атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 24.02.95. Твоя любовь - это чертовы пули


24.02.95. Твоя любовь - это чертовы пули

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/280601.png

Cho Chang // Cedric Diggory
24.02.95 - 24.05.95
Хогвартс, Хогсмид

я нашла эти цветы в ботинке.
Ты срывал их и отдавал мне, а я
наблюдала за тем,
как солнце рисовало
цветочные узоры на моей коже
А ты молча смотрел на это
и продолжал срывать для меня цветы

пообещай, что ты вернешься,
не затеряешься, найдешься.
что ты отыщешь путь назад,
и наши встретятся глаза.
пообещай мне снова встречу,
пусть через год, пусть через
вечность

[nick]Cedric Diggory[/nick][status]last try[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/376180.png[/icon][sign]ава от OFTWO[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Седрик_Диггори" target="_blank">Седрик Диггори</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс. Капитан и ловец сборной факультета по квиддичу. Староста факультета.[/info]

+4

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/508629.jpg[/icon][status]sancta simplicitas[/status][nick]Cho Chang [/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1558" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

Через сотни ночей к последнему утру тянусь.
Не зови меня. Я и без зова
Явлюсь. © Арм-Анн

Поздним вечером накануне Второго испытания их четверых вызвала к себе профессор МакГонагалл. Чжоу, Рона с Гермионой и ещё маленькую светловолосую девочку по имени Габриэль. Как позже поняла Чжоу, малышка являлась сестрой чемпионки Бобатона - Флер Делакур.
Вид у профессора был более чем мрачный, и Чанг даже поначалу испугалась, что произошло что-то ужасное. Впрочем, после объяснений декана Гриффиндора, они и сами слегка помрачнели. Несмотря на заверения в том, что все продумано, просчитано и абсолютно безопасно, было понятно, насколько МакГонагалл не нравится эта затея. Да и Турнир Трёх Волшебников в целом, особенно с момента, как на него попал несовершеннолетний маг.
"Чемпионы ведь наверняка не знают о том, какой сюрприз им преподнесет Второе испытание" - с досадой думала Чжоу. Предупредить Седрика она уже не успеет. Девушка вспомнила, как буквально пару часов назад они сидели с парнем в библиотеке, и смеялись над тем, что задание наверняка пустяковое в сравнении с драконами, особенно теперь, когда Рик придумал способ дышать под водой - Заклинание головного пузыря, которому их учил профессор Флитвик как раз в этом году. Чжоу попросила, чтобы Рик и ее научил такому полезному заклинанию. Но сейчас... Сейчас нужно выпить сонное зелье, благодаря которому бессознательные тушки четырех "узников" передадут русалкам аж до момента, пока их, то бишь "узников", спасут чемпионы.

***

По идее зелье обеспечивало сон без сновидений, но Чжоу всё-таки приснился кошмар. Вернее, это был не кошмар в привычном понимании, а скорее тревожное, дурное предчувствие, будто ее уносит в пучину, а Седрика затягивает вместе с ней.
Действие волшебного снадобья заканчивалось вместе с выныриванием на поверхность воды, и рейвенкловка очнулась, однако в себя пришла не сразу. Тревога в душе была настолько сильной, что в крепких объятьях хаффлпаффца она почувствовала себя словно в тисках неизвестного мистического чудища. Чжоу может даже завопила бы, если бы после долгого сна голосовые связки не отказались ее слушаться, в следствии чего с ее губ слетело лишь слабое "Рик..." Увидев знакомое лицо совсем рядом, девушка несказанно обрадовалась и в порыве чувств обвила шею Седрика руками.
Впрочем, когда они вдвоем не без посторонней помощи, наконец выбрались на сушу, Чанг ощутила смущение и неловкость и даже мысленно отругала себя за столь откровенное проявление эмоций. Предчувствие теперь казалось плохим сном и вызывало скорее стыд и скепсис, чем реальные опасения, хотя осадок, конечно, остался.

***

Вот и сейчас рейвенкловка сидела и гипнотизировала свой кофе взглядом. Она не могла понять, с чего вдруг возникла эта неловкость. Разве такое может быть рядом с другом ? Может вся странность в том, что Седрик спас ее, пусть и не из настоящей опасности, но он то об этом не знал? Или знал.. отнёсся ли он всерьез к предупреждению в загадке яйца? Почему бы просто не спросить.
- Я хотела тебя предупредить о том, что затеяли судьи для второго испытания, но из кабинета МакГонагалл в здравом уме и трезвой памяти нас уже не выпустили. Надеюсь, ты не воспринял все это всерьез? Потому что я, честно говоря, немного испугалась, - девушка говорила как бы шутя и улыбаясь, но глаз от кофе не отрывала. Что за гном ее укусил! В самом деле! Они ведь даже на балу вместе танцевали и смеялись, и обнимались, ну, по-дружески. Он целовал ее руку, когда встречал у Большого зала, и делал небанальные комплименты. А когда они, страшно уставшие, но счастливые, прощались у портрета, за которым скрывалась гостиная Рейвенкло, он легко коснулся губами ее щеки. Чжоу вспомнила этот момент и непроизвольно дотронулась до места поцелуя. Как просто все было ещё вчера! Они ведь даже шутили о том, что приходятся друг другу родными братом и сестрой, разлученными сразу после рождения, поскольку их волшебные палочки отличались лишь 1/4 дюйма и степенью упругости.

Отредактировано Cho Chang (06.05.21 16:33)

+5

3

all the way he wanted her
but after they made love

he got a little gun shy

/////

Есть люди, у которых нет права на ошибку.

К своему собственному несчастью, Седрик Диггори был из их числа.

Это началось еще задолго до того, как он опустил пергамент со своим именем в кубок. Это началось задолго до того, как он попал на тот треклятый матч по квиддичу, в некотором смысле судьбоносный, в ином смысле – символичный. Он бы провел на поле тысячу дней и ночей, преследуя снитч, лишь бы иметь это право. Право ошибаться. Кажется, у этого есть некое определенное название, энуэмент – что-то вроде горького чувства, когда хочется вернуться в прошлое и поделиться с самим собой советом и полученным опытом. Только любое подобное вмешательство в пространственно-временное имеет свои собственные последствия. Так как же быть? Как найти ту самую точку отсчета, когда все началось, или сказать точнее, с кого все началось?

/////

А ведь все это началось с нее. Продолжилось и никак не желало заканчиваться. В какой-то момент ему даже начало казаться, что он сходит с ума от того, что все это происходит именно с ним, что это задевает его изнутри. И будучи неготовым к подобным ощущениям, он старался переключиться, снова стать собой, лишь бы не испытывать этой странной, пугающей тоски, которую нелепо было бы приписывать молодому парню, которому в самую пору не мешало бы обрастись амбициями, дабы заполучить еще большее одобрение от окружающих. Одобрение, на котором выстраивалось все сущее в его мироздании.

Что видела в нем она? Того ли славного парня, слегка застенчивого, но отчаянного в минуты, когда того требовала ситуация? Никогда прежде ему не хотелось говорить так открыто об этих своих чувствах, поскольку никогда прежде он их даже не испытывал.

