атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Давай останемся никем.


AU. Давай останемся никем.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://thumbs.gfycat.com/AmbitiousMiniatureIaerismetalmark-small.gifhttps://i.pinimg.com/originals/7b/21/8d/7b218d9c1fdc85a63027f7aee3b4c998.gif
Melinda Bobbin, Buddy Harper
05.09.92.
Причал, окрестности Хогсварта

Детская дружба понятие непосредственное, и всё в ней не так важно, кроме желания дружить, пока ты не становишься взрослым. И тут на тебе, - мы из разных социальных слоев, твоя семья уголовники, а твоя семья мажоры, а ты шпана, а ты принцесска, прощай, ну, и вали отсюда. И никто не расскажет, что за этими словами у кого-то спрятана обида, у кого-то сожаление, а у кого-то обязательство перед семьей. Не на тот мы факультет попали, что бы плакать о таком.
Ладно, поговорим?

+2

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/102941.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 11 лет[/pers][info]Слизерин, 1 курс[/info]

Символически эту неделю можно было бы представить в виде куклы в дорогом нарядном платье с размазанной краской на розоватых щеках, спутанными волосами и согнутыми ногами, выброшенную в самый неприметный и полный сорняков угол семейного розового сада, если бы у Мелинды была бы когда-нибудь такая кукла. Не было. Воспитание в чистокровных семьях было всегда максимально ориентированно на будущую роль ребенка, никаких глупых игрушек. Нарядное платье было только у неё на первое сентября до того как пришлось переодеться в совсем не дешевую школьную форму... а размазывать краску на покрасневших щеках предстоит именно сегодня.

Но начнем с начала - до чего же потрясающе прошел день, начавшийся с вручения девочке её собственного билета на платформу, с которой должен в одиннадцать часов отправиться Хогвартс-экспресс. Гудок поезда - и платформа убегает от неё всё быстрее и быстрее, забирая с собой все отцовские правила, необходимость вставать рано утром и то самое ужасное правильное питание для растущего организма. Мелинда удивляет своих кузин самой счастливой из всех возможных улыбкой и высовывается из окна по ходу движения, чтобы почувствовать воздух своей новой жизни. Ведь детям о Хогвартсе рассказывают только хорошее. Эйфория в душе потихоньку стихает по мере общения и приближения к пункту назначения поезда, но тут её ждет новый виток.
- Первокурсники, сюда! - раздается громкий голос полувеликана, вынуждающий всех новеньких собираться на одном конце платформы. Кузины отравляются к каретам, Мел с интересом смотрит по пути вокруг, ей еще предстоит познакомиться с однокурсниками... не всеми, вот одно из лиц ей уже хорошо знакомо.
- Бадди! Я так и знала, что мы встретимся в Хогвартсе, - и этого ребенка она тут же бросается обнимать. Прошел целый год с их последней встречи и Мел очень скучала по своему другу, с которым она могла чувствовать себя нормальным ребенком вне рамок поместья и скучного этикета. Мелинда вообще никогда не приглашала Бадди в свой дом, не разговаривала с родителями об этой дружбе... в чем-то она была уже тогда умной, не позволяя отобрать у себя друга ненужными разговорами, даже когда он перестал появляться в Косом переулке и, как подслушала Мел, оказался в Мунго. И сейчас вопросы подождут. Сейчас их ждут лодки до замка и Распределяющая шляпа, которую Мелинде удается уговорить отравить её на Слизерин. И пир. И крепкий сон после знакомства с соседками по комнате.

Приподнятое настроение сохранялось еще пару дней, несмотря на уроки профессора Биннса и затянутое серыми тучами небо, периодически лениво поливающее землю каплями дождя, не причиняя никому особых неудобств, но неизменно напрягая. Астрономические наблюдения ночью оказались скучными только первые пятнадцать минут, пока Мел не начала перешептываться с другом и рисовать на пергаменте совсем не созвездия. Они планировали в четверг встретиться у кабинета Трансфигурации, Мел не очень поняла задумку Харпера, только согласилась если что отвлечь кошку Филча... но тем же утром её перехватила кузина и развернуто объяснила, что не стоит этого делать. Не из-за Филча, кошачьих или трансфигурации, а из-за Харпера. Оказывается, её друг детства - не более чем мелкая сошка на побегушках для самых черных дел волшебников, и ничего хорошего его в жизни не ждет, и волшебнице нельзя казаться в лице других похожей на него ради своего собственного будущего. Харперы убивают, умирают, сидят в Азкабане... и как на это реагировать? Мелинда исчезла до самого вечера, сходила в больничное крыло, сухо рассказала Бадди, что подвернула ногу на внезапно исчезнувшей ступеньке и извиняется, что не смогла прийти. Да, до сих пор болит. Пересела подальше от него на уроках и чувствовала себя препаршиво, случайно встречаясь с ним взглядом и произнося ничего не означающие "привет", "ага" и так далее.

Долго ли так может продолжаться? Определенно, нет. Сегодня они договорились погулять у озера там, где расположен причал для лодок. Закутавшись в уже влажную от моросящего дождя мантию, Мелинда хмуро брела в сторону места встречи, заставляя себя делать каждый шаг вперед. Она страшилась этого разговора, не знала как вести себя, но понимала, что оттягивать неизбежное она уже не может. "Бадди... нет, Харпер, мы не можем больше общаться так, как раньше," - планирование речи не шло, девочка отвлеклась и чуть было не упала на мокрые доски причала, запнувшись. "Ты... нет, твоя семья делает незаконные вещи, мы не можем дружить.. нет, не так. Он наверняка и сам знает, что позорит моё имя своей компанией! Зачем тогда ничего не говорил... специально?" Злость и обвинения помогали немного отвлечься от несправедливости всего происходящего, но ненадолго. "Салазар, надеюсь он не придет!" Девочка в который раз заправила за уши сильно вьющиеся от влажности волосы, которые с утра ей собиралась заплести в прическу Имоджен. Кажется, Мел её не слышала и немного обидела, но по сравнению с предстоящим это сущие пустяки.
- Спокойно, - шепнула она сама себе, заметив приближающуюся к ней фигуру однокурсника и улыбаясь одними губами, словно они старые знакомые и это неплохой день для обсуждения задания по зельеварению. Не впечатляюще интересного, но любопытного. Что еще себе сказать? Харпер казался её другом, но на самом деле... Мелинда точно ничего не знает об этом мальчике, это не стоит и переживаний. И сколько раз нужно это себе сказать, чтобы поверить?

