атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 02.11.93. Дуэльный клуб [c]


02.11.93. Дуэльный клуб [c]

Сообщений 121 страница 137 из 137

1

https://n1s1.hsmedia.ru/15/7d/d2/157dd2ea7826b55e0a305a4af28f0f95/500x281_0xac120003_10433138651593791721.gif

Filius Flitwick, все студенты Хогвартса.

2 ноября 1993 года

Хогвартс, Большой Зал.

Темя занятия: азы самообороны.

Мастер: Marcus Belby

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/3/729062.jpg[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропрофессор[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]


В данной сюжетке запрещены несогласованные с мастером действия, которые прямо или косвенно затрагивают персонажей других игроков

Отредактировано Brewer (03.05.21 14:50)

+5

121

Лианна пожала плечами на совет об уверенности в себе. Она не то, чтобы сомневалась в своих силах, просто определила, что ей лучше всего даются теоретические знания. А вот заклинания выходили не настолько успешно, потому хаффлпаффка расставила приоритеты и решила развивать то, что нравится.

- Спасибо. И не за что тебе извиняться, все в порядке, - Линн снова пожала плечами и чуть улыбнулась.

Хогсмид являлся приятным дополнением к неизведанным тайнам и неоспоримому величию школьного замка. Девочка посещала поселок с искренним удовольствием, причем старательно избегая большого скопления студентов в трёх самых популярных местах: Зонко, Три метлы и Сладкое королевство.

- Стараюсь ходить каждый раз, когда выпадает возможность. Больше всего люблю Музыкальный магазин и Чайный пакетик Розы Ли. Там тихо и уютно. Ну, правда, не всем такое нравится.., - Чисхолм потихоньку двинулась к выходу, глазами непроизвольно выискивая в толпе знакомые лица.

- Кстати, спасибо большое, что оказала мне честь и поучаствовала со мной в дуэли, - Лианна притормозила и легонько присела в полушутливом реверансе.

Внезапно послышались крики на высоких тонах, практически писки.

- Кровь.., - растерянно повторила Линн, чувствуя, как дурнота подкатывает к горлу. Нужно срочно найти Маркуса... Но ведь сегодня ничто не предвещало беды, в буквальном смысле! Девочка глубоко вздохнула, стараясь не поддаваться всеобщей панике, и обернулась к своей недавней напарнице.

- Давай руку. Нужно держаться вместе, чтобы не потеряться. И я ещё хочу брата найти. Он тоже рейвенкловец, кстати..

Ученики ещё не успели поддаться панике настолько, чтоб устроить массовый беспредел в зале, потому Лианна шагала хоть и не слишком уверенно, но беспрепятственно и твердо. Вскоре по памяти она настигла небольшую компанию рейвенкловских четверокурсников, среди которых находился и Маркус Белби.

- Слышал, что сказали? Жуткая жуть. Надо разведать..

[nick]Leanne Chisholm[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/362494.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=381" target="_blank">Лианна Чисхолм</a></b>, 14 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 4 курс[/info]

[newDice=1:10:0:Тайны интриги расследования]

+9

122

- Мне кажется, что получилось очень даже неплохо! - Кэти немного расслабляется, как будто не в их башню совсем недавно проник самый разыскиваемый преступник. Страшно вообще-то и признаваться в этом не стыдно.

- Как думаешь, нас тренируют, потому что Блэк может вернуться в школу, - осторожно хватается за рукав мантии Тони, - он же, ну...собака, как палочка поможет? - хмурится, понимая, что кажется, у них большие проблемы. Как и обычно у гриффиндорцев.
Суету наводит кто-то ворвавшийся в зал, Белл не видит человека, но отчетливо слышит "кровь, убили" и, кажется, бледнеет больше обычного. - Тони, мне страшно, - и не ей одной, поднимается паника, суетолог может быть доволен проделанной работой. Кто-то выбегает из зала, кто-то наоборот, стоит как каменная статуя.

- Салли, мы тут! - пытается перекричать толпу, когда замечает соседку, что озирается по сторонам. - Пойдем подойдем, вместе спокойнее как-то. - Ты как? - глупый вопрос от Кэти, потому что и так понятно - все в опасности.

