атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 25.09.95. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]


25.09.95. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

https://i.ibb.co/3d88NC1/tumblr-p9jdqe-Br9p1vqegwbo3-540.gif
Minerva McGonagall (мастер), студенты седьмого курса, посещающие Трансфигурацию
25 сентября 1995 года (понедельник)
Хогвартс, кабинет Трасфигурации

Тема занятия: трансфигурация предметов из воздуха, урок первый.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Преподаватель Трансфигурации[/pers][info]Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (01.07.19 10:48)

+5

21

Дейзи обрадовалась, что ей удалось получить из воздуха хоть что-то. Несколько разноцветных ниточек упали на стол перед ней и девушка с восторгом посмотрела на них. Да, это не было тканью, как у некоторых, и тем более целой подушкой, но всё равно это было уже чем-то. Ди радовалась даже малейшим успехам, ведь это означало, что она двигается вперёд, а не стоит на месте. Это ли не успех? Девушка улыбнулась своим мыслям и обернулась, чтобы посмотреть, что получилось у других учеников. У многих не вышло даже того, что вышло у неё.

Глаз зацепился за Кассиуса и Корран слегка смущённо ему улыбнулась. Они ведь не ссорились и не ругались, значит, вполне могут вести себя как приятели. Прям друзьями им вряд ли удастся стать, всё-таки два года они были парой, а после такого оставаться друзьями очень сложно, но Дейзи пыталась. Ей нравился Кас, но всё-таки что-то тяготило, чтобы быть с ним. Ощущение в последние месяцы было такое, словно она обманывает Уоррингтона, а ей бы этого очень не хотелось.

Ди заставила себя отвернуться от бывшего и заставить слушать советы профессора МакГонагалл, она вновь сосредоточилась и представила себе яркую подушку, на которую так приятно класть голову в конце дня. Дейзи начала орудовать палочкой, произнося заклинание.

[newDice=1:6:0:Подушка приди!]

+4

22

[indent] Ивонн, с некой долей разочарования, посмотрела, как в воздухе возник всего лишь клочок ткани и быстро упал на стол. Бэмптон пыталась мысленно себя ободрить, подумав, что, когда ей нужен будет бинт, а ничего рядом не будет, вот что-то, а клочок нужной ткани она сотворит. Правда, насыщенного синего цвета, но так даже лучше.
[indent] У Нины получилось, и Иви улыбнувшись, начала еще больше мысленно себя настраивать на положительный результат. Это возможно, не только профессор может сотворить подушку из ничего, значит и у нее, рано или поздно, все непременно получится. Правда, это поздно ее не очень устраивало.
[indent] Бэмптон попыталась продумать подушку до мелочей. Небольшая, особенно мягкая, яркого синего цвета, без дополнительных рисунков. Она несколько минут сидела и, слегка сдвинув брови, рисовала в воображении эту подушку, и, когда уже почувствовала, что готова, взмахнула палочкой и произнесла заклинание.
[newDice=1:6:0:давааааааай]

+3

23

Несколько ниток плавно опустились на гладкую поверхность парты. Говоря откровенно, Эдриан не был ни удивлён, ни разочарован. Этот результат был вполне ожидаемым, ибо концентрация в данное время суток даётся нелегко. Даже при всём желании, Пьюси осознаёт, что ему гораздо более импонирует идея подремать, нежели вызывать предмет, который ему мог в этом помочь, из воздуха.

На слова Каса молодой человек усмехается, согласно кивая:

— Не удивлюсь, если здесь есть склад подушек, — «… но складу огневиски я был бы рад куда больше».

Вслух свои мысли он не произносит, ибо не хватало ещё от декана красных огрести за пропаганду далёкого от здорового образа жизни. И Эдриан предпринимает вторую попытку вызвать из воздуха мягкий предмет, на который он бы сейчас с удовольствием положил голову, а после прикрыл глаза и отправился в царство Морфея.
[newDice=1:6:0:Появление подушки!]

+5

24

― Совсем нетрудно, правда? ― с улыбкой произнесла профессор МакГонагалл. ― пять баллов Слизерину, мистер Бассентвейт. Вы можете быть свободны, если, конечно, не хотите помочь кому-нибудь из своих однокурсников.

