атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 19.02.96. Урок ЗоТИ, пятый курс [с]


19.02.96. Урок ЗоТИ, пятый курс [с]

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

https://a.wattpad.com/cover/104019185-256-k599454.jpg
Dolores Umbrige (мастер), студенты пятого курса
19 февраля 1996 года
Хогвартс, кабинет ЗоТИ

Тема урока Инферналы

Мастер: Pansy Parkinson

[icon]https://funkyimg.com/i/36NBG.png[/icon][nick]Dolores Umbridge[/nick][status]наведу здесь порядок[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dolores_Umbridge" target="_blank">Долорес Амбридж</a></b>, 41 год<br />Преподаватель Защиты от Тёмных Искусств[/pers][info]Генеральный Инспектор Хогвартса[/info]

+2

61

- Ты хоть что-то запомнил? – интересуется у Дина, не отрывая глаз от той самой тарелки с визжащим пушистым зверьком. Идея о краже так запала в душу, что было сложно сосредоточиться на всем остальном. Благо Амбридж устраивал расклад, когда все сидят и тихонько что-то царапают в своих пергаментах. У них с Томасом созрел план-капкан по созданию футбольной зондер-киско-команды, гриффиндорцы в здравом уме о такого не отказываются. Это же можно накошмарить всех в гостиной, а если их выпустить в коридоры школы, вообще будет восторг!
- Короче, вечером предлагаю нарыть что-нибудь в библиотеке, в этом учебнике фигня для детей, не серьезно, - решительно выдает Шеймус и пишет в пергаменте:

Инферналы: это мертвое тело, подчиняющееся воле хозяина, не умеет души и мозгов, поэтому не может принимать решения самостоятельно.
Призраки: не имеют физической оболочки, зато обладают памятью и разумом, могут вести адекватный диалог, давать советы, принимать решения и проплывать сквозь стены.

Финниган пробежался быстрым оценивающим взглядом по пергаменту и решил, что работа прекрасна, как рассветы над рисовыми полями Китая (ему мама рассказывала). Самое время ее сдать.
[newDice=1:6:1:отмучился?]
+1 бонус на круг
[nick]Seamus Finnigan[/nick][icon]https://i.ibb.co/87YWSrw/image.jpg[/icon][status]это я бомбанул[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Seamus_Finnigan" target="_blank">Шеймус Финниган</a></b>, 15 лет<br />Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info]

+5

62

Такими темпами чернила закончатся. Да и свиток пергамента у хаффлпаффца оставался последний. Иногда создавалось впечатление, будто у Амбридж связи с магазином канцелярии, и она заставляет учеников тратить все подчистую, чтобы пришлось покупать новое, а потом получает с этого процент. Смит украдкой зевнул, развернул пергамент и продолжил писать, сохраняя на лице скучающее выражение лица, а то профессор еще решит, что он заинтересован темой и после урока побежит в Запретную секцию за книгами по некромагии.

Инфернал, — писал пятикурсник, — это мертвое (возможно, очень давно мертвое) тело, при помощи темной магии поднятое для служения заклинателю. Это пустая оболочка, лишенная души или каких-либо других признаков личности, лишенная также воли и каких-либо побуждений к действию, помимо приказа от заклинателя. Инфернал — это плотное тело, неспособное проходить сквозь физические препятствия и подверженное воздействию большей части заклинаний, которые оказывают влияние на физические тела. Инфернал способен свободно перемещаться, повинуясь приказу сотворившего его волшебника. Также инфернал может быть уничтожен.
Призрак — это наоборот, отпечаток личности умершего, который остался в мире по его собственной воле. Он практически невосприимчив к магии…
- Зак подумал, вспомнил свой второй курс и окаменевшего гриффиндорского сэра Николаса под взглядом василиска, и дописал: - ...за исключением действительно сильного воздействия. Он имеет разумом, волю, воспоминания и характер, которыми обладал при жизни, и может самостоятельно принимать решения, и, вероятно, не поддаются контролю. Призрак бестелесен, может проникать сквозь стены и физические объекты, и не поддается заклинаниям, поскольку они проходят сквозь него. Большинство призраков привязаны к определенному месту и свободой перемещения не обладают.