[newDice=1:10:0:расчехлим гадание]
[nick]Katie Bell[/nick][status]kitty bell[/status][icon]https://i.ibb.co/C6Nc6Tw/image.png[/icon][pers]<b><https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 14 лет[/pers][info]Гриффиндор, 4 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+9

123

[status]  [/status][icon]https://i.ibb.co/DbxzWMk/image.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 14 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 4 курс </br> Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]
Ну наконец-то Тони понял, откуда у Кэти все эти подбадривания и похвалы – это у них в Дуэльном клубе так принято, оказывается. Какая славная традиция, а можно на все уроки ее перевести? Ну там, например, «Рикетт, ты снова угробил страшно редкий волшебный куст, но ты такой славный мальчик и явно старался – вот тебе высший балл и печенье». Красота была бы, а не учеба, что и говорить!

- Ну, эт, благодарю тебя за дуэль, достойный и благородный противник, - ухмыльнулся Рикетт. – Оставила меня без палочки – и рада, да? Вообще не знаю, как ее найти теперь – столько народу!

Но найти было необходимо, а то сломают еще, а новую родители ему так сходу не купят. Да и вообще, он к ней как-то привязался, четвертый год вместе все-таки. Тони повертел головой, а потом с радостным «Ага» нырнул в толпу и успел подхватить с пола свою палочку до того, как на нее опустился каблук какой-то старшекурсницы. Пробормотав невнятные извинения, Рикетт вернулся к Кэти, подкидывая в руке трофей.

- Нашел! – он посмотрел на обеспокоенную подругу, автоматически, по детской привычке схватившую его за рукав, и пожал плечами: - Не знаю. Вообще, я думаю, нас просто хотят чем-то занять. Ну и родителям надо отчитаться, что все под контролем и школа принимает меры. Твои с ума сходят, наверное, да?

Вот только то, что произошло в следующую секунду, резко перечеркнуло все успокаивающие слова Рикетта. Суета, вскрики и наконец пронзительное «Кровь!» - и толпа учеников взволнованно загудела. Тони аккуратным движением задвинул Кэти за спину и поднялся на носках, пытаясь разглядеть выход.

- Спокойно, сейчас все на взводе, может, померещилось. Или кто-то пошутить решил. Или нос разбили кому-то в дуэли, - не очень уверенно проговорил он, чувствуя, как зашевелились внутри неприятные щупальца страха. Блэк в Хогвартсе – это перестало казаться ему таким уж увлекательным.

Кто-то окликнул Кэти, и Тони послушно пошел за ней, хоть и не был уверен, что им стоит оставаться в толпе – Блэк, вроде, мастер массовых убийств, так? Махнув Бирчгроув и кивнув Сэмуэльсу, Рикетт спросил рейвенкловца:

- Что думаешь? Зря панику развели, или?..
[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Anthony Rickett (26.05.21 23:47)

+7

124

- Родители вообще забрать из школы хотели, а я не хочу домой, - Белл жмется к боку друга оглядывалась по сторонам. Школьники с разных курсов быстро перемещались, бежали в панике в коридор, где и была обнаружена "кровь". Показалось, что Тони был готов ворваться в этот поток и ускакать из зала, она сильнее сжимает рукав мантии хаффлпаффца. - Тут безопаснее, мне кажется, - как говорится: я не трус, но я боюсь. Не все гриффиндорцы заражены слабоумием, да в толпе может произойти всякое. - Я даже не знаю что думать, потому что он же как-то был в нашей башне, - растерянно переводит взгляд на Салли, которая была достаточно впечатлительной девочкой, - Хей, ты как вообще?

[nick]Katie Bell[/nick][status]kitty bell[/status][icon]https://i.ibb.co/C6Nc6Tw/image.png[/icon][pers]<b><https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 14 лет[/pers][info]Гриффиндор, 4 курс<br />Охотница сборной факультета по квиддичу[/info]

+7

125

Гермионе очень импонировала эта несколько старомодная, подчеркнуто интеллигентная манера поведения профессора Флитвика, которая заставляла крошечного профессора как будто становиться выше ростом и, что называется, "внушать". Как бы ни относилась она к собственным успехам на общем занятии Дуэльного клуба, стоило признать: это собрание помогло сбросить напряжение последних дней и вселило веру в то, что школа сможет взять ситуацию под контроль.

