атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.05.95. Не гадайте на любовь


13.05.95. Не гадайте на любовь

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/t872259.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/t138134.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/t441360.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/t421789.gif
Katie Bell & Leanne Chisholm
13 мая 1995 года (суббота)
Хогвартс, Большой зал

Девичьи разговоры, дела сердечные, тайны и загадки, что преподносит нам судьба.

Отредактировано Leanne Chisholm (25.05.21 09:34)

+3

2

- Я больше не могу, - резким движением Кэти захлопывает учебник трансфигурации и роняет голову на руки. Замученно скулит, потому что все. Устала, вымоталась и совсем не может больше зарываться в подготовку к экзаменам, избегая той проблемы, которая беспокоит по-настоящему.

- Я, кажется, уже наизусть знаю все, что там написано, - не поднимая головы бубнит гриффиндорка и медленно выпрямляется, уставившись на Лианну. – Такая скукота, даже в квиддич не поиграть и это убива-а-а-ет, - подпирает голову кулачком, разглядывая сосредоточенное лицо подруги. Но стоит закрыть рот, как в голове появляются картинки с тренировок сборной факультета. Перед ней: небо, солнышко светит, редкие облака лениво ползут на север, а голова болит очень сильно, приходится щуриться, чтобы не ослепнуть от такого яркого света. А следом она резко оказывается в тени, потому что перед лицом возникает добродушная улыбка, встревоженный взгляд и длинные рыжие волосы. «- Когда-нибудь, я научу тебя уворачиваться от бладжеров!» - смеется Джордж, помогая подняться и вытирая ее лицо от крови, - «Так ведь и до свадьбы не доживешь, дурная!», - он смеется и обнимает крепко, после небольшого перерыва тренировка возобновляется.

Белл заметно грустнеет, потому что чем больше она старается не думать об Уизли, тем навязчивей он в эти самые мысли проникает, НЕГОДЯЙ! Может пора перестать бороться и сдаться? Но это так не в ее духе, да и дружбу терять не хочется. Как она без близнецов, без него? Вздохнув, Белл начинает терзать кончик пергамента, который, между прочим, вообще ни в чем не виноват.

- Столько гостей, событий, а скука смертная, - Чисхолм не в курсе того, что так тревожит ее приятельницу, хотя наверняка подозревает что-то неладное. Как бы Белл скептично не относилась к прорицаниям, у хаффлпаффки было что-то такое, странное что ли, она была очень чуткой, внимательной, делала неожиданные выводы и частенько была права, но гриффиндорка склонна думать, что это просто наблюдательность. – Предлагаю отдохнуть, есть идеи? – ведь у девочки напротив они есть, причем очень и очень необычные.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+3

3

Сетования соседки в совокупности с гулким звуком закрывшейся книги вырывают Лианну из ее собственных мыслей. Она уже давно "читает" одну и ту же строчку в учебнике, не сознавая ее смысла.

Чуть встрепенувшись, девушка тут же внимательно фокусируется на Кэти и подпирает рукой подбородок, сознательно давая понять, что готова слушать и слышать. Подруга явно не настроена на учебу. Более того, едва ли она прочла больше, чем Чисхолм за то время, пока они здесь заседают. А заседают, если быть точным, уже около полутора часов.

- Скукота, - соглашается Линн и кивает. Читать описание, способы и механику выполнения различных заклинаний - это ещё хуже, чем скажем, всю жизнь лажать на практике с этими самыми заклинаниями. Умение владеть и управлять палочкой - оно либо есть, либо напрочь отсутствует, и тогда никакая теория не поможет, хоть ты учитайся ею вусмерть. Но дело вовсе не в этом. Кэти старательная ученица и обычно уделяет подготовке должное внимание, даже если предмет - скука смертная. А тут.. Присутствовала какая-то необычная тревожность, и вовсе не из-за надвигающихся экзаменов. И вряд ли из-за квиддича, которого не было целый год.

Понимая, что учеба на данный момент закончена, хаффлпаффка неоднозначно вздыхает, закрывает свой учебник следом за Кэтиным и тянется к сумочке. Вскоре в ее руках привычно шуршит колода карт. Само удерживание их в руках, перемежающееся с периодическим перетасовыванием, навевает безмятежную умиротворенность, которая так нравится Линн. Как будто ты - хранитель тайн вселенной. И пусть остальные относятся к этому весьма недоверчиво, даже сидящая рядом Кэти, Чисхолм важны внутренние ощущения, а не внешние факторы.

- Хочешь, могу попробовать развеять твои тревоги, ответив на вопрос, - Лианна мягко улыбнулась и перекинула карты пару раз: - Или же мы можем забавы ради прозондировать тревоги мистера Филча.

