атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 04.03.96. Урок Прорицаний, пятый курс [c]


04.03.96. Урок Прорицаний, пятый курс [c]

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/862117.jpg
Firenze и студенты пятого курса посещающие урок прорицаний
4 марта 1996 года (понедельник)
Класс прорицаний (одиннадцатый кабинет на первом этаже)

Тема урока: Предсказания по небесным телам

Мастер: Katie Bell

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/213281.gif [/icon][nick]Firenze[/nick][status]лесная фея[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86" target="_blank">Флоренц</a></b>, 60 лет[/pers][info]Преподаватель Прорицаний[/info]

Рассадка и бонус

Отредактировано Brewer (09.11.20 21:25)

+3

41

Когда кентавр полуприказным тоном велел пересесть к друзьям, Майкл иронично закатил глаза под звездный потолок. На фоне крупного белокурого прорицателя, на бесстрастном лице которого за весь урок не дрогнула ни одну мышца, Корнер чувствовал себя маленьким и нескладным подростком. Которым, собственно, и являлся. Впрочем, вряд ли его пресс когда-нибудь станет таким же рельефным, как у профессора Флоренца.

Недовольно пересев к Доре, Майкл сиротливо обнял себя руками, положив голову на подбородок. Если им понадобится что-то сжечь, то теперь понятно, к кому обращаться. Все еще обиженный пренебрежением, которое исходило от кентавра, Корнер согласно кивал, слушая Бута.

- Напомни мне, как мы оказались на Прорицаниях? – Он обвел взглядом друзей, остановившись на хаффлпаффке. – Точно, Дора, из-за тебя. Мы втроем постоянно влипаем в какие-то странные истории, и если Гарри в конце года получает за это дополнительные баллы, то мы получаем только выговор за то, что приходим на бал в женских платьях.

Со стороны могло показаться, что Терри и Майкл вели себя как насупленные капризные девчонки, которые увидели муху в своем супе. Только вместо мухи был четвероногий изгнанник, то и дело игриво встряхивающий своими волосами и хвостом, из-за чего у каждой девчонки в аудитории учащался пульс.

Запишись на Прорицания, говорили они. Будет весело, говорили они.

- Не такой же... что? – Майкл, завороженный отблесками пламени, с изумлением уставился на Терри. Через пару секунд до него дошло, что речь все еще была о пресловутой широкой груди полулошади-получеловека. – А, я понял. Ну да, хорошо.

Покрутив головой, Корнер недовольно смотрел на то, как сосредоточенно его однокурсники жгли травы, источающие тяжелый мускатный запах, и вместо того, чтобы аккуратно поднести веточки шалфея и мальвы к огню, рейвенкловец злобно бросил их в костер. От едкого дыма защипало глаза, и Майкл, часто заморгав, вдруг отпрянул от огня, наваливаясь на Дору. Видение, на долю секунды появившееся в пляшущих языках пламени, было абстрактным, но почему-то вызвало у него зловещее предчувствие, леденящее кровь в жилах. Как будто совсем скоро должно было случиться что-то очень плохое.

По рукам бегали мурашки размером с кулак, и Майкл, недовольно встряхнув головой, почувствовал, как давящая на виски паника постепенно отступает.
[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Michael Corner (20.11.20 05:36)

+3

42

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Флора не знала чему удивилась больше: манере преподавания нового профессора или тому, что костер каким-то чудом разгорелся у нее с первого раза. Она скептически посмотрела на листья шалфея и мальвы, которые ей предстояло сжечь и переглянулась с сестрой.

- Урок и правда, мягко говоря, странный, - тихо ответила Кэрроу, приступая к заданию. Флоренц был далек от Трелони, как Хогвартс от здравого смысла. С каждым годом школа становилась все хуже, но отчего-то пятикурсница все равно испытывала к этому месту теплые чувства. Все же здесь она проводила куда больше времени, чем в стенах родного поместья. А профессоров видела куда чаще, чем родных родителей. Но Флора не жаловалась. В мире волшебников фамилия значила очень многое, и девушка была готова стерпеть некоторые неудобства.

Конечно, слизеринка никаких силуэтов в дыме не увидела. Как, впрочем, и всегда. Докинув последнюю порцию листьев в огонь, она не без издевки подумала, что метод очарования Трелони может сработать и с кентавром тоже, следовало лишь включить воображение и придумать что-то необычное.

[newDice=1:6:0:]

На секунду Кэрроу показалось, что в дыме мелькнуло что-то красное, вроде крови, но стоило ей прикрыть глаза, как видение исчезло. Пятикурсница не стала говорить об этом сестре, а лишь с явным сарказмом спросила:
- Видишь что-то?