Профессор МакГонагалл села за письменный стол, периодически поднимая голову, чтобы удостовериться, что у студентов всё идёт по плану. Настроение декана Гриффиндора было замечательным, и, несмотря на свою привычную строгость, она всё же сказала:

― Мисс Бэмптон, мисс Спиннет, мистер Спенсер, мистер Пьюси, если вам удаётся сделать из воздуха кусочек ткани ― значит, вы как никогда близки к разгадке самой природы этого заклинания. Вам следует сосредоточиться. Не мыслите образами, мыслите конкретикой. При сотворении заклинания думайте не о том, как было бы здорово поспать на моём уроке, но вспомните ощущение, когда вы прикасаетесь к подушке пальцами или выдёргиваете из неё выбившуюся нитку. Очень важен баланс сосредоточенности и отстранённости, понимаете?


Бросаем кубик из шести граней.
1-3 ─ ничего не вышло;
4 ─ вам удалось трансфигурировать из воздуха несколько ниток;
5 ─ вам удалось трансфигурировать из воздуха лоскут материи;
6 ─ у вас получилось.


Yvonne Bampton, Alicia Spinnet, Cole Spencer и Adrian Pucey получают бонус +1.
Nina Chibbar и Tristram Bassenthwaite могут помочь одному из студентов, и тот получит бонус +1.
Общий бонус не может быть больше, чем +2.
Последний игровой круг.
[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Преподаватель Трансфигурации[/pers][info]Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (15.07.19 19:38)

+5

25

Тамсин была огорчена тем, что у неё ничего не получалось. Многие смогли создать хотя бы что-то, а она - пф, воздух. Трансфигурация была интересным и познавательным предметом, всегда было здорово из одного объекта сделать другой, но стыд- позор, что у неё не получалось на седьмом курсе трансфигурировать подушку.

Она отказывалась от помощи сокурсников, желая добиться успеха одна. За пределами школы ей никто не будет помогать!

[newDice=1:6:0:Давай, подушечка, созадвайся!]

[nick]Tamsin Applebee[/nick][status]Вы готовы, дети?[/status][icon]https://i.ibb.co/n08MyRX/4de3t.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Tamsin_Applebee" target="_blank">Тамсин Эпплби</a></b>, 17 лет[/pers][info]     Хаффлпафф, 7 курс      Капитан и охотник сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано The Grey Lady (05.09.19 20:29)

+5

26

И еще одна подушка появилась в кабинете Трансфигурации. Только вот не у Банги.

- Несколько вшивых ниточек, и все? - Обиженно засопел О'Делуга. - Не ожидал я такой подставы. Я ведь любил тебя все детство, синяя подушечка со звездами. За что ты так со мной?

И вообще эти нитки даже не синие! И как такое могло получиться? Все-таки трансфигурация - очень непредсказуемый предмет. Превращаешь там тапочек в ежики, а у у тебя получается колючий тапочек с ногами. Или хочешь там цветы наколдовать, а вокруг - только стебельки.

Банга вздохнул.

Подушка. Синяя. Со звездами. Уголок у нее немножко обугленный - дед свечу неаккуратно поставил. И пятно еще есть от зелья какого-то дурацкого.

[newDice=1:6:0:Привет, подружка!]
[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/1b96f4403a5488c23f031ffe5572a27b.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Banga_O%27Deluga" target="_blank">Банга О'Делуга</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:56)

+4

27

У Каса никак не получалось создать чёртову подушку прямо из воздуха и он уже слегка нервничал из-за этого. Впрочем, у него редко получалось что-то на Трансфигурациях с первого раза. То ли недостаток сосредоточенности, то ли какие-то технические трудности. Может быть, он не слишком точно повторял манипуляции с волшебной палочкой? В любом случае, это, конечно, было не слишком приятно - вон, даже у Пьюси что-то начало получаться, а у него до сих пор нет.
Понаблюдав некоторое время за соседом, Кас в последний раз поднял палочку и сделал нужные движения в воздухе, мысленно представляя себе именно ту конкретную подушку, которую хотел бы получить.
[newDice=1:6:0:Сотворение подушки]

