атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Family. Duty. Honor [18+]


AU. Family. Duty. Honor [18+]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/665679.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/211831.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/254758.jpg

CHAPTER I.

Narcissa Malfoy & Lucius Malfoy
1979, September 10
Malfoy Manor

//////////

Gonna be the death of me
                                                     It's a danger

Cause our love is a ghost
                                                 that the others can't see

[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

Отредактировано Diane Carter (20.08.20 23:31)

+2

2

Все мы -
сакральные музеи наших страхов

[indent] «Ты ещё научишься любить. А если нет, то не беда, ведь это не самое важное в браке».

[indent] Друэлла Блэк никогда не ошибалась - таков был закон семьи. Один из многих законов, чуть ли не высеченных на каменных табличках, если вы понимаете, о чем идёт речь. Потому и следовать сим заповедям стоило с особым остервенением и покорностью, которую старшие Блэки преподносили на особом праздничном сервизе со столовым серебром. Вкушать полагалось молча, соблюдая все правила этикета во время ужина, держать подбородок слегка приподнятым, лишний раз не заглядывая в тарелку, дабы не испортить себе аппетит.

[indent] Как ни странно, старшая из сестер вышеобозначенное правило не нарушила, хотя даже черт ногу и шею сломает, если начнёт копаться в личной жизни Беллатрисы, которая о своём браке с Родольфусом никогда не говорила, на компроментирующие вопросы не отвечала, умело переводя стрелки на Меду, которая ко всеобщему разочарованию Блэков (большей части из них, конечно) не просто нарушила свящённую заповедь, обвинив несколько раз за ужином мать в неподобающем отношении к магглам, так ещё за подобного и вышла замуж! «Абсурд!», - следовало бы нам воскликнуть, - «чистота крови превыше всего!». Вот та самая квинтэссенция счастливого брака.

[indent] Однако младшая из сестёр, которой посчастливилось стать обладательницей пышных кудрей, отливающих золотом в лучах восходящего солнца и серебром при лунном свете, с покорностью хоть и была на «ты», но за среднюю сестру радовалась, пускай и молча, пускай и приходилось поддакивать Друэлле Блэк на все ее нелестные высказывания в сторону Андромеды.

[indent] А ведь любовь - это не самое важное в браке?

[indent] Что же тогда имеет наивысшую ценность в союзе двух людей? На эту тему Нарцисса пыталась некогда ответить, но в силу своей укрощенной семьей юности так и оставила вопрос висеть в безмолвном эфире.

////////

[indent] Когда семья превыше всего, то остаётся не так много времени, чтобы придаваться праздному времяпровождению, возлежа на обтянутой бархатом софе и поедая французские пирожные с заварным кремом.

[indent] Когда ты в браке, твоё потенциально активное Я перерастает в такое дурно звучащее МЫ. «МЫ с удовольствием примем ваше приглашение, миссис Эйвери», «Мы вчера посещали благотворительный приём, организованный меценатами Мунго, не представляешь, как тяжело было танцевать в том самом платье слоновой кости с расшитым жемчугами декольте; все-таки в следующий раз предпочту этому заурядному ателье что-то первоклассное», «МЫ с Люциусом...», «МЫ... МЫ... МЫ...»

[indent] это бесконечное МЫ
костное
[indent] заевшее
филигранным кольцом вокруг безымянного пальца

[indent] Когда кто-то говорит про любовь, у Нарциссы сводит зубы.
[indent] Семья. Брак. Супруг.
[indent] И в этой триаде нет свободного места для любви.

[indent] Но ее мнение поменялось, стоило первым признакам беременности дать о себе знать. Сперва она испугалась, и природу этого испуга так и не удалось исследовать. Это было что-то из серии «и что дальше» - такое вроде бы и самобытное, но приходит в голову каждой женщине, которая однажды обнаруживает, что носит под сердцем ребёнка. И спустя неделю от начала этого знания она так и не решилась признаться, хотя было очевидным, что перемены в ее настроении и общем физическом состоянии имели место быть. Она могла ни с того упасть в первое попавшееся викторианское кресло и долго так махать перед лицом ладошкой, будто бы только что увидала какого-нибудь мерзкого лепрекона в своей гостиной. На вопросы о столь частых недомоганиях она невинно хлопала ресницами и закатывала глаза, причитая «слишком душное начало сентября...; это все лунное затмение».

[indent] Когда же испуг начал отступать, а тревожная реальность свалила ее с холодным компрессом на фарфоровом лбу в кровать, вот тогда пришло то самое понимание, что брак без любви может существовать, но не в ее случае...

////////

[indent] А сентябрь и взаправду какой-то аномально душный. По утрам ещё как-то хочется жить, а ближе к вечеру начинается пытка, и никакого подобия на ветер, которому стоило в это время трепать почти эфемерную тюль, якобы ручной эльфийской работы. Эти волшебные существа слишком ценят свой труд, а скупщики при перепродаже еще больше завышают ценник. Как-то давно в этой комнате не обновлялись стены. Не хватает позолоченного акцента и винтажного зеркала напротив кровати. Большого зеркала. Чтобы можно было в этот самый момент наблюдать за лицом двадцатичетырехлетней Нарциссы Малфой, в девичестве Блэк, чьи сейчас слегка влажные кончики волос прилипают к обнаженной груди. Ее глаза увлеченно следят за движением рук супруга, его вздымающейся грудной клеткой, она его даже не слушает, предпочитая молчаливо выстраивать баррикады в голове – еще несколько минут назад она находила утешение в его руках, бесконечно требовательных губах, забывалась, как если бы весь мир переставал существовать в эти самые мгновенья; а после, грубо выброшенная в реальность, вновь развязывала войну с чудовищем, имя которому Страх.

[indent] Она должна была сказать раньше. Решиться на столь короткую фразу. Всего три слова, но настолько пугающих, как если бы самой себе выносила приговор.

[indent] - Люциус, я беременна. – Перебивает она его, думая, что произнесла это только в мыслях, но увы.

[indent] Люди ошибаются. Друэлла Блэк ошибалась. Брак без любви существовать не должен. Но о любви в другой раз…
[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

+4

3

Юного Люциуса учили танцевать вальс. Всегда. Мальчика интересовали куда более живые, страстные танцы. Танго, посодобль, фламенко. Но наследник Рода Малфоев послушно повторял па вальсов, фокстротов и менуэтов.

Так принято. Так положено. Таков Закон. Закон в лице Абраксаса Малфоя нарушать который нельзя, иначе последует боль. Боль, которая не оставит следов на бледной нежной кожи будущей гордости рода.

Раз.

- Ты должен поступить на слизерин.
- Но Равенкло....
- Только на слизерин, ты понял меня, Люциус?
- Да, отец.

Два.

