атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 15.02.96. Урок УзМС, шестой курс [с]


15.02.96. Урок УзМС, шестой курс [с]

Сообщений 41 страница 60 из 89

1

https://i.pinimg.com/originals/3f/99/32/3f993232fbaf5c4d365b333f784308b5.gif
Рубеус Хагрид, студенты шестого курса
15.02.96. (четверг)
Берег Черного Озера

Тема занятия: топеройка.

Мастер: Neville Longbottom

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]находка для шпиона[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (31.08.20 22:33)

+2

41

[nick]Sally Birchgrove[/nick][status]love is all you need[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/456396.png[/icon][sign]-[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Салли Бирчгроув</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]
 Струя воды из палочки бьет по поперойке сбивая пламя, но не это бревно на ножках. По крайней мере надвигается на девушек теперь не две огненные твари, а просто зубастые ничего толком не боящиеся создания. Бирчгроув в очередной раз жалеет, что нельзя просто встать за чьей-нибудь спиной и ждать, пока против топеройки применят грубую мужскую силу. Именно так она планирует поступать в будущем после выпуска из Хогвартса.
- Они ведь не умеют прыгать? - внезапно интересуется Салли, представляя себе это взлетающее на неё бревно и мысленно ужасаясь. - Не важно, ладно, надеюсь мы этого не узнаем. Надо закопать их, -  Салли поднимает волшебную палочку и произносит заклинание...

[newDice=1:6:1:подожгу или будем жить?]

Отредактировано Melinda Bobbin (27.04.21 01:47)

+6

42

В какой-то момент, когда действия Адель начали приносить больше вреда, чем пользы, Хизер предпочла остаться в стороне, не особо рассчитывая на удачу. Но когда события начали принимать совсем печальный оборот, Хиз театрально вздохнула, делая шаг вперед. Ровно через мгновение у подруги таки получилось потушить топеройку.

- По-моему, - Хизер попятилась, - ее легче руками закопать, чем с помощью магии. Эти твари явно какие-то… неправильные.

Адель решила объединить усилия с Салли, девчонкой из Гриффиндора. Та казалась абсолютно нормальной, поэтому Хизер не стала противиться, ободряюще улыбнувшись, когда у нее ничего не получилось. Увидев на лицах однокурсников полнейшую неготовность прикасаться к кусачей зверушке руками, Хиз решила попробовать заколдовать ее сама.
[newDice=1:6:1:- Левиоса! (+1 из Зонко)]
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/397/391576.gif[/icon][status]took your advice and did the opposite[/status][nick]Heather Thatcham[/nick][pers]Хизер Тэтчем, 17 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Отредактировано Heather Thatcham (08.11.20 11:32)

+5

43

Заклинание, наконец, срабатывает так, как надо. Огонь тушится. Этта выдыхает. По крайней мере, она не убила хрупкую экосистему Запретного леса, времени просто на такие масштабные действия не было - так, пополыхало чуток и успокоилось. Только теперь надо было успокоиться самой Гекате. Вдохнуть, выдохнуть, взять себя в руки и выдать уже правильное заклинание, которое поднимет чертову топеройку в воздух без всяких последствий.

- Кажется, в эту школу пора закупать огнетушители, потому что вся ситуация уже выходит за рамки. Просто говорю.

[newDice=1:6:2:вызывайте пожарных, потому что я - огонь]

+1 от Невилла
+2 от Энтони
-1 от Хагрида

+6

44

Топеройка смотрит на Этту довольно скептически. Кажется, она говорит: в воздух меня поднять пытаешься, щенок? Ну-ну, давай, попытайся.

Самая спокойная девочка в мире, Геката Окхэм, кажется, начинает немного злиться. Почему это бревноподобное позволяет себе вот такое? Нет, вообще это странное бревно, кончено, довольно милое при иных обстоятельствах, но здесь и сейчас - это просто наглость. Так себя вести нельзя. Даже Этта это понимает. Понимает и снова взмахивает палочкой, чтобы поднять вредину в воздух.