И теперь, сидя перед ней, он так и не мог решиться. И это после того, через что он прошел? Через какие испытания души его заставили пройти во время второго этапа Турнира? Он был готов отдать за нее жизнь, а теперь не мог прямо смотреть в глаза, будто бы скрывал самую страшную тайну. И он знал, что должен что-то предпринять, что-то сделать прямо сейчас, но медлил так, будто у него в запасе было по меньшей мере лет пять на выпуск и стажировку, на скромное признание и помолвку, и очень нескромную свадьбу. Будто бы у него вообще было время! Какое идиотское заблуждение, о котором многие не догадываются.

И сейчас он не понимал, о чем она говорит. Впервые он слушал и не понимал, что именно Чжоу пытается донести, какую мысль: испугало ли ее произошедшее на Черном озере, но тогда почему она говорит об этом так, будто пересказывает старый анекдот, какими любит изредка дополнять свои занятия профессор Флитвик?

- Ничего. – Отвечает он, нахмурившись, прислоняется к спинке стула и постукивает пальцами по столу, пытаясь успокоить собственный внутренний голос. – Все же мы в правильном направлении мыслили, разгадывая загадку яйца. Да и было предсказуемо, что кому-то придется рисковать своей жизнью, ведь весь этот Турнир – риск. Но я думал, что рисковать всегда буду я. И никак не смел предположить, что от меня будет зависеть чья-то жизнь. – «Твоя жизнь, Чжоу», должен был он добавить, но вместо этого спросил: - Ты сама как? Сильно испугалась? – И сколько в этих словах было заботы и нежности, о которых сам Диггори до сих пор не смел признаться себе. – Не знаю, все было так… быстро что ли. Я ничего не успел толком осознать, как уже оказался в холодных водах озера. Думаю, я даже не сразу понял, насколько было холодно. В этот раз испытание было… нечестным. Они сказали, что надо спасти дорогих нам людей. И, я сразу понял, что речь шла о тебе.

[nick]Cedric Diggory[/nick][status]last try[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/376180.png[/icon][sign]ава от OFTWO[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Седрик_Диггори" target="_blank">Седрик Диггори</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс. Капитан и ловец сборной факультета по квиддичу. Староста факультета.[/info]

+6

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/508629.jpg[/icon][status]sancta simplicitas[/status][nick]Cho Chang [/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1558" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

Пожалуй где-то на подсознательном уровне Чжоу чувствовала, откуда пришла неловкость. Седрик был напряжён, и девушка отчасти понимала причину – после таких испытаний любого встряхнуло бы приличным стрессом. Но было что-то ещё... Что? Обычно в их отношениях присутствовала атмосфера добродушия, задора и безмятежности. Они всегда общались просто, без длительных размышлений на тему "о чем с ним/с ней разговаривать?", а иногда уютно молчали или вместе готовились к урокам. С тех пор как Рик стал чемпионом Турнира, Чжоу переживала конечно, но сам Диггори относился к этому с завидным спокойствием и стойкостью, как и полагается настоящему мужчине. Чанг помнила, как он отшучивался, что слегка просчитался, терпеливо сидя на кушетке, пока мадам Помфри намазывала часть его лица противоожоговой мазью.

Рейвенкловке казалось, что прошло не полгода с момента, как они с Седриком начали общаться, а целая жизнь. И все было так легко и беззаботно.. Но в какой-то момент их отношения будто упёрлись в невидимую стену. Замерли с вопросительным знаком перед неизвестной развилкой. Что за этой стеной? Новый этап отношений? Чжоу вспомнила, как на площадке у Черного озера Флер кричала и плакала. Да, она девушка, девушки эмоциональны, но куда подевалась та изящная и спокойная с лёгким холодком француженка-полувейла? Она приняла все так близко к сердцу? Она так сильно боялась за свою сестрёнку? Тогда как ощущал себя Седрик... Чжоу сейчас вовсе не хотела грустить. Часть ее просто вопила о том, чтобы все вернули, как было, к тому беспечному и безмятежному уровню общения. Другая часть с умеренным любопытством старалась прощупать почву, мол, а что там, дальше? Куда их двоих все это заведет?

Вопрос, адресованый Чжоу был задан мягко, с присущей Седрику чуткостью и заботой. Чанг всегда поражалась, насколько тонкой натурой он был. И как это соединялось с твердостью и решимостью в опасных ситуациях. Идеальный парень, мечта любой девушки, пожалуй... И многие другие ученицы, наверное, видели это, поскольку оказывали Седрику не двусмысленные знаки внимания. Взять хотя бы ту же Флер Делакур. А он не реагировал. И Чжоу никогда не ревновала, даже не задумывалась об этом. До теперешнего момента. Что-то заставило ее думать о Седрике Диггори, как о парне, а не о друге. Напускная шутливость испарилась, как не бывало:
- Я больше испугалась за тебя, нежели за себя. Вовсе не хотелось, чтобы ты волновался. Прости, наверное мне стоило отказаться от выполнения своей части задания, ведь у меня совершенно определенно было право выбора. Я просто.. просто профессор так шокировала меня, что в той ситуации казалось, будто другого выбора нет, - она снова поддалась чувствам и перехватила его пальцы, стучавшие по столу: - Ты мне тоже очень дорог, - этим порывом девушка хотела сгладить углы, смести напряжение и неловкость, вернуть беззаботность, а также... Унять внутреннюю дилемму.

офф

тот неловкий момент, когда уже целый плейлист к эпу набросала, но вставлять цитатки в каждый пост как-то...слишком

Отредактировано Cho Chang (26.08.20 15:26)

+3

5

Кто-то однажды сказал, что боязнь влюбиться – это как боязнь высоты, ведь мы не самой высоты боимся, а упасть. Страх – сложная штука, хотите или нет, но он ворвется в жизнь каждого, будет навязывать свои собственные правила, шептать всевозможные гадости, чтобы заставить вас пасть перед ним ниц. И если вы вдруг решитесь с ним бороться, то помните, что все имеет свою цену, а ставки порой слишком высоки.

Чего на самом деле боялся Седрик Диггори? Драконов и нежити из Черного озера? Боялся не стать лучшим? Быть паршивым старостой и неудачливым ловцом? Или же боялся собственных чувств к девушке, которая была слишком хороша, чтобы вообще общаться с ним. Ни одна победа так и не могла приблизить хотя бы на дюйм его к ней.

И так было до сегодняшнего дня.

- Я не думаю, что у тебя был выбор. Точнее сказать, здесь все устроено так, что тебя бы даже не спросили о том, хочешь ты, или нет. Право на выбор имел только я, и только в тот момент, когда решал, кинуть свое имя в кубок или нет. Все последующее от меня уже не зависело. – Слишком драматично, Диггори, разве ты не слышишь себя? Звучит, как исповедь героя, только вот какой из тебя герой, ну уж точно не ее истории. И куда только делась эта самоуверенность, с которой ты приглашал ее на бал? Ты с такой легкостью сказал тогда те слова, будто бы был уверен, что лучшего партнера ей не сыскать. Просто потому, что она была единственной девушкой, настолько идеальной, что ты бы начал меркнуть на ее фоне. Парадокс, да и только.

И при этом всем она оказалось той самой, самой важной во всей этой чертовой парадоксальной вселенной.

