атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 11.11.95. Look in my eyes


11.11.95. Look in my eyes

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.ibb.co/zQPVyr2/h6hXcGs.png
Kinjal Bhatia, Draco Malfoy
11.11.1995
Хогвартс, библиотека

Кинжал просит Драко помочь ей с изучением заклинания, которое они недавно проходили на уроке: оно всё никак не удаётся девушке... Чем не повод для встречи один на один?)

Отредактировано Draco Malfoy (07.03.21 01:51)

+3

2

Интересно, когда это в последний раз такое было, что у Кинжал возникали трудности с уроками? Кажется, только на втором или третьем курсах, которые сейчас казались такими далекими... Обычно сложности возникали с Трансфигурацией, но с этим как-то удавалось справляться. Да и девушка никогда не считала этот предмет по-настоящему важным для себя, и не думала, что он ей может где-то пригодиться. Нет, конечно, превращать предметы было забавно, но особого отклика в сердце Бхатии это не вызывало. Она считала, что есть и другие предметы, заслуживающие куда больше внимания, чем Трансфигурация. Например, Заклинания. По ним Кинжал всегда имела отличную отметку, и хотела выбрать этот предмет для дополнительного изучения после сдачи СОВ. Правда, в последнее время что-то пошло не так. Заклинание, изученное на последнем уроке, давалось девушке очень тяжело. Ну, никак вещи не хотели исчезать и все тут! Бхатию такой расклад совсем не устраивал.
В этом году Кинжал была нацелена на учебу более серьезно, чем обычно, так как впереди маячила сдача СОВ, а, значит, каждому предмету следовало уделять гораздо больше времени, нежели обычно.

Впрочем, решение проблемы есть... Может, стоит попросить помощи у кого-нибудь, у кого это заклинание получается лучше? Только у кого? И тут ее, словно осенило... Драко! Кажется, у него тоже всегда были высокие отметки по заклинаниям. Честно говоря, если бы Кинжал очень постаралась, она могла бы и сама справиться с предметом, но лишнее время, проведенное в обществе слизеринского принца, подействовало бы на нее весьма благотворно и прибавило бы уверенности. Бхатия уже давно испытывала симпатию к Малфою, но никто об этом не знал и никогда не узнает. Как ни странно, он не отказал ей в помощи.
Сейчас Кинжал направлялась в библиотеку, где они договорились встретиться с Драко. В общей гостиной могло быть много людей, а это могло помешать изучению предмета.
На данный момент в библиотеке никого не было. Впрочем, и неудивительно. Время было позднее, но до комендантского часа было еще далеко.
Стоя возле одного из стеллажей с книгами, Кинжал то и дело бросала взгляд в сторону запретной секции. Вот бы иметь возможность как-нибудь наведаться туда. Вдруг там найдется что-нибудь интересное?

+2

3

У старосты факультета много разных обязанностей, и далеко не последняя из них - помощь ученикам, наверное, поэтому, старостами становились только лучшие ученики. Никто не знал, чем руководствовался профессор Снейп, назначая на эту должность Драко Малфоя, - отличными его успехами, приверженностью ли факультету, или же иными мотивами, однако пока ему удавалось справляться с возложенной  ответственностью. Слизеринцы могли обратиться к нему за помощью и знать, что отказано им не будет. Это касалось всего: отношений с преподавателями, другими факультетами, учёбы... Он всегда был на их стороне. Поэтому на просьбу однокурсницы помочь с изучением недавно пройденного заклинания, которое, по словам девушки, "всё никак ей не давалось", он откликнулся легко, назначив время и место встречи. Библиотека для этого подходила как нельзя лучше - тихое место без лишнего шума и отвлекающих факторов: а ведь в чарах важна концентрация и сосредоточенность на результате.

Дверь отворилась, и в пустую, на первый взгляд, библиотеку вошёл молодой человек. Он огляделся: никого, только мадам Пинс на своём обычном месте. До назначенного времени оставалась одна минута: приученный к пунктуальности, Драко не мог себе позволить опаздывать, но и приходить раньше не имел привычки. Он прошёл между рядами парт и наконец увидел ту, которую искал. Она смотрела в сторону Запретной секции и, кажется, не заметила его появления. Юноша мягкими, почти бесшумными шагами подошёл ближе.
- Привет. - И тихо усмехнулся, разведя руками в театральном жесте, нисколько, однако не выказывая сожаления: - Извини, не хотел тебя напугать. Так какое именно заклинание хочешь ты изучить?