[newDice=1:6:2:Ну давай уже, деревянное]

+1 от Невилла
+2 от Энтони
-1 от Хагрида

Отредактировано Hecate Oakham (13.09.20 21:09)

+6

45

На берегу Озера снегу навалило по щиколотку а там, где на берег наступала черная вода, образовалась ломкая обледенелая грязь из гнилого камыша, снега и тухлой воды. Вот, на самом деле, имп его знает, почему Озеро никогда по-настоящему не замерзало. Интересный вопрос. Исследовать бы его рейвенкловским ботаникам вместо того, чтобы заниматься ерундой.
После урока Трансфигурации в башке как туман стоял. Вэйзи мрачно выслушал тему урока. Посмотрел на Хагрида - а затем на бревна, разбросанные кругом. А затем - снова на Хагрида. А затем, вразвалочку по снегу, отошел в сторонку - трансфигурировать писчее перо в длинный щуп. Ланс, между прочим, потому и считался способным студентом на УзМС, что его кусали реже, чем других. А что на создание щупа у него ушла прорва времени - ну, так кто из вас без греха, тот пусть идет и подставит колено топеройке.

- Ну-у? - со всей вежливостью обратился Вэйзи к первому попавшемуся полену. - Это че у нас тут?

[newDice=1:6:0:Ну че я, полено от ящерки не отличу?]

+5

46

Щуп пару раз ткнулся в трухлявую кору. А затем Ланс, уже особо не осторожничая, перевернул бревно ботинком. Под бревном чернела мокрая рыхлая земля и что-то суетливо шевелилось. Вэйзи присел на корточки, присмотрелся - и разглядел одну из крокозяблей, которых Бирчгроув сотворила вчера на Заклинаниях. Ланс коротко присвистнул - мол, надо же, как далеко забралась! - поймал мелкую тварь двумя пальцами и, разглядывая нелепое создание, пошел дальше искать топеройку.

[newDice=1:6:0:Вот щас будет топеройка, самая лучшая и толстая!]

Следующее бревно явно оскорбилось, что его тыкают щупом - оно открыло глаза, выпустило ноги и побежало на Вэйзи, чтобы выразить ему свое несогласие. Ланс в ответ позволил себе усомниться в правомерности претензий и, выставив вперед ногу, поймал зубы топеройки на толстенную подошву и кованый носок ботинка.

- Ш-ш-ш!.. - сказала топероечка.
- Ш-ш-ш!.. - успокоил ее Ланс, бросая щуп и поудобнее захватывая голову ящерки так, чтоб не могла больше укусить.

Отредактировано Lance Vaisey (13.09.20 22:12)

+6

47

Ла-адно! Топеройка поймана - и что там дальше? Ланс с сожалением выпустил крокозяблю, и та убежала, нелепо семеня по снежному насту, к своей создательнице. Зато одна рука освободилась. Вэйзи вытащил из нагрудного кармана палочку и, не выпуская беснующуюся топеройку, попробовал поднять ее в воздух заклинанием.

[newDice=1:6:-1:Рожденный ползать щас полетит!]

От яркого пламени Вэйзи шарахнулся шагов на пять назад. Топеройка, еще не простившая ему бесцеремонного обращения, злобно оскалилась.
- Да твою ж... - начал было Ланс, но, вспомнив, что находится на уроке в присутствии какого-никакого, но преподавателя, тихо закончил: - душу.
Не, ну а что? У улитки есть, значит, и у топеройки тоже. Оглядевшись и встретившись взглядом с Адой Мертон, Ланс развел руками и, перекрикивая басовый гул пламени от своей ящерицы, крикнул:
- Зато согреемся?

Отредактировано Lance Vaisey (13.09.20 22:40)

+5

48

Салли спрашивает "зачем?". Да в смысле зачем? Что Ада может ей ответить? Только раздракониться ещё сильнее и огрызнуться:
- Я подумала, что нынче холодно. Не помешало бы согреться. Но присоединяться ко мне никого не просила! - зато, кажется, топеройкам понравилось гореть, и они устроили локальный заговор. Как иначе объяснить эти словно по цепочке происходящие пожары? Только Салли потушила свою тварь, как загорелась топеройка возле странненькой хаффлпаффки Этты. Однако странненькая оказалась способнее их всех вместе взятых - и не только потушила, но и закопала ближайшее к ней болотное создание. "Земля тебе влагой" - мстительно подумала Ада и вдруг увидала своего друга Лэнса - благодаря ещё одному пожару. И самое приятное, что Вэйзи был такого же мнения! Мертон позабыла на какое-то время о задании и подскочила к слизеринцу.
- Да! Погода этой зимой в наших руках! Тебе помочь дожечь территорию или ты сам справишься? - Ада направила палочку на ближайшую топеройку и с мыслями "была не была" швырнула в нее заклинанием.

