атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 25.11.95. Второй квиддичный матч: трибуны [c]


25.11.95. Второй квиддичный матч: трибуны [c]

Сообщений 81 страница 86 из 86

1

https://data.whicdn.com/images/311738839/original.gif
Болельщики
25.11.95
Квиддичные трибуны

Реакция зрителей на 25.11.95. Второй квиддичный матч: Слизерин vs Хаффлпафф [c] .

Схема рассадки на трибунах

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/314/100479.jpg

Мастер: Neville Longbottom

Отредактировано Brewer (17.08.20 00:01)

+4

81

Хоть Лили и продолжает делать вид, что все в порядке, дело сделано, расслабься и выдохни, наслаждайся представлением, которое сам же и устроил, Деймон нутром чувствует, что что-то все-таки не так. Кажется, они перегнули палку, в этот раз точно перегнули.

Госфорт крутит головой, крепче сжимая пальцы на плотной ткани зимней девичьей мантии с изумрудно-зеленым подкладом, как если бы хватался за спасательный круг, утопая в холодной, темной глубине Большого озера. Лили легкомысленно улыбается и указывает тонким пальцем на поле, где разворачиваются нешуточные баталии, а их факультету угрожает разгромное поражение, если Малфой как можно скорее не начнет действовать. Деймон до безумия любит квиддич, но правила этой игры, честно говоря, давно пора модернизировать, усовершенствовать, согласно логике и маломальской справедливости. Какой резон выпускать на поле целую толпу игроков, если весь смысл заключается в поимке одного-единственного крошечного мячика, сияющего золотом в негреющих лучах зимнего солнца? Пусть жопы на метлах морозят только Драко и Смит, а остальные возьмут горячий чай с бутербродами и наслаждаются зрелищем. Если, разумеется, смогут, при такой-то вонище.

- Да она вообще никакая, - громко фыркает слизеринец, высматривая в воздухе хрупкую фигурку Тэмзин Эпплби, молниеносно перемещающуюся с одного конца поля в другой. – Если такие у них становятся капитанами, то остальная команда и вовсе не вызывает ничего, кроме жалости.
Под «такими» он, конечно, имеет в виду девчонок, но произносить подобное вслух в присутствии Мун считает не совсем тактичным, поэтому вовремя прикусывает острый язык и расслабленно разводит плечи, мысленно посмеиваясь над всполошившимися на соседней трибуне хаффлпаффцами.

Госфорт затылком ощущает прикованные к нему взгляды: почти каждый – полный недовольства и праведного возмущения, и это то, чего он изначально и добивался, ради чего и явился на трибуны в самый разгар игры. Привлечь к себе внимание, абсолютно любое – нет никакой разницы в том, нравишься ты кому-то или, напротив, вызываешь негодование. Если это не равнодушие, то все путем.

- Лилс, - Деймон придвигается ближе и, чтобы удержать равновесие, упирается раскрытой ладонью в грубую, деревянную поверхность скамейки позади подруги. – Не оборачивайся прямо сейчас, но обрати внимание на тех двух бестолковых барсучьих громил. По-моему, они догадались, что это мы, - он говорит тихо по мере возможности в воцарившемся на трибунах ошеломляющем гуле голосов, в котором утопает и рев ветра, и гулкие удары бит по тяжелым бладжерам. Со стороны может показаться, будто он и вовсе касается губами ушной раковины пятикурсницы, но это не так – Госфорт даже проявляет обычно несвойственную ему галантность и уважение, поскольку Мун, по его мнению, одна из немногих, кого в этой школе можно назвать «нормальным человеком».

Не успевает он отстраниться от девушки, как со стороны желто-черной трибуны разносится оглушительный вопль его однокурсника с вышеупомянутого факультета, вокруг которого образовалась так называемая брешь, ведь даже в таком месте, на таком и без того шумном событии, как квиддичный матч, никто не горит желанием вовсе лишиться слуха. Полоумный хаффлпаффовец что-то громко орет и очевидно указывает пальцем в их с Лиллиан сторону, аж с места подскочил, придурок.
Умоляю вас, опасаться им, само собой, нечего – в конце концов, они здесь якобы на стороне закона, а то, что приволокли на массовое мероприятие старого, вонючего гнома, так этого никто не докажет. Тем не менее, Деймон инстинктивно сжимает в кармане волшебную палочку – он, правда, и на мордобой согласен, в случае чего, несмотря на свое чистокровное (как он полагает) происхождение, шестикурсник не представляет из себя трепетную неженку, боящуюся замарать лицо, не такое уж оно, к тому же, и выдающееся.

