атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 16.02.96. Феноменально, Ватсон! Или Mission Impossible


16.02.96. Феноменально, Ватсон! Или Mission Impossible

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/93917.jpg
Cho Chang, Marcus Belby
16 февраля 1996 года, вечер-ночь
Хогвартс, Астрономическая башня

Самое романтическое место во всем Хогвартсе? Пфх, это вам просто не доводилось делать на нем лабораторные по астрономии. В феврале. Ночью. В мороз -10. Испытание для настоящих гиков!

[nick]Cho Chang[/nick][status]Мельпомена[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/418607.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=381" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс <br> Ловец сборной факультета по квиддичу <br> Член ОД[/info]

Отредактировано Cho Chang (06.05.21 16:52)

0

21

Ледяная вода в лицо, в такой холод - по телу волной прокатилась дрожь, а затем Маркус как будто вовсе потерял способность чувствовать температуру. Он перехватил тонкое запястье девушки и заставил ее направить острие волшебной палочки в потолок над ними. Рукавом свободной руки наспех вытер лицо.
- Успокойся, Ченг!
Она, впрочем, уже не рвалась в бой. Не рвался и Маркус. Вспышка злости и ярости прошла, оставив за собой горький, пепельный привкус разочарования, равнодушия и усталости. Его не услышали. Не попытались услышать. Наивно было этого ждать. Чжоу - в глазах Маркуса, выходило так, - принадлежала к большинству, давно для себя решившему, кто злодей, кто герой, а кто - просто чокнутый. И ни одно логическое доказательство ничего для нее не стоило, если на другой чаше весов было Чувство.
- Да что ты в нем нашла? - почти печально прошептал Маркус. - Впрочем, - он выпустил ее запястье и отошел в сторону, вытирая мокрые виски рукавом, - мне плевать. Но учти. Когда ты находишь нового парня через полгода после убийства прежнего... это не говорит о твоей щепетильности. Так что это не аргумент. Что там со временем?

+2

22

Ее рука ослабла, и палочка попросту выскользнула на холодный пол, так что перестраховка парня была уже ни к чему. Она сейчас в полной мере осознала все, что произошло. Его слова, ее срыв.. Непонятно только, почему Белби так ненавидит Поттера. За что приписывает ему столь ужасное злодеяние. Она ещё могла поверить в то, что Гарри пытается обратить на себя внимание, но пойти ради этого на убийство...
- Прости, - проронила она едва слышно, глядя при этом вниз, на свою палочку. Она облила его холодной водой в такой мороз.. С одной стороны, было за что, ведь его слова так глубоко ранили. С другой стороны, Чжоу должна была себя контролировать! Сколько гадостей ей говорила Мэр? И что? Чанг ни разу подругу не обливала, не оскорбляла и вообще не нападала. Поздно теперь уже что-либо исправлять. Но все же, так хотелось раздобыть маховик времени, ей хватило бы каких-то двадцати минут! Чжоу ужасно не любила ссорится, от ссор такая горечь в душе, особенно если собеседник совсем не слышит речей своего оппонента. Будто разговор глухого с немым.
- За воду. Это не было намеренно, - она не восприняла его последние слова, потому что мозг уже включил самозащиту и абстрагировался от дальнейших попыток провокации. Ну чего так сразу нельзя было? А время.. какое время? Девушка совсем забыла, что они делают здесь, на башне. На автомате она глянула на часы - у них оставалось буквально пару минут до встречи с кометой. Чжоу подняла свою палочку и снова направила на Маркуса, на этот раз посылая чары горячего воздуха. Она конечно обижена, но не изверг.
[nick]Cho Chang[/nick][status]Мельпомена[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/418607.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=381" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс <br> Ловец сборной факультета по квиддичу <br> Член ОД[/info]

Отредактировано Cho Chang (06.05.21 16:55)

+1

23

Маркус издал неопределенный звук, что-то среднее между досадой на себя и ворчанием на однокурсницу, между "и ты прости" и "да все, отстань". В его душе сейчас царило смятение. Он никогда не считал себя эмоциональным человеком, и когда эмоции вдруг с ним случались - очень часто не знал, что с ними делать и как называть. Интуиция подсказывала, что Маркус совершил непростительную, грубую ошибку; привычный к математической логике разум не видел в произошедшем логики и категорически отказывался с этим работать. И наконец, еще одна часть маркусовой сущности - какая-то примитивная, древняя, животная и крайне эгоистичная, - была вполне довольна. Потому что все невыносимое напряжение последних дней, начиная с появления инфернала и заканчивая скандалом на уроке Трансфигурации, разрядилось в эту глупую ссору, как любимое Мидхерстом маггловское электричество.
Маркус, поморщившись, закрылся рукой от струи горячего воздуха, которую наколдовала Чжоу.
- Не надо, я сам, - сказал он, отходя подальше. - Телескоп наверху уже настроен. Начинай, я присоединюсь.

