атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.04.91. 500 days of Hogwarts


12.04.91. 500 days of Hogwarts

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sg.uploads.ru/2A9u6.gif http://s9.uploads.ru/qualQ.gif
Банга О'Делуга, Нина Чиббар
12 апреля 1991, далее по ситуации
Хогвартс

Встретились как-то рейвенкловец и гриффиндорка, и всего через три года поговорили.

Отредактировано Nina Chibbar (27.06.19 09:13)

+5

2

Привет, Нина!
Хотел тебе сказать, что ты

- Что ты... Эээ.. Попобава меня раздери! - Банга комкает пергамент и швыряет его в камин. - Так, попытка номер пять.
Четыре пергамента уже сгорели, Банга весь перемазался в чернилах и сгрыз три пера, но все было не так. Он не мог написать письмо. Одно импово письмо!
Идея пришла к нему в голову внезапно, когда утренние совы влетели в большой зал. Если не получается заговорить, значит, нужно написать. Шансов не выглядеть полным идиотом гораздо больше. Ведь можно все обдумать.
Но пока даже в письме Банга выглядел именно идиотом. Благо, только в своих глазах.
Рядом с Ниной он постоянно терялся, обычная болтливость и умение заводить разговор с кем угодно махали ручкой и куда-то сваливали. Банга к такому не привык. Это был вызов.

Привет, Нина!
Что за мелодии ты тихо напеваешь? Звучит так, как будто кто-то превратил эмоции и чувства в музыку. Это же не Селестина Уорлок?

Как будто Банга слышал Селестину Уорлок. Он вообще не фанат музыки. Но эти мелодии будто заставили его изменить свое мнение. Бред какой-то. Банга берет перо, чернильницу и пергамент и идёт в совятню. Может, это все однокурсники мешают ему сосредоточиться?

В совятне тихо. Птицы сидят, нахохлившись, и даже не смотрят на Дела. Ну вот и славненько. Можно подумать в тишине. Только чего-то не думается. Мдаааа. Банга крутит перо в руках, кажется, некоторые совы проснулись и смотрят неодобрительно.

- Да не совиное это! - Смеётся Банга. - Хотяяя.. жалко вам что ли?

Ты выглядишь суровой, но поешь как будто... Ну... Не знаю, как тебе объяснить это словами и на пергаменте. Как будто ты немного другая.

Банга хочет скомкать и этот пергамент тоже, но вспоминает, что больше не взял. Вот ведь дурак. А отступать уже поздно. Придется отправлять именно это. Наверное, она и не ответит.

Ты поешь в хоре? Я бы пришел послушать, даже если профессор Флитвик будет против. Такое пропускать нельзя. Мне правда очень понравился твой голос и те мелодии, которые я успел услышать. Пой чаще. И громче. Кажется, этой школе не хватает именно этого.

Банга вздыхает. А, впрочем, Мерлин с ним, будь что будет. Он прикрепляет письмо к лапке совы, надеется, что письмо дойдет. И что Нина не выкинет его в огонь сразу после первых строк. Он ведь так старался. Подписаться он, конечно, забывает.

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:46)

+2

3

Филин Суббота неряшливой горкой перьев плюхнулся в тарелку с хлопьями и одичало уставился на Нину - весенние дожди действовали на него одуряюще, к тому же утренняя доставка почты шла вразрез с его биологическими часами и здравым смыслом. Куда лучше он бы воспринял ночную доставку в перерывах между охотой на местных крыс и жаб.

Нина не ждала писем от мамы или бабушки так быстро - обычно она отправляла оба письма на их адрес в Лондоне с Субботой, а там уже ба переслала мамино письмо авиапочтой. И на свое отвечать не спешила. Так что привязанный к ноге филина пергамент Чиббар заставил самую малость занервничать - не случилось ли чего? Но письмо было не подписано, написано незнакомым почерком и начиналось не со стандартных бабулиных приветствий. Это чья-то шутка? Нина засовывает в рот бублик, пробегается глазами по строкам и кашляет. Суббота смотрит неодобрительно, соседка по столу хлопает Нину по спине.
- Что-то серьёзное? - глазами указывает на письмо.
- Да нет, не в то горло попало просто, - письмо Нина торопливо сминает листок и суёт в карман.

