атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 25.12.94. i see you


25.12.94. i see you

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.ibb.co/VMxCLY3/4.png
https://i.ibb.co/zSj6nNg/ezgif-com-gif-maker.gif https://i.ibb.co/xgpD4Yn/ezgif-com-gif-maker.png https://i.ibb.co/HqYjtzH/ezgif-com-gif-maker.webp
https://i.ibb.co/h7MmsLg/4.gif

Katie Bell & Anthony Rickett
25 декабря 1994 год (воскресенье)
Большой зал

Кэти совсем не знает что делать, Тони, в общем-то, тоже.

I see you when you're down
And depressed, just a mess
I see you when you cry
When you're shy, when you wanna die

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/616790.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет<br /> [/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+3

2

Хочется провалиться сквозь землю. Прямо здесь и сейчас. Кэти стоит посреди зала и не знает куда себя деть. Кажется, она совершила первую большую ошибку в своей недолгой жизни и к чему это приведет? Пару минут назад они с близнецами и Анджелиной весело шутили и звонко смеялись, пока в две одинаковые рыжие головы не пришла очередная безумная идея, а Джонсон, не выпуская руки Фреда из своей умчалась следом за братьями. Ее не позвали. А глядя друзьям вслед, пятикурснице только и оставалось думать о том, как сияет лицо подруги. Счастливая. 

Стоя среди танцующих пар, Кэти чувствует себя невероятно одинокой. Неприятное чувство, образующее большую черную дыру где-то внутри. И вроде бы все было хорошо: она впервые надела платье, Салли даже сделала ей макияж, как сказала однокурсница: «- Ну вот, теперь ты похожа на девчонку!» Для кого-то сомнительный комплимент, но для Белл это было важно. Ведь она «свой парень», спортсменка, шумная и непослушная, легкая на подъем, кто угодно, но не девчонка, не в глазах Джорджа.

Гриффиндорка осторожно обходит пары, что кружатся в танце, пробираясь в дальнюю часть зала, там немноголюдно и есть возможность скрыться от любопытных глаз, а не выглядеть полной дурой, оставшейся в одиночестве. Небольшая ниша с мягкими пуфами идеально подходила для приступа жалости к самому себе. Кэти забивается в уголок, забираясь на мягкое сидение с ногами и укладывает голову на коленки, прокручивая в голове события вечера. Когда же все пошло наперекосяк? Наверное, в тот самый момент, когда глупая рыжая девочка почувствовала себя особенной, рядом с особенным для себя человеком? Когда решила, что вот он идеальный момент для того, чтобы сделать шаг. Ошибка.

А может быть, если везет в квиддиче, то во всем остальном и не должно? Но ведь у Анджелины все получается, значит ли это что Кэти просто неудачница? Или каждый должен пройти через подобное? Как же стыдно! Ей хватило ума поцеловать, если это можно назвать поцелуем, Джорджа прямо в зале, где это могли увидеть десятки посторонних глаз, в тот момент ей было все равно. Глупая, какая же глупая.

Разочарование и обида на саму себя душит и вот первый всхлип. Быстрым движением охотница смахивает слезы и снова утыкается лбом в коленки, прикрывая голову руками, хотя уместно было бы посыпать ее пеплом. Возможно все будет нормально, и они останутся друзьями. А может быть Джордж больше не будет с такой теплотой относиться к подруге. И как она так придумала, что симпатия может быть взаимной.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/616790.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет<br /> [/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

3

- Рикетт, ты дурак!

Спутница Тони мечет взглядом громы и молнии и упрямо топает ногой. Хаффлпаффец флегматично смотрит куда-то поверх ее головы, продолжая сохранять благодушное выражение лица.

- Три песни «Ведуний», такой был уговор, помнишь? А я еще половину четвертой ждал, пока ты отлипнешь от этого француза.

- Но это нечестно! – девчушка решает зайти с другой стороны и смотрит на пятикурсника огромными жалобными глазами, полными вселенской скорби. Но Тони готов к подобной атаке и продолжает разглядывать стену где-то над ее макушкой. – Все там веселятся, а я!..

- ...Вообще бы не попала на бал, если бы не я. Поэтому ты сейчас будешь хорошей девочкой, откроешь дверь в гостиную и пойдешь спать. А меня еще друзья ждут, - сообщает Рикетт и ухмыляется. – Но ладно, ладно. Как галантный кавалер дверь я тебе открою сам.