...Ровно до того момента, как в зале раздались крики о том, что Сириус Блэк все же нашел себе жертву.

- Гарри! - Гермиона в ужасе схватила Рона за рукав, глядя на него широко открытыми глазами, в которых ясно отражалась зарождающаяся внутри паника. - Где Гарри? Ты его видишь? Нужно его найти!

Боже мой, как глупо было выпускать друга из поля зрения хоть ненадолго! Что если он закончил упражнение раньше и решил вернуться в гостиную один? Что если Сириус Блэк его все-таки нашел?
[newDice=1:10:0:]

[icon]https://i.ibb.co/zxpzBT1/Prisoner-of-Azkaban-hermione-granger-3357530-569-775.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=606#p55343" target="_blank">Гермиона Грейнджер</a></b>, 14 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

+6

126

[status]йуный аффтар[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/330/91857.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.ru/profile.php?id=330" target="_blank">Маркус Белби</a></b>, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 4 курс[/info]
Итак, поединок ботанов закончился честной и мирной ничьей. Ну, или почти что мирной - потому что Маркус, одинаково смущенный и раздраженный, глядел на Мидхерста обиженно и поблагодарил за дуэль откровенно язвительно. И уж конечно, больше всего ему хотелось обернуться на Квентин, понаблюдать, не наблюдает ли она, случайно, за ним. Невозможный предел мечтаний, конечно - но вдруг?! И однако же, Белби ни разу не обернулся - потому что иначе ведь снова начались бы эти шуточки про свидания и томные вечера у каминов.
- Ну, вроде, все? Пошли? - не очень уверенно произнес Маркус, озираясь вокруг: студенты вокруг засобирались, самые поспешные уже потянулись к выходу вслед за Флитвиком. - Кстати! Слушай, а как ты думаешь: кто бы победил на дуэли, если бы они решили сражаться - Флитвик или Люпин?..

Этот же вопрос Маркус задал Бирчу и Фенвику, с которыми толпа столкнула ботанов недалеко от выхода из Большого Зала. Судя по взлохмаченному виду Фенвика, Тревор сегодня, как и всегда, бил заклинаниями быстро, крепко и без промаха.
- Локхарт, - не долго думая, ответил Бирч. - Локхарт круче всех!
Маркус презрительно хмыкнул. Прежней любви к златовласому кумиру детства в нем почти не осталось, потому что прошлогоднее знакомство с писателем в качестве преподавателя оставило по себе неприятные, брезгливые какие-то вспоминания с горьким привкусом разчарования.
- Ни драккла он не круче всех, - резко возразил Белби. - Он просто выпендривается. И все его книги - выдумка.
- Не выдумка! - горячо воскликнул Бирч. - Не выдумка, Белби! Там все по-настоящему! И Незнакомец настоящий - я читал статью в "Придире". Годфри, да же, ты со мной согласен? Да?! Да???!!!
В это время впереди, у самой двери, заверещали блажные первокурсники - они были мелкие и совсем дикие, и Маркус поначалу не стал на них обращать внимание. Но в следующий миг пугающая новость, передаваемая тревожным шепотом, дошла до них.
- Блэк начал убивать студентов?.. - повторил Маркус, замерев от ужаса и удивления.
Он нервно обернулся на Годфри и Фенвика - и только Бирч, не в меру увлекающийся и совершенно довольный собой, продолжал говорить о чем-то \непонятном. А позади, за спиной, послышался очень знакомый голос.
- Линн! - Маркус стащил с носа очки и, прищурившись, посмотрел на сестру. - Никогда бы не думал, что ты придешь в дуэльный клуб. А это... - он тревожно покосился на подругу Лианны. - Это... Гхм! П-привет!