Отредактировано Melinda Bobbin (30.06.20 01:30)

+3

3

[icon]https://s7.gifyu.com/images/45a883cc23ab7ddf90.gif[/icon][sign]

http://25.media.tumblr.com/5b8d3b1b98784fe46cea4945d0a6dc7c/tumblr_n14mv5PvR51ro5urgo3_250.gif

[/sign][pers]Бадди Харпер, 11 лет.
[/pers][info]Слизерин, 1 курс.[/info]

Бадди совершенно не хотелось покидать свое насиженное местечко в Мунго, но перспектива оказаться не на помойке в Лютном а в самой настоящей школе, где также есть еда, своя кровать и даже уроки на которых ты собственно можешь узнать о науке быть волшебником вызывали восторг в душе Харпера даже несмотря на то, что короткая прогулка с Винни по Косому и покупка собственной палочки были не событием дня, а скорее выпиской счета на еще один долг, который он пообещал брату отрабатывать весь первый курс. Если бы у Харперов был свой родовой герб, то девизом на нем было бы определенно что-то про долги, но не про те, что выплачивают, а про те, что множат.

Отец Донни, того самого кузена с которым Бадди должен был провести те самые веселые два года в Хогвартсе, закинул их на Кинг-Кросс и пока Харпер-старший хорохорился перед мелким Бадди, выпячивая свои знания и умения то тут то там, будущий первокурсник оглядывался в восторге, морща нос лишь при виде магглов и их чудаковатости. Нет, у Харпера конечно тоже мантия очень даже помятая и в некоторых местах уже даже латаная (спасибо Робби!), но это ведь не повод ее не носить вообще, правда?! А маглы вот как-то умудрялись.

Как только Донни видит своих друзей, он совершенно забывает про Бадди и исчезает в толпе. Мальчик испуганно сжимает лямки своего рюкзака в котором и находятся все скудные пожитки одиннадцатилетки, но он не трусит и даже находить себе купе для поездки. А на перроне в объятия внезапно ловит подругу, не сдерживая смех, удивление и что-то вроде "Мел, я же тебе говорил, что мы поедем в школу вместе!". Их "вместе" такое странное и необычное наталкивает парня на расспросы и он закидывает девочку вопросами о годе их разлуки, спрашивая как поживает мистер Грюнч к которому они часто наведывались с шалостями, спрашивает о ней, показывает ей даже пару шрамов от ожогов (самых не страшных) и точь-в-точь повторяет слова кузена о величии Слизерина на который непременно их отправит Шляпа, обливаясь небольшим страхом внутри при мысли " а что если нет".

Но нет, Мелинду первую Шляпа отправляет на Слизерин, а Харпера рассматривая под пристальным навесом внимания всё же отправляет туда же, решив, что Райвенкло слишком круто для того, кто готов вредить самому себе лишь бы жить в комфортных условиях, а вот Гриффиндор может быть и да, но взгляд Харпера направлен лишь на один стол, и там сидит его подруга, а еще кузен, который видимо уже всем рассказал, что этот малый не просто какой-то там бродяга, а он "Харпер", еще один из их рода. И да, может быть жалкого и никчемного, но усмешка кузена говорит о другом и этой самонадеянности хочется верить, так что Шляпа отправляет мелкого засранца по назначению, пытаясь дать еще какие-то напутственные слова про "лишь твой выбор решает всё", но Бадди не желает с ней больше спорить, так как выбора у него на самом деле нет и никогда не было.

История Магии оказалось скучной, Трансфигурация чересчур сложной, а Астрономия уж слишком далекой, это немного огорчает юного волшебника, но рядом Мел и по старинке он пишет ей записки, сохраняя их привычное выражение лица "не палимся", а дальше придумывает новое приключение, которое по уровню определенно должно быть выше тех шалостей, которые они творили тогда просто так, потому что были детьми. Донни давит на Бадди и шепчет что-то про вопросы, которые мальчик должен "одолжить" со стола профессора Флитвика, но Харперу-младшему удается на один вечер убежать с его глаз лишь бы хоть немного побыть кем-то другим, кем-то настоящим, кем-то, кто не должен никому и ничего, а радуется каждой минуте своего детства, но Мел не приходит. Отводит глаза, не разговаривает и определенно пытается смыться с его глаз, будто бы он какой-то староста, который только и пытается снять с нее баллы!

Бадди перечисляет в голове всё, что было, думает, чем мог обидеть ее, даже спрашивает у кузена из-за чего девчонки вообще могут обижаться. Последнее явно оказывается ошибкой, так как кузен с дружками поднимают его на смех, делятся какими-то странными советами, бесцеремонно хлопают парня по макушке и определенно забавляются ситуацией, а никак не решают ее. Бадди не обижается, он привык к внешней грубости и пошлости родственников, поэтому когда всё же Мел соглашается на встречу он бежит к ней подальше от этой тупости, грубости, и видимо подальше от самого себя, того, кем ему предстоит быть тут, потому что он "Харпер".

- Извини, я немного опоздал,  это всё Донни, мой кузен, он такой...ну, знаешь, про которых думаешь, что он веселый, а на самом деле, он просто слишком много болтает об этом. Но, Мерлин, как у него много тут друзей! Кстати, Мел, у тебя ведь тоже тут есть кузины? Он со Слизерина, да? - Бадди на секунду замолкает встречаясь со взглядом Боббин, в нем так много всего, но больше в нем путаницы, которая очень похоже одновременно на "ненавижу" и "прости". Бадди не понимает почему она бы вообще могла бы произнести эти два слова лично ему, поэтому лишь хмуриться внимательно глядя на нее и спрашивает первое, что приходит ему в голову. - Ты что дуешься на меня за то, что подвернула ногу когда шла на ту встречу со мной?