- Эмоции твой враг. Они мешают тебе мыслить ясно. Не позорь семью. Не позорь моё имя.
- Когда у меня будет семья в ней всё будет иначе!
- Что ты сказал?
- Ты меня услышал, папа.
- Круцио!

Три.

- Ты должен подумать о наследнике. Пришло время для брака.
- Но я ещё не встретил ту, с которой был бы готов связать жизнь.
- Я тебе помогу. Младшая Блэк отличное вложение.
- Отец...
- Круцио.

Раз.

Нарцисса тоже любит вальс, как его мать. Нарцисса идеальна. Сдержанная, умная, слегка ироничная. Холодная. Раз два три. Словно фигурка музыкальной шкатулки он кружится в вальсе теперь уже вместе с ней, надеясь увидеть в глазах хоть что-то кроме уважения.

Два.

Каждый день вальс. Вальс из обедов, вальс из вежливых разговоров о погоде и совместных планах всегда в присутствии третьих лиц.

- Обними меня. Я устал. Я так устал. Останови этот чёртов вальс. Дай мне остановится. - Шепчет в светлые локоны девушки. Когда её нет рядом.

Три.

- Отец, это ошибка. Леди Блэк не любит меня. Она будет несчастна.
- Почему тебя вечно тревожат такие мелочи?
- Нельзя, чтобы такая девушка была несчастна.
- Значит сделай её счастливой.

Раз.

Сегодня особенный вальс. Свадебный Вальс. В белом Блэк, нет теперь уже Малфой, его Леди Малфой, хороша так, что перехватывает дыхание. Раз два три. Раз два три. В первую ночь ласкать её было всё равно, что прекрасную алебстровую статую. Его леди была невинна.

Два.

Он старался. Он старался делать её счастливой, как умел. Дарил подарки. Делал комплименты. Люциус научил свою леди страсти, но так и не увидел любви. Может быть, потому что не ведал чему учить?... Что ж, по крайней мере она улыбалась ему, когда танцевала Вальс.

Три.

Её тело, всё чем он может обладать. Путь к душе закрыт, ну и что же? Отец учил ценить то, что можешь взять и преумножать это. Пусть она не открыта ему в быту, под его руками она стонет так же самозабвенно как кружится в вальсе. Разгорчённая... Его. Хотя бы на простынях. Сейчас ней даже можно говорить, исключительно на "приличные темы" конечно же и тешится иллюзией, что она слушает его, хотя редко говорит что-то сама. Но вот любимые губы произносят его имя и...

Мелодия вальса в голове обрывается словно по щелчку пальцев. Значит все эти признаки... недомогания, о которых он так волновался не подавая вида...

- Что ты сказала, Нарцисса?...

Замер в пол оборота, как был, застегивая кипельно белую рубашку, с разметавшимися по спине чуть спутывавшимися волосами он уже собирался покинуть её, когда...

- Что?...

[nick]Lucius Malfoy[/nick][status]Я есть власть[/status][icon]https://image.ibb.co/gftjaq/LM.jpg[/icon][pers]Люциус Малфой[/pers][info]Работник Министерства, Пожиратель смерти.[/info]

Отредактировано Minerva McGonagall (21.08.20 01:49)

+3

4

[indent] - Я сказала…

[indent] Хотела бы она, чтобы после столь горячих прикосновений, эти слова не обрушивались ледяными осколками, хотела бы сказать это как бы между прочим за завтраком, или ужином, за чашечкой кофе, или во время прогулки в саду, хотела бы, чтобы в этот момент они не были раздеты, не были настолько близки, ужасающе открыты друг перед другом настолько.

[indent] Потому что больше всего она боялась именно этой близости.

/////

[indent] Андромеда.

[indent] Андромеда была из тех немногих людей, будет правильнее сказать – единственной, кому Цисса рассказала бы все первой. Была. Это значило только то, что некогда такие прочные сестринские связи были перечеркнуты всего одним лишь решением. И насколько оно было правильным, или нет, Нарцисса не смела судить. Она была лишь уверенна в той боли, которую испытала, и которая продолжала настигать ее каждый раз, когда доводилось оставаться одной наедине со своими мыслями. Она не смела осуждать сестру за сделанное, но осуждала за то, что пришлось почувствовать. Никто еще прежде не разбивал сердце Нарциссы Блэк. И теперь, когда средняя сестра была далеко во всех существующих смыслах, Цисса чувствовала, как тонет в своем отчаянье все больше и больше.

[indent] Белла.

[indent] Если выбирать между Друэллой и Беллатрисой, то старшая сестра всегда имела некое скрытое влияние, не поддающиеся сравнению с тем, какое мать оказывала на младшую из сестер. Цисса могла бы охарактеризоваать это французской фразой – je n’ai rien a dire, которая бы описывала тот непередаваемый трепет, который она испытывала каждый раз, когда Беллатриса удостаивала чести проводить с ней тет-а-тет. Это значило что-то вроде: мое молчание красноречивее любых слов.
[indent] Она была из тех, кого брак младшей с Люциусом не больно и удивил, но и не сильно радовал. Возможно, все дело в том, что Белла никогда не умела показывать своих истинных чувств, если они имели положительный оттенок. На своей свадьбе Нарцисса так и не увидела радости в глазах сестры, хотя полагала, что брак с чистокровным волшебником невозможно осудить.
[indent] «Белла, я жду ребенка», - нет, на эти слова Цисса решится только в письме. И только через месяц-другой.

[indent] Друэлла.

[indent] Вам знакомо такое слово как «алекситимия»? Это особое состояние, когда очень хочешь выразить свои чувства, но никак не можешь подобрать подходящих для этого слов. В семье Блэков мало кто умел говорить о своих истинных намерениях, чувствах, эмоциях. Возможно, только Андромеда была из тех, кому сие искусство давалось с такой легкостью, что Нарцисса порой испытывала некое поверхностное и быстроиграющее чувство зависти.
[indent] Стоит ли уточнять, что у всего есть начало, есть первопричины и первоисточники? И Друэлла таковым и являлась, быть может даже считала свои методы воспитания спартанскими, хотя, на самом деле, это скорее было связано с неким синдромом аскетизма чувств и угнетения.

[indent] Материнство – это сложно. Нарцисса не была уверена, что готова к нему. Она даже не была уверена сейчас в своем супруге, чью странную для себя реакцию она так и не смогла расшифровать. Хотя… разве она ожидала чего-то другого от Люциуса? Нет, пожалуй, еще рано делать выводы.

[indent] - Я сказала, что беременна. – Повторяет она, но с новой, почти неузнаваемой интонацией, в которой скрывается некая, впервые обретенная власть, помноженная на уверенность. Но чувство уязвимости все равно оставалось доминирующим. Потому она и поспешила скрыть свое обнаженное тело под шелковой белой сорочкой, ибо белый – символ чистоты, и именно чистой Нарцисса хотела сейчас себя чувствовать.

[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

+3

5

б е р е м е н н а.

