атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Опасно играть с влюбленным сердцем...


AU. Опасно играть с влюбленным сердцем...

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

https://i116.fastpic.org/big/2021/1112/e3/316a5e578f6f4f1f49bd722f38d00ae3.png
Draco Malfoy, Kinjal Bhatia
май 1996 года
Гостиная Слизерина, возможны перемещения

Драко поспорил с одним из своих друзей, что он сможет влюбить в себя первую встретившуюся ему девушку. В принципе, не слишком тяжелая задача, однако, Малфой даже не подозревает, насколько изощренную месть способна придумать эта девушка, когда узнает об истинной причине интереса...

Отредактировано Kinjal Bhatia (12.11.21 13:07)

0

2

Пожиратели Смерти всё чаще собирались в родовом поместье Малфоев, Драко было запрещено попадаться на глаза кому-то из гостей, домовики следили за юным наследником ещё пристальнее обычного. Прежнее спокойное размеренное течение жизни оказалось нарушено с возвращением Тёмного Лорда и его последователей. Что не могло не сказаться на юноше, тяготившегося каникулами и ожидавшего возвращения в Хогвартс. В школе его ждал другой сюрприз: почти заключённый  контракт, о котором поведал ему крёстный. Интервью в "Придире", вызвавшее бурю обсуждений, также не прошло мимо. Почему они должны расплачиваться за ошибки своих родителей?.. Само собой, настроения всё эти события не прибавляли.

Блейз появился, как всегда, вовремя, оторвав Драко от очередной книги. Что он там искал? Проклятие, которое можно наслать на Гарри Поттера? Способ повернуть время вспять? А может, просто пытался уйти от действительности? Именно это и не понравилось другу, который - вот же чертяка! - сыграл на одном из слабых мест юноши: азарте.
- Ладно, Мерлин с тобой, по рукам! - наконец согласился Драко. В гостиной, кроме них да ещё нескольких студентов никого больше не было. - Что ж, подождём.
Суть их пари, только что заключённого, была в том, что Драко должен был стать тайным поклонником девушки, которая первой сюда войдёт, какой бы она ни была, и ухаживать за ней в течение двух недель, и за это время добиться от неё взаимности. От попыток возразить Блейз отмахнулся: будет ревновать, ну и что? А затем предложил условие, которое сначала возмутило, а затем заставило дать согласие. После чего ни читать, ни заниматься чём-либо другим уже не представлялось возможным, поэтому, разговаривая обо всём и ни о чём, оба в то же время, поглядывали на вход в гостиную.

Мысленно Драко надеялся, что скоро должна вернуться Пэнси, и тогда пари будет выиграно. Однако она не появлялась, хотя время, урока закончилось, - должно быть, что-то задержало её. Проход в гостиную в очередной раз отворился, и, не сговариваясь, слизеринцы одновременно повернули головы: один - с любопытством и весёлой ухмылкой, второй - с напускным равнодушием. Вошедшая девушка была довольно мила, чистокровна, имела репутацию гордячки, отшивающей поклонников, а значит, идеально подходила по всем параметрам. Блейз, хлопнув по плечу Драко, исчез, предоставив тому  самому решать, что делать. Ладно же...

Они были однокурсниками, что значительно упрощало дело, с одной стороны. С другой... Юноша задумался: договор вступал в силу с этого момента, а с чего начать, чтобы себя сразу не выдать, он не знал. Хотя...
- Привет, - подошёл к слизеринке Драко, на ходу составляя план, - не встречала Паркинсон? Мы должны скоро идти на собрание старост, а её всё нет. - Сейчас главное - начать разговор, с чего угодно, а осторожно сменить тему на нужную труда не составит.

+2

3

Обычно Кинжал была рада каникулам. Они для нее были своеобразной отдушиной, которая помогала отдохнуть от школьной суеты, бесчисленных количеств домашних заданий, и насладиться домашним уютом. Но не в этот раз. В последнее время в доме происходило что-то странное. Отец постоянно куда-то пропадал, а когда возвращался, был мрачнее тучи, и при этом становился весьма раздражительным, так что у девушки не предоставлялось возможности с ним нормально поговорить. Мать, казалось, была чем-то напугана и обеспокоена состоянием отца. На вопрос дочери о том, что все-таки происходит с ним, она ответила, что у него просто проблемы на работе, и он сейчас пытается их решить. Кинжал такой ответ вполне удовлетворил, хотя.. Будучи от природы проницательной, девушка чувствовала, что здесь кроется что-то еще. Однако, если родители решили, что рассказали достаточно, значит большего они не скажут.
После окончания каникул Бхатия, с тревогой на сердце и мрачными мыслями, отправилась обратно в Хогвартс.

Там тоже было ненамного лучше. Учителя, словно заведенные, постоянно говорили о СОВ и о том, как важно их хорошо сдать. Как будто Кинжал сама этого не знает. Как будто бы не она зубрила все уроки с утра и, иногда до поздней ночи, надеясь после окончания Хогвартса получить хорошую должность в министерстве магии. Учитывая связи отца, ей будет нетрудно этого добиться. Да и когда это такое было, что мисс Бхатия не получала желаемое? Трудно вспомнить.

Кинжал направлялась в общую гостиную. Сегодня она собиралась уделить время Древним Рунам. Этот предмет успокаивающе действовал девушке на нервы. В рунах было что-то загадочное и мистическое, и слизеринка видела в этом определенный смысл. К тому же, Салли Смит снова попросила ее о помощи. Отказывать приятельнице было неудобно, а, значит, придется изучить переводы еще более досконально, чем всегда.
Войдя в гостиную, девушка краем глаза заметила Блейза и Драко, но останавливаться не стала.
После предсказания Трелони Кинжал старалась избегать Малфоя и общаться с ним холоднее, чем раньше. Ей казалось, что так будет лучше.. Вот только... Чувства к нему, как ни крути, никуда не делись. И уже не денутся. Она будет любить Драко всю жизнь, несмотря на то, что им "не суждено быть вместе", других девушек и прочие препятствия. Эта страсть казалась ловушкой, из которой выхода просто нет.

- Привет, нет я ее не видела, - Кинжал отвечает на вопрос Малфоя с легким, почти незаметным раздражением. Меньше всего Бхатии хотелось говорить сейчас о Пэнси. Да и вообще, откуда ей знать, куда запропастилась его Паркинсон?! Кинжал она не нравилась. Не только из-за Драко. Каким-то образом Пэнси умудрилась стать старостой курса, в то время как Бхатия считала себя вполне достойным кандидатом на эту должность. Довольно-таки неприятный удар по самолюбию.
- Может быть, она у Амбридж.. Жалуется на очередного зазнавшегося гриффиндорца, - делает предположение слизеринка, и тут же добавляет. - Если это все, то дай мне, пожалуйста, пройти. Мне нужно заняться изучением Древних Рун.