Отредактировано Buddy Harper (30.06.20 00:09)

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/102941.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 11 лет[/pers][info]Слизерин, 1 курс[/info]

Появление рядом с ней слизеринца и его болтовня про кузена слегка сбивают с толку, отбрасывая так и не успевшие сформироваться в нужные предложения мысли. Мелинда вспоминает того самого старшекурсника, который успел уже один раз забрать у неё друга во время их разговора, но зачем она не успела разузнать... ей бы всё равно не рассказали, если всё так как по слухам... стоп. Что значит "дуешься"? Совсем не вписывается это слово в картину этой недопрогулки и требует на себя внимания.

- Что? Не-е-ет, - протягивает девочка отвлекаясь от своих мыслей и автоматически опуская взгляд к ноге, - она не болит уже, мадам Помфри обмотала бинтами с мазью и всё прошло. Картошкой нечищенной пахли, представляешь, почти как гобелен в который нас уговаривал зайти старик с картины, только запах намного сильнее и без пыли. А давай вернемся этот портрет запрячем под гобелен? Ты помнишь, где он был? Я не помню... такой огромный замок! - девочка оборачивается к своей школе. Замок действительно был огромен и по меркам взрослых, и даже несмотря на подробные объяснения других слизеринцев как и куда добраться, Мел могла заплутать в нем в считанные минуты. А когда двигаются лестницы - ужас! Дезориентация! Нельзя ходить по замку в одиночку, вдруг окажешься в Сахаре! Несмотря на неправду с лестницей, к мадам Помфри она действительно заскочила вечером с жалобами на больную ногу и провела там целых сорок минут, пока старая волшебница не стала подозрительно смотреть на симулянтку. Глупая потеря времени, да, но немного уменьшающая количество обмана, ведь совсем сложное дело - рассказывать истории другу, который прекрасно видел, как ты умеешь отмазываться. И перед которым так неловко себя чувствуешь.

Понимание, что она отвлеклась от самой сути их неприятного и необходимого разговора, о котором пока Харпер даже не догадывается, пришло вместе с возвращением взгляда со школы на мальчика и мгновенно стерло с лица Мел улыбку. Секунда растерянности, - и девочка трусливо хватается за другую тему. Родственники. Интересно, они не так много обсуждали родственников, негласно решив посвящать свободное от родителей время чему угодно более веселому, чем эти занудные взрослые со своими заданиями и требованиями.
- Да, у меня есть две кузины, Флора и Гестия Кэрроу. Они на втором курсе и меня с многими друзьями познакомили, хотя я уже знала некоторых. Драко, и Грегори, и... - девочка замолкает, быстро соображая как свести разговор в нужное русло. - Знаешь, я бы хотела иметь старшего брата. У тебя ведь их четверо, да? А чем они занимаются?

Вопрос с подвохом, Мелинда уже слышала обо всем... но сейчас спрашивает даже с небольшой глупой надеждой, что Бадди расскажет про блестящего колдомедика его старшего брата, подающего надежды спортсмена среднего и младшего, поступившего в аврорат. И Мелинда спросит: "А почему мне сказали, что они работают с темными делами в лавке?" И получит в ответ: "Горбине и Берксе? Так то Хуперы, а я Харпер! Обижаешь, Мел, я с такими не вожусь." Наивно, да.

Отредактировано Melinda Bobbin (01.07.20 01:44)

+2

5

[icon]https://s7.gifyu.com/images/45a883cc23ab7ddf90.gif[/icon][sign]

http://25.media.tumblr.com/5b8d3b1b98784fe46cea4945d0a6dc7c/tumblr_n14mv5PvR51ro5urgo3_250.gif

[/sign][pers]Бадди Харпер, 11 лет.
[/pers][info]Слизерин, 1 курс.[/info]

- Ничего себе Мел, всего пару дней в Хогвартсе, а ты уже знаешь как чувствует себя гобелен! Хотел бы и я так...хотя нет, если это так скверно пахнет, то лучше я просто послушаю рассказы. Но вообще это так круто быть в Хогвартсе, а не просто слышать про него рассказы дяди, действительно захватывает дух. И еще палочка! Я битый час ее выбирал, перевернул у Олливандера всё, вообще очень нервное занятие, мой брат постоянно шутил, что может я сквиб, и я даже подумал, что...но нет, никакой я не сквиб, а самый настоящий волшебник! - Харпер просиял, показывая девушке волшебную палочку, даже непонятно зачем, у нее ведь, как и у всех студентов, была такая же, но своя. Но Бадди не привык к новым вещам, он вообще думал, что ему достанется палочка дядюшки, но та пострадала в огне и пришлось брату раскошелиться на новую. Хотя по словам того, это вовсе не звучало как подарок, а скорее сделка, еще одна в духе Харперов. - А сколько у тебя времени ушло на выбор палочки?

- О, твои кузены Кэрроу? Я слышал от дяди эту фамилию, хотя кто в "нашем с тобой мире" не слышал. - Боббин выглядит какой-то напряженной и спрашивает Бадди про братьев, эту тему в разговорах с ней он всегда старался обходить, так как девочка в чистой и опрятной одежде, вышколенная и выхоленная не должна была узнать, что этот чумазый мальчишка перед ней и вовсе не ровня, но всё это было на уровне какой-то интуиции, разве ты думаешь по-настоящему о таком, когда ты мал? А сегодня Бадди был весьма вдохновлен и возбужден этой всей магической атмосферой и жизнью происходящей вокруг него, поэтому и болтал непривычно много, не думая, что должен что-либо исходящее из собственных уст фильтровать с кем-то вроде Боббин, которая по всем его меркам, была его другом.

