атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.09.91. Первокурсники, все сюда!


01.09.91. Первокурсники, все сюда!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[status]sunny[/status][icon]https://i.ibb.co/T2sFMj0/image.png[/icon][sign]welcome to hogwarts[/sign][pers]Дафна Гринграсс, 11 лет[/pers][info]Неофит Хогвартса[/info]

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/308/553641.gif
Kinjal Bhatia, Daphne Greengrass
1 сентября 1991 года
Хогвартс-экспресс

Как хорошо, когда есть с кем мчаться в неизвестность. Особенно если этот кто-то - твой близкий друг.

Отредактировано Daphne Greengrass (07.01.23 06:30)

+2

2

[icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1208/76/2888567aadb296f1c33efdab0842b276.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]серьезная дама[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 11 лет[/pers][info]девочка-загадка[/info]

Кинжал ожидала начала учебы в Хогвартсе и с нетерпением, и с неким страхом. Правда, чувство любопытства пересиливало все остальное. Девочке хотелось как можно скорее оказаться на первом уроке, и попробовать свои силы в заклинаниях. Конечно, самые простые она пыталась освоить и дома, и у нее довольно-таки неплохо получалось, однако ей уже не терпелось продемонстрировать свои знания и другим людям.
Родители только умилялись желанию дочери, и говорили, что всему свое время, и Кинжал еще успеет узнать все, что ей необходимо и даже больше. За несколько дней до отъезда в Хогвартс Бхатия вместе с родителями отправилась в Косой переулок, дабы купить все необходимое. Пришлось провести там большую половину дня, но девочка была совсем не против.

Наконец, долгожданный день наступил. Погода выдалась теплой и солнечной, как и настроение девочки. Эльфы-домовики, к счастью, довольно быстро собрали ее вещи, так что задерживаться не пришлось.
И вот, Кинжал уже стоит на вокзале Кингс-Кросс и слушает последние наставления родителей. Мама в тысячный раз повторила дочери, чтобы она на следующее же утро отправила письмо и рассказала все подробности о распределении. И в тысячный раз Кинжал ответила, что все сделает и ничего не забудет.
За прощанием с родителями девочка едва не опоздала на Хогвартс-Экспресс. Хорошо все-таки, что она быстро бегает. Как назло, большинство купе в поезде оказались заняты. Только в одном оказалась приоткрытая дверца, и Кинжал направилась туда.
Там была только Дафна Гринграсс, поэтому Бхатия решила остановиться здесь. С Дафной они были знакомы раньше, так как часто гостили друг у друга, так что у девочек было время подружиться.
- Привет, Даф, - с улыбкой произнесла Кинжал, после чего зашла внутрь купе. - Как настроение? Я уже жду не дождусь распределения на факультеты.

Отредактировано Kinjal Bhatia (08.12.21 22:36)

+3

3

[status]sunny[/status][icon]https://i.ibb.co/T2sFMj0/image.png[/icon][sign]welcome to hogwarts[/sign][pers]Дафна Гринграсс, 11 лет[/pers][info]Неофит Хогвартса[/info]

Been waiting for this moment
Yeah i'm gonna own it
You can watch me shine
This is gonna be my year

Скулы уже сильно побаливали от постоянной улыбки, и Дафна смешно терла щёки, пока папа толкал тележку с огромным чемоданом и клеткой с совой - такой хрупкой и милой, что девочка без сомнений назвала её Голубкой. Накануне вечером Даф была уверена - она не сможет спать ни минуты. Но ежедневный ритуал мамы из колыбельной и тёплого молока с успокаивающими травами позволили девочке выспаться. И сегодня она просто сияла, подскочив с кровати чуть ли не раньше всех в доме.

Она едет! Едет в Хогвартс!

Сколько раз она слышала многочисленные рассказы о нём. Сколько раз представляла себе толпу ребят, весело болтающих в Большом зале или болеющих за свой факультет на квиддичном поле. Сколько раз мечтала колдовать, как взрослая - своей собственной палочкой. Сколько раз разглядывала великолепный замок на картинках, водя по его башням пальчиком.
И вот она - первокурсница.

[float=right]https://i.pinimg.com/originals/a4/62/b9/a462b903c911e95ed1e226625f0590a6.gif[/float]
Даф изо всех сил пыталась не подпрыгивать, иногда всё же переминаясь с носочков на пятки и обратно. Мама уложила её светлые длинные волосы в мягкие локоны, убрав передние пряди назад, наподобие диадемы или венка - чтобы не лезли в глаза. Сзади она скрепила их серебряной заколкой гоблинской работы в форме маленьких цветов, похожих на звезды. Лепестки были осыпаны малюсенькими камушками, и когда свет падал на них, они играли всеми цветами радуги, отбрасывая вокруг солнечные блики. Дафна была в восторге, крутясь рядом с зеркалом и так, и эдак. Ей казалось, что она ещё никогда не была такой красивой и счастливой.

Пока девочка с аппетитом уплетала сырный омлет и хрустела тостами, папа давал ей последние наставления. Впрочем, почти все они касались того, что она должна не забыть написать им этим же вечером перед сном. Просто пару строчек. И того, что Дафна должна вести себя, как леди - она наследница рода Гринграсс и должна этому соответствовать. "В общем-то, просто будь собой", - сказал тогда папа, ласково её поцеловав в лоб.

Тори же всё утро жалась к ней и не отходила ни на секунду, то беря за свободную руку, то дёргая края новенькой школьной мантии - её Даф захотела надеть сразу же. Грусть Астры было, пожалуй, единственным тёмным пятнышком в чудесном настроении Дафны. Сколько она себя помнила, рядом с ней всегда была её маленькая сестрёнка. Они делили общую большую детскую, все занятия, все открытия, все игры. Всю жизнь. Астория была внешне не похожа на старшую сестру: высокая для своих лет, темные волосы, пронзительно-голубые глаза - мамины. Все это отличало ее от "маленькой Дафны" - девочки выглядели по меньшей мере ровесницами. А сейчас малышка безумно хотела и такую же мантию, как у сестры, и палочку, и чемодан. То есть - просто поехать с Дафной. Она явно не хотела верить, что очень долго не увидит её. Даф, как могла, подбадривала сестру, говорила, что будет писать каждый день, что приедет с подарком на Рождество и что совсем скоро Тори присоединится к ней.

Положив в элегантную дорожную сумочку, явно входившую в комплект с чемоданом, несколько упаковок с шоколадными лягушками и сдобными котелками, Даф вышла следом за мамой из дома. Тори всё ещё крепко держала её левую руку.
Так они и вбежали на платформу 9 и 3/4 - вместе. Сердце девочки пропустило один удар - даже зная с ранних лет, что барьер заколдован, невозможно было не зажмуриться в первый раз, ожидая удара. Но его не последовало. Сёстры Гринграсс, а следом и их родители, оказались на заполненным дымом и школьниками платформе. Дафна не могла отвести взгляда от красивого алого паровоза, окаймленного клубами дыма. Здесь было неимоверно шумно - гомон детей, последние наставления родителей, скрип чемоданов, уханье сов, мяуканье кошек. Всё это смешалось в чудесную, упоительную какофонию. Папа повёл всё семейство дальше - первые несколько вагонов уже были битком набиты школьниками. Они высовывались из окон, чтобы поговорить напоследок с родителями, или сражались за свободные места. Дафна с восторгом вглядывалась в них, в их питомцев, в их родителей. Девочке казалось, что сейчас она любит каждого из этих людей и зверей, всем сердцем. Счастье наполняло её до кончиков пальцев.
Мама и папа иногда кивали кому-то, иногда здоровались. Даф знала большинство из этих волшебников. Да и сама уже могла кому-то радостно улыбнуться и поприветствовать. Остановившись, Гринграссы сдали багаж. Тори продолжала сжимать руку Дафны.

- Я не отпущу тебя до последней минуты, - ласково сказала девочка, обняв сестрёнку - Совсем скоро мы снова будем вместе.