"Селестина Уорлок, он серьёзно?" - Чиббар пытается вспомнить кого-нибудь из волшебников-музыкантов, кроме Уорлок и Гопгоблинов и не может. "Бедняги, столько всего не слышали". Нет, это вряд ли прикол. До первого урока ещё есть время, Нина выводит на пергаменте в пустом кабинете:

"Привет! Кто ты?"
В конце концов, писать, не представившись - невежливо.
"Спасибо за приятные слова. Мне нравится петь, это напоминает о доме. Кажется, ты не знаком с миром магглов, а жаль - у вас есть только Селестина, а у них десятки джазовых богинь и богов: Билли Холлидей, Луи Армстронг, Элла Фитцжеральд. У меня здесь нет проигрывателя, но если бы был, я бы крутила их пластинки, не прекращая. Понравилось бы не всем, но многие бы поменяли мнение о том, что магглы ни на что неспособны.
P. S. Я не хожу в хор, и если начну петь громче, мои соседки выселят меня из комнаты и придётся жить в кладовке, а там каждый четверг у призраков крикет.
P. P. S. Если тебе нравится то, что я пою, попробуй найти и послушать музыку тех, кого я написала выше, у них получается гораздо лучше
"

Отправить письмо она решила после занятий. Субботе за труды перепал лимонный крекер.

+2

4

Весь день Банга волновался. Задолбал всех вокруг своей излишней болтливостью, болтал в основном про всякие глупости, травил глупые анекдоты и невпопад смеялся и отвечал. Больше всех достал Дейзи и Джастина. Они даже посоветовали Делу отправиться в больничное крыло и взять что-нибудь успокоительное.

- Да как вы не понимаете! - Размахивал руками Банга. - Совсем же ничего не понимаете! Эх, вы! А вдруг! А что если! Зачем я вообще это сделал, а? А? О, Бумба и Мерлин, дайте мне сил!

Письмо пришло за ужином. Банга подавился тыквенным соком и забрызгал всех окружающих, продемонстрировав фонтан имени О'Делуги.

А он даже и не заметил, что не подписался. Что ж, может, это знак?
А разве это так уж важно?

Банга решил оставаться инкогнито. Если уж Нина пошлет его в письме, будет не так ужасно.

Значит, это маггловские песни? Ох, тогда волшебники многое упустили. Нам бы не помешало услышать ТАКОЕ. Если они лучше, чем ты, то я даже не могу представить, как они поют. Жаль, в Хогвартсе не раздобыть работающую маггловскую технику. Ох, я бы закатил вечеринку и всем бы показал! Если магглы такое правда слушают и понимают...

Банга не нашел слов, чтобы описать. Его правда зачаровали те мелодии, которые он услышал от Нины. Это было больше, чем волшебство.

Значит, ты из семьи магглов? Они и правда так сильно отличаются от волшебников, как все говорят? И у них правда столько интересных штук?

В семье Банги магглов не было. Ну, может, когда-то давно. Но бабушки и дедушки о другом мире никогда не рассказывали. Банга знал о нем только из разговоров знакомых здесь в Хогвартсе. Но этого было мало.

А что призраки играют в крикет? А в квиддич играют? Летают по ночам на поле, кидая в кольца призрачные мячи и ругаясь по-призрачьи? Я бы посмотрел на такой турнир.
Иногда ты поешь очень грустные песни. Они точно маггловские? Потому что как будто действуют на настроение вокруг.
P.S. Что такое джаз?

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:46)

+2

5

Ответное письмо пришло быстрее, чем Нина успела решить, что незнакомец (незнакомка?) просто хотел убить часик до занятия и возвращаться к переписке не планировал.

После задания по зельям глаза уже собирались в кучку, но тут человек не знает, что такое джаз, алярм, алярм! Нина засиживается за письмом и ложится уже далеко за полночь.