Отредактировано Kinjal Bhatia (10.04.21 21:41)

+2

4

Ого, а девочка-то с характером! Ничего, и не таких видали. Драко почти был уверен, что рассердило её упоминание Панси - отчего-то мисс Паркинсон некоторые слизеринки не жаловали.

- Нет, не всё, - ухмылка скользнула по тонким губам юноши, он не сводил с неё пристального взгляда, словно желая прочитать её мысли. Попытки обойти его успеха не возымели: стоило ей сделать шаг в сторону, как он делал то же, сложив руки на груди и глядя на неё с лукавой улыбкой. Со стороны казалось, будто юноша просто забавлялся, отчасти так оно было, но ещё Драко очень хотелось посмотреть на реакцию и таким образом понять, чего вообще можно ждать от неё. Тем, кто сидел в гостиной, и дела не было до того, что происходило совсем рядом с ними, а если и было, то они тщательно это скрывали, да и кто бы ему что сказал?
- Значит, древние руны? - повторил он медленно. Любопытно. Стоит взять на заметку. - Не самый лёгкий предмет. Что заставило тебя выбрать его?

Казалось, он будто нарочно не замечал лёгкого раздражения девушки, играя с её терпением, пытаясь найти ту грань, за которой начинается "нельзя, но если..." - потому что девушки никогда не умеют сказать твёрдо "нет" или "да". Иначе говоря, ту черту, переступив которую однажды, необходимо сделать выбор, где нельзя остаться просто друзьями или знакомыми. Или же, проще говоря, слабое звено.

+2

5

Вы только посмотрите на него. Он еще и улыбается. Иногда Кинжал кажется, что Драко действительно злой рок и ее личное проклятие. Как только Бхатия решила держаться от него подальше, он тут же оказывается рядом, да еще и преграждает ей путь. Что ж, видимо, уйти ей не удастся, пока Драко не скажет то, ради чего задержал ее.
Кинжал вопросительно посмотрела на юношу. А вот это уже было интересно. Малфою явно было что-то нужно от нее, а вот что именно - оставалось пока загадкой.
- Драко, что-то случилось? Почему ты не даешь мне пройти? - слизеринка ответила немного растерянно, но все же ответила легкой улыбкой на его улыбку. Было в ней что-то... странное. Показалось ли, или же слизеринский принц с ней... флиртует? Или же рассудок Бхатии настолько уже затмили нелепые чувства, что она принимает за истину то, чего нет? Эти мысли настолько быстро пронеслись в голове девушки, что она не сразу расслышала вопрос о Древних Рунах.

- Да, я выбрала для дополнительного изучения древние руны, - с некой гордостью отвечает Бхатия. Многие считали этот предмет сложным, но не Кинжал. Ей нравилось переводить древние символы. - Знаешь, вот от того, что этот предмет сложный, я и выбрала его. Мне нравится достигать успеха в тех предметах, которые не каждому даются. Трудности закаляют человека, - да, амбициозности и целеустремленности ей было не занимать. Кинжал всегда добивалась того, чего хотела. А если по каким-то причинам не получалось, она не отчаивалась и предпринимала новые попытки. - И все же, ты не о рунах хотел со мной поговорить, правда? - девушка пытливо заглянула в глаза Драко. Возможно, другие ученики, находившиеся в гостиной, мешали ему говорить прямо. Может, Амбридж поручила ему какое-нибудь секретное задание, и нужна помощь Кинжал?

+1

6

- Случилось? Пожалуй, ничего особенного... - Разумеется, он знал, что Кинжал посещает Древние Руны, даже сам хотел туда записаться, но слишком много получалось факультативов. Прибавить к этому обязанности старосты и квиддич... приходилось выбирать.
- Знаешь, вот от того, что этот предмет сложный, я и выбрала его. - Юноша задумчиво кивнул: достойный ответ. Прекрасная цель. Древней Магии его начал обучать отец, ведь она связана с магией рода, и в Хогвартсе Драко решил продолжить её изучение. А вот руны... Он не слишком представлял себя сидящим за словарями и кропотливо переводящим зашифрованные рунические тексты.
- Мм... как сказать, - протянул он, пытаясь выиграть время, потому что всё это было сплошной импровизацией. - Отчасти. Видишь ли, мне необходимо зашифровать один текст, но я руны не изучаю. Возможно, ты могла бы мне помочь?
Прекрасная, между прочим, возможность, в ходе перевода побеседовать и заодно кое-что узнать получше. Надо только не забыть составить какой-нибудь текст... Хотя можно взять, скажем, фразу из книги. Книг в библиотеке много, а некоторые существуют только в собраниях чистокровных семей, выкупающих их за большие средства, так что вероятность, что Кинжал может узнать текст, мала.
- Так что же? - он в упор смотрит на девушку, не сводя с неё взгляда и улыбаясь уголками губ. Создаётся впечатление, будто юноша забыл рассказать, что же ещё, кроме перевода, заставило его завести эту беседу, но он никогда ничего не забывает. Всего лишь нарочно тянет время, распаляя любопытство и заставляя строить догадки и предположения.

Отредактировано Draco Malfoy (19.06.21 17:59)

+1

7

Ну да. Конечно. Так она ему и поверила. Что-то не сходилось тут. Девушка была уверена, что за просьбой Драко помочь ему с зашифрованным текстом кроется что-то еще, потому что.... Иначе, почему он сразу не начал разговор о Древних Рунах? Да и вспомнил он о них только тогда, когда Кинжал сама заговорила о том, что собирается заняться переводом. До этого же речь шла о Пэнси Паркинсон, о которой Бхатия предпочла бы вообще не говорить. Хм.... И что это с ним сегодня? Решил привлечь к себе внимание, или же... От его пристального взгляда становилось как-то не по себе. Да, слизеринский принц умел интриговать. Ладно, разобраться с этим всем еще будет время, а пока она сделает вид, что поддалась на его уловку. Что это был за текст, и зачем ему вдруг понадобилось зашифровать его - отдельный разговор.

- Хорошо, я помогу тебе с текстом, - Кинжал ответила легкой улыбкой на его улыбку. Девушка помнит, как Малфой помогал ей с заклинанием исчезновения, с которым у нее возникли сложности. Именно благодаря ему Бхатии удалось освоить это заклинание, так что отказать в помощи она не могла. Да и, к тому же, Кинжал никогда не упустит возможности блеснуть своими знаниями, особенно перед Драко. - Только вот.. времени у меня совсем немного, так что, думаю, начать лучше сейчас, - Бхатия бросила взгляд на других учеников, взиравших на них с неподдельным интересом.
- Но, боюсь, здесь нам могут помешать. Куда пойдем?