Мама, поправляя её локон, явно пыталась скрыть признаки подступающих слёз, как истинная леди, спокойно говоря ей напутствия. "Мы любим тебя, солнышко, и, уверены, будем очень гордиться", - говорил папа, положа руку дочери на плечо. "Учись старательно, следи за тем, чтобы быть всегда опрятной, веди себя достойно и не сутулься... Какая же ты у меня красавица", - вторила мама, в который раз обнимая и целуя Дафну в щеку. Девочка же, безмерно любящая своих родителей и уже немного скучающая по ним, нет-нет, но всё же оглядывала платформу. Любопытство и нетерпение жгли её изнутри. Она уже всеми мыслями мчалась по полям и лесам навстречу волшебному замку. И невольно слегка переживала. Хоть она знала много девочек чистокровных фамилий, почти все они были старше неё. И Даф понимала, что сидеть в сложившихся компаниях старшекурсников она вряд ли сможет. Ей очень хотелось найти таких же детей, как она - без факультетского герба и галстука. Практически сразу она нашла взглядом несколько таких ребят. Впрочем, это могли быть и старшекурсники, ещё не переодетые в школьную форму. Дафна снова посмотрела на родителей и сестру. Те уже говорили, что пора садиться - лучше занять купе сразу. Поцеловав родителей в щеки, Даф пообещала написать вечером. Затем она очень долго и очень крепко обнимала Асторию. Та уткнулась ей носиком в плечо, но не плакала - она уже с детства была настоящей леди. Даф смахнула непрошеную слезинку, ещё раз обняла родителей и зашла в поезд. По коридору туда-сюда сновали ребята, занимая места, высовываясь в окна, перекрикивая друг друга. Дафна практически сразу нашла свободное купе, отступив на шаг, чтобы пропустить рыжих близнецов-старшекурсников. Зайдя в него и положив сумку, девочка снова подбежала к окну в коридоре. Гринграссы уже медленно двинулись в сторону выхода с платформы - кажется, папа обещал Тори много мороженного. Даф хотела их окликнуть, но осеклась - леди разве положено кричать? Но Астория будто её почувствовала и оглянулась. Родители тоже остановились и все вместе помахали Дафне. Счастливо помахав в ответ, девочка окончательно села в купе, закрыв за собой дверь. Шум ребят стал чуть тише.

Дафна выдохнула, облокатившись на спинку сидения.

"Может, стоит поискать первокурсников, как я? Или подождать, может кто-то тоже займёт это купе?"

Девочка услышала свисток - поезд вот-вот отправится. И тут в её купе заглянула одна с детства знакомая девочка - Кинжал. Дафни не раз весело проводила с ней время и у себя дома, и в доме ее родителей - их семьи были давними приятелями. 
- Доброе утро, Кинжал - не скрывая радости, ответила Дафна, наблюдая, как та располагается напротив неё - Как я рада тебя видеть! Так здорово, что мы поедем вместе. Кого-нибудь еще видела из знакомых ребят?

Девочка заправила пряди волос за ушки - вся она была одним сплошным радостным солнечным зайчиком.
- Я просто в восторге! Уверена, это будет лучший год. Я столько этого ждала... Да, и распределения тоже! Мой папа был на Слизерин, а мама на Рейвенкло. Хотя она рассказывала, что в ее случае Шляпа долго не могла выбрать между Хаффлпафф и Рейвенкло, но в конце концов остановилась на последнем. У меня, наверное, сердце просто разорвется, если Шляпа будет долго молчать - улыбка на секунду погасла на личике Даф, девочка заговорила тише - А вдруг я не подойду ни на один факультет? Такое возможно, не знаешь?

Отредактировано Daphne Greengrass (07.01.23 06:30)

+2

4

[icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1208/76/2888567aadb296f1c33efdab0842b276.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]серьезная дама[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 11 лет[/pers][info]девочка-загадка[/info]

- Я тоже очень рада тебя видеть! - с улыбкой ответила девочка. Она была искренне рада видеть подругу, поэтому решила остаться с ней, в этом купе. Однако, не успела Кинжал присесть на соседнее сиденье, как раздался оглушительный свисток, и Хогвартс-экспресс тронулся с места. Наконец, та самая долгожданная минута наступила! Темноволосая девочка подбежала к окну, дабы иметь возможность в последний раз взглянуть на родителей, которых теперь сможет увидеть только на зимних каникулах. Они улыбались и махали ей, пока не скрылись из виду.

- Нет, знакомых ребят я не видела, - со вздохом ответила Бхатия, после чего вернулась к своему месту. Только сейчас, когда знакомое очертание вокзала Кинг-Кросс сменилось незнакомым пейзажем, Кинжал почувствовала некий страх и растерянность. Никогда раньше ей не приходилось уезжать так далеко от дома, не считая нескольких визитов к родственникам, которые иногда затягивались на три дня, а то и больше. Но тогда все было по-другому. Тогда с ней были родители. А теперь волшебнице предстояло начать свою отдельную жизнь в школе магии и чародейства, со своими правилами и порядками... Кинжал на секунду задумалась:  а что, если ей не удастся там прижиться? Хотя, глупости, скорее всего. Она - чистокровная волшебница, магия у нее в крови - а, значит, Хогвартс- то место, где Кинжал сможет проявить все свои умения в полной мере, а так же найти свое призвание.
Впрочем, от этих не совсем радужных мыслей девочку отвлекла Дафна. Ее радостный энтузиазм был поистине заразительным. Кинжал очень ценила в Даф такие качества, как дружелюбие и оптимизм. Наверное, на этой почве они и сошлись. Серьезной, задумчивой Кинжал, имевшей склонность поддаваться унынию просто был необходим такой "солнечный зайчик", как Дафна Гринграсс.

- Понимаю, - улыбнулась девочка. - Я сама с нетерпением жду распределения. Правда, насчет факультета: я уверена, что это будет Слизерин. Не только из-за того, что мои родители учились там. Просто я считаю, что обладаю всеми качествами, подходящими этому факультету, - с гордостью ответила Бхатия. Рассказ подруги о том, что Шляпа колебалась между двумя факультетами, когда решала, куда именно отправить ее маму, показался Кинжал интересным. Хаффлпафф и Рэйвенкло... Такие непохожие между собой факультеты... Вот, оказывается, человек может совмещать в себе качества обоих факультетов. Но.. если такое произойдет с ней? Нет, юная волшебница в любом случае будет просить Шляпу определить ее на Слизерин  - Кстати, а на какой факультет ты попадешь, как думаешь?
От последующего вопроса Дафны у Кинжал даже глаза округлились.

- Нет, конечно. Ты что, Даф? - девочка непонимающе посмотрела на подругу. - Такого не может быть. По крайней мере, я не слышала ни об одном таком случае. Не подойти ни на один факультет может только сквиб. Но мы ведь с тобой чистокровные волшебницы, а значит, нам бояться нечего, - она ободряюще улыбнулась Дафне, после чего перевела взгляд на окно, за которым виднелось бескрайнее поле. За разговорами время быстро летит. Сейчас Кинжал хотелось оттянуть это время, чтобы иметь возможность как можно дольше поболтать с подругой. Сейчас как раз вспомнилось кое-что.

- Кстати, Даф, я хотела показать тебе кое-что... вернее кое-кого, - девочка хитро улыбнулась, после чего подошла к своему багажу, и взяла небольшую переноску, где сидел серый кот. Кинжал знала про любовь подруги ко всему живому, поэтому решила выпустить кота. Наверняка, Дафна обрадуется обществу усатого приятеля. Да и он всегда успокаивающе действовал на нервы. - Смотри, это сэр Роланд. Родители решили сделать мне подарок к поступлению. Правда, он милый? - девочка погладила питомца по шерстке.

- Я выпущу его. Ему тяжело сидеть взаперти, а дорога предстоит дальняя. Надеюсь, ты не против? - впрочем, кот не горел особым желаниям разгуливать по вверенной ему территории, а пока что сидел рядом с хозяйкой. Но он не всегда такой спокойный.
- Говорят, с нами будет учиться Гарри Поттер. Интересно будет взглянуть на мальчика, которому удалось спастись от смертельного заклятия, - задумчиво проговорила Бхатия. О Гарри Поттере в магическом мире знали все. Только глухой, наверное, не слышал об этом мальчике, который выжил. Сама Кинжал не разделяла этого всеобщего восхищения. Да, по какой-то неведомой причине темный волшебник не смог убить его, но... разве это делает его героем?

Отредактировано Kinjal Bhatia (08.12.21 22:36)

+2

5

[status]sunny[/status][icon]https://i.ibb.co/T2sFMj0/image.png[/icon][sign]welcome to hogwarts[/sign][pers]Дафна Гринграсс, 11 лет[/pers][info]Неофит Хогвартса[/info]
Вагон с силой дёрнуло. Поезд тронулся. Дафна быстро обернулась к окну - платформа медленно отъезжала в сторону. Паровозный дым заполнил всё, будто они покатились по облакам. За этой дымной завесой практически невозможно было различить машущих провожающих. Поезд дёрнулся ещё раз и начал медленно набирать скорость. Мелодичное перестукивание колёс привёл Дафну в неистовый восторг - они поехали! Они едут в школу! Огромных усилий Гринграсс стоило сохранить спокойствие и подобающую ей лёгкую улыбку. Она ещё успеет напугать Кинжал своей неуёмной жизнерадостностью, за которую её не раз журили родители. Впрочем, делали они это крайне вяло - видимо, давно смирившись.

