атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 14.05.95. You wanna be tough, better do what you can


14.05.95. You wanna be tough, better do what you can

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/511/804623.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/511/938780.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/511/94478.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/511/789210.gif
Katie Bell, Gabriel Tate
14.05.1995
Библиотека

Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку — надо, чтобы он в ответ подал свою.

+1

21

- Зато ты, наверное, даже в самой стрессовой ситуации сможешь воспользоваться каким-нибудь Акцио без особенных проблем, - Тейт улыбается, взмахивает руками, то ли от волнения, то ли пытаясь изобразить волшебника из старых дурацких сказок, в которых маги всегда почему-то жутко карикатурные. - Не самое бесполезное заклинание, если подумать.

Сам Тейт в стрессовых ситуациях чаще всего застывает и молчит, быстро моргая и надеясь, что скоро всё закончится. В редких случаях может выкрикнуть что-нибудь короткое и не очень приличное и дать дёру, но это случается действительно редко - спортсмен из Эля никакой, не смотря на длинные ноги, убежит он, пожалуй, только от очень нерасторопных преследователей.

- Постараюсь.. постараться, - неловко бормочет Тейт, утыкаясь взглядом в свои ладони. Он сам себе не очень верит, если честно. Он не понимает, как он сможет справиться с этой нелёгкой задачей и справится ли вообще. Сейчас это кажется совсем нереальным, он думает (нет, даже почти уверен), что он выйдет из этого кабинета, дойдёт до большого зала и случится что-нибудь такое, за что ему непременно придётся извиняться. Это же Тейт, неуклюжий и неловкий Тейт, криворукий и никудышный.

И, конечно, он толком не думал, когда говорил, что и Кэти нужно поставить какое-то условие, просто пришло в голову, резко, внезапно и он выпалил это предложение, уверенный, что гриффиндорка ни за что не согласится, пошлёт его к дракклам или к каким-нибудь более приятным существам, но всё же пошлёт. Сейчас он закусывает губу, смотрит на Кэти пристально, перебирает возможные варианты, но в голову не приходит ничего, совсем ничего. 

- Вот нет у меня фантазии, совсем никакой. Пусть будет не условие, а просто просьба, - Тейт замолкает, думает, стоит ли вообще говорить, но раз уж начал.. - не считай себя навязчивой или излишне активной. Это ведь совсем не так. Знаю, я много наговорил тогда.. в тот день.. но это не из-за тебя было, не из-за твоих слов или действий. Это я просто.. просто.. - слово застревает в горле, ему не хочется его произносить, не хочется снова признаваться в своих слабостях, напоминать, когда у них с Кэти завязался такой легкий, очень свтелый разговор. - Я просто испугался. - Выдыхает Тейт, сжимая запястье левой руки.

Тейт думал, что это признание его уничтожит, размажет по столешнице, не оставив ничего живого, но почему-то становится легче. Как там говорят? Словно камень с души упал? У него упал один из этих больших тяжелыйх камней, один из множества, но всё равно словно что-то незримо, едва заметно меняется. Гэбриэль крутит головой, не понимает, как и что происходит. Просто.. вот просто что-то поменялось, он точно чувствует, он в этом уверен.

- Д-д-д-даа? - Почему-то спрашивает, а не утверждает Эль. Совсем немного поменялось. - Конечно, без проблем, - он все-таки берёт себя в руки, снова улыбается. - Не переживай, совсем не занят. Да и самому не помешает ещё раз пройтись по темам и освежить память. - Тейт протягивает Кэти руку, чтобы помочь слезть с парты. - Не уверен, что в правилах школы есть что-то подобное, но, наверное, действительно пора. - Хоть ему очень и очень не хочется сейчас уходить. Поговорить бы с ней ещё немного, узнать ещё получше.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 14.05.95. You wanna be tough, better do what you can