атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 14.10.95. Любовь как цветок — ей нужно время, чтобы расцвести


14.10.95. Любовь как цветок — ей нужно время, чтобы расцвести

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.ibb.co/sb2mqFh/tumblr-oyjgetvs-TP1qzxeqqo2-r2-540.gif
Scott Cadwallader, Bella Farley
14 октября 1995 года
Хогвартс, теплица №2

Субботний день, посвящённый спасению побитого морозом чихотника.

[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

2

Время летело очень быстро. Уже была средина октября, и учебная программа неслась вперед с сумасшедшей скоростью. У Скотта был очень загруженный график, и если не учеба, то тренировки по квиддичу забирали все его свободное время. Единственное место, где мог отдохнуть и уйти в свои мысли Скотт, было клубом по Травологии. Ребятам давалось задние, и все разбредались по свободным теплицам для работы с растениями. В эти моменты Скоткинс мог спокойно поработать в земле, вдали от посторонних глаз, и не боятся что над ним кто-то будет насмехаться. Как всегда, придя в клуб по Травологии, Скотт рассчитывал на уединение в одной из теплиц. Но Помона Спраут была вынуждена разочаровать юношу. Гербьерта Флита, одного из участников клуба, сегодня не было, и профессор решила, что объединить работу Кэдваллэдера и Фарли будет верно.
- Сегодня вам нужно привести в порядок чихотник. Он посох от заморозка, что ударили той ночью, и сейчас у него плачевное состояние. Горшки с растением находятся на улице. Ваша задача перенести их в теплицу номер два, обработать почву согревающим заклинанием, убрать ссохшиеся листья, и хорошенько увлажнить землю. Надеюсь, в ваших руках чихотник отживет, и зацветет с новой силой. Ну, ребятка, удачи. Если понадобится помощь, я в своем кабинете. - С этими словами миловидная женщина, мягко улыбнувшись своим студентам, ушла восвояси, прикрыв за собой дверь, ведущую к теплицам.
Скотт, словно пораженный "остолбеней", неподвижно стоял и пялился на то место, где только что был их декан. А рядом, возле Скоткинса, стояла Белла. И оба молчали от неожиданной неловкости. Но нужно было что-то делать. Мимолетно кинув взгляд на Фарли, мальчишка двинулся первым за горшками.
- Имп схвати за ногу! Они еле дышат... - вырвалось у Скотта, когда тот увидел чихотних с закрученными листьями и завядшими цветами. Наверное, растения - это единственная из немногих вещей, которые вызывали у Скотта заботу и переживания. Нагнувшись над одним из вазонов, юноша бережно тронул ствол чихотника, словно хотел убедится в том, что и еще можно спасти. - Ну, - неуверенно обратился Скотт к Белле. Это была их первая работа вместе за все время, пока Скоткинс обучался в клубе по Травологии. - Левитируем горшки, а там разберемся.
В таком деле выгонять девушку, а тем более портить с ней общение ему не хотелось. Нужно скорее привести цветы в порядок, пока они окончательно не увяли. Горшков было достаточно, и пришлось потрудится, что бы переместить все в теплицу номер два.

+2

3

Когда Белла увидела, в каком состоянии находится чихотник, у неё был всего один вопрос: как профессор Спраут умудрилась довести растения до такого состояния? Не теряя времени на споры и пререкания со Скоттом, девушка левитировала свою часть горшков во вторую теплицу ― и, когда закончила с этим, расположилась в стороне от однокурсника, чтобы не разговаривать и вообще никаким способом с ним не контактировать; во внимании сейчас нуждался чихотник, а вовсе не закомплексованный донельзя Скотт Кэдваллэдер.

Они работали за столом, находясь по разные стороны; ближе к выходу из теплицы находилась Белла, ближе к преподавательскому месту ― Скотт. Первым делом девушка осмотрела все горшки и облегчённо выдохнула, понимая, что серьёзная опасность угрожает только одному цветку.