- Хочешь лягушку или котелок? - подтягивая к себе элегантную дорожную сумку, спросила Дафна. Этот подарок мамы ей особенно нравился - с ней девочка чувствовала себя уже совсем взрослой. Несмотря на то, что набита сумочка была детскими сладостями.

Откусив свою шоколадную лягушку, девочка достала совиное печенье и дала его своей новой любимице - изящной маленькой сове, чья небольшая клетка стояла на столе.
- Её зовут Голубка, родители подарили в честь поступления. Она всегда будет такой маленькой - продавец сказал, это такая порода. Но она очень умная и такая красавица, - Дафна ласково погладила совушку по голове, улыбнувшись Кинжал.

Даф оглянулась на звук захлопнувшейся двери, - мальчик с красно-золотым галстуком, который мелькнул на секунду в проёме, пошёл дальше по коридору. Девочка поджала губы, повернувшись снова к соседке.

- Как видишь, ребята пока не спешат знакомиться в поезде... А я разглядела много знакомых лиц на платформе. В нашем доме часто кушают и пьют взрослые, ну, ты знаешь – Даф вздохнула - Хотела к ним подойти, но большинство моих друзей – мальчишки, а они не очень радуются присутствию девочки в «мужской компании», - повторяя слова мамы, со «знанием дела» уточнила она - А я так не хотела ехать одна или с незнакомцами. Так здорово, что ты сюда зашла, - вновь радостно улыбнулась Дафни.

Девочка внимательно выслушала соседку по купе. Несмотря на природную хитринку, когда Гринграсс не врала намерено - она выдавала себя с головой. Все чувства отражались на её личике, как по наглядному пособию мимики актёров театра. Где каждая эмоция должна быть видна зрителям даже с самого последнего ряда. То есть - максимально очевидно. Сначала взлетели наверх брови и расширились глаза. Затем между бровей пролегла складка - Даф прищурилась, будто вспоминая что-то. А затем, совершенно очевидно, девочка смутилась и посмотрела на Кинжал щенячьими большими глазами.

- Наверное, ты права… Просто… Вот ты знаешь, на какой факультет хочешь попасть. Чувствуешь всем сердцем, да? А я вот совсем не знаю, - пальчики девочки нервно сжались и разжались, она посмотрела на пробегающий мимо пейзаж.

– Я не хочу быть распределенной, понимаешь? – наконец, откровенно призналась Дафна – Я не понимаю этого разделения. Почему мы не можем учиться все вместе? Я хочу быть и амбициозной, как мой папа. Но и умной и творческой, как мама. И как Хаффлпафф – трудолюбивой и честной. А еще мой друг Драко всегда говорит, что я очень смелая – Дафни улыбнулась – значит, я могу быть и гриффиндоркой. Поэтому и боюсь, что Шляпа посмотрит в мои мысли – и не поймет, кто я. Ведь я и сама не могу понять, - Дафна взглянула на девочку.

- Извини, Кинжал, наверное, ты подумала, что я какая-то странная, – Дафна замолчала на секунду.
На ее лице вновь отобразилась очевидная эмоция. Будто Даф попробовала что-то необычное на вкус.
– А можно я буду звать тебя иногда… Кин? Или Кей? Как тебе больше нравится?

Кинжал, между тем, явно про что-то вспомнила. Точнее – кого-то. Девочка достала из своего багажа переноску, выпустив из нее красивого дымчатого кота.
- Ух ты, - Даф с восторгом поглядела на питомца Кинжал, тут же протянув к нему руку. Подождав, пока кот ее понюхает, Дафна продолжила знакомство с пушистым пассажиром, нежно погладив его по голове – Такой красивый! И ласковый. Привет, Ро, а я Дафна, - почесав кота за ушком, ласково сказала девочка – Конечно, я только за! Он просто чудо, - откинувшись на спинку своего сидения и все еще поглядывая на сэра Роланда, ответила Даф.

Девочка вновь посмотрела за окно – вдалеке проплывала какая-то незнакомая деревушка у подножия большого холма. Все мысли Дафны были уже далеко от родительского дома - в этом поезде, в этом купе и немного - в ожидающем их появления замке.

Послушав Кинжал, Гринграсс кивнула.
- Да, конечно, все только про Гарри Поттера и говорят. Ведь он не просто спасся от этого заклятия - он еще и убил Сама-Знаешь-Кого. Младенец! Удивительно… - Дафна чуть тише добавила – А вдруг это потому, что он еще более сильный темный маг? Самый-самый во всем мире? – девочка бросила взгляд на коридор за стеклом – Хотя, я думаю, злыми не рождаются. Но он же рос совсем один, где-то в маггловском мире… Почему его не оставили с кем-то из наших, не знаешь? Очень странно. Ведь это так ужасно – быть совсем одному, сиротой - Даф поежилась. Даже представлять такое было страшно – Наверное, у него совсем нет друзей. Конечно, не с магглами же общаться, - Дафна покачала головой – Ужасно. Вот бы с ним подружиться, да? Может, он даже что-то помнит о той ночи… - любопытство привычно и ярко взыграло в девочке – А если даже нет, - осадила саму себя Дафна – То теперь он будет не один. Это же здорово. Если у него будет много-много друзей, он не будет злым, - весомо, словно говоря прописную истину, заключила маленькая Даф.

Отредактировано Daphne Greengrass (07.01.23 06:31)

+2

6

[icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1208/76/2888567aadb296f1c33efdab0842b276.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]серьезная дама[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 11 лет[/pers][info]девочка-загадка[/info]

- О, это будет очень кстати, - произнесла девочка, после чего протянула руку за шоколадной лягушкой. - Я с утра ничего не ела, представляешь? Мама уговаривала меня съесть хоть-что нибудь, но кроме чая и маленького кусочка шоколадного торта в меня больше ничего не лезло. Я слишком волновалась перед первым школьным днем и только сейчас осознаю, насколько сильно проголодалась, - Кинжал откусила кусочек шоколадной лягушки, после чего перевела взгляд на окно. Светило солнце, на небе не было ни единого облачка. Маленькая волшебница любила такую погоду. В пасмурную погоду ей всегда было как-то неуютно, и нападала меланхолия, а в такие дни на душе становилось тепло и хотелось радоваться жизни. Девочке очень хотелось верить в то, что ее школьная жизнь тоже будет такой солнечной и радостной, как погода за окном. - У тебя красивая сова, и имя очень подходит. Кстати, о почте... Тебе, наверное, родители тоже говорили о том, что ты обязательно должна им написать сегодня и рассказать все о распределении? - конечно, родительская забота была приятна, но иногда Кинжал казалось, что ее слишком много, поэтому девочка решила, что напишет родителям на следующий день, а то и чуть позже.

За дверью купе послышался какой-то шум. Бхатия бросила быстрый взгляд туда. Совершенно неудивительно, что детям надоело сидеть на одном месте, и они начали ходить по вагону. Но там было что-то другое. Кажется, кто-то с кем-то ссорился. Впрочем, Кинжал до этого не было никакого дела. У нее не было привычки встревать в чужие конфликты. Хотя, если это касалось ее друзей, могла и прописать пару ласковых. Но, к сожалению или к счастью, друзья Бхатии не лезут первыми на рожон.

- А я вот, честно говоря, не ожидала увидеть тебя здесь одну, - девочка отвлеклась от происходящего за закрытой дверью и перевела взгляд на Дафну. - Я думала, ты будешь в окружении многочисленных друзей, так как мне кажется, ты не из тех, кто любит одиночество. Я хотела встретить Элис Толипан, но, как назло, нигде не смогла ее найти, - вздохнула девочка. - Так что, я тоже рада, что встретила тебя.

- Хм... Интересно ты мыслишь. Я думаю, все зависит от того, какие качества в тебе более всего преобладают. Например, храбрость, трудолюбие, или же амбициозность... Вот чего из этого, на твой взгляд, у тебя больше? - Бхатия заинтересованно взглянула на подругу. - Знаешь, я думаю, если объединить качества всех четырех факультетов, получится идеальный волшебник... А распределение на факультеты думаю, существует для того, чтобы сохранять между учащимися некое соперничество, - задумчиво улыбнулась девочка.
- Представь: факультетские команды по квиддичу соревнуются между собой за кубок школы... Думаю, это будет очень волнительно, - восторженно произнесла девочка. Сама она не хотела бы попасть в сборную, так как эта игра очень опасная. Кинжал слышала о том, что многие после соревнований проводят по несколько месяцев в больничном крыле. По мнению девочки, это того не стоило, но вот приходить на матчи для того, чтобы поболеть за любимую команду... Почему бы и нет?