Вдохнуть. Поправить рубашку, окончательно надев её, застегнуться,  пуговицы все до единой. Поправить запонки. Только потом, ощущая, что от нехватки воздуха начинает кружится голова - выдохнуть.

Конечно, он знал, что однажды это случится. Отец бы не дал забыть, видит Мерлин. Это казалось само собой разумеющимся, в конце концов. И всё равно, как выстрел. Всё равно - страх, ведь как он может быть отцом если сам воспитан монстром? Он не сможет. Он... не сможет один. А женщина чьё чрево выбрало его дитя не любит его и... если сам он мог пережить отчуждение, неугодность, вечный холод богато обставленных спален, то ребёнок... ребёнок не должен расти в аду.

Люциус молчит. Долго, целую вечность. Только полностью одевшись он наконец смотрит в глаза жене. Ослепительно прекрасная Нарцисса Блэк, так и не ставшая по настоящему Малфой ждёт... чего?

Он не знает. Но наклоняется и целует бледное хрупкое запястье, с внутренней стороны, осторожный, интимный жест, не имеющий ничего общего с его властной страстью в постели.

- Я счастлив это слышать, леди Малфой. Я... безгранично счастлив.

Проклятье.  Голос всё же дрогнул. И в горле от чего-то пересохло так, словно он проделал кросс по пустыне. Когда Люциус  снова выпрямляется отстраняясь от Нарциссы, то выглядит куда бледнее обычного. Но остаётся спокойным. Справляется. Как всегда.

- Вам нужно беречься нагрузок. Больше гулять. Возможно вы хотите к морю?

Нарциссой он называл её только в порыве страсти, а теперь снова придерживался привычного тона, хотя сегодня это было куда сложнее обычного.

Н е в ы н о с и м о.

- Возможно, вы бы хотели... - Дыши Люциус. Раз. Два. Три. - Что-то изменить? В доме, в меню или распорядке?

Теперь он смотрит не столько на неё, сколько на её живот, такой плоский пока ещё, но всё же ему кажется что он видит разницу, завороженно протягивая руку.

- Вы позволите?...

Впервые Нарцисса видит супруга таким, осторожным, почти робким и одновременно с этим решительным. Мгновенье он молчит, затем роняет буднично, тем тоном, каким обычно просил передать ему пудинга за столом.

- Я клянусь, что сделаю всё, чтобы защитить Вас и ребёнка. Чтобы Ваша жизнь была комфортной. Но я задам вам вопрос и ожидаю честного ответа. Сможете ли вы полюбить это дитя забыв о том, что брак сделался Вашей обузой?

[nick]Lucius Malfoy[/nick][status]Я есть власть[/status][icon]https://image.ibb.co/gftjaq/LM.jpg[/icon][pers]Люциус Малфой[/pers][info]Работник Министерства, Пожиратель смерти[/info]

+3

6

Что же... упрекать мужа за его реакцию она не смела. Каждый имеет право на собственные чувства, на их суть и выражение. Ничего ненормального не произошло: она и сама испытала отравляющий приступ страха, помноженный на совершенно невыносимое плохое самочувствие, что уж говорить про Люциуса - он вёл себя так, как она и ожидала, так, как он должен был себя вести, узнав о беременности жены, и ничего постыдного в его эмоциях, а точнее в их отсутствии, не было.

Все семьи разные, и двух совершенно одинаковых вы не найдёте. Как и любят люди друг друга по-разному. Любовь - это довольно относительное чувство, и, если отбросить все предвзятости, то можно обнаружить, что любовь имеет свойство соединять в себе самые разнообразные эмоциональные аспекты, привязанности, зависимости.

Нарцисса знала ещё тогда, стоя в подвенечном платье у алтаря, что рано ли поздно она станет чувствовать нечто новое к Малфою, не то благоговение, как в день их первой встречи, не ту учтивость, с легкой заносчивостью и кокетством, желанием быть лучшей, как в те дни, которые они посвящали прогулкам наедине; она знала, что настанет тот час, когда все это девчачье перерастёт, освободив место для зрелости. А быть зрелой в двадцать четыре - это особый успех.

- Надо будет сообщить всем в формальной обстановке. - Нарцисса старается говорить с присущим ее положению спокойствием, но легкая нервозность мужа, которую она все-таки замечает, передаётся и ей, но, за все эти немногие годы, что они в браке, научилась любое изменение в поведении мужа переносить на себя, добавляя легкую порцию флера - едва заметную улыбку благодарности за все. - Не стоит волноваться. Мое недомогание временно, через неделю-две я снова смогу заняться привычными делами, но всё-таки уже сейчас начну планировать будущую детскую, у нашего ребёнка должно быть все. Абсолютно все. - Включая самое важное - родительскую любовь и заботу...

Почему-то Нарцисса вспомнила себя маленькой. Тот нежный возраст, когда весь мир сосредоточен на закрытой, ограждённой территории поместья Блэков, когда вас трое, и ты, самая младшая, практически всегда в центре внимания, а тебе всего-то нужно, так чтобы сёстры были рядом, чтобы подавали на завтрак, обед, ужин любимый лимонный тарт с горой сливок. Никаких бед, тревог, напастей и лишений. И для своего ребёнка Цисса хотела того же. Но прежде всего и важнее всего - любви.

- Конечно. - Она улыбается чуть больше, не в силах сдерживать тепло, разливающееся там, где под сердцем, совсем ещё крошечный, находится их будущее счастье. Ребёнок, которому выпадет шанс многое изменить в этом мире. Потому Нарцисса не сразу реагирует на дальнейшую фразу, которая рванными обрывками повторяется чужим голосом в голове. Она могла бы возмутиться, покачать головой, и все в таком духе, но счастье беременности, будущего материнства взяло верх:

- Я уверенна, супруг, что наше дитя, смею предположить... наследник, станет важной личностью не только в нашей семейной жизни, но и всей магической Британии...

[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

+3

7

Нужно будет сообщить всем в формальной обстановке. - Вот первое, что она сказала в ответ на всю его тираду.

Я не потерплю неформальности. - Услышал он.

Да, дорогая, милая моя, светлокосая девочка. Конечно. Спасибо, что вовремя отвесила пощёчину и напомнила о правилах нашей жизни прежде, чем я выставил себя глупцом. Всё, что мы делаем, мы делаем в формальной обстановке. Блистать. Вот чего ты хочешь.

- Разумеется, миледи, мы устроим приём, когда Вы того пожелаете. - Люциус говорит спокойно, мягко. Почтительно даже. Он никогда не повышает голоса. - Простите, что сам не предложил Вам этого. Кого вы хотели бы видеть в числе гостей?