Он бодро отстукивает по огромной бочке, служащей входом в хаффлпаффскую часть подземелий, нужный ритм и широким жестом приглашает даму проследовать в свою комнату. Третьекурсница обиженно закатывает глаза, морщит нос и шагает в открывшийся проход, не забыв добавить драматичное:

- Ненавижу тебя!

- И вот она, вся благодарность, - хмыкает Тони. – Женщины…

***

Святочный бал – это на самом деле классная идея, куда лучше порядком приевшегося уже классического Рождественского пира. Тони вдоволь поржал над видом своих сокурсников в парадных мантиях, пару раз иронично фыркнул, глядя, как Седрик сбивается с шага, заглядевшись на вальсирующую с ним Чанг (будь в этом году тренировки, капитану некуда было бы деваться от дурацких шуток в раздевалке), весьма оценил разнообразие праздничного меню и легкие нотки алкоголя в пунше, а главное – наконец вживую увидел самих «Ведуний»! В общем, вечер был со всех сторон замечательным, и даже то, что надо было приглядывать за третьекурсницей, которую Тони взял на бал под свою ответственность, его ничуть не портило.

Вот сейчас Рикетт вернется в зал, найдет компанию старшаков, к которой прибился ближе к полуночи, и вообще нормально отдохнет.

Тони был почти уверен, что у Уила, семикурсника с Рейвенкло, при себе была фляга с какой-то запрещенкой, а значит, ребята вряд ли будут сильно светиться. Благо, в Большом зале и его окрестностей хватало темных углов, и Рикетт не сомневался, что, проинспектировав их все, рано или поздно приятелей отыщет. 

Пока, впрочем, на его счету было две спугнутые парочки, Филч и… Ого, это кто тут, Кэти?

- И чего сидим, кого ждем? – Тони радостно плюхнулся на пуф рядом с подругой и ткнул ее под бок. – Привет! А где твой рыжий? За пуншем побежал? Ты это, если вы тут снова собираетесь лизаться, только намекни – я сразу свалю. Хотя, - Рикетт фыркнул, - что-то я не заметил, чтобы вас смущали посторонние взгляды, вон как на танцполе зажгли! Не переживай, - заговорщицки сообщил он, - твоему отцу я ничего не скажу, так что Фред, возможно, останется живой. Или это был Джордж? Ты сама-то их как, не путаешь? – Тони протянул руку, собираясь потрясти Кэти за плечо. Что-то она вялая какая-то, уснула, что ли?

+1

4

Нет понимания сколько времени прошло. Ощущение, будто «Ведуньи» поют одну песню уже целый час. Это раздражает. Где-то глубоко внутри идет ожесточенная борьба между жизнерадостной Кэти, которая хочет вернуться в компанию студентов Хогвартс и гостей школы, танцевать, пить пунш и веселиться, ведь вряд ли еще раз удастся побывать на подобном балу.

Против нее отчаянно сражается скромная, зажатая в тиски собственных комплексов, неуверенности и недостатков, Кэти, которая всего лишь раз поверила, что ничем не хуже других и открыла свои чувства. Обжигаться всегда больно, кто бы не говорил об обратном. Эта девочка плачет, хочет провалиться под землю от стыда и вообще никогда не выходить из угла, где никто не будет обращать внимание.

Побеждает вторая.

Белл удается сдерживать рыдания, которые так и норовят вырваться наружу, но еще больше позориться нельзя. Наверняка многие присутствующие стали невольными свидетелями ее первого поцелуя. Какой позор, вот почему она заранее об этом не подумала? Самобичевание грубо прерывают и этот кто-то – Рикетт. Кэти, конечно, очень любила друга, с которым, по сути, выросла, но вот сейчас его радостный тон был крайне неуместен. Хотя, с другой стороны, откуда ему знать, что на самом деле происходит?

- Никого не жду, - ворчит, но не поднимает головы, не хочет, чтобы тот видел слезы. В этом возрасте мальчишки особенно несообразительные, вообще не понимаю, что делать в таких ситуациях. Хотя…если посмотреть на родителей, то с возрастом это не проходит вообще, хотя папа очень старается быть чутким.

- ЧТО? – возмутившись до глубины души, Белл вообще забыла обо всем, что думала минутой ранее и даже сжала ладони в кулачки, сжимая ткань юбки. Хочется обрушить гневную тираду и гриффиндорка даже открывает рот, но нужные слова так и не приходят, поэтому она тупо хватает воздух, как рыба. – Да как у тебя язык не отсох!? – все же что-то выходит. Ну правда, почему именно такое мерзкое слово, просто отвратительное. С ним точно девчонки целуются? Что-то теперь с трудом верится.

