атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 21.04.96. Генная инженерия [c]


21.04.96. Генная инженерия [c]

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/550679.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/72853.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/174559.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/388257.png

Anthony Rickett, Sally Birchgrove
21.04.96
Опушка у леса, утро

Краткий (!) список того, чего НЕ НАДО делать на отработках у Хагрида:
0. Попадать на них.
1. Сходить с тропинки.
2. Даже если "по делам вон в те кусты".
3. Полагаться на Клыка
4. Разговаривать с животными
5. Особенно с разумными.
...
100. Умирать.

Мастер:
Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]учитель года[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (27.04.21 13:54)

+4

21

Дискуссии о пользе пробежки до полудня не стихают уже много лет, и даже если дело касается запретного леса одна часть магического сообщества скажет, что это место никак не приспособлено для бега, другая - что лучше пробежаться, чем оказаться съеденным. Одним словом, оказался в лесу - беги, но не беги, чтобы оказаться в лесу. Мудрейшие старцы кивают, а Салли Бирчгроув следует сему завету - бежит по более-менее понятному для неё пути, цепляясь за редкие упругие веточки, оставляющие у неё в волосах пару небольших сухих листьев, а на рукаве небольшие зацепки. Бежит, пока не оказывается на тропинке перед знакомым вполне ей человеком, и тут же пытается притормозить, чтобы не снести его случайно с ног.

Она всё же себе льстит, похудевшая в последнее время по ощущениям до сотни с пятнашкой фунтов, Салли вообще никак не способна сдвинуть с ног Рикетта, так что просто тормозит окончательно, утыкаясь в грудь, и тут же делает несколько мелких шагов назад. Ибо как-то они не так уж близко знакомы. Энтони, кажется, воспринимает это как попытку снова сбежать с тропинки и удерживает девушку за запястье.

- Да, слушай... Ме-е-ерлин, - протягивает девушка на выдохе, глядя то на однокурсника, то на лесника, и наконец осознавая своё счастье, что так быстро на них наткнулась в огромном лесу, - вы не представляете - там и сине-фиолетовый мох какой-то, тянет ко всему щупальца, и столько следов копыт и лап, и в кустах что-то огромное рычало, и рунеспур на ветке поет... так тревожно поет, мне вообще не по себе стало, - она ежится, словно от холода, хотя пробежка здорово разогнала кровь.

И пить захотелось.

- Можно? - смущенно приподнимает "захваченную" руку, одновременно с плеч спуская лямки рюкзака, а затем на весу расстегивает молнию, достает ужасно мятую мантию. На свет следом появляется наполовину полная (будем оптимистами) бутылочка воды. - Извини, мне наверно придется снова просить тебя помочь, но я пить хочу - не могу, - и кажется, что парой глотков жажду от пробежки и лекарства совсем не утолить.

Третий совсем небольшой - девушка заставляет себя оставить немного воды на потом, и закрыв бутылочку смотрит сначала на мантию, затем на рюкзак, и, наконец, на Тони, потому что у неё все руки то заняты.

[status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (13.01.22 01:06)

+2

22

- Э-э-э, а рунеспур – это что, птица такая? – неуверенно уточнил Тони, потерев затылок. Что-то в сбивчивом рассказе Салли не сходилось, но что, сообразить он никак не мог. – Типа авгурея, что ли, тоже смерть обещает?

Если Рикетт что-то и вынес из базового курса Прорицаний, так это то, что плоха та примета, знак или даже животное, которые не могут напророчить тебе стремительную кончину. Так что, насвистывай рунеспур что-то жизнерадостное и сулящее удачу и материальный достаток, Тони бы откровенно удивился.

Нет, стоп, все равно что-то не то…

Рикетт отпустил руку Салли, искренне надеясь, что за полминуты-то с ней точно ничего не случится, и наклонился, чтобы отыскать свою волшебную палочку во мхах – зеленых, слава Мерлину.

- А, что? – поднял он голову. – Да ерунда, я застегну. Давай только больше без побегов, лады?

Вот где-то в этот момент обычно вступала Кэти или однокурсники-хаффлпаффцы, чтобы сказать Рикетту, что он – зануда и ничего не понимает в приключениях. Очень даже может быть: синий мох и поющий рунеспур действительно звучали как зрелище, которое увидишь не каждый день, и, возможно, он многое пропускает, но Тони предпочел бы найти змея, не терять еще раз Салли и никогда – никогда больше! – не попадаться Амбридж на глаза за нарушением декретов и просто правил приличия.

Найдя наконец палочку и с облегчением запихнув ее в карман, Тони забрал у Бирчгроув рюкзак и  честно попытался более-менее аккуратно сложить туда мантию, но потом плюнул на это дело и просто запихнул ее как получалось, откровенно недоумевая, зачем вообще покупать настолько маленькие и неудобные сумки, особенно если учесть, сколько фигни девчонки обычно с собой таскают.

- Воду класть будешь? Или застегивать? – спросил он и посмотрел на Хагрида: - Слушайте, место, о котором говорила Салли, явно слишком волшебное даже для этого леса. Может, сходим проверим?

В конце концов, возможно, найти змея и поприключаться – не самые взаимоисключающие друг друга цели?

Отредактировано Anthony Rickett (27.08.21 00:20)

+1

23

Хагрид уже тысячу раз готов был пожалеть о том, что вообще взял в это дело детей. Готов был бы, да вот только в Хогвартсе, наполненном детьми и подростками, каждый раз что-то да происходило, и дети не могли не быть вовлечены в это дело. А уж со времени знакомства с Гарри Поттером Рубеус и вовсе стал флегматично смотреть на влипающих в истории детей. С Поттером никто из них точно не сравнится, этот с самого первого года умудрялся находить приключения там, где их быть не должно. А заодно и самому Хагриду перепадало, на сдачу с этих приключений. Он вспомнил Азкабан и поежился.

