Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 25.12.95. i see you

25.12.95. i see you

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.ibb.co/VMxCLY3/4.png
https://i.ibb.co/zSj6nNg/ezgif-com-gif-maker.gif https://i.ibb.co/xgpD4Yn/ezgif-com-gif-maker.png https://i.ibb.co/HqYjtzH/ezgif-com-gif-maker.webp
https://i.ibb.co/h7MmsLg/4.gif

Katie Bell & Anthony Rickett
25 декабря 1994 год (воскресенье)
Большой зал

Кэти совсем не знает что делать, Тони, в общем-то, тоже.

I see you when you're down
And depressed, just a mess
I see you when you cry
When you're shy, when you wanna die

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/616790.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет<br /> [/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+2

2

Хочется провалиться сквозь землю. Прямо здесь и сейчас. Кэти стоит посреди зала и не знает куда себя деть. Кажется, она совершила первую большую ошибку в своей недолгой жизни и к чему это приведет? Пару минут назад они с близнецами и Анджелиной весело шутили и звонко смеялись, пока в две одинаковые рыжие головы не пришла очередная безумная идея, а Джонсон, не выпуская руки Фреда из своей умчалась следом за братьями. Ее не позвали. А глядя друзьям вслед, пятикурснице только и оставалось думать о том, как сияет лицо подруги. Счастливая. 

Стоя среди танцующих пар, Кэти чувствует себя невероятно одинокой. Неприятное чувство, образующее большую черную дыру где-то внутри. И вроде бы все было хорошо: она впервые надела платье, Салли даже сделала ей макияж, как сказала однокурсница: «- Ну вот, теперь ты похожа на девчонку!» Для кого-то сомнительный комплимент, но для Белл это было важно. Ведь она «свой парень», спортсменка, шумная и непослушная, легкая на подъем, кто угодно, но не девчонка, не в глазах Джорджа.

Гриффиндорка осторожно обходит пары, что кружатся в танце, пробираясь в дальнюю часть зала, там немноголюдно и есть возможность скрыться от любопытных глаз, а не выглядеть полной дурой, оставшейся в одиночестве. Небольшая ниша с мягкими пуфами идеально подходила для приступа жалости к самому себе. Кэти забивается в уголок, забираясь на мягкое сидение с ногами и укладывает голову на коленки, прокручивая в голове события вечера. Когда же все пошло наперекосяк? Наверное, в тот самый момент, когда глупая рыжая девочка почувствовала себя особенной, рядом с особенным для себя человеком? Когда решила, что вот он идеальный момент для того, чтобы сделать шаг. Ошибка.

А может быть, если везет в квиддиче, то во всем остальном и не должно? Но ведь у Анджелины все получается, значит ли это что Кэти просто неудачница? Или каждый должен пройти через подобное? Как же стыдно! Ей хватило ума поцеловать, если это можно назвать поцелуем, Джорджа прямо в зале, где это могли увидеть десятки посторонних глаз, в тот момент ей было все равно. Глупая, какая же глупая.

Разочарование и обида на саму себя душит и вот первый всхлип. Быстрым движением охотница смахивает слезы и снова утыкается лбом в коленки, прикрывая голову руками, хотя уместно было бы посыпать ее пеплом. Возможно все будет нормально, и они останутся друзьями. А может быть Джордж больше не будет с такой теплотой относиться к подруге. И как она так придумала, что симпатия может быть взаимной.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/616790.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет<br /> [/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

3

- Рикетт, ты дурак!

Спутница Тони мечет взглядом громы и молнии и упрямо топает ногой. Хаффлпаффец флегматично смотрит куда-то поверх ее головы, продолжая сохранять благодушное выражение лица.

- Три песни «Ведуний», такой был уговор, помнишь? А я еще половину четвертой ждал, пока ты отлипнешь от этого француза.

- Но это нечестно! – девчушка решает зайти с другой стороны и смотрит на пятикурсника огромными жалобными глазами, полными вселенской скорби. Но Тони готов к подобной атаке и продолжает разглядывать стену где-то над ее макушкой. – Все там веселятся, а я!..

- ...Вообще бы не попала на бал, если бы не я. Поэтому ты сейчас будешь хорошей девочкой, откроешь дверь в гостиную и пойдешь спать. А меня еще друзья ждут, - сообщает Рикетт и ухмыляется. – Но ладно, ладно. Как галантный кавалер дверь я тебе открою сам.

