атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 15.03.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]


15.03.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]

Сообщений 21 страница 40 из 141

1

https://i.ibb.co/3d88NC1/tumblr-p9jdqe-Br9p1vqegwbo3-540.gif
Minerva McGonagall (мастер), студенты пятого курса
15 марта 1996 года (пятница)
Хогвартс, кабинет Трасфигурации

Тема занятия: исчезновение предметов, урок второй.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Преподаватель Трансфигурации<br />Декан Гриффиндора<br />Заместитель директора[/pers][info]Член Ордена Феникса[/info]

Отредактировано Brewer (12.10.20 22:54)

+3

21

Квиддич.
Отовсюду слышалось это ставшее уже ненавистным слово. Вопросы о подготовке к матчу и прогнозы сыпались, как глаза сушеных жуков из порванного пакета. Рон, прежде яро принимавший участие в забрасывании вопросами членов команды и всех, кто готов был слушать, теперь только злился и старался слиться с обстановкой. Особенно с учетом того, что прошлый матч прошел, мягко говоря, неудачно. Его вины, судя по словам команды, в проигрыше не было, но Рон все равно считал, что кто-то другой на его месте не пропустил бы ни одного мяча. В день перед матчем его периодически потряхивало, а сам Рон напоминал себе Сычика, вынужденного относить письма в непогоду - маленького, въерошенного и злого.

Рон плюхнулся на стул рядом с Гермионой, по-прежнему не говоря ни слова. У подруги тоже было какое-то непонятное настроение, но Уизли, занятый своими проблемами, не обратил на это внимания. Это же не ей завтра в квиддич играть!

- Эванеско, - вот бы испариться точно так же, как учебники на уроке Трансфигурации, чтобы завтра вместо него на поле вышел кто-то другой. Но у Рона даже учебник не хотел исчезать.
[newDice=1:6:0:исчезнет? ]

Отредактировано Ronald Weasley (19.10.20 13:32)

+9

22

С приближением весны Лаванде всё сложнее было сосредоточиться на учебе, да и обстановка в замке нельзя сказать, чтобы способствовала сосредоточенности на обучении.  То Амбридж с её проверками, то очередной сюрприз от инспекционной дружины. А то и вовсе, новости совершенно выбивающие почву из под ног. Уволить профессора Трелони, как вообще такое возможно?

  Браун задумчиво поправила выбившуюся из прически прядь, и задумчиво уставилась на Парвати. В эту самую секунду она отчётливо поняла, что совершенно пропустила что  именно говорила подруга последние пару минут. Но стоило Парвати бросить взгляд в сторону Томаса, Лав понимающе улыбнулась.

Тем временем, большинство студентов уже предприняли свои попытки заставить учебники исчезнуть. Очень полезный кстати навык, Лаванде порой очень хотелось заставить все-все-все учебники наконец исчезнуть, и хоть на минуточку выдохнуть со спокойной совестью, не думаю о предстоящих экзаменах.

- Ого, почти исчез! - восторженно заметила Лав-Лав, глядя как учебник Парвати становится всё прозрачнее. - Посмотрим что у меня получится.
[newDice=1:6:0:что там с исчезновением?]

Отредактировано Lavender Brown (19.10.20 13:54)

+9

23

― Поскольку вы, мистер Корнер, вы, мистер Забини и вы, мисс МакДугал, ― кивая студентам, чьи учебники растворились в воздухе, произнесла Минерва, ― совсем юные волшебники, ваши учебники наверняка находятся в Хогвартсе. Скорее всего, в небольшом радиусе от места, за которым вы сидите. В лучшем случае они могли попасть на территорию вблизи с границей школы ― со стороны Хогвартса, разумеется. Мисс Аббот, очень хорошо. Мистер Малфой, чудесно. Мистер Голдштейн, мистер Бут, не сомневалась в том, что у вас получится ― как и у мистера Корнера… Хорошо, мистер Энтвистл. Присуждаю каждому, кто справился с заданием, по два балла. Что касается вашего вопроса, мистер Бут, ― женщина строго посмотрела на пятикурсника, ― магия не в силах сотворить предмет из ничего или превратить предмет в ничто. Например, ― декан Гриффиндора взмахнула палочкой, и рядом с ней оказался стул с прямой спинкой. ― Наверняка вы думаете, что я превратила воздух в дерево, но, к сожалению, это не так. Этот стул находится где-то, откуда я его взяла; и, когда я наложу на него Эванеско, он вернётся обратно. Однако, есть способ, при котором Эванеско действительно превратит предмет в ничто.

Профессор произнесла несколько слов, и исчезнувшие учебники появились на студенческих партах.