Учитель сошел с тропинки и осмотрел кусты неподалеку, мало ли. Но Салли (кажется, девчушку так звали) там не оказалось. Все-таки гриффиндорцы - это мощь. Он же всего на пару минут отвернулся! Хагрид покачал головой.

- О, нашлась, - он позволил себе улыбнуться, но после сразу же подумал, что это как-то непедагогично и нахмурился. - Я же предупреждал не сходить с тропинки.

Про поющего рунеспура Хагрид решил не уточнять. Мало ли, что там напридумывали эти магозоологи, может, этот странный экземпляр действительно петь умел. Разговаривать же он разговаривал!
- Действительно, слишком волшебное. Хорошо, давайте посмотрим, - согласился Хагрид, мысленно пытаясь вспомнить, встречалось ли ему подобное место. Фиолетовый мох? В Запретном Лесу он такого не видел.


Бросаем дайсы из 10 граней. Если выпали дайсы из одной и той же категории, действие срабатывает. Если нет, бросайте еще.
1-3 - Рунеспур и вправду сидит на ветке (на очень толстой ветке) и... поет
4-6 - Ух ты, и вправду фиолетовый мох. А, он всего лишь окрашен.
7-9 - На ветке сидит авгурей, уууу, ждите несчастий.
10 - Вы выбираете любой вариант развития событий (в этом случае дайсы другого можно не учитывать)
[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]учитель года[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (22.08.21 23:02)

+2

24

- Да я только на следы посмотреть, - негромко оправдывается девушка, не очень понимая как интерпретировать сочетание довольно дружелюбного вида полувеликана с его статусом главного по их отработке. Не похоже, что Хагрид ругается, и в то же время должен был по идее сделать ей выговор за непослушание. Интересно, существуют отработки за плохо выполненные отработки? Салли бросает взгляд искоса на преподавателя ухода за существами, одного из её любимых предметов, и с опаской смотрит уже на хаффлпаффца.

- Смерть? Почему сразу смерть? - хлопает глазами, ей казалось, что эта птица приносит лишь несчастья, а вот увидеть гримма - это да, хана вам, с другой стороны смерть - это частный случай несчастья и возможно статистически можно округлить. - Не авгурей, нет, я же не хочу умирать в ближайшее время, - вполне логично с круглыми глазами отрицает, и всё таки допивает воду. - Он просто стрекочет и подсвистывает, - поясняет гриффиндорка, пока парень возится с её мантией и рюкзаком.

Побега она не обещает, но и отрицать его вероятность уже не может - в этом лесу только отвернешься так все компаньоны пропадают из поля зрения... в смысле когда повернешься обратно их уже не найти так просто. Мысли Салли какие-то совсем дурацкие. Она хочет пошутить, что это вообще-то была такая прогулка, однокурсник же ей что-то подобное обещал на выходе из замка, но всё же соображает, что это она от бега запыхалась, испугалась и поэтому думает какую-то ерунду. И опять пальцы ног начинают ныть, напоминая, что вчера еще они были вынуждены страдать от новых туфелек и трансгрессии, а сегодня без существенной передышки носиться по лесам.

- Она же поместится тут, сверху? - на мантию девушка складывает пустую бутылку, слегка её придерживает пальцами и резко одергивает их как только металл собачки молнии касается кожи. Ничего, не прищемило. - Спасибо, - рюкзачок возвращается на спину, а на лицо девушки возвращается удивление от энтузиазма окружающих.

- И обычно с этого начинается самое интересное... в фильмах ужасов, - но профессор уже согласен и не слышит, а с самой гриффиндорки вроде как требуется показать дорогу к сему чудесному месту и смирившись она отходит к краю тропинки, где заканчиваются следы копыт. - Я бежала... знаете, это наверно не близко, - опасливо уточняет девушка, оборачиваясь еще пару раз за буквально несколько секунд, пока однокурсник не берет её за руку. Очень логично. Шагая впереди других, потеряться очень просто, зато если вы следуете друг за другом за руку... тем не менее Салли вдруг становится очень тревожно возвращаться в чащу, она крепче сжимает ладонь Тони, пытаясь убедить себя, что с ним не пропадет, но почему-то это работает совсем не как должно. Не пропадет. Немного расслабляется. И перестает бороться с тревогой. Салли вспоминает нечто в кустах от которого сбежала и тормозит, натыкаясь спиной на шагающего слегка позади парня.

- Тони, слушай... - голос всё таки дрожит, и покосившись на преподавателя гриффиндорка встает на носочки и произносит так, чтобы он не слышал, - а может мы сбежим? Мне уже как-то не по себе, а вдруг это правда авгурей и я его слышала, и... ты понимаешь, - а профессор уже не удивится их пропаже, наверно. И только озвучив предложение Бирчгроув вспоминает, что вообще-то Тони сам до этого агитировал помочь Хагриду найти трехголового змея, и высказанная идея с его позицией совсем не вяжется. - Забудь, - потянув одно это слово и слегка нервно усмехнувшись в попытке сделать вид, что это не более чем глупая шутка, девушка идет вперед и тянет за руку.
[newDice=1:10:0:никаких авгуреев, у меня эпизоды в будущем! xD ]
[status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (13.01.22 01:05)

+2

25

Какая-то польза от исчезновения Салли все же была: сама того не понимая, она дала им зацепку, где можно поискать пропавшую трехголовую тварь, вон и Хагрид считает, что место стоит того, чтобы проверить. А чем быстрее они найдут змея, тем скорее выберутся отсюда.

Бирчгроув, правда, выглядит не слишком счастливой, хоть и честно пытается показать путь, по которому шла от тропинки и обратно. Последив за ее нервными движениями секунду-другую, Рикетт морщит лоб, осторожно дотрагивается до ее плеча, а потом перехватывает руку.

- Иначе без тропы точно потеряемся, - поясняет он. Не то чтобы для Тони привычно ходить за ручку с малознакомыми девчонками, но обстоятельства у них экстраординарные, Салли уже не раз демонстрировала склонность к побегу, ну и вообще – если она категорически против, уж даст знать как-нибудь. – Показывай. И не переживай, с нами же Хагрид, ничего не случится.