Он бодро отстукивает по огромной бочке, служащей входом в хаффлпаффскую часть подземелий, нужный ритм и широким жестом приглашает даму проследовать в свою комнату. Третьекурсница обиженно закатывает глаза, морщит нос и шагает в открывшийся проход, не забыв добавить драматичное:

- Ненавижу тебя!

- И вот она, вся благодарность, - хмыкает Тони. – Женщины…

Святочный бал – это на самом деле классная идея, куда лучше порядком приевшегося уже классического Рождественского пира. Тони вдоволь поржал над видом своих сокурсников в парадных мантиях, пару раз иронично фыркнул, глядя, как Седрик сбивается с шага, заглядевшись на вальсирующую с ним Чанг (будь в этом году тренировки, капитану некуда было бы деваться от дурацких шуток в раздевалке), весьма оценил разнообразие праздничного меню и легкие нотки алкоголя в пунше, а главное – наконец вживую увидел самих «Ведуний»! В общем, вечер был со всех сторон замечательным, и даже то, что надо было приглядывать за третьекурсницей, которую Тони взял на бал под свою ответственность, его ничуть не портило.

Вот сейчас Рикетт вернется в зал, найдет компанию старшаков, к которой прибился ближе к полуночи, и вообще нормально отдохнет.

Тони был почти уверен, что у Уила, семикурсника с Рейвенкло, при себе была фляга с какой-то запрещенкой, а значит, ребята вряд ли будут сильно светиться. Благо, в Большом зале и его окрестностей хватало темных углов, и Рикетт не сомневался, что, проинспектировав их все, рано или поздно приятелей отыщет. 

Пока, впрочем, на его счету было две спугнутые парочки, Филч и… Ого, это кто тут, Кэти?

- И чего сидим, кого ждем? – Тони радостно плюхнулся на пуф рядом с подругой и ткнул ее под бок. – Привет! А где твой рыжий? За пуншем побежал? Ты это, если вы тут снова собираетесь лизаться, только намекни – я сразу свалю. Хотя, - Рикетт фыркнул, - что-то я не заметил, чтобы вас смущали посторонние взгляды, вон как на танцполе зажгли! Не переживай, - заговорщицки сообщил он, - твоему отцу я ничего не скажу, так что Фред, возможно, останется живой. Или это был Джордж? Ты сама-то их как, не путаешь? – Тони протянул руку, собираясь потрясти Кэти за плечо. Что-то она вялая какая-то, уснула, что ли?

+1

4

Нет понимания сколько времени прошло. Ощущение, будто «Ведуньи» поют одну песню уже целый час. Это раздражает. Где-то глубоко внутри идет ожесточенная борьба между жизнерадостной Кэти, которая хочет вернуться в компанию студентов Хогвартс и гостей школы, танцевать, пить пунш и веселиться, ведь вряд ли еще раз удастся побывать на подобном балу.

Против нее отчаянно сражается скромная, зажатая в тиски собственных комплексов, неуверенности и недостатков, Кэти, которая всего лишь раз поверила, что ничем не хуже других и открыла свои чувства. Обжигаться всегда больно, кто бы не говорил об обратном. Эта девочка плачет, хочет провалиться под землю от стыда и вообще никогда не выходить из угла, где никто не будет обращать внимание.

Побеждает вторая.

Белл удается сдерживать рыдания, которые так и норовят вырваться наружу, но еще больше позориться нельзя. Наверняка многие присутствующие стали невольными свидетелями ее первого поцелуя. Какой позор, вот почему она заранее об этом не подумала? Самобичевание грубо прерывают и этот кто-то – Рикетт. Кэти, конечно, очень любила друга, с которым, по сути, выросла, но вот сейчас его радостный тон был крайне неуместен. Хотя, с другой стороны, откуда ему знать, что на самом деле происходит?

- Никого не жду, - ворчит, но не поднимает головы, не хочет, чтобы тот видел слезы. В этом возрасте мальчишки особенно несообразительные, вообще не понимаю, что делать в таких ситуациях. Хотя…если посмотреть на родителей, то с возрастом это не проходит вообще, хотя папа очень старается быть чутким.