- На самом деле их трое, а Донни он кузен, но мы Харперы и нас обычно много, так уж получилось. Мои братья, они...эээ...занимаются разными делами в торговле, иногда даже за границей, так что это можно сказать международные поставки. А мой брат Робби недавно даже получил постоянную работу в "Горбин и Беркс", а это всё-таки один из лучших магазинов в Лютном, так что...- Бадди пожимает плечами, заканчивая на том, что вроде бы дела с его братьями не так плохи, разве что сам Харпер понимал, что это не жизнь, а помойная яма, но почему-то все его родственники справлялись, так что, только он был каким-то другим? Тоже привыкнет и всё поймет, просто еще не время. - Слушай, Мел, ты в порядке? Ты какая-то...- Харпер ни разу не психолог, поэтому даже эту мысль закончить не может, но что-то во взгляде подруги напрягает его и заставляет на секунду остановиться, внимательно заглянув в глаза Боббин. И да, не то, что бы он требовал от нее каких-то объяснений, но судя по тому как она местами умело отводила взгляд, что-то надвигалось и это что-то уж очень не нравилось Бадди, который еще не понимал с чем им двоим придется столкнуться.

Отредактировано Buddy Harper (05.07.20 11:35)

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/102941.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 11 лет[/pers][info]Слизерин, 1 курс[/info]

- Ничего себе, сколько же ты палочек перепробовал! Мне сначала мистер Олливандер дал палочку с волосом единорога, сказал взмахнуть, а она как взяла и создала сильный ветер, и перевернула у него всё на столе, - вспоминая это, Мелинда рассмеялась. Она была в восторге от ощущения волшебства от палочки, и пусть это была магия из самого артефакта, неконтролируемая ею, но всё же вызвала её Мелинда. Одновременно с этим она помнила как вздрогнула от неожиданности при порыве ветра, но кто бы на её месте оставался спокойным? Она знала, что является волшебницей, с самого детства, даже мысли никто не допускал, что это может быть не так, но первые проявления магии были настолько неожиданными, что только удивляли. В лавке Олливандера же она впервые взмахнула своей собственной палочкой, и пусть еще не той, что предназначалась ей, но она начала сама колдовать. Сильный ветер из палочки был очень неожиданным.
- А вторая вызвала листопад прямо с потолка! В начале августа! Но это мистеру Олливандеру не понравилось. Третью он выхватил у меня из рук, даже не дал взмахнуть... Интересно, что бы произошло. Из чего твоя палочка? Моя с сердечной жилой дракона, - девочка тоже вытащила волшебную палочку, показывая Бадди. Палочка была слегка изогнутой с красивым узором на рукояти. - Из вишни. Мистер Олливандер наверно минут десять искал её на полках, сказал, что давно она меня ждет.

Восторженный взгляд на палочку, и Мел снова прячет её, ведь пока не планирует использовать. Она кивает Бадди, когда слышит его уточнение о фамилии кузин, и вспоминает снова разговор с Флорой в еще пустой утром гостиной факультета. Радость об обсуждения похода в лавку Олливандера мгновенно улетучивается, и с каждым словом Бадди Мелинда всё менее и менее походит на ту веселую девочку, с которой он может весело болтать обо всем подряд.

- Я в порядке, - глубокий вдох и Мелинда вываливает все свои мысли на голову парнише, начиная сразу же с нападения, чтобы не чувствовать себя ни виноватой, ни оправдывающейся, ни какой-нибудь жертвой обстоятельств. Она правда не хочет это чувствовать. - Вот с тобой что-то не то! Горбин и Бэркс - это темная лавка, Бадди, там не работают приличные волшебники, там проворачивают всякие незаконные дела настоящие преступники, и об них потом вытирают ноги и их никто не уважает, - почти дословно с небольшой долей своей собственной интерпретации повторила она недавно услышанные слова. - И твой отец ведь в Азкабане? Я даже не хочу знать, почему он там - мошенничество, убийство, контрабанда, да что угодно... сам знаешь, что это ничем хорошим не кончится, почему ты считаешь это нормальным!?

Девочка на секунду замолчала, восстанавливая дыхание после своей весьма эмоциональной речи. Она совсем не думала, что выскажет всё именно так, но даже у хорошо воспитанных чистокровных слизеринцев уровень хладнокровия в одиннадцать лет весьма невысок.
- Нам нельзя дружить, -  добавила уже чуть тише, но более твердым голосом просто как констатируя факт. Она уже сама в это начинала верить. И начинала уговаривать себя, что ей может быть не очень этого хочется.

+2

7

[icon]https://s7.gifyu.com/images/45a883cc23ab7ddf90.gif[/icon][sign]

http://25.media.tumblr.com/5b8d3b1b98784fe46cea4945d0a6dc7c/tumblr_n14mv5PvR51ro5urgo3_250.gif

[/sign][pers]Бадди Харпер, 11 лет.
[/pers][info]Слизерин, 1 курс.[/info]

- С волосом единорога? Ого, очень круто, мой брат рассказывал, что эти волосы, кровь и другие такие причиндалы единорогов очень дорогая штука, но если честно я бы был бы рад встретиться с единорогом, просто потому что это единорог, понимаешь? Правда вряд ли нам разрешат это в ближайшее время... Или с драконом! Потому что у меня здесь сердечная жила дракона как и у тебя! - Бадди важно помахал палочкой, стараясь выглядеть непринужденным, но вряд ли от взора Боббин могло уйти как счастливо и гордо парнишка выглядел в этот момент. Самая настоящая волшебная палочка и она принадлежит только ему, разве это не повод для счастья, скажите мне? В мире юного Харпера таких маленьких чудес было достаточно, что бы сделать одного маленького мальчика счастливым. - Вишня? Звучит круто, а у меня вот граб. Мистера Олливандера это очень удивило, он сказал, что сколько Харперов за всю свою жизнь не видел, но ни одна из грабовых палочек не выбирала их, так что я первый такой. Это приятно конечно, о, а еще у мистера Олливандера тоже палочка из граба, он мне это шепнул напоследок, не так круто как про твою палочку, потому что это ведь очень необычно когда одна палочка ждет очень долго "своего" волшебника, это прям раз и на всю жизнь. Я просто знаю, потому что мой дядя сменил за всю свою жизнь семь палочек, представляешь? Даже не знаю как ему это удалось... - Бадди знал, что уже и не спросит у того подобное, и пусть эта информация определенно не предназначалась для ушей всех, все же Боббин Бадди доверял, но судя по тому, что произошло дальше, это доверие было в разы неоправданно.