Она наложила на каждую из корневых систем согревающее заклинание ― это первое, что стоило сделать, потому что от состояния корней напрямую зависело состояние всего остального растения, в том числе и цветов, которые использовались в зельеварении. И только после того, как от почвы повалил еле заметный пар, Белла смогла расслабиться и начала обрывать засохшие листья. Все полчаса, этому предшествующие, она находилась в сгорбленном состоянии и беспокоилась исключительно о самочувствии чихотника ― и теперь, когда расправила плечи, поняла, что у неё затекла шея.

― Я так и не поздравила тебя, Скотт, ― мягко произнесла девушка, потирая свои плечи. ― Ты ― хорошее приобретение для сборной. Уже известно, когда и с кем будет у вас первый матч? Уверена, и ты, и Захариас отлично справитесь.

Больше говорить Белле было не о чем, а обмениваться колкостями со Скоттом она могла и в любом другом месте. Теплицы были её отдушиной, и было бы неправильно, если бы она перенесла сюда негатив ― его с головой хватало и на уроках. На Клубе Травологии Белла старалась отключиться от всего остального; она хотела этого и сейчас, поэтому постаралась сгладить неловкое молчание, витающее между ней и однокурсником.

― М-м-м, Скотт, ― сказала Белла, отвлекшаяся от чихотника и копающаяся в своей сумке. ― Кажется, я забыла секатор. Ты можешь ненадолго одолжить мне свой?
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

4

От долгой работы над растениями в полной тишине, Скотт ушел в себя и даже не замечал Беллу. До того момента, пока она не начала говорить. От неожиданности юноша вздрогнул, и с недоверием глянул на девушку. Она правда его поздравляет с принятием в команду? Согнувшись над столом на вытянутых руках перед собой, Скоткинс склонил голову набок, наблюдая за Беллой.
- Ты что, правда поздравляешь меня? - Нет, он ей не доверял. Фарли не из тех, кто признает его успех в чем-либо, потому что она была Беллой, а он Скоттом. - Искренне, без подвоха? Удивительно, - скептически хмыкнув, Скоткинс выровнялся и потянулся вверх, желая расслабить мышцы. - Со Слизерином. Твоим любимым.
Оба вновь замолчали, но кажется, Белла не особо обратила внимание на колкость Скоткинса. Или она привыкла? Удивительно, что здесь она была какой-то иной, более чуткой и мягкой. Скотт вытер руки об тряпку и откинул ее на стол. Чихотник выглядел куда лучше прежнего, растение было отогрето и листья очищены от омертвелой части. Осталось поработать над цветами.
- Спасибо. - Более спокойно молвил Скотт. Он стоял в паре метров от Беллы, протягивая ей свой секатор, и изучающе смотрел на однокурсницу. Она не казалась враждебно настроенной, или готовой язвить. Вспомнив лето, Бат и день, когда Белла пришла в гости к Эуригу, Скоткинс слегка расслабился. Белла ведь бывает другой, когда нет посторонних в их окружении. И сейчас они были только вдвоем. - За поздравления, и за сэндвичи, что ты тогда приготовила. Я бы не отказался съесть их еще раз.
Когда девушка брала секатор из рук Скотта, он ненадолго задержал его в своей руке, желая восстановить зрительный контакт с  Беллой. Почему он так хотел узнать ее? Или это было просто желание разобраться в себе самом? Определенно, Белла становилось другой девушкой, ее улыбка была мягче, когда они оставались наедине, как тогда, на Святочном балу. Взяв один из вазонов, что стояли неподалеку возле Фарли, Скотт притянул его ближе к горшкам девушки, что бы работать вместе, а заодно завязать разговор. Вот только Скотт славился своей бестактностью и умением задавать вопросы сразу в лоб.
- Почему ты добра ко мне сейчас? Из-за одинаковых условий в теплице, или потому что никого нет рядом? - Скотт ловко орудовал палочкой. - Гербивикус! - Чихотник опять зацвел с новой силой, издавая характерный дурманящий аромат.

