атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. История — место, куда легче влипнуть, чем войти


AU. История — место, куда легче влипнуть, чем войти

Сообщений 61 страница 80 из 88

1

https://i.ibb.co/rd4ZkYN/5bc72ef65f7aac9daf4c7be5e652b3dc1e007bba-hq.gif
Студенты пятого курса
Июнь 1995-го года
Хогвартс, Большой Зал

Студенты пятого курса сдают СОВ по Истории магии.

Мастер: Grey Lady

Отредактировано Brewer (04.07.23 12:50)

+4

61

Это было откровенное издевательство над организмом, рука уже еле выводила закорючки, не говоря уже о том, что нужно было извлекать еще какие-то знания из головы. Она вроде бы даже перестала болеть, но концентрироваться на вопросах стало еще труднее. Тебя отвлекало буквально всё: как сосед неподалеку причмокивал, когда смотрел на потолок, пытаясь вспомнить что-то, как студент сзади тебя усиленно дергал ногой, вероятно от нервяка. Даже скрежет от собственного пера напрягал тебя с неимоверной силой. Казалось, что всё - экзамен завален. Ты, конечно, накалякал что-то на четвертый вопрос, но в правильности явно был не уверен, скорее наоборот - был уверен в неправильности. Останется пятый вопрос и этот ужас закончится.
[newDice=1:7:0:даваййй, пишись уже экзамен]

+8

62

Третий вопрос не занял у Джейка много времени, потому что это было чуть ли не единственное, что он наверняка знал, а потому убористо уместил ответ на половине пергамента. Настало время четвертого вопроса.

[newDice=1:7:0:четвертый]

+8

63

Экзамен казался каким-то нескончаемым и Блетчли уже начинал злиться. Хотелось поскорее ответить на вопросы и закончить навсегда изучать Историю магии, потому что книги он и так может почитать, вне занятий, а даты его интересовали мало, но он всё-таки их и так знал, поскольку привык свои знания доводить до абсолюта, скажем так.

Майлз приступил к четвёртому вопросу.

[newDice=1:7:0:Четвертый вопрос]

+7

64

Роуз считала, что она вообще не обязана знать Историю магии, потому что, во-первых, она магглорождённая, а во-вторых, всё это дела прошедших дней, сейчас эта история ей толком ничего не даст. Но девушка всё равно кропотливо писала ответ на очередной вопрос, стараясь не делать его слишком водянистым.

[newDice=1:7:0:4 вопрос]

+7

65

Кубик из 6 граней.
Чтобы ответить на пятый вопрос правильно, вам нужно получить то же значение, что и у мастера.
[newDice=1:6:0:]


Никаких бонусов и пенальти не предусмотрено.


Пятый круг из шести.

Отредактировано Brewer (06.07.20 14:44)

+1

66

Ну все, финиш. Ментальный канал, из которого на Рикетта снисходило историческое озарение, достаточное, чтобы что-то там наваять аж на три вопроса, захлопнулся, и по четвертому Тони было сказать решительно нечего. Вот вообще. Да и фантазия серьезно дала сбой, и хаффлпаффец не стал бы слишком ее в этом винить. Экономика магической Британии на рубеже 16-17 вв. - не та тема, на которой сильно разгуляешься. Нет, если подумать логически, то, раз этот вопрос внесли в билет, то там явно был какой-то звездец – в смысле, кризис. Но вот какой – хоть убейте, Тони вспомнить не мог. Обвалились цены на драконью кровь? Рынок волшебных палочек был захвачен заграничными монополистами? Артефактологи затеяли забастовку? Дурацкие предположения можно было бы генерировать и дальше, но ни одно из них даже близко не было похоже на правильный ответ. А время поджимало. Так что, поломав голову еще немного, Тони просто оставил место под четвертым вопросом пустым и перешел к пятому. Надежд, что с ним пойдет лучше, он, конечно, не питал, но тут хотя бы не про экономику. Вдруг фантазия включится на полную и выдаст наконец что-то более вменяемое?
[newDice=1:6:0:Вопрос 5 (Пять же?) ]

+9

67

- Неужели последний? - Терпение Майлза было на исходе, благо он не был готов ещё порвать этот пергамент к дракклам собачьим. Блетчли прочитал последний вопрос и приступил к ответу, намереваясь побыстрее отделаться от всего этого бреда. Как можно быстрее. Его ответ был крайне короток и лаконичен, хотя обычно Майло писал довольно обширные ответы, упоминая все мелочи, которые мог вспомнить, но сейчас на литьё воды не было ни сил, ни желания.