- Мне показалось, или ты там что-то вякнул, чепушила? – сложив ладони трубочкой (хотя, изначально в голове и мелькает мысль использовать заклинание Сонорус, которая тут же отметена в сторону как очевидный перебор) выкрикивает Госфорт, вытягиваясь прямой струной, чтобы возвыситься над торчащими вокруг, словно грибы, головами.
- В случае чего, будь готова бежать, - добавляет он, обращаясь к Лили и ухмыляясь ей краем губ.

+4

82

Хаффлпаффский чудила, во всю глотку глаголящий правду-матку, даже не подозревает, куда смотрят старосты, и Мерлин с ним, пусть и дальше не знает. Наблюдать за слизеринским показушным выступлением - дело неблагодарное и крайне грязное. Чего стоят губы гаденыша, которые беспардонно и нахально касаются уха Лиллиан! Тони думает о том, что Госфорт - выпендрежник с полными штанами комплексов. Иначе зачем выворачивать нижнее белье на глазах у общественности? Голдштейн лишь умоляет основателей, чтобы как можно меньше свидетелей было у сей прелюдии, иначе не отмыться Мун от сплетен и насмешек за спиной.

Перекличка "чепушилы" и "шшшакала" начинает утомлять. Голдштейн испытывает то самое чувство, которое поселяется в нем на всякой вечеринке, едва часы переваливают за полночь: слишком трезвый и усталый, чтобы веселиться, но уходить еще рано, да и мысли о нетрезвых друзьях не позволят спать с чистой совестью. Энтони со скукой и тоской смотрит на несчастного гнома (то был обычный садовый гном) на хаффлпаффских трибунах и совершенно не понимает, зачем этой парочке приспичило его туда забрасывать? И это знаменитые, изощренные, жестокие и хитрые слизеринские шутки? Напоминает многообещающий анекдот, над которым не хочется смеяться. Единственная ирония во всей ситуации до коликов - это незначительный вес старосты против власти дружинников. Даже хаффлпаффцы оценили! 

- Маркус, здесь действительно слишком дурно пахнет, - метафорично замечает Тони, перегибаясь к приятелю через Нотта и кладя ладонь рейвенкловцу на колено, чтобы привлечь внимание. - Вскоре на вопли Чонси сбежится не только Салли, но и преподаватели. В отличие от слизеринцев, мне не нравится публичность и внимание. И светиться не в моих принципах. Помнишь, ты как-то с дымовой завесой развлекался?

У Белби с намеками даже сложнее, чем с социальной жизнью, но Энтони надеется, что почти прямую просьбу в лоб друг поймет правильно. Несмотря на подступающую к горлу тошноту от вида вцепившихся в мантию Лили пальцев слизеринца, Тони очень рассчитывает, что намек с завесой и сигнал удрать с трибун под шумок девушка тоже воспримет верно. На придурочного Госфорта плевать, пусть и дальше плюется оскорблениями, что чести ему не прибавляет. Если затея с чарами задымления сработает, то все желающие и более или менее смекалистые смогут прикрыть свои ягодицы и избежать огласки. И Лилька в том числе.

- Поможешь? - Тони вскидывает брови, глядя Маркусу в глаза. И потом будет чай, комфортинг, умные разговоры. Лишь бы подальше отсюда.

Отредактировано Anthony Goldstein (16.09.20 22:31)

+4

83

Бладжер басово прогудел в нескольких метрах над головой, развернувшись в опасной близости к трибуне. По спине пробежали мурашки. Маркус искренне хотел уйти со стадиона, и лишь нетерпеливо ждал, что Голдштейн выполнит свои обязанности старосты, о которых он только что вслух вспомнил. Или Нотт - свои обязанности дружинника, которые, по идее, тоже заключались в поддержании порядка. Но - нет. Тео и Энтони говорили о чем-то своем и явно недоговаривали. Угадав только, что речь идет о девушке, Маркус закатил глаза и покачал головой. А затем, отвернувшись, стал смотреть матч, безо всякого интереса пытаясь угадать, что сейчас происходит в игре.
По одному из хаффлпаффских игроков крепко угодило летающим мячом. Так крепко, что Маркус даже поежился, сидя на трибуне. Попробовал спросить у соседей с нижнего ряда, кто этот бедняга и что это значит для игры, но все орали и подбадривали спортсменов, и никто не потрудился ответить. И запах-то им не мешал, этим чокнутым болельщикам - а ведь воняло просто чудовищно. Бросить-то несчастного гнома бросили, а вот изменчивое направление ветра не учли! Явно не рейвенкловцы задумывали эту гадость - и то хорошо.