- Нет, ты не странная, - с легким удивлением ответила Бхатия. Скорее, она бы назвала Дафну мечтательницей, склонной к идеализму, а еще большой фантазеркой, но никак не странной личностью. - Ну... называй. А почему именно Кей? Ты прочитала какую-нибудь интересную историю, и главная героиня у тебя ассоциируется со мной? - со смехом заключила девочка.
- О, Роланд может быть тем еще проказником, - кот тем временем почувствовал себя более свободно, чем в переноске, потому что тут же заскочил на стол. - Ох, Ро, ну что за манеры? - Кинжал взяла кота на руки, но он тут же соскочил на пол.
- Как видишь, характер у него довольно-таки своенравный... Но в целом он очень милый и дружелюбный. Так что, если мы попадем на один факультет, и будем жить в одной комнате, можешь не волноваться, что он будет лазить по твоим вещам или что-нибудь стащит. Роланд не такой, - рассмеялась девочка.

- Все может быть, - задумчиво ответила Кинжал на вопрос Дафны о Гарри Поттере. - Насколько я знаю, его родители погибли в ту ночь, а из родственников... Ну, скорее всего были только магглы, в ином случае я думаю, что его обязательно бы отдали на воспитание кому-нибудь из наших. Представь себе: столько лет жить бок о бок с этими магглами, - очаровательное личико Кинжал тут же исказила презрительная гримаса, которая всегда появлялась, когда речь заходила о магглах. - Говорят, у него есть шрам в виде молнии, который оставил Тот-Кого-Нельзя называть... Да, ты права. Было бы интересно подружиться с ним и узнать, что он из себя представляет...

Отредактировано Kinjal Bhatia (08.12.21 22:37)

+2

7

[status]little princess[/status][icon]https://i.ibb.co/T2sFMj0/image.png[/icon][sign]welcome to hogwarts[/sign][pers]Дафна Гринграсс, 11 лет[/pers][info]Неофит Хогвартса[/info]
[indent] - Конечно, не лезло - сладкое перебивает аппетит, - с потешно важным видом, провозгласила Дафна.
Будто не объедалась им сама при каждом удобном случае. Девочка с готовностью выгребла весь свой немалый запас сладостей из сумки, завалив ими столик.
[indent] - Вот, - довольная своей запасливостью, Дафна кивнула на все это богатство - Ешь на здоровье. По сладостям мне равных нет, - весело добавила она - Мне кажется, я все-все перепробовала. Ну, хотя...
Глаза Даф вдруг загорелись пламенным любопытством.
[indent] - У волшебников других стран наверняка свои сладости, да? Совершенно другие. Как-то я слышала от папы про какой-то лу-кум. А еще у маглов наверняка совсем-совсем другие. Ну, то есть, - тут же резко смутилась девочка, едва заметно порозовев - Гадкие, какие-нибудь. В общем, не интересные.
Дафна тут же перевела тему.
[indent] - Я тоже люблю шоколадный торт, кстати, - откусывая сразу половину тыквенного печенья, продолжила приятную тему девочка - Как-то мы с Драко - это мой друг, ты его помнишь - опрокинули просто огромнейший такой торт на юбилее у моей бабули Мелани, - Даф одновременно поежилась и прыснула от смеха - Столько было шуму и паники, не представляешь. Мне кажется, даже взрослые её боятся лишний раз расстраивать, - доверительно закончила девочка.
Дафна чувствовала, как с каждым километром она становится все свободнее. Конечно, она любила своих папу и маму, и считала их самыми лучшими. Но все же иногда... иногда они были странными. Чересчур строгими. Чересчур скучными и правильными. И как же здорово было оказаться без них! Без какого-либо контроля и замечаний. Наставлений и вечной присказки "ты же Гринграсс", "ты же леди".
Раздувая в себе искру непосредственности и озорства до размеров маленького уютного пожарчика, Дафни весело и глупо болтала ногами. В конце концов, она же ребёнок, а не "леди-шмеди".
[indent] - Но больше всего я люблю шоколадные "Шипучие шмельки", знаешь? С кусочками маршмэллоу, - мечтательно закатив глаза, вспоминала девочка - Я от первого же шарика поднялась в воздух дюймов на 20, честное-пречестное! Кажется, они продаются в Хогсмиде. Интересно, нам часто туда разрешат ходить закупаться?
Пока они болтали, поезд выехал из Лондона и сейчас несся мимо полей и лугов, на которых паслись коровы и овцы. От обилия сладкого девочкам сильно захотелось пить. Дафна вздохнула - что ж, не во всем же ей быть гениальной. Про напитки она и не подумала. Но примерно в половине первого из тамбура донесся стук, а затем в купе заглянула улыбающаяся женщина с ямочкой на подбородке.
[indent] — Хотите чем-нибудь перекусить или попить, девочки?
Дафна поспешно вскочила, услышав заманчивое предложение. Девочки вышли в коридор. По нему уже во всю туда-сюда ходили студенты. Даф заметила мальчика с растрепанными черными волосами, заходившего в соседнее купе с просто огромнейшей охапкой еды.
"Ничего себе, какой голодный"
На лотке женщины лежали пакетики с круглыми конфетками-драже «Берти Боттс». Еще у нее была "лучшая взрывающаяся жевательная резинка Друбблс", "шоколадные лягушки", тыквенное печенье, сдобные котелки, лакричные палочки и прочие сладости мира волшебников. Но Дафна, влекомая жаждой, поспешно попросила зеленый чай с мятой.
[indent] - А ты что будешь? - спросила Даф, наблюдая за тем, как улыбчивая женщина создает чай.
Именно создает - выглядело это зрелище завораживающе. Сначала она взмахом прогрела сам медный чайничек. Затем поместила внутрь чайные листья из определенного мешочка и залила их горячей водой, прямо из волшебной палочки.
"Здорово! Я тоже так скоро смогу", - поглаживая свою новенькую палочку в кармане, подумала девочка.
Отлевитировав чайничек и пару красивых кружек девочкам на стол, женщина уточнила, не хотят ли они что-то еще.
[indent] - Да, можно еще три, нет, четыре бутылки родниковой воды. Пожалуйста. И еще тыквенный сок, одну бутылочку. И яблочного, вот эту, маленькую. Сколько с меня?
Дафни, чрезвычайно довольная следующим своим действием, важно достала из красивой взрослой сумочки не менее красивый кошелек. Он был украшен искусно вышитым гербом рода Гринграсс. Расплатившись за всё, Дафна вернулась в купе, тут же налив две кружечки чая. Отхлебнув пару глотков, девочка блаженно прикрыла глаза, откинувшись на спинку сидения. Пролетающие мимо красочные пейзажи Англии создавали непередаваемую атмосферу. Они проезжали мимо более пасмурного места с величественными холмами. Но Даф была в восторге от любой погоды - в каждой она находила свои радости, свою красоту.
[indent] - Да уж, мне тоже сказали сразу написать, как только окажусь в спальне, - хмыкнула девочка, поглаживая закрывшую от удовольствия и дремы глаза Голубку, - Но я обещала не столько им, сколько Астории, моей сестре, - при мысли об одинокой Тори Даф на мгновение погрустнела - Я обещала ей писать каждый день. Так что, свое слово сдержу.
Местность за окном резко изменилась. На смену возделанным полям пришли леса и реки.
Кто-то постучал в дверь купе. На пороге появился круглолицый мальчик. Выглядел он так, словно собирался вот-вот расплакаться. Дафна смутно вспомнила, что он из Долгопупсов - тоже одной из "священных 28" семей. Кажется, она даже видела его мельком с бабушкой на каком-то масштабном торжестве. Но, судя по всему, Долгопупсы их не особо любили.
[indent] — Извините, — сказал мальчик — Вы тут не видели жабу?
Дафна добросовестно огляделась по сторонам, и даже заглянула под сидения. Выпрямившись, она сочувственно покачала головой, и мальчик начал причитать.
[indent] — Я потерял её! Она вечно от меня убегает!
[indent] — С поезда она точно не сойдет, - с улыбкой, ответила Даф, протянув руку - так всегда делал папа при знакомствах с мужчинами - Дафна Гринграсс, приятно познакомиться.
Мальчик, на мгновение растерявшись, пожал руку, и представился Невиллом Долгопупсом. И попросив найти его, если они увидят жабу, ушел искать дальше. Даф же села обратно, еще раз на всякий случай осмотревшись.
[indent] - Надеюсь, жаба найдется, он выглядел таким подавленным и растерянным, - покачала головой девочка - Зато вот, познакомились с еще одним первокурсником.
Но Кинжал резонно удивилась тому, что Дафна, и так знающая немало ребят, сидела в купе одна. Даф честно попыталась получше сформулировать ответ. Но как-только она открыла рот, дверь снова резко открылась, на этот раз без стука. Дафна удивленно вскинула брови. На пороге снова появился Невилл, но на этот раз с ним была девочка с густыми каштановыми волосами, уже переодевшаяся в школьную форму. Её передние зубы были чуть крупнее, чем надо.
[indent] — Никто не видел жабу? Невилл ее потерял, а я помогаю ему ее отыскать. Так вы ее видели или нет? — спросила девочка прямо-таки начальственным тоном.
Дафна слегка растерялась от такого напора, поэтому ей ответила Кинжал. Когда незнакомая девочка быстро и деловито скрылась за дверью, Даф слегка покачала головой. Надо учиться думать быстрее - не все в Хогвартсе будут такими вежливыми и расторопными, как тот же Невилл.
[indent] - Мда, так о чем мы... О, да... Ну...
[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/308/356356.gif[/float]Несколько долгих секунд Дафна молчала, не зная, что ответить. Она смотрела куда-то сквозь собеседницу. Горящий вечными искорками взгляд потух. Девочка выглядела искренне печальной и растерянной. Наконец, Гринграсс ответила:
[indent] - Если честно, я не знаю. Зашла в поезд почти перед самым отправление, и почему-то даже не подумала, что меня не будут искать, - Дафна прикусила губу.
Она никогда не думала, что может быть на самом деле кому-то не интересна. Что может кому-то не нравиться. Дафна буквально с рождения привыкла к безграничному вниманию и любви, со всех сторон. И воспринимала это как должное. Девочка постоянно купалась в лучах собственной исключительности и прелестности, будто она была сказочной принцессой всей Британии. Ей даже в голову не могло прийти, что кто-то может не захотеть с ней дружить, не захотеть с ней общаться. Это было просто дико. Она же такая... А какая? Дафна впервые осознала, что едет в место, в котором будут сотни, тысячи детей. Как же ей понравиться всем-всем? Такое вообще возможно? Может быть, и сегодняшние друзья на самом деле не любят её?
"Нееет, ну не может быть. Драко точно любит. И Элис с Эрикой. Кинжал вот ко мне подсела. Да всех просто не сосчитать! Может, я должна была пойти их искать? Вдруг они все сидят в каком-то общем купе и ждут меня?"
Последняя мысль сначала согрела. Но затем ударила по носу, будто кто-то невидимый и совестливый захотел помочь девочке не задирать свой носик слишком высоко.
[indent] - Я дружу по большей части с мальчиками, - пришла на ум новая успокаивающая мысль - А они не любят, когда девчонки вмешиваются в установление их знакомств, превосходства и контактов, - повторяя за кем-то из взрослых, уверенно сказала Дафна.
Перед её глазами тут же всплыла картина того, как мама на очередном приеме уводит всех леди "на чашку кофе около камина", пока мужчины остаются в восточной комнате для гостей с большими столами.
  [indent] - Можем чуть позже пойти всех искать, как думаешь?
Затем девочки заговорили о скором распределении. Дафна не могла скрыть свою радость от того, что Кинжал искренне пытается понять ею необычную точку зрения. И не осуждает.
"И хочет со мной дружить, опять же. Вот я понадумала себе всякой чепухи"
[indent] - Не знаааю, - протянула Дафна, вздохнув - Ну правда. Я не вижу в себе никаких особенно сильных качеств. Мне кажется, я всего понемногу и ничего конкретного, - фыркнула с самой себя девочка - Поэтому я действительно с огромным любопытством жду слова Шляпы - может хоть она мне расскажет, кто я.
Дафна задумчиво кивнула на слова Кинжал о квиддиче. Многие ребята хотели в него играть. Особенно, мальчишки. Особенно, Драко - он прям-таки горел желанием. Именно он научил Дафну летать на их первых метлах. И девочка вроде бы даже неплохо справлялась - ей очень нравилось ощущение полета, ощущение ветра, ощущение высоты. Еще бы - ведь она с раннего детства забирать на самые макушки деревьев.
[indent] - А ты хочешь играть? Хорошо летаешь?
Услышав предположение Кинжал о "вычитанном прозвище", Дафна искренне рассмеялась. Все же Кей её довольно хорошо знала. И о безмерной любви Даф к чтению, конечно, тоже. Гринграсс, сколько себя помнит, с удовольствием поглощала одну книгу за другой. Забравшись на самые макушки деревьев, Дафна находила лучшую ветку и часами читала, оперевшись спиной о шершавый ствол. Пока кто-нибудь из взрослых её не находил и не снимал оттуда заклинанием левитации и нравоучениями.
[indent] - Возможно, - уклончиво ответила Дафна, лукаво склонив голову набок - Мне кажется, тебе очень подходит.
Дафна искренне кивала на каждое слово Кей о Гарри Поттере.
[indent] - Да, да, ага, согласна, - подытоживала каждую мысль девочка - Наверное, ему и сейчас ужасно одиноко, он же совсем здесь никого не знает. И, наверняка, все накинутся с этими ужасными расспросами, - сочувственно вздохнула Дафна - Вряд ли же кто-то подойдет и просто предложит дружбу и свою компанию. Найдутся же какие-нибудь остолопы, которые будут просить показать шрам.
Последнее слово Даф сказала каким-то сокровенным шепотом. Но тут же снова оживилась. В глазах заплясали огонечки, что так походили на солнечные блики на стенах от её бриллиантовой заколки.
[indent] - Можем как раз пойти поискать наших знакомых и друзей. Заодно и Гарри как раз найдем, - воодушевленно сказала Даф, собирая в сумочку несколько запакованных сдобных котелков со стола.
Не с пустыми же руками предлагать дружбу.