- Ну... - Бадди даже опешил под таким напором девушки, она говорила слишком быстро и в ее словах было столько всего местами "умного" и взрослого, что Бадди привыкший к другой терминологии и другим понятиям про Азкабан и "крутость" даже опешил на секунду, молча и просто смотря на нее в надежде на то, что эта история не закончиться словами, которые девушка произнесла в самом конце своей пылкой речи. - Слушай, это... - Бадди не ожидавший такого разговора до сих пор не мог собраться с мыслями, услышанное от девушки почему-то никак не хотело усваиваться. Ему хотелось крикнуть ей в лицо "Мел, мы же друзья!" в надежде, что это встряхнет ее, но гордость и остатки самообладания тихо шептали на ухо юнцу, что от этого лучше воздержаться. Все это было неприятно юному слизеринцу в первую очередь не потому что, его сравнили с грязью высшие и благородные, а потому что это сделала "она", та, которую он считал своим другом, и та, которой доверял.

- Похоже ты все уже решила, да? - Бадди постарался скрыть боль за усмешкой, но та получилась какой-то вымученной и неправдоподобной, хотя мальчику на это было плевать, как видимо и девочке, которая так легко сказала ему "отвали" после всего того веселья, которое они создавали вместе раньше. - Да, я Харпер и мой отец в Азкабане, и никто не удивиться, если кто-то из моих братьев там тоже окажется, но знаешь что, Мел? Кэрроу тоже сидят в Азкабане и сидят они там не за мошенничество, но за убийство, только внезапно ты оказываешься такой белой и пушистой, потому что твои родственники убивали за идею, а мои за то, что бы выжить. Конечно, это делает тебя намного круче таких как я, потому что я будущий преступник по твоим словам, а ты очевидно наследница семейной империи, но знаешь что? Я был о тебе лучшего мнения, но видимо я оказался таким же дураком как и вся моя семейка, которую ты ты внезапно не хочешь уважать только за "Горбин и Бэнкс". Так что...ты такая же как все! - Напоследок выпалил Харпер сжав кулаки, это для него было ругательством хуже некуда, ибо вокруг, по мнению, слизеринца было слишком много банальных и типичных волшебников, людей, типажей, а вот Боббин выделялась на их фоне, но стоило им оказаться в Хогвартсе, как она приняла на себя такую же личину и перестала быть его другом.

Больно неприятно быть отбросом в глазах друга, особенно, когда ты ни в чем не виноват, но разве он из тех, кто покажет это?

+1

8

- Двадцать один галлеон стоит рог единорога, - не задумываясь кивает в ответ девочка, словно она снова в Косом переулке разговаривает с покупателем, пока у взрослой работницы идет приемка и пересчет товара. Назубок выучить все цены в аптеке ей пришлось по указанию отца. Отец вообще любил её заставлять что-то учить. Не сильно это радовало ребенка, но теперь от зубов отскакивала стоимость любого ингредиента для зелий. - Волосы дешевле, от пяти галлеонов если небольшой волос, а кровь единорога обычно не продается... это же единорог, его нельзя убивать, - девочка делает круглые глаза, хотя и не знает, почему убийство единорога во всех книгах никому не советуется. Предрассудки или реальное проклятие ожидает убийцу. Не важно. Мел верит, что единорогов нельзя убивать хорошим волшебникам. В ответ на желание Бадди встретиться с ним и с драконом Мел согласно кивает. Она тоже ни разу не встречалась с единорогами, но видела одного на картинке учебника по магическим существам, где казалось он даже светился со страницы, на картинке лишь видела и драконов, и посмотреть своими глазами на этих сильных магических существ, таких полезных для волшебников было бы очень интересно. Очень классным кажется, что у их палочек одинаковая сердцевина, и любопытным, что палочка Бадди из того же дерева, что и у величайшего мастера палочек. А услышав про семь палочек его дяди, Мел снова округляет глаза.
- Неужели он их всех потерял? Какой рассеянный был твой дядя... Мои родители сказали, что покупали свои палочки в детстве, но мама не здесь, она не англичанка.

Черное озеро казалось сегодня особенно тихим, пару дней назад Мел могла здесь распугать лягушек и уплетать сладости, купленные еще в поезде, но сейчас ни лягушек, ни сладостей... девочка пинает камушек прямо перед собой и он с громким "плюх" падает с причала в воду в тишине, пока Харпер собирается с мыслями.

Ничего она не решала, всё было решено за неё, и даже при большом желании она не могла без последствий пойти против ожиданий общества, потому что на голову уже начинают капать идеи о необходимости думать о будущем и общаться с самыми лучшими волшебниками. Отец простил бы ей дружбу с магглорожденным при условии у него большого ума и потенциала, но не с Харпером. И разочаровывать родителей в одиннадцать лет слишком рано, надо подождать еще хоть пару годиков до подросткового бунтарства. Мелинда снова отводит взгляд от Харпера с легкой надеждой, что может быть он сейчас уйдет, раз всё и так решено для них обоих. Нет, остается и не может не уколоть в ответ, привлекая возмущенный взгляд на себя.

