атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 12.02.96. Урок Зельеварения, пятый курс [c]


12.02.96. Урок Зельеварения, пятый курс [c]

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/362/976038.gif
Severus Snape (мастер), студенты пятого курса
12 февраля 1996 года, понедельник
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: укрепляющий раствор, урок второй.

Мастер: Severus Snape

+5

61

- Сью, у тебя в этот раз получиться я в тебя верю! - Джастин подбадривает подругу, показывая пример того, что если у него получилось исправить зелье, то и у нее выйдет, нужно только больше веры в успех, единорогов и то, что у профессора Снейпа проснется человеколюбие! Святые единороги, оно проснулось! Джастин даже оторопел от неожиданности, но был рад тому, что Боунс остаеться с ними дальше. Ханна вон тоже демонстрировала отличные навыки зельеварения, и Джастин уверенный в том, что сейчас девчонки справяться со всем двоем, приступил к следующему этапу, зная как страшно можно облажаться именно в последний момент. В этом Финч-Флетчли был мастак, только в этом году зельеварение его радовало, он ведь открыл секрет рецептов и сейчас старался снова идти по нему, а нет, так ошибки все исправятся, на то они и ошибки, что бы их исправлять, нет?

- Так, вот это сюда. И еще сюда. И зелье, поздравляю, ты готово! - Джастин даже подмигнул вареву, заглядывая в котел и удостоверяясь в том, что он случайно не наделал "лишних дел" и рецепт из книги привел его к тому, что бы в конце-концов закончить этот урок на мирной ноте.

[newDice=1:10:4:+2 этап+ 2 прошлый урок]

+6

62

Салли удалось исправить зелье, потому пока ей не грозил уход из класса, но ведь предстоял ещё второй этап варки зелья и отчего-то казалось, что Смит залажает. Девушка в отчаянии посмотрела на Захарию, у которого сегодня дела шли просто отлично. Да уж, складывалось ощущение, что на уроках им не везёт по очереди, то ей, то ему. И сейчас явно настала очередь Сэл огребать проблемы и отработки, а это ничуть не радовало.

Хаффлпаффка вздохнула и приступила к следующему этапу, на котором предстояло следить за температурой зелья и вовремя убавлять огонь, чтобы зелье не взорвалось. Салли с ужасом подумала о том, что будет, если её котёл взорвётся. Девушка приступила к заданию. Судя по звукам из класса, у некоторых студентов уже взорвались котлы. И Смит мысленно помолилась, чтобы её не взорвался. Повезло. Этап прошёл успешно.

И снова кое-кто покинул их класс, а Салли проводила их печальным взглядом. Но и мысленно порадовалась, что не оказалась на месте тех ребят. Хаффлпаффка взялась за кровь саламандры...

О, Основатели, помогите!

(Простите, профессор, я не успела по предыдущему этапу, поэтому написала так, если вас не устроит, я исправлю пост.)

[newDice=1:10:4:Варись зелье (+2 с прошлого урока, +2 от профессора на этап)]

+6

63

Зелье вдруг окрасилось в красный цвет и Салли тихо пискнула, не понимая, что ей стоит предпринять. Она заметалась возле своей парты, в поисках того, что ей сможет помочь.

Может кинуть туда это? Или это? Или уменьшить огонь? ААААА! Что я могу сделать??? Драккл подери!

Смит просто резко уменьшила огонь, стараясь хоть так исправить цвет зелья.

[newDice=1:10:4:Исправляем (дайсы те же)]

И девушке удалось сделать так, чтобы зелье стало того цвета, которого должно было быть. Кажется, Салли всё удалось. Но стоило ли ей расслабленно выдыхать? Время покажет.