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 09:55)

+3

43

После того, как загорелся костерок, Дора взбодрилась. Ей всегда больше нравилась практическая часть занятий, все же с волшебной палочкой она управляется куда более ловко, чем с тяжелыми книгами с кучей теории.

– О, спасибо, – как-то смущенно выдает хаффлпаффка, не так уж и часто ее мальчишки говорят ей что-то такое, комплимент, кажется? Вообще-то сейчас это даже заслужено, все отлично получилось, даже профессор кивнул и велел Майки пересаживаться. Тот в свою очередь был так занят беседой с Терри о чем-то странном.

– Вы что реально сейчас это обсуждаете? – удивленно хлопает глазами и даже не знает, что еще добавить, обычно отношения с девочками они обсуждают как-то без участия Уилльямс.
– Ой, ты чего разворчался? – возмущенно тычет пальцем в Майка, устроившегося рядышком. – Мне казалось, что будет интересно, вдруг научимся предсказывать будущее, – придала тону максимум таинственности, – и вообще, хватит меня винить во всех ваших бедах, еще скажи, что я виновата в том, что вы по ночам где-то шляетесь и вас ловят старосты! – показывает язык, потому что тут вообще много вопросов, на которые ответы она никак не получит. Рейвенкловцы отшучиваются и явно что-то скрывают. Они либо бегают на двойные свидания (попадаются всегда вместе) или кто-то один встречает второго, чтобы лучший друг не бродил один по школе.

Насупившись, девочка берет в руки листья шалфея и мальвы, начинаем медленно жечь их, вглядываясь в густой дым, как и велел новый профессор. Он был таким необычным. Доре не хотелось томно вздыхать, глядя на его, несомненно, красивое лицо, откровенно пялиться на голый торс было слишком неловко, но ведь для кентавров это, вроде нормально.

– Новый профессор такой спокойный и последовательный, это мне нравится больше, чем вся эта актерская игра Трелони, – она все еще задумчиво рассматривает силуэт, вырисовывающийся в костре. Добавляет лист мальвы, дым становится чуть более плотным, немного слезятся глаза, а потом появляется силуэт волка, он медленно приближается и теперь готов к прыжку, прямо на нее.

– Ой, – Дора вздрагивает и хватает Корнера за руку, переплетая пальцы для надежности. Теперь ей точно не страшен серый волк. – Так реалистично, – дышит часто, испытывая странное волнение от увиденного, – не думала, что такой метод можно считать рабочим, – утыкается лбом в плечо друга, чтобы успокоиться. – Вообще, мне нравится новый класс прорицаний, люблю природу, да и осталось уроков – совсем ничего.

– Эй, Терри, что ты в порядке? А то побледнел, – вот как всегда, начинает чувствовать беспокойство за Бута…

[newDice=1:6:0:что вижу?]

Отредактировано Dora Williams (22.11.20 02:34)

+3

44

- Я тут.. Уже разжег, вот, - Невилл указал на свой костерок, который мирно разгорался. - Но все равно спасибо.
Лонгботтом улыбнулся: нечасто его, катастрофу ходячую, зовут к кому-то присоединиться. Кентавр, хоть и нервировал его куда меньше внезапных предсказаний Трелони о скорых неудачах (куда уж больше-то?), все равно вселял опасения. Гриффиндорец потупил взгляд, когда преподаватель сдержанно кивнул ему, и потянулся за травами.
[newDice=1:6:0:предскажем]
- А как тут... - Невилл уставился в огонь, и только потом до него дошло, что смотреть надо было на дым.

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info] Член ОД[/info]

+2

45

У Гермионы всегда получался приятный огонек в банке, около которого троица частенько сидела на первых курсах. Это было ее коронной фишкой, как обезоруживающее заклятье Гарри. У Рона же коронной фишкой, кажется, было влипать в дурацкие ситуации. Типа слизнеизвержения или самосожжения. Рукав мантии вспыхнул, как будто сухой хворост. Но прежде чем Рон успел отойти от шока, на него сверху обрушился дождь, загасивший огонь. Зря только мыл голову с утра.