― Попробуйте снять волшебную копию с вашего учебника. Вы должны помнить формулу ― мы проходили это заклинание на третьем курсе. Совершенно верно, Джеминио. После того, как у вас на столе появится копия, заставьте её исчезнуть заклинанием Эванеско. Кстати, заставить исчезнуть магическую копию куда проще, чем оригинал. Приступайте.


В этом круге у вас два задания: снять с учебника копию и заставить копию исчезнуть.
Чтобы снять копию, вам нужно кинуть кубик с 8 гранями. Копия получится только в том случае, если на дайсах выпадет 5 и выше. Кубики для этого задания нужно кидать до тех пор, пока не появится копия.

Чтобы заставить копию исчезнуть, следует бросить кубик с 6 гранями.
1 и менее — учебник издевательски смотрит на вас, даже не думая исчезать;
2-4 — учебник побледнел;
5 и более — получилось.
В этом задании кубики можно кинуть не более двух раз.

Два сообщения подряд оставлять нельзя.

Бонусы за прошлый урок

Susan Bones: +2;
Isobel MacDougal (Jake Farley): +1.


Второй круг из трёх.
[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Преподаватель Трансфигурации<br />Декан Гриффиндора<br />Заместитель директора[/pers][info]Член Ордена Феникса[/info]

Отредактировано Brewer (19.10.20 21:27)

+6

24

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Обложка учебника только незначительно побледнела. Что же, это лучше, чем ничего, верно? Да и если в чарах исчезновения Флора была уверена мало, то заклинание Джеминио у нее всегда выходило хорошо.

Рассудив, что до конца занятия оставалось не так уж много времени, Кэрроу приступила к первому этапу задания. С ним она должна была управиться быстро.

[newDice=1:6:2:Бонус из Зонко]

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:01)

+10

25

Изобел неимоверно удивилась, когда ее учебник исчез с первой же попытки. И ее, конечно, тоже интересовало, куда именно он исчез и где возник теперь, ведь известно, что ничего никуда не исчезает просто так и  не берется из ничего. Ответ профессора ее несколько успокоил. Ничего страшного с ее учебником не произошло, он просто лежит где-то...в другом месте, хотя любопытство отыскать его прямо сейчас никудане делось. Изобел не сомневалась, что найдет свой учбеник среди остальных - только у него была закладка в цветочек и плохо прорезанные две последние страницы.

Она подавила желание вскочить и бежать за своим учебником, потому что он уже стараниями профессора вернулся на свое место - туда же, где лежал до своего исчезновения. И сначала нужно было справиться со следующем заданием. Снять копию вроде бы несложно, и Иса направила палочку на многострадальный учебник.

[newDice=1:8:3:2 из зонко, 1 за прошлый]

[nick]Isobel MacDougal[/nick][status]луч солнца золотого[/status][icon]https://i.ibb.co/vs42QhQ/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Isobel_MacDougal" target="_blank">Изобел МакДугал</a></b>,15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

Отредактировано Jake Farley (20.10.20 08:30)

+9

26

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Не стоило ей мыслить так самоуверенно. Флора с досадой глянула на многострадальный учебник и решила попробовать снова.

[newDice=1:6:2:Бонус из Зонко]

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:01)

+9

27

Кевин улыбается легкой улыбочкой, все вышло, видимо, его практика была очень полезной. Когда профессор Макгонагалл отмечает его успех, парень чувствует легкое тепло от небольшой похвалы.
Учебник вскоре снова оказывается на его парте, чтобы он мог снять с нее копию, учебник все-таки стоит поберечь и не заставлять его кануть навсегда в Лету.
― Джеминио, - произносит Энтвистл, как и остальные студенты пятого курса.
[newDice=1:8:2:копия]

+11

28

Ничего не получилось. Учебник лежал перед ней в одном единственном экземпляре, как и до этого. Изобел подперла кулаком подбородок и потыкала пальцем в жесткую обложку, непонятно зачем, впрочем. Наверное, она хотела убедиться, не обманывают ли ее глаза. Глаза не обманывали. В ход пошла вторая попытка.

[newDice=1:8:3:]

[nick]Isobel MacDougal[/nick][status]луч солнца золотого[/status][icon]https://i.ibb.co/vs42QhQ/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Isobel_MacDougal" target="_blank">Изобел МакДугал</a></b>,15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

+9

29

Лав явно переоценивала успехи Парвати. Та посмотрела на прогресс других учеников - у большинства учебник исчез полностью. Это, по идее, должно расстроить, но гриффиндорка не намерена была унывать. Она отметила, что у Дина тоже не вышло до конца, и очертания его учебника все ещё угадывались на парте. Хах, а вот у Майкла получилось! Уже в который раз Парвати убеждалась в том, что каким бы кудрявым раздолбаем Корнер не казался, все равно учится он очень хорошо. Она перехватила его взгляд, ободряюще улыбнулась и тут же переключилась на профессора:
- Джеминио, да? - услышав одобрительный ответ, девушка повернулась к подруге:
- Ничего, сейчас у нас все получится! Копию убрать проще, - она уверенно направила палочку на вновь возникшую на парте книгу и прошептала "Джеминио".