- Мои родственники никого и никогда не убивали! - чуть не крикнула это в ответ слизеринка, настолько несправедливым показалось это обвинение от... нет, уже не друга, теперь нет, но всё же... как он вообще может считать её родственницей тех убийц. - Они не имеют ко мне никакого отношения, и даже с семейного древа Кэрроу их вычеркнули. Ты... как ты можешь такое говорить?
Она пропускает уже мимо ушей обвинение, что она такая же как все, потому что считать заточенных в Азкабане Пожирателей смерти её родственниками, значит допускать, что она может быть связана с ними кровью и тоже стать сумасшедшей последовательницей идеи чистокровности, и этого Мел никак не может ни понять, ни простить.
- Видимо, я тоже была о тебе лучшего мнения, - тихо, почти шепотом отвечает Мел, стараясь сдерживать рвущиеся наружу эмоции. Несколько раз она быстро моргает, потому что обиды уже сложно сдержать слезы, и так же негромко, но с вызовом в голосе спрашивает. - И может быть я как все, они что все для тебя плохие?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/102941.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 11 лет[/pers][info]Слизерин, 1 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (13.07.20 22:18)

+2

9

[icon]https://s7.gifyu.com/images/45a883cc23ab7ddf90.gif[/icon][sign]

http://25.media.tumblr.com/5b8d3b1b98784fe46cea4945d0a6dc7c/tumblr_n14mv5PvR51ro5urgo3_250.gif

[/sign][pers]Бадди Харпер, 11 лет.
[/pers][info]Слизерин, 1 курс.[/info]

Бадди хотел бы остаться в этом прекрасном прошлом, где они с Мел обсуждают драконов, единорогов или даже составляющие тех, стоящее огромное состояние. С ней всегда было так просто, как будто бы попал домой и не надо от туда уходить, но у Бадди не было дома в правильном понимании этого слова. Но сейчас теряя последние остатки с тем "домом", который у него родился в переулках Косого, где этим двоим непоседам не нужно было повода для нового приключения, затеи или каких-то внезапных обсуждений, Харпер внезапно понял, что взросление - это не возраст, это определенный момент, когда тебе бьют чем-то по голове и ты понимаешь, что детство закончилось. Бадди постоянно что-то "прилетало", но он и не думал, что их история с Боббин будет иметь такой же похожий конец.

- Ну да, твои родственники никого не убивали, как же я смею о тебе так думать, хм, ой, кажется я знаю как, ты ведь только что обвинила моих родственников в чем-то подобном или мне показалось?! - Бадди не мог рассказать как ему неприятно, не мог поделиться этим страхом потерять еще и ее, всё что он мог - это защищать себя, свои принципы или то, что от них осталось так как его учили его родственники, - сжимая кулаки и рассыпая вокруг себя кучу ехидства. - Нет, не показалось, ты ведь потом еще добавила, что именно поэтому мы не можем общаться, да? Потрясающе! И что после этого ты мне говоришь, как я могу подобное говорить? Ну не знаю, у тебя же получилось, почему мене нельзя? Или Харперы настолько недостойные в твоих глазах, что я должен сейчас вести себя как какой-то домовой эльф и просить тебя не давать мне носок? Я...я...да мне плевать, не хочешь, не дружи! - Бадди удрученно отводит взгляд, и не хочет смотреть в глаза девочки, покрывшиеся небольшой пленкой воды, ведь и у него внутри всё слишком неспокойно и "уродливо" одновременно, это что-то хочет вырваться на волю и причинить ей еще больше боли, лишь бы только она не причиняла ту ему говоря очевидную правду вслух и разрушая их прежний мир, который казался ему отчасти весьма сказочным. Но сказки не всегда заканчиваются хэппи ендом, смирись, парень.

- Если бы ты на самом деле была обо мне лучшего мнения, то этого разговора не было бы. - Бормочет себе под нос удрученно мальчик, зная, что она его слышит. Правильно было бы послать ее к Мерлину и уйти, но ноги приросли к этому проклятому причалу, и Харпер не может сделать шаг ни вперед, - навстречу к ней, ни назад, - туда, где "ее и его, их маленькой банды" уже никогда не будет. - Они...они чужие. И думают, что я плохой, только потому что я...ой, да ты и сама только что это сказала. Тебе...такого не понять. - Бадди не может объяснить Боббин как это быть Харпером, но вместе с этим и не хочет, ведь она пришла сюда что бы оттолкнуть его, а не понять или принять, поэтому всё это уже бессмысленно. - Так что хочешь дружить с кем-то у кого круто родовое древо, ну, и, пожалуйста, но не надо делать вид, что ты лучше меня только из-за этого! - А ведь так и было, и Бадди это прекрасно знал, именно поэтому ему как раз и было больно, потому что он ожидал этого разговора с кем угодно в этом мире, но не хотел, что бы это произносила Боббин. Ему казалось, что их дружба значила больше, но в чистокровном мире всё слишком предсказуемо даже с теми, кого ты раньше называл друзьями.

Отредактировано Buddy Harper (14.07.20 21:01)

+1

10

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/102941.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 11 лет[/pers][info]Слизерин, 1 курс[/info]

Каждое слово что-то рушило в её восприятии дружбы с этим мальчиком, заставляя откладывать в самый пыльный уголок памяти все счастливые детские воспоминания, такие как кидание водяных бомбочек под ноги прохожим или поедание на спор тех двух самых странных на цвет конфеток Берти Боттс, оказавшихся со вкусом чернил и клопа-вонючки. Помнишь, Бадди, ты смело съел невкусный темно-синий боб, уверяя меня, что это черника, но твоё лицо тебя выдало, а мне попался клоп и пришлось следующие полчаса полоскать рот от этого неприятного вкуса. Больше я никогда не ем серо-зеленого цвета конфетки, хотя согласна, что дважды такой вкус уже не попадется. Воспоминания эти прямо сейчас становятся всё более неважными и как будто бы обесцвечиваются. Мелинда не плачет, Харпер просто не оставляет ей такого права, переходя даже не на самозащиту, а на обвинения девочки в разных грехах, от которых, по её мнению, она была далека как от тех звезд, на которые дети успели полюбоваться на занятии Астрономией после того как им помогли настроить телескопы.

- Сам мне рассказал о работе своего брата, сам же меня и обвиняешь... и ты сам говоришь, что ради выживания Харперы убивают, - она не очень понимает, почему говорит именно это и не успевает подумать, что именно имел в виду мальчик, просто говорит так, как поняла, сама пугаясь складывающейся картины. - Домовые эльфы, между прочим, добрые и за пару галлеонов никого не предают.
Правда, что за отношение к домовым эльфам? Мелинда на самом деле быстро успевает сообразить, что это можно воспринять как очень грубое обвинение в продажности, но что вырвалось - то вырвалось.
- Я не имею в виду, что... просто зря ты так о домовых эльфах, - довольно глупая попытка исправить сказанное, девочка затыкается, понимая, что это исправление только подливает масла в огонь. Хочется извиниться, но Мелинда смотрит на озеро и кусает губы, чтобы не испортить ситуацию еще больше, зато она не говорит уже громче необходимого с нотами возмущения в голосе, успокаивается.