+2

5

― Скотт, прошу тебя, ― устало произнесла Белла, когда однокурсник попытался задеть её за живое, ― мне надоело с тобой ругаться. Хотя бы здесь, в теплицах, мы можем быть союзниками, а не врагами? К тому же, растения улавливают негативную энергетику и могут из-за этого заболеть.

Белла взяла из рук Скотта секатор, невольно вздрогнув от того, что их руки на мгновение соприкоснулись.

― Я действительно считаю, что ты хороший охотник, Скотт, ― успокаивающим тоном произнесла Белла. Кэдваллэдер был похож на побитый морозом чихотник, только ему были нужны не согревающие чары и удобрения, а немного внимания и доброты. ― И мне жаль, что ты до сих пор не понял, что мне в свои одиннадцать просто-напросто хотелось быть ближе к старшей сестре, которая училась на Слизерине. Ты в самом деле думаешь, что, проучившись на Хаффлпаффе пять лет, я не изменила свою точку зрения? О, пожалуйста, ― девушка закончила обрывать сухие листья и переносила их в компостер, стоящий в углу теплицы. ― Но если тебе действительно понравились сандвичи, почему ты не побывал у нас вместе с Эриком? Я ведь приглашала, а с Джейком вы, похоже, поладили.

Скотт придвинулся ближе, и это было сродни вторжению в личное пространство; Белле стало неуютно.

― Потому что считаю, что нам давно пора перерасти детские обиды и стать… если не друзьями, то сокурсниками, Скотт. Хотя бы ради наших братьев… Что ты делаешь?!

Мягкий, ровный тон голоса сменился криком. Белла отпихнула Скотта от горшка с чихотником, над которым он успел поколдовать.

― Ты просто идиот, Скотт Кэдваллэдер, ― прошипела девушка и сбегала за своей сумкой, чтобы достать оттуда маску. ― Чихотник обладает дурманящим свойством, зачем ты начал распускать цветы без маски? Придурок, ― Белла вложила в руку однокурсника свою старую маску и повязала себе на лицо новую. ― Хочешь, чтобы тебе стало плохо? Гербивикус!

Несколько бутонов чихотника зацвели с новой силой.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

6

Скотт работал с растениями, пока Белла рассказывала ему о своих детских мечтах. Что-то подкупало парня, потому что он начинал смотреть на Беллу с другой стороны, словно осознавал поступки девушки. И все же, его натура не готова была подпустить Фарли так легко к себе - он ещё держал с ней недоверительную дистанцию.
- Да, Джейк отличный парень, - согласился Скоткинс, махнув головой. За Беллу он ничего не хотел говорить. Странно, но поддразнивание между уроков и говорить гадости прямо в лицо - это были две разные вещи. Сейчас, на удивление Скотту, ему абсолютно не хотелось оскорблять девушку, наоборот, он словно признавал сам в себе, что часто вел себя отвратительно. - Сейчас такая Белла Фарли мне нравится больше, и... Что?! - В ответ возмущённо выкрикнул Скоткинс.
Белла с силой толкнула парня в сторону от растения. Он правда не понимал молниеносной перемены настроения. Почему-то вдруг он ощутил мягкое покалывание по всему телу и вялую сонливость. Взяв маску из рук девушки, Скотт как глуповатый, глянул на нее и флегматично натянул на лицо. Словно выпив полбутылки огневиски, юноша испытывал странное расслабление, будто под дурманом. Больше ему не хотелось заниматься растением. Переведя взгляд с чихотника на Беллу, Скотт подпёр подбородок ладонью и начал наблюдать за ее действиями.
- И все же... Майлз Блетчли. Сестра сестрой, но ты выбираешь Слизерин, и всегда будешь. - Его голос был слегка приторможен, язык начинал заплетаться, а на губах была глуповатая полуулыбка. - Несмотря на то, что ты тогда сказала мне... Когда пришла ко мне в комнату. Ты ведь чуть ли не сказала это, верно? Ты же хотела это сказать. Что ты любишь, да? - Скотт прищурился и попытался дотянуться рукой до волос девушки, но рука вяло повисла в воздухе, а потом рухнула к нему на колено. - И ты говорила, что всегда будешь со мной. Что не оставишь меня. Но ты выбрала тогда слизеринца, а не меня. Потому что я это я, а Майлз это... Твой любимый Слизерин! Это уровень! Это чистота крови, это имя!
Подскочив на ноги, Скотт пытался показать собственный протест и недовольство, но его повело в сторону. Мысли путались с каждой минутой сильнее. Голова неприятно кружилась, а сознание было помутненным - реальность и сон, прошлое и настоящее начинало перемешиваться.