Рикетт сам в это не до конца верит, но взгляд у Бирчгроув совсем растерянный, и порой она смотрит на него так, будто Тони в состоянии все объяснить и решить все проблемы, и это, с одной стороны, напрягает, а с другой – и вдохновляет немного тоже. Так что, когда Салли сбивается с шага и, поднявшись на носки, дрожащим голосом предлагает побег, Рикетт ведет себя как взрослый и ответственный молодой человек – чего от него сложно добиться требованиями или упреками.

- Знаешь, я не думаю, что нам стоит убегать сейчас, - говорит он серьезно. – Я плохо помню дорогу назад, да и в Запретном лесу, говорят, легко заблудиться. Я понимаю, ты волнуешься, тут и правда жутковато, но, может быть, благодаря тебе мы сейчас найдем ту змею и уже через полчаса будем в замке, а? А авгуреи вообще не предсказывают смерть, это просто слухи, они вроде к дождю поют. Представляешь, выберемся мы из чащи – и как польет!

В голове помимо воли всплывает образ Салли в мокрой после встречи с рунеспуром рубашке. Рикетт согласно кивает на брошенное Бирчгроув «Забудь». Есть вещи, которые реально проще стереть из памяти. А то они очень мешают общению.

[newDice=1:10:0:Рунеспура на ветке хочу)]

+2

26

- Думаешь? - с легким сомнением, больше остаточным от тревоги отзывается, но спокойный уверенный голос парня заставляет её кивнуть и прислушаться. Они же с Хагридом поймают это драккл-знает-что, и судя по всему оно не особо настроено наносить вред окружающим - полило же водой шестикурсников, не добавило еще огоньку, заметив, что полыхнула лишь трава перед ними. Прикусив губу, Салли пытается связать воедино всё, что успела услышать, и приходит к выводу, что половина её тревоги - это результат слов о предвестнике несчастий. - Не шути со мной про смерть больше, пожалуйста, - она не до конца доверяет этому "вроде к дождю" и считает, что слухи о несчастьях и смертях не безосновательные. - Нам сюда, - обходя дерево, гриффиндорка старается держаться более-менее светлых участков.

Не рассказав никому, каким именно образом она запомнила дорогу до этого странного места, девушка с одной стороны радуется, что ей никто не может ткнуть в следы под ногами и поправить маршрут, заметьте, это было бы неловко для новоиспеченного первопроходца, а с другой потихоньку начинает понимать, что она не факт, что выведет компанию в требуемое место. Следы поначалу как в классическом детском задании из маггловских газет переплелись с другими меньше и побольше, птичьими и небольшими точками и стало сложно разобрать куда именно ведут какие, спустя пару минут девушка и вовсе обнаружила под ногами лишь полосу от когтей... и тут же свернула в сторону, незаметно увлекая Тони за собой подальше от неизвестного ей и явно опасного существа.

- Ничего, если дождь пойдет, мы по крайней мере уже потренировались сушить одежду, - о проблеме с поджогом девушка не упоминает, как будто это что-то не существенное, - у тебя были какие-то планы на день? - идти в абсолютной тишине и лишь прислушиваться к своим шагам и звукам леса - это отличный способ только погрузиться в тревогу, поэтому девушка негромко пытается болтать, делая паузы на попытки прислушаться к окружению. - Интересно просто, у тебя желание выйти из леса через полчаса просто потому что здесь не очень... атмосфера, или еще и отвлекает от важного чего? - стараясь не выглядеть особо навязчивой, Салли в итоге тратит много слов на объяснение. Не то чтобы это было её дело. И можно на это даже не отвечать толком.

[newDice=1:10:0:а поет ли он николаева?]
[status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (13.01.22 01:05)

+2

27

- Прости, не буду больше, - Тони немного стыдно, когда он вспоминает, что Салли оказалась в эпицентре взрыва на Заклинаниях и довольно долго (для колдомедицины) пролежала в Мунго. А место это не самое веселое, уж Рикетт-то в курсе. – Нам правда вряд ли что-то грозит. Если бы грозило, я бы не шутил, я ж не гриффиндорец, - он коротко улыбается и внимательно оглядывается по сторонам. Отработки в Запретном лесу – обычно не самые тяжелые физически, но они здорово выматывают психику.

Может, его (ну и Салли заодно) поэтому сюда и отправили – чтобы страху натерпелся, а то смелые все слишком стали, дружинникам в лицо дерзят.

Но есть у этих отработок и заметный плюс: за ними не приглядывают ни ИД-шники, ни Филч, а не то и Рикетт, и Салли уже получили бы нагоняй за форму и за нарушение пресловутого декрета №35. Но Хагрид же не станет обращать на это внимания, правда? Тони косится на лесничего и не замечает, как Бирчгроув осторожно уводит его в сторону от изначально выбранного маршрута.

Он неопределенно хмыкает, когда Салли говорит о том, как они «тренировались» – сам Рикетт практиковался только в тушении пожаров, но напоминать об этом он не спешит, чтобы упоминание о своих пробелах в сушке одежды не прозвучало какой-то двусмысленностью. Тем более Бирчгроув все равно болтает за двоих, заполняя тишину и делая лес вокруг несколько менее тревожным.

- О нет, я совершенно свободен, хоть до завтрашнего утра можем гулять, - безмятежно улыбается Тони, но потом вспоминает, что шутки у него дурацкие, и поясняет: - Да нет, на самом деле есть чем заняться, конечно. У меня просто жуткая запара в учебе, ты не представляешь, домашки целая гора. Кстати, ты поняла последнее задание Флитвика? Мы с Кэдваллэдером голову сломали, пока решали. Интересно, он теперь всегда такую дичь задавать будет? Наверное, зря мы его тогда из окна выкинули все-таки… Оу, прости, я не то хотел сказать…
[newDice=1:10:0:Нет, все еще хочу рунеспура!)]