Вдруг, на колено легла чья-то ладонь. Маркус, всегда с трудом переносивший чужие прикосновения, вздрогнул и повернул голову. Встретился взглядом с Энтони. Тот выглядел... усталым? разочарованным? или?.. Нет, скорее, просто усталым. Не может же Голдштейна и вправду так покоробить глупая шутка с гномом.
- Чонси? Салли? - удивленно переспросил Маркус и, наконец, повернулся в сторону хаффлпаффской трибуны, где действительно увидел их обоих; у Чонси был такой странный вид, будто его хорошенько огладили поленом по голове. - А-а... Понятно. Да, хорошо, Энтони, - и Маркус повернулся к Нотту. - Слушай! Ты знаешь, где тут ближайший лаз под трибуны? Вон там, - Маркус указал рукой. - Сейчас нас станет не видно. Ну... хм, и нам тоже станет ничего не видно. Запомни направление и уходи, если решил. С этой вашей... знакомой.
С этими словами Белби достал из нагрудного кармана палочку и, опустив руку, направил ее куда-то вниз. Совершенно не слышно в этом шуме прошептал заклинание - и спокойно убрал палочку. Через несколько секунд из-под переднего сиденья вдруг повалил густой сизый дым, почти мгновенно накрывший несколько рядов трибуны густой шапкой.
В непроницаемой мгле Маркус наощупь, с ловкостью, выдававшей немалый опыт, перебрался через свою скамейку скользнул дальше по пустому верхнему ряду и у самого люка столкнулся с другим человеком. По знакомому запаху одеколона и чернил - с Энтони.
- Все в порядке? - скорее по привычке, нежели всерьез беспокоясь, спросил Маркус, спрыгивая в незакрытый магическим дымом полумрак под трибуной. - Я думаю, неплохо ушли.


Мы с Энтони Голдштейном покидаем эпизод?)

Отредактировано Marcus Belby (17.09.20 22:17)

+4

84

Мирабелла с беспокойством посмотрела на однокурсника. В какой-то момент ей показалось, что Чонси следует пройти осмотр у целителя, который работает на пятом этаже больницы им. св. Мунго: похоже, у хаффлпаффца накопился стресс и проявился он здесь и сейчас, причём весьма экстравагантным образом.

― Чонси, послушай… ― обратилась она к юноше, стараясь перекричать шум, стоящий на трибунах. За помощью однокурсник обратился не к Фарли, а к Фоули, но староста не могла оставить Чонси без внимания: творилось что-то неладное. Словно подтверждая её беспокойные мысли, хаффлпаффец схватился за голову ― очевидно, его сразила мигрень… Мирабелла понимала, что стоить отвести шестикурсника к мадам Помфри, причём чем раньше, тем лучше. Она была готова сопроводить хаффлпаффца к больничному крылу в компании Салливана Фоули и своего брата, но друг за другом случились две вещи: сперва Чонси закричал, указывая в сторону нескольких человек из Инспекционной Дружины, и его поддержали ещё два однокурсника; а потом трибуны разразились настоящим гвалтом ― Оливер Саммерби поймал снитч и принёс победу Хаффлпаффу.

Растерянная и сбитая с толку, Мирабелла переводила взгляд с однокурсника на квиддичное поле и обратно и механически хлопала в ладоши в унисон с сотнями других студентов, находящихся на трибунах. Девушка растерялась ― ненадолго, может быть, на десяток-другой секунд, ― но она потеряла контроль над ситуацией, поэтому с мольбой во взгляде посмотрела на Джейка: Белла надеялась, что старший брат поможет сгладить острые углы и отведёт Чонси к мадам Помфри.
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 16 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+1

85

Матч - это фиерия! Матч - это игра и победители. Матч - это еще, что может происходить на трибунах. Но в этот раз Деми была с Роуз. Иногда поглядывая на верх и улыбаясь своим друзьям, Робинс оставалась неприклонной. Ей надо было быть тут и сейчас с Вакс. Это было главное. Подруга была в странном состоянии и задача Демельзы была в том, что бы ее поддержать.
Команда Хаффлпаффцев играла так легко и собранно, что иногда забавно смотрелись на их фоне слизеринцы. Ну  а Смит - просто красавчик!
- Да! Оливер! Ты прекрасно все завершил! - Робинс скакала как  (не знаю даже как сказать!) от радости. Барсуки победили! А это значило очень многое. Команда, за которую болела Деми - победила! Это мего радость и скакание еще много дней и поздравления в коридорах своих подруг из факультета Хаффлпафф.
- Рози! Ура! Мы победили! Вернее они, но и по сути мы! - Демельза схватила за руки подругу и давай с ней скакать на радостях снова и снова.
А это значит, что у Робинс появился новый объект для тренировок. Она планирует встретить Смита в закоулках замка и будет выпытывать залог успеха в победе. Главное, что бы он все правильно понял, что Демельза хочет поиграть в квиддич в следующем году. А не то, что вы могли подумать...
Но про это Деми подумает завтра... Стоит ли дергать Зака по такому плевому вопросу? Завтра, после завтра, через месяц? Но про впечатления о игре и нюансах - хотелось бы...
Над этим Демельза подумает уже завтра.
С победой, друзья! - улыбнулась Робинс, не слышала бы себя, если бы громко кричала. Трибуны разрывало от рева. Джордан продолжал коментировать.
- Ладно, Роуз! - гриффиндорка крикнула на ухо подруге, - Я пойду. Мне еще домашку надо сделать на завтра.
Пока все бесновались, Робинс ушмыгнула со стадиона.