Рикетт не раз обращал внимание, что уже ходил на свидания и не раз целовался с девчонками, Белл не особо обращала на это внимание, это же личные дела друга, но про свои успехи всегда молчала, потому что рассказывать-то не о чем. «- Так это и останется, смирись», - язвительно добавляет противный голос в голове.

- Рассказывай, если хочешь, мне все равно, - напускает равнодушия, отворачиваясь от друга и прислоняясь головой к стенке. Внутренний голос продолжает тролить, что вот ни капельки ей не все равно, просто знает, что папа только посмеется, ведь его дочка еще маленькая, а еще ей вот не все равно, если вдруг с ее Джорджем что-то случится.

- Не путаю я, отстань, - боковым зрением охотница видит, как чужая рука приближается к плечу и сильнее вжавшись в стену, уводит ее в сторону. Не надо никаких дружественно-ободряющих потрепываний, не надо ее жалеть, сама прекрасно с этой задачей справляется. Уставившись вперед немигающим взглядом, видит обнимающуюся парочку в нише напротив и становится как-то совсем невыносимо. – Наверное, стоит пойти в Башню, - даже не обращает внимание на то, что говорит вслух. В таком случае победит маленькая, грустная Кэти с разбитым сердцем (так же драматичнее).

Внезапно вспоминает о Тони, который, оказывается все еще сидит рядом и пялится. – Ну что? Хочешь прочитать мне лекцию о том, как надо себя вести? – это было вполне в духе друга. – Я и сама знаю, ты же куда-то шел? – слишком грубо и прямолинейно, человеку, который использует слово «лизаться» рассчитывать на большее вообще не стоит. А ей нужно время, все переварить, перестрадать и попробовать понять, что делать дальше.
[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/616790.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет<br /> [/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

5

В полутемной нише разглядеть толком Белл было проблематично, а музыка мешала как следует расслышать интонацию, но Тони был все-таки не совсем уж дурак, что бы там ни думала на его счет оставленная в гостиной и обиженная на весь белый свет «дама», и то, что Кэти слегка не в духе, он все-таки уловил.

- Да что такого-то? – ошарашенно спросил он, подавшись назад от откровенно недружелюбно настроенной приятельницы. – Я ж не осуждаю. Ну пообжимались вы на танцполе, ну подумаешь, там ползала этим занимается.

А видела бы Кэти, в каких позах Тони пару минут застал парочку семикурсников, вот как раз перед тем, как ее саму обнаружить… Хотя ладно, это, возможно, зрелище не для девочек из приличной семьи, за рассказы о таком Джо Белл, чего доброго, и ему самому голову оторвет.

Рикетт, в общем-то, действительно не усмотрел чего-то экстраординарного в том, что Кэти пришла на бал с одним из близнецов, да и на случайно увиденный романтический момент только плечами пожал, потому что вообще был больше увлечен совместным с пацанами наблюдением за тем, как какой-то шармбатонец пытается подкатить к Чеддсли с их факультета, которое перемежевывалось сдавленным хохотом и предложениями делать ставки на итог. Белл давно пора уже заводить личную жизнь, симпатичная же девочка, а в голове – одна учеба и квиддич, надо ведь иногда и веселиться.

Выглядела Кэти, впрочем, вот вообще не радостно.

- Да что ты кислая такая? – решил предпринять еще одну попытку растормошить подругу Рикетт и участливо уточнил: - Что, Уизли так плохо целуется? Ну ладно тебе, не будь к нему слишком строга, с вашим дурным расписанием тренировок ему и учиться, наверное, некогда было, напрактикуетесь еще! Ну или это… со вторым попробуй. Не во всем же они одинаковые должны быть, - гыгыкнул Тони, все-таки панибратски потрепав Кэти по плечу.

Вообще, конечно, не то чтобы Рикетт близнецов-то сильно одобрял: они то и дело втягивали Белл в какие-то опасные и не очень-то легальные предприятия, но, с другой стороны, Уизли были гриффиндорцами, не совсем уж придурками и даже загонщиками – в общем, не самый плохой вариант из возможных, папу Кэти точно не стоило из-за этого беспокоить.

+1

6

Настроения на разговоры по душам нет, но идти в таком настроении и со слезами на глазах в гостиную тоже такое себе решение. Близнецы наверняка сейчас там, изобретают что-то или просто валяются перед камином, генерирую новые идеи и планы на будущее. Планы, в которые она никак и никогда не попадет.