От неожиданного прикосновения у него перехватило дыхание, глаза округлились как тогда, когда узнал, что конкретно он должен был сделать во время второго испытания. Он ощутил снова тот самый страх, не столько животный, сколько душевный, пронизывающий, имеющий начало где-то у кончиков пальцев и заканчивающийся с каждым приглушенным ударом сердца.

- Чжоу, ты не понимаешь…

Вот она, вот эта самая боязнь высоты. Боязнь разбиться. Алгоритм, в котором есть некая дружеская связь между объектами, только у одного из этих двух объектов есть еще одна переменная, чувство, возведенное в такую степень, что кажется, будто бы сейчас рухнет вся система, стоит только подойти ближе к раскрытию конечных данных. Система, которая может дать сбой, стоит только поменять местами скрытое с явным.

- Я люблю тебя.

[nick]Cedric Diggory[/nick][status]last try[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/376180.png[/icon][sign]ава от OFTWO[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Седрик_Диггори" target="_blank">Седрик Диггори</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс. Капитан и ловец сборной факультета по квиддичу. Староста факультета.[/info]

+3

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/508629.jpg[/icon][status]sancta simplicitas[/status][nick]Cho Chang [/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1558" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

To love and lose and love again,
like seasons come and go
It's what hearts are made for,
it's all we need to know

Стало невыносимо жарко, и будто почва ушла из-под ног.. Чжоу падала... Медленно проваливалась в пучину неизвестности. Вспомнился сегодняшний мерзкий сон, и девушка испытала серьезное дежа вю. Вовсе не так, пожалуй, следует реагировать на признание в любви от такого парня как Седрик. Однако для того, чтоб построить новый мир, нужно старый разрушить? Всегда страшно начинать что-то новое. Ах, если бы Чжоу только знала, что счёт идёт на секунды... Она бы точно не медлила. Но она не знала. И ее внутренняя реакция опередила осознание сказанной фразы.

What makes you put up all you've got
To gamble with your heart
To lose and try again

Спустя мгновение, все встало на свои места: исчезла дилемма, ушла неловкость, упала стена, и совершенно точно они оказались на единственном возможном пути. Его слова эхом звучали в ее ушах, отбивались вместе с ритмом сердца.
Это то, чего она хотела? О чем мечтала лишь во снах? Тайком даже от самой себя, боясь себе признаться и прячась за теорией их добродушного и безмятежного общения. Чжоу все время воспринимала Седрика только как друга, потому что банально боялась думать как-то иначе. Она настолько вбила себе это в голову, что теперь практически невозможно было посмотреть на это в другом ракурсе...

To lie with you under a hundred moons,
memories that time could not erase

А что если... Что если это таки возможно? Интересно, как Чжоу сейчас выглядит со стороны? Она покраснела? Наверняка, потому что все ещё очень жарко. И даже дышать больно, потому что вместе с каждым следующим мгновением переосмысления лёгкие будто сжимаются. "Нужно выйти..." - выбилась самая громкая мысль.

I should not fear the end of love
or worry about what's past
The secret is to live each day
as if it were the last

- Я..., - слова комом застряли в горле. "..тоже тебя люблю?", "..выйду на минуту?", ЧТО ей нужно ответить? - Рик, я.. Давай на воздух выйдем. Пожалуйста. - последнее слово прозвучало особенно жалобно и слабо, и в то же время очень непрекословно. Чжоу встала из-за стола, глядя на свой кофе. Это не то место, где она бы хотела услышать такие слова. Девушка не хотела, чтобы их разделял ЦЕЛЫЙ СТОЛ.

To love and lose and love again,
as sure as planets turn
Our faith in love, that's everything,
Fie-toi a l'amour c'est tout

Она двинулась к выходу не глядя на Рика. По щеке покатилась слеза, которую Чжоу поспешила смахнуть. Совсем тяжело дышать. Он же пойдет за ней?

To lose and love only to lose again
It isn't bad if you believe
that now and always you'll stay in my heart
Mon chere, I could never leave

Чжоу смогла нормально вздохнуть только за пределами кафе. Щеки все ещё горели от внутреннего жара. Далеко она не отходила, ожидая, когда парень ее нагонит. Почему раньше не сказал? Было столько возможностей.. После первого испытания, накануне, во время или после Бала... Да гриндилоу подери! Она обернулась. Он стоял напротив. Голова закружилась. Девушка крепко зажмурилась, а потом открыла глаза. Он все ещё был здесь. Настоящий, реальный, такой родной. Так близко! Чжоу сделала шаг навстречу.
- Я тоже тебя люблю.

no I will never leave
I will never leave you *

офф

я не сдерживалась https://i.ibb.co/GWdpKLF/2EdUH.png
* При поддержке Stana Katic - Simone’s song

Отредактировано Cho Chang (27.08.20 19:38)

+4

7

Седрик все ещё не мог понять, как решился на такие слова. Но глупо было бы добавлять что-то еще к сказанному, а забирать их назад, или извиняться - подавно. Сказанное не вернёшь, то, что было таким откровением, таким хрупким стеклом... если дал этому свободу, то не ищи обратного пути, позволь жить открыто, без страха и сожалений.

И он

Он отпустил ее.

Конечно, после таких слов и признаний, он бы и сам выбежал и кинул бы себя в улицу. Но сам задержался за столиком, комкая ни в чем невиновную салфетку. Его взгляд проводил Чжоу до двери, и только потом хаффлпаффец встал, чтобы расплатиться по счету и накинуть пальто на плечи.

Хотелось бы верить, что она не ушла. Что не сбежала от столь прямого признания. Что бы он делал в таком случае? Как бы смотрел ей в глаза в дальнейшие встречи? Нет, это все было невыносимо сложно. Как и то, что она осталась, что она все еще ждала его.

Ждала, чтобы своим признанием выстрелить в грудь ему.

тебя настолько нет, что ты везде:
                                в чужих словах, в течении под кожей
ты мне снишься, в этом нет нужды,
                                                         ты наяву мерещишься в прохожих

- Чжоу. - Седрик замялся, силясь подобрать правильные слова. Он понимал, насколько важно сказать сейчас все, но именно в такие моменты и не знаешь, когда слова потеряют всякий смысл. - Я просто хочу сказать, что если тебе нужно время на это все, понять, принять, то... - Пожалуй, это самый сложный момент в его жизни. Сложнее, чем бросить своё имя в кубок, осознавая, какая сложная участь ждёт, сложнее, чем справиться со Шведской тупорылой, сложнее, чем пригласить девушку, которая тебе небезразлична на бал, сложнее, чем забыть обо всем и броситься ее спасать с глубин Озера. Нет ничего сложнее, чем признаться в чувствах человеку. В самых искренних и чистых. И коль этот этап пройден, то кто даст подсказку или инструкцию, что делать дальше?

Доверять. Нужно уметь доверять самому себе.

Потому Седрик и сделал это, наклонив голову, все еще ища глазами согласия в ее.

И этот поцелуй был холоднее Северного сияния,
холоднее астероидного дождя.
Холоднее этой зимы, которую в самую пору нужно было растопить.
Но жарче всех этих «я люблю тебя».