+2

4

Долго задерживать взгляд на запретной секции девушка не стала. Она взяла первую попавшуюся книгу с полки, и надеялась немного просмотреть ее, пока не придет Драко. Ей попалась в руки "История Древних Артефактов". Артефакты и все, что с ними связано всегда интересовали Бхатию, поэтому она решила взять книгу с собой, дабы почитать на досуге.
Однако, голос, раздавшийся неподалеку, оборвал все ее размышления. Книга выскользнула из рук Кинжал, не успев девушка даже развернуться. Впрочем, ничего удивительного в этом не было. Когда рядом был Драко Малфой, мысли слизеринки путались, а биение сердца резко набирало ускоренный темп.
- Привет, - ответила она, поднимая книгу с пола. - И все же ты меня напугал, - Кинжал мягко улыбнулась, глядя на Драко, после чего прошла к одной из парт, и положила на нее книгу.

- Заклинание исчезновения, - ответила Бхатия на вопрос слизеринца. - Эванеско, как я уже говорила, мне не дается. И это странно, так как с простыми заклинаниями я всегда хорошо справлялась, - девушка вздохнула. Она терпеть не могла признавать собственные неудачи даже перед самой собой, не то, что перед другими людьми. Свои поражения она воспринимала, как слабость, а от слабостей, как известно, нужно избавляться. - Я хочу выбрать этот предмет для дополнительного изучения в следующем году, а, значит, нужно сдать СОВ не менее, чем на Превосходно.
- Представь, если эта выскочка Грэйнджер сдаст Заклинания лучше. Это будет прост кошмар, - фыркнула Бхатия. Из всех представителей львиного факультета Гермиону она ненавидела больше всех. И дело было не столь в происхождении, сколь в том, что она умудрялась учиться лучше всех своих однокурсников. Кинжал искренне не понимала, как грязнокровке могут столь легко даваться магические науки.

Отредактировано Kinjal Bhatia (03.04.21 21:37)

+2

5

Драко взглянул на книгу, отметив про себя её название, и машинально пролистал одной рукой несколько страниц, слушая девушку. Эванеско... Они проходили его не так давно - вернее, практиковались на уроке профессора МакГонагалл, кажется. Он кивнул: Грейнджер считалась одной из лучших учениц школы, однако он догадывался, что ей приходится прикладывать для этого много больше усилий, чем им, с рождения выросшим в мире магии, ведь два мира - волшебников и магглов - имели очень большие отличия. Но магглорождлнные должны знать своё место. Если им и удаётся пробиться, это уже можно считать удачей. Редкой удачей. В большинстве случаев они становятся рядовыми волшебниками, не имеющими в магическом мире никакого веса, никому не известными.
- Она не станет лучше тебя, если только ты этого позволишь, - он закрыл книгу, ллгким жестом отодвигая её. Артефакты. Ничего необычного. - Хорошо. Тогда приступим. - Слизеринский староста взмахнул палочкой, накладывая на них заглушающее заклинание - предосторожности не бывают лишними. Затем, немного подумаа, создал копию книги об артефактах. Начинают всегда с простого.
- Попробуй для начала заставить исчезнуть эту копию. - И слегка улыбнулся, одними уголками губ: - Не спутай с оригиналом, а то гнев мадам Пинс будет ужасен. - В глазах заплясали смешинки. - Это несложно. - И он продемонстрировал ей, напомнив заодно при этом точное движение палочкой, сотворив после новую копию. - Твоя очередь.
[newDice=1:10:0:эванеско]


1 дайс с 10 гранями.
Заклинание получилось, если дайс больше 5.

Отредактировано Draco Malfoy (18.04.21 23:24)

+3

6

- Конечно, не позволю, - заявила Бхатия тоном, не предполагающим никаких возражений. Обойти идеальную Грэйнджер, "мисс невыносимую всезнайку" она считала чуть ли не делом чести. И для этого готова была отрабатывать заклинание хоть миллион раз. Кинжал никогда не злоупотребляла властью, данную ей Долорес Амбридж, но если бы была хоть малейшая возможность снять баллы с этой выскочки, слизеринка непременно бы этим воспользовалась.
Но нет. Идеальная ученица - идеальна во всем. Кинжал еле удержалась, чтобы не фыркнуть от этой мысли, однако вовремя спохватилась. Это уже чересчур - так много думать об этой грязнокровке. Слишком много чести для нее.