- ЧТО? – возмутившись до глубины души, Белл вообще забыла обо всем, что думала минутой ранее и даже сжала ладони в кулачки, сжимая ткань юбки. Хочется обрушить гневную тираду и гриффиндорка даже открывает рот, но нужные слова так и не приходят, поэтому она тупо хватает воздух, как рыба. – Да как у тебя язык не отсох!? – все же что-то выходит. Ну правда, почему именно такое мерзкое слово, просто отвратительное. С ним точно девчонки целуются? Что-то теперь с трудом верится.

Рикетт не раз обращал внимание, что уже ходил на свидания и не раз целовался с девчонками, Белл не особо обращала на это внимание, это же личные дела друга, но про свои успехи всегда молчала, потому что рассказывать-то не о чем. «- Так это и останется, смирись», - язвительно добавляет противный голос в голове.

- Рассказывай, если хочешь, мне все равно, - напускает равнодушия, отворачиваясь от друга и прислоняясь головой к стенке. Внутренний голос продолжает тролить, что вот ни капельки ей не все равно, просто знает, что папа только посмеется, ведь его дочка еще маленькая, а еще ей вот не все равно, если вдруг с ее Джорджем что-то случится.

- Не путаю я, отстань, - боковым зрением охотница видит, как чужая рука приближается к плечу и сильнее вжавшись в стену, уводит ее в сторону. Не надо никаких дружественно-ободряющих потрепываний, не надо ее жалеть, сама прекрасно с этой задачей справляется. Уставившись вперед немигающим взглядом, видит обнимающуюся парочку в нише напротив и становится как-то совсем невыносимо. – Наверное, стоит пойти в Башню, - даже не обращает внимание на то, что говорит вслух. В таком случае победит маленькая, грустная Кэти с разбитым сердцем (так же драматичнее).

Внезапно вспоминает о Тони, который, оказывается все еще сидит рядом и пялится. – Ну что? Хочешь прочитать мне лекцию о том, как надо себя вести? – это было вполне в духе друга. – Я и сама знаю, ты же куда-то шел? – слишком грубо и прямолинейно, человеку, который использует слово «лизаться» рассчитывать на большее вообще не стоит. А ей нужно время, все переварить, перестрадать и попробовать понять, что делать дальше.
[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/616790.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет<br /> [/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

5

В полутемной нише разглядеть толком Белл было проблематично, а музыка мешала как следует расслышать интонацию, но Тони был все-таки не совсем уж дурак, что бы там ни думала на его счет оставленная в гостиной и обиженная на весь белый свет «дама», и то, что Кэти слегка не в духе, он все-таки уловил.

- Да что такого-то? – ошарашенно спросил он, подавшись назад от откровенно недружелюбно настроенной приятельницы. – Я ж не осуждаю. Ну пообжимались вы на танцполе, ну подумаешь, там ползала этим занимается.

А видела бы Кэти, в каких позах Тони пару минут застал парочку семикурсников, вот как раз перед тем, как ее саму обнаружить… Хотя ладно, это, возможно, зрелище не для девочек из приличной семьи, за рассказы о таком Джо Белл, чего доброго, и ему самому голову оторвет.

Рикетт, в общем-то, действительно не усмотрел чего-то экстраординарного в том, что Кэти пришла на бал с одним из близнецов, да и на случайно увиденный романтический момент только плечами пожал, потому что вообще был больше увлечен совместным с пацанами наблюдением за тем, как какой-то шармбатонец пытается подкатить к Чеддсли с их факультета, которое перемежевывалось сдавленным хохотом и предложениями делать ставки на итог. Белл давно пора уже заводить личную жизнь, симпатичная же девочка, а в голове – одна учеба и квиддич, надо ведь иногда и веселиться.

Выглядела Кэти, впрочем, вот вообще не радостно.

- Да что ты кислая такая? – решил предпринять еще одну попытку растормошить подругу Рикетт и участливо уточнил: - Что, Уизли так плохо целуется? Ну ладно тебе, не будь к нему слишком строга, с вашим дурным расписанием тренировок ему и учиться, наверное, некогда было, напрактикуетесь еще! Ну или это… со вторым попробуй. Не во всем же они одинаковые должны быть, - гыгыкнул Тони, все-таки панибратски потрепав Кэти по плечу.

Вообще, конечно, не то чтобы Рикетт близнецов-то сильно одобрял: они то и дело втягивали Белл в какие-то опасные и не очень-то легальные предприятия, но, с другой стороны, Уизли были гриффиндорцами, не совсем уж придурками и даже загонщиками – в общем, не самый плохой вариант из возможных, папу Кэти точно не стоило из-за этого беспокоить.