В другое время Кинжал обрадовалась бы намного больше перспективе провести время с Драко, но сейчас... Сейчас подготовка к СОВ занимала все свободное время, так что времени не оставалось даже на дружеские посиделки. Ведь Бхатия бралась за учебу гораздо усерднее, чем в прошлом году, потому что на данный момент ее главной целью было сдать все экзамены на "Превосходно".

+2

8

- В библиотеку? - предложил Драко. Там, где было царство мадам Пинс, царили незыблемые законы, которые никто не сме нарушить, дабы не стать изгнанником. Библиотека была тем местом, где им никто не помешает, а книги, молчаливые свидетели, не выдадут тайны. Была, конечно, Астрономическая башня, однако идти до неё долго и подниматься тоже не быстро, и хотя им торопиться некуда, Драко полагал, что время, когда им понадобится остаться совершенно одним, ещё не пришло.

- Благодарю, - ответил юноша, когда они шли по направлению к библиотеке. - Возможно, мне тоже стоит заняться изучением древних рун. - Не находя руны необходимым для себя предметом, Драко не стал выбирать их, и теперь заговорил о них только потому, что они могли служить его цели.

Наконец показалась массивная высокая дверь со старинной ручкой. Придерживая её, он пропустил девушку вперёд и сам скользнул вслед за нею в царство книг, повёл к одному из дальних столов, скрытых за высокими стеллажами, непроизвольно выбирая любимое место в библиотеке. В то время пока они шли, Драко пытался вспомнить строки из произведений или стихов, но ни одни никак не подходили ему... В Мэноре он читал много разных книг, библиотека у отца была довольно обширная, и наряду с серьёзной, важной литературой можно было отыскать там и художественную, "лёгкую", иногда относящуюся к тому времени, когда магов и магглов ещё не разделял Статут. Почему книги остались, Драко мог только предполагать: или их так любил кто-то из его предков, или про них просто забыли с течением времени, или и то, и другое, или иная какая причина... На всякий случай Драко наложил на них с Кинжал заклинание тишины, чтобы можно было говорить, не боясь быть услышанными.

Достав лист пергамента, перо и чернила, юноша задумался, сделав вид, что составляет текст, на деле пытаясь его вспомнить.
- Подожди, я напишу этот текст сейчас.
Строки какого-то сонета крутились в голове, он стал по памяти записывать; довольно легко запоминая прочитанное, он, однако же, не мог вспомнить стихов сразу, так как в течение некоторого периода не читал их. Но девушки, как известно, неравнодушны к поэзии, в которой находят особую романтику. Молодой человек писал, закрывая текст одной рукой, тем самым увеличивая любопытство девушки. Заканчивать стихи он нарочно не стал, из расчёта: если они знакомы Кинжал, она знает их продолжение и поймёт, что хотел он ей сказать - и если не знает, всё равно стихи будут понятны, только последнюю строку она домыслит сама, так, как захочется ей, как она думает. И в том, и в другом случае создастся впечатление, что мысли у них схожи или вовсе одинаковые, что он, когда писал, думал о том же, о чём она, это как нельзя лучше соответствовало его плану. Недосказанность, намеренное умалчивание - тот приём, который заставит любого человека томиться в предвкушении, от любопытства, предполагать... и искренне надеяться, и даже верить.
"В тот день, когда скорбящее светило
Померкло и поблек небесный свод,
Амур пустил свое оружье в ход..."
*
Поставив точку, он сделал вид, что проверяет написанное, и лишь затем медленно отвёл руку.
- Я не знаю рун, но ты же расскажешь мне об их значении? - придвинул к Кинжал сей короткий текст слизеринец с совершенно невинным выражением, словно его интересовали исключительно древние руны.

Отредактировано Draco Malfoy (03.07.21 03:31)

+1

9

- Хорошо, - девушка пожала плечами, согласившись с Драко. Она бы пошла за ним куда-угодно, даже в Запретный лес. Так что особых предпочтений в выборе места у нее не было. Да и библиотека действительно подходила как нельзя лучше. Меньше лишних ушей, а, значит, меньше вероятности, что их кто-нибудь подслушает...

- Никогда не замечала за тобой раньше интереса к Древним Рунам, - скептически заметила Бхатия. Пока они шли к библиотеке, девушка размышляла над тем, какой именно текст понадобился для перевода Малфою. И с чего бы это он вообще решил попросить ее о помощи? Ведь не одна Кинжал со своего факультета посещала этот предмет, но он почему-то решил обратиться именно к ней...

"Драко, ты меня с ума сведешь своими штучками", - мелькнула мысль, но надолго не задержалась. Когда они вошли в библиотеку, Кинжал сразу вспомнила о том далеком дне, когда слизеринский принц помогал ей с заклинанием исчезновения. Помнится, тогда она хотела попросить его еще кое о чем... Но так и не успела. Может быть, он сейчас ей не откажет? Кажется, Драко сейчас в хорошем расположении духа, да и раз уж они снова оказались оба здесь...

Тем временем юноша начинает писать тот самый "загадочный" текст. Девушка присаживается рядом с ним. Нет, ну вы только гляньте на него. Он еще и текст рукой закрывает, тем самым все сильнее разжигая любопытство слизеринки. Нет, ну тут уже никакое терпение не выдержит!
- Ну, брось, Драко, - нетерпеливо и немного капризно произносит она, одновременно касаясь его руки и пытаясь отодвинуть ее, чтобы увидеть хотя бы часть текста. Ну, хотя бы немного! - Мне же любопытно! Почему ты его прячешь? Что там такого необычного? - но, увы, попытки узнать все заранее тщетны. Малфой не поддается на уговоры. Проходит еще несколько секунд в томительном ожидании. Но вот, наконец, он заканчивает писать, и придвигает текст к ней.
Кинжал быстрым взглядом пробегает по строчкам... После чего бросает взгляд, преисполненный удивления, на Драко. Текст, который он написал, был знаком девушке. Сейчас в памяти возникла картина, заигравшая отголосками давно прошедших лет.
Бхатия читала этот сонет раньше, и его строки знала наизусть.
- И прелесть Ваших глаз меня пленила... Кажется, так он заканчивается, - задумчиво произнесла Кинжал, после чего бросила еще один взгляд на слизеринца, в котором отражалось недоверие. Она бы никогда не подумала, что Драко может интересоваться любовными произведениями. Когда это в нем успел проснуться романтик? Или же... может быть, таким оригинальным способом он хочет признаться в любви Паркинсон?
От этого предположения Бхатия чуть сильнее сжимает в руках перо, едва не ломая его. Ничего, она подумает об этом потом.
Девушка начинает писать примерный перевод, но на половине текста останавливается, и смотрит на Малфоя с хитрой улыбкой.