- Не перепутаю, не переживай, - отвечает она с легкой улыбкой Драко. - Ведь для меня эта книга имеет такую же ценность, как и для мадам Пинс. Может, даже чуть больше, - задумчиво пожимает плечами девушка, после чего смотрит в сторону мадам Пинс. Та занималась своими делами, и, казалось, ее совсем не заботило то, чем тут занимаются студенты. Главное, чтобы никакого урона книгам не нанесли.
Бхатия восхищенно наблюдает за тем, как Драко удается заставить копию исчезнуть. Почему у него получается так легко? Ведь действительно - ничего сложного нету. Тогда почему ей приходится мучиться с этим заклинанием, вот уже который день?
- Хорошо, - отвечает Кинжал, после чего достает волшебную палочку и точь-в-точь повторяет движения Малфоя.
[newDice=1:10:0:лоханусь или не лоханусь? вот в чем вопрос]

+1

7

Другого ответа Драко не ждал. Он кивнул, показывая, что согласен, а затем предложил перейти к практике. Восхищение в глазах девушки трудно было с чем-то спутать. Это вызвало у него лишь лёгкую насмешливую минутную улыбку. Ведь для него заклинание не представляло никакой сложности. Юноша внимательно наблюдает за действиями однокурсницы. Точность движения палочки и произношения заклинания важна, но есть кое-что другое, более важное.
Это так правильно и обыденно, что редко кто задумывается. Владение магией и умение ею управлять дано им с рождения: ещё в колыбели маленький волшебник заставляет магию слушать его, вращая игрушки над кроваткой по мановению маленького пальчика или призывая взрослых безмолвно, без крика - словно им кто подсказал. Ребёнок чувствует заботу магии так же, как заботу мамы и папы. Она не даст упасть, даже если оступился - подхватит и поддержит. Со временем юные маги привыкают и теряют эту детскую связь, воспринимая свои способности как что-то ожидаемое и необходимое. Потом с помощью учителей дитя снова пытается установить прерванную связь, появляется "проводник" магии - волшебная палочка, и ученик решает, что все его успехи или неудачи связаны с ней. Отчасти это верно: порой требуется время, чтобы палочка стала слушаться так, как надо, тут у каждого по-своему. Однако главная ошибка в самом ученике: он забывает, что сам является основным проводником и хранителем магических сил. Когда-то Драко объяснила это мать, потом, тренируясь с отцом и домашними учителями, он со временем осознал её слова. И теперь уже ему предстояло это объяснить.
- Подожди, Кинжал. Не торопись. Быстрота - не самое главное. Возьми палочку вот так, - он показал на своей, вытягивая руку с палочкой вперёд.
- Пусть она является как бы продолжением тебя, твоей руки. Расслабься, ты не должна быть напряжена. Хорошо. А теперь представь, что магия как бы растекается внутри тебя, как кровь, по жилам, наполняет волшебными силами. Сконцентрируйся и направь их через проводник - палочку. Ты хорошо знаешь теорию, но точного движения и слов недостаточно, - мягкий бархатистый голос обволакивал, речь его звучала спокойно и размеренно.спокойная уверенность говорила о том, что юноша прекрасно знает, о чём говорит. Он не задумывался, не останавливался, будто вспоминая. Словно рассказывая хорошо знакомую сказку.
Он дал девушке немного времени, чтобы понять, почувствовать то, о чём он говорил. Затем спросил:
- Ну, готова? Отлично, попробуй повторить заклинание ещё раз. Помни: магия в тебе.


1 дайс с 10 гранями. Заклинание получилось, если значение дайса +/- 2.
[newDice=1:10:0:дайс на удачу)]

Отредактировано Draco Malfoy (08.05.21 02:57)

+2

8

- Вот видишь. Всегда так, - девушка вздохнула, посмотрела на Драко беспомощным взглядом, и на время отложила палочку. Ничего удивительного. Поначалу Кинжал думала, что дело в волшебной палочке, но эта мысль была быстро отброшена. Ведь остальные заклинания у нее неплохо получались. Да и палочка всегда ее слушалась. Так в чем же тогда все-таки здесь дело? Сосредоточенность тоже совсем не помогала. Впрочем, может, дело именно в этом? Иногда страх совершить ошибку приводит именно к ней. Может, тогда стоило немного унять волнение? Легко сказать, но сложно сделать. Особенно в присутствии юноши, который давно нравился слизеринке.