Отредактировано Scott Cadwallader (03.07.19 17:43)

+2

7

Белла ожидала, что Скотт может начать нести околесицу; в противном случае она бы надавала ему пощёчин и выгнала из теплиц ― или ушла бы сама. Но хаффлпаффка уже была свидетельницей того, как действует чихотник ― однажды его вдохнул Джейк, который, как и её глупый однокурсник, решил обойтись без маски. Брат что-то начал говорить про Натали Фэйрборн, и в чувство его удалось привести только на свежем воздухе, вне теплиц.

― Придурок, ― повторила Белла, отодвигая горшки в сторону. ― Ты просто… придурок, Кэдваллэдер! Не понимаю, за что ты получил «П» по Травологии. Это ведь элементарные вещи, которые должен знать каждый, кто работает с растениями…

Но говорить было не с кем: Кэдваллэдер начал говорить что-то про свою комнату, любовь и Майлза Блетчли. Будь девушка заинтересована в том, на чём фокусируются его мысли на подсознательном уровне, она бы, наверное, сделала приятные для себя выводы, но её беспокоила лишь безопасность Скотта ― а ещё ей хотелось поскорее его заткнуть.

― Посмотри на меня, ― произнесла она и, когда их взгляды встретились, Белла увидела, что у Скотта сильно расширены зрачки. Не оставалось сомнения в том, что он вдохнул больше, чем нужно. ― Мерлин… идти можешь? Пойдём со мной.

Кэдваллэдер едва передвигал ноги, но не без помощи Фарли он всё же вышел на воздух, где Белла посадила его на гравий ― ему было тяжело стоять; если верить описаниям в учебниках, он не ощущал своё тело и в каждой клеточке у него покалывало, словно от онемения. Девушка опустилась перед ним на колени ― Скотт сидел на земле, и теперь она была чуть выше, но могла видеть его глаза, вернее, зрачки, по состоянию которых она могла бы понять, сохранилась ли интоксикация.

― Скотт, посмотри на меня, ― Белла взяла его лицо в свои руки и стала аккуратно поглаживать щёки пальцами. ― Скотт, пожалуйста… ты слышишь меня? Ты понимаешь, о чём я говорю? Скотт, посмотри на меня…

Снова и снова она пыталась привести его в чувство, но, похоже, однокурснику не становилось лучше. Ничего угрожающего для его жизни не произошло, но если он отравился чихотником, то мог провести в Больничном крыле несколько дней, испытывая галлюцинации.

― Я позову профессора Спраут, ― неуверенно произнесла Белла, ― не уходи отсюда, хорошо? Подожди меня, я скоро вернусь… Всё будет в порядке, Скотт, обещаю.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

8

Сомнений не оставалось, Скоткинсу было действительно дурно. Он практически не соображал, не отдавал себе отчёта в том, где он сейчас, с кем и что с ним. Было гадкое чувство головокружения и подташнивания, а ещё очень хотелось спать. Он еле волок ногами, а когда Белла усадила его на гравий, юноша ощутил тяжеленный груз в своем теле. Даже делать вдох было сложно. "Я что, умираю?.." - вялая мысль пронеслась в голове парня. Даже после опьянения от алкоголя не было такого гадкого чувства, как от дурмана чихотником. Скотт пытался фокусировать взгляд на девушке, но перед глазами словно стояла пелена, и он мог опираться на свои тактильные чувства.
- Н..е... надо, - запротестовал было Скотт, хватая девушку за руки, которые всё ещё держали его лицо. Почему-то именно эти касания были нужны юноше сейчас больше всего. Если умирать, то не в обществе Спраут. - Б-б..елла, не бро... сай м-меня. - Сделав над собой усердие, Скоткинс сглотнул вязкую слюну и попытался ухватиться взглядом за детали на лице Беллы. Глаза скользнули по ее щекам и опустились на губы девушки. Интересно, почему он раньше не замечал их манящую мягкость? Желая дотронутся к ним, попробовав на вкус, Скотт потянулся к девушке, что бы поцеловать ее.