+3

4

Белл сидит, подперев подбородок ладонью. Взгляд цепляется за проходящего мимо студента Дурмстранга, он улыбается, галантно кланяется проходящим девицам, что только томно вздыхают и наигранно смущенно отводят взгляд. Как же сильно они отличаются от мальчишек… И лица более взрослые, мужественные, телосложение более атлетическое, да и к барышням они более внимательны, будто уже не школьники, а более взрослые волшебники. Часто парни снимали свои мантии, ходили только в рубашке, выглядело это смущающе. Однажды Кэти прогуливалась по берегу Черного озера и группа гостей выходила на тренировку, майки демонстрировали рельефные руки, сосредоточенные лица были такими красивыми, но она слишком смущалась, поэтому быстро отвела взгляд, ведь глазеть – это так неприлично. И как другие девочки умудряются?

- Да Филчу и гадать ничего не нужно, я тебе могу дать гарантию, что уже этой ночью его ждет сюрприз, - а какой, это уже большой секрет, который раскроется в свое время. – А на счет первого, не думаю, что тревога из-за предстоящих экзаменов куда-то денется, - откровенно лукавит Белл, уж они-то точно мало ее волнуют.

У охотницы нет никакого дара к прорицаниям и гаданиям, поэтому она крайне скептично относится к тому, чего не понимает и не может проверить. Но, с другой стороны, Лианна такая милая и обожает раскладывать свои карты. Хочется понаблюдать как зажжется огонек интереса и азарта в глазах напротив. – Ну ладно, давай попробуем, терять все равно нечего, - всплеснула руками и полностью повернулась на лавке в сторону хаффлпаффки, - что мне нужно делать? – раньше она сама не была подопытной Чисхолм.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+3

5

Очевидно, что школьный завхоз и его хлопоты не интересуют Кэти. И пусть она скептично настроена в целом, но Лианна успевает уловить в глазах подруги слабенький огонек любопытства. Словно готовность к вызову - давай покажи, на что ты способна, попробуй меня переубедить! Вызовом, по сути, и является, но Линн никогда не принимает его в полной мере, потому что в ее понимании мира и карт не стоит цель кому-то что-то доказать. И все же, люди склоняются перед неизведанным. Осознанно или нехотя, недоверчиво или с предвкушением, но неизвестность зачастую вызывает трепет. Особенно, если исход может принести какое-то облегчение в виде ответа на вопрос или прояснения переживаний. Подсознательно многие надеяться, что ответы на вопросы преподнесут им на блюдечке с голубой каемочкой, вот и предпринимают попытки получить халяву.

- Ого, сюрприз для Филча? - изумлённо ведёт бровями Лианна. Она не станет говорить или показывать то, что ей местами жаль старого больного человека. Это ведь так естественно - сочувствовать несчастным. А если не сочувствовать, то хотя бы не усложнять им жизнь. Но Кэти - это Кэти, она словно третий близнец Уизли, и, надо признаться, в этом есть свое очарование.

- Что ж, смотри, есть два основных варианта расклада. Либо выбрать одну карту и увидеть конкретный, хотя, в основном требуемый дополнительного истолкования, ответ, или же выбрать три карты и увидеть прошлое, настоящее и будущее, касательно твоего вопроса. Если вопрос не обширный, то логичнее воспользоваться одной картой. Если ты хочешь подробностей, тогда тремя.. итак? - Линн внимательно следит за реакцией Кэти, изучает ее мимику и пытается понять, какая всё-таки тема тревожит эту девушку напротив.

Примечание

в своем следующем посте можешь выбросить дайс. Либо 1 кубик на 44 грани, либо 3 кубика на 44 грани, в зависимости от метода, который ты выбрала

+3

6

Кэти нравилось общаться с разными людьми, они, вероятно, даже не подозревали, что многому учили ее. Неосознанно. Своими поступками, поведением. Если она много с кем-то общается, то даже может перенимать жесты, которые ей нравятся. Происходит это, разумеется, неосознанно.

- О да, мне кажется, что он слишком скучает, нужно добавить в его жизнь немного ярких красок, — это даже не подсказка на то, что именно ждет завхоза, скорее констатация факта. Яркие эмоции – это то, что могут преподнести близнецы Уизли со своими сообщниками.

Сложно было бы представить ее другой, ведь общается с шумными и очень креативными гриффиндорцами она с первого курса. Креативному мышлению научить ее так и не смогли, а вот привить любовь к авантюрам удалось более чем. Да, это стало причиной множества отработок, но разве стоит переживать из-за этого? Зато будет что вспомнить, когда друзья выпустятся, а может и продолжить их благородное дело – суету наводить.