Кинжал начинала злиться. Она всегда злилась, когда у нее не получалось что-либо с первого раз. А ведь тут даже не первый! С детства Бхатия пыталась казаться лучше, чем есть на самом деле. Ведь это так приятно, когда тебя хвалят, считают особенной, возлагают на тебя большие надежды. А сейчас... Ну, чем она отличалась от любого посредственного волшебника, который даже теорию выучить не в состоянии?

- Хорошо. Попробую не торопиться, - мягкий голос Драко подействовал на нее успокаивающе. А ведь он прав. Слизеринец говорил такие очевидные вещи, над которыми девушка не задумывалась раньше. Да, искусство управлять магией дано им с рождения, но ведь многие забывают об этом, воспринимая как должное. И Кинжал не была исключением. Девушка на секунду закрыла глаза, пытаясь представить все то, что говорил Драко. Как он там сказал? "Расслабься, ты не должна быть напряжена"? Тяжело это сделать, когда он рядом, но Кинжал все же пытается. Сейчас важнее изучить заклинание, так что не время.. думать о том, какие чувства он в ней вызывает.
- Да, я готова попробовать еще раз, - говорит она более уверенно, далее следует взмах волшебной палочки, направленной на копию, и произношение заклинания.
[newDice=1:10:0:дубль два хд]

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.05.21 20:41)

+1

9

- О чём ты думаешь? - интересуется юноша, понимая, что мысли слизеринки в этот момент заняты чем-то другим. Заклинание оттого и не работает, ведь посторонние мысли просто не дают ей расслабиться и достичь того состояния, которое он пытался ей описать. Выслушав ответ, он только качает головой, слегка улыбаясь: право слово, неужто такие мелочи волнуют столь сильно? В чём-то это даже позабавило его. Девчонки, что с них взять, надо быть снисходительней.

- О каких древних артефактах собиралась ты прочитать? - меняет тему Драко, ничего не говоря о неудавшейся попытке, не давая и Кинжал думать о ней. Неудачи не могут остановить того, кто действительно хочет.
Он взмахом волшебной палочки уничтожает копию книги, думая о том, что, вероятно, стоило бы потренироваться сначала на чём-то размером поменьше, начать с более простых вещей. Пожалуй, так он и сделает, только чуть позже, после маленького перерыва. Староста решает отвлечь девушку, ведь когда она перестанет думать о том, что её волнует, переключившись на темы нейтральные, то успокоится, и вполне вероятно, успехи её будут лучше.

Драко присаживается на один из стульев и кладёт рядом школьную сумку с конспектами, учебниками и всеми необходимыми принадлежностями. Там всё аккуратно сложено, никакого беспорядка, оттого он всегда точно знает, где найти нужную вещь и может сделать это не заглядывая, просто опустив руку. Перо. Небольшое и лёгкое - как раз то, что им нужно. Серебристого цвета, остро заточенное - он всегда носит с собой запасные. Парень откладывает его в сторону и придвигает к себе книгу, раскрывая и пролистывая её.
- А что ты думаешь об артефактах четырёх Основателей? - О них знает даже ленивый, ибо реликвии эти упоминаются в учебниках и других книгах довольно часто, как имеющие особую ценность не только для Хогвартса, но и для магического мира, ведь они принадлежали четырём сильнейшим магам своего времени.
- Говорят, что они утеряны. Правда ли это, или же их можно отыскать? - На открытой им странице красуется изображение медальона Слизерина, изумрудного на серебряной цепочке, с символом змеи. На другой странице - текст, повествующий об истории этого предмета. Диадема Рейвенкло, Чаша Хаффлпаффа, Меч Гриффиндора. Четыре цвета, четыре стихии, четыре символа.

+1

10

О чем она сейчас думает? Зачем он задал этот вопрос? Ну вот зачем? Кинжал никак не могла ответить на него честно, так как думала девушка о том, как же все-таки хорошо, что Драко согласился ей помочь, уделил ей внимание... О том, насколько он все же красив и умен, в конце-концов. Но, естественно сказать об этом Кинжал не могла юноше, поэтому придумывает самое нелепое оправдание, какое только можно.
- Да ни о чем таком, - говорит девушка как можно более спокойным тоном, и при этом пожимает плечами. - Мой кот... Он пропал несколько дней назад, и я очень беспокоюсь за него. Конечно, для него такое поведение не впервые, но все же невозможно не переживать за того, кого любишь, - с грустью отвечает Бхатия, после чего встает со своего места, и направляется к одному из стеллажей.