[nick]Parvati Patil[/nick][status]Hindi[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/86182.jpg[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Парвати Патил</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс; Член ОД[/info][sign]Я твой астроном телескоп ронял  https://i.ibb.co/hFJKH3p/2EdUC.png  https://i.ibb.co/hFJKH3p/2EdUC.png  https://i.ibb.co/hFJKH3p/2EdUC.png  [/sign]
[newDice=1:8:1:из Зонко]

+10

30

- А есть шанс, что это она просто нас так подбадривала, про "проще"? - скептически воззрившись на не раздвоившийся учебник, заметила Лав.  Всё-таки трансфигурация- это вам не садовых гномов заклинать, тут надо приложить не мало усилий и упорства.  А Лаванде решительно  не хватало последнего, когда это касалось вопросов, не слишком сильно блондинку интересующих.  И, видимо, стоило признать что учебники ей не так уж и наскучили, раз исчезать совсем не торопились.
- Как думаешь, каковы шансы, что мы заставим свои копии исчезнуть раньше, чем это сделает Грейнджер?

[newDice=1:8:0:ну копии же легче заставить исчезнуть, ну? МакГо врать не будет]

Отредактировано Lavender Brown (20.10.20 17:02)

+11

31

Парвати разочарованно смотрела на свой учебник, который теперь отказывался разделиться.
- Ты знаешь, у нас никаких шансов хотя бы потому, что они не то, что не исчезают пока, они ещё даже не появились! - девушка увидела, что у Лав тоже не вышло сделать копию.
- Нет, ну что за немагический день у нас с тобой. Что там сегодня по гороскопу? Может упадок магии какой-то напророчен?
[nick]Parvati Patil[/nick][status]Hindi[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/86182.jpg[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Парвати Патил</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс; Член ОД[/info][sign]Я твой астроном телескоп ронял  https://i.ibb.co/hFJKH3p/2EdUC.png  https://i.ibb.co/hFJKH3p/2EdUC.png  https://i.ibb.co/hFJKH3p/2EdUC.png  [/sign]
[newDice=1:8:1:копируйся, ну]

+10

32

- А знаешь почему? - Лаванда даже не стала дожидаться ответа от Парвати, продолжая возмущённо трясти волшебной палочкой над своим учебником. - Потому что это противоестественно и негуманно. У нас итак эти учебники повсюду, драккловы экзамены так их раз этак, куда их ещё-то множить? -Лав неодобрительно шыкнула, и перестала наконец бессмысленно потрясать палочкой над книгой. - Переносная библиотека какая-то.
- Вообще с одной стороны убывающая Луна в Водолее  способствует рискованным поступкам, - Лав еще раз внимательно посмотрела на кончик своей палочки, словно ожидала увидеть там какой-то засор, мешающий проводимости магии, - может надо как-то оригинальнее подойти к вопросу книгоразмножательства? Есть идеи?
- С другой, она же УБЫВАЮЩАЯ, вот у нас уже и ни силёнок ни энергии на колдовтсво не хватает.
Браун решительно, и, возможно чересчур резко, взмахнула рукой, надеясь побороть пятничные неприятности сию же секунду.
[newDice=1:8:0:время ксерокса]

+9

33

Убывающая.. Луна... Да ещё и в Водолее!!! Все, что было в Водолее, почему-то всегда способствовало разладу именно для Парвати, за какое бы дело она не взялась. Может и для Томаса влияние Водрлея губительно, оттого он такой удрученный сидит? Гриффиндорка подперла голову рукой и пожевала губы, флегматично слушая сетования подруги.
- Может просто заставлять учебник по Трансфигурации множится и исчезать в кабинете Трансфигурации, под чутким руководством преподавателя Трансфигурации - это вовсе не рискованный поступок? - Патил тихо хихикнула и примирительным жестом дотронулась до предплечья Лаванды.
- Спокойно, Лав, это не в палочке проблема, а в потере концентрации. Нужно отыскать в себе источник энергии, какое-то неиссякаемое вдохновение, тогда-то все и получится! - она так бодро вещала, что и сама потихоньку начинала верить в свои слова. "Да-да, так и надо. И сила Луны в Водолее нас не остановит"
[nick]Parvati Patil[/nick][status]Hindi[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/86182.jpg[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Парвати Патил</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс; Член ОД[/info][sign]Я твой астроном телескоп ронял  https://i.ibb.co/hFJKH3p/2EdUC.png  https://i.ibb.co/hFJKH3p/2EdUC.png  https://i.ibb.co/hFJKH3p/2EdUC.png  [/sign]
[newDice=1:8:1:копирямба]