[nick]Cedric Diggory[/nick][status]last try[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/376180.png[/icon][sign]ава от OFTWO[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Седрик_Диггори" target="_blank">Седрик Диггори</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс. Капитан и ловец сборной факультета по квиддичу. Староста факультета.[/info]

+2

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/508629.jpg[/icon][status]sancta simplicitas[/status][nick]Cho Chang [/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1558" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

И не суть, что потом
Даже если вам не суждено вдвоём
Наша жизнь - это миг
И пусть этот миг горит.

Она видела жизнь в его глазах. Их совместную жизнь: их прогулки за руки, их таинственные встречи лишь под светом Луны, их нежные и чуткие поцелуи, их страстные ласки в темноте, их, чем гриндилоу не шутит, свадьба, их светлые деньки в любви и согласии, их дети, наконец!
И Чжоу тонула в этих до краев наполненных событиями глазах, она была готова прожить эту жизнь с ним. И проваливаясь в его объятия, она больше не испытывала страха перед неизвестностью.

Когда от счастья рвёт на части не нужно глаз
Мы будем каждый день как будто последний раз...

***

Он предложил на пасхальных каникулах вместе съездить отдохнуть. Как раз до начала Третьего задания. Чжоу в какой-то миг забывала, как дышать, и тогда приходилось говорить себе, что это все не сон и не наваждение, что все взаправду.
А ещё ей снились кошмары, почти каждую ночь. Липкие, холодящие душу кошмары, из-за которых утром просыпаешься уставшим и долго не можешь прийти в себя. Чанг даже ходила к мадам Помфри за зельем сна без сновидений. На какое-то время это помогло, однако дурное предчувствие все равно присутствовало где-то на задворках сознания. Может это связано с первоначальным зельем, которое девушка приняла? Может побочный эффект? Интересно, мучают ли беспокойные сны других жертв Второго задания? Она не рассказывала об этом Седрику. Во-первых, не хотела волновать. Во-вторых, все ещё не привыкла к их новому статусу и иногда тупо не знала, как ей нужно себя вести.

Они встретились у Большого зала, Чжоу спаковала небольшой чемоданчик, но с заклятьем незримого расширения. Мало ли что понадобится в их маленьком путешествии.
Девушка подошла и быстро чмокнула Седрика в щеку, краснея при этом, аки маков цвет.
- Все, я готова, полетели? - она счастливо улыбнулась. Сегодня настроение у рейвенкловки было очень светлое и вдохновенное. Даже предчувствие не ощущалось.

Отредактировано Cho Chang (04.09.20 10:16)

+4

9

Еще ни за кого в своей жизни он так не волновался, как за неё. Забота об отце имела несколько другую природу. А вот Чжоу он был готов оберегать от мира любым способом, даже если бы пришлось жертвовать собой. Однажды так и было, там, на Чёрном озере, но угроза была не настолько реальной, как казалось. Теперь она была в безопасности. Седрик на это надеялся.

До пасхальных каникул они виделись не настолько часто, как хотелось бы. После того, как информация о турнире и втором испытании вышла на страницах «Пророка», на Диггори посыпались письма от всяких незнакомых людей, разбирать которые и читать он не особо рвался. Французская чемпионка и Крам, судя по разговорам, получали от своих поклонников на десять таких конвертов больше, ДеЛакур кто-то даже посылал более внушительные подарки. Разбирать его же почту вызвалась Эббот с какой-то третьекурсницей, они так увлеклись этим делом, что позабыли обновить надпись на значках. Но Диггори лишь скромно улыбался и просил их «не переусердствовать».

С другой стороны, учебу тоже никто не отменял. Седрик старался все время быть сосредоточенным, но через каждые пятнадцать минут зубрежки выдыхался и сбегал из гостиной или библиотеки. В таком состоянии он старался мало кому попадаться на глаза, но все ещё надеялся, что однажды столкнётся с Чжоу, потому что она была единственной, кто его ещё мог спасти. Спасти от всего это турнирного безумия, он славы, которой он не желал, спасти и вернуть в привычную, нормальную жизнь.

Пасхальные каникулы были таким шансом. С Чанг он договорился об всем заранее, чтобы избежать возможных конфузов со стороны...

- Ты точно обо всем договорилась с родителями? - Диггори принял этот поцелуй с наибольшим наслаждением и понял, как сильно скучал по вот этой вот короткой близости. - Они отпустили тебя со мной? Надеюсь, ты хорошо проведёшь время, я постараюсь сделать все для этого.

Недалеко от деревни Оттери-Сент-Кэчпоул семейство Диггори в каком-то там поколении возвели скромный, но довольно уютный дом. По соседству жили Уили и ещё парочка волшебных семейств, среди которых было принято приглашать друг друга на праздники или же просто на старый добрый чай.

Амос Диггори и миссис Диггори обрадовались появлению Чжоу, сделали все, чтобы гостевая комната была снова уютной и чистой. А Седрику оставалось только любоваться своей девушкой, ее улыбкой и ямочками на щеках, когда они все вместе ужинали. За одним таким ужином хаффлпаффец и предложил отправиться на прогулку через долину к небольшому озеру.

[nick]Cedric Diggory[/nick][status]last try[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/376180.png[/icon][sign]ава от OFTWO[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Седрик_Диггори" target="_blank">Седрик Диггори</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс. Капитан и ловец сборной факультета по квиддичу. Староста факультета.[/info]

+2

10

Мистер и миссис Диггори были очень внимательными и обходительными, и Чжоу это местами даже смущало.
Ее собственные родители очень обрадовались, когда узнали, что ее пригласил погостить столь перспективный молодой человек и, по совместительству, подающий надежды чемпион Хогвартса. От этого становилось только ещё более неловко и возникало желание сбежать ото всех. Вместе с тем самым подающим надежды чемпионом. Все эти вопросы, намеки... Будто они были уже, как минимум помолвлены, а как максимум, молодожены. Не то, чтобы Чжоу эта тема пугала или вызывала отвращение, просто слишком много внимания и давления со стороны старших.
Потому как бы хорошо ни было за сегодняшним ужином, Чанг очень обрадовалась, когда Рик предложил прогуляться. Лёгким шагом, чуть ли не вприпрыжку, она шла как бы немного впереди, держась пальцами за пальцы Седрика.
Широкая зелёная долина, через которую они проходили, была окружена лесом. И если по сторонам он был густым и непроглядным из-за обильных кустарников, то впереди маячили высоченные сосны, не перемежающиеся такой частой растительностью и находящиеся друг от друга, минимум, в метре. Чжоу вовсе не хотелось забрести в глушь и потеряться, потому она шла прямо. Конечно, есть ещё Седрик, который наверняка отменно знает местность и выведет их в случае чего.. но просто Чжоу не была азартной и ее никогда не тянуло в самую гущу чего бы то ни было.
Поскольку весна уже расцвела, и погода радовала теплым солнышком, Чанг была одета в белое с красным платье чуть выше колена, с открытыми плечами, свободными длинными рукавами собранными в манжету, и со шнуровкой на груди. Лёгкий ветерок, гулявший по долине, развевал подол, и девушка периодически смущённо его одергивала свободной рукой, опасаясь, что ветер расшалиться и задерёт подол выше дозволенного. В такие моменты ей было страшно неловко и докучало опасение как-либо опозориться перед Диггори.
Вечерело. По небу плыли небольшие тучи, последние солнечные лучи освещали долину диковинным желто-красным, и Чжоу подумалось, что лучше бы им долго не загуливаться. Однако было так хорошо и свободно. И даже хотелось улечься на траву и посмотреть ввысь. Найти первые звёзды на небосводе. Девушка затормозила и повернулась к парню.
- Не хочешь полежать на траве? Когда была маленькой, я часто выбегала ночью во двор, ложилась на траву и высматривала на небе звёздные узоры. Столько всего видела, - она тихонько хихикнула, - или можем по пути обратно поваляться - посмотреть на звёзды.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/508629.jpg[/icon][status]sancta simplicitas[/status][nick]Cho Chang [/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1558" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