Отредактировано Sally Smith (09.08.20 14:16)

+7

64

- Эй, зелье, ты чего такое красное? Ты не должно быть красным! - Обиженно протянул Финч-Флетчли заглядывая снова в учебник. Вот ведь эти зелья! Только думаешь, что нашел рецепт успеха, так надо искать новый, совсем не справедливо как-то...- Ничего-ничего, мы и тебя исправим, ты только погоди... - Шепчет под нос юноша, усердно листая книгу и пытаясь найти "противоядие" от своих предыдущих действий. - О, вот! И вот! А как тебе это, а, зелье? Теперь-то ты поменяешь цвет! - Интересная стратегия вести переговоры с котелком, но если с животными срабатывает, то может в мире магии еще и зелья нуждаються в том, что бы с ними говорил Джастин? Может только из-за этого они и будут становиться лучше? Ну, или если у них такой характер, как у декана Слизерина, то хотя бы ради того, что бы он замолчал.

А где-то рядом взрывается котел, глаза хаффлпаффца испуганно округляются, когда он понимает, что это котел Сью, и он спешит на помощь подруге, даже не зная достигли ли его действия успеха или всё было напрасно.

[newDice=1:10:4:+2 последний этап+ 2 прошлый урок]

+5

65

На этот раз профессор, проходя мимо, заглянул в его котел (Невилл отпрянул от котла, как будто боялся, что тот сразу же взорвется), но никак не прокомментировал. Лонгботтом поблагодарил судьбу, что Снейп не стал второй раз подряд выделять его. Слышать от него похвалу было так же страшно, как и порицания. Похвалу от Гермионы слышать было куда приятнее, но все так же непривычно, хотя она всегда его подбадривала, даже если все шло не так гладко. Как-то Невилл разнес туалет Плаксы Миртл, когда под руководством старосты пытался сварить зелье, но даже тогда от Гермионы не последовало ни одного упрека. Впрочем, сейчас все шло куда лучше, чем тогда. Может, это занятия Гарри помогают?
[newDice=1:10:3:Больничное Крыло?]

бонусы

+1 за Кубок Дринка
+2 на этот круг

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+5

66

Рон растерянно смотрел на котел. Что-то было не так, но он даже не понимал, что сделать, чтобы было так. Убавить огонь, да, точно. Гермиона среагировала быстрее, возможно это избавило Рона от фатальных (для его оценок по этому предмету) последствий.
— Да, спасибо. Я... задумался, — Рон благодарно улыбнулся Гермионе. Его зелье теперь в точности соответствовало описанию в учебнике. Может быть, если Снейпа хватит удар, у них появится на Зельеварении кто-то нормальный? Или, если не от успехов учеников, то от какого-нибудь взрыва — вон как заглядывает в котлы. Рон позволил себе минуту помечтать о том, как Снейп засовывает свой длинный нос в котел, раздается взрыв, и нелюбимого профессора сносит взрывной волной.
Рональд что-то слышал о материализации желаний, но не думал, что это работает так быстро. Прозвучал взрыв. В первую секунду рыжий повернулся к Невиллу, как к самому популярному подрывнику, но его зелье было в полнлм порядке. Уизли, все еще помешивая, заозирался в поисках источника взрыва. Среди хаффлпаффцев было какое-то оживление, что, рванул кто-то из них?
[newDice=1:10:2:+1 за этап, +1 за Кубок]

+3

67

- Я забыл кровь саламандры, - испуганно прошептал Рональд, гляля на свое патриотично-красное зелье. Что делать-то? Продолжать помешивать и добавить или перестать помешивать и добавить? На всякий случай Рон продолжил мешать зелье и потянулся за кровью саламандры. Сложная наука Зельеварения не хотела постигаться, тем более в таких условиях. Уизли влил кровь саламандры, продолжая мешать зелье, раз уж Гермиона так сказала. Простите, хаффлпаффцы, сейчас он им помочь ничем не сможет.
[newDice=1:10:2:Напортачил, теперь исправляем]

+3

68

- Не знаю, - пожал плечами Драко, поражённый не меньше, а то и больше своих товарищей. Грейнджер успела влезть даже сейчас: "зелье Поттера можно исправить!" Было бы, что там исправлять - Поттер, кажется, не понимал значение слова "зелье", что уж говорить о его приготовлении.
- Пусть лезет, раз ей так не терпится нарваться на неприятности, - сквозь зубы прошипел Драко: он очень злился. Ничего, после урока он обязательно попросит профессора... а может быть, не дожидаться конца урока? Хотя нет, во-первых, времени и так осталось немного, а во-вторых, если профессор сейчас простит слизеринцев и оставит на отработку Поттера и того рейвенкловца, все опять будут возмущаться "несправедливостью" и винить в "предвзятом отношении".

