атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.03.96. Урок Травологии, пятый курс [с]


13.03.96. Урок Травологии, пятый курс [с]

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

https://i.ibb.co/0Ggt3kx/giphy.gif
Pomona Sprout (мастер), студенты пятого курса
13 марта 1996 года (среда)
Опушка запретного леса

Тема занятия: заклинание Инсендио.

Мастер: Grey Lady

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

+1

61

- Я что по-твоему, совсем дурак? - оскорбился Рон, - Не буду я поджигать Малфоя, тут же каждый второй ему настучит на меня.
Гермиона как будто никогда правил не нарушала и не знает, что лучший друг нарушителя - минимум свидетелей. А между тем на счету подруги нарушенных правил столько, что хватило бы на несколько исключений из школы. О чем Рон благоразумной ей не напоминал - ему наоборот куда больше нравилась Гермиона, идущая против системы. Если дело не касалось домовиков.

- О, смотри, он, наверное, настолько достал остальных, что его свои же поджечь решили, - хмыкнул Уизли, когда у слизеринок все вышло из-под контроля. Удивительно, на них даже профессор Спраут прикрикнула. Подумаешь, небольшой костерок. Он, Рональд, видел в прошлом году и похлеще - дракон в лесу так чихнул пламенем, что Уизли даже показалось, что огонь долетит и до него, не оставив и костей, хотя расстояние было приличное. - А если... - Рон не закончил фразы и закашлялся, а в это время к ним подошел и Гарри. Да, точно, надо повернуться против ветра. Уизли, по примеру подруги, закрыл лицо локтем. - Аква Эрукто!
[newDice=1:6:3:Искра, буря, безумие]

+6

62

[nick]Flora Carrow[/nick][icon]https://i.ibb.co/WvrRTK4/306-1619766171.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1213#p144086" target="_blank">Флора Кэрроу</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

С удивительным безразличем глядя на то, как огонь охватывает всю большую территорию, Флора лишь хмыкнула. Что там Булстроуд говорила: древняя мантия старушки Спраут может сгореть за секунду? Что же, посмотрим. Конечно, Кэрроу не была обычно такой злой, но она ужасно не любила, когда на нее повышают голос. Особенно, когда этот кто-то - непутевый профессор, которая изначально превратила сегодняшний урок в какой-то субботник, а значит и была виновата в сложившейся ситуации.

- Агуаменти! - повторила вслед за кузиной слизеринка, внося свою лепту в тушение пожара. Может на это и рассчитывала декан барсуков? Коллективная работа решает все беды и бла бла бла... Жаль, что она не учла, что характер пятнадцатилетних подростков взрывоопасен не меньше их магии. Флора решила не вмешиваться в перепалку Мелинды и Майкла, но кузине ободряюще улыбнулась, как бы намекая, что Корнер еще свое получит. К сожалению, на уроках члены Инспекционной Дружины не могли снимать баллы. Досадно! Это стало бы неплохим утешительным призом за то, что ее в очередной раз чуть не угробили. Но ничего, всегда были перемены и глядя на болтливого однокурсника, девушка не сомневалась, что она с легкостью найдет к чему придраться.

Когда огонь ребята с горем пополам потушили, девушка инстинктивно начала искать глазами свою сестру. Благо, ей грозила разве что головная боль от бесконечной болтовни Гидеона Скалби, с которым Гестии не посчастливилось попасть в пару по воле профессора Спраут. К счастью, хоть какой-то плюс в пожаре имелся - продолжать урок было бессмысленно, а значит и Гестии осталось страдать не долго. А вот страдания Флоры, похоже, только начинались: пусть она и не чувствовала своей вины в произошедшем, навряд ли декан Хаффлпаффа разделяла ее мнение.

Отредактировано Flora Carrow (24.05.21 09:52)

+5

63

Стоило Майклу отвернуться, как на него как будто обрушилась небольшая волна воды. Недоверчиво оглянувшись, Корнер пригвоздил Мелинду ледяным взглядом.

- Теперь начинаю понимать, как вам удалось устроить пожар, - Майкл по-собачьи потряс головой, - тебе бы зрение проверить, Боббин.

На их шипение и карканье тут же прибежал слизеринский староста, Малфой. Корнер закатил глаза, став свидетелем их перебранки с Эрни, и посмотрел на Драко исподлобья - удивительно, но по его душу комментариев не нашлось.

- Нет, Невилл, мы не горим, - Майкл оглянулся и послал Мелинде ещё один многозначительный взгляд, - горит трава... горела.

Кажется, им все-таки удалось справиться. Поляну окутал плотный смог, но огня уже не было видно. Решив воспользоваться советом Гермионы, Майкл высушил сначала ноги, а потом лицо - с остальным можно будет справиться позже.

- Ханна права, сейчас же март, огонь бы далеко не распространился, - Майкл посмотрел на Дору, которая не выглядела шибко довольной, и пожал печами. - Наверное.

+4

64

Кевину явно давалась уборка простыми граблями лучше, а вот с заклинаниями, как всегда его ожидал только переменный успех. Правда, вскоре понадобилось уже не сжигать весь собранный сухостой, а тушить вполне ожидаемый на этом уроке пожар.
— И ведь не один день не пройдет спокойно, - пробормотал парень себе под нос, пытаясь вспомнить, когда в последний раз он наслаждался тихим днем в Хогвартсе.

+4

65

― Что ж, главное, что огонь потушен, ― профессор Спраут покачала головой, осматривая опушку запретного леса, часть поверхности которой покрылась горелой травой. ― Я недовольна тем, что некоторые из вас пренебрегают моими наставлениями. Мисс Кэрроу, мисс Боббин, ― декан Хаффлпаффа поджала губы, ― на этот раз обойдёмся без отработки, потому что в случившемся виновата и я, причём гораздо больше, чем вы. Однако если что-нибудь подобное случиться снова, отработки вам не избежать.

Профессор Спраут призвала заклинанием садовые инструменты и, вздохнув, взяла их в руки. Она направлялась в сторону теплиц.

Hermione Granger, Susan Bones, Neville Longbottom, Ronald Weasley:
получают бонус +3 к следующему уроку Травологии.


Flora Carrow, Zacharias Smith, Draco Malfoy, Dora Williams, Hannah Abbott, Michael Corner, Ernest Macmillan, Melinda Bobbin, Kevin Entwhistle:
получают бонус +2 к следующему уроку Травологии.


Millicent Bulstrode, Harry Potter, Gideon Scalby, Hestia Carrow:
получают бонус +1 к следующему уроку Травологии.

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года<br />Преподаватель Травологии[/pers][info]Декан Хаффлпаффа[/info]

+5


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.03.96. Урок Травологии, пятый курс [с]