Хорошо, что Малфой решил дать ей небольшой перерыв. Все же она сегодня слишком рассеянная. Может, сказывается очередная бессонная ночь, убитая на эссе по Зельеварению? Не найдя на полках ничего интересного, слизеринка возвращается к Малфою, и присаживается рядом с ним.
- Я хотела почитать о Руке Славы. Я-то, конечно, знаю об основных ее свойствах, но вдруг здесь есть информация, которая мне неизвестна? Я помню, мой отец хотел когда-то приобрести этот артефакт в "Горбин и Беркс", но так и не приобрел. И не объяснил мне почему, - со вздохом отвечает Кинжал, вновь бросая взгляд на запретную секцию. - Вот бы иметь возможность наведаться туда когда-нибудь...

Тем временем Драко переворачивает страницу, и задает вопрос об артефактах основателей Хогвартса.
- Я не верю в то, что они утеряны. Четыре древнейшие могущественные магические реликвии не могли просто взять и исчезнуть. Было бы здорово отыскать хотя бы часть из них, - девушка проводит пальцем по изображению медальона Слизерина. - Он прекрасен. Кстати, Драко ты задумывался когда-нибудь о том, что можешь попасть на другой факультет? - с искренним интересом спрашивает Кинжал.

+1

11

Кот? То есть ему, конечно, известно, кто такой кот, но... Великий Салазар, какие мелочи, однако, могут беспокоить девушек! Неужели пропажа питомца волнует её так сильно, что ей никак не удаётся, в целом, если подумать, не самое тяжёлое заклинание?

- Горбин и Бёркс - магазин тёмных артефактов, многие из них чрезвычайно опасны. Я был там однажды, с отцом, и он не позволил мне ни к чему прикоснуться. А владелец этого магазина назвал руку славы, если ошибаюсь, воровским артефактом, так как свойства её гораздо более полезны для воров.
Драко хорошо помнил тот день. Это было лето перед вторым курсом. Отец прибыл туда продать кое-какие артефакты в связи с тем, что Министерство объявило очередной рейд. Но ещё отец был чрезвычайно недоволен тем, что какая-то "простачка", Гермиона Грейнджер, обошла его сына, став лучшей ученицей их курса. Самого Драко сие обстоятельство радовало ещё менее, ведь он старался, как мог, но преподаватели, словно сговорившись, ставили лучшие оценки этой..гриффиндорке.

- Они могли быть уничтожены. Или украдены, - выдвинул он предположения. - Или хранятся в тайне в таких местах, где их будет сложно отыскать. Другой факультет? Нет, не думаю. Вся моя семья училась на Слизерине. И я имею в виду не только род моего отца, но и моей матери. Ведь я наполовину Блэк. Единственный из этого рода, кто учился на Гриффиндоре, это Сириус Блэк, однако мне доводилось слышать историю, что старший сын Блэков сам уговорил Распределяющую Шляпу отправить его туда, в пику своей семье.
Такие слухи после скандального письма Сириуса из Хогвартса ходили долго, и взрослые их помнили. Драко знал о Сириусе Блэке, приходившемся ему дядей, большей частью от матери. Однако семья его родства с ним не признавала, как с выжженным с фамильного древа, а значит, недостойным своего рода волшебником. Драко был следующим, кто имел право наследовать титул Блэков: Беллатриса бездетна и в заточении, Андромеда изгнана и выжжена с древа, Нарцисса, его мать, не может наследовать титул как женщина, но вправе стать его Хранительницей и передать сыну, чтобы древний род не пресёкся. А Драко в свою очередь сможет передать титул своему сыну, а если сыновей будет двое, то один станет наследником Блэков, а другой - Малфоев, и древний священный род вновь обретёт своего главу и продолжение, возродившись.