Там непременно будет отец. И мать. И Бэлла. Бэлла Блэк, которую в последнее время он так часто видел рядом с... К горлу подкатывает тошнота. Забавно, ведь это Нарциссу, а не его должно тошнить, кажется. Рука на мгновенье замирает над нежной плоскостью чрева, а когда длинные, чуть прохладные пальцы всё же касаются кожи через ткань, женщина может ощутить, что они дрожат. Мелко, так, что если смотреть не заметишь вовсе, но вот почувствовать можно.

Он замирает так на несколько мгновений, будто ведя незримый диалог. Закусывает губу в задумчивости, чего прежде не случалось видеть Нарциссе, ведь жест столь не аристократичен. И странным образом это делает его моложе, возможно заставляет вспомнить, что они ведь ровесники.

- Неважно, какого пола дитя. - Роняет маг. - Если девочка будет похожа на Вас ей понадобится не так много, чтобы завоевать Британию. - Он всё же переступает черту, улыбается ей, легонько лаская живот хотя внутренности при этом леденеют от инстинктивно ужаса, выработанного годами муштры. - А то и весь мир.

Разум ждёт ни то боли, ни то насмешек.

- Но обществу... Лорду Малфою Вы скажите, что уверены в том, что ожидаете мальчика. Сошлитесь на что угодно, главное уверенно.

Он глядит ей прямо в глаза, впервые, пожалуй, настолько устало. И впервые говорит настолько прямо. Никогда извечная внутренняя струна не была так натянута и так близка к тому, чтобы порваться.

- Мне отрадно слышать, что вы готовы любить ребенка и я...

Он замолкает на полуслове, отдёргивая руку, будто обжёгся.

Метка.

- Простите, леди Малфой, я вынужден оставить Вас.

[nick]Lucius Malfoy[/nick][status]Я есть власть[/status][icon]https://image.ibb.co/gftjaq/LM.jpg[/icon][pers]Люциус Малфой[/pers][info]Работник Министерства, Пожиратель смерти[/info]

Отредактировано Minerva McGonagall (30.08.20 03:39)

+3

8

family isn’t just a blood

Уже с неделю у Нарциссы были постоянные мигрени. Можно было бы во всем обвинить гормональные изменения в организме, дефицит железа, на худой конец паршивую фазу луны, но все это не шло ни в какое сравнение с тем, что ее мысли постоянно были забиты столь скорым материнством и ответственностью, которая к нему прилагалась.

Это не только правильный оттенок для стен детской, огромное количество игрушек и много света из больших панорамных окон… Нарцисса хотела бы быть достаточно хорошей матерью для своего ребенка. И хоть Люциус дал понять, что он будет любить и девочку, но стереотипность мышления миссис Малфой упрямо диктовало: их семье нужен мальчик. Наследник. Конечно же, Лорд Малфой, как и любой достопочтенный человек с его-то статусом, не просто обрадуется внуку, он только и ждет, когда же сын с невесткой наконец объявят об этом! Все эти замашки, имеющие начало из Средневековья, когда-нибудь закончатся, - думает Цисса, но при этом подчиняется им и непрекословно следует, как заветам.   

- На следующие неделе – самое удачное время. К тому же у Беллатрисы тоже есть новости, но не думаю, что они имеют ту же природу, что и наши. Но главными на ужине все же должны быть ваши родители и мои. Пожалуй, будет лучше это сделать в тесном семейном кругу. Люди бывают слишком завистливы. – Она отодвигает ниспадающую на глаза прядь белоснежных волос супруга в сторону, ее касание отдаленно похоже на поглаживание, но это длится так недолго, что никто бы и не заметил.

- Нет, я уверена, что будет мальчик! – Достаточно эмоционально для леди, которая все это время держала себя в руках. Но что поделать, поговаривают, что во время беременности женщина становится достаточно нервной, плаксивой и эмоционально неустойчивой. На этот счет нужно переговорить с Друэллой – она, в отличие от всех этих мужчин-врачей, знает лучше, что к чему. 

Она бы хотела воскликнуть «Ну конечно, я буду его ЛЮБИТЬ!», будто бы имел место другой вариант, но не успевает.

Она знает, куда собирается уйти ее муж.

Она вроде бы знает все, но при этом недостаточно.

И она не уверена, что хотела бы знать большее.

Лишь кротко отвечает в спину супруга:

- Конечно.

И спешит сменить белую сорочку на платье.

[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

+3

9

Три дня. Семьдесят два часа. Четыре тысячи триста двадцать минут.

Улыбки. Вопросы. Ответы. Обманчиво вежливые. Обманчиво мягкие. И магия. Бесконечные защитные заклинания и руны вокруг Его резиденции. Люциус - лучший в защите. Интересно как долго они бы смеялись узнав, что всю эту магию он изучал когда-то в надежде защитится от собственного отца?

Семьдесят два часа почти беспрерывного колдовства выжали его досуха и кажется не лишиться чувств перед Ним помогли только мысли о том, что он скоро станет отцом и память кожи о касании тёплых пальцев. Пусть кратком, но оно было и удержало на плаву. А потом сыграло невыносимо злую шутку.

Когда он возвращался домой то мысли о Нарциссе заставили аппарировать ни в холл и ни к себе в покои, а в её спальню. Невыразимая пошлость - нарушить её личное пространство, вот так, среди ночи, не постучав, а просто оказавшись внезапно у стены. Он изумлён не меньше чем она, но всё же не теряет лица.

Улыбается. Лицо, серое от усталости как никогда напоминает каменную маску, но вежливость неизменна.

- Простите, миледи. Я... слегка... ошибся в... параметрах аппарации. - Мужчина говорит медленно, у него чуть заплетается язык и можно было бы подумать, что Люциус пьян если бы не ясный сосредоточенный взгляд. - Сожалею, если... нарушил Ваш сон... Как вы чувствуете себя?

Он понимает, что должен уйти, но не менее ясно осознаёт, что если сделает хоть шаг, то просто рухнет к её ногам, а потому остаётся стоять неподвижно, надёжный для Неё. Уверенный как скала.[nick]Lucius Malfoy[/nick][status]Я здесь власть[/status][icon]https://image.ibb.co/gftjaq/LM.jpg[/icon][pers]Люциус Малфой[/pers][info]Работник Министерства, Пожиратель смерти. [/info]

+3

10

Нарцисса надеялась, что столь сильное недомогание пройдет, как и обещал лекарь, но едва ли первые признаки беременности сошли «на нет», скорее усиливались, как и ее тревога. Боли чуть ниже живота будили посреди ночи, днем заставляли подолгу лежать в кровати с холодным компрессом на лбу из-за поднимающейся, скорее даже танцующей температуры.

Она практически не ела. Чтобы не беспокоить мужа лишний раз, помешивала ложкой овсяную кашу за завтраком десять раз по часовой стрелке и десять против, подносила ко рту полупустой прибор и возвращала обратно, не забыв перед этим сделать глубокий вдох и задержать дыхание. За ужином притворяться было сложнее, но миссис Малфой была еще тем виртуозом.