Рикетт, к удивлению, меняет стратегию и пытается убедить подругу в том, что все в порядке. Она, конечно, в это никогда не поверит, но за попытку, наверное, благодарна. Вопрос про качество поцелуев заставляет щеки пылать красным и спасибо Мерлину, что в Большом зале сейчас темно и хаффлпаффец не увидит этого, смеяться еще пару лет точно будет, если не дольше. – Я просто, - шмыгает носом и обнимает друга за плечи, уткнувшись носом в шею, стараясь перестать жалеть себя и успокоиться. Может Тони прав и ничего такого не случилось, - а может это я плохо целуюсь, - заикаясь предполагает Кэти. Оценить она сама не может, сравнить как бы тоже, - он же не просто так сбежал после? – да и вообще, если верить слухам, это был вовсе и не поцелуй даже, так, смачный чмок в губы.

Мысли о том, что Джордж может быть плох вообще, не приживались в голове, нет, абсолютно точно. – Ты дурак? – несильно ударяет кулачком в плечо парнишки, - ты тоже целуешь всех подряд девчонок, чтобы выбрать ту, что лучше целуется? – вдруг это нормально, откуда ей знать, в ее мире, где существует квиддич, приключения и учеба такого не было замечено. – А если тот, кто тебе правда нравится и целуется плохо, ты что отвернешься? – не хотелось верить, что эти самые поцелуи так важно, ведь если это тот самый, то все остальное не должно иметь значение.

Белл зависла на несколько минут, наверняка с самым идиотским выражением лица. Она думала о том, будет ли у нее шанс узнать, что там с навыками целования, как их получить и поможет ли это ей привлечь внимание Джорджа? Интуиция, логика и знание рыжего уверенно твердили, что не поможет. Слезы снова покатились из глаз. – Просто я ему не нравлюсь, вот и все, - выносит приговор, который даже не подлежит обжалованию, как бы это ни было обидно и больно. Снова утыкается носом в шею Тони, продолжая хныкать.

- Мне так стыдно, ты не представляешь! – это правда, Белл была готова сгореть со стыда вот прямо здесь и сейчас, но по ходу это так не работает. – А в гостиную не могу пойти, потому что они там все сидят и, - быстро вытирает мокрые дорожки с щек, - я не хочу, чтобы он меня видел такой расстроенной, - чуть отстраняется от Рикетта, смущенно опустив взгляд и улыбнувшись как-то слишком обречённо  и грустно, - я глупая, да?
[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/616790.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет<br /> [/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

7

Видеть Кэти злой и отстраненной для Тони было очень необычно, а все необычное его закономерно пугало. Так что, когда Белл наконец перестала посылать его подальше и привычно повисла на плече, Рикетт даже облегченно выдохнул. Только тихо и по возможности незаметно, потому что, ну… у Кэти же, кажется, того… Проблемы.

Тони очень постарался искренне в них вникнуть, но это было немного сложно, потому что Белл, похоже, куда больше занимал вопрос техники в поцелуях, и она отчего-то решила, что именно Рикетт в этом обалдеть какой специалист. Наверное, надо заканчивать с тем, чтобы по-пацански шутить при ней о своих мифических любовных победах, Кэти как-то слишком серьезно это воспринимает.

- Да не целую я всех подряд! – возмутился Тони. – И нет вообще никаких критериев в этом деле, «хорошо – плохо», ну ты чего? – ну, то есть Рикетт очень надеялся, что нет. Если еще и в таких вопросах начнут отметки выставлять, как на С.О.В., мол «Слабо», «Выше ожидаемого» или «Удовлетворительно» - вообще повеситься можно будет.

Сраженный подобной перспективой, Тони помолчал немного, по-новому взглянув на всю свою прошлую жизнь, а потом нервно тряхнул головой, возвращаясь к делам насущным.

- Так, подожди. Ты говоришь, он сбежал? В смысле, от тебя? – уточнил Рикетт, скосив взгляд на подругу, покрутил эту мысль в голове и решительно вынес вердикт: - Ну и придурок…

Нет, ну серьезно, кем надо быть, чтобы свалить от симпатичной девочки, которой ты очевидно нравишься? Ладно бы у него уже подружка была, так нет же, иначе бы не тащил на бал Кэти. Что вообще не так с этими Уизли, прости Мерлин, напрочь соображалку бладжерами отшибло?