+10

34

Неудача мало повлияла на Сьюзен. Что-то, а Трансфигурация полна тайн и трудностей, которые не всегда можно победить с первого раза. Но вот если постараться... тогда... возможно...
- Копия? Ладно! Будет сделано. Наверное.
[newDice=1:8:2:- Джеминио!]
- Блеск! - Сью взволнованно подпрыгнула, увидев появившуюся легко и изящно копию учебника. - Ханни, ты только посмотри, я не бесполезный кусок бревна!

Отредактировано Susan Bones (20.10.20 20:19)

+11

35

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Вторая попытка оказалась удачной: теперь перед Флорой на парте лежали два учебника. По словам профессора, заставить исчезнуть копию было куда проще, но Кэрроу сомневалась, что у нее выйдет и это, уж слишком непостоянными были ее успехи в Трансфигурации. Обведя взглядом класс и убедившись, что среди учащихся она далеко не самая худшая (чужие неудачи ее всегда подбадривали), слизеринка решила попробовать наложить чары исчезновения.

[newDice=1:6:2:Бонус из Зонко]

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:01)

+9

36

На этот раз заклинание удалось, и перед Изобел вскоре лежало два совершенно одинаковых учебника - с одинаковыми закладками и не разрезанными последними страничками, она специально проверила. Она осмотрелась по сторонам, узнать, у кого еще получилось,  Особенно хорошо получилось у Сьюзен Боунс, Иса одновременно ощутила и толику доброй зависти и радость, что кому-то это удается легче, чем ей. Теперь бы заставить его исчезнуть... И учебник, и зависть.

[newDice=1:6:3:исчезай]

[nick]Isobel MacDougal[/nick][status]луч солнца золотого[/status][icon]https://i.ibb.co/vs42QhQ/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Isobel_MacDougal" target="_blank">Изобел МакДугал</a></b>,15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

+10

37

- Теперь вот оно, ради чего все мы здесь и собрались: исчезновение! Сможет ли Сью Боунс заставить исчезнуть учебник или он как в прошлый раз плюнет ей в лицо? Нет, Джастин, не смотри на меня так, ты не найдешь его слюны на моем лице. Потому что она невидимая. В отличие от НЕГО, драккл его раздери! Мерлин, я отвлеклась. Вперед!
[newDice=1:6:2:Исчезновение-е-е!]

+10

38

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Флора оказалась права: не смотря на слова декана львиного факультета, на деле копию оказалось заставить исчезнуть не легче, чем оригинал. Учебник лишь незначительно побледнел и все так же неподвижно лежал на парте, раздражая Кэрроу своим существованием. Времени оставалось мало, максимум, на одну-две попытки, и пятикурсница почувствовала легкое разочарование в себе. Учеба всегда стояла для нее далеко не на первом месте, но впереди маячило СОВ, и если она не могла справиться с заданием на простом уроке, то что же будет на экзамене?

Отбросив неприятные мысли в сторону, слизеринка постаралась собраться с силами для очередной попытки.

[newDice=1:6:2:Давай же!]

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 10:00)

+9

39

- Ну давай же, ты ведь побледнел! Еще чуточку, и вместе мы наскребем на победу! - тыкает палочкой в учебник Сью.
[newDice=1:6:2:Страшно бросать, а вдруг хуже будет.]

+9

40

-Оооооооо, - восхищённый вопль Лаванды был пожалуй чуть громче, чем того следовало на уроках профессора МакГонагалл. Испуганно оглянувшись, Лав  продолжила уже тихим шёпотом. - Скопировался, ну прям один-в-один, не отличишь!
- Ну-ка признавайся, где это ты там искала  источник энергии? - И понимающий взгляд блондинки, как бы невзначай скользнул в сторону парты, за которой сидел темнокожий однокурсник подружек. -  Жаль, что в моём случае это вряд ли сработает. -Браун тяжело вздохнула и бросила обиженный взгляд уже на  закадычного друга, того самого однокурсника. - Но, чем драккл не шутит?

[newDice=1:6:0:копируйся, ну]

Отредактировано Lavender Brown (20.10.20 21:19)

+9


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 15.03.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]