- Я, конечно, расскажу тебе о их значении, если тебе это действительно интересно, но только, - она быстро сворачивает пергамент и прячет его себе за спину. - Только сначала расскажи мне о том, зачем тебе понадобился этот перевод. Почему тебе это интересно? Я как-то не замечала у тебя особой любви к поэзии раньше, - отвечает девушка с улыбкой. Он что, думает он один тут умеет наводить смуту, интриговать, умалчивать?! Как бы не так.

+2

10

Уговорить Драко нелегко, у него, знаете ли, хороший иммунитет к подобного рода штучкам, потому на уговоры юноша ну никак не поддаётся, и ни капризный тон, ни просьбы не действуют на слизеринца. Наконец девушка осознаёт всю тщетность попыток и терпеливо (или не слишком) ждёт. Всего-то надо не поддаваться.
Когда Кинжал, прочитав, напоминает ему, как заканчивается сонет, юноша изображает удивление:
- Неужели? Ах да, видно, я запамятовал.
Дописывать, впрочем, не спешит, и листок с сонетом остаётся у неё. Интересно было бы узнать, о чём она думает. Может, попросить профессора Снейпа научить его легилименции? У них в роду все мужчины-маги имели склонность к ментальной магии, больше к окклюменции, но что, если и легилименция ему удастся?

Она... начинает писать перевод. Подождите, писать перевод? Но... Определённо, ей удалось удивить, сделав то, что он совершенно не ожидал от неё. Руны были лишь предлогом, и никакой перевод на самом деле не был ему нужен, только уйти подальше от любопытных глаз и ушей. Но на то Малфой и был слизеринцем, что любые неожиданности умел повернуть себе на пользу, и в голове у него уже возник план.

— Я, конечно, расскажу тебе о их значении, если тебе это действительно интересно, но только сначала расскажи мне о том, зачем тебе понадобился этот перевод.
Недоумение отразилось на его лице, неконтролируемое и неожиданное. Неужели она не поняла? Неужели даже мысли не возникло о возможном...признании? Настолько невероятно, что он даже не сразу ответил.
- Нет, этого я тебе пока открыть не могу. Я действительно люблю поэзию, почему бы и нет, если стихи красивы и написаны мастером пера. Мне нравится в них то, что не всегда они понятны сразу, порой требуется знать чуть больше, чтобы разобраться, и часто требуется уметь читать между строк, чтобы найти тот смысл, что заложил в эти строки писавший их.
Возможно, это наведёт её на мысль, подтолкнёт к верному истолкованию или хотя бы заставит задуматься? Появляется ещё одна идея, какая-то из них точно сработает. Всегда хорошо иметь план про запас.

Вот так: и ответил, и в то же время не совсем. И не пытаясь отнять пергамент. О значении рун спросил из чисто научного интереса, хотя всегда можно прочитать и в книге, однако девушки любят показывать, что знают больше, да и в принципе мало кто упустит случай похвастаться - знаниями ли, или чем-либо ещё. Кинжал, очевидно, упряма - или упрямится для виду. В любом случае, она проиграет, потому что, во-первых, он ещё более упрям и не привык так просто уступать, а во-вторых, если это показное, то делает игру лишь интересней. Как сказал великий Феликс, бывший, вероятно, волшебником, ибо иначе как удавалось ему создавать столь поразительные произведения, не оставляющие равнодушными никого из людей: "Сдаваясь быстро чересчур, Нам портят сладость предвкушенья". А сколько времени понадобится ей, Кинжал, чтобы сдаться? Ответ узнает он, проверив, так сказать, на деле.

+2

11

Реакция Малфоя приводит девушку в небольшое замешательство. Кажется, что он и вовсе не заинтересован в переводе. Но тогда...для чего это все было?! Для чего он вообще притащил ее сюда? Конечно, Кинжал предполагала, что с этим текстом что-то не чисто... но что?! О, Мерлин, что происходит в мыслях у этого юноши?! Что он пытается провернуть?! Бхатия пытается сделать хоть какое-то предположение, но... в голову ничего не приходит. Ну вот совсем ничего. Если он чего-то бы хотел от нее, сказал бы прямо. Они ведь сейчас одни.
Тем временем Драко говорит о том, что любит поэзию... Ну надо же. Хотя.. сейчас можно проверить, насколько сильно он ее любит.

- А какие еще стихотворения тебе нравятся? У тебя есть самое любимое? - спрашивает Кинжал с неподдельным интересом. - Я тоже очень люблю поэзию. Читать между строк, как ты говоришь, бывает очень интригующе. Только вот... Не всегда можно найти правильный смысл в том, что хотел сказать автор. Можно ведь и ошибиться. При чем очень сильно ошибиться, - отвечает девушка слизеринцу с загадочной улыбкой. Если он таким завуалированным способом хотел привести ее к правильной догадке, то она дала ему понять, что не совсем поняла то, что он пытается сказать. Может, он хоть сейчас расколется?

Хотя... Одна неприятная мысль, которая совсем недавно промелькала в голове слизеринки, вновь появилась на фоне всей этой загадочности. Сонет ведь о любви... Может, Драко хочет признаться кому-нибудь в любви? Точно! Паркинсон! Именно она считалась его девушкой, а, значит, вполне возможно, он думает сейчас о ней....
Ну уж нет, в таком деле Кинжал точно ему не помощник.
Девушка забывает и о том, что хотела попытаться уговорить Малфоя выпросить разрешение на посещение запретной секции, и о том, как совсем недавно хотела провести с ним больше времени... Нужно немедленно придумать важные дела и уйти отсюда..

- Драко, я... Хоть первые две строчки и написала по памяти, но остальные... Мне нужно проверить в словаре кое-что, поэтому я отдам тебе завтра перевод, - она поднимается со своего места, намереваясь уйти из библиотеки....

Отредактировано Kinjal Bhatia (21.06.21 20:46)

+2

12

- Не знаю, - пожимает он плечами с деланным безразличием, - никогда не любил выбирать что-то одно. - И это правда. Есть - и это тоже правда - отдельные произведения или даже отрывки из них, которые кажутся ему особенно близкими по духу и настроению, словно и написаны были с него или ему, но он, конечно же, не расскажет. Слишком скрытен во всём, что может открыть его с другой стороны, показать иначе, чем он хочет казаться.