+6

127

[status]скверна растет хд[/status][icon]https://i.ibb.co/NLRSD8C/516064001620327522.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Меган Ровсток</a></b>, 14 лет[/pers][info]Слизерин, 4 курс[/info]

Грэм продолжает воспринимать ее как потешную малявку (разумеется, что с нее взять? От горшка два вершка), но беззлобно, что в целом ему совсем не характерно, и Мэгги расслабляется. Больше не получается злиться ни на него, ни на окружающих, особенно на тех, у кого блестяще получилось использовать в постановочном бою оба заклинания. Она даже рада, что все наконец закончилось, и их снова отведут в гостиные, прятаться от Сириуса Блэка, который наверняка разгуливает с ножом прямо по замку под носом как у лучших преподавателей Британии, так и у дементоров, конечно, с учетом, что у тех вообще имеются носы. Зачем этих страхолюдин притащили охранять Хогвартс, когда толку от них, как от лукотрусов? Чтобы кошмарить студентов?
А эти уроки самообороны для чего, если их, как и прежде, подвергнут строжайшему контролю? Школа постепенно превращается в Азкабан, несмотря на все попытки педагогического состава представить ситуацию как некую игру – вон даже Флитвик забылся и развлекается.

- Что там за затор? – приподнявшись на цыпочки и вытянув шею спрашивает Меган у Монтегю, который чудом еще не сцепился с кем-нибудь ущербным, кто не так посмотрел или не вышел факультетом.
Ее взгляд невольно упирается в снежно-белую макушку Ады Мертон, ее соседки по комнате. Иногда они вместе собираются в пустых классах и пробуют варить зелья, не предусмотренные школьной программой, но от этого не становящиеся менее привлекательными. – Пойдем спросим, может, Адель что-нибудь знает.

План на удивление прост, однако, Ровсток вынуждена прикрыть уши ладонями, потому что парочка взъерошенных первокурсников принимается верещать на весь Большой зал, подобно вопиллеру, взорвавшемуся в руках провинившегося.
- Да броооосьте, - фырчит Мэг в затылок Мертон, брезгливо разглядывая расползающиеся по каменному полу алые следы, неотличимо похожие на кровь. – Кому-то просто стало скучно, и он решил пошутить. Можно уже пройти? – она пытается протолкнуться сквозь плотное кольцо учеников, но с ее ростом и комплекцией девчонка даже с места не сдвигается. – Эльфийская сорочка! Я не собираюсь ночевать на полу, как какая-нибудь вшивая гриффиндорка. Из-за такой-то ерунды!

[newDice=1:10:0:што там штооооо]

+6

128

Линн попутно кивнула всем остальным, но тут же переключилась обратно на брата. Странно, на самом деле, ведь они приходились друг другу аж троюродными, однако с Маркусом хаффлпаффка провела большую часть детства и воспринимала его за родного. А чудаковатую семейку Белби, состоящую из одних лишь особей мужского пола, любила сильнее, чем кровного отца с его новой женой и их сыном.

Разом растеряв заговорщецкий настрой и слегка застеснявшись, Лианна опустила взгляд в пол. Она могла бы отшутиться вроде "меня знаки привели сюда" или "приснилось, что пора совершенствовать практические навыки", если бы Маркус к этому спокойно относился. Тут же был особый случай. Так что Чисхолм просто подняла свою палочку и аккуратно помахала ею:

- Как оказалось, я не зря пришла. Сегодня получилось целых три.. Три? - девочка обернулась на свою спутницу с вопросительным взглядом: - Или четыре... В общем, я сегодня в ударе. Это, кстати, Эмилия, хотя, я думаю, вы знакомы, она же тоже рейвенкловка, - Линн пожала плечами.

- А твои успехи как?

[nick]Leanne Chisholm[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/362494.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=381"
target="_blank">Лианна Чисхолм</a></b>, 14 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 3 курс[/info]

+6

129

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/364/460650.jpg[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Роберт Чемберс</a></b>, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]
"Что - заново?" - Роберт невольно потер ладонью ушибленный при падении бок.
- Нет, спасибо. Кажется, все уже расходятся. Пойдем и мы. Приятно было по... Ч... Что это там еще такое?!
Откуда-то со стороны дверей, послышались встревоженные крики. Мимо прошмыгнула бледная в зелень первокурсница с писком: "Ужас, ужас, там кровь, там дракклова лужа крови!..". И тотчас другие студенты, стоявшие рядом и ничего своими глазами не видевшие, подхватили: "Блэк добрался до Поттера, Блэк добрался до Поттера!".
- Что за бред? - неуверенно пробормотал Чемберс, взглядываясь в толпу около двери. - Поттер, вроде, где-то здесь был. Пойдем! - он оглянулся на Малфоя. - Надо посмотреть!