- Ох, - вздыхает Кэти, ей очень сложно так сходу понять, что именно подойдет в ее случае. Можно узнать только: забыть и отпустить, начиная вот с этой минуты или попробовать спросить у карт Лианны более полную картину. – Давай три? – пожимает плечами, все еще не до конца понимая разницу. – А ты часто гадаешь однокурсникам. Какие вопросы задают чаще всего? – тут же включается любопытство. Нет, это не недоверие, а просто интерес, ведь здорово, когда твое увлечение не безразлично? Правда в данном случае, небезразлична именно Чисхолм, а предсказания, они ведь запросто могут и не сбываться.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]
[newDice=3:44:0:виу]

+3

7

Линн перетасовывает колоду в последний раз и веером протягивает ее подруге, предлагая выбрать карты.

- Хорошо сосредоточься на своем вопросе, а затем выбери три карты и не переворачивая разложи в ряд - слева направо.

После проделанных манипуляций, хаффлпаффка собирает оставшуюся колоду в ровную стопочку и откладывает в сторону.

- Свои вопросы желающие погадать не всегда озвучивают, - пожимает плечами Лианна и вскидывает руку, переворачивая первую карту слева. Перевернутая Императрица.

- Но из тех, что таки задают вслух, чаще всего касательно учебы или дел любовных. Бывает и о семейных дрязгах спрашивают... Та даже "где я проведу эти каникулы?" - она переворачивает уже вторую карту. Сила.

- Смотри, первая карта - это прошлое. Вторая - настоящее. Третья, - Линн выдерживает паузу и поднимает последнюю карту вверх рисунком. Перевернутый Висельник: - Будущее. Хм, кхм. Тут я бы советовала вытащить еще две, но попозже. В общем. Я вижу, что в прошлом был какой-то нерешённый вопрос, возможно конфликт или суетная ситуация, которая не получила логического завершения. Причем, тут речь о неуверенности... в своих чувствах и поступках. Грубо говоря, что-то пошло не так. Сейчас, - девушка мимоходом взглянула на подругу и перешла к толкованию Настоящего: - Сейчас у тебя есть запас моральной энергии, который поможет поставить точку в том вопросе. Если конечно, ты сумеешь ее направить в нужное русло. То есть, пока что все в твоих руках и решение за тобой. А вот.. последняя.. Чтобы лучше ее понять, давай ты вытащишь ещё две карты. Одна из них будет указывать на то, что значит будущее, вторая - что точно не значит.

Примечание

можешь выбросить ещё 2 кубика с 44 гранями

Отредактировано Leanne Chisholm (21.06.21 15:16)

+3

8

Наверное, она не удивлена, но брови все равно поднимаются вверх. Хочется сказать, что вероятнее всего приятели и друзья, что обращаются к Линн за помощью гадают на отношения, любовь. Это одна из самый животрепещущих тем, когда тебе пятнадцать лет. Даже стремительно приближающиеся экзамены С.О.В. не так волнуют, ну Кэти вот уж точно. Она же прилежная ученица, даже если не будет сейчас тратить все свое время на подготовку – обязательно наберет, как минимум проходной балл. По ощущениям, тех, кого интересует как они проведут каникулы, очень немного, но пытать Линн она не хочет, если не говорит, значит так нужно.

То, как подруга обращается с картами даже завораживает, так бережно перемешивает колоду, отточенными, легкими и даже ласковыми движениями достает одну за другой. – Какие странные изображения, - хмурится Кэти, когда видит перевернутое изображение женщины с короной на голове, — это что-то плохое? – указывает пальчиком на рисунок, не решаясь прикасаться руками. Если правильно помнит, то этого вообще нельзя делать.

- Это же, - охает Белл, когда видит на карте висельника, обхватив щеки ладонями. Быть впечатлительным это возможность сильно удивиться в любой момент. Кэти всегда пугается, когда видит что-то жуткое, нет, это не значит, что не хватает пресловутой гриффиндорской храбрости. Быть смелым и любить смотреть на чужие травмы абсолютно разные вещи.

Из своих мыслей в реальность возвращает Лианна, которая говорит весьма общими словами, но очень подходящие к ее ситуации вещи. Разумеется, ее вопрос не решен, как можно в момент решить ситуацию с неразделенными чувствами? Это так не работает. Она может это решить, потому что есть запас энергии? Белл горько улыбается, потому что это не так, карты лгут или не увидели всей правды. Она просто неудачница, с этим едва ли можно что-то сделать.