Лучше, наверное, даже е пытаться предположить, о чём думают девушки: ошибиться легко, шанс на удачу один из тысячи, и даже если вдруг и повезёт, где вероятность, что мнение их не изменится? Иными словами, это сложнее древних рун, сложнее самой трудных разделов магии, ибо в них есть логика, чёткость и последовательность, здесь же... стоит ли и ожидать логику? Если они находятся в библиотеке, а она говорит, что ей нужно свериться со словарями. С книгами. Которые окружают их со всех сторон.

Он быстро оказывается рядом с ней и уверенно, но мягко перехватывает её руку чуть выше запястья.
- Кинжал, - качает он головой, - здесь полно словарей. Нужно просто сказать "Акцио". - Глаза его смеются, словно говоря "неважную ты отговорку выбрала, совсем неподходящую, придумывай получше". Молодой человек оглядывается - и внезапно приходит в голову совершенно, на первый взгляд, безрассудный поступок.
- Акцио словарь древних рун!
Странно было бы, если б в библиотеке остался всего лишь один словарь - и он прекрасно это понимал. А потому на парту перед ними с шумом упало сразу несколько учебников, так что он даже оглянулся на мадам Пинс и лишь затем вспомнил, что наложил на них заклинание, а значит, на их счастье, никто больше не мог слышать грохота свалившихся невесть откуда книг.
- Здесь ты точно сможешь найти то, что нужно, - берёт слизеринец первую же попавшуюся книгу, раскрывая её на случайной странице... И тут его осеняет другая идея.

+2

13

Не успевает Кинжал сделать и пару шагов, как Малфой оказывается рядом с ней и перехватывает ее руку. Девушка на секунду задерживает на ней взгляд, после чего переводит взгляд на Драко. Вот чего он хочет от нее? Чего?! Сначала морочит голову любовными стишками, которые предназначаются.... а кому они предназначаются?! Малфой ведь так и не дал на это ответ. Потом не отпускает ее из библиотеки... Странно Драко сегодня ведет себя, ничего не скажешь. Лучше бы вспомнил про своего Поттера, и его дружков, а то давно что-то не цеплял их. Кстати, а вот это тоже было странно.

Не заболел ли Драко случайно чем-нибудь? Может, он влюбился? Ах, да точно... Влюбился в Паркинсон! Или же еще в кого-то... Стихи-то ведь любовные...

- Драко... - она слегка улыбается, но эта улыбка не сулит ничего хорошего. - Я знаю о существовании этого заклинания. Поэтому не надо, пожалуйста, мне об этом напоминать, - девушка слегка хмурится. Да как он вообще смеет ставить под сомнения ее умственные способности?!
Внезапно, Кинжал вспоминает о том, что хотела уделить сегодня больше времени подготовке к СОВ. Но какие уж тут могут быть экзамены, когда слизеринский принц так интригует?

- Просто я... Мне тяжело здесь сосредоточиться на переводе, - Бхатия говорит первое, что приходит в голову. Некогда задумываться. - Да еще и ты... Отвлекаешь меня своей загадочностью. Что с тобой сегодня?
Кинжал не успевает договорить, так как в этот момент Малфой применяет манящие чары, и один из множества словарей падает прямо на голову девушке.

- Ааай, - вскрикивает она. - Вот что ты наделал? - с возмущением спрашивает она, после чего начинает массировать виски. Если он задумал убить ее здесь словарями - плохая затея.

- Ладно, давай уже, - она с хмурым выражением лица забирает у него книгу, и уходит в самый дальний угол библиотеки.

Отредактировано Kinjal Bhatia (14.07.21 21:03)

+1

14

- Что с тобой сегодня? - Вопрос этот отрезвляет слизеринца: наверное, он где-то перегнул палку. Нужно вести себя как обычно. А вот "отвлекаешь меня своей загадочностью" запоминает: отвлекает, значит?..
- Извини, - даже и не думает смущаться, - я не хотел тебя задеть. - Получается немного двусмысленно, с учётом..контекста ситуации.

— Ладно, давай уже, - вот и первая маленькая уступка. Как правило, с таких маленьких, на первый взгляд незначительных, вещей всё и начинается. Проводив девушку взглядом, он не следует сразу за ней, а просматривает прилетевшие словари, бесцельно листая их. Он не учился древним рунам, но тем более будет повод спросить... Есть вероятность неверно истолковать значение рун, и всё же - почему нет? Достав из школьной сумки перо, чернила и пергамент, юноша принимается за дело.
"U". Это почти в конце... А, вот, нашёл: урус. Прямая, наклонная, прямая. Далее "n"... Так проходит минут десять. Из-под пера выходят небольшие, аккуратные символы, он рисует их не спеша, сверяясь со словарём. Логика была проста: словари рун используют и младшекурсники, те, кто только начинает обучение древним рунам, так неужели он не сумеет, тем более, что все его "П" были вполне заслужены. Не забывает он и время от времени наблюдать за Кинжал, которая кажется очень увлечённой. Лукавая улыбка на миг освещает лицо юноши, который тут же возвращается к своим записям.

- Спасибо, - вежливо благодарит он девушку, что протягивает ему лист с переводом и прячет в школьную сумку. - Не представляю (представляю, и очень хорошо), как тебе это удаётся. - При этом его перевод, оборвавшийся чуть поспешно написанным "эйвас", лежит на столе, на виду, как если бы, отвлёкшись, слизеринец забыл про него. Но Малфой не из тех, кто забывает. Интересно, насколько хорошо Кинжал умеет читать руны и переводить их обратно?

- Я заметил, - указывает Драко на словарь, - что некоторым буквам соответствует одна и та же руна, один символ. Должно быть, это создаёт трудности в переводе?.. - Он берёт свой перевод и протягивает ей. - Не уверен, что получилось без ошибок, может быть, ты сможешь проверить? - Допустим, она не разобрала намёка в первом стихотворении или же истолковала как-то иначе, но здесь, где есть прямое обращение к ней, ошибка представлялась невозможной.

0

15

Кинжал не требуется слишком много времени, чтобы закончить перевод. Древние Руны - один из тех предметов, с которым у девушки практически никогда не возникало сложностей. А если и были, то совсем небольшие.
Бхатия искоса бросает хмурый взгляд на Малфоя, который ведет себя не так, как обычно. Что он опять там пишет? Очередное любовное признание? Или еще какую-нибудь фразу, которая имеет неоднозначное значение?
Впрочем, в любовном послании все было более-менее ясно. Слизеринский принц хочет признаться в любви какой-то девушке. Скорее всего, Паркинсон.
Пальцы девушки сжимаются с нещадной силой, когда она снова думает об этом. Таак, надо успокоиться и перестать.