"Дорогой незнакомец, джаз - это магия не-волшебников. Через неё они говорят о прошлом, о надежде, о боли, о себе, о своей любви и о своём народе. Джаз создали те, у которых ничего не было, и он вырос во что-то настолько впечатляющее, что те, у кого есть все, теперь пытаются им обладать. Но это бесполезно - он принадлежит таким, как мы - тем, кому пришлось через многое пройти, чтобы стать собой и чтобы с тобой считались. Его главная ценность в том, что нет заданной мелодии, прописанной чётко по нотам - музыкант просто выходит и говорит с тобой, рассказывает, что он чувствует. И ни ты, ни он не знаете, чем все закончится.

У магглов нет волшебных палочек, веселящего порошка и патоки ипопаточника, они не умеют выращивать кости в руке и не верят в то, чего не видели. Они, конечно, не идеал, но мне нравится думать, что мы с ними похожи куда больше, чем волшебники привыкли считать.

Я не знаю, играют ли призраки в квиддич, но наверняка умеют играть в баскетбол собственными головами
P. S. Баскетбол - это как квиддич минус метлы, снитчи с ловцами и биты."

Отредактировано Nina Chibbar (02.07.19 10:19)

+1

6

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Банга - жуткий паникер, он переживает вообще по любому поводу, а тут был не просто повод, а целый ПОВОДИЩЕ. Огромный такой, пугающий. Конечно, он весь вечер провел на иголках и всю ночь не спал, ворочаясь в кровати и в конец достав всю спальню своим шёпотом.

Письмо пришло за завтраком. Оно пришло. Она правда снова ответила. Банга сиял как начищенный галлеон. Он быстро смылся из-за стола и устроился в тихом углу почитать письмо.

- Ого! Ну ничего себе! - Заорал О'Делуга. А хотел ведь тихонечко, не привлекая внимания.

Хорошо, что пергамент и перо всегда при нем. Но Банга замирает, потому что не знает, что написать. То, что хочется сказать, словами никак не передается - чистые эмоции.

- Возьми себя в руки, Банга.

Теперь я ещё больше хочу услышать этих музыкантов. Твое описание меня заворожило и я даже не знаю, что сказать по этому поводу. А ведь меня называют болтуном!

Кажется, такие ощущения не передаются словами. Именно поэтому появился джаз? Чтобы люди могли поделиться с другими своим состоянием?

А у магглов есть только джаз? Или они ещё что-то придумали?
Я знаю про Моцарта, Баха, но это все другое. А нет, я ещё знаю про катри или кантри, я точно не помню, но мне не очень понравилось.

Ещё мой дядя умеет играть на барабанах. Но это не так круто - просто стук для африканских религиозных обрядов.

Сколько же всего я упустил в жизни!

- Так минус метлы, снитчи с ловцами и биты. Это что у нас остаётся?

С вычислениями Банга не очень дружит, поэтому у него уходит минут пять, чтобы сообразить. Вот ведь магглы! В музыке разбираются, а в спорте совсем не понимают.

А разве им не скучно без метел и бит? Они что, просто ходят ногами и кидают мячи?

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:46)

+1

7

Нина как-то незаметно для себя так втянулась в эту странную переписку, что на следующий день нервничает, следит за окнами - не влетит ли сова? И даже на уроках время от времени будто отключается, занятая какими-то своими мыслями, в голове переписывает последнее письмо, жалеет, что что-то не дописала, а что-то написала зря. Прикидывает, когда ждать ответ, и все равно получает его неожиданно и быстро.

"Если бы я была уверена, что ты не Филч и не Снейп, заскучавший и развлекающицся в своём странно-стремном стиле, я бы предложила тебе послушать как-нибудь пластинки. Здесь у меня нет проигрывателя, но в маггловском Лондоне это не проблема, можно было бы даже в клуб сходить, там часто поют мамины старые знакомые... Просто немного чудно, что тебе это интересно, сейчас и у магов, и у магглов популярна совсем другая музыка.

Я кое-что знаю про африканские обряды - моя прапрабабка была колдуньей в Гане. Твой дядя умеет наводить порчу и отворот?

Магглам никогда не бывает скучно, они пинают мячи ногами, руками, клюшками, но почему их это так веселит, я не очень понимаю, если честно. "

При мысли о том, что на самом деле с ней переписывается Филч, Нине становится страшно весело. Она представляет себе, как на входе в джаз-клуб миссис Норрис приходится притвориться его воротником, потому что с животными внутрь не пускают.