+2

28

- Ничего не грозит в запретном лесу? Ты не обманешь меня этим оптимизмом, - хочется шутливо погрозить пальчиком, но получается только показать волшебную палочку в левой руке. Правая то занята, крепко держится за ладонь Тони, чтобы точно не оказаться в компании лесных существ без единого представителя своего вида. Не очень понимая, камень ли следующая фраза в гриффиндорский так сказать огород на тему дурацкого несвоевременного чувства юмора некоторых представителей или же попытка намекнуть, что к серьезной опасности он относится серьезно, Салли так же немного растягивает губы в улыбке и молча кивает.

Интуитивно выбирать наиболее безопасный путь с каждой минутой всё сложнее  - лес становится словно темнее с каждым шагом, и это девушку довольно так напрягает. Она наступает на толстую сухую ветку и одергивает ногу, словно это ядовитая змея попалась под туфельку, а треск переломленного дерева - её предупреждение о нападении. Немного крепче сжимая руку Тони, Бирчгроув некоторое время серьезно смотрит под ноги, а затем озирается по сторонам. Она здесь точно не была. И признаться как-то не очень.

Или признаться? Они же может быть тогда повернут назад.

Отработка эта кажется Салли совершенно незаслуженной: запреты на книги и строгий дресс-код совсем не укладываются в её голове как нормальные ограничения, а о необходимости держаться подальше от людей и говорить нечего. Иногда Салли хочется бунтовать. Появиться в одном из коридоров замка с большой табличкой free hugs и не отказывать ни себе, ни кому в нормальном человеческом контакте... даже противные грубые слизеринцы имеют право быть обнятыми, особенно те, которым в детстве не хватало любви.

Иногда шутки Тони действительно разряжают обстановку - Салли едва не смеется от перспективы прогулки до самого утра, но вовремя вспоминает, что от громкости её голоса может зависеть не заинтересуется ли ими нечто плотоядное.

- Ты не представляешь, насколько я это представляю, моя гора домашек тоже большая, вернее... она разделена на две горки и рядом с одной табличка "безнадежно", - с легкой улыбкой она оборачивается, и замечает на дереве за спиной парня нечто похожее на глаза... моргает - и они исчезают. Становится снова тревожно, и приходится еще больше отвлекаться на разговоры о домашке. - Ничего не поняла, он ушел в дерби какой-то теории магии... это совсем не моё... ммм... да уж, зря, - напряженно повторяет.

Рано или поздно всегда речь заходит о произошедшем в кабинете заклинаний, от этого не сбежать и не скрыться, но даже обсудив эти моменты с врачом девушка не может спокойно реагировать. Отворачивается. Тянет Рикетта за руку дальше в лес, не сильно занимаясь вопросом уже куда они направляются. Салли сжимает волшебную палочку в руке слишком сильно, проводит по ней ногтем, и та тут же реагирует.

- Ай! - искры больше пугают, чем наносят вред, но палочку из рук девушка упускает прямо на землю.

[newDice=1:10:0:=.= // уговорил ))]
[status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (13.01.22 01:05)

+1

29

Ученикам Хогвартса к опасностям не привыкать. Помимо Запретного леса, есть ведь и сам замок, поход в какую-либо часть которого периодически грозит неминуемой и мучительной смертью. Или Турнир, на котором погибают люди. Или даже обычные уроки, где то непростительные показывают, то соплохвостов заставляют тренировать, то и вовсе что-то взрывается и превращает класс в зону бедствия. Если подумать, очень смешно, что родители спокойно отправляют сюда своих детей, но при этом приходят в ужас, если юные волшебники вздумают без сопровождения погулять по маггловским улицам. Да и сам Тони до недавнего времени оказаться среди простецов боялся больше, чем среди простых и понятных тварей из леса.

Наверное, с ними, волшебниками, что-то все-таки не так.

Рикетту в чаще неуютно – это хорошая замена слову «страшно», когда страх уже привычный и закономерный, так что он поступает так же, как когда сталкивается с маггловским миром: просто идет вперед и делает вид, что все в порядке. Возможно, его беспечный тон действует Салли на нервы – девчонка откровенно дерганная, и каждый шорох как будто ложится ей дополнительным грузом на плечи, так что Рикетту кажется, что скоро она совсем сожмется в комок. Или, как минимум, попытается расплющить его ладонь – пальцы Бирчгроув сжимаются все сильнее, и это здорово диссонирует с содержанием их негромкой беседы.

- О, а можешь мне табличку одолжить? – спрашивает Тони, придерживая ветки орешника, чтобы Салли было удобнее пройти. – Я повешу ее сразу на все учебники и смирюсь с тем, что меня выкинут из школы. Тэмз, правда, за такое просто убьет – только-только команда сложилась, и тут ей опять придется нового загонщика искать.

Он оборачивается, пытаясь понять, что такого увидела Салли за его плечом, что ее глаза настолько расширились, но ничего не замечает, а спрашивать… Не хочется почему-то.

- Флитвик что-то зверствует в последнее время, да, - торопливо переводит он тему, чтобы не возвращаться к происшествию с системой Бальзамо. – Я ему третий раз пытаюсь эссе сдать, и, по ходу, скорее сдамся сам, чем он поставит проходной балл и отпустит меня уже. Смотреть на двери библиотеки уже не могу, я столько учебников, как за последний месяц, кажется, за всю свою жизнь не читал… Эй, осторожно!

Тони садится на корточки и быстро поднимает палочку Салли, проведя украдкой рукой по мху, чтобы проверить, не слишком сухой ли. Искры выглядели безобидно, но стойкая ассоциативная цепочка «женщины – пожар» у Рикетта уже работает на уровне инстинкта.