Отредактировано Daphne Greengrass (07.01.23 06:47)

+2

8

[icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1208/76/2888567aadb296f1c33efdab0842b276.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]серьезная дама[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 11 лет[/pers][info]девочка-загадка[/info]
- Даф, ты сейчас говоришь точно так же, как моя мама, - улыбнулась девочка. Она часто слышала фразу "сладкое перебивает аппетит", "есть много сладкого - вредно", но что поделать, если хочется? Кинжал была той еще сладкоежкой, поэтому очень часто таскала сладости в карман на разных приемах. Ну и что, что так нельзя было делать? Она была прямо-таки не человечески упряма с детства и всегда получала то, что хотела. Хорошо, что родители так и не узнали тогда о ее мелких проказах.

- Ооо, я смотрю, тут сладостей хватит на десять лет вперед, - рассмеялась Бхатия, окинув взглядом все то, что вывалила на столик Дафна. - Даже не знаю, с чего начать... - растерянно протянула девочка, однако, рука сама потянулась к сладкому леденцу.

- Лукум - это турецкие сладости, насколько я знаю, - задумчиво отвечает Кинжал. - Вот бы попробовать их когда-нибудь... Думаю, они ничуть не хуже наших. А насчет маггловских сладостей ты полностью права, - тут же согласно кивнула девочка. - Наверняка, от них сразу же начинает тошнить.

Дафна перевела тему, и Кинжал была этому очень рада. Не хотелось как-то развивать тему о том, какие же у магглов бывают сладости.
- Да, конечно, я его помню, - лицо девочки при этом озарила светлая улыбка. С наследником Малфоев Кинжал познакомилась незадолго до поступления в Хогвартс. Он еще тогда сумел произвести на нее очень хорошее впечатление. Его платиновые волосы, светло-голубые глаза, которые уже тогда притягивали к себе, как магнит, безупречные манеры сумели расположить к себе юную волшебницу, и она тогда все уши прожужжала родителям о том, как он ей понравился. И, конечно же она знала, что Драко будет учиться вместе с ними. И, наверняка, попадет на Слизерин. Впрочем, сам он тогда сказал, что других вариантов, как и Кинжал, не рассматривает.

- Я, надеюсь, вам удалось спрятаться и сделать вид, что это не вы уронили торт? Или же вас разоблачили слишком быстро? - Бхатия рассмеялась на рассказ подруги. Да уж, если бабуля обо всем узнала, мало им обоим не показалось. Если у Кинжал случилось что-нибудь подобное, уж она-то, наверняка, смогла бы выкрутиться и придумать что-нибудь. Хитрость и изворотливость были у нее в крови. Еще одна причина, по которой шляпа должна была отправить девочку на Слизерин.

- Вот "Шипучие шмельки" я как раз-таки не очень люблю. Даже не знаю почему, - она задумчиво пожала плечами. - Хотя, если честно, поднятие в воздух мне нравится, - с восторгом произнесла Кинжал. - Нам разрешат ходить в Хогсмид с третьего курса, - волшебница начинает припоминать, что читала об этом месте в Истории Хогвартса. - Там есть один магазин, который называется "Сладкое королевство". Вот там будет большое разнообразие сладостей.