+1

6

Настроения на разговоры по душам нет, но идти в таком настроении и со слезами на глазах в гостиную тоже такое себе решение. Близнецы наверняка сейчас там, изобретают что-то или просто валяются перед камином, генерирую новые идеи и планы на будущее. Планы, в которые она никак и никогда не попадет.

Рикетт, к удивлению, меняет стратегию и пытается убедить подругу в том, что все в порядке. Она, конечно, в это никогда не поверит, но за попытку, наверное, благодарна. Вопрос про качество поцелуев заставляет щеки пылать красным и спасибо Мерлину, что в Большом зале сейчас темно и хаффлпаффец не увидит этого, смеяться еще пару лет точно будет, если не дольше. – Я просто, - шмыгает носом и обнимает друга за плечи, уткнувшись носом в шею, стараясь перестать жалеть себя и успокоиться. Может Тони прав и ничего такого не случилось, - а может это я плохо целуюсь, - заикаясь предполагает Кэти. Оценить она сама не может, сравнить как бы тоже, - он же не просто так сбежал после? – да и вообще, если верить слухам, это был вовсе и не поцелуй даже, так, смачный чмок в губы.

Мысли о том, что Джордж может быть плох вообще, не приживались в голове, нет, абсолютно точно. – Ты дурак? – несильно ударяет кулачком в плечо парнишки, - ты тоже целуешь всех подряд девчонок, чтобы выбрать ту, что лучше целуется? – вдруг это нормально, откуда ей знать, в ее мире, где существует квиддич, приключения и учеба такого не было замечено. – А если тот, кто тебе правда нравится и целуется плохо, ты что отвернешься? – не хотелось верить, что эти самые поцелуи так важно, ведь если это тот самый, то все остальное не должно иметь значение.

Белл зависла на несколько минут, наверняка с самым идиотским выражением лица. Она думала о том, будет ли у нее шанс узнать, что там с навыками целования, как их получить и поможет ли это ей привлечь внимание Джорджа? Интуиция, логика и знание рыжего уверенно твердили, что не поможет. Слезы снова покатились из глаз. – Просто я ему не нравлюсь, вот и все, - выносит приговор, который даже не подлежит обжалованию, как бы это ни было обидно и больно. Снова утыкается носом в шею Тони, продолжая хныкать.

- Мне так стыдно, ты не представляешь! – это правда, Белл была готова сгореть со стыда вот прямо здесь и сейчас, но по ходу это так не работает. – А в гостиную не могу пойти, потому что они там все сидят и, - быстро вытирает мокрые дорожки с щек, - я не хочу, чтобы он меня видел такой расстроенной, - чуть отстраняется от Рикетта, смущенно опустив взгляд и улыбнувшись как-то слишком обречённо  и грустно, - я глупая, да?

+1

7

Видеть Кэти злой и отстраненной для Тони было очень необычно, а все необычное его закономерно пугало. Так что, когда Белл наконец перестала посылать его подальше и привычно повисла на плече, Рикетт даже облегченно выдохнул. Только тихо и по возможности незаметно, потому что, ну… у Кэти же, кажется, того… Проблемы.

Тони очень постарался искренне в них вникнуть, но это было немного сложно, потому что Белл, похоже, куда больше занимал вопрос техники в поцелуях, и она отчего-то решила, что именно Рикетт в этом обалдеть какой специалист. Наверное, надо заканчивать с тем, чтобы по-пацански шутить при ней о своих мифических любовных победах, Кэти как-то слишком серьезно это воспринимает.

- Да не целую я всех подряд! – возмутился Тони. – И нет вообще никаких критериев в этом деле, «хорошо – плохо», ну ты чего? – ну, то есть Рикетт очень надеялся, что нет. Если еще и в таких вопросах начнут отметки выставлять, как на С.О.В., мол «Слабо», «Выше ожидаемого» или «Удовлетворительно» - вообще повеситься можно будет.

Сраженный подобной перспективой, Тони помолчал немного, по-новому взглянув на всю свою прошлую жизнь, а потом нервно тряхнул головой, возвращаясь к делам насущным.

- Так, подожди. Ты говоришь, он сбежал? В смысле, от тебя? – уточнил Рикетт, скосив взгляд на подругу, покрутил эту мысль в голове и решительно вынес вердикт: - Ну и придурок…

Нет, ну серьезно, кем надо быть, чтобы свалить от симпатичной девочки, которой ты очевидно нравишься? Ладно бы у него уже подружка была, так нет же, иначе бы не тащил на бал Кэти. Что вообще не так с этими Уизли, прости Мерлин, напрочь соображалку бладжерами отшибло?