[newDice=1:6:2:бонус с зонко]

+5

49

[nick]Sally Birchgrove[/nick][status]love is all you need[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/456396.png[/icon][sign]-[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Салли Бирчгроув</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

 Издевательский взгляд топеройки почти как рафаэлло - вместо тысячи слов, но совсем не то, что желает получить в подарок девушка, особенно на следующий день после четырнадцатого февраля. Она желает романтики, заботы, а не вот это вот всё зубастое и направляющееся лениво в её сторону, словно знает, что Хагрид не позволит добыче скрыться до окончания урока. Салли уже почти готова позорно сбежать подальше или грохнуться в обморок неподалеку от профессора и подальше от топероек. Один разочек только еще попробует избавиться от твари.

[newDice=1:6:1:давай превратись топеройка в землеройку]

Отредактировано Melinda Bobbin (27.04.21 01:47)

+5

50

- А тебе, я гляжу, нравится! - хмыкнул в ответ Ланс. - Ну давай, помоги, что ли, чтоб точно все к драккловой матери тут спалить.
Она была безбашенная, как Мерлин-знает-что, эта Ада Мертон! На третьем, что ли, курсе она встала напротив него на первом занятии дуэльного клуба - и дальше все было, как в тумане. Уж как их там несли в больничное крыло, ни Ланс, ни Ада не помнили. Странное начало для дружбы, конечно - зато сработало.
- Та-а-ак... Ладно. Хватит дурить, - мягко посоветовал Вэйзи, обращаясь к своей горящей топеройке. - Я тебе что-то сделал, дурында? Я тебе ничего не сделал. Чего ты щеришься? А главное, - прошептал он, чуть наклонившись к Аде и явно подражая интонации Хагрида, - а главное, значит, ласково с ними говорить.

[newDice=1:6:-1:Да затухни ты]

Топеройка довольно легко увернулась от Агуаменти и показала Лансу два ряда острых зубов.

Отредактировано Lance Vaisey (13.09.20 23:10)

+5

51

Ласково, значит. Ада хохочет. С Лэнсом всегда было проще всего общаться, хоть он и пацан. И шутки он ее понимал, практически все. Если бы был бабой, был бы ее бестией, как три известные блондинки-слизеринки.
- Да, точно, ты прав, все дело именно в ласке! Просто я бы на месте топеройки не захотела связываться с таким гигантом, как Хагрид. Тут уж и в землю закопаешься, и даже в Озеро добровольно сплаваешь, - а что, если бы они в совершенстве владели Трансфигурацией, могли бы обратиться великанами и затоптать этих клыкастых вручную. Адын экземпляр щерился и клацал челюстями, но хотя бы не горел, как Лэнсов.
Мёртон совершила круг почета вокруг топеройки, рискуя быть укушенной, но за цель имея сбить тварь с толку, и ещё раз попыталась левитировать ее.
[newDice=1:6:2:та закопаешься ты наконец???]

+5

52

Ланс фыркнул, быстро взглянув на Хагрида. Тем временем, дракклова топеройка не только полыхала драккловым же пламенем, но, кажись, еще и выросла сверх своего дракклова размера. И пока Вэйзи еще лыбился, но где-то в глубине души оно его настораживало все больше и больше.

[newDice=1:6:-1:Тушись, эй!]

+5

53

Ладно, хуже уже точно быть не может. Ада оббежала ещё один круг, надеясь, что у топеройки башка закружится раньше. Весь урок превращался в сумасшедший балаган. Впечатлений зато на весь день точно хватит!
Но. Не сдаёмся. Ещё попыточка. Или Ада была бы не Адой.
[newDice=1:6:2:уроююююю]

+5

54

Иногда дело лучше иметь с брёвнами, чем с кусачими тварями, думал Сэм подпрыгивая на одной ноге.

[newDice=1:6:-1:кусь]

+6

55

Адель уже так все выбесило, что она готова была намеренно сжечь и Озеро, и Лес, и Хогвартс. Силенок, правда, не хватило бы. Но драккл их побрал бы всех - этих несносных (в буквальном смысле!!!) топероек. Девушка вошла во вкус, размахивая рукой с палочкой направо и налево, и вверх, и вниз, и кругом. В третий раз сделав круг, слизеринка очень близко подошла к злобной твари, наклонилась даже пониже, можно сказать в глаза заглянула и кааак наподдала Левиосой! Ада сама сбилась со счета, но сейчас она вложила прям все свое раздражение - и топеройка наконец закопалась.
- Хаааа! - вскричала удовлетворенная Адель победоносно: - Все видели, как надо!? Учитесь, пока я жива!