- Не теряй, ладно? – он протягивает палочку девушке. – Она наверняка нам пригодится, когда придется ловить эту тварь. Кстати, как думаешь, - он понизил голос еще больше, - стоит спросить Хагрида, как мы будем это делать, или лучше раньше времени не расстраиваться?
[newDice=1:10:0:Ну, мне сейчас точно надо кидать мох, дама же так этого хотела! хдд]

+1

30

Запретный лес - совсем не подходящее место для проявления неконтролируемых эмоций, и на пару мгновений девушка замирает на месте, переводя дыхание и пытаясь взять себя в руки. Она с самого детства не пугала никого спонтанным волшебством, с тех самых пор как едва не оглушила своим криком несколько окружающих её магглов лет в восемь или девять, и с тех пор считала как и многие вокруг, читала в книгах больше между строк, что это свойственно лишь не способным контролировать магию детям. Именно волшебная палочка позволяет брать всё под контроль. И взросление.

Иногда Салли кажется, что этот артефакт в её руках действует как аккумулятор, но направляет всю свою силу совершенно в другую сторону - напряжение покалывает кончики пальцев и переходит на руки, эти неожиданные и не самые приятные ощущения вызывают паническое желание от них избавиться. И так каждый раз. Немного помедлив, девушка берет свою палочку из рук Тони, открывает было рот, чтобы поправить - она ничего не теряет, просто в очередной раз палочка ведет себя не слишком адекватно из-за проблем с эмоциями у хозяйки, но тут же его закрывает. Допустим, она просто выронила палочку. Рикетту совсем не обязательно вникать в проблемы малознакомых девчонок, а особенно разбираться в их причинах и пугаться заранее возможных последствий.

- Не знаю, - пожимает плечами, такой простой вроде бы тоже шуточный вопрос заставляет задуматься, - очень надеюсь, что у него есть хороший план, но... - пожалуй, она не хочет узнать обратное, планирование и безопасность - это не к их профессору по зверушкам. - Не будем торопить события?

Ничего особенного в лесу больше не происходит: какое-то странные звуки раздаются то с одной стороны, то с другой, шестикурсники пробираются вперед в поисках кем-то измененной и выпущенной на свободу наверно фана ради зверушки, и с каждым шагом приходится пробираться через новые и новые препятствия типа ветвей деревьев и поваленных стволов, обычных таких мхов и непонятны кустиков, к которым девушка старается не приближаться. И оттоптать жалко, и щиколотки если что.

- Мою последнюю домашку профессор даже толком не прокомментировал, наверно, просто приложил руку ко лбу и так и не смог придумать, что написать, - в тишине идти совсем не хочется, и гриффиндорка возвращается к вечному, - говорят, если зашел в тупик, нужно передохнуть и начать с самого начала. Может быть ты просто что-то не заметил? Хочешь, посмотрю свежим взглядом? - не ей, конечно, помощь предлагать, но иногда действительно какая-то деталь упорно убегает от одного человека или сразу нескольких, зато послушно выползает незнакомцу. - Табличку тоже могу одолжить... если ты её уже достоин, в чем я, кстати, пока не уверена, - слегка улыбнувшись девушка бросает на хаффлпаффца оценивающий совершенно не подходящий окружению взгляд, и тут же одергивает себя. Пригнувшись, она проходит под ветвями очередных деревьев и притормаживает.

- Наверно, это место осталось где-то позади, - осторожно произносит девушка, - или неподалеку, но я запуталась в ориентирах, и мне кажется этот... это сюда не забредает, - пожимает плечами и немного виновато смотрит на преподавателя и однокурсника.

[newDice=1:10:0:дама уже хочет авгурея ахах]
[status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (13.01.22 01:05)

+1

31

Что быстро понимаешь о Хагриде на его уроках: об экзотических зверях он печется больше, чем о студентах. Ну, оно и понятно – большинство волшебных тварей редкие, а то и вымирающие из-за того, что магглы активно вытесняют их из привычной среды обитания, а школьников – завались, каждый год новую партию подвозят. В общем, Тони подозревает, что методы поимки трехголовой змеи будут травмоопасными и очень рискованными – для них с Салли, конечно, не для матерящейся во всю мощь рептилии. Так что не слишком удивляется тому, что Бирчгроув не стремится узнать план Хагрида во всех деталях. Меньше знаешь – спокойнее по лесу идешь.

Хотя, возможно, идея сбежать, пока не поздно, была не так уж плоха.

- А можешь? – оживляется Тони. – Ну, глянуть? Я обычно с домашкой Тейта или Кэти достаю, но, кажется, они меня проклянут скоро. Мне, честное слово, просто убедиться, что я хотя бы задание понял так, как надо. До «П» тянуть не надо. Правда, - коротко смеется он, - тебе, наверное, лучше держаться от меня подальше, а то один раз декрет из-за книжек мы уже нарушали, за повторное, наверное, вообще отправят в Озеро нырять. Вообще это ограничение с расстоянием какое-то дурацкое, скажи? Не понимаю, как с ним в квиддич-то играть, контактный спорт же. А парочки, если Амбридж так с ними борются, все равно были и будут.

На аванс своим умственным способностям Рикетт только хмыкает, мол, сама увидишь. Да и Салли быстро становится не до того, когда она немного растерянно признается, что, наверное, выбрала не ту дорогу.

- Ничего страшного, - полувопросительно говорит Тони, глядя на полувеликана. – Понятно, что ты бы не запомнила дорогу в точности. Давайте просто повернем назад и прочешем округу, где-то же должны остаться следы… Ну, кусты там обгоревшие, не знаю.

А еще, чем больше они будут гулять, ломясь через кусты, треща ветками под ногами и разговаривая, хоть и вполголоса, тем больше шансов, что неведомое нечто найдет их само. Хотелось бы, конечно, чтоб то самое неведомое нечто. «Но Хагрид, наверное, любому будет рад», - философски думает Рикетт.
[newDice=1:10:0:Да давайте 10 уже, а то мы реально круги наматывать пойдем!]