+3

11

- Всю эту местность Диггори знал наизусть, где-то интуитивно переводил их с одной дорожки через поляну на другую, менее опасную. В детстве эти леса он обошёл с отцом столько раз, что, будучи тринадцатилетним подростком, водил по ним друзей, заглядывающих на каникулах. Летом было неопасно - от палящего солнца скрывала густая листва, чуть подальше хвоя. Зимой самым отчаянным поступком было забраться на одну из вершин местных гор. Этим летом Диггори собирался взять сокурсников и пойти в пятидневный поход подальше от всей этой суеты. Оставалось только завершить Турнир, который уже успел попортить ему многое. Единственное, за что он был благодарен - он все-таки смог признаться Чжоу.

Она была очаровательна в этом красном платье. Впрочем, она сама по себе была красивой, невероятно красивой, а платье - только подчеркивающим аксессуаром. И ее красота была не только внешней. Ее скромность, манеры, умение поддержать любой разговор, ее невероятная теплота и доброта покорили бы любого. И Седрик там и не мог понять, почему же такая девушка, как Чжоу, выбрала его.

На его плече висел внушительных размеров рюкзак. Не такой большой, как походный, но тоже вмещал достаточно и без заклинания незримого расширения. Еда на целый день была заготовлена заранее, упакована по бумажным пакетам. Кажется, он продумал все, каждую мелочь, даже взял с собой кое-какие мази матери на случай мелких травм.

Когда же начались близиться сумерки, то Седрик с Чжоу свернули на северо-запад и начали спускаться с холма, чуть левее направления к дому Диггори. Их путешествие еще не заканчивалось, и хаффлпаффец надеялся, что девушка не сильно устала, пока она не заговорила про «полежать». Тогда-то он немного нахмурился, раздумывая:

- Ты знаешь, - он выждал паузу, все еще обдумывая, - у меня есть идея. Обещаю, что там можно и полежать, и посмотреть на звезды. Но нужно немного поторопиться, согласна? – Он снова взял девушку за руку и взял направление со склона вниз, где за вязовой рощей скрывалось его любимое озеро с причалом. И маленькая отцовская лодка.

[nick]Cedric Diggory[/nick][status]last try[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/376180.png[/icon][sign]ава от OFTWO[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Седрик_Диггори" target="_blank">Седрик Диггори</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс. Капитан и ловец сборной факультета по квиддичу. Староста факультета.[/info]

+2

12

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/508629.jpg[/icon][status]sancta simplicitas[/status][nick]Cho Chang [/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1558" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

Чжоу взглянула на Седрика с нескрываемым любопытством в глазах. Он стоял такой серьезный, даже немного загадочный. Ну, то есть, он всегда был достаточно серьезным и обязательным, но с тех пор, как их отношения поднялись на новый уровень, парень будто бы в самом деле уже женился и нес ответственность за каждую мелочь в их жизнях. Девушка переживала, что он не мог расслабиться ни на секунду, и какое же тогда удовольствие можно получить от таких отношений? Может его тоже что-то беспокоит? Что-то вроде кошмаров по ночам? Не самое подходящее время спрашивать...
- Конечно, давай ускоримся, - Чанг хотела хотя бы обувь снять и пройтись по траве босиком, но такой способ передвижения не подходит для быстрой ходьбы - ещё можно случайно на что-то наступить и поранить ногу, а стать для Диггори обузой - точно не в ее планах. Потому Чжоу послушно шла за ним, практически не отставая. Его рука была сухой и теплой. Вроде бы они остались прежними людьми, но их соприкосновения обрели новый смысл, и от каждого будто проходил слабый разряд по телу.
Они спускались, и их шаги непроизвольно ускорялись, из-за чего у Чжоу возникало ощущение, что они вот-вот взлетят. Хотелось поддаться этому маленькому безумному порыву:
- Побежали! - воскликнула девушка, вырываясь вперёд и увлекая Седрика за собой. Она была невесома, слышала ветер в ушах и чувствовала себя птицей, свободной и совершенно счастливой. Чанг звонко засмеялась. Это определенно был лучший день с момента его признания. Девушка остановилась только перед рощей, повернулась к Диггори:
- Нормально ускорились, как считаешь? - дыхание немного сбилось, но она старалась побыстрее его восстановить, чтоб слова не звучали запыхавшимися. Чуток отдышавшись, Чжоу снова двинулась вперёд, мимо старых ветвистых вязов. Тропинка уводила влево, а потом раздваивалась, потому Чанг снова стала ведомой, позволяя Седрику выбирать направление. Они прошли ещё немного, и Чжоу увидела наконец... Озеро.... Такое красивое, и, кажется, очень чистое. Девушка пожалела, что не захватила с собой купальник. Мерлин, и откуда только эти дикие идеи в ее умной головушке?
- О, Рик, здесь прекрасно! Ты часто сюда ходишь на каникулах?

Отредактировано Cho Chang (06.09.20 15:23)

+3

13

Он видел, как она упорхнула вперёд, такая легкая, невесомая, почти неосязаемая, но ее ладонь все ещё оставалась в его руке, и эта связь была неразрывной, настоящей, заполняющей его, а не опустошающей. Он смотрел на неё такую прекрасной в этой своей простоте, абсолютно недосягаемую, что хотелось остановиться, притянуть к себе и обнимать бесконечно, столько, сколько у них было времени, и если бы Седрик только знал, что времени у него осталось не так уж и много, что было бы тогда? Наверное, он точно бы остановил ее и не отпускал, не позволял взлетать без него.

Он бежал за ней со своим рюкзаком наперевес, смеялся, необдуманно подряжая ей, и тоже хотел вот этого полёта, но был слишком сильно связан с землей, с теми, кто держал его, нехотя отпуская только во время квиддича.

- Ну ты даёшь! - Пытался отдышаться Диггори. Он поправил съехавшие с плеч лямки рюкзака и зачем-то провёл пальцами по волосам, будто с ними что-то могло внезапно случится. - Та-а-ак, нам туда. - Они пошли по левой дорожке внутрь вязовой рощи, все ещё не отпуская рук, но и не смотря друг на друга. Когда же впереди показалось озеро, Седрик облегченно вздохнул - потеряться в этих местах было возможно, ведь о них существует столько историй! - Мы с отцом часто ходим сюда на каникулах рыбачить. Я же редко, когда сам прихожу - здесь очень легко заблудиться, особенно одному, правда ни одного призрака я до сих пор не встречал, хотя слухи разные ходят. Идём. - Они прошли по деревянному причалу, где Седрик помог Чжоу спуститься в лодку отца, затем отвязал швартовку и запрыгнул сам, снаряжаясь вёслами.