Белл, впрочем, усиленно пыталась найти своему горе-кавалеру оправдание, размазывая слезы по щекам, но Тони определенно не собирался терпеть подобную самоотверженность и желание взять всю вину на себя. Кто тут облажался, очевидно было бы даже соплохвостам Хагрирда, так что…

- А ну перестань! – Рикетт решительно сгреб Кэти в охапку и притянул к себе. – Единственный идиот в этой истории – Уизли, и ты совершенно точно не пойдешь из-за такой ерунды в гостиную. Кэти, ну сама подумай. Святочный бал! Турнир Трех волшебников! «Ведуньи»! Да когда такое еще будет, точно не при нашей жизни! И ты хочешь все пропустить только потому, что какой-то рыжий дурак повел себя как сопляк недоразвитый? Пфф, да подумаешь! Кому он вообще нужен, а?

Вот серьезно, Тони действительно не понимал, почему все так зациклились на партнерах и партнершах. Что пацаны с факультета, что, вон, Кэти. Ну продинамил тебя один недалекий рыжий гриффиндорец – велика беда! Не пропускать же все веселье теперь.

+1

8

Вот! Даже Рикетт не целует, а ей то уж куда? Остается только обреченно опустить плечи и шмыгнуть носом, так и делает. Он ведь сам всегда говорил, что мальчишкам намного проще привлечь внимание девчонки, чтобы это не значило.

- Ну, - спотыкается, абсолютно теряясь, ведь повторить тоже самое еще раз все-таки тяжело, - не от тебя же, - звучит слишком жалобно, чтобы принять за шутку, а вот за жалкую попытку самозащиты похоже очень даже, - на самом деле, я не знаю, - вздыхает и снова шмыгает носом, - он с Фредом и Анджелиной что-то затеяли и не взяли меня с собой, - наверняка там еще и Алисия с Джорданом. Может это клуб шестикурсников, а она по возрасту не проходит? Вряд ли. – Получается, что сбежал, - пожимает плечами и прикусывает губу, сдерживая очередное желание разрыдаться.

- Но это другое, - даже топает ножкой, потому что друг вообще ничего не понимает, - просто когда ты хотя бы на минутку начинаю верить в то, что тоже могу быть в чем-то особенной, все…рушится, - Белл самая обычная девчонка, которая любит квиддич, находить приключения, влипать в ситуации, любит гулять, своих друзей и, если честно – ей нравится учиться, но все это обычное, ничего особенного и нет ничего такого, где она могла бы выделиться, а в пятнадцать лет уже хочется.

- Может не идиот, - дует щеки, но прижавшись к другу, которого знает всю свою жизнь немного успокаивается, - Просто обижать не хотел, мы же друзья, - хотя после ее выходки вообще не факт. Конечно, Уизли не стал говорить резких фраз, а просто списал все на атмосферу вокруг, но это тоже было обидно. Почему никто не верит, что ей мог понравиться парень, разве проблема, что это Джордж? Нет ничьей вины в этой ситуации, просто так сложилось. Кэти снова вздыхает и поднимает голову, чтобы посмотреть на Рикетта, - И вот что ты мне предлагаешь? – любой вариант, кроме «надеть пижаму и укутаться в одеялко» не подходит. – Ты вот сам, чего ерундой занимаешься? – хмурится, вспоминая, что лучшая защита – нападение. – Чего тут со мной возишься, будто нет дел поинтереснее!? – Они, конечно, всякое видели и знали друг о друге много, но сейчас казалось неправильным втягивать Тони вот в это все, ведь он то точно мимо проходил, - Ты не должен забивать себе этим всем голову, - сильна независимая (но мы то знаем, что это не так), снова старается спрятать свои переживания, чтобы не доставлять никому лишних неудобств.

Хотя, где-то внутри, есть ощущение, что вообще-то друг прав и надо ловить этот самый момент. Но упрямая Белл не хочет радоваться, у нее тут после «первого поцелуя» принц ретировался, тут не до веселья, тут пора крест на себе ставить и обвести, да пожирнее. – Ну вот куда я пойду зареванная? – нужно попытаться отмазаться поправдоподобнее, - там же все такие кра..нарядные, - хотя, надо было не исправляться. Да, все очень красивые, эти платья, разнообразие цветов которых кружит голову. Дурмгстранцы, что веселятся, как в последний раз и студенты Хогвартса, которые, кажется, забыли о вражде на этот вечер. Возможно, она чувствует сомнение прямо сейчас, но просто не чувствует в себе сил на шаг в сторону площадки перед сценой.

