атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 21.04.96. Генная инженерия [c]


21.04.96. Генная инженерия [c]

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/550679.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/72853.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/174559.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/388257.png

Anthony Rickett, Sally Birchgrove
21.04.96
Опушка у леса, утро

Краткий (!) список того, чего НЕ НАДО делать на отработках у Хагрида:
0. Попадать на них.
1. Сходить с тропинки.
2. Даже если "по делам вон в те кусты".
3. Полагаться на Клыка
4. Разговаривать с животными
5. Особенно с разумными.
...
100. Умирать.

Мастер:
Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]учитель года[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (27.04.21 13:54)

+4

41

Неподалеку раздается звук переломленной ветки, а сама Салли замирает и не смеет более пошевелиться, пока не убеждается, что неведомая зверушка настолько прониклась чувством голода и одинокой обреченности, что песнь у неё складывается захватывающая всё собственное внимание. Идти дальше совсем не хочется. Хочется обернуться и предложить как цивилизованным людям просто устроить барбекю и подготовить сети, или добавить в это барбекю немного снотворного... всяко лучше подкрадывания к зверю, что от неожиданности и пальнуть огнем может.

Холодными пальцами девушка максимально медленно отодвигает одну из ветвей перед собой, пригнувшись пробирается дальше. И постоянно оборачивается на остальных, лишь бы не оказаться в одиночестве перед этим существом и темной чащей.

[newDice=1:6:0:подкрадываемся]

[status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (05.05.22 01:24)

+2

42

Пушистые кучеряхи Бирчгроув мелькнули в зарослях, и Тони выдохнул, поняв, что гриффиндорка не пропала снова, да и вообще, кажется, в порядке. По крайней мере, Хагрид, которому хорошо видно их обоих, не выдавал признаков тревоги и был полностью погружен в рунеспурье пение.

С другой стороны, Тони сам уже много раз отмечал, что школьники на фоне неведомых лесных тварей у профессора УзМС явно не в приоритете.

Хотя, конечно, прислушиваться к рунеспуру - дело полезное. Вот, например, он поет, что голодный, и это, наверное, не очень хорошо. Еще более тревожно от того, что змей решил сравнить себя с более крупным и кровожадным собратом. Это, интересно, в нем просто тщеславие говорит, или рунеспур тоже не очень любит магглорожденных? Вообще Салли, конечно, под это определение не подходит, но все-таки...

Все-таки лучше бы Рикетту подобраться к этой певчей рептилии первому. Оглушить - и дело с концом.

Заодно и музыкальное сопровождение закончится, что-то Тони от сегодняшнего шоу талантов уже подустал.

До рунеспура было еще далековато, но, оценив расстояние, Рикетт самонадеянно подумал, что раз бладжером по голове твари отсюда попал бы, то и заклинанием как-нибудь добьет. Заметив, что Салли уже тоже близко подкралась к дереву, Тони кивком указал на свою палочку, показывая, что планирует колдовать и ей лучше быть осторожнее.
[newDice=1:6:0:кродемся]

Отредактировано Anthony Rickett (10.05.22 14:00)

+2

43

Потихоньку Салли пробирается и обходит со стороны несомненно талантливое с отрицательным знаком существо, на фоне которого меркнут и завывания из испорченного магнитофона мужчины из магглов из дома по соседству её родного города, он это вообще называл шансоном, как назвать творение трехголового науке уже не понять. И не понять, с чего бы ему петуха есть, когда существуют отличные бройлерные цыплята.

Потихоньку необходимость оглядываться пропадает - Рикетт оказывается с другой стороны животного и нужно только немного повернуть голову, чтобы заметить его темную мантию. Неожиданно Салли понимает, что белая рубашка её выделяется на фоне темного леса словно бельмо, она может притягивать взгляд любого лесного жителя. Но поздно.

Салли присматривается, когда ей однокурсник что-то пытается сказать, соображает, что ему наверняка нужна помощь с заклинанием. Трехголовое нечто слишком большое, чтобы так браво в одиночку на него идти. Бирчгроув кивает, мол, поняла.

И невербально произносит оглушающее заклинание на одну из голов.
[newDice=1:10:0:мимо?]
[status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (10.05.22 23:13)

+2

44

Никакой уверенности в том, что он весь из себя такой молодец и справится, у Тони не было, как бы он ни пытался себя мысленно подбодрить. Драккл, разве это не дурацкая идея - отправлять на действительно важные для школы отработки всяких недоумков, типа него? Дали бы Хагриду в помощники отличника - и рунеспур бы уже сидел в клетке. Ну или там в террариуме, Рикетту вообще не принципиально.

Обязательно надо, короче, эту идею предложить Дамблдору, когда они вернутся. Ну, не лично, конечно, а то страшновато - может быть, анонимной совой?

Так, ладно, вернемся к нашим рунеспурам. Его же надо оглушить, да? Так, а как теряют сознание трехголовые твари, все бошки сразу или каждая в отдельности?.. Ладно, не будем рисковать, шмальнем по самой опасной. Какая там огнем плевалась, правая? Вот по ней и...