Девочка вновь перевела взгляд на окно. Пейзажи менялись со скоростью ветра. Наверное, это значит, что скоро они уже приедут...
Внезапно дверь в купе с негромким стуком отворилась, и вошла круглолицая улыбающаяся женщина.
— Хотите чем-нибудь перекусить или попить, девочки?
Где она была раньше? Вот сейчас чувства голода вообще не осталось, но все же девочка поднимается со своего места, вслед за Дафной, чтобы получше увидеть, что она там принесла. Неплохо. Тут и драже "Берти Боттс", и тыквенное печенье, и шоколадные лягушки.... Глаза просто разбегаются.

- А я, пожалуй, возьму все. Ну, то есть, всего понемногу, - несмотря на то, что Кинжал была сейчас не слишком голодна, она решила, что лучше перестраховаться и взять всего побольше. Ведь неизвестно, когда им удастся поесть в следующий раз. Неизвестно, когда будет этот праздничный ужин. Ведь сначала, насколько она помнила, должно состояться распределение учеников на факультеты. А сколько это времени займет, учитывая, что их здесь очень много - тоже непонятно.

- О, я тоже возьму зеленый чай. И дайте, пожалуйста, еще четыре бутылочки тыквенного сока и одну апельсинового, - девочка, последовав примеру подруги, расплатилась за все и вернулась на свое место.
Женщина ушла и захлопнула за собой дверь.
Кинжал тут же принялась пить зеленый чай.
- А я не знаю, буду ли сегодня писать, - ответила она на слова подруги. - Вряд ли нам сегодня будет до этого, так что, если что, напишу на следующий день.
В эту минуту дверь снова открылась, и к ним вошел мальчик, который выглядел растерянным и слегка напуганным.
— Извините, — сказал мальчик — Вы тут не видели жабу?
Кинжал сразу узнала Невилла Долгопупса. Кажется, они встречались раньше на каком-то из приемов, поэтому были знакомы. Да и, к тому же, его семья входила в список "Священных 28 семей". Как можно было его не знать?
"Вот ведь растяпа! Неужели нельзя получше следить за своей жабой? Нет, все же этим мальчишкам нельзя доверять следить за животными!" - немного ворчливо подумала Бхатия. Она ответила мальчику, что не видела жабу, а, значит, нужно поискать в другом месте. И более тщательно. Не может же быть такого, чтобы она исчезла с поезда! И он, видимо, решил продолжить поиски, поэтому оставил девочек одних.

- А ты разве не была знакома с ним раньше? - тень удивления на секунду промелькнула на лице Кинжал. - Я знала Невилла Долгопупса еще до поступления.
Дальше Бхатия задала подруге вопрос, и, как только та собралась ответить, дверь снова отворилась. Да что ж такое-то сегодня?
— Никто не видел жабу? Невилл ее потерял, а я помогаю ему ее отыскать. Так вы ее видели или нет? — спросила девочка прямо-таки начальственным тоном."

Эта девочка сразу не понравилась Кинжал. Прям с первого взгляда. Слишком резкая, слишком шумная, да еще и, как показалось Бхатии, очень властная. Прям чересчур. Люди с похожими недостатками, как известно, отталкивают друг друга. И... что у нее с прической? Ее волосы торчали в разные стороны, и Кинжал подумала, что ей не помешало бы посмотреть на себя в зеркало, но, разумеется, ничего такого не сказала.
- Нет, мы ее не видели, - холодно ответила она. - Невилл уже спрашивал у нас.
Видимо, эта девочка удовлетворилась ответом, так как дверь в ту же секунду захлопнулась.

- Мы говорили о том, почему ты была в купе одна, - слегка улыбнувшись, Кинжал напомнила собеседнице об утраченной нити разговора. - А я чуть не опоздала, поэтому и не пошла никого искать. Мне повезло, что в первом же купе я встретила тебя. И, кстати, я хотела у тебя спросить, Даф.. - девочка слегка погрустнела, когда вспомнила, о чем хотела сказать подруге. - Мы же останемся друзьями, даже, если попадем на разные факультеты? То есть, ты не перестанешь со мной дружить из-за этого? - некстати вспомнился подобный разговор с Элис Толипан. Но тогда девочки дали друг другу обещание, что будут дружить, несмотря ни на что. А что скажет Дафна? Этого Кинжал не могла предсказать. - Да, обязательно потом пойдем всех искать. Это хорошая идея.

- Я хорошо летаю, да. Много тренировалась перед школой, - конечно, эти тренировки часто сопровождались травмами, но зачем об этом сейчас вспоминать? Любые неудачи Кинжал считала за слабости, а слабые стороны лучше скрыть и не выставлять никому на обозрение. Кажется, раньше она слышала эту фразу от кого-то. Но от кого конкретно - сейчас вспомнить не может. - Но играть в квиддич я бы не хотела. А вот ходить на матчи команды факультета - это я всегда "за".

- Ну нееет! Я теперь от тебя не отстану, - хитро улыбнулась Бхатия. - Рассказывай, в какой книге ты нашла это прозвище. Я тоже хочу почитать. И почему у тебя это имя ассоциируется со мной? - нетерпение и жажда любопытства всегда были ей свойственны.
Раньше Дафна никогда не называла ее "Кей". Да и все прочитанные истории они часто обсуждали вместе. А, значит.... может ли быть такое, что ей это только что пришло в голову? Возможно.
- Да, конечно, пойдем, - девочка поднялась и вслед за подругой вышла с купе.

Они прошли несколько шагов вперед. В коридоре почти никого не было. Только откуда-то слышался шум. Кажется, кто-то всерьез ссорился. Становиться участником или свидетелем Кинжал точно не хотела, поэтому они с Даф поспешили удалиться подальше от этого места. Как раз вовремя, так как навстречу им вышли две девочки. Элис и Эрика.
- Привет, - обратилась к ним Кинжал с радостной улыбкой. - Где вы были? Я хотела вас найти, но чуть не опоздала на поезд.

Пока девочки болтали с подругами, проказник Роланд тоже зря времени не терял. Он быстро выбежал через открытую дверь, и побежал совершенно в противоположную сторону от них...

Отредактировано Kinjal Bhatia (21.05.22 13:08)

+2

9

[status]little princess[/status][icon]https://i.ibb.co/T2sFMj0/image.png[/icon][sign]welcome to hogwarts[/sign][pers]Дафна Гринграсс, 11 лет[/pers][info]Неофит Хогвартса[/info]

* авторство в цитате - Драко Малфой

[indent] - Конечно, я же старшая сестра, - горделиво и важно вздёрнув голову, ответила Дафна - За Тори глаз да глаз нужен, отвернёшься - весь торт слопает, - рассмеялась девочка, не скрывая нежность в своём голосе.

Даф вздохнула - сестрёнка была ещё такой маленькой. Целых два года в разлуке - интересно, насколько время отдалит их друг от друга? Ведь до Хогвартса они были неразлучны... Оставалось только надеяться, что ей составят компанию родители и дошколята-сверстники. Надеяться - и писать как можно чаще.
Хорошо, что от грустных мыслей Даф отвлёк визит Невилла и деловой девчонки. Кинжал ответила незнакомке довольно резко и холодно - Дафна проводила ребят виноватой дежурной улыбкой. Хотя в душе всё же восхитилась умением Кинжал отстаивать свои личные границы. Надо бы тоже этому научиться - в огромной закрытой школе, полной самых разных детей, этот навык точно пригодится.

— А ты разве не была знакома с ним раньше? Я знала Невилла Долгопупса еще до поступления, - удивлённо спросила Кинжал.

[indent] - Кажется, где-то видела, да, но лично не знакомилась, - легкомысленно пожав плечами, ответила Дафни.

Она ещё не осознавала - в силу своего возраста - что "не все семьи одинаковы". Так любил повторять дядя Люциус. Это звучало довольно банально и очевидно для девочки. Но Даф пока не знала, какой смысл вкладывает в эти слова мистер Малфой. Да и вся чистокровная элита. Дафна понимала влиятельность и древность своего рода, гордилась своей семьёй. Но воспитание Алайны было довольно мягким и далёким от политики. Поэтому Дафна была лишена предубеждений о других людях. Гринграссы представлялись воображением девочки кем-то вроде королевской семьи. Маленького и сказочного Холмистого Королевства. А она и Тори были, разумеется, принцессами. Но другие семьи от это не казались Дафне ниже или хуже по положению. Они просто, ну... не Гринграссы.
Дафна считала вполне логичным, что с членами "королевской семьи" все хотят познакомиться. И что окружать их будут такие же "коронованные" или, по крайне мере, достойные люди. Гринграссам не нужно было искать полезные знакомства, выгодное общение, достойную дружбу или пытаться кому-то угодить. Всё было предоставлено с самого рождения. Девочка не знала, как много стараний вложил мистер Бхатия в то, чтобы дружба его дочери с Дафной состоялась. Как именно и благодаря каким затратам попал он "на чай" к ним в дом пару лет назад. "Кружка чая" обеспечила семье Бхатия дальнейший пропуск в высшее общество - приём в Малфой-мэнор.
[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/308/467884.gif[/float]Для Дафни же общение с Кинжал зародилось самым естественным образом. Не понимала она, и почему Кинжал должна знать детей всех чистокровных родов. И поимённо, и в лицо, и даже лично. Что это не проявление огромной общительности и дружелюбия, а установка от родителей. Возможно, это не осознавала и сама Кинжал. А может, ей и нравилось такое "задание".
Вон, как она расплылась в улыбке от упоминания Драко. Дафна подняла внимательные глаза и тоже заулыбалась - озорно и нежно. Да, Драко умел производить хорошее впечатление - когда он этого хотел. Но даже если нет - запоминался он навсегда. Улыбка Дафни стала даже гордой - будто это она воспитывала мальчика.