+6

130

Щит Ады хоть и был слабым, но все же смог уберечь ее от последнего полета палочки в руки временной соперницы.

Довольная успехом, она поблагодарила Эмбер за за участие, как и полагалось вежливому дуэлянту. Слизеринка не видела больше причин задерживаться в зале, потому собралась к выходу из зала. В какой-то момент впереди началось столпотворение, в какие-то малявки запищали про опасность. Ада шустро пробралась  чуть вперёд, наблюдая, что на полу возле входа в зал действительно разлито что-то, похожее на кровь. Сзади слышится знакомый голос.

- Хэй, Мег! - оборачивается Адель к однокурснице, которая по совместительству являлась ещё и хранительницей их общей зельеварческой тайны: - Не бурчи так громко, уверена, сейчас нас выпустят. Может это опять Пивз шалит, он же все занятие мешал другим ученикам.

[status]Improve your skills btch[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/691439.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=398" target="_blank">Аделаида Мертон </a></b>, 14 лет[/pers][info]Слизерин, 4 курс[/info]

+6

131

Рон потянулся и зевнул, выражая всем своим видом, как он устал. Вспомнив о том, что вообще-то он здесь не один, мальчик запоздало прикрыл рот ладошкой. А то еще Перси увидит и станет читать нудную (как обычно) лекцию о правилах приличия и прочем, прочем...
Неспеша, Уизли двинулся к выходу, вертя головой в поисках друга. Хотелось поинтересоваться, как успехи у Гарри, и похвастаться своими, хоть и немногочисленными. А еще узнать, получился ли у того щит, потому что у самого Рона вышло все, что угодно, но не нормальные щитовые чары. Макушка друга обнаружилась несколькими рядами позади, Поттер близоруко щурился, выглядывая кого-то. И вдруг кто-то закричал о крови, а в руку Рона клещами впилась Гермиона.

- Ты мне так руку оторвешь, - недовольно завопил Уизли, но все же не спешил освобождать свой рукав. Свободной рукой он махнул куда-то в сторону, где была знакомая взлохмаченная макушка, - Вон он, целый и невредимый. Ну, если его заклинанием не потрепали.
Уизли хмыкнул. Поттер мог и на ровной поверхности вляпаться в неприятности. А сейчас, кажется, даже без личного присутствия Гарри нашел проблемы. Что там за кровь вообще? Любопытство засвербило у Уизли в пятой точке.
- Пойдем, посмотрим, что там вообще. Может, Блэк не выдержал напряжения и сам себя того.

Отредактировано Ronald Weasley (30.05.21 11:44)

+6

132

- А, да? - смущенно пробормотала Гермиона, тоже разглядев друга в толпе, и отцепилась от Рона, неловко заведя руку за спину. - Давай все равно подойдем к нему, так спокойнее.

Но в напирающей толпе учеников, в которой одна часть стремилась поскорее добраться до выхода, а другая - в ужасе отпрянула назад, самостоятельно выбирать направление было непозволительной роскошью. Их с Роном отбросило в поток, медленно движущийся к двери, и предложение друга звучало несколько более реалистичным, хоть и подано было в довольно циничной форме.

- Это не смешно, Рон! - возмутилась Гермиона, но все же юркнула под локтем какого-то старшекурсника, обошла стайку сбившихся в кучу малышей, тысячу раз настойчиво проговорила "простите-извините-не толпитесь, пожалуйста" и наконец сумела оказаться в коридоре.

- Ох, - кровавые пятна сразу же бросились в глаза, и, проследив за дорожкой из капель, взгляд Грейнджер уперся в стену - а на ней... Кто-то успел оставить целое послание.