Драко возвращается за переводом, и она протягивает ему пергамент. Но любопытство разгорается в слизеринке с новой силой, когда она думает о том, что же он там писал.
- Да, одна и та же руна действительно может соответствовать нескольким буквам, - отвечает она на вопрос юноше. - Тогда нужно подставлять по смыслу. Важно понимать значение того слова, которое имел ввиду автор. Это не слишком сложно, правда, занимает очень много времени.

- Хорошо, давай, я проверю, - говорит она, когда юноша протягивает ей свой перевод. Малфой, наверняка, мог допустить кучу ошибок... Но ладно. Все же интересно, что он там опять задумал.

Минуты две уходит у Кинжал на то, чтобы проверить некоторые руны, значение которым соответствует нескольким буквам... И фраза, несмотря на то, что Драко пропустил несколько слов, которые не так уж тяжело подставить по смыслу, сама выстраивается в голове...

"Unable to stay, unwilling leave, since fell in love..."

Кинжал немного удивленно смотрит на Драко, после чего лист с переводом выпадает у нее из рук... Значит ли это то, о чем она действительно думала? Он хочет признаться в любви... ей? Девушка быстро поднимает перевод, после чего смотрит на Малфоя с загадочной улыбкой. Такого она от него не ожидала.... Смысл фразы очень точно указывает на это. И ошибки быть не может. Но не думает же он, что Бхатия так легко ему поверит? Бред какой-то. Вчера он любил Пэнси, а теперь делает очень завуалированное любовное признание ей? Здесь что-то не чисто. Кинжал сделает вид, что повелась на его удочку, а потом... потом выяснит, что ему нужно на самом деле.

- Драко, ты... - ей удается быстро взять себя в руки. Он застал ее врасплох... Но ничего, она еще все выяснит . - Ты пропустил тут несколько рун.. Смотри, - она дописывает фразу, чтобы она стала более осмысленной. И дополняет перевод. Теперь все выглядит так.

"Unable to stay, unwilling to leave, since I fell in love..."

Внезапно другая идея приходит слизеринке в голову. Она переворачивает пергамент и на другой стороне пишет рунический текст.

"Если не в состоянии остаться и нет сил покинуть - сделай то, что ближе сердцу..."

- Ты, кажется, говорил, что хочешь заняться Древними Рунами? - с загадочной и таинственной улыбкой интересуется девушка. - Так вот, попробуй на досуге перевести мой ответ. Только уже без моей помощи. Так быстрее научишься, - Бхатия протягивает ему лист с текстом. - А я пойду. У меня очень много дел, - и Кинжал направляется к выходу из библиотеки. Меньше всего ей сейчас хотелось разгадывать загадки слизеринского принца. И так уже слишком много времени потеряла, нужно было срочно браться за учебу.

Отредактировано Kinjal Bhatia (14.09.21 00:45)

+1

16

"Драко, ты..." - Он смотрит совершенно спокойно, наблюдая за её растерянностью в первые мгновения, и понимает, что она хочет сказать, но... даже не собирается в этом помогать. Однако девушка быстро списывает всё на "ошибки в переводе", пряча таким образом своё смущение. Ему забавно: что хочет скрыть она от него и понимает ли всю тщетность этого? Он берёт лист пергамента с выведенными на нём рунами, но едва смотрит на текст, провожая взглядом девушку, а в голове уже выстраивается план. Первый шаг сделан, счёт в его пользу - она, быть может, не до конца ещё поверила ему, да и будем честны, на влюблённого он не слишком похож сегодня, однако уже дала слабину, уже написала ответ, уже уступила. Немного не так представлял он себе всё изначально. И не ради любопытства, а словно желая подтвердить свои догадки, переводит он её записку, а закончив, удовлетворённо хмыкает: как просто.

Слизеринец не пытается остановить свою однокурсницу, когда она покидает библиотеку. Время начинать действовать. Но не сразу, постепенно, завтра, чтобы дать ей немного времени. Сегодня он подготовит сцену, а затем... да, затем начнётся спектакль - с несколько печальным, заранее предопределённым финалом. Этот спор выиграет он... И юноша довольно улыбается в предвкушении.
***
Всем известно, что девушки любят цветы и что розы являются символом любви, даже человек, не знающий языка цветов. А Драко его хорошо знал, ведь "немые послания", язык намёков и иносказаний - часть воспитания, этикета. Поэтому в течение нескольких дней подряд розы - сначала белые, потом розовые и, наконец, красные - появляются неизменно (разными способами) в комнате девушек пятого курса с лаконичной запиской, написанной с помощью рун. Там никогда нет подписи, не стоит имя отправителя, но всё указывает на него и так. Сам же юноша словно случайно сталкивается с нею чаще, чем обычно виделись они ранее, но всякий раз - при достаточном количестве людей, чтобы заподозрить нечто иное, чем простое совпадение. Он не ищет сейчас встреч тет-а-тет, но делает всё, чтобы заставить сожалеть о том, что "слишком много" людей видят их, что, может быть, хотелось бы...
Ненавязчивая мысль возникает как будто сама собой, но не без его помощи. И, однажды возникнув, мысль эта уже не желает покидать, подталкивая к ответному шагу. А слизеринец не торопит событий, спокойно ожидая, но не бездействуя. То заговорит с ней на совершенно отвлечённые темы, то окажется рядом на уроке или в Большом Зале - невзначай, не нарочно, только она видит его постоянно. Всем хороша известна его сдержанность, холодность и даже некая отстранённость, и Малфой не изменяет себе, поведение его выглядит вполне обычным - по крайней мере, со стороны, это привычный образ его, таким видят его не впервые. Аккуратно, неспешно, но верно идёт он к своей цели - времени много, и он знает, чего хочет и добьётся своего, руководимый гораздо более азартом игры, чем "внезапно вспыхнувшими" чувствами: из тех, кто на самом деле хорошо знает его, ни один в подобную сказку не поверит. Как и он сам.

0

17

Не ходи ты за ним, не ходи...
Он обманет надежды твои...
Ведь любовь для него - ничего, ничего,
Не ходи ты за ним, не ходи.