+1

86

Никогда не стоит обольщаться и начинать слишком рано радоваться. И это сейчас не про ситуацию на поле и не про заброшенного на соседнюю трибуну садового гнома. Куда больше подходит под предупреждение миролюбивое, казалось бы, соседство с Деймоном Госфордом, чья рука вольготно обнимает девчонку за плечи, а сам юноша с самым сакральным и заговощическим видом нашептывает ей на ушко гадости про хаффлпаффскую квиддичную сборную. Напакостили, и теперь сидят довольные две змеюки. Вот только не настолько уж и идеалистическая эта картинка - Лиллиан прекрасно понимает правила игры, и знает, что стоит ей проявить слабину или чрезмерно поддаться - и её тут же припишут к слабохарактерному мусору, который можно по земле пинать ногами. А потому внутренняя струна натянута, а острый ум все время настороже - что скажет Госфорт, что ему ответить, как себя повести, в чем поддержать, а что отвергнуть - то еще испытание для выдержки.

- А жалость унижает, - поддакивает Лили, скорчив не самую довольную мордочку, - и наши прекрасно это понимают, - кажется не поздоровится сегодня подопечным Монтегю за такие промахи - обидно становится, что летающие змеи так лажают и пропускают еще гол, - Как ты думаешь, Грэм их там при помощи Круцио всех подгоняет? Не удивлюсь, если с прошлого года научился.

Вот только Деймон отвлекается и тревожно так смотрит через проход, и по тому, как напрягается его тело, загодя готовясь к бою, Лиллиан понимает, что просто так все же им шалость с рук не сойдет, а секундой позже он само подтверждает это, призывая украдкой взглянуть на два несуразных шкафоподобных тела, поднявшихся со скамьи направившихся в сторону пары змей.

- Нехорошо... - шепчет Мун, опустив глаза, и в отличие от напарника готовится не драться, а ищет пути отступления. Да и Госфорта следовало наставить бы на путь истинный: - Грэм в прошлый раз одного такого с трибуны выкинул - и тут же нарисовалась Амбридж, - напоминает девчонка старшекурснику случай с прошлого матча, - Предлагаю тактический съе... тактическое отступление, - исправляется она, чтобы Деймон не подумал, что Мун вообще тролли воспитывали. Пробиваться через сидящих рядом рэйвов не хочется, поэтому Лили оборачивается на верхние ряды, в поисках наиболее удобной тропинки к спасению. Понимающе обменивается она взглядами с Пэнси и Милли, которые уж свою соседку по комнате если не прикроют, то уж точно не сдадут, а после только замечает Голдштейна с каким-то непривлекательным орлиным ботаном. И так на душе становится погано, накатывают сразу два острых чувства, вины ("Да если бы я знала, что Тони придет, он же вроде не собирался!") и противления ("Ну и что! Я ничего особого и не сделала!") и от столкновения этих двух переменных Лили мешкается, не решаясь переступить ступеньку и сделать шаг наверх, навстречу Энтони. Она тормозит, хоть и улавливает краешком глаза, что недовольные барсуки уже ближе и если Лили с Деймоном как можно скорее в толпе не растворятся, махач на трибунах станет традицией.

Но Мерлин, как же Голдштейн смотрит, пронзительно, будто видит насквозь прогнившую мелкую и расчетливую душонку Лиллиан. Проницательный юноша порой угадывал и находил такую часть в Мун, о существовании которой сама она бы и не подумала. Так например, если совесть слизеринки когда-нибудь и давала о себе знать, то только в присутствии обладателя светлых голубых глаз. А что сейчас? Энтони в ней разочарован? Обижен? О чем он вообще подумал? Точно ли хочет Лили это выяснить?

Но пока она стоит и тупит, не зная куда теперь податься, кто-то напускает тумана, причем в самом буквальном его смысле. Полупрозрачная дымка прячет Лили и Тони друг от друга, и Мун спешит скрыться, сбежать куда подальше. Даже больше от себя и от неприятно грызущих мыслей, чем от злющих, готовых к бою старшекурсников.

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 25.11.95. Второй квиддичный матч: трибуны [c]