атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 27.02.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]


27.02.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]

Сообщений 41 страница 41 из 41

1

https://i.gifer.com/NkQ.gif
Minerva McGonagall, студенты седьмого курса, изучающие Трансфигурацию
27 февраля 1996 года
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: теория анимагических превращений.

Мастер: Minerva McGonagall

Отредактировано Minerva McGonagall (12.08.20 17:38)

+4

41

Минерва улыбается ответам студентов. На мгновенье ей становится тепло. По настоящему тепло где-то в душе, в сердце, впервые за долгое, чертовски долгое время. Молодые маги, анимаги возможно. Она видела в них смену самой себе. Надежду на будущее, на то, будущее, которое она никому не позволит у них отобрать даже если это будет стоить ей жизни.

Ты слышишь, мерлин?

- Хорошо. - Слова куда более скупы, чем её истинные эмоции. - Отличный выбор, дамы и господа. Для каждого из вас.

Минерва извлекает из-за кафедры обещанные фигурки названных и не только животных, идёт по классу и самолично вручает амулет каждому студенту, да, даже тем у кого не получилось. А что, что-то не так? Ну старость, что вы хотите? Старость, худая память... Господь Милостивый, какая чушь все эти баллы, отметки и контрольные работы в сравнении с тем, что творится в мире... в этой школе. Единственное чему их стоит учить - умению защищать свою жизнь и терпению.  Но нет, им не нужно знать того, как она относится в последнее время к учебному процессу. Нет. Никогда.

- Их оказалось больше, чем я думала. - Усмехается ведьма. - Вам сегодня удивительно везёт. Используйте их с умом и осторожностью. А теперь приступим к...

Стук в дверь прерывает волшебницу. Не успевает та дать разрешение войти, как дверь распахивается сама и на пороге оказывается Долорес Амбридж собственной персоной.

- Минерва, дорогая, вы нужны мне незамедлительно.

Кажется, от слова "дорогая" у неё скоро будет сводить зубы. Уже начало.

- У меня урок, Долорес. Вам придётся подождать пока мы закончим. - Спокойно отзывается женщина бросая взгляд на класс. Догадаются ли спрятать фигурки?
- Боюсь это никак невозможно. Произошло ЧП, пропал один из моих указов и мистер Филч не может его найти. Это нужно немедленно предотвратить!
- Предотвратить? Долорес, Дорогая, не то чтобы я не понимала Вас, однако боюсь предотвращение мистера Филча было бы несколько незаконным с точки зрения Министерства и с любой другой. Всё таки смерть человека... Да и называть его "это" не слишком... как вы это называете? Корректно?
- Что? Что вы несёте я... вы хотите высмеять меня перед классом?
- Профессор... как вы могли подумать? Боюсь вы слишком утруждаетесь, раз в вашей голове бродят такие странные мысли... вы обращались в больничное крыло? - Вряд ли студенты когда-либо видели более участливую Минерву МакГонагалл.
- Идите за мной и помогите мне найти!  Важность уроков трансфигурации Переоценвают! - Лицо Долорес становится почти столь же розовым сколь её кофточка.
- Найти  мистера Филча?
- Указ! Минерва, вы...
- Ох, простите мадам, думаю мой бесполезный предмет несколько притупил мою способность понимать ваши ценные указания. Старосты, урок окончен. Проследите, чтобы Ваши однокурсники благополучно закончили урок и разошлись в подобающем направлении. Идёмте Долорес, я всё же настаиваю насчёт больничного крыла.

Отредактировано Minerva McGonagall (11.08.20 03:20)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 27.02.96. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]