Гермиона испытала острое чувство дежавю - такие кровавые буквы с неровными подтеками она уже видела в прошлом году. В голове вспыхнуло воспоминание о горящих безжизненным светом глазах, отраженных в зеркальце Пенелопы Клируотер, и странном онемении, разлившемся по всему телу. В горле неожиданно пересохло, но Гермиона заставила себя вчитаться в текст на стене.

- "Я выбрался из Азкабана и готов убивать! Дуэльный клуб еще пожалеет, что бросил мне вызов!" - Гермиона тряхнула головой. - Бессмыслица какая-то, при чем тут Дуэльный клуб, какой еще вызов, что за... - до ее слуха донеслось странное гортанное бульканье, и Гермиона вскинула голову на звук. В одной из ниш под потолком она заметила краешек знакомой шапки с бубенчиками, трясущимися так, будто носивший ее содрогался от сдерживаемого хохота. Ах вот оно что!

Гермиона присела над пятном на полу и, помедлив немного, осторожно ткнула в него пальцем.

- Кажется, это томатный сок, - подняла она глаза на Рона и, решив, что с этим балаганом пора заканчивать, громко позвала: - Профессор Флитвик! Тут Пивз! Все в порядке, - обратилась она к ближайшим к выходу студентам. - Передайте дальше, что нет причин для паники. И не толпитесь, пожалуйста.
[icon]https://i.ibb.co/zxpzBT1/Prisoner-of-Azkaban-hermione-granger-3357530-569-775.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=606#p55343" target="_blank">Гермиона Грейнджер</a></b>, 14 лет[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс[/info]

+6

133

   "Несчастный экспеллиармус", ранее получавшийся у третьекурсницы очень сомнительного качества - ну возможно и приличного, если противник стоит смирно и особо не сопротивляется, но явно недостаточного даже для учебной дуэли, внезапно ярким лучем пробивает щит соперницы и отбрасывает её и так пострадавшую до этого от своих же чар к стене. Лететь ей оказывается недалеко, но всё же ощущения наверняка неприятные, и опустив палочку слизеринка бежит к подруге выяснять, не сильно ли та ушиблась на этот раз и не стоит ли её всё же отвести к мадам Помфри хотя бы ради мази от синяков. Не сильно, но... давай, Имоджен, мы пойдем в сторону больничного, подумаешь еще по дороге.

   Отпроситься у профессора девочка не успевает - урок и так окончен. На выходе из зала оказывается толпа, которую довольно проблематично обойти, особенно когда тело неожиданно сковывает ужас от этого "кого-то убили". Мелинда тут же оборачивается в поисках старост факультета, не заставят ли их так же вместе с ними отравиться в гостиную, натыкается взглядом на однокурсника со знаменитым шрамом. Негромко ругается, чувствуя, что сейчас она может оказаться в эпицентре какого-то глобального и уже привычного спектакля с участием Поттера и чего-то совершенно небезопасного, но потенциально приносящего ему славу и восхищение. Не от всех, разумеется. "Давай в гостиную.. пойдем," - подхватывая подругу за руку, девочка незаметно ускользает с места проведения дуэлей вместе с небольшим потоком людей и спускается по ступенька вниз. И только назвав пароль и оказавшись в зеленоватом свете, проходящем через толщу воды и покрытые цианобактериями стекла, едва заметно выдыхает. Нельзя просто учиться, нет?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/499760.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1312#p163975" target="_blank">Мелинда Боббин</a></b>, 13 лет[/pers][info]Слизерин, 3 курс[/info]

+5

134

Мир потух перед глазами. Джейсон от неожиданности чуть не выкинул волшебную палочку. Остановила только мысль, что нормальные волшебники вообще-то так не делают. Джей встал, как вкопанный, и поднес руку к глазам, осторожно ощупав лицо. На нем оказалась какая-то повязка, которую он незамедлительно стянул, оставив ткань болтаться на шее.