- Озеро большое, но далеко уходить мы не будем - все-таки сумерки близятся. Но самый крутой вид с воды на горы и долину я тебе покажу!

[nick]Cedric Diggory[/nick][status]last try[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/376180.png[/icon][sign]ава от OFTWO[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Седрик_Диггори" target="_blank">Седрик Диггори</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс. Капитан и ловец сборной факультета по квиддичу. Староста факультета.[/info]

+2

14

- О, так ты любишь рыбалку? Мой отец только квиддич любит, так что рыбачить мне никогда не доводилось, - Чанг улыбнулась. Хотя наверняка в рыбалке есть свой шарм, раз, в основном, мужчины ее любят.
Они сели в лодку, и Чжоу обратила внимание на то, что Седрик собрался грести вручную. А он был одет в футболку-поло с коротким рукавом, и вид его красивых подкаченных рук почему-то вызвал у девушки учащенное сердцебиение. Осознание того, что они вдвоем, в лодке,  посреди озера только усложнило ситуацию. Серце застучало аж в ушах, потому Чанг пропустила слова Седрика, лишь только кивнула и немного нервно улыбнулась ему. Стараясь взять себя в руки, она вздохнула поглубже, заправила выбившуюся прядку волос за ухо и посмотрела вперёд - невдалеке за деревьями плавали какие-то птицы. Рейвенкловка не сразу их узнала, но после пришла в полнейший восторг:
- Мерлинова борода, да это же лебеди! И сколько их? Огооо! - сегодня Чжоу не была похожа на саму себя. Обычно она более сдержанна и благоразумна, и никакие левые смущающие мысли в голову не лезут. Но ведь она и не каждый день оказывается наедине с таким чудесным парнем, один лишь вид которого вызывает дрожь в коленках и заставляет дыхание сбиться.
Когда они подплыли поближе, девушка вновь посмотрела на Седрика:
- Это лебединое озеро, получается? А в твоём рюкзаке случайно хлеба не найдется? - получив утвердительный ответ, Чжоу извлекла из рюкзака кусок хлебного мякиша, размельчила его и привстала, чтобы удобнее было разбрасывать его белым птицам. Те аккуратненько собирались вокруг их лодки, довольные внезапной кормежкой. Так близко Чжоу их никогда не видела, и поэтому ее переполняли эмоции.
- Чудо какое! - девушка резко повернулась к парню и потеряла равновесие: - Ой! - она приземлилась прямиком на Седрика, пошатнув, но, к счастью, не перевернув лодку.
- Прости..., - Чанг подняла голову и оказалась с ним лицом к лицу. И снова эти глаза напротив..

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/508629.jpg[/icon][status]sancta simplicitas[/status][nick]Cho Chang [/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1558" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

+3

15

Седрик не был уверен, что рыбалка - это для него. Он всячески поддерживал хобби отца, который настолько уставал на работе, что в выходные предпочитал молча уходить на озеро. Чаще всего Седрику приходилось догонять его на середине пути, прихватывая с собой забывший отцом на столе ланч.

Рыбачил отец не как всякий маггл. Тесное знакомство с Артуром Уизли (который и сам любил захаживать в эти места, подолгу болтая с Амосом на причале) привело к тому, что сам Диггори старший не стеснялся использовать магию в столь бесхитростном деле. Седрик чаще всего сидел в лодке и читал, или пытался доплыть до противоположного берега.

- Если честно, я не уверен, что мне это нравится. Я скорее как твой отец, а эти маггловские забавы не по мне. - Можно было подумать, что сейчас хаффлпаффец попросту красуется перед девушкой, но на самом деле он старался быть максимально честным и открытым с Чжоу. Ложь никогда ни к чему хорошему не приводила. - Прости, если разочаровал тебя этим признанием. - Он постарался вложить в свою улыбку все возможное сожаление, взмахнул вёслами, и лодка поскользила по водной глади по направлению к центру.

В опускающихся на долину сумерках рейвенкловка была ещё прекраснее, хотя вряд ли Седрик мог припомнить хоть один момент, когда было бы иначе. Даже там, на дне озёра, вся такая беззащитная, она была идеальной, как...

Ее возглас заставляет Седрика вернутся в настоящее. Лебеди часто прилетали в эти края по весне, они не просто были гостями, скорее теми самыми путниками, вернувшимися домой после долгого путешествия на юг.

- Есть одна история про это озеро, я как-нибудь тебе обязательно расскажу ее. - Он наблюдал за тем, как птицы кучкуются вокруг их лодки, радостные от того, что в этот вечер застали людей. Но когда Чжоу по случайности свалилась на ничего не подозревающего Седрика, то птицы, потревоженные внезапным возгласом, разлетелись.

- Хей, ты в порядке? - Он заботливо убрал выбившуюся прядь волос с ее прекрасного, безумно красивого, идеального лица, и не смог сдержаться, приблизив ее лицо к себе, и своими губами со всей возможной нежностью коснувшись ее.

[nick]Cedric Diggory[/nick][status]last try[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/376180.png[/icon][sign]ава от OFTWO[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Седрик_Диггори" target="_blank">Седрик Диггори</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс. Капитан и ловец сборной факультета по квиддичу. Староста факультета.[/info]

+2

16

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/508629.jpg[/icon][status]sancta simplicitas[/status][nick]Cho Chang [/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1558" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

- Разочаровал? О, это невозможно, - искренне сказала Чжоу. Она была готова принять любого Седрика. Любит маггловские развлечения? На здоровье. Не любит? Ещё лучше! Особенно умилительно прозвучала фраза "как твой отец", поскольку какая девушка подсознательно не хотела бы, чтоб ее парень был в чем-то похож на ее отца? Она ищет такого же домашнего и заботливого или такого же остроумного и красивого, или такого же веселого добряка. И в итоге таки находит, но не сразу понимает, что сходство есть. А Седрик.. Седрик был бы идеален даже без микроскопической схожести, но зато со всей этой своей честностью, открытостью и непринуждённостью.
Ей очень хотелось бы услышать историю связанную с озером прямо сейчас, но Чжоу весьма удачно попадает в плен его глаз, его невесомого прикосновения к ее волосам, а затем и.. его губ. Скорость, с которой бьётся ее сердце, наверняка обеспечила бы ей отдельную комнату в Отделе Тайн - для уникальных подопытных образцов. Мысли в голове поначалу путаются, а потом и вовсе исчезают. Чанг аккуратно и немного неловко зарывается пальцами в шевелюру Седрика, и отдаленно слышит его сердцебиение, такое же учащенное. Значит, им обоим место в Отделе Тайн? А ещё, кажется, весло упало... Или даже оба весла? Оторваться практически невозможно, но Чжоу чувствует, что не должна сейчас переступить некую невидимую грань - точку невозврата, а потому огромным усилием воли она отстраняется от Седрика, раскрасневшаяся и невероятно смущенная, и ищет глазами весло. Она наклоняется за ним, поднимает и не глядя подаёт парню. Все же Чжоу представляется катастрофичным уйти обратно в свой угол лодки. Рядом с Седриком слишком тепло и уютно, потому девушка впритык садится к нему спиной и откидывает голову ему на плечо.
- Самый крутой вид с воды сейчас. Особенно если закрыть глаза и прислушаться ко внутренним ощущениям, - в ее тихом голосе слышатся смешливые нотки. Таким образом она старается сгладить напряжение, которое ощущает от прерванного поцелуя.