Кэти почти готова встать и уйти, побыть наедине с собой, понакручивать себя, как умеет, то есть – профессионально. Но Лианна так вовлечена, так сосредоточена, что гриффиндорка просто не может себе позволить так ее обидеть. – Если ты рекомендуешь, значит я беру еще две карты, - тянет руку к колоде, - я тебе доверяю, - что является важнейшей частью любой дружбы. Карты появляются перед ней пока рубашкой вверх, не смотря на недоверие ко всему, что связано с гаданием, любопытство оно такое неугомонное. Кэти ерзает и вытягивает шею, - ну что там?
[newDice=2:44:0:ух щас выкину]

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+2

9

Новые вытащенные Кэти карты сразу привнесли ясность в расклад, так что Линн едва не воскликнула: "Эврика!" подобно великому древнегреческому учёному Архимеду. Она невероятно сильно любила, когда карты практически до конца становились понятны, проливали свет на подтексты и складывались в единую картину.

Раскрытая карта слева являла собой Отшельника - дополнение к Висельнику, а вот справа - Перевернутые любовники - были тем, чем Висельник точно не являлся.

Девушка сдержалась от восклицаний, чтоб не смутить подругу, но все же мягко улыбнулась и поспешила заверить:

- Исход благополучный. Теперь становится понятно, что речь идёт о взаимоотношениях с конкретным человеком. Думаю, недопонимание или конфликт, который тебя мучил, причем виновата в нем была не ты. Об этом говорит карта Силы, - Лианна указала пальцем на среднюю из трёх первых, означающую Настоящее: - Правда тут на твоей стороне. Далее.. да, это Висельник, но не волнуйся. Он не несёт негативного смысла. В стандартном толковании означает, что лучше болтрушайка в руке, чем гиппогриф в небе. То есть довольствование тем, что есть. Учитывая следующие карты, могу сказать, что здесь о том, что все сложилось лучше, чем если бы.. хммм. Если бы не было этого конфликта. Если бы ты поступила как-то иначе, проблема могла бы вылиться в расклад похуже, но ты всё сделала правильно и сейчас ты должна остаться верна своим принципам. Возможно даже на твоей стороне появится другой человек, который поддержит тебя.

Лианна перевела взгляд на перевёрнутую карту с Любовниками. Стандартное толкование говорило об изменах, проблемах в романтических отношениях, нетерпимости друг к другу и прочих невзгодах. И это точно не ожидало Кэти в будущем. Наоборот, карты ей сулили путь сознания и духовный рост.

- Ты способна двигаться дальше и освободиться от гнета того нерешенного вопроса. Возможно придется принять какое-то тяжёлое решение, но оно к лучшему.

Чисхолм наконец отрывается от созерцания карт и переводит взгляд на подругу, которая, кажется, побледнела? В любом случае, на ее лице не было радости или облегчения. Значит, это не то, что она ожидала услышать.. Линн ещё раз глянула в расклад. Взаимоотношения с человеком... Не может ли это быть связано с тем, о чем подруги болтали накануне Рождества? Лезть в это девушка не решилась. Раз Кэти сама не проясняет, значит не хочет.

Быстрым движением собрав всю колоду в единое целое, хаффлпаффка беззаботно улыбнулась и перехватила руку Белл, легонько в шутку встряхнув ее:

- Это ведь всего лишь карты. Они показывают вероятности, не больше, - осознавая, что гриффиндорка могла всерьез впечатлиться, Чисхолм решила разрядить обстановку: - То, что все исключительно под силу тебе самой - непреложная истина!

+3

10

Кэти смотрела на новые карты с особой настороженностью. Висельник уже не предвещал ничего хорошего, а если она вытянула из колоды какого-нибудь жижерожденного гомункула? Да еще у Линн так загадочно заблестели глаза, что кажется, будто она совсем не готова услышать то, что придется.

- Может ну их, эти карты? – быстро тараторит гриффиндорка, хватая подругу за руку. Но та только говорит о «благополучности» исхода и улыбается, задумчиво разглядывая карты. О каком благополучном исходе идет речь, у нее тут с лучшим другом отношения рушатся и есть риск потерять его насовсем. Белл вся сжимается, осознавая, что совершенно не готова к предсказанию, что уготовила ей колода, а может и сама судьба, в которую девушка совсем не верит.

Все, что происходит после, выходит за грани ее понимания. Хаффлпаффка говорит о конфликте, о том, что все будет хорошо, что она приняла верное решение и только благодаря нему все будет чудесно, иначе было бы хуже. Подруга будто бы знала наверняка, что беспокоит Кэти, а точнее, кто беспокоит ее больше всего и занимает почти все мысли, агрессивно вытесняя оттуда подготовку к экзаменам.