Ей хотелось быстрее начать планировать детскую, но и тут ее ждало разочарование. В таком состоянии она не могла даже принимать гостей на недолгое чаепитие, а возиться с каталогами, с этими яркими колдографиями так тем более – вновь начинала кружиться голова и болел желудок.

Так хотелось поговорить об этом хоть с кем-нибудь понимающим, но письмо матери все оставалось сырым, лишь подписанный конверт с пергаментом, на котором было выведено «спешу пригласить вас с отцом на…». Нарцисса так спешила, что до сих пор его не отправила.

Духота комнат резко сменилась первыми нотками настоящего сентября. Хотелось бы вздохнуть полной грудью, да вот не выходило – Нарцисса лежала в кровати, уставившись болезненным взглядом в потолок, но руки были скрещены на животе, еще недостаточно большом, но едва слышное сердцебиение уловить было возможно.

Когда же пространство у кровати начало искажаться, она приподнялась, опираясь на локти, размышляя, когда же успела заснуть. Только вот Люциус Малфой – никакое не видение, а ее супруг воплоти, с не менее больным, чем у нее, взглядом.

- Люциус! – Восклицает она, вовсе не слушая его болтовню. Забывая про свое недомогание, вскакивает с постели и запахивает халат, направляясь к мужу. – Ты очень бледен… тебя не было за обедом и ужином, я начала беспокоиться. – Она помогает ему снять мантию, и сама начинает расстегивать запонки, закатывая манжеты. – Ты голоден? Надо вызвать Добби. Что-нибудь легкое, и обязательно чай. Нет, ты выглядишь слишком бледным. Я добавлю тебе в чашку несколько капель настойки из женьшеня и полыни.

[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

+3

11

Голос супруги доносится до Люциуса словно через толщу воды. Он отвечает не сразу, облизывая губы, глядя на женщину так словно впервые видит. Она волновалась за него?

- Я сожалею, что оставил вас на целых три дня... - Медленно произносит мужчина, с явным трудом ворочая языком. - Мои обязанности... потребовали этого безотлагательно. 

Маг продолжает стоять неподвижно, лишь взглядом следя за Нарциссой, когда та помогает раздеться. Тело будто налилось свинцом. Ему кажется, что он даже не чувствует собственных конечностей и  за все немыслимые богатства мира не мог бы заставить себя пошевелится.

Эта забота такая простая и бесхитростная будто что-то надламывает внутри и Люциус едва заметно морщится пугаясь той дрожи, что нарастает где-то глубоко внутри него, когда она прикасается. Когда ведьма всё-таки стащила мантию Малфой резко выдохнул с таким облегчением во взгляде, будто она не тканевый плащ с его плеч сняла, а минимум полмира.

Вдох. Выдох. Ещё один. Ещё. Неужели это он, молодой Лорд Малфой, хватает воздух ртом на глазах у своей леди, сорвавшись только лишь потому, что она коснулась его одежды. Он прикрывает глаза, поджимает губы, упрямо вздёргивает подбородок. Нарцисса может видеть, что супруг её борется, чтобы остаться или напротив не стать самим собой. В зависимости от точки зрения.

Тщетно.

Руки, упрямо сжатые теперь в кулаки дрожат так сильно, что леди Малфой должно быть ужасно сложно совладать с запонками. Он столь отчаянно пытается справиться с тобой, не издать ни звука, ни упасть, что почти не слышит её, прикусывая побелевшие губы с такой силой, что выступает алая капелька крови, которую он слизывает, кажется удивившись.

- Я устал. - Эти шесть букв он произносит шёпотом, выталкивает силой, впервые за всю свою осмысленную жизнь. - Можно я прилягу здесь? Ненадолго. Больше ничего не нужно. Я в порядке, миледи. Только стоять... устал.

[nick]Lucius Malfoy[/nick][status]Я здесь власть[/status][icon]https://image.ibb.co/gftjaq/LM.jpg[/icon][pers]Люциус Малфой[/pers][info]Работник Министерства, Пожиратель смерти. [/info]

+3

12

Нарцисса никогда ни о ком не заботилась. Сёстры ни в счёт. Скорее они о ней заботились и оберегали от всего, что могло причинить боль маленькой Циссе. Только в итоге Мёда разбила ей сердце своим побегом. А Белла после этого стала настолько замкнутой, что младшая лишний раз предпочитала не лезть к ней.

Нарцисса хотела бы о ком-то заботиться. Теперь, когда она носила под сердцем дитя, у неё был такой шанс в будущем. Потому сейчас она заботилась о себе - на любое недомогание вызывала врача, принимала все необходимые настойки и много отдыхала. Она бы никогда не простила себе эту маленькую смерть.

Нарцисса хотела бы заботиться о муже. Только вот боялась. Боялась, что он неправильно воспримет это, оттолкнёт ее, а этого она тоже не смогла бы пережить. Нарциссе хотелось... да только вот все ее желания разбивались о быт.

Сейчас же, внезапно потревоженная, ещё спросонья, она игнорирует все инстинкты и делает то, что обычно не входит в круг ее супружеских обязанностей. Она слишком тонко чувствует настроение Люциуса, как бы он ни старался сейчас держаться от неё особняком. Она - будущая мать, в крови которой сейчас происходит максимальный выброс гормона, подавляющего страх и тревожность как таковую. Все, что ее волнует - чтобы супруг был счастлив. Чуть позже все это перерастёт в ещё большее - инстинкт защищать своего ребёнка, себя, свою семью любой ценой.

А пока она, справившись с запонками, с нежностью в глазах провожает его до кровати и садится рядом, без спросу расстегивая пуговицы на рубашке. Ей так много хочется сказать, но она делает все молча, испытывая эмоциональную тяжесть и вместе с тем что-то новое, не поддающееся определению. И это толкает ее оставить долгий поцелуй, затерявшийся где-то в его волосах, едва попавший на кожу.

Ей хочется заботиться о нем...

- Отдыхай, Люциус...

[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

+3

13

Десять шагов до кровати в просторной комнате Нарциссы Малфой кажутся нескончаемыми. Нескончаемой пыткой. Но всё же он проделывает их сам, не опираясь на идущую рядом жену. Оказавшись у цели валится на кровать словно подкошенный. И вдруг с удивительной, спокойной  ясностью понимает, что достиг предела.

Он хочет её поблагодарить, но способен лишь судорожно дышать как загнанная гончая. Не остаётся ничего кроме как прикрыть на мгновение глаза доверяясь прохладным, в сравнении с его пылающей кожей, рукам. Или, говоря точнее, пытаться довериться, поскольку расслабится не удаётся.

Слишком уязвим. Слишком непривычно происходящее. Его никогда не раздевали. Даже в детстве. Едва мальчик достиг более менее осознанного возраста как усвоил главное правило - Лорд Малфой должен уметь сам содержать себя в идеальном порядке. В любой ситуации, поскольку солнце сияющие над головами этого рода в любой момент может скрыться за тучей и тогда...