Белл, впрочем, усиленно пыталась найти своему горе-кавалеру оправдание, размазывая слезы по щекам, но Тони определенно не собирался терпеть подобную самоотверженность и желание взять всю вину на себя. Кто тут облажался, очевидно было бы даже соплохвостам Хагрирда, так что…

- А ну перестань! – Рикетт решительно сгреб Кэти в охапку и притянул к себе. – Единственный идиот в этой истории – Уизли, и ты совершенно точно не пойдешь из-за такой ерунды в гостиную. Кэти, ну сама подумай. Святочный бал! Турнир Трех волшебников! «Ведуньи»! Да когда такое еще будет, точно не при нашей жизни! И ты хочешь все пропустить только потому, что какой-то рыжий дурак повел себя как сопляк недоразвитый? Пфф, да подумаешь! Кому он вообще нужен, а?

Вот серьезно, Тони действительно не понимал, почему все так зациклились на партнерах и партнершах. Что пацаны с факультета, что, вон, Кэти. Ну продинамил тебя один недалекий рыжий гриффиндорец – велика беда! Не пропускать же все веселье теперь.

+1

8

Вот! Даже Рикетт не целует, а ей то уж куда? Остается только обреченно опустить плечи и шмыгнуть носом, так и делает. Он ведь сам всегда говорил, что мальчишкам намного проще привлечь внимание девчонки, чтобы это не значило.

- Ну, - спотыкается, абсолютно теряясь, ведь повторить тоже самое еще раз все-таки тяжело, - не от тебя же, - звучит слишком жалобно, чтобы принять за шутку, а вот за жалкую попытку самозащиты похоже очень даже, - на самом деле, я не знаю, - вздыхает и снова шмыгает носом, - он с Фредом и Анджелиной что-то затеяли и не взяли меня с собой, - наверняка там еще и Алисия с Джорданом. Может это клуб шестикурсников, а она по возрасту не проходит? Вряд ли. – Получается, что сбежал, - пожимает плечами и прикусывает губу, сдерживая очередное желание разрыдаться.

- Но это другое, - даже топает ножкой, потому что друг вообще ничего не понимает, - просто когда ты хотя бы на минутку начинаю верить в то, что тоже могу быть в чем-то особенной, все…рушится, - Белл самая обычная девчонка, которая любит квиддич, находить приключения, влипать в ситуации, любит гулять, своих друзей и, если честно – ей нравится учиться, но все это обычное, ничего особенного и нет ничего такого, где она могла бы выделиться, а в пятнадцать лет уже хочется.

- Может не идиот, - дует щеки, но прижавшись к другу, которого знает всю свою жизнь немного успокаивается, - Просто обижать не хотел, мы же друзья, - хотя после ее выходки вообще не факт. Конечно, Уизли не стал говорить резких фраз, а просто списал все на атмосферу вокруг, но это тоже было обидно. Почему никто не верит, что ей мог понравиться парень, разве проблема, что это Джордж? Нет ничьей вины в этой ситуации, просто так сложилось. Кэти снова вздыхает и поднимает голову, чтобы посмотреть на Рикетта, - И вот что ты мне предлагаешь? – любой вариант, кроме «надеть пижаму и укутаться в одеялко» не подходит. – Ты вот сам, чего ерундой занимаешься? – хмурится, вспоминая, что лучшая защита – нападение. – Чего тут со мной возишься, будто нет дел поинтереснее!? – Они, конечно, всякое видели и знали друг о друге много, но сейчас казалось неправильным втягивать Тони вот в это все, ведь он то точно мимо проходил, - Ты не должен забивать себе этим всем голову, - сильна независимая (но мы то знаем, что это не так), снова старается спрятать свои переживания, чтобы не доставлять никому лишних неудобств.