- Мне кажется, что я совсем не способна двигаться куда-то, - ошарашенно бормочет Белл. В голове крутится много вопросов, а еще это дурацкое чувство, словно ее читают как раскрытую книгу. Да, в ней нет ничего особенного, плюс, она всегда говорит так же, как и думает, но про влюбленность, самую первую, она молчала, молчала очень давно и искренне надеялась, что ей удается успешно скрывать свои чувства. Получается, она ошибалась? 

- Прости, - трясет головой, словно возвращаясь в реальность и ласково улыбаясь подруге, - я немного растеряна от твоих слов, - хочет посмотреть на карты еще раз, но и уже нет на столе, даже не заметила, как Лианна убрала их обратно в сумку. – Я не знаю, как реагировать и что сказать, если честно, - улыбается смущенно, при этом рассеянным взглядом обводит зал, словно ищет кого-то и, разумеется, не находит. Так часто бывает, когда не знаешь, что ищешь. – То есть, я хочу сказать, что се вроде бы идеально подходит, но в то же время абсолютно нет, - пожимает плечами и чувствует себя крайне неловко. «Какие тебе, Кэти, мальчики? Ты ни ростом, ни фигурой не вышла, иди в квиддич свой играй и эссе пиши, а то придумала тоже…» - тролит подсознание, которое всегда стоит на страже самооценки гриффиндорки. Вот уж эта система точно сбоев не дает, всегда работает как часы!

- Но, - Кэти боится обидеть подругу, ведь та картам верила и умела с ними обращаться, - это был интересный опыт, спасибо большое, Лин, - гладит хаффлпаффку по плечу и снова теряется. – А ты себе гадаешь, хоть иногда? Что тебе обычно говорят карты? – пусть Белл ничего не понимает в науке прорицаний, зато вполне может повосхищаться тому, как горят глаза Лин, стоит ей заговорит о том, что ей так нравится.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+3

11

Слегка сожалея о том, что вообще предложила подруге гадание, Линн с тревогой вглядывалась в лицо напротив и пыталась понять, насколько сильно Кэти озаботилась полученными ответами. Обычно гриффиндорка реагировала куда более скептично и снисходительно, с юмором воспринимая подсказки судьбы. Привыкшая к этому, Лианна и сейчас вспомнила о картах только для того, чтоб развеять едва уловимую тоску, окутавшую подругу хоть и невидимой, но плотной паутиной.

- Ничего и не нужно говорить, - мягко, с улыбкой утешает Чисхолм: - В моей интерпретации карт юные умы обычно ищут то, что хотят услышать. Или же то, чего наоборот опасаются. А может даже все вместе. Так что в основном, все в наших головах. Я лишь надеялась, что помогу тебе отогнать тоску и отвлечь от Трансфигурации, - взгляд девушки падает на учебник по вышеупомянутому предмету. Затем она непринужденно пожимает плечами и тихонько смеётся: - Похоже, теперь отвлекать придется от отвлечения. Если хочешь, мы можем прогуляться. Свежий воздух всегда способствует свежим мыслям. И совершенно не за что. Ты знаешь, мы с моими картами всегда рады помочь. Лишь бы это было во благо.

Кэти вдруг задаёт вопрос, от которого Линн замирает на месте и задумчиво поджимает губы. Смешливо хмурится и переводит глаза на Белл, с лёгким предвкушением думая о том, как подруга отреагирует на откровенность.

- Представь, я себе ни разу всерьез не гадала на таро. Мне вполне хватает непонятных снов. Да, могу тасовать или просто так раскладывать карты, но без запроса и без интерпретации, так что выпадает самое разное. Иногда вообще полная ересь, не совпадающая с моим настроением. Мне даже порой кажется, что колода сама собой может улавливать запросы со стороны. Вот лежит где-нибудь рядом наша местная знаменитость, медитирует, и мне раз за разом выпадает либо Шут, либо Отшельник, либо вообще Колесо Фортуны, хах, - о местной знаменитости, то бишь, о Салливане Фоули много кто хоть раз слышал, потому что по замку гуляли самые разные забавные истории, так что на его фоне Линн казалась не такой уж чудачкой. Хотя некоторые умудрялись делать скоропостижные выводы, что на Хаффлпаффе сплошь и рядом чудаки.

Чисхолм останавливает себя, ловя на мысли, что Кэти наверняка не понимает, каковы значения у перечисленные ею карт.

- Ну то есть, карты указывают на кого-то странного и беззаботного, кому часто везет, как в той пословице. Хотя, частично, под описание подхожу и я, - Лианна снова смеётся и пожимает плечами. Она застегивает сумку и поднимается из-за стола.

- Так чем ещё я могу тебя отвлечь? Знаешь, тревоги очень часто уходят, если их отпустить как-то материально. Например проговорить вслух наедине с собой или написать письмо, а потом сжечь его..