Вечер прошел спокойно. Кинжал закончила перевод рунического текста и, наконец, смогла уделить внимание и другим предметам. У нее была уверенность в том, что она сдаст все СОВ на "П". И ее знания подтверждали эту уверенность, так что настроение было у девушки на высоте. О странной выходке Малфоя она уже и думать забыла. И, наверное, не вспомнила бы о ней вообще, если бы на следующий день, да и в последующие дни тоже на пороге спальни девочек пятого курса не начали бы появляться букеты роз.
Сначала белые, потом розовые, потом красные... Бхатия хорошо знала язык цветов и прекрасно понимала, что это все может означать.
Она, конечно, могла бы разозлиться и выбросить их, подумав, что это какой-нибудь очередной поклонник. А, может быть, вообще второкурсник или третьекурсник. Но... Послания, зашифрованные древними рунами, очень четко указывали и на автора этих записочек , и на "поклонника". От того цветы отправляются в вазу, наполняя комнату прекрасным ароматом.
А сама Кинжал держит одну красную розу в руке, задумчиво крутя ее, и размышляет. Мысли полнятся догадками и собрать их все в общую кучу очень тяжело. Она вспоминает тот день, когда Драко попросил помочь ему с Древними Рунами до мельчайших подробностей.
То, что Малфой пытается за ней "приударить" - это очевидно. Но только вот.... Какие цели им двигают? В то, что он мог в нее влюбиться Кинжал не поверила ни на секунду. Потому что есть Паркинсон, с которой, судя по слухам, он встречается. Есть та "загадочная девица", с которой он целовался на вечеринке. В душе начинает подниматься волна гнева, когда она думает об этом.  Так, надо на что-то отвлечься. Лучше всего - на учебу.

Тем временем, Драко, как будто бы случайно, часто оказывается рядом с ней. Но при этом ведет себя так же как обычно. Поводов задуматься о чем-то ином как бы и нет. Если бы они были близкими друзьями, Кинжал быстро бы вывела его на чистую воду. Но сейчас... Вот что творится в мыслях этого юноши?
Девушке такое внимание с его стороны, конечно, нравилось..... и раздражало одновременно. Раздражало, потому что она не знала, каковы мотивы его поступков. Потому что он делал вид, будто бы и не он присылал те букеты роз. Раздражала его холодность. К тому же, складывалось впечатление, будто он морочит ей голову. А это раздражало больше всего.
Поэтому Бхатия не предпринимала никаких попыток, чтобы больше сблизиться с ним. Общалась с ним, как раньше, заинтересованно, но при этом никак не показывала своих чувств. Ну, в самом-то деле! Даже, если бы он сказал все. Неужели он думает, что она ему поверит? После того, скольким девушкам морочил голову раньше?
Однако, Кинжал нравилось с ним общаться, Малфой был хорошим и интересным собеседником, так что, несмотря на легкое раздражение от всей этой ситуации, она была рада, что они стали чаще общаться.

Отредактировано Kinjal Bhatia (28.09.21 21:09)

+1

18

Так всё и было: цветы, зашифрованные записки, "случайные" столкновения и встречи... Но вдруг в один момент "поклонник" исчез. День, другой, третий уже на исходе. Он не попадается ей почти нигде, не присылает букетов и написанных рунами посланий. Но никто как будто не удивлён. Ни вопросов от учителей, ни расспросов близких его друзей, которые могли бы его искать, ни каких-либо слухов о Больничном крыле - потому что и там его нет.

Я научу тебя скучать по мне,
Понять, что время учит, а не лечит.
Что счастье – каждый миг наедине,
И что в разлуке лишь желанней встреча. (с)

Он знал хорошо, что делает. Знал, что заставит её задуматься о нём. Знал, что заставит поволноваться и даже, возможно, искать. На самом деле, Драко Малфой никуда не исчез. Однако чары изменения внешности не подвели. Блейзу было известно, в чём дело (однажды случилось Драко обсуждать с ним этот спор), а Теодору и остальным коротко рассказали, чтобы не били тревогу, а от профессора Снейпа не имело смысла что-либо скрывать, к тому же крёстный и так бы узнал. Он не заболел, его никто не забрал домой (хотя они постарались, чтобы большинство так и подумало), только на некоторое время превратился в одного из неприметных студентов Хогвартса. В этом положении были и свои плюсы: теперь мало кто обращал на него внимания, и можно было кое-что разузнать, притворившись "невидимкой". Всё это время Драко не упускал из виду девушку, наблюдая за тем, как меняется её поведение. На исходе третьего дня, поздно вечером послал он ей через друзей короткую записку, попросив передать соседкам Кинжал по комнате. Всего несколько слов, на сей раз не зашифрованных рунами. Он писал о том, что ждёт встречи, и называл время и место. Подписи всё так же не было - и не потому, что таился, но предосторожность лишней не бывает. Итак, 7 часов вечера, около Гремучей Ивы. Отважится ли она прийти туда? Раз за разом словно испытывал он её, не задумываясь о том, что однажды всё это может случиться и с ним, ведь он старательно избегал любви и любой привязанности, которая могла бы к этому привести.
***
В какую-то минуту слизеринцу даже показалось, что он допустил ошибку, неверно всё просчитав. До семи часов оставалось несколько минут, но никого не было видно, и юношу начали одолевать сомнения. Неужели не придёт? Нет, не может быть... Оставалось только ждать. Но вот от замка отделилась одинокая фигура в тёмной мантии, и Драко понял: спор почти выигран. Она пришла, а это значит, что он всё сделал правильно. Она пришла, потому что не смогла выдержать "разлуки", созданной им нарочно, чтобы распалить её ещё сильнее.
- Я надеялся, что ты придёшь, - раздался из сумрака негромкий, мягкий голос. И ведь ни слова неправды! Он действительно надеялся, иначе, в противном случае пришлось бы признать свой поражение, однако теперь победа была почти у него: по крайней мере, так думал Драко. Пора переходить к следующему этапу. В руке его незаметно появилась роза, бело-красная роза, и он протянул цветок девушке с лёгкой улыбкой.
- Я думал о тебе, - тихо промолвил юноша. - А ты? Ждала ли ты меня? - И снова правда: думал, но не совсем так, как, может быть, ей этого хотелось, как она могла бы представить. На смену пылкому, восторженному "поклоннику" пришёл образ "несчастного влюблённого", страдающего от неожиданной разлуки, показавшейся ему слишком долгой. Малфой на самом деле поначалу сомневался, не следует ли сократить это время, однако потом, после некоторых наблюдений, решил оставить всё как есть. Прошло шесть дней, у него в запасе была ещё неделя, однако теперь слизеринец полагал, что сумеет добиться успеха даже раньше установленного срока.