Отец подготовил его ко всему.

Кроме любви.

С тем же успехом Цисса могла бы касаться гранитной статуи. Только у статуй не ходит ходуном грудь и они не следят взглядом за каждым движением, словно дикие звери. Не ловят касание руки каждой клеточкой кожи. Нежданный поцелуй заставляет его вздрогнуть всем телом, взглянуть на неё с каким-то новым изумлением.

Маг напряжён настолько, что до сих пор не может разжать кулаки.

Отдыхай, Люциус.

Понимает ли она, что первая от кого он слышит эти слова?...

Слышит и пугается до чёртиков, потому что они чудовищно не вписываются в реальность. Приученный к логическим задачам разум ищет ответов, а когда не находят пересохшие губы, между резкими вдохами,  выталкивают вопрос:

- Почему? Почему... Вы... это делаете? Мне известно, что вы... предпочли бы остаться вдовой... - Шёпот тихий настолько, что не разобрать. - Ваша сестра... говорила... мне...

Он осекается. То ли потому, что привык держать свои в высшей степени трепетные отношения со старшей Блэк в строжайшем секрете, то ли потому, что неистово колотящееся сердце не даёт говорить нормально.

Минута.
Вторая.
Третья.

- Не могу... отдышаться.[nick]Lucius Malfoy[/nick][status]Я здесь власть[/status][icon]https://image.ibb.co/gftjaq/LM.jpg[/icon][pers]Люциус Малфой[/pers][info]Работник Министерства, Пожиратель смерти. [/info]

Отредактировано Minerva McGonagall (12.09.20 01:27)

+3

14

Это напоминает гонки по вертикали, в которых у Нарциссы нет ни единого шанса на победу. Иногда Люциус кажется настолько отстраненным от их супружеской жизни, что невозможно сдерживать горечь. Но ведь она и сама виновата в том, что творится в их доме. Да и у Нарциссы никогда не было достойного образца счастливой семьи. Брак собственных родителей казался ей фарсом, пустышкой, как и отношения многих чистокровных пар, которые, казалось, просто держат марку на публике, чтобы дома, оставшись наедине, разбредаться по своим комнатам без должной близости.

Такого ли она хотела для себя? Идеальный по всем меркам муж, которого она не может сделать счастливым, потому что где-то глубоко внутри несчастна сама? Разве у таких пар должны рождаться дети? Дети, которые будут такими же несчастными…

Что мы делаем, Люциус? Что мы делаем со своей жизнью?

Эти слова так и норовят сорваться с ее губ, но она лишь молча гладит его по волосам. Люциус выглядит слишком уставшим, будто бы пытался весь день аппарировать из Англии в Штаты и обратно. Абсолютно безнадежная усталость в его глазах с примесью чего-то более животного. И неужели страха?

Когда же она не находит ответа в его молчании, раздаются слова, которые она никогда бы не хотела слышать. Ее рука останавливается, так и повиснув в воздухе.

Замолчи, Люциус. Замолчи.

Но все, что ей остается, это принять подобного рода мнение и спокойным тоном ответить:

- У моего ребенка должен быть отец. Живой. Не знаю, что говорила моя сестра, но, если вы о чем-то хотите спросить, уточнить, и впредь узнать мое, лично мое мнение – сделайте это, непосредственно обращаясь ко мне.

Она огорчена. Она расстроена, и не может точно определить причину – почему же это ее так зацепило.

- Отдышаться? – Она встает с кровати и еще сильнее запахивает халат, направляясь к двери. – Тогда я вам принесу воды.

[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

+3

15

Смутное ощущение того, что он сказал, сделал что-то не так, терзает его, но грохот собственного сердца затмевает все разумные мысли. Не только разумные, если быть честнее. Сделалось вдруг болезненно хорошо от её близости, от того, что простыни, на которых он теперь лежал сохранили её, неповторимый, едва уловимый аромат.

Мягкие, спокойные касания её пальцев, перебирающих волосы заставляют кулаки разжаться. Ногти оставили на ладонях кровавые отметины, слишком сильно впились, но он этого не замечает. Смотрит только на неё, на Нарциссу, в мучительной одури ему кажется, что от светлых волос её исходит сияние.

Или это потому что она святая? Стоп. Святые же у маглов. Значит ему так думать не подобает. Надо гнать эти мысли прочь. Лучше думать скажем об её груди и о том... ох нет... по отношению к беременной супруги это ещё больше не подобает.

Сам того не замечая мужчина закрывает глаза. Образ супруги остаётся перед ним, как если бы этого не было. Яркий. Живой. Прекрасный. Неожиданная ласка так приятна, что Малфой безотчётно выгибается навстречу ласкающей его голову руке, поворачивается, следуя за касанием как цветок за солнцем и... и всё прекращается.

Маг силится понять, что ему говорят, сопоставить, снова глядит на неё, но понимает яснее ясного только одно: его жена нашла предлог чтобы уйти.

- Нет! - Это вырывается прежде, чем он успевает подумать.

Прежде чем успевает вспомнить, что быть резким, повышать голос - неподобающе.

- Я... не хочу пить. - Дыхание всё ещё прерывистое, отдышаться действительно не выходило и пожалуй Нарцисса могла осознать, что перед ней в самом деле едва ли не выгоревший волшебник. - Не хочу.

Ложь. Пить хотелось немыслимо, но...

Прежде, чем Нарцисса успевает уйти, её запястье настигает касание Люциуса, слабое, но пальцы всё же смыкаются не отпуская, откуда только силы взялись. 

- Я хочу... - Он стискивает зубы. - Мне нужно... необходимо... чтобы вы остались здесь. Не уходили. Чтобы...

На него вдруг морской волной накатывает отчаянье, душное, злое, лишающее тех сил что ещё остались.

- Хватит. Хватит играть со мной. Я не щеночек и не домовой эльф, которого можно приласкать, пока тебе это угодно, а потом оттолкнуть и... - вдох, выдох. - уйти, пока снова не нападёт охота побыть утешительницей. - С каждым словом голос его, остававшийся тихим наливался болью, беспомощной какой-то яростью. - Я говорил с вашей сестрой, потому что она хотя бы снисходила до разговоров. А вы... у вас были годы чтобы высказать ваше мнение дракл вас подери... - Шипит Люциус. - У вас были все средства, чтобы продемонстрировать его... вы... - Осекается на полуслове.

С каждым звуком лицо его, белеет, хотя казалось бы куда уж больше, однако тот ад, дверь в который случайно распахнула Нарцисса довершил начатое Тёмным Лордом и пальцы на её руке бессильно разжались оставив слабые кровавые подтёки. Люциус жалеет о сказанном. О сделанном. О том, что почему-то не получается умереть прямо сейчас, прямо здесь. Закрывает глаза, надеясь спрятаться в темноте.

