атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. История — место, куда легче влипнуть, чем войти


AU. История — место, куда легче влипнуть, чем войти

Сообщений 81 страница 88 из 88

1

https://i.ibb.co/rd4ZkYN/5bc72ef65f7aac9daf4c7be5e652b3dc1e007bba-hq.gif
Студенты пятого курса
Июнь 1995-го года
Хогвартс, Большой Зал

Студенты пятого курса сдают СОВ по Истории магии.

Мастер: Grey Lady

Отредактировано Brewer (04.07.23 12:50)

+4

81

Совершенно неожиданно для себя самого, вчитавшись в последний вопрос, Рикетт понял, что тему знает. Почему, откуда и как такое вообще могло произойти – загадка, но на то это и магический мир, чтобы тут хоть иногда происходили такие вот чудеса. Тони тожественно накатал просто неприлично длинный для себя ответ и мельком глянул на часы. Мать моя Хельга, времени вообще в обрез, а там осталось еще… Что, тесты? О, тесты Рикетт любил – обычно он ни одного ответа на вопрос не знал, а тут ему предлагали сразу несколько на выбор. Всего-то и надо было – угадать нужный. Примерно этим Тони в последние минуты и занялся – подумать над пропущенным четвертым вопросом у него все равно не было ни времени, ни особенного желания.
[newDice=3:10:0:Тыкаем тесты]
Расставив варианты ответа наугад, Рикетт, не перечитывая, скатал пергамент, отнес его на экзаменационный стол и, возвращаясь,  многозначительно кивнул Хэджфлауэр на дверь: мол, заканчивай давай и пошли уже. Стресс сам себя не снимет, сливочное пиво в честь сдачи очередного С.О.В. само себя не разопьет.

+8

82

Монтегю уже почти вышел из Большого Зала, когда понял, что тупо забыл, что в экзамене ещё есть тестовая часть. Проклиная магию и её историю, Грэм развернулся и обратно направился к экзаменнационной комиссии. Шансов на то, что ему разрешат дополнить свой ответ было мало, но Монтегю не был бы Монтегю, если бы не пошёл на пролом. Он снова "случайно" задел кочерыжку Ургхарта, а затем, не спрашивая, выучил из кучи сданных пергаментов свой и принялся быстренько калякать ответы на тест, не особо вчитываясь в задания.
- Я фамилию забыл указать, - коротко пояснил парень, когда какая-то старушенция начала возмущаться, отказываясь принимать его работу, - Да вы хоть знаете, кто я и кто мои родители? Им стоит отправить парочку сов, и вы тут же лишитесь своих мест, - с наездом сказал Грэм, кривя физиономию в гадкой улыбке.
- Понятия не имею, кто вы такой. Не пугайте меня тут, молодой человек, - выпалила волшебница, после чего Монтегю быстро засунул свой пергамент в общую кучу и быстро-быстро перемешал её. А затем с самым довольным видом развернулся и, ещё раз треснув Нейта по шапке, вышел из Большого Зала.
[newDice=3:10:0:а]

+8

83

История магии это долго. Столько вопросов, которые нужно подробно расписывать. А теперь еще и тест.
Ладно, тут должно быть попроще, но это вообще не точно. Кэти уже хочется поскорее улизнуть из большого зала, поэтому она быстренько натыкала ответы в пергаменте и сдала работу.
[newDice=3:10:0:тестируемся]

+7

84

С вопросами наконец было покончено.

Мирабелла отодвинула свиток пергамента в сторону и взяла руки один из тестов-опросников. Всего тестов было три, в каждом — три или четыре вопроса. Ответы на некоторые вопросы девушка знала, но в целом в темах она разбиралась плохо, хотя профессор Биннс говорил о них на своих лекциях.
[newDice=3:10:0:Тесты]
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 16 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+5

85

Тесты были очень лёгкими. Нэйт быстро отметил правильные ответы, после чего сдал работу экзаменатору и удалился из Большого зала.
[newDice=3:10:0:Тесты]

+5

86

То, что экзамены придумали человеконенавистники  Сэм в очередной раз почувствовал на своей шкуре. То вопрос какой-то с двойным дном, то непонятно что именно имел в виду автор сего творения, то - что происходило чаще всего - Сэм просто не понимал когда они успели  это пройти. И вообще -  всё это обман и одна большая афера, ничего такого он из курса Истории Магии не помнил. Это мы не проходили, это нам не задавали. Парам-пам-пам.

Пам-пам наступил и хаффлпаффцу когда к письменным вопросам  добавился ещё и тест. Это полегче, ошибочно предположил Стеббинс. Выбирать один вариант из трёх, это запросто! И всё-таки...

[newDice=3:10:0:позишн намбер сикс]

+5

87

Что значит дополнительное задание? Венди в ступоре рассматривает лист с вопросами и вариантами ответа. "Это не честно, вы не предупреждали, что так будет!!" - Хэджфлауэр очень хочется выкрикнуть что-то подобное на всю аудиторию. Предыдущие вопросы уже сожрали девочке весь мозг, она надеялась, что завершилась уже экзекуция и можно будет отдохнуть. А тут раз - и вторая часть экзамена, а Гвендолин даже не помнила, объяснял им Бинс, что будет необходимо ещё и на тесты отвечать, или забыл, как обычно. Нет, это было выше сил хаффлпаффки. Она просто рисует из ответов красиво извивающуюся змейку, выбирая именно по такому принципу варианты.
[newDice=3:10:0:Файнал килл]
Закончила Венди быстро и практически одновременно с Тони, который управился немного раньше. Наверное, не змейку рисовал, а просто выбрал первый вариант ответа из каждого вопроса, чего себя ещё и художествами утруждать, что-то же да совпадет в любом случае!  Девчонке труда не составило догадаться о том, что однокурсник придерживался примерно такой же стратегии, что у нее самой, а потому Гвен даже посмеиваясь догоняла его на выходе из зала.

Отредактировано Gwendoline Hedgeflower (19.07.20 22:20)

+6

88

Оценки за экзамен по Истории Магии

Слабо

Удовлетворительно

Выше ожидаемого

Превосходно

J. Farley

O. Rushden

K. Bell

M. Farley

N. Urquhart

M. Fenwick

M. Belby

L. Cornhill

A. Kirke

A. Rickett

G. Montague

S. Stebbins

G. Hedgeflower

R. Wax

J. Sloper

M. Bletchley

G. Page

Отредактировано Brewer (19.07.20 23:11)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. История — место, куда легче влипнуть, чем войти