"Да-да, вот такой он у меня классный, сама растила"

[indent] - Бабушка Мелани обвинила в этом домовиху, которая готовила торт, - улыбка на секунду исчезла с лица девочки - Я хотела рассказать правду, чтобы её не наказывали. Но Драко мне запре... то есть, он попросил этого не делать. Сказал, что тогда накажут меня и не пустят на его игру с Тео и другими мальчишками. Они готовились к ней всё лето... Да и эта старая ведьма и меня могла отлупить, - доверительным полушёпотом закончила Даф - А Драко сказал, что этого не может допустить. А через пару дней...

Дафна вздрогнула от внезапно открывшейся двери. На пороге стоял Драко - собственный персоной. В компании Крэбба и Гойла. Незадолго до школы этих двух словно приклеило к Драко заклятием. Девочка искренне не понимала, зачем они вдруг понадобились другу - более разных мальчишек было сложно найти. Неужели он сумел с ними подружиться? Впрочем, они немного общались и до поступления. Но, видимо, это было решение самого Драко - а с его решениями Дафна ещё никогда не спорила. Гринграсс смутилась, бросив цепкий взгляд на Драко. Как он узнал, что о нём разговаривают? Даф знала, что мистер Малфой обещал когда-нибудь научить сына легилименции. Драко сам этим хвалился. Но не до школы же? Это просто невозможно.

После злополучной встречи с Мальчиком-который-выжил Драко, прошептав Крэббу и Гойлу сквозь зубы: "Ни слова", направился в сторону купе, где, как он знал, была Дафна. Когда он постучал в дверь, то был почти спокоен.
Привет — улыбнулся он. — И вы здесь? Рад видеть, — он снова слегка улыбнулся. Крэбб и Гойл тоже пробурчали что-то похожее на "привет", а Драко лишь махнул на них рукой: мол, что с них взять, болванов.

Прошу простить меня за вторжение. Я не задержу вас надолго, только хотел предупредить: здесь, вон в том купе (он назвал номер) едет Гарри Поттер. Но я бы не советовал вам ходить туда, и даже больше. Дафна, постарайся не сталкиваться с ним, прошу тебя. Он совершенно невоспитан и груб. И вы тоже, мисс, — эти слова были обращены уже к Кинжал. — Боюсь, что общение с ним не приведёт ни к чему хорошему. Ах да, — как бы между прочим "вспомнил" первокурсник, — с этого дня он — мой враг. — Он взглянул на обеих девочек с лёгкой улыбкой.

Что ж, мне, наверное, пора идти, — после некоторой паузы сказал мальчик. — Ещё увидимся, милая Дафна. Было приятно встретить вас снова, мисс Бхатия. — И юный Малфой сделал знак своим товарищам, Крэббу и Гойлу, следовать за ним.

Дафни пару раз растерянно хлопнула глазами. Порыв вскочить и остановить Драко удалось подавить - быстро сжав кулак. Эмоции и вопросы застряли в горле не высказанным комом. Но при Кинжал - а особенно при Крэббе с Гойлом - девочка решила не расспрашивать друга. Потом, наедине, она обязательно выяснит, что же произошло между ним и знаменитым Гарри Поттером.

[indent] - Ладно, не буду... Увидимся позже, - только и успела покорно проговорить девочка.

С Драко Дафна не могла спорить. Он имел для неё неоспоримый авторитет. Можно, конечно, сказать, что это было настойчиво заложено родителями Даф. Они буквально с рождения познакомили их и наказали маленькой Гринграсс "во всём слушаться Драко". "Быть с ним милой, спокойной, вежливой, элегантной", "не дразнить, не грубить, не спорить", "не проявлять негатива, агрессии и излишнего баловства". И прочее, и прочее. "Наверное, папа и мама хотят, чтобы мы сильно дружили и не ссорились", - наивно пожимая плечами, всегда думала Дафна.
Но дело было не только в родителях. Драко и вправду стал ей самым настоящим другом, практически братом-близнецом. А значит - он о ней искренне заботится и старается сделать как можно лучше.

А вот для Гарри Поттера он решил стать... врагом? Серьёзно?

[indent] - Ну, ты слышала?! - куда более эмоционально воскликнула Дафна, когда шаги мальчиков стихли - Это просто... слов нет. Неужели Гарри Поттер и правда вырос озлобленным и обиженным? Может, его просто нужно получше узнать, подружиться, выслушать... Или он и правда Новый Тёмный Лорд? Злой и жестокий с самого рождения, - как сокровенную тайну, прошептала Дафна, посматривая на закрытую дверь с опаской.

Любопытство разгоралось в ней подобно пожару. Глаза заблестели нездоровым интересом, который и до этого был вполне "здоровым".
"Нет, Драко запретил нам не просто так. Нельзя нарушать обещания, нельзя - так друзья не поступают", - пыталась настойчиво вразумить себя Гринграсс - "Да и впереди семь лет учёбы - вряд ли Гарри будет настолько тихим и незаметным... Если уже успел завести врага", - вздохнула про себя девочка.

В голове не укладывалось, что Драко вообще применил это слово. Это какая-то дикость. Разве у него могут быть прям вот настоящие "враги"? Как в сказках у героев или в реальности во взрослых трагедиях. И если такие конфликты начали происходить ещё в поезде, то что же будет в самом Хогвартсе? Дафна только сейчас с ужасом осознала, что едет жить совсем одна с тысячами детей. А многие из них даже не знают, кто такие Гринграссы или Малфои. Неужели у неё тоже могут появиться "враги"? Нет, не может быть... Впрочем... Говорят, самый худший враг - это бывший друг. Дафна не помнила, откуда вычитала эту мысль. Но она её обдала неприятным холодком по спине. А вдруг она поссорится с Кинжал? Или с Драко? А если она попадёт на один факультет с тем же Поттером? Неужели все друзья детства перестанут с ней дружить - и Драко в первую очередь? А его мнение очень важно для всех их общих друзей и приятелей...

Кинжал явно думала о том же самом. Нахмурив бровки, девочка внезапно нарушила минутную тишину и замешательство обеих:
— Мы же останемся друзьями, даже, если попадем на разные факультеты? То есть, ты не перестанешь со мной дружить из-за этого?
[indent] - Конечно нет! - в сердцах воскликнула Дафна, так искренне, как только могла - Для меня совершенно не важно, на каком мои друзья окажутся факультете. Главное, чтобы мы из-за этого не поссорились - вздохнула девочка, пытаясь прогнать из воображения жуткую картину - Чтобы мы продолжали общаться, собираться вместе. А какие качества у кого сильнее, а у кого слабее - да какая разница?

Ободряюще стиснув руку Кинжал, Даф просияла новой идеей. Быстро выпутав из аккуратной прически гоблинскую заколку, девочка - с некоторым трудом - смогла отделить от звёздных бриллиантовых цветов пару тонких серебряных веточек.

[indent] - Вот, - протянула она их подруге - Это - моё самое любимое украшение. Пускай оно станет теперь меньше, зато у тебя будет вторая часть. Ты можешь аккуратно скрутить эти веточки в браслетик. Или в подвеску. Или вплести в волосы, как я. Теперь у тебя всегда будет напоминание и залог моей дружбы. Чтобы ни случилось - я тебя не брошу, - уверенно сказала Дафна, обняв девочку - Как не бросила Кея его подруга, - хитро улыбнулась Даф - Кей - это персонаж из самой любимой мной сказки. Она есть в большой волшебной книге - нашей с Драко. Картинки в ней оживают и перебегают прямо тебе на руку. И не только! Я обязательно тебе её как-нибудь покажу. Она очень красивая, просто невероятная... - пустилась в красочное описание Дафни, для наглядности изображая магию фолианта ещё и руками.