Покосившись на часы, Захария обнаружил, что урок почти закончился. Он с облегчением отложил перо, и оставил свиток на столе профессора, даже не перечитывая. Он так устал писать, что было уже все равно. Ну решит она, что он совсем тупой. Хоть отработку не заработал, в отличие от некоторых.
[newDice=1:6:1:конспект]

[nick]Zacharias Smith[/nick][icon]https://i.ibb.co/7JjhcLD/180x180-original.gif[/icon][status]серафим[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Zacharias_Smith" target="_blank">Захария Смит</a></b>, 15 лет<br />Хаффлпафф, 5 курс<br />Охотник сборной факультета по квиддичу[/pers][info]Член ОД[/info]

+5

63

[nick]Hannah Abbott[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/102567.jpg[/icon][sign][/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Ханна_Аббот" target="_blank">Ханна Аббот</a></b>, 15 лет<br>Хаффлпафф, 5 курс<br>Староста факультета[/pers][info]Член ОД[/info]

Отличить инфернала от призрака, пожалуй, сможет даже самый маленький ребенок при встрече с каждым из них, например, потому что призрак не будет нападать на тебя с целью убить по приказу его хозяина или защитить что либо от своих рук. И да, призрак прозрачный, он не может коснуться человека, если это конечно не полтергейст. Ханна однажды прошла через Толстого Монаха. Неприятные ощущения. Пройти через инфернала она точно не сможет. Ханна уныло смотрит на новый лист пергамента, который необходимо заполнить умными предложениями разборчивым почерком и сдать преподавателю. Хогвартс до этого года радовал отсутствием на занятиях лишнего напряга по части писанины, оставляя самые унылые эссе на вечера и на умных, с этого же года письменные ответы на вопросы появились даже на уроке чар, что не могло не расстраивать. Тишина. Скрипят перья однокурсников по пергаментам. Абботт присоединяется ко всеобщему "веселью", записывая всё, что она успела прочитать и услышать о разнице между призраками и инферналами, разумеется, фильтруя ответ через воронку под названием "министерские пожелания".

[newDice=1:6:1:напоследок]

+5

64

Вот уж не повезло Гермионе, Невиллу и Рону. Так же не повезло ещё и Кевину и Сью, но за своих гриффиндорских однокурсников было совсем обидно. А, главное, что удивительно Гарри, к которому Амбридж явно испытывала плохо скрываемую неприязнь удалось  избежать отработки, а Гермиону (!!!) эта участь настигла. Что же такого сделала соседушка, что схлопотала, чуть ли не впервые, подобное наказание было  невозможно представить. Вот так вот, отвлечёшься на бесконечное переписывание конспекта, а тут такие из-ряда-вон события.

На сегодня предстояло выполнить ровно две задачи - быть осторожнее с чернилами, чтобы не дай Мерлин больше не накляксить на свой рукописный шедевр, и, вторая- выяснить вечером у Гермионы, за что ей прилетело столь суровое наказание. Хотя догадки у Браун имелись.

Но пока на повестке дня стояло первое задание. Всё-таки присоединяться к  отряду штрафников совсем не хотелось.
И Лаванда погрузилась в  написание перечня различий между инферналами и призраками.
[newDice=1:6:3:+1 от профессора и + 2 зонко]

Отредактировано Lavender Brown (30.08.20 13:30)

+5

65

[status]allen voor[/status][nick]Thomas Dean[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Дин_Томас" target="_blank">Дин Томас</a></b>, 15 лет <br /> Гриффиндор, 5 курс[/pers][info]Член ОД[/info][icon]https://i.ibb.co/hZxgPFx/I3gA.gif[/icon]

    Дин усмехнулся, когда увидел кляксу на пергаменте своего друга. Не потому что он хотел позлорадствовать над Финниганом, а потому что только огромных луж из чернил заслуживала эта новая версия защиты от тёмных искусств. Томас уже устал обсуждать то, насколько отвратительным стал этот урок после появления Амбридж, но всё равно это тема, казалось, никогда не потеряет своей актуальности. Единственным развлечением на ЗОТИ стали разговоры, которые велись украдкой от преподавателя, потому что он сразу же прекращала любые попытки перешептываний. "О милый и любимый профессор Люпин, видел бы ты, какой ерундой мы тут страдаем!" - мысленно взмолился гриффиндорец, вспоминая, как на третьем курсе боролся с боггартами или удирал от красных колпаков.