От неё? От себя?...

Комнату наполняет звук дыхания и только.

Как отдышаться?... Чёрт.

[nick]Lucius Malfoy[/nick][status]Я здесь власть[/status][icon]https://image.ibb.co/gftjaq/LM.jpg[/icon][pers]Люциус Малфой[/pers][info]Работник Министерства, Пожиратель смерти. [/info]

Отредактировано Minerva McGonagall (14.09.20 03:35)

+3

16

На самом деле, если бы только Нарцисса Блек могла признаться сама себе (что случилось бы в исключительном случае), она вовсе не хотела покидать комнату, которая превратилась в некое подобие чистилища с накалёнными, трескающимися от жара стенами, с изливающейся на пол лавой. Воздух сделался снова горяч, как в первые дни сентября, и Нарцисса чувствовала, что теперь задыхается сама, но не смела подать виду, как и не смела ступить за порог спальни, как бы не храбрилась и не упиралась на деревянную поверхность двери кулаком своей миниатюрной руки; она смотрит на массивный для ее пальцев перстень с филигранной «М», который Лорд Малфой возжелал на ней видеть, и понимает, что это должно быть предел, та самая грань, за которую она не имеет права выходить.

Ей хочется думать, что у неё был выбор. Это утешает, даёт некое чувство самоуважения, и вместе с тем, все это лишь бесплодные фантазии, ничего общего с реальностью не имеющие. И когда коварная действительность подбирается ближе, то ничего другого не остаётся, как принять ее очередной удар, отзывающийся изнутри дикой болью, от которой хочется избавиться, как от непрошенных гостей.

Столь лирическое описание внутреннего, ментального дискомфорта имеет место быть каждый раз, когда Нарцисса Блек забывает о своей напускной сдержанности и проявляет по отношению к мужу хоть какое-то сверхвнимание. Да, это случается настолько редко, что вести хронологию бессмысленно, как и понять мотивы столь внезапного трепета, или, не дай Мерлин, проявления нежности.

До того, как стены этого дома узнали о ее беременности, говорить о любви, о чувствах в целом здесь воспрещалось. Не согласно какому-то определенному своду правил, нет, это было тем самым негласным законом, преступив который можно было ожидать скорейшего возмездия. И сегодняшний день не был исключением. Вся такая «мягкая» в своем особенном положении Нарцисса снова дала слабину, за что и поплатилась.

- Хорошо. – Прежним ледяным тоном отвечает она на просьбу остаться, которая прозвучала скорее не к месту – лучше бы он дал ей уйти, позволил осмыслить обвинение в том, что она его… н е л ю б и т. Нет, он хочет и дальше сводить ее с ума своей настороженностью, своей скрываемой, подавляемой озлобленностью на то, что и сам живет в золотой клетке, в которой запрещено райское пение о святом.

Его пальцы смыкаются браслетом – очередное скрытое проявление угнетения и неволи.

Она могла бы уже привыкнуть к тому, что в этом доме она лишь на втором месте, а никак не делит первое с законным супругом. И в доказательство этого его настойчивое «хочу», которое вызывает резонирующее желание бежать, вырываться, скрываться. Она едва ли заставляет себя вслушиваться в его гневную(?) тираду, которую он обрушивает словесным разрушительным потоком на нее. И которую она выдерживает, не поведя и бровью, не моргнув лишь потому, что изнутри сделалась вся железной, непробиваемой, как если бы это каким-то образом могло повлиять на дитя в ее утробе.

- Вы, Лорд Малфой, не должны волноваться о моем мнении, как и прежде. – Спокойно, достаточно тихо отвечает она. – Прошу прощения за то, что моя внезапная забота о вас была неверно истолкована и воспринята как игра, поверьте, из-за скорого материнства я стала слишком мягка. Это все моя вина.

[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

+2

17

Люциус понимает, что между ними происходит здесь и сейчас нечто важное. Происходит что-то, чего он возможно ждал многие годы. И как забавно, что именно в этот миг ему так не хочется принимать решений, делать выбор, искать истину, а просто хочется тишины, воды, прохладных пальцев на пылающем лбу...

Как же мерзко быть слабым. Как больно признавать, что отец был прав. Женщинам отвратительна слабость. Люциус почти проваливается в забытие, но холод Её голоса заставляет снова открыть глаза. Заставляет сосредоточится. Ощетинится подобно дикому зверю.

Похожим тоном с ним говорила мать.

Вы позорите нас своей чувствительностью, сын мой.

Он не желает быть уязвимым перед этой, перед такой, Нарциссой. Боль и злоба, отвращение к самому себе тоже могут быть силой. Силой благодаря которой он садится. Медленно застюгивая рубашку. Пальцы дрожат так что выходит медленно, неловко, приходится останавливаться и начинать сначала.

- Ваше мнение, миледи определяет мою жизнь с того дня, как я впервые услышал о Вас и увидел Ваше лицо. Определяет намного сильнее, чем мне бы того хотелось когда-либо. Во многом я грешен, но не смейте обвинять меня в том, что я лишил Вас чего-то или указываю как Вам жить. Свет указывает нам обоим, но я никогда, ни к чему вас не принуждал.

Он замолкает пытаясь подняться и не замечая, что от напряжения из носа хлынула кровь.

- Вам не стоит просить прощения поскольку я не обвинял вас ни в чём.

Он всё же встаёт, очень медленно, чуть шатаясь. Творит невозможное на чистом упрямстве, из противоречия.

- Я всего лишь спросил о ваших мотивах. Спросил вас чтобы не обманываться ложными надеждами на... - Приходится вцепится в изголовье кровати. - Что-либо.

Вдох. Выдох.

Больно видеть Циссу такой. Несчастной. Холодной. Из-за него.

- Ваша забота... я прошу простить если моя просьба остаться показалась вам приказом. - Люциус говорит спокойно и уверенно, даже мягко, словно она была намного младше. - Боюсь, то что Вы... делали со мной, оказалось слишком приятно, чтобы я смог мыслить разумно и отпустить вас подобающе.

Он делает маленький шаг к двери.

- Больше подобных вольностей с моей стороны не будет. Виной всему усталость и она уже прошла. Ложитесь спать. Вам нужно больше беречь себя.

