атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 20.05.95. Любишь жечь - люби и зелья у Помфри пить


20.05.95. Любишь жечь - люби и зелья у Помфри пить

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/515982.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/684812.png https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/535477.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/907708.png https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/691465.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/865273.png
Jason Samuels, Katie Bell, Anthony Rickett
20.05.95
Больничное крыло

Увлекательнейшая отработка на берегу Черного озера закончилась пожарищем, которое устроила сборная 3-х факультетов по квиддичу. "Огненное трио" повеселившись на славу заслужило отдых во владениях Поппи Помфри.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/148613.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+2

21

Белл корчит рожицу и заливисто смеется. – Твое «это же девочки» когда-нибудь тебя же и погубит, - уворачивается от летящей подушки, хватая ее руками после приземления. Прикладывает сжатый кулак к губам и шипит в него, имитируя помехи, - Агент Рикетт, докладываю: подушка на базе! – и ржет еще громче, так сильно, что заваливается на подуху. – Вспоминай, не вспоминай, у тебя три пальца, - в перерывах между смешками, выдавливает Кэти.

Лежит так еще немного и выпрямляется. Смеяться все еще хочется, но чуть меньше. Быстро смахивает пальцами слезы, которые навернулись на глаза. – Я давно так не смеялась! – закрывает глаза, демонстрируя высокую степень удовольствия, наблюдая, как оба парня загибают третий палец. – Что там на счет гендерной битвы? – сдерживает смешок и забавно фыркает, - пейте!

Когда входишь во вкус борьбы, остановиться сложно, а вот победа, приносит истинное удовольствие. Кэти гордо выпрямляет спину и делает серьезное выражение лица, но через секунду икает, испуганно закрывая рот ладонью. Это же неприлично, мама всегда так говорила. Неужели, хоть что-то запомнено!?

- А про эти ваши поцелуи, разве это так уж интересно? – сводит брови на переносице, переводя взгляд от одного парня ко второму, - а вы не тормозите, пейте-пейте! – подбадривающе взмахивает руками и икает снова. Хорошо, что сегодня в больничном крыле немноголюдно, а то их вечеринку быстро бы свернули.

- Это, ик, тупой анекдот! – возмущается сквозь смех гриффиндорка. Ну только подумайте, глупость идиотская, под соусом из отборного бреда. Ей сейчас казалось, что это одна из лучших вечеринок, какую можно было представить. – то моя первая пижамная вечеринка, мне нравится! – кивает, как болванчик, вздрагивая от икоты.

- Ооооой, - вытягивает губы, зависает, глядя на мадам Помфри, - а зелье у вас так сушит, очень хотелось пить! – присоединяется к оправданиям Джейсона, хоть это глупо и вообще, ну что такого, со всеми бывает (нет). – Хотите с нами? – вырывается быстрее, чем Кэти успевает подумать, - Ик.
[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/148613.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+1

22

- Джей, предлагаю все-таки закидать ее подушками, я с соседней кровати возьму, - фыркнул Рикетт, почему-то крайне развеселившись от того факта, что Белл уделала их обоих одним ударом. – Или выгоним в таком состоянии в коридор, чтобы она к нормальным людям с вопросами про поцелуи приставала, - Тони покачал головой и посмотрел на Кэти с высоты своего «на-полгода-старше-и-вообще-пацанского» опыта. – Неа, Белл, это никому не интересно, никогда такие вопросы не задавай, договорились?

От веселящей воды внутри было легко и радостно, как будто он перепил газировки, и пузырьки щекочут не только нос, а вообще все. И даже анекдот Джея казался уморительно смешным, хотя Рикетт слышал его уже раза четыре, кажется. Что не очень лестно говорило о компаниях, в которых он бывал, но об этом он подумает потом.

- А че нам не дожить? – легкомысленно ответил Тони Сэмуэльсу, забирая графин. – Если уж на то пошло, нам надо, это, ее всем окружающим раздавать… Ик, - Рикетт сделал большой глоток веселящей воды и расхохотался – может быть, слишком громко:
- Нет. Ну вы просто представьте рожу Снейпа, когда…

Договорить он не успел, потому что в Больничном крыле раздалось строгое:

- Что вы себе позволяете?!

Пока Джей и Кэти пытались оправдаться перед медсестрой, Тони, только-только хлебнувший чудо-водицы, мог только глупо хихикать, а уж когда Белл предложила мадам Помфри присоединиться к их пижамной вечеринке, так и вовсе уткнулся лбом в колени, то и дело вздрагивая от беззвучного смеха.

- Неслыханно! – возмущенно запричитала мадам Помфри. – За все годы, что я работаю в этой школе… Мистер Рикетт, отпустите это немедленно! – она решительно отобрала у Тони графин, который тот все еще сжимал в руке, и взболтала содержимое: - Перевести такой ценный ингредиент на… на… Да прекратите же вы смеяться!

Фыркнув, медсестра развернулась на каблуках и удалилась в свою каморку, чтобы очень скоро вернуться, левитируя перед собой три кружки с плескавшимся внутри зельем. По запаху Тони угадал снотворное – его пичкали таким иногда, чтобы не дергался, пока залечивались квиддичные травмы.

- Да нам бы просто отрезвляющего чего… - запротестовал было он, когда одна из кружек требовательно стукнулась о его колено и замерла на расстоянии вытянутой руки.

- Проспитесь – эффект будет тот же. А мне зато спокойнее, - раздраженно заявила мадам Помфри. – Пейте немедленно, или я буду вынуждена доложить обо всем вашим деканам.

Все еще борясь с приступами смеха, Рикетт послушно взял кружку и принялся пить медленными, тягучими глотками. Уже через несколько минут его сморил крепкий, глубокий сон без сновидений. Как мадам Помфри одним взмахом палочки задвинула тяжелые шторы Больничного крыла и погасила все огни на их половине, он уже не увидел.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 20.05.95. Любишь жечь - люби и зелья у Помфри пить