   - Знаешь, это невыносимо. Из-за этой писанины у меня почерк испортился, - пожаловался Дин своему другу. И это было сущая правда. Он всегда прилежно вёл свои конспекты, но тут ... этот сплошной перевод чернил и пергамента действовал парню на нервы, из-за чего он торопился и его буквы начинали прыгать в разные стороны. Продолжать рисовать футбольную сборную котов-зомби было некогда, да и Амбридж вечно крутилась рядом, поэтому Томас ещё ниже склонился над своим свитком и продолжил работу.

  - Пошли, - отозвался он на предложение Шеймуса, - Куда угодно пошли, лишь бы подальше отсюда.
[newDice=1:6:0:ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа]

+4

66

Как же достало это все писать. Теория, теория и еще раз теория. Ладно бы они просто что-то читали или обсуждали, но они же упражняются в каллиграфии. 

Нотт закатил глаза. Тема была скучной, Амбридж скучной, и сами занятия ЗоТИ стали скучными. А раньше их все любили. Даже с Локонсом было веселее. Можно было хотя бы над ним посмеяться. Сейчас у них даже этого не было. У профессора Амбридж даже полуулыбка могла стать поводом для приглашения на отработку, поэтому рисковать никто не решался. Ну кроме гриффиндорцев, но они иногда составляли впечатление совсем безбашенных людей.

Постукивая пером по парте Тео размышлял о том, как с такими занятиями ему сдать экзамены в конце года. Хотя в этом-то году они сдадут. Теория одна. А вот ЖАБА станут проблемой с такой подготовкой. И вспоминая занятия Флитвика, не сдадут они не только ЗоТИ, но еще и заклинания.

С раздражением выдохнув слизеринец снова взялся за конспект.

[newDice=1:6:3:пусть уже это закончится]

Отредактировано Theodore Nott (29.08.20 13:04)

+5

67

Чернила, конечно же, проливаются, и Гермиона с мрачным удовлетворением смотрит, как в иссиня-черном море тонут цепочки аккуратно выведенных букв. О, она могла бы убрать этот беспорядок за две секунды, но ведь им все еще запрещено колдовать.

- Все в порядке, Рон, - спокойно говорит она. – Боюсь, вечерний обход пройдет сегодня без нас.

В том, что ей назначат отработку, она не сомневается ни секунды. Разумеется, уничтожать конспекты – даже случайно, даже по рассеянности – серьезный проступок. В этом вообще можно усмотреть некий вызов, а то и попытку бунта. Разве разумно оставить подобное без внимания?

Гермиона осторожно берет за края насквозь пропитанный чернилами пергамент и откладывает в сторону, рядом с предыдущим неудачным черновиком. Еще одним чистым листом убирает с парты остатки чернил – пятна, впрочем, уже въелись в столешницу, но мадам Генеральный инспектор наверняка разберется с этим. Кроме того, этот чернильный узор должен быть весьма мил ее сердцу – ведь он являет собой символ ученического усердия и прилежания. Наконец Грейнджер достает из сумки новый пузырек и еще нераспечатанный набор пергаментных листов, вынимает один из них и с абсолютно непроницаемым лицом чертит таблицу различий инферналов и призраков, старательно внося в графы нужные пункты: телесность, личностные особенности, восприимчивость к физическому и магическому воздействию, способ появления и другое.

У Гермионы нет ни малейшего отвращения к теории, она любит систематизировать научные факты. Чего она не любит – так это ложь, лицемерие и высокомерность. Впрочем, это ведь не имеет никакого отношения ни к уроку Защиты от Темных искусств, ни к испорченному конспекту, правда?
[newDice=1:6:0: Дописываем наконец]

Бонусы и штрафы

- 1 штрафа
+ 1 из Зонко

+4

68

Еще одна отработка. Рон закатил глаза (конечно, когда Амбридж отвернулась) и промокнул чернила с парты своим уже испорченным пергаментом. Затем рыжий еще раз вытер стол вторым экземпляром неудавшегося конспекта и, немного привстав, собрал испорченные пергаменты у себя и заодно у Гермионы, смяв их в один чернильно-бумажный ком. Повезло, что совсем недавно он положил в сумку еще один пузырек чернил, потому что думал, что в его бездонной сумке предыдущий пузырек бесследно пропал. Может, его чернила, как меч в шляпе Гриффиндора? В смысле, появляются только когда настоящая канцелярская крыса требует отчет.