Отредактировано Anthony Rickett (30.08.21 13:27)

+1

32

Очень важный факт для желающих попадать на отработки - профессор то гриффиндорец, следовательно может быть и нет никакого смысла спрашивать  у него про план действий, дабы не расстроиться его полным отсутствием и перспективами бодренькой импровизации, когда припечет. И не Бирчгроув его в этом упрекать, она сама не способна толком в планирование, в основном это выражается в "а давай...", и "ну если совсем всё плохо будет", и наконец, "да справимся". Не впервой.

Не справляется она в основном только с огромным количеством домашних заданий, словно накопленных преподавателями за этот учебный год с целью под конец вывалить тонну пергаментов на головы слегка расслабившихся школьников, и воодушевление Энтони встречает с легким удивлением. Лес, к счастью, позволяет отвлечься на очередной шорох в кустах, словно пробежала небольшая ящерица. И удивление она прячет, направляет на окружение.

- Хорошо, конечно, - очень вряд ли она чем-то поможет, но а вдруг, иногда действительно и пары слов хватает, чтобы найти проблему и поправить ситуацию. - Озеро в мае должно слегка прогреться... нет, это не приглашение нырять, если что, - тихонько смеется, - тогда я клятвенно обещаю оставить маггловские книжки в спальне и не держать тебя за руку в библиотеке, если конечно нам не будет слишком страшно от задания, - теоретически сейчас стоило бы поднять ладони вверх, типа честно-честно, но руки у неё очень заняты, одна палочкой вторая крепко держится за ладонь однокурсника. И отпускать точно не планирует. Одного раза хватило. Салли пожимает плечами в ответ, как играть в квиддич, на практике к счастью на этот спорт правило не очень то распространялось, иначе один из декретов запретил бы квиддич. - Амбридж хочет, чтобы и просто друг от друга держались подальше, - слегка расстроенно, - наверно, это какой-то хитрый ход, допустим захочу я тебя обнять, просто так, а нужно вспомнить по расстояние, и значит мысленно тоже держать расстояние, - голос как-то становится тише и тише.

Немного Салли сомневается, что они могут точно повернуть назад, да и идея прочесать округу у неё вызывает небольшой скептицизм - если лесник еще ориентируется в лесах, то эти двое могут лишь слепыми с отбитым обонянием котятами тыкаться туда-сюда в надежде найти миску с молоком... то есть чудище или хотя бы тропинку, чтобы с честным "ну не судьба" пойти дальше по ней. Обгоревшие кусты могут быть также признаком сбежавшего давно уже и наверняка прилично вымахавшего соплохвоста, и вообще стремно как-то становится.

- Или лужи, - вспоминая об особенности второй головы вываливать совершенно дикий поток воды, а третьей материться не по-детски. - Он же разумный! И слышит намного лучше, чем мы... наверно, думает, что мы охотимся за ним и поэтому хорошо прячется, а если решит, что мы веселые "детишки" и просто гуляем - может выйдет? - чудеса гриффиндорского "а давай" планирования. - С тебя песня, с меня - смех, - и чтобы не было так странно категорично добавляет, - мне в голову только Уорлок любимая Энни приходит, от неё наш трехголовый еще дальше сбежит, а надо чтобы подпевать захотел.

[newDice=1:10:0:а давайте Тони с ним вместе споет?]
[status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (13.01.22 01:05)

+1

33

- Мне нравится твой настрой! – смеется Тони на замечание об Озере и качает головой: - Не могу обещать, от заданий Флитвика даже мне хочется вцепиться в кого-то и, возможно, слегка поскулить.

Рикетт поглядывает на Салли с каким-то вежливым интересом, запоздало соображая, что их болтовня вроде как очень похожа на легкий, почти дружеский флирт – ну, тот самый, который не предполагает романтической заинтересованности, а просто сигнализирует, что ты в целом приятный собеседник противоположного пола. И Тони от такого, оказывается, чудовищно отвык. Настолько, что даже не уверен, все ли правильно понимает. Может, тут вообще где-то сарказм припрятан, у него туго с интеллектуальным многослойным юмором, знаете ли.

- Ну, не вижу в объятьях чего-то такого, с чем нужно бороться целым декретом, - хмурится Рикетт. – И нас и так уже разделили на факультеты и постоянно вбивают, что надо соревноваться, куда уж больше на расстоянии держать. Глупо это. Похоже на самодурство старой занудной тетки, если честно, - Тони оглядывается и хмыкает: - Не помнишь, декрета про запрет оскорблений Генерального инспектора еще нет?

Хотя вообще ему не мешало бы мыслить практичнее, конечно. Например, о том, выберутся ли они из этого леса когда-нибудь и как это сделать. Салли проблема поимки змеи занимает вот куда серьезнее.

- Страшные и опасные из нас охотники, ага! – смеется Тони. – А то он в прошлый раз не заметил… В смысле – песня? Салли, ты что? – Рикетт решительно мотает головой. – От моего пения тут скорее поумирает все живое, чем кто-то выглянет посмотреть, кто тут соловьем разливается!

Не то чтобы все прям настолько плохо, но Тони действительно удивительно немузыкален для парня, в легкую отбивающего любой ритм на входе в хаффлпаффскую гостиную. В их спальне и так слишком много певцов, может, поэтому сама идея открывать рот под музыку вызывает у Рикетта такое отторжение, что он едва ли может вспомнить, когда в последний раз напевал хоть что-то сложнее мурлыканья себе под нос прилипчивой песенки в душе. Ну, разве что гимн Хогвартса на пиру? Эта традиция Тони нравилась как раз тем, что можно было орать с Эриком не в такт, перекрикивая друг друга и путая слова, но Салли-то таким вокальным этюдом точно не впечатлится.

И змея вряд ли.

- А может, лучше Уорлок? – почти жалобно спрашивает он. – Ну ладно, ладно, но если она от моего воя забьется в самую дальнюю нору, я предупреждал.