- А ты, Кинжал? Представляла когда-нибудь это? Мне трудно вообразить себя на каком-нибудь другом факультете, а Слизерин стал уже вторым домом. Знаешь, Распределяющая Шляпа - артефакт, наделённый магией четырёх Основателей; говорят, что она не ошибается. Однако волшебник, даже самый юный, может управлять ей, как любым артефактом. И ошибается ли она в тех случаях, когда подчиняется воле волшебника? Я искал, но книги не дали мне ответа. А что думаешь ты?
Драко подумал, что любопытно было бы спросить об этом Маркуса: ему наверняка известно больше. Да, точно, так он и сделает. Все так привыкли к старой потрёпанной Шляпе, что появлялась в Большом Зале каждое первое сентября, что вряд ли всерьёз задумывались о ней, как об артефакте, а если и да, то... удавалось ли найти о ней точную, достоверную информацию, ибо книги часто грешат неточностью и расплывчатостью формулировок?

+1

12

Кинжал с интересом слушала рассказ Драко о посещении магазина "Горбин и Бёркс". Да, жаль конечно, что ей не удалось посетить это место еще раз. Наверняка, там полно и других интересных артефактов, кроме Руки Славы. Кажется, в тот день отец очень сильно торопился, так что времени осмотреться совсем не было. Но зато в этой лавке Кинжал встретила свою первую подругу, Элис. Случайное знакомство тогда закончилось крепкой дружбой, которая длилась и по сей день.
- Воровской, говоришь? - с удивлением переспросила Бхатия. - Хм... интересно. Что ж, буду знать об этом.
"Может быть, из-за этого отец и передумал приобретать этот артефакт? Хотя, нет. Он бы точно знал о том, что это воровской артефакт. Наверное, здесь была какая-то другая причина..."

- Я думаю, что, скорее всего, они хранятся в таких местах, до которых очень тяжело добраться, как ты и предположил, - задумчиво отвечает слизеринка. - Только кому понадобилось их прятать? Может, сами основатели Хогвартса их спрятали? Я думаю, что помимо своих основных свойств они наделены еще какой-то тайной силой... В общем, было бы любопытно их отыскать, да, - девушка перевернула страницу, на следующей был изображен меч Гриффиндора.

Дальше Драко начал рассказывать о своей семье. Она внимательно слушала. О Сириусе Блэке, сбежавшем азкабанском узнике не слышал разве что глухой. Даа, много суеты он навел на третьем курсе. Особенно, когда пробрался в Хогвартс.
А вот то, что он учился на Гриффиндоре было для Кинжал немножко неожиданным.

- Я тоже не представляла, - задумчиво ответила девушка на вопрос Драко о факультетах. - Вся моя семья тоже училась на Слизерине. Да и, если честно, я не думаю, что мне подошел бы какой-нибудь другой факультет. Дело ведь не только в чистоте крови, а в том, что мои внутренние качества идеально соответствуют факультету Слизерин. Но, когда твои друзья учатся на другом факультете - это очень грустно. Вот мы с Элис Толипан до самого распределения надеялись на то, что окажемся на одном факультете, но получилось как получилось, - немного расстроенно сказала Кинжал.

- Нет, я не думаю, что Шляпа ошибается, когда подчиняется воле волшебника, - слизеринка задумалась. - Я думаю, что если волшебник сам просит Шляпу распределить его на какой-либо конкретный факультет, значит, чувствует, что в нем преобладают те качества, которые соответствуют именно тому факультету, который он выбирает. Хотя, иногда бывают сложные случаи. Такое, конечно, редко случается, но иногда в волшебнике преобладают в равном количестве черты всех четырех факультетов. И... как тогда быть? Думаю, при таком раскладе даже сам волшебник может ошибиться.

- Драко, а ты слышал что-нибудь о таком артефакте, как грозный амулет? Я вроде где то читала, что он может защищать владельца от любых заклинаний, кроме непростительных, - Бхатия начала быстро листать книгу, надеясь, что найдет здесь какое-то упоминание.

Отредактировано Kinjal Bhatia (07.10.21 23:31)

+1

13

- Тогда это должен быть действительно великий волшебник, - задумчиво ответил юноша. - Грозный амулет? Возможно... Впрочем, нет, не припомню точно. Но если такой существует, это действительно сильный артефакт. Я не думаю, что здесь, - он кивком указал на книгу, - ты что-нибудь о нём узнаешь, иначе слишком многие захотели бы им завладеть.
Библиотека Хогвартса насчитывала множество самых разных книг, но даже здесь трудно было, а иногда и почти невозможно, найти информацию о столь редких и важных вещах. И пусть нелегко сюда проникнуть, но если бы кто, жаждущий завладеть артефактами Основателей или, например, тем же амулетом захотел бы достать их, то наверняка нашёл способ, даже несмотря на славу Хогвартса как "самого безопасного места" в магической Британии.