+2

9

― Не брошу, Скотт, просто позову на помощь, ― успокаивающе произнесла девушка, ― я вернусь к тебе сразу, как найду профессора Спраут, слышишь? Всё будет хорошо…

Белла ещё раз погладила однокурсника по щекам и собралась было подняться на ноги, чтобы позвать декана ― Помона находилась недалеко ― как вдруг почувствовала на своих губах поцелуй, такой же лёгкий и невесомый, как и на Святочном Балу. Но? в отличие от кануна Рождества, когда поцелуй был логичным завершением чудесного вечера, сейчас он был сродни вторжению в чужое личное пространство, причём в тот самый момент, когда она в самом деле беспокоилась о самочувствии своего однокурсника.

Белла резко отпихнула Скотта и вскочила на ноги, чтобы отойти от Кэдваллэдера на несколько шагов. Девушка попятилась назад; она была удивлена, рассержена и напугана. Не проронив ни слова, Фарли развернулась на каблуках и побежала к кабинету профессора Спраут, чтобы объяснить ей, что произошло.

― Всё в порядке, мисс Фарли, ― произнесла Помона, когда вернулась к теплицам вместе с девушкой и с помощью двух несложных заклинаний привела студента в чувство, ― мистер Кэдваллэдер избежал интоксикации. Белла, закончите, пожалуйста, с чихотником, а вы, Скотт, можете быть свободны… только не забудьте свои вещи. Я буду в своём кабинете, ― профессор Спраут удалилась, а Белла, одарив однокурсника неприязненным взглядом, вернулась в теплицу, чтобы поскорее завершить начатое.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

10

В голове оставалось непонятное гудение, от которого голова сильно болела. Но хуже этой боли был стыд, который испытывал Скоткинс. Он поднялся на ноги, и испытывая облегчения после чар, наложенными профессором Спраут, удалился из теплиц.
Его мучила совесть вперемешку со стыдом. По сути, он не должен был оправдываться перед Беллой за сделанное, но с другой стороны, он сказал сегодня слишком многое. Помня каждое слово до единого, Скотт густо краснел и думал о том, что сильно опозорился. И перед кем, Беллой Фарли? Она точно будет теперь подтрунивать над ним.
Дождавшись, когда девушка закончит работу и выйдет из теплиц, Кэдваллэдер подкараулил ее в коридоре, и перехватил за запястье, как только она очутилась рядом.
- Стой! - Игнорируя ее попытки вырваться, Скоткинс отвёл девушку за собой в укромное место, нишу между гобеленом и стартуем рыцаря. Белла негодовала, и это было видно по ее глазам. Но Скотту было плевать, он хотел добиться от нее согласия на молчание, а ещё понять, что творилось в его голове под действием чихотника.
- Фарли, я... - Запнувшись, юноша подбирал слова. Сейчас он не был одурманенным растерянным мальчиком. - Извини. - Примирительно выдавил из себя Скоткинс, понимая, что с Беллой нужно было аккуратно действовать. В конце концов, она помогла ему, и привела в чувства. А он ведь думал, что умирал. - Спасибо за помощь.
Не зная что сказать, и как правильно было говорить в принципе, Скотт молча смотрел на девушку. Ее терпению мог прийти конец в любой момент, но ему было важно объясниться.
- Ты не пойми меня неправильно, я не думал обижать тебя. Видимо, наложилось твой рассказ за... Блетчли, и историей со сн... И ещё одной девушкой. - Его рука всё ещё держала руку Фарли, но это происходило все на автомате. Он даже не думал о том, что удерживает Беллу силой возле себя. Взгляд мимолетом скользнул по губам девушки, и вспомнив за поцелуй, Кэдваллэдер слега смутился. За это он не хотел извиняться, потому что понимал - он действительно хотел поцеловать ее.