- Кхм... Хорошо, профессор. И спасибо. За дождь, - Грюм был, тот спиной видел, а этот что, задом слышит? Рон смущенно почесал шею и оглянулся на друга. Раз уж с костром у них не задалось, надо бы найти местечко, куда перекочевать. - О, мы сядем к вам, - Уизли плюхнулся около пеньков и протянул мокрые руки к костерку Доры. - Не урок, а отдых на природе, по-моему, куда приятнее душного кабинета. Вот Гермиона обзавидуется.
[newDice=1:6:0:Спалим теперь траву]
- Зря я пошутил про Марс, - то ли запах жженых трав, то ли атмосфера урока, то ли слова кентавра так подействовали, но Рон почувствовал иррациональный страх, когда вглядывался в дым костра. Уизли почти панически заозирался - если еще сейчас и паук какой-нибудь подберется к нему, то это он будет завидовать Гермионе, а не наоборот.

Отредактировано Ronald Weasley (23.11.20 14:46)

+3

46

Кто-то в пятнадцать сражается за жизнь, борется с несправедливостью и спасает этот бренный мир, а кто-то не в состоянии даже зажечь костер. Если бы мог, Флоренц бы закатил глаза, а подождите, он мог и закатил. Часть студентов вообще уснули после задания, в котором нужно было наблюдать за небесными светилами, уснули и н проснулись. Будить малышей кентавр не будет, знания получают лишь те, кто хочет их забрать, никакой навязчивости.

Он проходит еще раз по периметру поляны, располагающейся в центре класса, убеждаясь, что все горящие потушены и у всех ест доступ к огню для выполнения последнего задания урока. Пока все заняты, не стоит упускать время, удачное для того, чтобы увидеть. Открыть тайны, что уготовила для них вселенная.

Стоит лишь ударить копытом и появляется костер, магия есть у каждого, важно лишь познать ее. Шалфей и мальва отправляются в огонь и увиденное никак не вселяет того оптимизма, которым сияют лица, ну вот, например, этих девочек, что так восторженно вздыхают. Марс надвигается, фаза активного воздействия, а значит грядет война, страшная, жестокая битва, где каждому предстоит выбрать сторону. Флоренц раздраженно махнул белоснежным хвостом и потушил свой костер, потоптавшись по нему копытами. Время уделить время студентам.

Красивые девочки лишь думают о любви и тайных свиданиях, от которых сердце трепещет маленькой птичкой, мальчишка, что выглядит напуганным, он видит то же, что предстало ему, второй раз за урок ему представляется Марс, во всей своей пугающей красоте.

- У вас определенно есть талант, мистер Бут, - кентавр внимательно изучает лицо рейвенкловца, замечая удивление. Неужели они думали, что их имена останутся для профессора загадкой? Тут и прорицателем быть не нужно, когда есть список студентов, написанный на пергаменте, читать он умеет. В глазах, да и на лице кудрявого мальчика, что подсел поближе к друзьям, читается страх, он увидел, но вряд ли понял истинный смысл.

Кто-то ничего не увидел, но судя по рассеянному взгляду гриффиндорца, это не впервые. Хаффлпаффка, которая умеет зажигать, слишком вдохновлена и в то же время напугана, ей привиделся волк, который приносит за собой приключения, от этого зова сложно уйти.
Слизеринка и влажный Уизли тоже увидели Марс, что странно, обычно эта планета не являет себя стольким волшебникам, только истинным знатокам прорицаний.

- Что же, - вкрадчиво начинает свою речь профессор, - для первого раза неплохо, многие смогли разглядеть предзнаменования, но не стоит обольщаться, - он замолчал, окидывая многозначительным взглядом класс, - прорицания, предсказания, наука неточная, поэтому всегда есть место сомнениям, - вернувшись на свое место, потянул за лиану и звездное небо исчезло, стало светлее, хоть и царил приятный полумрак.

- На вашем месте, я бы не гулял в окрестностях Темного леса, - небрежным (для себя, но вообще это было максимально грациозно) поправил белые волосы и кивнул в строну двери, - можете быть свободны, урок окончен.

Развернувшись к студентам спиной, Флоренц приблизился к одному из деревьев, рядом с которым находились травы, необходимые для гадания, он должен проверить еще раз, нет ли просчета, но неожиданно поворачивается к студентам, что собираются покинуть класс, - Мистер Корнер, не забудьте про свои ботинки, - лишь бросает взгляд в сторону мусорки, что располагается у входа в кабинет.
Неплохое начало карьеры, даже никто не покалечился и не напредсказывал всякой человеческой ерунды.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/213281.gif [/icon][nick]Firenze[/nick][status]лесная фея[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86" target="_blank">Флоренц</a></b>, 60 лет[/pers][info]Преподаватель Прорицаний[/info]

Отредактировано Brewer (23.11.20 23:59)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 04.03.96. Урок Прорицаний, пятый курс [c]