[newDice=1:6:0:5 вопрос]

Отредактировано Miles Bletchley (06.07.20 16:05)

+9

68

Роуз выдохнула, потому что ей остался один вопрос и потом можно будет совершенно расслабиться. Конечно, она слегка понервничает, ожидая результатов, но Вакс была уверена, что на большинство вопросов она ответила правильно, значит, и волноваться особо не о чем. А там уж как карта ляжет, как говорится...

[newDice=1:6:0:5 вопрос]

+9

69

Грэм, стукча пером по пергаменту, широко и сладко зевал. Ему как-то не было дела до того, что за великан Энгист из Верхнего Барнтона попал на карточку "Знаменитые великаны". Ответа Монтегю не знал, но был уверен, что если напишет "убил кучу волшебников", то не промахнётся. Великаны они на то и великаны, чтобы крушить всё вокруг. Дописав ещё пору строчек к предпоследнему вопросу, слизеринец посмотрел на огромные часы, которые отсчитывали время до конца экзамена. Оставалось ещё минут двадцать, а этого времени было подавно, чтобы ответить на последний вопрос. Грэм быстро пробежался глазами по листку и отложил его в сторону. Нацарапав что-то более менее вразумительное, потому что ответа он не знал, слизеринец поднялся со своего места и подошёл к экзаменационной комиссии, чтобы сдать свою работу. На обратном пути парень как бы невзначай задел своей сумкой голову Ургхарта. Но не обратив никакого внимания на перекошенное лицо сокурсника и (упаси Мерлин) не извинившись, вышел из Большого зала.
[newDice=1:6:0:5]

+9

70

Большая половина вопросов осталась уже позади, да и до конца экзамена оставалось не так много, так что Джейк начал потарапливаться, чтобы успеть написать все, что мог выжать из себя и своей памяти. Наскрести хотя бы не на Тролля, а чуть побольше баллов. Он и не надеялся, что сдаст хорошо, история магии не входила в число его любимых дисциплин, но зачатки перфекционизма, свойственные всего его семейству, не обошли и его стороной тоже. Будет обидно сдать все остальное, но эпично завалить историю, срезавшись на каких-нибудь войнах с гоблинами, великанами или прочей нечистью.

[newDice=1:6:0:пятый]

+9

71

Маркус окинул взглядом два с половиной исписанных пергамента. Он был совершенно уверен, что ответил на первые четыре вопроса верно. Оставался последний. Почти наверняка Белби знал ответ и на него, если только это не были декреты Министерства. Вот декретами Министерства он как-то никогда не интересовался.

[newDice=1:6:0:Ну давай, я же люблю этот предмет!]

- Да меееерлинова же срань!!! - в голос воскликнул Белби, хлопнув ладонью по столу с искренним и глубочайшим возмущением знатока, уверенного, что это не в знаниях пробел, а вопрос тупой. - Это что, так важно для истории?!
Написать же, по самому вопросу, кроме нецензурных выражений, ему было совершенно нечего. Поэтому Маркус поднялся с места, сунул в руки возмущенному представителю комиссии свои ответы и, развернувшись, злобно вышел вон.

Отредактировано Marcus Belby (06.07.20 18:47)

+8

72

Последний вопрос. Последний шанс не завалить своё будущее. А если завалить, то никто ещё не умирал от того, что схватил «тролля» на Истории. Правда же?

[newDice=1:6:0:Ви а зе чемпионс мэйби ]

+8

73

С четвёртым вопросом, кажется, всё было в порядке. Мирабелла удовлетворённо перечитала написанное и улыбнулась: наконец-то ей удалось продемонстрировать свои знания, касающиеся Статута о секретности! Она приступила к пятому, последнему вопросу. Кроме него, остались ещё три небольших дополнительных теста, которые могли помочь улучшить оценку, если на экзаменационные вопросы она ответила недостаточно хорошо.
[newDice=1:6:0:Пятый вопрос]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 16 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+8

74

Нет, видимо, история магии слишком сложная, а Кэти человек простой. Именно поэтому ничего не получается, хотя вот Рикетт выглядит каким-то довольным. Неужели выучил? Да нет, это фантастика.
Белл откладывает перо и тупо пялится в лист пергамента, еще немного унижений и экзамен закончится. ну не убьют же ее за плохую отметку?
[newDice=1:6:0:5]