Ещё один звук взрыва на несколько секунд оглушил класс. Драко хмуро взглянул в сторону, откуда донёсся звук - и увидел Изабеллу МакДугал, с которой они хорошо общались ещё до школы и продолжали дружить даже поступив на разные факультеты. Ему стало жалко девушку, которой предстояло покинуть урок, да ещё за это профессор мог и снять баллы. Зелью, увы, уже было не помочь, чтобы приготовить новое, надо больше времени, а урок тем временем подходил к концу. Третий этап - самый сложный, ошибиться опасно - ещё и потому, что навлечь гнев профессора не хотелось бы никому. Хотя его профессор Снейп не выгнал бы, наверное.

Драко аккуратно налил необходимое количество крови саламандры в котёл, не забывая помешивать. Зелье приобретало нужный оттенок. Красивый, кстати - бирюзовый цвет ему нравился. У Крэбба с Гойлом, тем временем, дела тоже шли неплохо, только бы не ошиблись в чём-нибудь под конец. Он уже представлял, как профессор ставит в пример классу Винсента с Грегори, и эта мысль заставила его про себя улыбнуться.
[newDice=1:10:2:третий этап]

Бонус

+2 от профессора на этот этап

Отредактировано Draco Malfoy (09.08.20 21:27)

+3

69

Снейп продолжил лютовать – и даже Гойлу, имевшему стойкую репутацию непрошибаемого тугодума, стало немного не по себе. К тому же, на сегодняшнем занятии у него все пока складывалось на удивление удачно. На горизонте замаячило первое сносно сваренное зелье за пять лет, не считая тех, которые варились при активнейшем участии Драко.

- Нет у меня желания в лазарет отправляться. Там еда невкусная, - однажды, после одной из выходок близнецов Уизли, Грег провел во владениях мадам Помфри почти целую неделю, за которую успел похудеть на добрых пять килограмм живого веса. Пришлось даже на каникулах покупать новые мантии.

- Я забыл, а что мы вообще варим? – наморщив лоб, слизеринец принялся в меру своих возможностей аккуратно вливать кровь саламандры в свой котел, свободной рукой пытаясь размешивать булькающее зелье.

[newDice=1:10:2:Кровяка...]

+2

70

[nick]Geoffrey Hooper[/nick][status]yesco med[/status][icon]https://i.ibb.co/XJHvrWM/68fcacdbf937d10cd96eb1ed315b9587.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Джеффри_Хупер" target="_blank">Джеффри Хупер</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

Цвет зелья полностью соответствовал настроению Хупера. Какая-то жижа кипятилась в его котле и совсем не хотела приближать своего создателя к окончанию урока. Гриффиндорец молча колдовал над своим варевом, постоянно сверяясь с инструкцией и бурча себе под нос, что ему совершенно не нравится то, чем они тут занимаются. Хотя стоит признать, что у Джеффри всё-таки хватало ума заткнуться, когда мимо проходил профессор Снейп. Сказать тааакому преподавателю, что ему не нравится его урок это ж смерти подобно. Превратит ещё в какую-нибудь пищуху, и потом век не расколдуешься.

Парень хмыкнул носом и украдкой посмотрел на то, как справлялись другие ученики. Конечно, он был уверен, что большинству хаффлпаффцев просто повезло, что у них получались зелья, а всезнайка Грейнджер вообще начала применять какие-то запрещенные приёмы и подбрасывать в свой котёл какие-нибудь особые ингредиенты, которые могли улучшить конечный результат. Проклиная сегодняшний день, Хупер откупорил баночку с кровью саламандры и резко вылил её содержимое в свою моднявую кашку. До конца урока оставалось всего десять минут, поэтому он решил, что чем раньше справится, тем быстрее сможет убежать из класса, ведь он уже и так хорошо поработал на уроке, ведь его не выгнали, как некоторых.