Отредактировано Cho Chang (11.09.20 09:06)

+3

17

[nick]Cedric Diggory[/nick][status]last try[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/376180.png[/icon][sign]ава от OFTWO[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Седрик_Диггори" target="_blank">Седрик Диггори</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс. Капитан и ловец сборной факультета по квиддичу. Староста факультета.[/info]
Каждый их поцелуй Седрик наделял в своем воображении какой-то определенной магией, способной разрушать и возводить на этом нечто новое. От этого, столь чувственного, он с трудом очнулся, все еще силясь понять, где же та самая тонкая грань между фантазиями и реальностью. Но он был слишком наивен и прямодушен, чтобы требовать еще и еще. Чанг заслуживала сказки, а все, что он мог ей предложить – разговоры за трапезой в кругу своей семьи, прогулки по долине и вот это озеро – романтики было немного, чего уж скрывать. Потому все и закончилось довольно прозаично и очень уж стыдливо. Диггори мысленно поблагодарил Мерлина, что в сумерках Чжоу вряд ли заметит его раскрасневшиеся щеки.

- Когда-то давно вокруг этого озера было поселение, - Седрик взял в руки весла и начал грести, - в нем тоже среди магглов жили волшебники и волшебники. И, как и в любом мире, были темные колдуны, и те, кто предпочитал помогать другим. Однажды юноша из семьи волшебников повстречал на берегу этого озера красивую девушку, они много гуляли, влюбились и хотели уж было жениться, да вот только родители обоих были против подобного союза. Родителя парня не хотели, чтобы их сын связывал свою судьбу с не волшебницей, поскольку веровали в чистоту крови, а у девушки родители побаивались того семейства, поскольку наслышались от соседей всяких гадостей о темных колдунах, которыми якобы те были. И тогда, чтобы разрушить возникшую между молодыми людьми любовь, родители обоих заключил сделку, что будут всячески стараться разбить этот союз. Но через какое-то время, видя, как мучается взаперти их дочь, одни нарушили соглашение, и дали свое согласие на брак. Колдунам же это не понравилось, они так разозлились, что прокляли девушку, превратив ее навсегда в лебедя, в одинокого лебедя. Когда их сын узнал о случившемся, то утопился в этом же озере, поскольку никак не мог расколдовать любимую. – Седрик отпустил весла – они снова были у причала.

– Лебеди тут бывают часто весной и летом. Но только один прилетает зимой. Одинокий лебедь, который все еще ждет, что вернется возлюбленный. – Диггори помог Чанг подняться на причал и начал привязывать лодку, недовольно хмурясь от того, что водная гладь вдруг покрылась рябью. – Вот так не думал, что сегодня это случится. – Расстроенно произнес он, вскидывая руки. – А вот и дождь! Нам лучше поскорее возвращаться, потому что тучи нам намекают, что грозы не миновать.

+2

18

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/508629.jpg[/icon][status]sancta simplicitas[/status][nick]Cho Chang [/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1558" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

Вы когда-нибудь пытались убежать от дождя? Если да, то понимаете, насколько бесполезная это затея. Исключая наличие надёжного укрытия в радиусе километра, как бы быстро вы не бежали, уже через 10 секунд будете мокрыми до нитки.
Раскаты грома начались ещё когда они выбирались из лодки. А у вязовой рощи, когда гром уже следовал за молнией по пятам, Чжоу и Седрика настиг дождь. Хотя скорее не просто дождь, а целый весенний ливень. Листва деревьев защищала процентов на тридцать, а на
поле и вовсе никакой защиты...
Легенда, которую Диггори поведал рейвенкловке, впечатлила ее до мурашек. На глаза даже навернулись слезы от воображаемой картины одинокого лебедя. Благодаря непогоде, настроение чувствительной Чжоу стало неоднозначным: ей теперь хотелось присесть у ближайшего кустика и предаться философской грусти.
Чанг громко окликнула парня, стараясь перекричать шум частых капель:
- Нет смысла бежать сейчас через все поле. Все равно промокнем. Давай лучше найдем укрытие? Такие сильные ливни обычно быстро проходят, - девушке показалось, что Диггоры бы лучше насквозь промок и простудился, нежели заблудился вечером в лесу. Но ее уже сейчас пробирала мелкая дрожь, и она была не в силах бежать.
- Мы недалеко отойдем, чтоб не потерять тропинку. Вон там, смотри - Чжоу указала куда-то в чащу, и хотя видимость, мягко говоря, ухудшилась, под корнями дерева, расположившегося за кустарником на расстоянии около 10-15 футов от них, виднелось углубление. Будто бы небольшая пещера. Чанг взяла Седрика под руку и прижалась к нему, потому что температура воздуха действительно упала с наступлением вечера, а дождь и резкие порывы ветра только добавили прохлады. Возможно, именно этот фактор и сыграл окончательную роль, потому что хаффлпаффец согласился.
В пещерке было не слишком просторно, зато сухо и безветренно. Седрик по меркам волшебников уже считался совершеннолетним, а значит, мог колдовать за пределами Хогвартса. Потому Чжоу присела на сухие ветки, обняла себя за плечи и терпеливо ожидала, пока он осветит их временное убежище маленькими шариками Люмоса. Несмотря на то, что под дождем они провели не так много времени, их одежда все же успела намокнуть и теперь неприятно прилипла к телу.
- С-седрик, - мелко стуча зубами, и от того чувствуя невероятное смущение, обратилась к парню Чжоу. Подумав с мгновение, она подвинулась к нему поближе:
- Обними меня, пожалуйста, - вообще стопроцентным гарантом быстрого согревания были чары горячего воздуха, но девушка не решилась о них напомнить. Или просто не захотела. К тому же, Седрик был таким теплым, что рядом с ним никаких заклинаний не нужно.
- Это реальная история? Про лебедя... Так щемит душу.., - ей вдруг вспомнились все те ночные кошмары и дурные предчувствия, преследовавшие ее последние недели. Рейвенкловка серьезно посмотрела в глаза Диггори.
- Тебя не мучают кошмары? Со второго задания.. после того, как я выпила то зелье, мне постоянно мерещится.., - в горле стоял ком. Чжоу пришлось взять себя в руки, чтобы закончить фразу: - мне кажется, что произойдет что-то плохое. Все время дурное предчувствие. Это же ничего не значит, правда? Побочный эффект скорее всего.., - ей хотелось, чтоб он подтвердил эту ее теорию. Чтоб утешил и заставил персональные черные тучи развеяться.

Отредактировано Cho Chang (14.09.20 15:15)

+2

19

Попасть под дождь в густых сумерках - это, конечно, романтично, скажет каждый второй, только вот Диггори так сейчас не считал, с тяжёлым рюкзаком за плечами, только и поспевая за Чанг. Влажная листва доставляла ещё больше неудобств в попытке сбежать - то и дело хлестала по лицу, оставляя мокрые потеки. Но дорога до дома была неблизкой, Седрик слишком хорошо знал своих родителей, которые уже начали, по всей вероятности, беспокоиться, еще немного и отец точно пойдет на их поиски, а это настоящий крах всего того, что вообразил, собираясь утром в поход.