Хотя, где-то внутри, есть ощущение, что вообще-то друг прав и надо ловить этот самый момент. Но упрямая Белл не хочет радоваться, у нее тут после «первого поцелуя» принц ретировался, тут не до веселья, тут пора крест на себе ставить и обвести, да пожирнее. – Ну вот куда я пойду зареванная? – нужно попытаться отмазаться поправдоподобнее, - там же все такие кра..нарядные, - хотя, надо было не исправляться. Да, все очень красивые, эти платья, разнообразие цветов которых кружит голову. Дурмгстранцы, что веселятся, как в последний раз и студенты Хогвартса, которые, кажется, забыли о вражде на этот вечер. Возможно, она чувствует сомнение прямо сейчас, но просто не чувствует в себе сил на шаг в сторону площадки перед сценой.

- Может ты пойдешь, а я немного тут посижу? – отстраняется от Рикетта, стараясь высвободить руку, надеется на то, что тот легкомысленно согласится, ведь это совершенно нормально.

+1

9

Тони было пятнадцать, и он совершенно не верил в подростковые драмы. По его мнению, все эти страдания неразделенной любви, пару лет назад ставшие очень популярными у сверстников, возникали от смеси скуки, ущемленного самолюбия и низкой самооценки – но от скуки все-таки больше всего. И дурное настроение Кэти он списывал скорее на досаду и раздражение от недалекости выбранного кавалера, чем на какие-то более серьезные и болезненные переживания.

И, выходит, ошибся.

Понимание настигло его от этого Кэтиного «особенной», сказанного с такой тоской, что Рикетта будто холодной водой окатило. Шутить почему-то резко перехотелось. Зато резко захотелось пару раз врезать Уизли. Возможно, сразу обоим, потому что имп там разберет, кто из них кто.

- Кэ-э-эти… - протянул Тони растерянно, даже не зная, что сказать, но вовремя сообразил, что сейчас полезнее будет все-таки просто послушать. Картинка понемногу складывалась у него в голове, очень приблизительная, но все же даже ее хватило, чтобы понять: он вряд ли сможет чем-то помочь. Он ведь вообще не шарит во всех этих романтических штуках, да и в целом предпочел бы, как Седрик, выйти один на один с драконом (можно даже без волшебной палочки), чем успокаивать девчонку, которую… Отшили? Ладно, это и правда звучит отвратительно и совершенно не вяжется с расстроенной, уткнувшейся ему в плечо Кэти. Но в лексиконе у Тони не было понятия «разбитое сердце» и прочих сентиментальных штук, так что он даже как-то охарактеризовать происходящее был не в силах, не то что разрулить.

Поэтому, когда подруга вдруг обратилась напрямую к нему со своим «И что ты предлагаешь», Рикетт смог только развести руками. Чем, наверное, лишь сильнее Кэти расстроил – по крайней мере, она снова попыталась его прогнать. Вышло, впрочем, еще неубедительнее, чем раньше.

- Вообще-то нет, - пожал он плечами. – Я совершенно свободен. Ну, можно, конечно, пойти поклеить француженок, но они костлявые и трещат без умолку, а этот акцент – просто кошмар, от него голова болит. Вот подумал, может, лучше ты мне составишь компанию, раз уж тоже теперь не занята, - Тони прикусил язык и мысленно себя отругал. Сто процентов, это вот сейчас было бестактно, жестоко и вообще неправильно, но блин! Он и не спец по тому, чтобы успокаивать девчонок - где там подружки Кэти ходят вообще?

- А ты что, не нарядная, что ли? – удивился он, когда понял, что Белл больше всего беспокоит дресс-код. – Я, конечно, не очень хорошо вижу, тут темновато, но это, - он подергал Кэти за рукав, - очень похоже на парадную мантию. Прическа вон, этот, как его там, макияж. Отлично выглядишь же. Точно лучше француженок.

Кэти все еще пыталась услать его подальше, и может, ей правда хотелось побыть одной, но Рикетту упорно казалось, что он не сказал чего-то важного, что стоило бы сказать, прежде чем малодушно оставить подругу разбираться со своими личными проблемами одной. А, да. Про «особенность».

- Слушай, Кэти, - Тони повернулся к Белл и серьезно на нее посмотрел. – Бросай это самоедство, ладно? Я знаю тебя всю свою жизнь, и серьезно – ты самая классная девчонка, которую я когда-либо встречал. Может быть, Джордж и правда относится к тебе как к другу, такое бывает, но это не значит, что ты от этого стала хуже. Ты умная, добрая, веселая, кругом полно людей, которые тебя ценят, а мы с тобой вообще дружим тыщу лет – и мне, даже такому идиоту как мне, не надоело, прикинь? Но это… я тебя не прощу, если сегодня ты меня бросишь и уйдешь страдать в башню в одиночестве. Белл, серьезно! Не смей оставлять меня один на один с шармбатонками, это будет самый ужасный конец вечера в истории! – Рикетт криво улыбнулся, признавая, что шутка так себе, и сказал серьезнее: - Хочешь, прибьемся к нашим? Они будут тебе рады.

