.

Короче говоря, вся информация, которой Белби владел по данному вопросу, ограничивалась прочитанным утром наспех параграфом из учебника. Оставалось только надеяться, что этого будет достаточно.

[newDice=1:8:0:Третий вопрос!]

Отредактировано Marcus Belby (27.06.20 10:13)

+9

47

Закончив со сторым вопросом, Джейк приступил к третьему.

[newDice=1:8:0:третий]

+9

48

Кто-то верно задумал коварное зло против тебя. Третий вопрос ты перечитал раз пять и так и не понял, что нужно написать ответом на него. Чувство легкой паники с каждым разом прочтения всё увеличивалось и увеличивалось. Ты озирался по сторонам, все старательно вырисовывали буковки на своих пергаментах, а ты... Тревога сняла сонливость, но добавила легкого тремора в руках. Пушистое коричнево-белое перо с чрезмерной силой зажималось между указательным, большим и средним пальцами, но это не стабилизировало руку совсем никак.

Прочитав в 10 раз вопрос и окончательно разуверившись, что ответ есть в голове, ты принялся написывать то, что первое пришло в голову. Логика "напиши на вопрос что-нибудь, вдруг прокатит" была твоей любимой. Главное, чтобы эту писанину разобрал проверяющий.
[newDice=1:8:0:третий вопрос]

+9

49

Монтегю быстро нацарапал ответ на вопрос, а затем приступил к следующему. Задания были диковатые, потому что вспомнить то, о чем монотонно бубнил профессор Бинс на уроках было невозможно, и приходилось рассчитать только на собственные знания. Но как известно, Грэму никогда не было дела до истории магии, поэтому особо не пришлось напрягаться, ведь напрягать было нечего.
Третий вопрос по своей сути ничем не отличался от предыдущих, поэтому слизеренец принялся расписывать то, что хотя бы чуть-чуть знал, и не важно, подходит ли оно к теме вопроса или нет.
[newDice=1:8:0:3]

+10

50

Со вторым вопросом не задалось от слова совсем. Джеки отчетливо понимал, что даже если всё оставшееся время он проведет в попытках вспомнить все даты и перепетии гоблинских восстаний  он вряд ли ответит на этот вопрос даже на половину правильно. Поэтому, скептически оглядев небольшой абзац, содержание которого было весьма сомнительно, Джек приступил к третьему вопросу.
Не сказать, что тут его познания были шире, но, по-крайней мере формулировка вопроса позволяла как следует напустить воды и создать видимость знания.
[newDice=1:8:0:а тут как?]

+8

51

Кубик из 7 граней.
Чтобы ответить на четвёртый вопрос правильно, вам нужно получить то же значение, что и у мастера. Допускается погрешность +/-1.
[newDice=1:7:0:]


Никаких бонусов и пенальти не предусмотрено.


Четвёртый круг из шести.

Дополнительно

У тех, кто не отписался в прошлом круге, возможности перебросить кубик не будет. Если вы не уложились с постом в положенный срок, значит, ответили неправильно на один из пяти вопросов.

Отредактировано Brewer (06.07.20 13:39)

+2

52

Грэм немного подумал и решил, что если долго не будет засиживаться тут, то быстрее свалит из Большого зала, чтобы заняться куда более важными делами, чем сдача СОВ по истории магии. Надо было б дождаться ещё Блетчли, но тот так далеко сидел, что у Монтегю не было никакой возможности как-то кивнуть ему или перекинуться парочкой слов.
Закончив с предыдущим вопросом, слизеринец как-то лениво повертел перед собой листок с вопросами. Не хватало, чтобы на обратной стороне были ещё задания, потому что он был уверен, что на экзамене будет вопроса три, не больше. Может, об этом, конечно, и предупреждал профессор Бинс, но кто его вообще слушает, кроме его самого?
[newDice=1:7:0:4]

+10

53

Ну зачееем так много вопросов?.. Со скуки Венди уже начинает подумывать о том, чтобы начать иллюстрировать свое художественное произведение на манер сборника сказок. Правда рисовать она умела те ещё каракули, вряд ли экзаменаторы оценили бы хорошо такие порывы творческой души. Скорее бы это закончилось. Четвертый вопрос это ведь уже больше половины пути, который следует пройти.
[newDice=1:7:0:четвертый вопрос]

Отредактировано Gwendoline Hedgeflower (29.06.20 21:53)