Он хотел показать Чжоу природу этих мест, сказочные панорамы, живописные виды, потом прокатиться по озеру и устроить пикник на берегу – все это было так тщательно спланировано, так продуманно, что парень забыл про главный недостаток, всплывающий в виде грозовых туч и преследующий до ближайшего укрытия.

Он соглашается спрятаться в миниатюрной пещере, которую часто исследовал в детские годы, когда приходил с отцом на озеро. Она называлась «типи», что у коренных народов Америки называлось палаткой кочевников. Еще давно мальчишки обнаружили ее под огромной секвойей, которую наделяли разнообразными мистическими свойствами. Еще тогда они заметили, что светлячки можно сказать «облепляют» кору только в полнолуние, летом же из-за северного ветра можно услышать далекую песнь предков, а зимой здесь со стопроцентным успехом можно обнаружить следы оленей и медведей.

«Типи» спасла Седрика в очередной раз. Было слишком много случаев, чтобы сейчас рассказывать о них Чжоу, да и не столь романтичными были эти истории, в отличие от той же легенде о лебеде.

Седрик провел руками по мокрым волосам, убирая их назад, и сел на ветки рядом с Чжоу, поддерживая свет внутри пещеры магией. Он обнял девушку, утыкаясь носом в ее плечо и закрыл глаза.

- Это легенда, Чжоу, а в каждой легенде есть доля правды. Ты переживаешь за ту девушку? – Он поднял взгляд, чтобы прочитать ответ в ее глазах, но так и не смог. Иногда она была слишком закрытой и недоступной. – Конечно, я просто уверен, что это побочный эффект того зелья. Может по возвращению расскажешь все декану, или Дамблдору? Я не думаю, что стоит терпеть это все. А кошмары мне не снятся, Чжоу, я давно уже не вижу снов. – Седрик обнял ее еще крепче, на этот раз носом поднимаясь чуть выше, к ее шее.

- Ты знаешь, пещера, в которой мы сейчас находимся, образовалась под корнями очень необычного дерева. Таких в Британии и не встретишь, но кто-то постарался, чтобы именно в этой долине росла частичка Северной Америки. И оно обладает своим волшебством. Поскольку тут раньше было свое поселение волшебников, то есть вероятность, что дерево растет именно с тех пор. Эти деревья живут более трех тысяч лет, они накапливают энергию, накапливают воспоминания о прошлом и даже «видят» будущее. Это бесконечная энергия, целительная в некотором роде. Рощи секвойи создают особое энергическое поле, в котором человек попросту может потеряться – он теряет понимание времени и пространства, попадая в некий потусторонний портал, чего, поверь мне, бояться не стоит. – Седрик пустил шарик люмоса кружить по пещере. – Расслабься, я уверен, что ты больше не чувствуешь холода. – Он опустил руки, улыбаясь, чувствуя, как одежда на нем почти высохла. – Если не впускать энергию в себя, то она так и будет плясать вокруг, - он кивнул на серебристый шарик, излучающий магический свет, - Чжоу, просто помни о том, что я всегда буду любить тебя...

Она была так близка и так горяча, несмотря на то, что совсем недавно они попали под сильный дождь. Ее кожа горела, она светилась изнутри, и каждое прикосновение к ней отдавалось очередной вспышкой света, будто бы Чжоу сама стала тем Люмосом, проводником в мире тьмы, которую Седрик пытался побороть еще с начала Турнира.

Ее поцелуи открывали порталы, здесь, в этой самой пещере, в те миры, о которых знали только избранные. И Седрик мог бы считать себя одним из них, если бы только имел силу на мгновение оторваться от нее, снова стать отдельной сущностью...

Но не мог. Не мог остановить это неизвестное до сегодняшнего дня влечение, эту потребность в ее любви, ее касаниях, ее губах, ее присутствии в его жизни, слишком короткой жизни…

[nick]Cedric Diggory[/nick][status]last try[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/376180.png[/icon][sign]ава от OFTWO[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Седрик_Диггори" target="_blank">Седрик Диггори</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс. Капитан и ловец сборной факультета по квиддичу. Староста факультета.[/info]

+2

20

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/508629.jpg[/icon][status]sancta simplicitas[/status][nick]Cho Chang [/nick][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1558" target="_blank">Чжоу Чанг</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс. Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]
Есть люди, которые оставляют свой след в этом мире. Которые отпечатываются в наших сердцах навсегда. Это очень яркие и важные люди, причем всю степень их важности мы часто понимаем уже постфактум.
А ещё есть тревожные мыслечувства, бесформенные и непонятные поначалу, но обретающие смысл после определенных значимых событий.
Чжоу навсегда запомнит взгляд его проницательных светлых глаз, его живую и теплую улыбку, его изобретательность и обезоруживающую честность, его спокойный чарующий голос, его слова и его забавные шутки. Она запомнит Седрика живым: колдующим, бегущим за ней по полю, рассказывающим душещипательные истории, весёлым, румяным и красивым парнем, с которым ей посчастливилось быть рядом.
Она очень хочет запомнить его именно таким, а не тем бездушным, утратившим свои прежние черты телом, лежащим посреди поля... Лучше бы Чжоу никогда этого не видела. Лучше бы кто-то просто пришел и сообщил ей, тогда был бы повод не поверить, придумать какое-то другое объяснение.
Самое удивительное во всем этом то, что дурное предчувствие пропало. Да, теперь ей не будут больше снится непонятные липкие кошмары. Теперь они станут вполне очевидными и закономерными.
Каждый раз, когда девушка закрывает глаза, она видит их прошлое, в которое немыслимо сильно хочет перенестись и остаться там навсегда. Вся та жизнь, что Чжоу видела в его глазах, все те счастливые моменты, где они? Где они теперь? Почему судьба так несправедлива?
Она не помнила, плакала ли она, кричала ли. И что кричала. Наверняка ведь кричала. Или это был ступор, отрицание, неверие? Все вместе, пожалуй. Может быть упала на колени рядом с ним. Может пыталась слиться с почвой, стать бесчувственным участком земли под его телом. Она не помнила, чьи руки оттягивали ее, чьи голоса говорили слова утешений. И не хочет помнить. В такие моменты хочется стереть из памяти все  или просто утратить эмоции. В такие моменты никакая физическая боль, никакое Круцио не сравнится с той жуткой агонией, которая терзает душу. Она помнила только, что ей мерещилось в тот момент. Ей мерещилась прекрасная гордая, белокрылая птица с длинной тонкой шеей и красным клювом. Этот печальный одинокий лебедь, который прилетает зимой к озеру в поисках любимого. Почему-то он принес одну крошечную, совсем крошечную, меньше атома, капельку умиротворения. В этом мираже была светлая, щемящая тоска - надежда на то, что рана в душе, нанесённая его любовью, словно пулями, со временем затянется.

Oh, lights go down
In the moment we're lost and found
And I just wanna be by your side
If these wings could fly
For the rest of our lives

Отредактировано Cho Chang (16.09.20 18:28)

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 24.02.95. Твоя любовь - это чертовы пули