- Может ты пойдешь, а я немного тут посижу? – отстраняется от Рикетта, стараясь высвободить руку, надеется на то, что тот легкомысленно согласится, ведь это совершенно нормально.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/616790.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет<br /> [/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

9

Тони было пятнадцать, и он совершенно не верил в подростковые драмы. По его мнению, все эти страдания неразделенной любви, пару лет назад ставшие очень популярными у сверстников, возникали от смеси скуки, ущемленного самолюбия и низкой самооценки – но от скуки все-таки больше всего. И дурное настроение Кэти он списывал скорее на досаду и раздражение от недалекости выбранного кавалера, чем на какие-то более серьезные и болезненные переживания.

И, выходит, ошибся.

Понимание настигло его от этого Кэтиного «особенной», сказанного с такой тоской, что Рикетта будто холодной водой окатило. Шутить почему-то резко перехотелось. Зато резко захотелось пару раз врезать Уизли. Возможно, сразу обоим, потому что имп там разберет, кто из них кто.

- Кэ-э-эти… - протянул Тони растерянно, даже не зная, что сказать, но вовремя сообразил, что сейчас полезнее будет все-таки просто послушать. Картинка понемногу складывалась у него в голове, очень приблизительная, но все же даже ее хватило, чтобы понять: он вряд ли сможет чем-то помочь. Он ведь вообще не шарит во всех этих романтических штуках, да и в целом предпочел бы, как Седрик, выйти один на один с драконом (можно даже без волшебной палочки), чем успокаивать девчонку, которую… Отшили? Ладно, это и правда звучит отвратительно и совершенно не вяжется с расстроенной, уткнувшейся ему в плечо Кэти. Но в лексиконе у Тони не было понятия «разбитое сердце» и прочих сентиментальных штук, так что он даже как-то охарактеризовать происходящее был не в силах, не то что разрулить.

Поэтому, когда подруга вдруг обратилась напрямую к нему со своим «И что ты предлагаешь», Рикетт смог только развести руками. Чем, наверное, лишь сильнее Кэти расстроил – по крайней мере, она снова попыталась его прогнать. Вышло, впрочем, еще неубедительнее, чем раньше.

- Вообще-то нет, - пожал он плечами. – Я совершенно свободен. Ну, можно, конечно, пойти поклеить француженок, но они костлявые и трещат без умолку, а этот акцент – просто кошмар, от него голова болит. Вот подумал, может, лучше ты мне составишь компанию, раз уж тоже теперь не занята, - Тони прикусил язык и мысленно себя отругал. Сто процентов, это вот сейчас было бестактно, жестоко и вообще неправильно, но блин! Он и не спец по тому, чтобы успокаивать девчонок - где там подружки Кэти ходят вообще?

- А ты что, не нарядная, что ли? – удивился он, когда понял, что Белл больше всего беспокоит дресс-код. – Я, конечно, не очень хорошо вижу, тут темновато, но это, - он подергал Кэти за рукав, - очень похоже на парадную мантию. Прическа вон, этот, как его там, макияж. Отлично выглядишь же. Точно лучше француженок.

Кэти все еще пыталась услать его подальше, и может, ей правда хотелось побыть одной, но Рикетту упорно казалось, что он не сказал чего-то важного, что стоило бы сказать, прежде чем малодушно оставить подругу разбираться со своими личными проблемами одной. А, да. Про «особенность».

- Слушай, Кэти, - Тони повернулся к Белл и серьезно на нее посмотрел. – Бросай это самоедство, ладно? Я знаю тебя всю свою жизнь, и серьезно – ты самая классная девчонка, которую я когда-либо встречал. Может быть, Джордж и правда относится к тебе как к другу, такое бывает, но это не значит, что ты от этого стала хуже. Ты умная, добрая, веселая, кругом полно людей, которые тебя ценят, а мы с тобой вообще дружим тыщу лет – и мне, даже такому идиоту как мне, не надоело, прикинь? Но это… я тебя не прощу, если сегодня ты меня бросишь и уйдешь страдать в башню в одиночестве. Белл, серьезно! Не смей оставлять меня один на один с шармбатонками, это будет самый ужасный конец вечера в истории! – Рикетт криво улыбнулся, признавая, что шутка так себе, и сказал серьезнее: - Хочешь, прибьемся к нашим? Они будут тебе рады.

Планы найти старшекурсников с фляжкой Тони, конечно, благополучно похоронил, но вряд ли стал бы сильно о них жалеть, если удастся вытащить Белл на танцпол снова.