Хаффлпаффка не хотела быть навязчивой и лезть в дела Кэти, но все же считала своим долгом хоть как-то помочь, развеселить.

+3

12

- Ну, - Кэти не уверена, стоит ли говорить об этом, но быстро вспоминает о том, что всегда честна со своими друзьями, поэтому продолжает, - ты же знаешь, что я крайне скептично отношусь к прорицаниям и гаданиям в принципе, - смущенно пожимает плечами, но тут все прям в точку и не потому что я так хочу, а правда, очень хорошо ложится на то, что меня тревожит, - Белл, конечно, не самая умная девочка, но ей хватает духу признаться хотя бы самой себе, что взрослеть – это отстой. Влюбляться, по ее не очень-то экспертному мнению – тоже. Хотя, возможно, когда чувства взаимны они и делают тебя самым счастливым человеком на земле? Ее родители, например. Они ведь счастливы вместе, стали парой еще в школе и до сих пор смущенно улыбаются, признаваясь друг другу в любви.

- Я просто не сталкивалась с подобным, чувствую себя очень глупо и говорить о подробностях просто стыдно, поэтому хочу поскорее оставить все в прошлом, чтобы все вернулось на свои места, - улыбается, но глаза при этом, наверняка выглядят грустными. Что теперь будет означать это «на своих местах» совершенно не понимает, ведь Джордж в курсе, он знает правду, не стирать же ему память?

- Мне кажется, если бы такой талант был у меня, то себе бы тоже не гадала, - знать, что произойдет заранее, это же лишение себя внезапной радости, разочарований тое, конечно, но позитивные эмоции всегда ярче и скоротечнее.

- Ты можешь за меня не волноваться, - кивает уверенно, - совсем скоро все пройдет, я же готова к принятию решения, так карты сказали, - даже смеется. Потому что переключилась в свой обычный режим, «девочка, у которой нет проблем».  Подруга засобиралась и Кэти последовала ее примеру, убирая учебник и конспекты в сумку. – Знаешь, на улице очень неплохая погода, как насчёт прогулки у озера? – перекидывает ремешок через плечо и встает с места. – Можем прогуляться у теплиц, - накидывает еще варианты, зная, что весной там довольно симпатичный вид, большинство растений профессора Спраут начинают цвести, то всегда красиво. – В общем, что угодно, только не учеба! Я вся твоя, - смеется снова, наклоняя голову, полностью отдавая управление ситуацией подруге. Ей можно доверять, может даже больше, чем себе самой.

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+3

13

Лианна знает, что все в точку. Знает, но чуть удивлённо поднимает брови, глядя на подругу. Не то, чтобы ее поразило признание, скорее то, с какой интонацией Кэти произносила откровение. И стыд... Причем тут стыд? Хаффлпаффке казалось, что она весьма тонко почувствовала причину терзаний, раскрывая суть последней карты. Если это действительно та рождественская история, то разве тут должно быть стыдно? Симпатия к мальчику или от мальчика - это ведь так естественно. Линн вдруг вспомнила свое приключение в канун Рождества и опустила глаза, чуть смущённо улыбаясь. Душу наполнило нежное тепло.

- Если ты не сталкивалась с подобным, то это не значит, что это глупо или стыдно... Не стоит себя стыдить, что бы там ни было. Но.. если ты хочешь, чтобы все встало на места, так и случится. Наши мысли материальны и наши желания очень часто сбываются.. Правда не всегда в той форме, в которой мы бы хотели, - Лианна, скользнув взглядом по подруге, вдруг засомневалась - а действительно ли Кэти хочет, чтобы возникший вопрос разрешился? Немного нахмурившись, хаффлпаффка отвернулась, думая, о том, что вместо помощи, могла только усугубить душевные терзания гриффиндорки. Как права сейчас была Белл, говоря о минусах знания будущего. Когда ты в неведении, у тебя все же есть какие-то надежды на возможный исход. Когда же знаешь все наверняка, может появится отчаяние или попросту отрицание такой реальности.

Кэти, совсем по-гриффиндорски начинает утверждать, что волноваться нечего, и Линн хмурится ещё сильнее. Очевидно, что подруга не очень-то хочет развивать тему и точно не ждёт помощи со стороны. Чисхолм вздыхает, поправляет волосы и кладет руку на сумку, чуть поглаживая застёжку.

- Да, давай прогуляемся, - соглашается с Белл и тоже слегка улыбается, но расслабиться не может. И все же решает больше не вмешиваться, пока ее не попросят: - Можно даже у теплиц. Если там не работать, а просто созерцать, мне такое подходит. Даже в зубастых геранях и вопящих мандрагорах есть свой шарм.