- Круто! - похвалил Джейсон, подходя ближе. Салли выглядела необычайно довольной собой - еще бы, уделать пятикурсника! Сэмуэльс, хоть и был уязвлен тем, что его заклинание щит не пробило, не подавал виду, улыбаясь, как ни в чем не бывало. Надо будет все-таки насесть на Роджера, чтобы потренироваться вместе. И не только потому что по школе бродит опасный преступник. У них впереди кое-что пострашнее, чем Сириус Блэк - СОВы. И дементоры, сдавать с которыми экзамен то еще удовольствие, конечно. - И тебе спасибо. Ты молодчина!

Со стороны коридора послышался шум. Кто-то из студентов закричал об убийстве, началась паника и давка. Джейсон успевает только схватить Салли за плечо, чтобы в толпе их не разнесло по разные стороны зала. Все же летом стоило заниматься и качать мышцы, чтобы в толпе спокойно прокладывать пусть, словно ледокол во льдах. Сейчас Сэмуэльсу остается только вертеться и иногда подставлять плечо, чтобы расчистить себе путь. Девушку он, не спросив, отбуксировал за собой. Она, кажется, искала соседок, Кэти Белл нагнала их у самого выхода. Джей остановился и вытянул шею, пытаясь поверх голов остальных посмотреть, что там творится.

- Эй, Чемберс, - позвал он соседа, который оказался к выходу ближе, - Что там такое?
Ответ пришел раньше, чем Джейсон сумел пробиться к выходу.
- Я бы не стал употреблять слова "Пивз" и "все в порядке" в одном предложении, - задумчиво сказал Сэмуэльс, успокаиваясь и переставая вытягивать шею.

- Там Пивз балуется. И что-то мне подсказывает, что на ужине томатного сока не будет, - Джейсон повернулся к девчонкам и пожал плечами. Полтергейст зря только продукты переводит. Интересно, а где в Хогвартсе кухня? Надо бы выяснить.

+4

135

Годфри после поединка подошел к Маркусу и показал ему ковш, оставшийся после того, как Пивз от них соизволил отстать и свалить куда подальше.
- Смотри, какой трофей. Можем в него пауков собрать и к девчонкам закинуть, - Годфри хихикнул. Реакцию девочек на всякую живность он находил донельзя забавной. Хоть ему иногда (всегда) и было стыдно потом из-за того, что они пугаются.

- Люпин, конечно, ты его видел? Хотя нет, погоди, - Годфри задумался, а Маркус успел задать этот же вопрос остальным. И конечно же, в разговор вклинился Бирч, куда же без него. Годфри пожевал губами, думая о том, какое же место в его иерархии занимал Локхарт. Конечно же он не "круче всех", что бы там Бирч ни уверял, но писал он действительно... Стояще. Этого нельзя было не признать. Хотя все его показушничество, конечно, сводило на "нет" писательские таланты.

- Может быть он и выпендрежник, но у него хватило храбрости отправиться спасать Уизли от чудовища Слизерина, - наконец сказал Годфри, вспоминая события прошлого года. - Храбрости хватило, а вот удачу всю себе Поттер забрал.
Что стало с профессором, он так и не понял, говорят, он сильно ударился, когда спускался, и отправился на лечение. Годфри вздохнул, продолжения серии в ближайшее время, кажется, можно не ждать.

- Но ведь это занятие обязательное для всех. И все должны быть здесь, - поразился Мидхерст, услышав крики, доносящиеся со входа. Рейвенкловец остановился, не зная, то ли ему идти к выходу, то ли пятиться назад, в спасительную глубину Большого Зала.
- Эм... Привет, Линн. - Годфри, все еще опасливо озираясь, оглянулся на сестру Маркуса и ее подругу и помахал им зажатым в левой руке ковшом. В правой руке он сжал волшебную палочку, хотя мало представлял, чем она поможет в борьбе с опытным преступником. Может, еще раз вызвать Пивза?

Мысль эта, кажется, пронеслась не только у него в голове. От студентов, стоящих впереди, вдруг стало слышно про полтергейста. Годфри прислушался и расслабился, оказывается, весь этот балаган с кровью и Блэком - проделки Пивза. Мидхерст никогда бы не подумал, что будет рад слышать о проказах полтергейста. Вот же чертила.