Шаг. Ещё шаг. Опереться о стену. Всего на мгновенье.[nick]Lucius Malfoy[/nick][status]Я здесь власть[/status][icon]https://image.ibb.co/gftjaq/LM.jpg[/icon][pers]Люциус Малфой[/pers][info]Работник Министерства, Пожиратель смерти. [/info]

+2

18

Так больше продолжаться не может. Нарцисса и сама чувствует, что вся эта ситуация ее разрушает изнутри. Она облокачивается на все еще закрытую дверь, убирая руки за спину, и смотрит снисходительно на своего мужчину, с которым у них не задался сегодня диалог. Какие-то пустые и прикрытые вежливостью обвинения. К чему это все, - хочется ей спросить. Но никто не ответит…

Она все также молча наблюдает за очередными манипуляциями супруга, прикрывая глаза, чтобы только не видеть его таким… разбитым. Мерлин! Она переводит взгляд на колышущуюся от теплого, удушающего ветра тюль на окнах. Стоит завтра же приказать ее постирать. А может наконец и заняться детской. Слишком много пустого времени в никуда. И они так и не объявили чудесную новость родственникам! Но Люциус все время пропадает…

И лучше ей не знать где. Догадки остаются догадками, а правда может быть слишком разрушающей. И Нарцисса пока к этому не готова. Она и к материнству не особо была сейчас готова. Мысли об этом все еще преследовали ее перед сном, когда она решалась погладить свой уже немного выпирающий живот. Или ей только казалось, что он с каждым днем становится только заметнее…

Не готова. Не готова вести и дальше эту одностороннюю дискуссию с мужем, не готова стать матерью, не готова…

Может она и не была готова быть миссис Малфой? Брать на себя такую ответственность? «Слишком хорошенькая, Сигнус, какая из нее Малфой? Ты же знаешь их семью. Ей только своей мордашкой и украшать приемы. А этот мальчишка, Люциус Малфой, он весь в отца и мать. Подумай, Сигнус…». 

Люциус прав. Как ни странно, но их брак – брак равных, что редко встретишь в магическом сообществе современной Британии. Родители тоже не принуждали ее. Просто так сложилось. Просто они увидели друг в друге нечто свое, родное. И от этого осознания Нарциссе стало стыдно, стыдно за свой тон, которым она прежде говорила, за то, что именно она говорила человеку, без которого уже не представляла своего существования.

- И все же, - она переводит дыхание, чтобы сказать последующие слова, - прости меня, Люциус. – Она подхватывает его и снова пытается уложить на кровать. Его боль – это ее боль, и они должны разделять ее вместе, как и все остальное. Потому она берет хлопковый платок с прикроватной тумбочки и вытирает следы крови на его лице, подкладывает ему под голову несколько подушек, фиксируя голову в вертикальном положении, а затем колдует воду в пустом стакане, который все это время стоял тут. Да, все было так просто… просто тогда ей хотелось сбежать, и был слишком удачный предлог. Теперь же она желает одного – остаться. – Я люблю тебя, Люциус.

[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

+2

19

Люциус Малфой ненавидит слабость в других людях, но более всего он ненавидит её в самом себе и потому неистово мечтает оказаться где-то в другом месте, когда ощущает прохладные осторожные руки подхватывающие его, тяжело опирающегося на стену. Однако то, что говорит супруга лишает его всякого сопротивления. Голова кружится уже не только от слабости, сколько от невыносимого облегчения, словно кто-то наконец перестал его душить.

Маг позволяет отвести себя к кровати, устроить на подушках, молча не сводя с неё взгляда, а потом вдруг решается на прыжок в ледяную прорубь. На то, чего никогда и ни с кем себе не позволял.

На откровенность.

- Три дня. Магия... почти беспрерывно. - Он говорит отрывисто, словно бросает камни глотая собственный страх, горький как полынь. - Там... был мой отец... я не мог... ни на его глазах... и... всё было нормально, но во время аппарации, после... словно что-то оборвалось внутри. - Говорить о том, что ему плохо непривычно настолько, что язык на котором он произносит слова кажется не знакомым. - Совершенно нет сил. - Он усмехается как-то горько, криво, словно лицо свело судорогой. - Простите, миледи, вам достался бракованный Малфой.

Замолкает приникнув к стакану с водой. Без тени аристократизма, будто загнанный зверь, прикрыв глаза едва ли не постанывая от удовольствия. А после поднимает на неё глаза и требует почти грубо.

- Повтори, что сказала. Повтори. Скажи мне.[nick]Lucius Malfoy[/nick][status]Я здесь власть[/status][icon]https://image.ibb.co/gftjaq/LM.jpg[/icon][pers]Люциус Малфой[/pers][info]Работник Министерства, Пожиратель смерти. [/info]

+2

20

Кто-то однажды сказал, что семья – это не только кровь.

Нам приходится впускать в наши жизни посторонних людей, свято веруя, что они не нарушат установленный в них порядок, что будут поддерживать его и не подвергать сомнениям наши принципы и убеждения. Посторонние люди иногда становятся самыми родными. Порой даже роднее, чем те, в которых течет наша кровь.

love doesn’t just sit there,
                                 like a stone,
             it has to be made
                                         like bread;
                  remade all the time, made new.

/////

Семья. Долг. Честь.

Нарцисса бы еще добавила «любовь», в которой так боялась признаться все это время, наученная Беллой, что это всего лишь слабость, которая может привести к бесчестию, потери контроля над собой и своей жизнью. Друэлла Блэк в этом вопросе не отставала от дочери, повторяя раз за разом, что нужно разделять: семья, долг и честь. Нести это бремя с достоинством, не позоря свое имя и имя своего мужа. А все остальное из области чувственного должно нести сугубо практичный характер. Да. Друэлла Блэк определенно обрадуется беременности дочери…

И все же любовь…

Она внимательно слушает Люциуса, но вряд ли понимает, о чем он говорит. Ей приходится с пониманием кивать, позволяя тоненькой, едва заметной морщинке показаться между бровками. Она серьезна и внимательна, но все равно не понимает из обрывочной речи, о чем именно хочет сообщить супруг. И при всем этом Нарцисса видит, насколько трудно ему дается каждое слово, он будто вытягивает из себя последние ниточки жизни, торопясь сказать что-то важное.

- У меня самый лучший супруг. – Спешит она заверить страдающего Люциуса, неодобрительно качая головой из стороны в сторону. В этот самый момент она подумает еще о том, что неплохо было бы принять ванну. Добавить флакон смеси эфирных масел и погрузить свое бренное тело в горячую воду. Но это она сделает позже, когда закончит здесь: когда утихнут все эти безумные речи, когда комната вновь наполнится спокойствием, так, чтобы была слышна песнь этой ночи.

- Я говорю, - снова повторяет она, но уже мягче, нараспев, будто колыбельную, - что люблю тебя, Люциус. Только прошу тебя, не обвиняй меня в слабости, - она почти выпрашивает это, будто новое ожерелье, - люблю, люблю, люблю… - она убирает пустой стакан обратно на прикроватный столик и с едва сдержанной нежностью целует мужа в губы, аккуратно проводя пальчиками по его щеке, заодно убирая прилипшие к скулам волосы.   

И все же любовь…

[nick]Narcissa Malfoy[/nick][status]pure[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/771560.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Narcissa_Malfoy" target="_blank">Нарцисса Малфой</a></b>, 24 года[/pers][info]Выпускница Слизерина 72 года. Светская леди. [/info]

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Family. Duty. Honor [18+]