Они покидают зал, и Линн в нерешительности закусывает губу, размышляя, стоит ли поднимать следующий вопрос. Для уверенности, она подставляет подруге свой локоть.

- Я ведь тебе не первый раз уже гадаю. В прошлый раз у тебя не возникало таких эмоций? Трудностей..? Взять хотя бы тогда, на Рождество.. Как-то все легко было.

+2

14

— Просто, — задумчиво тянет Белл, цепляясь за локоть Чисхолм, — вроде бы прошло почти полгода, а я будто изменилась, — пожимает плечами и закусывает нижнюю губу, прокручивая в голове предыдущую встречу с колодой хаффлпаффки. Можно сколько угодно не верить в науку прорицаний, но есть те, кому эта тайная магия подвластна, и они действительно могут заглядывать в прошлое, будущее, пояснять настоящее, раздвигая границы твоего собственного сознания.

— Кажется, что разрушила очень важные для меня отношения, вот так п-ф-ф, — сжимает свободную руку в кулак и раскрывает пальцы, представляя взрыв, после которого все превращается в пепел, — а дороже друзей ничего не существует, — в это она однозначно верила, — а стоит ли исправлять, да и как это сделать, если вижу, что он не готов говорить об этом? — пожимает плечами и опускает их, чуть сутулясь. Прикрытие с экзаменами было полностью бесполезным, Лианна сразу это поняла, а врать ей не хотелось, говорить слишком прямо тоже, поэтому пришлось обойтись только общими фразами.

— Ладно, я правда думаю, что все наладится, — думает, но не верит до конца, ведь сейчас Джордж и правда слишком осторожен в общении с ней, не может же ей казаться? Полгода назад она верила в то, что все, может быть, как в сказке и прекрасный принц обратит свое внимание, но реальность очень явно дала понять, что некоторые мечты так и останутся мечтами. Может это и к лучшему.

Девушки выходят из замка и весенний воздух сразу же заставляет улыбнуться. Кэти останавливается, задирая голову к небу, подставив лицо под мягкие солнечные лучи. По ощущениям, слишком давно не выходила из замка, а может просто не удавалось спокойно погулять, пока ясно. Легкий ветер выбил прядь волос из прически Лианны, гриффиндорка осторожным движением возвращает ее на место, улыбаясь, — Как думаешь, у тебя появятся веснушки? — какой глупый вопрос. Во всяком случае, раньше у подруги их не наблюдалось, но вдруг? — Мне кажется, что тебе они будут очень к лицу! — хаффлпаффка такая очаровательная, каждая черта ее лица указывает на характер. Кэти даже завидует, но немного.  Аккуратно тянет дальше по тропинке, — сейчас меня так смутило, даже напугало, что ты при помощи карт просто прочитала меня, это… — сложно подобрать подходящее слово, ведь можно задеть чувства подруги. — Как будто я учебник, в конце года, когда ты уже знаком с каждой главой на потертых страницах, — хмурится, не совсем понимая, что Чисхолм делать дальше с этой информацией.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+3

15

Линн согласно кивнула, задумчиво нахмурившись и глядя перед собой. Философствование о том, что все они меняются, и это абсолютно естественно, осталось неозвученным, а вот полезное предположение девушка все же высказала:

- Думаю, не только ты изменилась. Человек, о котором ты говоришь, скорее всего тоже стал другим. И нельзя себя винить в порче отношений.  Виноваты всегда оба. Если конечно это вообще люди виноваты, а не внешние обстоятельства, - Чисхолм мельком смотрит на подругу и замечает, что та вроде как сгорбилась, то ли под грузом вины, то ли от печали за утраченные отношения, то ли за все разом. И снова хмурится, гадая, как приободрить Кэти. Непонятно, искренне ли та верит, что все наладится, или говорит так самооутешаясь? С другой стороны, почему бы ей не верить, это ведь так естественно и приятно. И к тому же, свойственно людям.

Но Белл снова переводит тему, когда они наконец выходят на улицу. Перепад света и воздуха ощущается очень ясно, так что Линн немного щурится и улыбается. Вздрагивает от неожиданного касания Кэти.

- Веснушки? Ахах, ммм, не знаю. У меня вообще светлая кожа, - девушка поворачивается к подруге: - Но тебе веснушки однозначно подойдут больше, ты ведь рыжая! - улыбается ещё шире и невзначай, легко, проводит рукой по длинным рыжим локонам.

- Я считаю, что тебе повезло родиться рыжей. Это вроде как редкость. Не в нашем замке правда, ахаха.. такое впечатление, что на Гриффиндоре проходили особый отбор. Специально, чтоб соответствовали символике факультета.

Тема разговора снова меняется, и Лианна понимает, что гриффиндорку это тревожит очень глубоко. Вздыхает.