[newDice=1:10:3:сок]

+1

71

Как же все удачно складывалось. Мэнди все еще не испортила свое зелье, Снейп все еще не обращал на нее внимания, впереди замаячило окончание урока, судя по тому, что профессор объявил о третьем этапе добавления ингредиентов в котел. Теперь главное ничего не испортить, потому что...ну как-то не хочется накосячить под конец, так что вся работа выйдет насмарку. Мэнди принимается очень аккуратно вливать котел содержимое склянки, не забывая помешивать свое варево и надеясь, что все удастся и на этот раз тоже.

Еще нескольких студентов выгнали с урока. Аманда не может припомнить, чтобы такое случалось раньше с их курсом, обычно Снейп все-таки оставляет провинившихся в классе, чтобы они осознал свою вину и, она уверена, по мнению профессора, свою никчемность, пока остальные заканчивают свои зелья. А сегодня прямо что-то совсем все сурово. От этой мысли у Аманды даже холодок пробегает по спине, и она с удвоенной внимательностью следит за своим котлом. 

[newDice=1:10:2:2 от профессора]

[nick]Amanda Brocklehurst[/nick][status]дитя кукурузы[/status][icon]https://funkyimg.com/i/36zhn.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Mandy_Brocklehurst" target="_blank">Мэнди Броклхерст</a></b>, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

+1

72

Урок подходил к своему логическому завершению. Снейп не обращал внимания на Грейнджер, которая всячески пыталась защитить своего друга, Мальчика-Который-Выжил, на яростные взгляды Драко, который бурлил от гнева, потому что Северус выгнал с урока Пэнси и Теодора, он даже перестал обращать внимание на Лонгботтома, который, наверное, раздобыл где-то жидкую удачу и именно сегодня решил довести профессора до изумления.

Первый взрыв, Terry Boot, не справился с зельем и его тело упало на пол. Практически одновременно, Susan Bones и Gregory Goyle, оказались так же на полу. Профессор взмахом палочки убрал остатки дыма, очистил котлы. Щелчок пальцами и перед ним стоят три домовика.

-Тинки, Винки, Дипси, доставьте студентов в больничное крыло, сообщите мадам Помфри, оглушение на третьем этапе варки укрепляющего раствора.

Домовики поклонились, так же щелкнули пальцами и начали левитировать студентов в сторону Больничного крыла.

-Так, время вышло, посмотрим на результаты Ваших трудов.

Снейп прошелся по классу

-Justin Finch-Fletchley и Ronald Weasley, к моему огорчению, зельеварение не Ваш конек, а ведь Вы, мистер Уизли вроде бы как собираетесь быть аврором? Советую подтянуть предмет, может не хватить баллов для поступления. Обоим за старания на двух первых этап оценка "Удовлетворительно", до конца недели подготовить подробное описание процесса варки данного раствора.

Снейп зачерпнул зелье из котла Драко, раствор прозрачно бирюзового цвета переливался на свету

-Превосходно, мистер Малфой, перелить во флаконы.

Северус еще раз прошелся по классу, вышел вперед

-Честно, мне все равно станете ли Вы, господа студенты, великими зельеварами, однако я обязан вбить вам в головы основы основ, дабы Вы смогли в критической ситуации спасти или себя или другого человека.

Оценки за урок

Оценки за урок:

Draco Malfoy, Zacharias Smith, Hermione Granger, Hannah Abbott, Lillian Moon, Sally Smith, Neville Longbottom, Geoffrey Hooper, Amanda Brocklehurst - Превосходно, +2 на весь следующий урок

Justin Finch-Fletchley и Ronald Weasley - Удовлетворительно, +1 на следующий урок.

+4


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 12.02.96. Урок Зельеварения, пятый курс [c]