Отредактировано Marcus Belby (22.10.20 08:23)

+1

24

Чжоу только пожала плечами и прошла мимо Маркуса к лестнице на верхнюю площадку. Не все такие отходчивые и бесконфликтные, как она. К тому же ее теперешний порыв был просто попыткой исправить то, что натворила. Стоять на холодной башне в минус десять, ещё и облитым водой - прямой путь в Больничное Крыло. Не то, чтобы она беспокоилась за однокурсника, скорее просто не хотела стать причиной его болезни. Ну, и да, она была сердобольной, могла сочувствовать даже тем, кто ее обидел.
Девушка чувствовала себя максимально истощенной и измученной, как будто она сейчас сыграла в изнурительном матче по квиддичу, причем ещё и не поймала снитч, или поймала, но слишком поздно. Опустошенность и равнодушие странным образом помогали не ощущать холод. Чжоу даже не поежилась, выйдя на верхнюю площадку. Телескоп стоял чуть правее. Она подошла к нему и глянула снова на время - минута ровно. Принадлежности для пометок рейвенкловка забыла внизу и теперь надеялась, что Белби их захватит с собой. Самой вниз спускаться как-то не хотелось.
[nick]Cho Chang[/nick][status]Мельпомена[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/418607.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=381" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс <br> Ловец сборной факультета по квиддичу <br> Член ОД[/info]

Отредактировано Cho Chang (06.05.21 16:55)

+1

25

"Поттер не мог убить Седрика, потому что после смерти Седрика ты стала ходить с Поттером, - мысленно передразнил девушку Маркус, наблюдая, как Чжоу исчезает темноте наверху. - А герои сказок барда Бидля существуют, потому что так написано в сказках барда Бидля. Вот твоя логика, Ченг!..". Оставшись один, он тяжко вздохнул и убрал с лица холодную, мокрую прядь волос, уже начавшую покрываться белым инеем. Достал из кармана волшебную палочку и быстро, как мог, высушил одежду и волосы заклинанием. Холод снова начинал чувствоваться, еще более лютый, чем до этого.
В стеклянной чаше на столе по-прежнему горел уютным, теплым магический огонек. Маркус посмотрел на этот огонек и на оставленные чашки, и вдруг так тоскливо, так горько стало от всего этого... Он не имел никаких видов на Чжоу - он вообще ни на кого не имел видов, девчонки слишком напрягали его своей взбалмошностью. И все-таки он мог понять, почему Ченг была самой популярной девушкой на Рейвенкло, подругой двух Чемпионов, почему именно ее звал на свидания популярный, как всякий квиддичный капитан, Роджер Дэвис. И подумать только, что с ней теперь встречался Поттер - не особенно умный, не особенно прилежный, не особенно чем-то интересующийся, кроме глупого квиддича и сумасшедших "пророчеств" о возвращении Темного Лорда.
Так несправедливо... Впрочем, может, так даже лучше.
Со своим чаем и огоньками в ночи, со своими дурацкими попытками заступиться то за Поттера, то за Бирча, Чжоу последнее время стала как-то уж слишком... симпатична Маркусу, что ли? Так вот, не надо этого! Где появляется симпатия, там недалеко и до всей этой ерунды с влюбленностями, отношениями и прочими глупостями. Нет уж! На четвертом курсе Маркусу хватило влюбленности в Хейли Квентин, и больше он не собирался так бездарно и во вред себе тратить время. А Чжоу - ну, а Чжоу суть просто обычная недалекая девчонка, запавшая на дешевую славу Избранного. Бедняга Седрик, поди, не предполагал, что ему так быстро найдут замену.
Повторив себе все это, как спасительную мантру, Белби окончательно успокоился. И, подхватив со стола пергамент и мидхерстовские карандаши взамен замерзающих на морозе чернил, поспешил наверх - чтоб в напряженном, неуютном молчании наблюдать вдвоем редчайшее небесное явление.

Отредактировано Marcus Belby (23.10.20 13:13)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 16.02.96. Феноменально, Ватсон! Или Mission Impossible