+2

11

Когда Скотт ушёл из теплицы, Белле стало заметно легче. Она спокойно закончила работу с чихотником, который выглядел куда лучше, чем утром, но хуже, чем должен бы, перенесла горшки на полку и смела со стола мусор: грунт, дренаж и остатки листьев. Маска, которую она одолжила Скотту, лежала на полу, и Белла, смяв её в руках, выбросила в мусорное ведро у выхода.

Не каждое занятие Клуба Травологии было интересным ― сделала вывод Белла, входя в замок. Она хотела принять душ и привести в порядок ногти, под которые забилась грязь, поэтому шла в сторону гостиной Хаффлпаффа, но перед ней появился Кэдваллэдер. Он потащил её в укромное место, не обращая никакого внимания на протесты и негодование.

― Извинить, Скотт? ― Белла вскинула голову и с плохо скрываемой неприязнью уставилась на однокурсника. ― За что извинить? За то, что ты пренебрёг техникой безопасности? Прощаю. Это единственное, за что ты должен просить прощения. Наверное… ― девушка заправила выбившуюся прядь волос за ухо, немного помолчала, но всё же продолжила: ― Знаешь, мне бы хотелось слышать твои извинения раньше: когда ты доводил меня до слёз своей травлей, когда мешал мне на занятиях, когда, смакуя подробности, рассказывал Эрику о том, что я где-то допустила промашку, но сейчас мне не хочется от тебя не извинений, ни объяснений, ни оправданий. Если ты так хочешь попросить прощения, то попроси его за те поступки, которые ты совершал осознанно, преследуя цель оскорбить меня или обидеть, а не за те, которые ты совершал под действием чихотника. Хотя нет, не надо, Кэдваллэдер. Не надо ничего говорить. Меня не интересует то, что ты скажешь. Оставь меня в покое! Ты отравляешь мне жизнь шестой год подряд… Да, действительно, жаль, что Распределяющая Шляпа не отправила меня на факультет, где учатся злые и хитрые слизеринцы, но вот парадокс, ни один из них не доводил бы меня так, как доводишь ты, добрый и трудолюбивый хаффлпаффовец. Ты так отчаянно выпячиваешь принадлежность к нашему факультету, что не замечаешь очевидного: ты даже хуже, чем они… во много раз хуже.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

12

Словно хлыстом, Белла била словами. Резко, сильно и больно. Скоткинсу совсем не хотелось видеть себя в таком свете, и правда была очень неприятной. Он слушал признания Беллы, ее обиду, накопившуюся за годы травли, и понимал что во многом он был неправ. Но у силу своего упрямого характер, он не хотел признавать себя виноватым.
- Думаешь, только во мне одна проблема, Фарли? - Ядовито начал Скотт. - Твое высокомерие, твоя холодность, твоя надменность! - Не сдерживаясь, выкрикивал Кэдваллэдер. Идущий по коридору второкурсник опасливо покосился на Скоткинса, и ускорил ход, что бы быстрее исчезнуть. - Ты все эти годы относилась ко мне как...  К жалкому ничтожеству, чему-то недалекому и вразы хуже тебя. Мерлин! - В порыве гнева Скотт ударил рукой по каменной стене, желая выплеснуть обиду силой. Неужели эта девчонка даже сейчас умудрилась выкрутить все так, что бы у Скотта осталось чувство вины? - Вот скажи мне, тогда на балу, это что, все было фальшью? Скотт, ты такой милый, ты такой хороший, - перикривливая голос Беллы, раздражённым тоном выяснял истину парень. - А потом гадко взять и исподтишка испортить зелье? Зная, что я и так не силен, ты решила помочь мне ещё больше опозориться? Ты же видела, я готов был меняться ради тебя! - В сердцах крикнул Скотт, признаваясь и себе, и Белле в чем-то более важном. Наверное, эта мысль давно его мучила, но только сейчас он готов был принять то, что после Святочного бала Скоткинс хотел быть лучше для Фарли. До того момента.

