атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 09.03.96. Факультатив по Древней Магии [с]


09.03.96. Факультатив по Древней Магии [с]

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/556120.jpg
Annika Hannigan (мастер), студенты, посещающие факультатив по Древней Магии
9 марта 1996 года, суббота
Кабинет для занятий

Тема урока: астрономические загадки древнеегипетских захоронений

Мастер: Lillian Moon

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/871073.gif[/icon][nick]Annika Hannigan[/nick][status] ancient charms[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Анника Ханниган</a></b>, 86 лет[/pers][info]Приглашенный преподаватель по Древней Магии[/info]

Отредактировано Brewer (12.10.20 16:46)

+4

41

  Итогое распределение оказывается весьма любопытным, особенно после подтверждающего её собственные мысли перемещения еще одного слизеринца к команде... соперников? Нет. Сложно назвать это таким громким словом, когда возможной соперницей считает рейвенкловку разве что сама Имоджен Стреттон. Она просто сияет и полна энергией, подсказывает по расчетам и распределяет звездочки, и возможно больше было бы толку оставь за расчетами одну четверокурсницу без лишних рук. Умение Уильямс считать, например, для Мелинды весьма сомнительно. Она не показывает виду, просто ни разу не заглядывает в листочек однокурсницы, позволяя если что приятно удивить или хотя бы самой не обратить внимание на ожидаемый провал. Не показывает виду, когда слышит комментарий о необходимости больше стараться ради выигрыша из уст Деррика в адрес Тэтчем. Необходимо ли оно ей? Ни одна змея не будет прикладывать лишние усилия для достижения не своей цели, и в этом наша общая сила, мы не распыляемся на координаты раскопок, которые не намерены лично контролировать. Выбора сегодня, правда, у Мелинды нет, и она зачеркивает несколько совершенно отвратительно указанных чисел в строке, позволяет подруге её поправить и в итоге выводит то, что необходимо вывести. По крайней мере похоже на правду.

  Мисс Ханниган не устраивает итоговое вычисление - и здесь хочется обвести взглядом команду, полным сомнения, а можно ли анализировать координаты исходя из верности их расчета? Мелинда же смотрит лишь на подругу и мысленно чертыхается, понимая, что все планы на вечер пойдут коту под хвост, потому что хорошее настроение Дженн остается в прошлом - видно, её задевает как не особо вчитывается в её труды по сравнению с работой шестикурсницы профессор, как изменяется голос женщины, и всё - ты остаешься невидимкой для одной из тех, на кого наверняка хотела бы равняться. Ожидаемо, правда. Мелинда не особо вслушивается в окончание занятия - подмечает, что мисс Рашден завоевывает себе шанс стать соавтором статьи в газету, если конечно при более внимательном прочтении не окажется, что небольшие неточности смогли вмешаться в ряд стройных чисел. Ничего не может быть так просто и так быстро - уж кому как не зельеварам об этом знать? Ах да, а что получают присоединившиеся к ним слизеринцы? Ни-че-го. Амбициозно.

  - Отличная работа, Кевин, - отдельно обращается она к хаффлпаффцу, продолжая свою собственную игру с неизвестной пока для неё целью, но определенно забавную. И безобидную, в целом, на удивление для них двоих. - Спасибо за помощь.

  А может быть не совсем безобидную. Возникающая в глазах Фаррелла растерянность после нескольких лет издевок от слизеринцев, испуга от агрессии (да, сложно не заметить как напрягало его общество семикурсника), после показательного игнора со стороны чистокровных однокурсниц, показывающих, что он им не ровня, и после одного лишь предложения помочь или похвалы от принадлежащей к их кругу девушки - к чему она приведет? Мелинда слегка улыбается, представляя этот водоворот мыслей в его голове, и собирает вещи. Рейвенкловцы не теряют даром времени - достают конфеты, обсуждают, предлагают угощаться, то есть предлагает угощаться один только из них. Мелинда оборачивается и слегка качает головой. Спасибо за предложение, конечно. Она не любит шоколад.

  И больше, чем шоколад она не любит, когда кто-то не оправдывает её ожидания, поэтому не смотрит на старосту своего факультета даже мельком, когда направляется к выходу из кабинета. Нехорошие мысли подкидывают ей причины, почему он так поступил, одну за другой - самая очевидная здесь идеально согласуется с его компанией. Не верил? И как-то неприятно так ассоциировать старого друга с человеком, который выберет самый простой путь только, чтобы не чувствовать себя проигравшим, потому что избегая проигрыша ты никогда ничего не добьешься, останешься на ступеньке посредственности... совершенно не таким был для неё Драко, по крайней мере раньше. И почему же не верил? Компания из известных "рейвенкловских ботанов" вселяет больше уверенности в успехе? Определенно, они ведь не созданные для домашнего очага девочки, которых по хорошему следует оберегать от любой умственной или физической деятельности, особенно выходящей за рамки школьной программы, они в добавок старше. Именно так делает ставки общество. И рано или поздно очень об этом пожалеет.