Тони откашливается и скомканно и крайне неуверенно тянет первую строчку припева «Do the Hippogriff» от «Ведуний», которая кажется ему максимально подходящей для того, чтобы заинтриговать какую-нибудь магическую тварь.

+1

34

- Ах, лес-лесок, беспокойны-ый я, беспокойны-ый я, покормите меня!
Хагрид, краем уха слушавший, о чем болтают дети, поначалу решил, что это кто-то из них запел. Потому что они как раз обсуждали песни, а паренек, кажется, даже напевал что-то. Но дети были сзади, а эта песня донеслась спереди. Хагрид остановился и повернулся к студентам.
- Слышали? Кажется, это как раз наш клиент. Давайте осторожно подкрадемся к нему, чтобы не спугнуть снова. А то он того, кажется, нервный немного.
Хагриду было жаль зверушку - вон до чего довели, ругается и поет частушки. Ой, кажется, даже не очень приличные. До них донесся очередной куплет, и Рубеус от смущения даже, кажется, покраснел. Здесь же дети!
Он пригнулся (хотя, в его случае это не слишком-то помогало) и стал подкрадываться к полянке. Вскоре из-за деревьев показался просвет, и Хагрид смог заметить рунеспура, восседавшего на ветке дерева и распевавшего похабные частушки.


Подкрадываемся к рунеспуру.
Каждый бросает дайс с 6 гранями.
1-2 - Вас заметили!
3-4 - Вы наступили на ветку, но, кажется обошлось. (если оба наступят на ветку, то вас заметят)
5-6 - Все гладко, вы подкрались и любуетесь рунеспуром.
[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]учитель года[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

+1

35

Не так уж просто представить вцепившегося в тебя квиддичиста в библиотеке, но на половину с этой задачей девушка справляется, и следом зажмурившись фыркает от смеха. И качает головой. Тяжелый шаг лесника неподалеку только и напоминает, что они сейчас не на прогулке по обычному лесопарку, и расслабляться слишком не стоит, даже если очень хочется и дальше перебрасываться шутками. Безопасное место, правда, вряд ли бы их так разговорило.

- Да запомнишь все эти декреты, - перед глазами так и встает картинка увешанной ими стены, так что кажется повесишь неаккуратно один на самом верху - и рухнет всё это безобразие на головы младшекурсникам. - Оскорбления профессора разве и так не запрещены?

Или Тони серьезно хочет встретиться на берегу озера с полным, хах, погружением во все прелести отработок? Позволят ли им в таком случае хотя бы снять грозящую зацепиться за что угодно в первые пять минут плавания школьную мантию? Очень много вопросов, задавать которые во время выслеживания неизвестного классической магонауке чудика просто дурной тон, как будто бы школьники уже не ценят опасность своей отработки.

Идея спеть однокурсника почему-то не особо радует, хотя казалось бы близкое соседство с особо талантливым парнем должно не только избавить от любых комплексов, но и привить вкус к нормальной музыке. Ошметки Салли нравятся. Фоулька же далеко не всегда поет как ненормальный человек, иногда включает нормальные пластинки, звуки на которых не похожи на подыхающих в скрипучей мясорубке акромантулов.

- You stole my cauldron? - полным сомнения голосом отвечает на вопрос о главной певице женских сердец, которая ну вот стопудняк не зайдет шести ушам ящерице(змее?)подобного существа, если он конечно не зельевар (нет) и не несчастный влюбленный (о нет, надеюсь, он один такой в своем роде!). На самом деле ей и самой петь неловко - она не умеет без музыки ни держать голос, ни сохранять какой-то ритм. И когда раздается в лесу припев с вопросом о танце как гиппогриф, девушка слишком громко хохочет, прикрывает ладошкой рот, и никак не может подпевать известное всем "mamama" или как там.

- Научи его рок-н-роллу, - на самом деле идеально, конечно, двигающий телом как горный тролль трехголовый змей - мамочки, на что они могут подписаться. Салли пытается не смеяться. И получается только когда к ним обращается профессор.

- И голодный? - улыбка тут же исчезает с лица, но после разговоров и пения по-настоящему тревожиться решительно невозможно. - Он тоже поет, - с удивлением замечает, - ой, - и тут же разбирает пару слов этих неприличных частушек.

Немного замявшись, девушка замолкает и покосившись на остальных аккуратно ступает по мягкому мху навстречу пению. Не Уорлок. Увы.

[newDice=1:6:0:мы тут заметные красавцы][status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (13.01.22 01:04)

+1

36

Салли, конечно же, смеется, и Тони быстро обрывает свое пение, чтобы посмотреть на девушку со слегка даже обиженным выражением «А я же тебе говорил!» на лице.

- Да его кто-то уже ругани научил! – отмахивается он. – И вообще, может, ему музыка с танцами не нравится.

Как выяснится впоследствии, на животину Рикетт наговаривает очень зря. Но для начала Хагрид прерывает их болтовню и сообщает, что змей уже где-то рядом. (А они, балбесы, все пропустили с «Ведуньями» своими). Тони, если честно, и правда ничего не услышал, но, понадеявшись на лесничего, идет за ним следом, и уже скоро может во всей красе насладиться речитативом, которым бы гордились даже матерые сорокалетние грузчики в порту, здорово накачавшиеся пивом на летнем солнышке.

- Во дает, - тихо фыркает Тони, но потом косится на Салли: та его веселья явно не одобрит. – Знаешь, мне кажется, мы не угадали с репертуаром, - едва слышно шепчет он, наклоняясь к девушке. – Но голос у него точно лучше моего.

Он не очень понимает, что они должны делать, когда подберутся поближе. Сбивать змея заклинанием? Приманивать с ветки вниз на живца? Оглушить? Связать? Полное отсутствие четких инструкций.

Зато что внезапно доходит до Тони, так это то, что рунеспур Салли и их змея – это, оказывается, одно и то же! И точно ведь, трехголовая рептилия – и как он сразу не вспомнил? Впрочем, про рунеспуров Рикетт читал очень давно, еще в детской энциклопедии про животных, и там не было ни слова об огне, воде и матерных частушках. Уж такое он бы и в восемь лет запомнил!