[nick]Godfrey Midhurst[/nick][icon]https://i.ibb.co/g7h4FqQ/dq-Yawu5noc0-1.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.ru/viewtopic.php?id=1705#p253405" target="_blank">Годфри Мидхерст</a></b>, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 4 курс[/info]

Отредактировано Godfrey Midhurst (31.05.21 16:09)

+3

136

Драко вопросительно-удивлённо взглянул на шестикурсника, словно говоря: что происходит? В зале вдруг поднялся шум, кто из студентов паниковал, студенты стали собираться в группы по факультетам, а он не спешил идти к своим, будучи уверенным, что наверняка здесь какая-то легко объяснимая причина, и может даже, никакой крови нет, а всё в впечатлительности иных учеников.
- Понятия не имею, - ответил он Чемберсу. - Но не думаю, что нам может что-то грозить. Уверен, что никакого Блэка здесь нет.

Драко смотрел не на поведение других учеников, а на реакцию преподавателя. Профессор Флитвик не выказывал признаков волнения или страха, как он мог видеть, а значит, и им опасаться нечего.
- Мне тоже..было приятно познакомиться. - Лёгкая заминка, почти незаметная, словно мальчик пытался подобрать слова. Гриффиндорцы, разумеется не могли оставить место происшествия без внимания. Им даже удалось обнаружить причину. оматный сок и проделки Пивза. Стоило ли это паники?
- Так и думал, что причина всего - он обвёл взглядом студентов - какая-нибудь мелочь.

[nick]Draco Malfoy[/nick][status]white and black[/status][icon]https://i.yapx.ru/MKuND.gif[/icon][sign]

https://i.yapx.ru/MKuNB.gif https://i.yapx.ru/MKuNI.gif

[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1341" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 13 лет[/pers][info]Слизерин, 3 курс
Ловец сборной факультета по квиддичу
Член Дуэльного Клуба[/info]

[newDice=1:10:0:разгадка?]

Отредактировано Draco Malfoy (31.05.21 17:24)

+1

137

— Кстати, спасибо большое, что оказала мне честь и поучаствовала со мной в дуэли, — Лианна притормозила и легонько присела в полушутливом реверансе.
Эмилия тихонько рассмеялась и тоже сделала быстрый, изящный реверанс:
- Благодарю и тебя. Для меня было честью сразиться с такой искусной соперницей.
Внезапно послышались крики. Девочка обернулась к своей спутнице:
- Что они кричат? – спросила она недоумённо.
— Кровь… - Лианна казалось очень, очень бледной, как будто сейчас вот-вот упадёт. Эмилия растерялась: откуда кровь? Чья кровь? Что случилось?
— Давай руку. Нужно держаться вместе, чтобы не потеряться. И я ещё хочу брата найти. Он тоже рейвенкловец, кстати.
- Брата? – переспросила девочка, беря за руку Лианну и заодно следя, чтобы та, чего доброго, не упала. Когда же они подошли к рейвенкловцам, Эмилия обнаружила, что так или иначе знает их. И кто же из них этот брат?
— Линн! (Эмилия про себя отметила это прозвище, надо запомнить: звучит красиво). - Никогда бы не думал, что ты придешь в дуэльный клуб. А это... Это... Гхм! П-привет!
Эмилия хотела было представиться сама, но Лианна её опередила, и она только вежливо кивнула.
- Привет, - улыбнулась девочка. -  Да, Лианна делает хорошие успехи в боевой магии, - поддержала Эмилия Линн. – По-моему, четыре... – Рейвенкловка уже и сама сбилась со счёта, но ведь точность сейчас не имела важного значения.
- Я и не знала, что вы брат и сестра, - взглянула она поочерёдно на Маркуса и свою новую подругу.
Как всё-таки легко бывает подружиться. А ведь когда-то маленькая девочка в школьной мантии в синем галстуке и с эмблемой орла на груди ощущала себя совершенно одинокой и чужой в огромном старинном замке.

[nick]Emilia Montgomery[/nick][status]my life - my choice[/status][icon]https://i.yapx.ru/MPKPJ.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2120" target="_blank">Эмилия Монтгомери</a></b>, 13 лет[/pers][info]Рейвенкло, 3 курс
Член Дуэльного Клуба[/info]

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 02.11.93. Дуэльный клуб [c]