+1

8

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]
Банга кидает на Нину странные взгляды каждый раз, когда они пересекаются, он очень надеется, что делает это незаметно. Смотрит так пристально, хочет понять, а что она вообще думает обо всем этом.

Вдруг она злится? Но тогда она, наверное, не отвечала бы. Или отвечала бы, но не так.

Вдруг она уже вычислила его и сейчас просто смеётся с друзьями над ним? Она же умная.  Банга вздрагивает от каждого смешка, который слышит, и озирается вокруг, чтобы понять, а не Нина ли это смеётся?

Дейзи и Джас косятся на Бангу, но ничего не говорят. Наверное, привыкли уже к его причудам и думают, что так оно и надо. Это же Банга, что уж с него возьмёшь.

Дел смеётся, прочитав новое письмо.

Я точно не Филч и не Снейп. Если бы я был ими, я бы уже посыпал голову пеплом и ушел бы жить в горы, чтобы не смущать и не пугать окружающих людей. И вообще я не уверен, что Филч писал бы так грамотно. И ты бы точно нашла кошачью шерсть в конверте! Миссис Норрис всегда бдит и следит за корреспонденцией.

Почему-то так получилось, что никто не просветил меня на счёт музыки. И я теперь очень обижен на всех моих родственников. Прям на всех, а это очень большое число. Как такое количество людей не удосужились рассказать мне про все вот это? Чудовищное наплевательское отношение к своему отпрыску!

А я просто почувствовал в этой музыке, что-то такое прекрасное и родное. Как будто мама обнимает тебя и говорит, что все будет хорошо, даже если все плохо.

Ого! У меня есть родственники в Гане! Вот уж не ожидал!

Кажется, этот дядя не умеет. Но другие могут точно. Но они все делают это по-разному и не раскрывают мне своих секретов. Говорят, что я ещё не готов к такому. И что мне нужно постигать цивилизованную английскую магию. Но когда-нибудь, наверное, они меня научат!

А ты много знаешь про африканскую магию? Тебя учили каким-нибудь обрядам? Ты знаешь про барона Субботу и маман Бриджит? Кажется, это самые веселые боги! Ну, или почти боги.

Магглы странные, но, кажется, веселые. Мой друг Даррел из семьи магглов и он ездил на трак-ты-ре. Я смотрел издалека. Ему было весело, а мне было страшно. Выглядело немного опасно.

Только потом, после отправки письма, Банга понимает, что, возможно, зря он написал про Даррела. А вдруг Нина знает про него и про то, что они с Бангой очень давно общаются. О, Мерлин, помоги!

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:47)

+1

9

Нина не так общительна, чтобы хорошо знать всех-всех школьников, но какие-то логические заключения из нового письма сделать способна. У анонима большая семья, родня в Гане и чудак-Даррел в друзьях. Нина присматривается, но с выводами не спешит - переписка сама по себе получается забавная.

"Моя мама - джазовая певица. У меня нет её записей и я давно её не слышала, но от пластинок у меня точно такое же ощущение - успокаиваешься и будто снова дома маленький засыпаешь. В детстве она пела мне Summertime и At Last вместо колыбельных, с тех пор от них так хорошо на душе и немного в сон клонит.

Бабушка не умеет колдовать" цивилизованно", а от вуду меня тоже отгораживает, учит только целительству и плести обереги. Говорит, видела много такого, что руки делать умеют, а голова ещё глупая и последствий не видит, так что спешить не надо. Наверное, у тебя так же,еще научишься. С вуду сложнее, чем с палочками, потому многие его боятся. Ну, это я так думаю.

Мне тоже нравятся Бриджит и Барон, бабушка в них верит, а мне просто хочется думать, что они где-то есть и от души веселятся каждый день. Вы отмечаете день мёртвых? В Англии мало тех, кто чтит лоа, мне интересно, как это происходит в других семьях. Особенно в больших. Вообще, как это - расти в большой семье?"