Планы найти старшекурсников с фляжкой Тони, конечно, благополучно похоронил, но вряд ли стал бы сильно о них жалеть, если удастся вытащить Белл на танцпол снова.

Отредактировано Anthony Rickett (01.05.21 22:26)

+1

10

- Я думала, что тебе именно такие и нравятся, - рассеянно говорит Кэти, шмыгнув носом. Хотя наверняка знать, конечно, не могла. Они о таком с Тони не разговаривали никогда, но заметить, как тот вытягивает свою шею, наклоняет голову под нелепым углом, чтобы посмотреть на очередную девушку в укороченной форменной юбке, не сложно. А если еще и локоны светлые будут, то все, там вообще не достучишься. Она вздыхает, вот даже Рикетт, вроде обычный, нормальный мальчишка и тому нравятся те же девочки, что и всем остальным. О-бид-но!

И как бы хотелось обидеться и на него за это, но тут друг не виноват, бывает же так, что нравится и все тут. Но вообще-то, от Тони, как оказалось, толк, все же есть. Плакать Кэти перестала. Перед ним особенно стыдно, - Родителям не говори, - бурчит под нос и обнимает, просто потому что так проще выразить свою благодарность. Нет, проблема не решена, и она останется, ровно так же, как и мнение Белл обо всем, что произошло и своей роли в этом, но ведь Тони не прошел мимо, хотя запросто мог, ведь бал для того, чтобы отдыхать, развлекаться и получать удовольствие от происходящего, а не возиться с девчонками, которые не понимают намеков.

- Н…не знаю, - внутри происходит невероятная борьба. Одна часть, которая отвечает за разочарование от первой влюбленности, велит топать в спальню и тонуть в слезах до тех пор, пока есть силы; вторая же, отвечающая за упрямость, наоборот, настойчиво рекомендует остаться и попробовать повеселиться, ведь такого больше не будет и нечего лишать себя ярких воспоминаний из-за какого-то сморчка! Пусть даже самого лучшего в мире.

- Точно не помешаю, - Белл поднимает свои большие глаза на Рикетта, все еще абсолютно не имеющая понятия, как поступить будет правильно или лучше для самой себя. Одно понятно – любой ответ ее абсолютно устроит. Хотя через гостиную ей идти все еще немного страшно. – Но… - пытается вставить фразу, что дело вообще не только в платьях и он дурак, ничего не понимает, потому что «это другое!», но не успевает. Тони выглядит взволнованным, словно и правда переживает, и обнял и комплимент сделали и даже вот говорит…- что? – Ты пьян или головой стукнулся? – сердито хмурит брови гриффиндорка и сжимает пальцы в кулачок, потрясая им перед лицом друга, - сейчас не очень подходящее время для шуток, - звучит обиженно.

Но тирада не была прервана, хаффлпаффец проявил целеустремленность, ну тут комфортинг на кону, разумеется. – Спасибо, конечно, но ты никогда ничего плохого мне не говорил, - взгляд смягчается и теперь просто недоверчивый, - ладно, но не могу обещать, что обойдемся без самоедства, - как это делает Тони-и загадка, но этот парнишка как будто знает, где у нее находится переключатель внимания. Обида, разочарование и желание рыдать ночь напролет никуда не делись, но ведь можно перед этим немного повеселиться, хотя бы сделав вид, что все в порядке.

- Ла-а-а-а-дно, - выставляет ладошку вперед, - но ненадолго, - скорее уже дает установку себе, - но только если ты станцуешь хотя бы один танец с француженкой, - что-то подсказывало, что Тони только перед ней хорохорится, что это «не его», а так-то все девочки там одна краше другой, надо быть дураком, чтобы не хотеть с ними покружиться в танце. Уже берет за руку своего друга детства, с которым вот с самых пеленок исследовали этот мир, а теперь он видел, как она ревет из-за первого любовного разочарования, - веди, раз уж вызвался быть кавалером, это большая ответственность! – выпрямляет плечи, поднимает голову, быстро проверив, высохли ли щеки.

+1

Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 25.12.95. i see you