Отредактировано Anthony Rickett (01.05.21 22:26)

+1

10

- Я думала, что тебе именно такие и нравятся, - рассеянно говорит Кэти, шмыгнув носом. Хотя наверняка знать, конечно, не могла. Они о таком с Тони не разговаривали никогда, но заметить, как тот вытягивает свою шею, наклоняет голову под нелепым углом, чтобы посмотреть на очередную девушку в укороченной форменной юбке, не сложно. А если еще и локоны светлые будут, то все, там вообще не достучишься. Она вздыхает, вот даже Рикетт, вроде обычный, нормальный мальчишка и тому нравятся те же девочки, что и всем остальным. О-бид-но!

И как бы хотелось обидеться и на него за это, но тут друг не виноват, бывает же так, что нравится и все тут. Но вообще-то, от Тони, как оказалось, толк, все же есть. Плакать Кэти перестала. Перед ним особенно стыдно, - Родителям не говори, - бурчит под нос и обнимает, просто потому что так проще выразить свою благодарность. Нет, проблема не решена, и она останется, ровно так же, как и мнение Белл обо всем, что произошло и своей роли в этом, но ведь Тони не прошел мимо, хотя запросто мог, ведь бал для того, чтобы отдыхать, развлекаться и получать удовольствие от происходящего, а не возиться с девчонками, которые не понимают намеков.

- Н…не знаю, - внутри происходит невероятная борьба. Одна часть, которая отвечает за разочарование от первой влюбленности, велит топать в спальню и тонуть в слезах до тех пор, пока есть силы; вторая же, отвечающая за упрямость, наоборот, настойчиво рекомендует остаться и попробовать повеселиться, ведь такого больше не будет и нечего лишать себя ярких воспоминаний из-за какого-то сморчка! Пусть даже самого лучшего в мире.

- Точно не помешаю, - Белл поднимает свои большие глаза на Рикетта, все еще абсолютно не имеющая понятия, как поступить будет правильно или лучше для самой себя. Одно понятно – любой ответ ее абсолютно устроит. Хотя через гостиную ей идти все еще немного страшно. – Но… - пытается вставить фразу, что дело вообще не только в платьях и он дурак, ничего не понимает, потому что «это другое!», но не успевает. Тони выглядит взволнованным, словно и правда переживает, и обнял и комплимент сделали и даже вот говорит…- что? – Ты пьян или головой стукнулся? – сердито хмурит брови гриффиндорка и сжимает пальцы в кулачок, потрясая им перед лицом друга, - сейчас не очень подходящее время для шуток, - звучит обиженно.

Но тирада не была прервана, хаффлпаффец проявил целеустремленность, ну тут комфортинг на кону, разумеется. – Спасибо, конечно, но ты никогда ничего плохого мне не говорил, - взгляд смягчается и теперь просто недоверчивый, - ладно, но не могу обещать, что обойдемся без самоедства, - как это делает Тони-и загадка, но этот парнишка как будто знает, где у нее находится переключатель внимания. Обида, разочарование и желание рыдать ночь напролет никуда не делись, но ведь можно перед этим немного повеселиться, хотя бы сделав вид, что все в порядке.

- Ла-а-а-а-дно, - выставляет ладошку вперед, - но ненадолго, - скорее уже дает установку себе, - но только если ты станцуешь хотя бы один танец с француженкой, - что-то подсказывало, что Тони только перед ней хорохорится, что это «не его», а так-то все девочки там одна краше другой, надо быть дураком, чтобы не хотеть с ними покружиться в танце. Уже берет за руку своего друга детства, с которым вот с самых пеленок исследовали этот мир, а теперь он видел, как она ревет из-за первого любовного разочарования, - веди, раз уж вызвался быть кавалером, это большая ответственность! – выпрямляет плечи, поднимает голову, быстро проверив, высохли ли щеки.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/616790.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет<br /> [/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

11

Тони знает, что болтливый. Вернее, так – он умеет забалтывать, легким трепом разбивая возможную зажатость собеседника, сбивая его настрой защищаться и отнекиваться, и это одно из немногих качеств, которые он потихоньку учится использовать себе на пользу. Ну или в данном случае – на пользу Кэти, глаза у которой еще блестят от слез, но она уже сменила обиду на себя и на весь мир обидой на него и его дурацкие шутки, а это ведь совсем другое дело и решается за пять минут. Злиться на него долго Белл все равно как будто бы не умеет.