- Мое любимое вечернее занятие - проводить время в компании профессора Амбридж. Больше ее компанию любит только Гарри, - саркастично заявил Уизли и принялся за выполнение задания, стараясь не запачкать пергамент. Руки были в чернильных пятнах, но даже ради чистоты и аккуратности написанного Амбридж ни за что бы не разрешила воспользоваться заклинанием на на ее уроке.
[newDice=1:6:-1:написать что-нибудь ]

+2

69

Невилл потихоньку познавал все прелести канцелярской работы. Его вторая попытка закончилась так же бесславно, как и первое, а текст об инферналах утонул в кляксах от чернил. И конечно же от профессора Амбридж неаккураиность в работе скрыть не удалось. Не успев даже попытаться что-то исправить, Невилл схватил вечернюю отработку. Последняя отработка, полученная на ЗоТИ была в прошлом году, но та скорее носила характер наставлений и рекомендации быть все время на чеку. И еще пара советов, которые начинают обретать другой смысл, стоило только узнать, что профессор был не тем, за кого себя выдавал. Лонгботтом нахмурился и невидящим взглядом уставился в учебник. Каждый раз, когда он об этом думал, он как будто не осознавал, что один из мучителей его родителей... Нет, не стоит снова об этом думать, пожалуй, лучше сосредоточиться на уроке.
Сходства и различия призраков и инферналов? Что ж, и те, и другие - трупы. Только инферналы подчиняются воле волшебника, а призраки сохраняют характер и воспоминания, которые были при жизни, и живут так, как вольны. Невилл дописал свои размышления по этому поводу в конце работы и, вздохнув, понес сдавать пергамент.
[newDice=1:6:-1:Аккуратность - не мой конек. Мой конек не. ]

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info] Член ОД[/info]

+3

70

Отработка нагрянула неожиданно, как и клякса, которая расплылась на конспекте парня. Кевин подавил тяжелый вздох и свою едкую улыбочку, что так и просилась на губы. В конце перечня Энтвистл услышал и имя своей девушки, он прикрыл глаза с тяжелым предчувствием. Вечер предстоит сложным. Такой расклад совершенно не устраивал.
Со внутренним скрипом и тихим скрипом пера Кевин продолжил свой уляпанный немного в чернилах конспект, перечисляя сходства и различия инферналов и призраков. Главное пытался не изляпать весь лист, а то от Амбридж станется влепить и еще одну отработку на следующий вечер.
[newDice=1:6:-1:как поживает конспект]

+3

71

К немалому удивлению профессора Амбридж, пятикурсники были не так безнадёжны, как она думала. Работы Драко Малфоя и Теодора Нотта, её верных помощников в правом деле наведения порядка в школе, были безукоризненными, и она была этому рада; но несколько других студентов — Ханна Аббот, и даже, прости Мерлин, парочка гриффиндорцев — Шеймус Финниган и Дин Томас — справились не хуже. Вялой похвалы удостоилась только хаффлпаффка, а слизеринцам Долорес сделала комплимент.

— О, я не сомневалась в том, что у вас нет способностей к моему предмету, мисс Грейнджер, — елейным голосом произнесла Генеральный Инспектор, возвращая пергамент Гермионе. — Вам стоит читать рекомендованные Министерство учебники внимательнее. И вам, мистер Уизли, и вам, мистер Лонгботтом… Плохо, мистер Смит…

Школьный колокол возвестил об окончании занятия. Профессор Амбридж ласково улыбнулась и произнесла:
— Можете быть свободны.
[icon]https://funkyimg.com/i/36NBG.png[/icon][nick]Dolores Umbridge[/nick][status]наведу здесь порядок[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Dolores_Umbridge" target="_blank">Долорес Амбридж</a></b>, 41 год<br />Преподаватель Защиты от Тёмных Искусств[/pers][info]Генеральный Инспектор Хогвартса[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 19.02.96. Урок ЗоТИ, пятый курс [с]