атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 12.03.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]


12.03.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]

Сообщений 41 страница 45 из 45

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/362/909578.jpg
Severus Snape, студенты шестого курса, сдавшие СОВ на Превосходно
12.03.1996 год (вторник)
Кабинет Зельеварения

Тема урока: Оборотное зелье

Мастер: Severus Snape

Отредактировано Severus Snape (02.11.20 09:04)

+2

41

Предостережение декана, сопутствующее ответу на набивший ему оскомину вопрос про любовные зелья, не кажется Меган неожиданностью. Профессор Снейп не слепой, он наверняка не раз замечал, как его подопечная задерживается в гостиной до глубокого вечера, склонившись над котлом с покрасневшими от его жара щеками.
Да, ей доставляет непередаваемое удовольствие сам процесс приготовления очередного волшебного варева, и все-таки то, что колдун или ведьма получает в итоге – вот ради чего стоит заниматься дисциплиной, которой посвятил себя глава змеиного дома.

Возможность побывать в Азкабане Ровсток не прельщает. Она до сих пор с содроганием вспоминает тот год, когда стражи самой надежной тюрьмы охраняли замок и его окрестности от внедрения опасного преступника, убийцы Сириуса Блэка. Дементоры жаждали высосать душу не только из вышеупомянутого злодея, они умудрялись найти тьму в сердце каждого, даже самого безобидного студента Хогвартса, и, если бы не установленные Дамблдором ограничения, безусловно, казнили бы любого, кому не посчастливилось просто прокрасться мимо них в гостиную своего факультета.

- Благодарю, профессор, - послушно отзывается Мэгги, задумчиво теребя хрустящие страницы учебника по продвинутому курсу, несмотря на постоянное использование, все еще находящегося в идеальном состоянии. – Я задала этот вопрос исключительно из научного интереса, мне это не нужно, - она улыбается краешком губ, и ее лицо слегка перекашивается в правую сторону. Слизеринка как будто оправдывает себя, мол, посмотрите, я ведь красавица, для чего мне ваша гребаная Амортенция, раз уж даже ей неподвластно преодолеть и заменить собой силу настоящей любви?

Отбрасывая лишние в данный момент мысли, Ровсток встряхивает головой, отчего две тугие темные косы хлещут ее по спине через плотную ткань мантии, и принимается бережно опускать в котел оставшиеся ингредиенты для приготовления Оборотного зелья. Оно ничем не хуже любовных эликсиров и точно также способно сыграть значительную роль для достижения необходимой цели при грамотном использовании. И ответственность, с которой Меган относится к его приготовлению, безусловно, выше всяческих похвал. Жаль, что им вряд ли дадут испробовать хоть каплю по истечение двадцати одного дня – впрочем, у девчонки на этот счет совершенно иные планы, очевидно расходящиеся с планами школьной программы.
В конце концов, она убирает котел с размеренно потрескивающего огня и невербально накладывает на него чары Стазиса, чтобы за целый месяц статического настаивания зелье не испортилось.

[newDice=1:6:4:+1 за клуб, +2 из зонко, +1 за ответ]

+4

42

Софи продолжала записывать интересные мысли в конспект, когда Снейп отметил, что Оборотное зелье включено в школьную программу уже довольно давно.
"Хм, а мне казалось, я внимательно смотрела программу в учебнике, включая разделы для дополнительных занятий... Как это я так пропустила, интересно? Впрочем, не так важно, главное, что мы все-таки это изучаем, как ни крути, тема ужасно интересная, а еще интереснее будет, если у меня в итоге получится что-то дельное."
Фосетт сверилась со своими записями и по сигналу профессора продолжила приготовление зелья. Пиявки выглядели не впечатляюще и рейвенкловка порадовалась, что захватила с собой длинный пинцет - уж слишком не хотелось прикасаться к склизким червям.
- Раз, два, три и четыре, фух, никто не вывалился и не уполз, уже неплохо, что там у нас дальше? Златоглазки вроде, - девушка сверилась с конспектом, - ага, именно они, и их надо истолочь в ступке.
Фосетт начала методично измельчать сушеных насекомых в ступке, параллельно читая о следующих этапах приготовления зелья и стараясь больше ни на что не отвлекаться.
[newDice=1:6:3:+2 из Зонко +1 за клуб]
На счастье Софи, ее собранности и четких следований правилам оказалось достаточно для завершения очередного этапа варки зелья и теперь оставалось подождать три недели перед новыми действиями.

Отредактировано Sophie Fawcett (22.11.20 22:46)

+4

43

Мирабелла слушала профессора Снейпа с неподдельным интересом: ему задавали нестандартные вопросы и ответы на них оказались не менее нестандартными. Она спрятала за будто бы невзначай одёрнувшей локон волос рукой улыбку и сидела, задумчиво переводя взгляд с одного предмета в классе на другой, пока не пришло время вновь заняться оборотным зельем.
[newDice=1:6:3:+2 за прошлый урок, +1 за вопрос]
Зелье приобрело тот оттенок, который и должно было.
[icon]https://i.ibb.co/hMgLj6K/6-1612131022.png[/icon][nick]Mirabella Farley[/nick][status]mother[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Мирабелла Фарли</a></b>, 17 лет<br>Хаффлпафф, 6 курс[/pers][info]Староста факультета[/info]

+4

44

Джейк перешел к последнему этапу приготовления зелья, почти не обращая внимания на окружающих.

[newDice=1:6:5:2 зонко, 3 прошлый]

+5

45

-Накладываем чары стазиса, надеюсь все это умею, котлы переносим к стене, мистер Graham Montague и мисс Katie Bell, вечером отработка, переделываете зелье, остальные свободны.

Бонусы

Бонусы на следующий урок будут такими:

Graham Montague -1 к первому кругу
Katie Bell -1 к первому кругу

Adelaide Murton, Ophelia Rushden, Sophie Fawcett + 1 к первому кругу

Trisha Buttermere, Diane Carter, Jake Farley, Megan Rowstock, Eddie Carmichael, Mirabella Farley +2 к первому кругу

Отредактировано Severus Snape (24.11.20 09:37)

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 12.03.96. Урок Зельеварения, шестой курс [с]