Когда настроение у обеих девочек улучшилось, Дафна решительно и бодро встала.
[indent] - Пора бы нам размять ноги, - весело предложила Гринграсс.
Кей сразу же согласилась. Она искренне хотела найти их общих знакомых и друзей. А Дафна изо всех сил делала вид, что вовсе не планирует заглянуть в купе "врага-Поттера". Борясь с собой, Дафна сделала пару шагов вслед за Кинжал, постоянно оборачиваясь. Благо им сразу на пути встретились Элис и Эрика - Гринграсс давно знала близняшек.

[indent] - Привет, - облегчённо, словно её отвлекли от гипноза, сказала Дафна - Как вам поезд? Готовы к Распределению?

Слушая ответ подруг, Даф снова украдкой оглянулась через плечо на запретное купе. Ну вдруг этот Поттер просто мельком покажется? Но вместо "врага", Дафна увидела выскальзывающего из приоткрытого купе кота.

- Роланд! - крикнула девочка, чем ещё больше перепугала бедное животное.

Кот кинулся бешеным галопом по коридору. Дафни тут же стрелой бросилась в погоню. Совершенно не элегантно и чуть ли не гигикая. За ней бежала Кей, призывая своего кота кис-кисами и стандартными "вернись - я всё прощу". Даф хотела было язвительно напомнить Кинжал жабу Невилла и её бурчание на тему "как можно потерять своего питомца в поезде". Но вовремя вспомнила, что язвить ей нельзя. Да и вдруг подруга обидится на такую шутку? Впрочем, всем заветам родителей уже не получалось следовать - Дафна расталкивала в пылу азарта всех, кто попадался ей на пути. Конечно, кидая вслед каждому человеку сердечные извинения. Довольно чувствительно налетев на светловолосого мальчика, Дафна потёрла бок, извинилась, и протиснулась дальше. Это заставило девочку чуть снизить скорость - но упускать Роланда из виду было нельзя. Впереди маякнул заветный хвост - и Гринграсс поразительным для девчонки прыжком накинулась на кота, привалив его к земле.

Пока Роланд извивался и шипел, над головой Даф раздался заливистый смех. Порозовев от смущения, девочка подняла голову. Но слава Мерлину, источником звонкого хохота была Мелани - близкая подруга Дафны.
[indent] - Вот стану ловцом - и будешь мне аплодировать за такой бросок, - весело фыркнув, попыталась подняться девочка - Кей, помоги, пожалуйста - он бастует!

Отредактировано Daphne Greengrass (21.05.22 10:18)

+2

10

[icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1208/76/2888567aadb296f1c33efdab0842b276.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]серьезная дама[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 11 лет[/pers][info]девочка-загадка[/info]Кинжал, разумеется, знала о том, что у Дафны есть младшая сестра, но сама она.... Сама она не знала, хотела ли иметь младших братьев и сестер или же нет. Легко чувствовать себя самым любимым, желанным ребенком, когда ты одна в семье, одна на "пьедестале". Не приходится ни с кем делиться вниманием родителей. Но вот, честно признаться, иметь старшего брата юная волшебница хотела бы. Он бы заботился о ней, оберегал, защищал от всего...

Кинжал слушала рассказ подруги об "обрушившемся торте" с лёгкой улыбкой. Забавное было приключение. Девочка внезапно вспомнила о том, что у неё тоже был подобный случай. Когда-то давно, на празднике в честь её дня рождения, Кинжал с Лиллиан умудрились попробовать именинный торт раньше времени. Это была всего лишь маленькая детская шалость и нетерпение, но ведь и за это могли наказать.
Взрослые тогда, конечно же, обо всём узнали. Она тогда решила взять вину на себя, хоть они и ели торт вместе, но Кинжал знала, что, поскольку, это был её день рождения, сильно наказывать её не будут, а вот Лили могло влететь и больше за слишком вольное поведение в гостях. Однако, к счастью, всё обошлось. Она тогда сделала самое невинное выражение лица и, кажется, что-то проговорила в своё оправдание. Кинжал только лишили возможности есть сладкое в последующие три дня.
Эту историю она хотела поведать Дафне, но та заговорила о Драко, и Кинжал переключила внимание.

- Знаешь, когда мы с Драко познакомились, он показался мне похожим на сказочного принца... Его безупречные манеры, воспитание... Всё говорило об этом, - промолвила девочка, после чего отпила немного тыквенного сока из стакана. - Только, Даф, не говори, пожалуйста ему, что я так думаю о нём. Он будет смеяться.

Через несколько минут тот, о ком говорили девочки, возник на пороге их купе. Это было несколько... неожиданно. Но приятно. Рядом с ним были его неизменные спутники - Крэбб с Гойлом. С ними Кинжал тоже была смутно знакома. Кажется, виделись на каком-нибудь из приёмов... Но сейчас это казалось не столь важным.

- Доброе утро, мистер Малфой, - ответная лёгкая улыбка тут же возникла на губах девочки. Однако, то, что он сообщил им было не слишком приятной новостью. Значит, Гарри Поттер отныне стал его врагом.. Хм, интересно, и что же они не поделили между собой, не успев даже поступить в Хогвартс?
Далее последовал совет девочкам, чтобы они не входили в купе, где едет Мальчик-который-выжил и вообще не сталкивались с ним.

"Ишь, как раскомандовался", - шутливо и даже ласково думает Бхатия. Она не успевает ответить "спасибо, что предупредил", так как Драко также внезапно ушёл, как и появился. Но всё равно встреча с ним принесла девочке невероятное удовольствие.

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/t382977.gif

- Да, слышала, - Кинжал кивнула на слова подруги. - Скорее всего, слава вскружила ему голову. Стало быть, этот Гарри Поттер считает себя особенным. Исключительным. Может быть, от осознания этого и задирается к остальным. Ну, и воспитание магглов, наверное, тоже сыграло не последнюю роль. Может быть, они все такие грубые и невоспитанные, - с усмешкой произнесла Бхатия. Желание подружиться с этим мальчиком у неё вмиг пропало. Вряд ли Драко стал бы говорить им неправду, а если этот избранный умудрился оскорбить его, то что уж говорить о них?
Кинжал пока что еще не знала о том, что и сам Драко может быть задиристым и грубым, поэтому смотрела на него несколько "идеализированным" взглядом.

Дафна успокоила её своим ответом на последний вопрос о том, что они останутся друзьями, даже, если попадут на разные факультеты. Но она не  ожидала, что подруга решит сделать ей... подарок. Это было очень мило с её стороны. Кинжал покрутила в руках серебряную веточку, украшенную маленькими бриллиантами. И подняла взгляд на Дафну, полный радости и дружелюбия. В этот момент она почувствовала, что Гринграсс действительно стала для неё близкой подругой.

             Такого друга больше нет,
                 Когда ты рядом, вижу неба яркий свет,
                 Твои слова, их простота,
                 Все сразу стало на места,
                 Взгляни сама,
                 Ведь так легко - смеяться вместе нам...

- Спасибо. Это будет для меня очень ценный подарок, - девочка скрутила веточку в браслетик и надела его на руку. Смотрелось очень мило. Сейчас действительно казалось, что их дружбу ничто не сможет разрушить. Никакие обстоятельства.
Кинжал обняла Даф в ответ.

- Я не читала такой сказки, - произнесла девочка. - Ладно, ловлю тебя на слове. Расскажешь мне её позже, уже в Хогвартсе? - с радостным смехом заключила Кинжал.
Хм... как она там сказала? "В большой волшебной книге - нашей с Драко?" Значит, он любит сказки? Что ж, любопытно. Это только усиливало ассоциацию с романтичным принцем.
***

Уже, когда они вышли из купе, только тогда обнаружили пропажу Роланда. Кот самым наглым образом выскочил из купе и побежал в дальний конец вагона.
- Роланд, немедленно вернись! - строго сказала она, но, подруга уже опередила её. Она бросилась вдогонку за ним, Кинжал побежала следом. За этой сценой наблюдали и другие дети.
Бхатия заметила еще одну свою близкую подругу, Лиллиан Мун, с которой умудрилась разминуться на вокзале... Кинжал позже обязательно поговорит с ней, но сейчас нужно было поймать питомца.

- Даф, ты поймала его? - она подбежала к подруге, которая героически "сражалась" с её питомцем. Вот уж, кому не повезло.
Кинжал ласково погладила Роланда по голове, затем - провела за ушами, и он начал постепенно успокаиваться на руках у Дафны. Даже заурчал. - А ты понравилась ему. Обычно он ни у кого не сидит на руках, кроме меня.

- Смотри, мы почти приехали в Хогвартс! - девочка подошла к окну. Они приближались к станции Хогсмид. - Пойдём, Даф, нам пора переодеться в школьную форму.

Отредактировано Kinjal Bhatia (07.01.23 21:01)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.09.91. Первокурсники, все сюда!