Уже проговорив заклинание, Тони подумал, что, наверное, целить надо было все же в левую. А потом понял, что кто-то сделал это за него. Ну как "кто-то" - вариантов немного.

"Ну дает", - присвистнул Рикетт, показав Салли большой палец. Как одежду посушить, так целая проблема, а со змеями управляется одно левой. Одно слово - гриффиндорка.

- Хагрид! - отчаянно замахал Тони рукой, привлекая внимание лесничего. - Третью добиваем?

[newDice=1:10:0:лучше б реально биту взял]

Отредактировано Anthony Rickett (11.05.22 02:01)

+1

45

- Вот и прекрасно, вот молодцы, - Хагрид появился из-за дерева, довольно глядя на рунеспура. Ребята проделали отличную работу и в кратчайшие сроки усмирили зверя, чем, несомненно, порадовали своего учителя. - А с третьей я сам.

- Что значит добиваем, я тебя сейчас сам добью! А не добью, так растяжение мозга сделаю! - Хагрид вытащил из куртки с бесконечными карманами духовую трубку. Через пару секунд рунеспур обмяк и свалился прямо ему в руки.

- У маглов посмотрел, вот, - пояснил он, пряча трубку обратно, - Надо было, чтоб голова-то одна осталась, - лесничий закинул зверя себе на плечо и развернулся.
- Идем за мной, пора выбираться из леса и расходиться по домам. Вы сегодня отлично поработали. А этого я, значит, министерским сдам, не для дикой жизни он, сами видели.


[newDice=1:10:0: Если выпало 8,9,10, то на следующий урок УзМС будет бонус. ]
[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]учитель года[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (18.06.22 00:07)

+1

46

Одна из голов оказывается оглушенной, вторая аналогично спустя мгновение отключается, остается только ощущение, что это заклинание рикошетнуло немного девушке на ноги, до того они кажутся неповоротливыми и ватными. Бирчгроув вообще только сейчас задумывается, что просить её помогать с этими чарами было уже слишком, она могла бы поджечь всё в очередной раз, случайно попасть по Тони или профессору, или вообще не вымолвить ни слова, или от испуга начать заикаться, что привело бы к совершенно неожиданному эффекту! На жест одобрения хаффлпаффца она косится с большим недоверием, она же не заслужила ничего подобного, просто чертовски повезло.

На немой вопрос в глазах девушки, уставившейся на чудесную трубку усыпившую третью голову без помощи бесплатной рабочей силы, Хагрид тут же отвечает. Но в принципе что это за чудовище было остается непонятно и не ума детишек дело. Их отпускают, это ли не главное?

- Он - для сцены, это точно, - негромко произносит гриффиндорка, складывая руки на груди и медленно всё еще на слабых ногах перемещаясь в сторону лесника, подумывая уже о том, чтобы выяснить, где это чудо будет коротать часы до отправки в... куда там министерские сообразят, и отправить к нему Фоули. Отлично скрасят друг другу компанию. Никаких шуток, это был бы незабываемый... квартет. Бирчгроув слегка успокаивается, когда ноги ступают на протоптанную тропинку, ведущую теоретически прямиком на выход из леса.

- Ты смотри, что это там? - огонечек мелькнул из-за далекого дерева, словно зазывая девушку следовать за ним в чащу на поиски чего-то интересного или скорее нуждающегося в помощь.

[status]легко потерять, невозможно забыть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/516/875610.gif[/icon]

Отредактировано Sally Birchgrove (19.06.22 22:00)

+1

47

Если Тони и надеялся, что финальная схватка с рунепуром будет кровавой и зрелищной, то нет, не срослось. То есть как: играющий гигантскому змею на флейте Хагрид – зрелище, конечно, впечатляющее, но совсем не в том смысле.

- Слишком много музыки на сегодня, как считаешь? – пробормотал он подошедшей Салли. – Хвала Мерлину, закончили.

Хорошо, конечно, что эту тварь из леса уберут. По большому счету, рунеспур был зверюшкой забавной, но эта его огнедышащая голова… Не хотелось бы вскакивать среди ночи по тревоге и бежать тушить лес из-за того, что змеюка сама с собой что-то не поделила.

После долгих прогулок на свежем воздухе Тони, в принципе, был уже не против даже посидеть над Заклами – тихий нудный вечер за книгами внезапно перестал казаться ему таким уж невыносимым. Поэтому, когда Салли вдруг замедлила шаг, он лишь мельком глянул в ту сторону, куда она указывала, заметил проблеск очень подозрительного огонька и решительно потянул Бирчгроув за собой.

- Ничего интересного, - твердо заявил он, не давая гриффиндорке снова сойти с тропы. – Совершенно.

Вот уж действительно, не женщина – беда. Надо бы приглядеть за ней получше, тем более девчонка вроде ничего, хорошая.

- Ну так что насчет домашки? – вспомнил Тони, когда они вышли на опушку. – Отметим победу над трехголовым чудовищем в библиотеке? Только сразу предупреждаю – петь на радостях я больше точно не буду.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 21.04.96. Генная инженерия [c]