+5

28

Это был определённо успех; даже если и не он, то Эдриан был к нему близок. А поощрение со стороны профессора лишь добавило энтузиазма Пьюси, который всерьёз был намерен уйти отсюда с подушкой. Семикурсник кивает женщине, вслушиваясь в её советы. Итак, Эд, соберись! Он представляет, как касается шёлковой ткани тёмно-зелёного цвета, проводит по ней подушечками пальцев, чуть надавливает, проверяя мягкость предмета... Да, кажется, сейчас точно должно всё получиться. Слизеринец искренне в это верит.

Он кидает взгляд на партнёра по парте, у которого... Получились нитки. Юноша широко улыбается и одобрительно хлопает друга по плечу:

— Не огорчайся, Кас, всё получится! Сам Слизерин в тебя верит! — после этих слов семикурсник приступил к делу. [newDice=1:6:1:Мягкость]

Отредактировано Adrian Pucey (16.07.19 23:02)

+7

29

На этот раз у Дейзи ничего не вышло и она немного поникла духом. Всё-таки, когда у неё вышли ниточки, это было хоть что-то, пусть и не ткань, и не подушка, но сейчас не вышло ничего и это было печально. Но Корран постаралась взять себя в руки, чтобы не расстроиться окончательно, впрочем, она не могла долго грустить, потому уже через пару минут чувствовала себя лучше.

Конечно, не трудно, если это делает профессор Трансфигурации, а для простых учеников это было вполне себе трудно. Не так, правда, как превратить неживое в живое, но тоже довольно трудновато. Впрочем, Ди не привыкла отступать при первых трудностях.

Она слышала как сопит и бухтит Банга, но постаралась не отвлекаться на него, стараясь сосредоточится всё на той же красивой подушечке. Подняла палочку и произнесла заклинание изо всех сил желая сотворить подушку.

[newDice=1:6:0:Даёшь красоту!]

+5

30

Если с первого раза у Ивонн получилось сотворить хоть клочок ткани, во второй раз она вообще ничего не получила. Это так… обидно. Она привыкла, что если один раз что-то не получилось, то следующие попытки точно должны увенчаться успехом. Но нет, после незначительного, но все же успеха, она провалилась с треском.
Профессор МакГонагалл поддерживала их и давала дельные советы, и Ивонн, шумно выдохнув, кивнула и сосредоточилась на подушке, которая просто обязана появится. У нее нет шанса.
Она все так же представляла небольшую синюю подушечку, такую, что лежит в уголке дивана, и на ней можно даже неожиданно и удобно уснуть днем. Так, свалившись от непрерывной учебы или эмоциональной встряски на квиддичном матче.
[newDice=1:6:1:плииииз]

+4

31

Подушка никак не хотела получаться целиком, зато удалось трансфигурировать лоскут ткани. Видимо, поспать на уроке не удастся, о чём упомянула профессор (а жаль), но появление ткани всё же немного порадовало Коула. По крайней мере, не всё было потеряно.
Чтобы хоть в этот раз всё получилось окончательно, Спенсер последовал словам профессора, и вместо мыслей о сне попытался представить импову подушку. Самую обыкновенную.
Затем, снова зевнув, произнёс заклинание.
[newDice=1:6:1:Подушка, появись наконец]

+2

32

К сожалению, больше никому из студентов не удалось создать из воздуха даже лоскут ткани. Профессор МакГонагалл понимающе кивнула и обратилась к классу:

― Запишите домашнее задание. Эссе длиной в три фута о трансфигурации неживой материи из воздуха и по пятнадцать минут тренировочных заклинаний каждый вечер вплоть до следующего урока. Можете быть свободны.


Nina Chibbar, Tristram Bassenthwaite:
получают бонус +2 к следующему уроку Трансфигурации.

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года<br />Преподаватель Трансфигурации[/pers][info]Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (07.10.19 08:43)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 25.09.95. Урок Трансфигурации, седьмой курс [с]