+9

75

Джек начинал испытывать лёгкую панику - что за вопросы вообще ему попались? Ответы на два последних вряд ли можно считать хоть сколько нибудь удачными, для этого даже не нужно ждать проверки его писанины.
Ладно, сейчас он допишет ответы на два последних вопроса, и постарается наскрести в сусеках сознания еще какие-нибудь сведения. Ведь он точно что-то про это читал. Или слышал. Или нет ...
[newDice=1:6:0:дайсы, без ножа ж режете]

+8

76

Ургхарт ухватился за перо, чтобы написать ответ на последний вопрос. Он исписал два пергаментных свитка, и рука у него начала побаливать.
[newDice=1:6:0:Попытка №5]

Отредактировано Nathaniel Urquhart (07.07.20 01:35)

+7

77

Плюнуть пришлось и на четвёртый вопрос - что послужило причиной марша вампиров и историческое её последствие. Признаться, Сэм не мог даже вспомнить, где и когда имел место и время проходить вышеупомянутый марш, не то, что бы распинаться о его значении в Истории Магии. Хаффлпаффец попытался представить как вообще это всё могло выглядеть - толпы кровопийц по улицам допустим Ипсвича с какими-нибудь кроваво-красными флагами и такими же лентами, со стягами и плакатами, на которых обозначены их требования: "мы хотим жить как мы хотим, и есть что мы хотим", "кровопускание  полезно для здоровье" "вампиры  - полноценные участники магосообщества", "за свободный выбор"... Да, какая только чушь не придёт в голову, когда знаний в ней низзл наплакал. Да вот даже про место низзлов в истории он бы мог больше написать, нежели о марше вампиров. Кто не слышал легенду "как низзлы Рим спасли"?!
Но вместе с тем, Сэм написал всё что только знал о вампирах, а чего не знал, то додумал и приписал, после чего приступил к следующему вопросу.

[newDice=1:6:0:позишн намбер файв]

Отредактировано Samuel Stebbins (11.07.20 03:13)

+6

78

Это что еще такое? Кошмар какой-то! Пятый вопрос ты прочитал пару раз, но так и не понял ровным счетом ничего.
-Мне конец, - пробубнил ты, начав кулаком легонько стучать по лбу, - это провал, провал, провал...
Паника окутала тебя, хотя обычно ты не из таких ребят. Тремор охватил обе руки и, кажется, даже ноги.
-Надо успокоиться, дыши, дыши, дыши-и-и-и-и-и-и, - но становилось только хуже, кислород не задерживался в легких, казалось, что галстук начинает тебя душить. Трясущимися руками ты пытаешься ослабить хватку тканевой фигни, которая тебе перестала нравится с приходом этой розовой диктаторши. Чтобы почувствовать облегчение и задышать нормально, тебе пришлось даже расстегнуть пару пуговиц на рубашке. Спокойствие с этим не пришло, но дышать теперь можно было нормально, глубоко.
И вдруг тебе что-то влетело в голову, какая-то странность, но по ощущениям это было то самое, что требовал недопонятый вопрос.
[newDice=1:6:0:напишу тут ерунду, а дальше что будет, то будет.]

+5

79

Да уже все равно что там написать, главное не пустое поле ответа оставить. Так много вопросов, что голова трещать начинает. Венди очень редко когда так сильно себя нагружала, не привыкла удерживать в голове кучу фактов одновременно. Для Хэджфлауэр оценка Удовлетворительно - уже успех, а все что выше - самое настоящее чудо.
[newDice=1:6:0:чудо случится?]

Отредактировано Gwendoline Hedgeflower (12.07.20 21:54)

+4

80

С вопросами было покончено, остались лишь тесты. В отличие от развёрнутых экзаменационных вопросов, они были короткими и абсолютно одинаковыми; в ответ на тестовые задания необходимо было выбрать предложенные варианты. Как показывала практика, многие студенты отмечали варианты наугад.


3 кубика из 10 граней.
Чтобы ответить на тест правильно, вам нужно получить то же значение, что и у мастера.
[newDice=3:10:0:]


Никаких бонусов и пенальти не предусмотрено.


Последний игровой круг.

Пояснение

За каждый верно решённый тест студент получает дополнительные полбалла, которые могут улучшить оценку, если студент ответил на вопросы недостаточно хорошо.
По полбалла даётся также за дайсы вопросов, равные дайсам мастера, кроме пятого вопроса, где этого требовали условия.

Отредактировано Brewer (13.07.20 15:27)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. История — место, куда легче влипнуть, чем войти