Отредактировано Draco Malfoy (31.10.21 00:21)

+2

19

Цветы, зашифрованные рунами любовные признания, могли бы уже и надоесть своенравной девушке, если бы она только не знала, что они от Малфоя. В том, что это все он делает, не было ни малейшего сомнения. Пока что.
А Кинжал, между тем, продолжала делать вид, будто все эти знаки внимания ничуть ее не волнуют, словно она их не замечает вовсе... Драко ведь не говорил с ней на эту тему, поэтому слизеринка старалась особо не обольщаться. К тому же, всегда ведь можно ошибиться.... А вдруг, это и вовсе не Малфой?

Сомнительно. Очень сомнительно, но все-таки такая вероятность тоже могла быть. Может, это кто-то из тех ее однокурсников, кто вместе с ней посещает Древние Руны? Или Малфой? Или нет?..

     
Хммм.... Как же это все странно. Может, стоит поговорить об этой ситуации с кем-то? С Элис или Лиллиан? Но... нет. Наверное, не стоит. Она знала, как они ее любят и хотят, чтобы она добилась любви от слизеринского принца. Но своими словами они могут подтолкнуть ее к открытым действиям, могут внушить надежду на то, чего нет на самом деле...
А Драко, между тем, как будто бы исчез. Он не появлялся на уроках, она практически не видит его в ни в общей гостиной, ни в Большом зале, ни в коридорах....

И это только больше усиливает мысль, что слизеринский принц что-то задумал, потому что раньше они виделись и общались гораздо чаще. По его инициативе, между прочим.
Разумеется, Бхатия не стала подходить к кому-нибудь и спрашивать о том, куда же пропал Малфой. Не стала и сама его искать.
Кинжал не из тех девушек, которые "бегают" за парнями. Даже, если она влюблена в этого юношу. Однако, ее мыслей Драко совсем не покидает. И не покинет. Сердце влюбленной слизеринки тосковало... Она скучала по нему. Но свидетелями этой тоски были только стены комнаты. Даже подруги пока что не знали, что Драко вроде как проявляет к ней внимание, а вроде и нет....

Интересно, что он таким образом хочет показать ей? Хочет спровоцировать ее на ответный шаг? Или же задумал просто поиграть с ней? Если второй вариант - то очень зря Малфой затеял это.
Потому что Кинжал тоже умеет играть. И она ему еще покажет. Мыслям девушки помешала открывшаяся входная дверь комнаты. Это Флора зашла и сообщила, что ее просили передать записку Бхатии. Заранее зная, кто был автором послания, девушка быстрым взглядом пробежала по строчкам, написанным аккуратным почерком.
"Поклонник" просил о встрече. Семь вечера, около Гремучей Ивы. Интересно, почему именно там? И почему так поздно?
Она успеет ему задать еще эти вопросы. Но... что же делать? Идти или не идти?
Нет, нужно все-таки пойти. Это ее шанс узнать обо всем....
***
      Ты не успеешь проснуться -
      Кричали ей птицы вдали...
      "Дайте хоть раз в любви захлебнуться" -
      Вздохнула и ринулась вниз. (c)

Она не боится темноты. Не боится Гремучей Ивы. Но, если ее кто-то увидит - будут проблемы, поэтому Кинжал очень осторожна. Она оборачивается раз за разом. И.... решает, что нужно немного потянуть время. Пусть Драко не думает, что она бежит к нему, сломя ноги.
Поэтому, возле Ивы Кинжал оказывается ровно в семь. И подходит к Малфою нарочито медленным шагом.

- Ты хотел меня видеть. Я, надеюсь, это что-то важное, - спокойным голосом говорит она, как будто бы специально пропуская его вопрос мимо ушей. - Ты же знаешь о комендантском часе, Драко. Что случилось такого срочного, что ты захотел меня увидеть именно здесь и в столь поздний час?

Девушка машинально протягивает руку, и берет розу. Бело-красная. Ей сразу же вспомнился тот стих, который он писал...

- Значит, у белой розы цвет моей щеки.... У красной - мой огонь румяный... - задумчиво, скорее самой себе, проговорила Кинжал. От чего то именно это стихотворение зашло ей в душу. Идеальная ассоциация. Как будто бы про нее написано.
- Это ведь ты был, да? - вопрос, не требующий ответа...

Отредактировано Kinjal Bhatia (01.11.21 22:14)

+1

20

- Это был я. Не думал, что ты помнишь их, - и то ли упрёк, то ли печаль прозвучала в его голосе. - До комендантского часа ещё долго, у нас ещё много времени, не так ли?
Не-ответ на свой вопрос Драко толкует по-своему: она не хочет признаваться, не хочет давать ему в руки нить... Бедняжка, отчего она так отчаянно сопротивляется, если всё равно проиграет? Ведь он не остановится, пока не завоюет её. А что потом, после, он не думал - зачем? Пройдёт время, вероятно, у них будет ещё несколько свиданий, которые станут всё реже и реже и заставят её заподозрить утрату интереса к ним, а вернее, к ней. Может быть, придётся рассказать о споре - или же нет, время покажет, спешить некуда. Он просто расстанется с ней, как с наскучившей игрушкой ребёнок, чтобы вернуться к тому, что по-настоящему дорого и важно. Расставание пройдёт для неё почти безболезненно: девушки так легкомысленны, и вскоре она забудет и его, и их встречи и ухаживания, оставив всё это лишь как мимолётное воспоминание в прошлом. Так представлял он, и был беспечен, как и свойственно обычно юношам, слишком уверенным в себе.

- Я хотел тебя видеть, потому что... думал о тебе всё это время. - И ведь правда думал. Но не так, как влюблённый, тоскуя и томясь, скорее - с азартом охотника, расставляющего ловушки и готовящего западню, с интересом и увлечённостью игрока. - Хочешь знать, где был я всё это время? О, теперь я не исчезну, не пропаду, если только... - Слизеринец внезапно замолк, будто задумавшись, и оглянулся, как если бы беспокоился, что их могут увидеть.
Между тем, говоря всё это, юноша, мягко ступая, подошёл к девушке так близко, что Амбридж, если бы увидела их, непременно наказала бы за столь вопиющее нарушение декрета. Протяни руку и коснись - и дело будет сделано, и она твоя, она уже твоя. Она не сможет забыть ни одной твоей улыбки, ни единого твоего прикосновения, как не смогла забыть тех цветов и записок, которые читала столько раз, что запомнила наизусть. Это легко, но не так интересно. Юноша предпочитал действовать иначе, чтобы после уже не он, а она молила о любви, тогда победа его будет совершенна. Малфой привык выходить победителем. И этот раз не будет исключением.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. Опасно играть с влюбленным сердцем...