+2

13

― О-о-о, твоя любимая песня, да только на новый лад, ― Белла всплеснула руками, чтобы хоть как-то унять напряжение, потому что больше всего на свете ей хотелось как следует отхлестать Скотта по щекам. ― Гордячка Фарли, которая на всех смотрит свысока, да-да… Ответь мне всего на два вопроса. Первый: у кого из нас двоих есть друзья? И второй: может, ты перестанешь искать виноватых в ком угодно, кроме себя? О, бедный Кэдваллэдер, он никому не нравится. Так может быть дело не во всех остальных, а в тебе, Скотт? Ты не думал об этом? Я отношусь к тебе так, как ты того заслуживаешь, ни лучше, ни хуже.

От негодования у Беллы затряслись руки.

― Ей-Мерлин, хватит! Я никогда и никому не лгала, я просто не способна на это, Кэдваллэдер; если я говорила, что мне приятно проводить с тобой время, значит, так оно и было. Какое зелье?.. ― весь гнев Фарли вмиг улетучился, и она ощутила сильную усталость. Белла потёрла лицо и облокотилась о стену. Когда она заговорила, её голос был ровным, безэмоциональным и холодным ― таким, как всегда.

― Не надо судить других по себе, Скоткинс. Никогда и никому я не мешала учиться, в отличие от… Я хотела тебе помочь, я видела, как исправить ошибку, но вместо благодарности ты на меня накричал. И, знаешь, мне сразу же расхотелось иметь с тобой что-то общее. Мне тяжело впускать людей в свою жизнь, но я сделала для тебя исключение; я надеялась, что мы поладим, подружимся, ты будешь бывать у нас в гостях вместе с Эриком… Некоторые люди не способны измениться, я поняла это очень чётко; и не надо говорить о том, что ты хотел стать другим, потому что это не так. Раз за разом ты будешь делать вещи, которые покажут всем остальным, кто ты на самом деле ― мерзкий, гадкий, озлобленный Скоткинс, не способный на какие-то чувства, кроме бесконечной обиды на всех и вся. Не способный измениться, стать лучше ― не только ради однокурсницы или брата, но даже ради самого себя.
[icon]https://i.ibb.co/XxpT9Dd/6.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

14

- Я способный меняться, - тихо буркнул Скотт, словно пристыженный мальчишка, которого отчитали за плохое поведение. Его взгляд был опущен вниз. Все, что говорила Белла, было правдой. Но как принять это, переступив через свою гордыню и признать собственные ошибки? Ему больше всего на свете хотелось сейчас закричать, с психами выкрикнуть "мне никто не нужен!", и развернувшись, уйти от девушки. Но дело было в том, что если он так сделает - он навсегда потеряет Беллу. Пересилив желание проявить свой нрав, Скотт сжал кулаки и проглотил обиду. - Это верно, друзей у меня нет, и только брат терпит выходки. Но я хочу поменяться.
Подняв свой взгляд, Скоткинс упрямо глянул на Беллу. Она была расстроенной и уставшей, было понятно, что разговор ее утомил, и ничего большего, кроме скандала, она не ждет. Все слова, сказанные в адрес Скотта, только ещё больше добавляли масла в огонь. Внутри все бурлило от эмоций, вот только злость ли это была?
- Я поменяюсь, - с вызовом вновь начал Кэдваллэдер. - Потому что ты, Белла Фарли, мне так надоела, что начала мне нравится! - Громко и четко выпалил Скоткинс. Щеки его пылали, а внутри будто взорвался вулкан. Он признался! Резко развернувшись, парень пошел прочь от девушки, словно желая своим уходом стереть последние пару минут.
Все смешалось воедино - волнение, злость, обида, странное притяжение к Фарли. Эмоции бурлили в Скотте, и не зная что делать с этим, юноша направился прочь из замка. Ему нужно было подумать, над многими вещами

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 14.10.95. Любовь как цветок — ей нужно время, чтобы расцвести