Оглушенный этим озарением, Тони неловко пятится и наступает ногой на сухую ветку, которая ломается с громким треском. Загонщик замирает на месте, зажмурившись от досады, но – пронесло: рунеспур как раз особо разухабисто закончил очередную строчку крайне нецензурной рифмой и явно был слишком погружен в искусство, чтобы заметить подозрительные звуки. Знаками попросив прощения за неосторожность, Рикетт уже куда внимательнее выбирает место, куда поставить ногу, и вот уже наконец может осторожно раздвинуть кусты, за которыми открывается вид на поляну.

[newDice=1:6:0:Так, ладно, что у меня там по навыкам быть незаметным? ]

Отредактировано Anthony Rickett (28.11.21 22:44)

+1

37

С веток доносилось заливистое рунеспурье пение. Две крайние его головы качались в такт частушкам. Ветка под зверем угрожающе раскачивалась, но рунеспур держался. Не иначе, как чудом. Хагрид, пригнувшись, пробрался за дерево. Дети тоже стали подкрадываться к рунеспуру.

Рунеспурчик удалой,
Уродился я такой!
Ну а люди твари -
Меня потеряли!

- Кажется, он не очень-то рад людям, - шепотом произнес Хагрид, останавливаясь и почесывая бороду. - Давайте обойдем его с разных сторон.


Продолжаем подкрадываться.
Каждый бросает дайс с 6 гранями.
1-2 — Вас заметили!
3-4 — Вы наступили на ветку, но, кажется обошлось. (если оба наступят на ветку, то вас заметят)
5-6 — Все гладко, вы подкрались и любуетесь рунеспуром.

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]учитель года[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

+2

38

Угадать с репертуаром по мнению гриффиндорки было для простых шестикурсников в компании преподавателя довольно сложно, вот Салли подобных песен и частушек не знает, она и слов пару из пения не знала раньше, догадалась по однокоренным. Приличный молодой человек рядом с ней даже Ведуний петь самостоятельно постеснялся было, так что прости, трехголовое неизвестно что, но у тебя соло. На носочках аккуратно ступая Салли пробирается за преподавателем, притормаживая на самых матерных участках выступления, замирает, когда рядом раздается хруст ветки под ботинком Рикетта. Обошлось. Их "клиент" самозабвенно поет и вот уже виден в просвете...

- Нашли, - шепотом как можно тише комментирует последнюю строчку, - в смысле... в смысле... зачем? - растерянно смотрит на удаляющуюся от них спину лесника, сжимает волшебную палочку в руке, переводит взгляд на парня. На рунеспура. Хмурится, всем своим видом выражая непонимание что делать и в результате вздохнув поворачивает налево. Извините, а какая там голова чем плевалась? Салли оборачивается и почти теряет из виду Хагрида, он в коричневом здорово прячется среди деревьев, только размер выручает. И далеко обходить? Салли решает еще пройти через вот этот поваленный ствол...

- Ой, - он оказывается мокрым и нога едет сразу же как только становится опорной, ухватившись за дерево, девушка не падает. Ногу подвернула. Отряхивает о мантию ладонь с прилипшеми к ней мокрыми частичками коры. И что это? Тишина? Антракт?
[newDice=1:6:0:дважды то не повезет?]
[status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (13.01.22 01:52)

+1

39

Очень быстро Тони понял, почему таких песен он раньше никогда не слышал – судя по всему, рунеспур их сам же на ходу и сочинял, используя свой богатый жизненный опыт. Рептилия многих талантов, что тут скажешь. 

Хагрид, видимо, очень проникся последним четверостишием, и Рикетт только изумленно поднял бровь. Да ладно, серьезно? Людям он не рад? Ну а мы-то и не догадывались после того пожара на поляне! Стоп, что? Разделиться?

Тони переглянулся с Салли и беспомощно пожал плечами. Он привык доверять Хагриду во всем, что касалось малознакомых животных, и как-то благополучно дожил почти до конца шестого курса, значит, их профессор свое дело знает. Но все их попытки разделиться сегодня плохо заканчивались, и пусть сейчас они будут совсем рядом – этот лес будто специально запутывает и уводит куда-то людей, сбивая их с пути. Прямо как та аномалия в кабинете Флитвика, когда от парт до двери было как от Лондона до Глазго, не меньше.

Он попытался было пробраться через заросли, производя как можно меньше шума, но вдруг услышал не так уж далеко испуганное «Ой». Рикетт рванул назад, наступил на очередную ветку, сломавшуюся под ногой, и застыл на месте, прислушиваясь. Драккл с ним, с рунеспуром, Бирчгроув-то в порядке?

Этот лес и правда против них что-то имеет.

[newDice=1:6:0:заметит или нет?]

Отредактировано Anthony Rickett (17.01.22 01:05)

+1

40

Покормил бы кто меня
Я б отдал всего себя
Дайте что ли петуха
Василиск сожрал, сожру и я

Рунеспер заливался соловьем. Ему так нравился собственный голос и шедевр, что он придумывал, что он даже не замечал ничего вокруг. Это и хорошо, потому что зверюгу ловить как-то было надо, а его отношение к людям оптимизма не вселяло. Хагрид махнул детям рукой, чтобы продолжали движение.


Каждый бросает дайс с 6 гранями.
1-2 - Вы прямо под рунеспуром, вяжите его заклинанием! (Бонус +1)
3-4 - Вы далековато, но можно попробовать
5-6 - Вас заметили!

Заклинание:
Выбираем любое связывающее/обездвиживающее заклинание и бросаем дайс с 10 гранями
1-3 - Промах!
4-6 - Обезвредили левую голову
7-9 - Обезвредили правую голову
10 - Ветка под рунеспуром обломилась (если вы стояли под ним, то УПС)
[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]учитель года[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 21.04.96. Генная инженерия [c]