[newDice=1:6:2:минутааа]

Отредактировано Adelaide Murton (14.09.20 00:04)

+5

56

А ещё лучше, никаких дел с тварями не иметь. Вместо этого сидеть в тёплой факультетской гостиной, пить сливочное пиво стащенное у Риккета и обыгрывать третьекурсников в карты на деньги или пускать огненных карликов по столу пожирать листы пергамента с неудачными работами... Но вместо листов пергамента в его воображении на яву горит топеройка. Или это она так радуется?! Что там было написано в чудовищном учебнике про этих зверушек?! Он читал по диагонали и почти ничего не запомнил...

[newDice=1:6:-1:второй кусь]

Отредактировано Samuel Stebbins (14.09.20 00:31)

+6

57

По тому как неподалёку шибко радовалась своему успеху слизеринка Мёртон, которая несколькими минутами назад потушила свою такую же горящую животину, Сэм догадался, что ему следует сделать то же самое.
Агуаменти они изучали курсе на четвёртом, Стеббинсу тогда удалось не с первого раза, под конец урока он вообще схитрил и  потушил импровизированный пожар тем, что лишил его доступа к воздуху. Защитные и атакующие заклинания выходили у него гораздо лучше. Вот и сейчас струя воды оказалась жутко скудной. Но если у девчонок получается, разве он не справится?!
Вспоминать в очередной раз о своих промахах перед девчонками, а тем более о том, как он принял поражение от Фоссет не хотелось, но избежать этого не получилось. Дурацкая память. Дурацкое заклинание. Идиотские топеройки! Почему нельзя их просто эванескнуть к Салазаревой бабке?!

[newDice=1:6:-1:кусь не кусь, так хотя бы тушись, мчс на тебя не хватает.]

Отредактировано Samuel Stebbins (14.09.20 00:32)

+5

58

Как оказалось,  Джеков поход за топеройками был весьма и весьма удачным, если учитывать среднюю статистику курса. Но, никто не сомневался, что найти кусючую корягу это только пол-дела. Впереди была задача закопать, остаться не укушенным, ну и максимально целым.
Стараясь абстрагироваться от  хаоса, творящегося среди шетикурсников, Слоупер нацелил палочку на свою топеройку, надеясь что всё пройдёт максимально быстро и безболезненно.
[newDice=1:6:0:левиосил, левиосил и залевиОсил]

+4

59

Но не тут то было. Топеройка молчаливо таращилась на Джека. И несмотря на то, что с  виду животинка- полено поленом, гриффиндорец прямо таки ощущал в её оскале издёвку.
Впрочем, Джеки и сам вполне себе  разделял топеройкин скептицизм. Не справиться с  простейшей левитацией, это знаете ли действительно забавно, на шестом-то курсе. Может просто именно  у этой кость тияжелая? Ну когда с виду вроде обычная, но явно тяжелее прочих. Попробуем с другой.
[newDice=1:6:0:бревннопинательство]

+5

60

Огонь потушен. Топеройка жива. Так и просится на язык "к сожалению", но Сэм только вздыхает, раздражённо пихая зверёныша от себя. Сколько с ним хлопот. Удивительно, что главный живодёр все Хогвартса, оказавшийся  со всеми этими ребятами на одном курсе не добил найденную животину - Монтегю вполне мирно левитировал её. А у самого Стеббинса чесались руки подбросить топеройку кому-нибудь, избавиться от неё, и сделать вид, что он задание выполнил. Одной больше, одной меньше. На берегу Чёрного моря их до черта. Но совесть, почему-то голосом Саманты наущала юношу выполнить задание добросовестно. Последнего он своей совести обещать не мог, но попробовал исполнить инструкции Хагрида. Не то ж она "заклюёт". Не топеройка, и не  совесть, а Саманта. Если узнает... Если, какое хорошее слово.

[newDice=1:6:-1:и без вариантов (с)]

Отредактировано Samuel Stebbins (14.09.20 01:09)

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 15.02.96. Урок УзМС, шестой курс [с]