+9

54

С горем пополам покончив с третьим вопросом, Рикетт отложил перо и откинулся на стуле, опасно балансируя на двух ножках и глядя на лежащий на парте билет с видом человека, стоящего на пороге решающего сражения. Шутки и правда кончились – два оставшихся вопроса выглядели примерно одинаковыми по сложности, требовали явной демонстрации каких-то фундаментальных знаний, которым в голове Тони взяться было решительно неоткуда, а главное – не вызывали даже намека на узнавание темы. Видимо, об этом профессор Бинс рассказывал в самой середине своих лекций, когда сон студентов особенно сладок и безмятежен, а потом коварно никогда больше не вспоминал в более подходящее время. Ну да ладно, не то чтобы Рикетт в самом деле рассчитывал сдать историю на приличный балл – если предыдущей писанины хватит на то, чтобы просто не завалить экзамен, уже есть повод отметить.
[newDice=1:7:0:Вопрос 4]

+10

55

Ой, ну и подумаешь: перепутала несколько фактов и дат, неужели от этого что-то кардинально меняется? Профессор Бинс, конечно, расстроится такой неосторожностью студентки, но сама Кэти не очень зацикливалась на этом, все равно это ау и оценки не считаются.
Уже три отвечено, сколько там еще? Там бесконечный, как и история Магии список? Нет? Получается можно смело брать чистый лист пергамента, тянуть билет и расчехлять перо.
[newDice=1:7:0:#4]

+10

56

Закончив с третьим вопросом, Маркус с легким хрустом размял плечи. Взял новый лист пергамента. Вывел пером крупную цифру "4", обвел в кружок и задумался.

"Магическое сообщество Центральной Европы во времена правления императора Рудольфа II Габсбурга". Хороший вопрос - действительно, хороший. Об Императоре Алхимиков пишутся многотомные трактаты, и даже непонятно, как уместить ответ на жалком кусочке пергамента.

[newDice=1:7:0:Четвертый вопрос]

Отредактировано Marcus Belby (30.06.20 03:26)

+9

57

Мирабелла оглянулась. Вокруг неё сидели студенты, которые увлечённо заполняли свои экзаменационные бланки. Пергамент Беллы, на котором размашистым почерком были написаны ответы на первые три вопроса, выглядел убого. Девушка ещё сильнее начала волноваться, впрочем, вовремя вспомнив о том, что вне зависимости от результата экзамена не продолжит изучение истории магии на шестом курсе. Зачем же тогда переживать?

Хаффлпаффка снова взялась за перо.
[newDice=1:7:0:Четвёртый вопрос]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 16 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+6

58

Натаниэль приступил к следующему вопросу.
[newDice=1:7:0:]

Отредактировано Nathaniel Urquhart (03.07.20 01:07)

+6

59

Подвох отказался в том, что и со следующим вопросом  не сложилось. Как ни старался, Джеки не смог выискать в чертогах разума подробностей о создании магами собственной валюты больше, чем на два абзаца. Уверенный в том, что попытки дополнить написанное не увенчаются успехом, гриффиндорец решил во что бы то ни стало не отступать от намеченного плана, и идти дальше по-порядку.
Ну должен же был ему попасться вопрос, на который он сможет весьма развернуто ответить.
[newDice=1:7:0:экзаменуемся]

+9

60

Сэмуэль пару минут просто гипнотизировал пергамент с вопросами, точнее третий из них. Гипнотизировал-гипнотизировал, но правильный ответ в его светлую, но темноволосую голову так и не пришёл. Озарение не наступило даже когда хаффлпаффец принялся за бурное изображение того, будто он отчаянно пытается вспомнить то, что точно знает. Почёсывание затылка, задумчивое прокручивание пера в пальцах, покусывание его оперения, поджимание губ и нахмуривание бровей и даже рисование каракуль - ничего не сработало. Поэтому Стеббинс сделал то, что умел делать лучше всего - плюнул на это дело и приступил к следующему вопросу. Была бы рядом Саманта, она обязательно бы подсказала в каком году случилось вероломное нападение  общины великанов  Северных гор на владение малочисленной общины Зелёных холмов. Ему даже в голову не пришло, что причиной конфликта были обыкновенные жадность и жажда лёгкой наживы. Тот случай, когда говорят - ни одной светлой мысли. Может, следующий вопрос окажется Сэму более знакомым.

[newDice=1:7:0:позишн намбер фор]

Отредактировано Samuel Stebbins (05.07.20 03:59)

+8


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. История — место, куда легче влипнуть, чем войти