- Что ж, - промолвил он, вновь взяв волшебную палочку, - полагаю, нам пора продолжить. Только на этот раз немного усложним, - вернулся он к тому, за чем они сюда и пришли.  Нетрудно заставить исчезнуть неживые предметы, но животных - уже сложнее. Лучше, если оно будет таким, чтобы вызывало желание заставить его убрать, например... Он взмахнул волшебной палочкой, и на столе появилась маленькая шустрая мышка. Известно, что многие девушки брезгуют мышами или боятся их, но - на то и расчёт.
- Итак, чем быстрее, тем лучше, иначе она сбежит, и тогда мадам Пинс нас прогонит. Но, - взглянул на девушку, слегка улыбнувшись, - ты ведь не боишься? 


1 дайс, 10 граней. Нужно выбросить +/- 1.
Если получится - Драко создаст новую зверюшку.
Если нет, есть ещё одна попытка, после чего он создаст предмет чуть проще.

[newDice=1:10:0:на удачу (2)]

Отредактировано Draco Malfoy (30.10.21 19:35)

+1

14

Кинжал с неким разочарованием взглянула на книгу. Да, Драко был прав. Вряд ли здесь будет какое-то упоминание о грозном амулете... Может быть, лучше будет спросить у отца, когда она вернется домой на каникулы? Или же.... Да, в этой книге, может и не будет ничего написано об этом артефакте, но вот в Запретной секции.... Там ведь, наверняка, можно найти полезной информации гораздо больше. И далеко не только об артефактах, а так же и по особо сложным и опасным зельям.

- Вот бы иметь возможность сходить в Запретную секцию, - скорее самой себе, чем Драко, произнесла девушка. - Там, наверняка, можно отыскать разнообразную интересную информацию...
Вот только проблема была в том, что далеко не каждый ученик мог получить разрешение на посещение Запретной секции. Вот, Малфой, например, мог бы. Во-первых, он - староста факультета, во-вторых, у него хорошие отношения с деканом Слизерина. Интересно, бывал ли Драко там сам или же квиддич и обязанности старосты не дают времени даже задуматься об этом? Любопытно.

Ладно, потом можно будет подумать над тем, как решить эту проблему, а сейчас лучше, как и сказал Драко, перейти к заклинанию. Заставить исчезнуть животное намного сложнее, чем нематериальный объект. А, значит, придется выбросить из головы все мысли. Перспектива "словить неудачу" и во второй раз совершенно не прельщала упрямую девушку.
Мышка, значит? Ну, хорошо. Слизеринка уже хотела навести палочку на нее и произнести заклинание, но отвлеклась на вопрос Малфоя.

- Нет, не боюсь, - спокойно отвечает она. Что там себе думает слизеринский принц? Что может напугать ее маленькой мышкой? О, он ошибается, если так думает, так как чего-чего, а мышей (как и в целом, животных) Бхатия уж точно не боялась.

- Эванеско! - девушка взмахнула палочкой, не забыв при этом повторить точные движения.

[newDice=1:10:0:дубль 3]

Отредактировано Kinjal Bhatia (08.11.21 17:57)

+1

15

- Неплохо, - только и ответил староста, когда заклинание наконец получилось. - Значит, разгневанная мадам Пинс нам не грозит. - Мыши, знаете ли, шустрые животные, а мадам Пинс чуяла любую угрозу своим сокровищам - книгам, которые она охраняла лучше любого дракона. Он создавал, одного за другим, то улитку, то птицу в клетке, то увеличивал количество - например, после первой удачной попытки появилось уже две мыши, которые исчезли почти так же быстро, как первая. Не без промахов, но слизеринка справлялась с задачей всё лучше. Наконец Драко, вместо того, чтобы создать очередной предмет, опустил волшебную палочку.

- Просто запомни: чем сложнее предмет, тем сложнее удаётся заклинание, с ним связанное, тем большего сосредоточения оно требует. Проще заставить исчезнуть предмет, чем живое существо. - Эванеско, на первый взгляд лишь кажущееся простым, не зря считалось довольно сложным заклинанием, и могло попасться даже на С.О.В.
- Я бы сказал, что получилось хорошо, однако определённо стоит потренироваться ещё. Запомни, что ты сделала сейчас перед тем, как произнести заклинание, это должно стать привычным. - То ли продолжительное общение с профессором Снейпом давало о себе знать, то ли дело было в природной его холодности, то ли ещё что, однако был он скуп на похвалу, отчего слова его следовало понимать как "вы отлично справились".