- Нет, Бадди, этот разговор оказывается был просто необходим... и зря я его откладывала, потому что я была о тебе лучшего мнения, зато теперь я знаю о тебе всё, - как же она заблуждается в своих мыслях, но словно кривой паззл складывается картинка из мнения общества и обиды за все эти слова, толстым слоем залакированная желанием не запутаться совершенно в своих мыслях и отношении, - теперь я точно не могу с тобой дружить. Салазар, как глупо было отрицать перед Флорой... - девочка затыкается снова, не давая себе сказать лишнего, на данный момент не имеющего никакого значения для них, как будто бы она будет выглядеть глупо из-за своих слов. Она правда пыталась доказать Флоре, что Бадди не может быть таким, как о нем рассказывают, прежде чем поняла, что её мнение в их ситуации совершенно не важно. Поняла и приняла, что им больше нельзя разговаривать. Сейчас она уже не против больше никогда не видеться с Харпером за всё, что происходит сейчас на причале, только не может понять в какую сторону ей лучше уйти, поэтому стоит на месте. Хороший Бадди или плохой Бадди? Он ничего еще не сделал, чтобы Мелинда открыто считала его плохим, ему просто не повезло с репутацией семьи, но раз он всё повторяет...   
- Хочешь так считать? Давай, - она сдается и переходит на те же понятия, не считая свои слова правильными, но по её мнению говоря именно то, что Бадди хочет услышать, чтобы закончить этот разговор. - Я буду лучше тебя, но не потому что у меня богатый дом и новая мантия, а потому что даже если у меня не будет денег я буду работать в аптеке, а не в этой вашей лавке, и буду общаться с хорошими волшебниками, и никто из моих друзей не будет преступником.

+2

11

[icon]https://s7.gifyu.com/images/45a883cc23ab7ddf90.gif[/icon][sign]

http://25.media.tumblr.com/5b8d3b1b98784fe46cea4945d0a6dc7c/tumblr_n14mv5PvR51ro5urgo3_250.gif

[/sign][pers]Бадди Харпер, 11 лет.
[/pers][info]Слизерин, 1 курс.[/info]

Бадди злит вся эта ситуация не меньше, чем девочку перед ним, но что он может поделать? Он не хотел рождаться Харпером, не хотел жить в помойке и вести себя как последний отброс общества, он не хотел бы обманывать для выживания или предавать, но разве этот разговор с подругой не показательный случай, что даже когда ты не делал ничего плохого дорогому тебе человеку, тебя всё равно обвинят во всех грехах, только потому что родился на другой стороне? Даже когда ты пытался быть хорошим человеком, всё равно окажется, что ты недостаточно хорош, так зачем, скажите мне, пытаться?

Сравнение с домовыми эльфами задевает мальчишку и бьет по оголенным чувствам как звонкая пощечина. Бадди сжимает кулаки еще сильнее:
- Да? И когда я тебя предал за галлеон? Назови хотя бы раз! - Обвинение Боббин действительно глупое, потому что теоретически он бы мог на ней нажиться в тот или иной раз ее встречи, но никогда не шел таким путем, и даже мысль его не поворачивалась в эту сторону. - Конечно, только если вдруг ты однажды бы встретила домового эльфа из неблагополучной семьи, то он сразу бы для тебя стал не добрым, как бы хорошо не прислуживал, так что можешь не продолжать, я тоже про тебя все понял, Мелинда Боббин...

Лицо Бадди неестественно кривиться, ему действительно неприятно всё это слышать, потому что с приезда в Хогвартс в их отношениях, в нем, в их дружбе ничего не поменялось, кроме того, что влияние кузин девочки или кого-то там стало более авторитетным, но несмотря на всё, что казалось Харпер фундаментом, для девочки это оказалось песочным замком, от которого она отказывалась в угоду более светлого будущего. Он ее не винил с одной стороны, а с другой, чувствуя, что его смешивают с последним мусором, даже прекрасно зная про свою неблагополучную родословную, он ощущал себя крайне паршиво. Так, как будто бы твой близкий друг говорит тебе "ты неудачник и я в тебя не верю", и раз это говорит этот самый близкий друг, то это последний выстрел прямо в висок "госпожи надежды", крепко хранящей веру в что-то лучшее и умершей прямо у тебя на руках.

- О, так ты за меня уже всё решила? Я точно стану преступником, да? Ну тогда удачи тебе с твоими хорошими волшебниками, держи свои галлеоны крепко в карманах, потому что знаешь ли я сижу где-то за соседней партой и только и жду момента, что бы тебя предать. Странно правда, что я не сделал этого раньше, да? Но как хорошо, что нашлись люди предупредили тебя и теперь ты точно не будешь связываться с кем-то вроде меня, ты ведь теперь всё про меня знаешь, а я всё знаю про тебя и нам точно не по пути, так что поздравляю, что ты разорвала такую ужасную связь с кем-то вроде меня, надеюсь тебе выдадут сегодня значок святой или что дают там в кругу хороших волшебников. Мне ведь не понять, я же из самых низов, и здорово, что ты наконец-то нашла силы мне в этом признаться. Я могу идти или может у вас для меня еще что-то есть, мисс Боббин?

+1

12

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/102941.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 11 лет[/pers][info]Слизерин, 1 курс[/info]

Закатить глаза и даже не пытаться разъяснить свои слова. Бес-по-лез-но. Априори. Это как брошенное в пылу ссоры родному человеку "я тебя ненавижу", которое ни в какой из реальностей не может оказаться правдой, но переворачивает весь разговор с ног на голову, навсегда врезается в память и позже выползает на поверхность при любой размолвке как червяки после дождя. Мелинда делает глубокий вдох, складывает руки на груди и никак словами не реагирует на обвинения в предвзятости к домовым эльфам из неблагополучных семей, потому что она даже не знает, что на это можно ответить, особенно не скатываясь в оправдания и объяснения - то что она твердо для себя решила избегать еще когда шла к причалу. Пожалуй, сейчас она бы предпочла тонуть в водах озера, чем в чувстве вины.