Рикетт не хочет превращать для Кэти этот вечер в трагедию. Сделай вид, что проблемы не существует, и она если не исчезнет, то, по крайней мере, перестанет тебя так сильно колоть изнутри, - вот его принцип, и он просто надеется, что и для Белл подойдет такой рецепт. Он ведь вряд ли в состоянии предложить какой-то еще. Все серьезное, что мог, он уже сказал и надеялся только, что подруга его услышала.

Они взрослеют, и теперь Тони недостаточно просто выгнать из комнаты паука, чтобы избавить Кэти от всех бед. Теперь многие проблемы им придется решать поодиночке. Но можно побыть где-то рядом и позлить дурными шутками, или напомнить про красивое платье, или отвести к большой и шумной компании. Не слишком большая помощь, но хоть что-то.

- На что ты меня обрекаешь?! – стонет Тони, запрокидывая голову в жесте отчаяния. – А можно все-таки кого-то из Хогвартса, а? Я, может, этот, как его, патриот! Ну ладно, ладно, одна француженка, договорились. Все равно спорим, что меня отошьют? На сливочное пиво, идет?

Рикетт встает и с шутливым поклоном протягивает Кэти руку, как их учили на занятиях танцами перед балом, а потом предупреждает притворно серьезным тоном:

- Знаешь, я должен признаться: за этот вечер ты уже моя вторая дама, и первая осталась мной решительно не довольна. Так что, если ты решишь сбежать куда-нибудь после второго стакана пунша, я могу тебя понять.

Лишь бы не в гостиную. Та Кэти, которую Тони знает с пеленок, не убегает и не сдается просто так. Пусть и никогда раньше ее проблемы не были Рикетту настолько далеки.

Отредактировано Anthony Rickett (22.06.21 04:48)

+1

12

Ей откровенно страшно возвращаться в большой зал. Вдруг Джордж просто нашел повод, чтобы избавиться от навязчивой подружки и свалить в закат, точнее в гущу непринужденных развлечений в другой компании. Кэти отчасти понимает, что просто накручивает себя, но кажется, будто ничего не может с этим поделать.

Тони говорит, что не случилось ничего страшного, что все в порядке и вообще, нечего забивать себе голову всякими глупостями, но ведь это же… Она девочка, для них подобное, как будто всегда было важнее, больше задевало струны души, как бы ни говорили, что у рыжих ее нет.

- Обрекаю на приключения, - очень серьезно отвечает Белл, она не разделяет Рикеттовского пессимизма, абсолютно уверена в том, что ему не откажет ни одна девчонка. Не важно из Шармбатона или Хогвартса, -спорим, я уверена, что не откажет, ты же очаровашка, - бросает оценивающий взгляд на друга. В парадной мантии он и правда выглядит очень симпатично, а эти его косоньки, небрежно торчащие в разные стороны, придают того самого разгильдяйского шарма. Девушкам школы стоит опасаться, когда Тони это поймет, нужно прятать сердечки на замок.

- Быть второй, конечно, такое себе, - цокает, осторожно придерживая длинную юбку, когда они подходят к небольшой ступеньке, - но от тебя сбегать не собираюсь, - да и с чего бы? Они знакомы всю жизнь, что такого мог сделать Рикетт, что заставило бы ее покинуть его компанию? Он обычный, спокойный парнишка, которого очень легко можно переманить на дорогу приключений, все в плюсе. Ну да, он немножко считает, что девчонки во многом уступают мальчикам, но зато каждый раз, когда это оказывается не так, видеть растерянность на его лице – настоящее удовольствие.

- Но раз я твоя дама, то первый танец я оставляю себе, - от таких предложений порядочные волшебники не отказываются, поэтому Кэти осторожно укладывает одну руку на плечо хаффлпаффца, который стоит истуканом, - ну что ты растерялся? – тихо смеется, - ты ведешь! – он тот, кому она доверит свою жизнь, уж вести в танце – сущий пустяк.

И пока они кружились в танце, периодически наступая друг другу на ноги и задыхаясь от смеха, Кэти думала о том, что все же хорошо, что влюбилась именно в Джорджа, а не Тони, так все было бы еще безнадежнее и сложнее. А пока, она быстро крутит головой из стороны в сторону, выкидывая оттуда любые мысли о рыжем долговязом парне, хотя бы до конца этого дурацкого и невероятного Святочного бала.

[nick]Katie Bell[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/616790.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет<br /> [/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 25.12.94. i see you