За письмом она снова засиживается допоздна, в итоге просыпается поздно и на первый урок прибегает, не позавтракал, в последний момент перед приходом МакГонаггал.

Отредактировано Nina Chibbar (08.08.19 09:08)

+1

10

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]
Банга выстукивает по столу какую-то дурацкую и абсолютно неритмичную мелодию. Это все нервы. Нервы. Нееееервыыыыы. Голос профессора МакГонагалл, объясняющей новую тему, звучит как будто издалека из какого-то другого кабинета, а у Банги при этом как будто подушка на голове надета на манер дурацкого колпака. Надо бы сосредоточиться на трансфигурации, но у Дела совсем не получается.

За завтраком у него был разговор с Дейзи. Ну как разговор - разговором это можно было назвать с большой натяжкой. Ди что-то говорила, Банга невразумительно мычал и качал головой. Эти движения можно было интерпретировать и как "нет", и как "да". Но все же Дел под ними подразумевал "Дейзи, ты что с ума сошла, да ты что, да никогда, да как я могу вообще, ну нет, нет, нетушки, нетнетнет". Но разве ж он мог пойти против аргументации Дейзи? Все, что она говорила, было очень логичным. Это удручало, потому что Банге это не нравилось.

Банга выстукивает дурацкую мелодию, пытается слушать профессора МакГонагалл, косится на Нину, ловит на себе немного суровые взгляды Дейзи и думает, думает, думает. И все это одновременно. Наверное, к концу урока он сойдет с ума.

Ну и хорошо. Ну и славно. Ну и тогда и делать ничего не надо будет.

Но Банга с ума не сходит. Дейзи в конце урока тыкает его в бок, кидает очередной суровый взгляд и утаскивает куда-то Джастина. Банга мнется. Эх, вот бы сейчас какое-нибудь зелье храбрости.

Он делает глубокий вдох, выдох и решает действовать быстро и решительно. Мужик он, в конце концов, или не мужик?

- Пппп.. приииивет, Нииина, - решительно действовать не получается. В голове крутится только "это", "типа", "ну там" и "как бы". А еще рейвенкловец ведь. Дядя бы ему за такое поведение голову откусил. Натурально. - Привет. Я Банга. Я не Филч и не Снейп. У меня есть родственники в Гане, друг Даррел на тракторе и теперь еще любовь к джазу.

Банга говорит это все с невероятной скоростью. И смотрит на Нину, ожидая ее реакции. И что теперь будет?

О, боги, помогите.

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:47)

+1

11

Нина не Шерлок, конечно, и иллюзий по поводу своих дедуктивных способностей не питала, но после признания Банги поняла, что карьера детектива ей не светит, даже если она очень захочет туда податься. Подозреваемые в грабежах могут выносить из домов сейфы перед ее носом, она будет думать, что облака сегодня низкие и пахнет дождем. В самом деле, со всеми входными данными, что у нее были из писем, портрет складывался довольно конкретный, но почему-то в сторону Банги Нина и не смотрела. То есть, видела его, но как-то не накладывался он на автора писем. Или Нина просто не очень внимательная.

Она смотрит на Бангу, моргает и выглядит устрашающе - не по своей воле, просто с рождения досталось resting bitch face. Неважно, о чем Нина думает, она всегда выглядит так, будто прикидывает, почем можно загнать твою печень в Лютном переулке. Или вспоминает заклинание, обращающее человека в резиновую утку. Банга выглядит встревоженным, мягко говоря. Он вообще выглядит встревоженным почти все время, что Нина его видит. Наверное, ему досталась противоположность бичфейса. Опомнившись, Нина наконец произносит.

- А. Ну окей.

Она вообще не любит лишние проявления эмоций. Но как на вот это все реагировать - шут его знает.

- А почему решил написать, а не спросил сразу? Хотя ладно. Было прикольно, - она пожала плечами и улыбнулась. - По крайней мере, теперь знаю, с кем можно про музыку поговорить, а то тут большинство вообще ничего не смыслит... Идем, у нас дальше Зелья... Интересно, если Снейпу подкинуть анонимное письмо, он перестанет орать на все, что движется?

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.04.91. 500 days of Hogwarts