- Кстати, ты упомянула о Запретной секции. Я не думаю, что наш декан откажет в просьбе, если ты объяснишь, что тебе это нужно для дела и дашь обещание не искать ничего, связанного с тёмной магией. Он, может быть, и представляется суровым, но он же и справедлив. - Драко хорошо знал, о чём говорил;вот уж кто, а он знал профессора и каким тот может быть, потому что видел это сам.

0

16

Заклинание, наконец, удалось. Мышка исчезла, не успев даже немного приблизиться к книгам. На лице девушки возникла легкая улыбка, ведь усилия не прошли даром.
Но становилось интересно: что же она сделала сейчас такого, чего не делала раньше? Какая же была причина того, что заклинание долгое время не срабатывало?
Об этом она еще подумает позднее, но сейчас важно было сохранить то внутреннее состояние, которое было у нее на момент произношения заклинания.
Тем временем Драко создавал и других зверушек. Нельзя сказать, что осечек не было вовсе, но все же не так много, как раньше.

- Да, я буду тренироваться еще, - кивнула Бхатия. Наверное, всему виной было излишнее беспокойство по поводу изменвшейся ситуации в школе. Переживания из-за предстоящей сдачи экзаменов. Ну, и то, что Роланд постоянно сбегал тоже настроения не прибавляло. Она уже миллион раз пожалела, что взяла его с собой.
Так что, наверное, все дело в том, что Кинжал слишком много нервничала в последнее время. Нужно будет сходить к мадам Помфри и попросить у нее какое-нибудь успокаивающее зелье.

- Правда? - Кинжал изогнула бровь. У нее даже в мыслях не возникало обратиться с этой просьбой к декану. Потому что обычно разрешение на посещение Запретной секции получают старшекурсники, либо старосты факультета. Но Драко, видимо, лучше знает профессора. - Хорошо, спасибо. Обязательно обращусь к нему с этой просьбой.

- И благодарю, что помог с заклинанием, - девушка едва заметно улыбнулась. - Теперь, я думаю, нам пора уходить. Мадам Пинс скоро будет закрывать библиотеку.

Отредактировано Kinjal Bhatia (20.11.21 18:50)

+1

17

"По крайней мере, не попробовав, не узнаешь".
- Обращайся, - отвечал юноша вежливо, - мне это не составило труда. - Разве не обязан он помогать слизеринцам, как их староста? Но, конечно, дело было не только в долге.
Девушка говорила правду - библиотека скоро закроется, но уходить не хотелось. Несмотря на подтрунивания над спокойным Теодором, который, на первый взгляд больше любил общество книг, в нём тоже присутствовала похожая черта, только, в отличие от Тео, отчего-то пытался скрыть её.
- Извини, но я ненадолго здесь задержусь и вернусь в гостиную позже.

Он проводил девушку взглядом, а затем вновь сел за парту, взял перо, и, обмакнув его в чернила, вывел несколько строк на пергаменте, но, не дописал и тем же Эванеско убрал его. Отбросив перо, юноша задумался. Он ещё никогда не был разлучён с друзьями так долго, все летние каникулы.
Но эти же каникулы помогли ему лучше узнать свою же семью. Отца, в первую очередь. Голос, зовущий его, буквально выдёргивает из сна без сновидений, и он открывает глаза. Эта картинка сменяется другой: он возвращается из школы и не встречает родителей на платформе, как обычно. Потом разговор, очень сложный для обоих, прямой вопрос и такой же честный ответ. Он не поверил бы никогда, если бы сам не увидел чёрной метки. Нет, он не расскажет, пусть лучше думают, что и правда был во Франции.

- Мистер Малфой! - раздавшийся рядом голос вывел слизеринца из оцепенения. Он недоумённо взглянул на мадам Пинс, словно не понимая, чего она от него хочет. Окинув взглядом библиотеку, он увидел, что остался один - все остальные студенты, кто был здесь, уже ушли. Ах да. Он пробормотал нечто вроде "прошу прощения, мадам", встал, закинул сумку на плечо и направился к дверям, отчасти даже сожалея о том, что время прошло так быстро.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 11.11.95. Look in my eyes