* реакция Дженн описана с её слов

Отредактировано Melinda Bobbin (21.11.20 01:23)

+5

42

- Хм! Да... Драккл, да, похоже, все сошлось! - Маркус, в свою очередь, успел заглянуть в каждый пергамент с рассчетами и теперь сидел на своем месте, удивленный, взбудораженный и немного растерянный. - Это значит, что... Хм! Хм-м!!! Нет, я не рискну пока вслух предположить, что это значит...
Последняя фраза была произнесена тихо и загадочно - и Белби выразительно взглянул на Энтони и Драко, как будто подразумевая, что дальше они поймут и без слов.
Потому что... Потому что, ну, если... Если...

*    *    *

- Если там что-то есть, Рашден, что-то новенькое, по этим координатам, то это круче, чем у Локхарта и Уорпла вместе взятых! - с искренней убежденностью ответил Маркус, когда за Ханниган закрылась дверь.
Он быстрым движением взял со стола свой исписанный пергамент, снова пробежал его глазами. Улыбнулся - радостной, торжествующей улыбкой. И обвел остальных веселым и лукавым взглядом.
- Это круче, - продолжал он, складывая свои бумаги в неаккуратную стопку и пряча их в сумку, - потому что Локхарт и Уорпл - все-таки художественная литература, а у нас все по-настоящему! О, Меееерлин!.. - Белби мечтательно откинулся назад на спинку стула в совершенно не свойственном ему порыве искренности: - Я в лепешку расшибусь, чтоб туда поехать! Нет, вы подумайте - нетронутые мародерами неизвестные руины!..
В этот момент мимо прошла Мел Боббин со Слизерина. Маркус почти синхронно с Драко повернул голову ей вслед. Он уже успел забыть, что потрясающей новости от лектора предшествовало что-то вроде соревнования двух команд. Но, право слово, стоило ли оно обид? Тем более, как Белби уже говорил Офелии - это не квиддич, это наука, и даже исчезни одна из команд вместе со всеми своими рассчетами, ошибочные результаты другой от этого не станут верными.
Поэтому, встретившись взглядом с Драко, Маркус только пожал плечами: мол, да все должно быть в порядке, мы ж ее ничем не задели. И только теперь вдруг задумался: а близко ли эти двое вообще знакомы? Если вспомнить, что Малфой познакомил Белби с Мелиндой еще в прошлом году, то выходило, что общались эти слизеринцы, по крайне мере, давно. Интересно, обиделся бы сам Маркус, если бы вот сейчас, к примеру, Годфри отправился делать расчеты вместе с другой командой?.. Рейвенкловец задумчиво перевел взгляд на Стреттон и ее соратников, тоже пробиравшихся к выходу. Только сейчас он отметил про себя, что "соперницей" Офелии была слизеринка, а Драко все-таки был старостой Слизерина, и может, ему полагалось быть на другой стороне?..
Маркус посмотрел на Малфоя и молча поразился перемене: вместо искренней лучистой улыбки - этот тяжелый, будто инеем высеребренный взгляд светлых глаз. И первое, и второе было равно необычно для сдержанного и о, так аристократически-чопорного юноши. Со смутным чувством Белби вдруг подумал, что чего-то, наверное, не понимает, не знает о Драко Малфое - и никто, драккл подери, не знает. Маркус беспокойно вздохнул, снова обернулся вслед ушедшим слизеринцам, будто они, уходя, написали на дверях подсказку. Но он все-таки был слишком неловок и невежествен в тонкой науке человеческих чувств - и наблюдение осталось всего лишь наблюдением.
- Эээ... Она, наверное, слишком... ну... на свой счет восприняла, - с трудом произнес, наконец, Белби. - Она остынет. Должна остыть. Это же глупо - обижаться на такое.
Из вежливости тяжело вздохнув, Маркус снова вспомнил про ожидаемую поездку в Египет. И не сдержал восторженной, мечтательной улыбки.
- В гостиную?.. Зачем? - чуть поморщившись, он цапнул со стола конфету. - В библиотеку, разумеется! Я же ночью не засну теперь - буду думать, что мы нашли... Гхм! Что ты нашла, - с едва заметной ревностью поправился он, покосившись на Офелию. - О, Мерлин, ну и повезло же тебе! Писать статью вместе с Ханниган - это здорово! У нее губа не дура, она не всякого берет себе в соавторы даже на такую мелочь, как статья.

+5


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 09.03.96. Факультатив по Древней Магии [с]