- Да при чем здесь домовые эльфы вообще, - только и произносит она, тихо и немного растерянно, потому что в упор не понимает как их разговор о семьях и преступлениях скатился к перепалке в стиле "кто тут предатель". Хорошо было бы поймать и запомнить эту идею, порадоваться, что её спасли от перспективы в недалеком будущем быть проданной за тридцать сиклей одним из Харперов, чтобы появилась еще одна причина разорвать их дружбу. Мелинда не может в это поверить, потому что и правда у Бадди было очень много шансов - бросить её в одной из шалостей, украсть деньги из кассы аптеки или забрать пару пузырьков дорогого зелья с прилавка, Мел ему безоговорочно доверяла во всем. А причин разрывать дружбу и без этой стало более чем достаточно. Очень многое в их мире зависело от положения семьи в обществе и окружения, и вероятность вырваться из низов общества для таких как Харпер была очень небольшой - одна его фамилия будет вызывать подозрения и желание проверить кошелек у большинства волшебников, просто глянув на его фамилию министерские работники вынесут приговор, и опять же его фамилия станет большим минусом при устройстве на любую работу, вызывая сомнения в его мотивах.

- Ты сам всё решил, я тут при чем? - она притворно округляет глаза и продолжает с нескрываемым сарказмом. - Будешь работать в таком замечательном магазинчике как Горбин и Беркс, обслуживать пародии на Бабу Ягу и иногда смотреть снизу вверх на всех в дорогих мантиях. Может быть тебе доверят подлить яд в бокал Министра магии или шпионить за директором школы... серьезное дело. Да что я в самом деле? Я тебя не отговариваю. Делай как знаешь, - губы уже растягивались сами собой в улыбке, в которой скорее угадывалась горькая обида за его выбор и отношение к семейным делам, - а я пойду.
Внезапный переход на издевательское "мисс Боббин" не остается незамеченным, словно выжигая что-то сохранившееся не треснувшим в их отношениях. Не дожидаясь ответа, девочка обходит Бадди, делает несколько шагов, но тут же оборачивается.
- И пожалуйста держись от меня подальше, Харпер.
С трудом сдерживаясь, чтобы не перейти на бег, Мелинда уходит в сторону теплиц с одним только желанием - никого не видеть хотя бы в ближайшие полчаса. Она не хочет больше думать о своем отношении к Бадди, но обрывки мыслей о разговоре догоняют её как бы быстро она ни шла. Бесполезность объяснений всей ситуации самой себе пока не улавливается, девочка храбрится и делает вид, что всё прошло не так уж ужасно, как могло. Да, на следующем занятии по зельям она случайно порежет палец, когда профессор сделает Харперу замечание, а уроки станут для неё еще более скучными, чем написание долгих эссе по Истории магии, но она станет внимательнее к соседке по комнате, больше времени будет проводить с кузинами... и в итоге время отфильтрует всё высказанное друг другу и странным образом сохранит в памяти самое на данный момент невероятное - Харперу правда не стоит доверять.

Отредактировано Melinda Bobbin (17.07.20 14:36)

+2

13

[icon]https://s7.gifyu.com/images/45a883cc23ab7ddf90.gif[/icon][sign]

http://25.media.tumblr.com/5b8d3b1b98784fe46cea4945d0a6dc7c/tumblr_n14mv5PvR51ro5urgo3_250.gif

[/sign][pers]Бадди Харпер, 11 лет.
[/pers][info]Слизерин, 1 курс.[/info]

- Да ты меня даже не спросила как я решил, потому что тебе и не надо, ты всё решила первой, так что для тебя всё одно и тоже, Горбин и Бэркс, или что-то там, искала поводы, спрашивала про древесину палочки, подворачивала ноги, а на самом деле всё было гораздо проще, да? Ну, поздравляю! - Бадди сыплет желчью, чувствуя как обида внутри заполняет всё нутро. Да что он еще может ей сказать? Что можно сказать той, которая уже решила, что уходит? Уходит не потому что Бадди что-то сделал не так, а потому что он недостаточно "породист для нее", и это осознание заставляет всё внутри рвать и метать, не понимая чего больше в этих всех чувствах: необузданной животной ярости или обычной человеческой боли.

- О, я буду! Буду держаться подальше с превеликим удовольствием! Мне лицемеры в друзьях не нужны, так что играй в принцессу с кем-то другим! - Бадди становиться неприятно от того, что он слышит обращение к себе по фамилии из ее уст и оно нарочито холодно, но что он может сделать, он это первый начал и судя по тому, что они уже успели обменяться парочкой ласковых на их детском языке, дальше ничего хорошего их не ждет.

Она уходит. Идет быстро к замку и он просто смотрит ей вслед, сжимая кулаки и не желая признавать, что это навсегда. Но это так, это не шутка, она действительно больше не хочет дружить с ним, руки непроизвольно разжимаются, а сам Бадди поворачивается куда-то к воде, опускаясь на причал и заглядывая в темные воды озера, куда кто-то сейчас спустил их дружбу. Чуть позже это место станет для него весьма символичным, он будет избегать его, так как оно будет ему напоминать о ней и о том, что в секунду можно потерять даже того друга, которого ты ценил больше всех. и также, он будет приходить сюда в сложные моменты, когда не будет решаться на что-то серьезное, будет смотреть в воду и вспоминать, что даже несмотря на сложные времена, надо идти дальше, потому что время лечит, и потому что ничто не вечно. Этому она научила его в последнюю их встречу, и Бадди Харпер справиться с этим знанием, он ведь из тех, кто выживал и не в таких передрягах.

Отредактировано Buddy Harper (20.07.20 23:35)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Давай останемся никем.