- Не я прочитала. Карты. Я только посредник. Поверь, ты для меня такая же загадка, как...ээээ... Как то, почему барсук - символ нашего факультета. Неудачное сравнение. Ну да ладно, ты поняла меня. Я хотела сказать, что тебя, как личность, не определяет одна единственная ситуация с отношениями. Это просто очередной пункт на жизненном пути. То, какая ты, можно узнать за годы дружбы. Да и все равно - не до конца. Потому что у всех у нас есть темная сторона, - хаффлпаффка чуть прищурилась и усмехнулась уголком рта - было видно, что она шутит.

Они проходят открытую местность и достигают теплиц. Тут витает своя атмосфера, даже воздух пахнет немного иначе.

- Хотя моя темная сторона всем известна - я лунатик, - девушка смеется, останавливаясь недалеко от тепличных сооружений.

- Как считаешь, каким растением ты бы стала?

+3

16

Стоять, на свежем воздухе, задрав голову вверх ей нравится. Как будто нет никаких забот и проблем, экзамены не приближаются и не пугают результатами, словно им можно просто беззаботно гулять по территории школы, наслаждаясь хорошей погодой. А хотя…почему бы и нет? Ведь нужно отдыхать, «слишком большие нагрузки вредят растущему подростковому организму», да, Рикетт обычно так говорит, когда ленится что-либо делать, может он и не так уж неправ?

— Обычно, весной они становятся ярче, как только почаще выхожу из замка, — Кэти широко улыбается, расставив руки в стороны и потягиваясь. — Ну что, уже видно? — выпрямляется и приближает лицо к Чисхолм. — Думаю, что тебе тоже бы пошло, поцелуй тебя солнышко, — с такого расстояния удобно рассматривать лицо подруги, как и представить новые детали на идеально ровной коже.

— Ага, нас всех изолируют в башне, только Фоули сбежать удалось, — фыркнула гриффиндорка, вспоминая весьма необычного однокурсника, — Тони говорит, что тот очень шумный сосед, много проблем доставляет, — ей вот повезло с соседками, пусть Салли дольше остальных крутится перед зеркалом, а с Анной они почти не общаются, обстановка комфортная, никто никому не мешает, не будет посреди ночи.

— Может мне так удивительно, потому что я так далека от мира прорицаний? — этот предмет ей вообще не подходит, нет у нее таланта, о чем профессор Трелони любезно оповестила, — ну и как любая девочка, хочу быть загадочной, — дергает плечами игриво подмигивая Лианне. В пятнадцать ты и правда думаешь о том, чтобы быть похожей на одну из красивых, таких необычных и таинственных девочек из Шармбатона, которые стали гостями Хогвартса в этом году. Интересное совпадение, раньше Белл о таком не задумывалась, но раньше на и в чувствах никому не признавалась. Спасибо, попробовали, не понравилось.

— Ты такие сложные вопросы задаешь…— представить себя растением не так уж и просто, — мне кажется, это будет какая-нибудь ромашка, что радостно тянется к солнцу, стоит холодам отступить, — она не раз любовалась этими простыми цветами в поле, недалеко от озера за самыми дальними домами магглов. Было в них что-то завораживающее, только словами объяснить это непросто. — Они неприхотливые, мне кажется, это на меня похоже, — слегка склоняет голову на бок и щурится от солнечного света. — А ты сама думала о подобном? — Лианна же представлялась растением куда более утонченным, необычным, может даже сказочным.

— Кстати, я всегда стеснялась спросить, а вот лунатить, это как? Что ты чувствуешь, все потом помнишь? — даже в волшебном мире есть вещи, абсолютно непонятные и от этого очень любопытные, особенно для тех, кому не доступны.
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+3

17

- Может и так, отрицать не стану. Со стороны наверняка виднее, - девушка с лёгким смущением разглядывает веснушки Кэти, продолжая улыбаться, так что уже вскоре становится ощутимым напряжение в щеках. Но и перестать улыбаться не может - так спокойно и хорошо сейчас на душе.

- По части странных соседей по комнате, пожалуй, я одна из них. Но куда без этого? У рейвенкловцев вон есть Тревор Бирч, возможно ты о нем слышала. Он с моим братом дружит. У вас наверняка найдется кто-то не от мира сего, и даже у слизеринцев... А Фоули.. ну, наверное больше страдают все же мальчики. До девочек доходит только эхо тех громких репетиций, - девушка со смешком вспоминает иногда слишком ранние утренние пробуждения, а иногда весьма поздние и несвоевременные, мешающие уснуть звуки.

- О, ну, вся магия удивительна, если задуматься. По крайней мере для тех, кто знаком с магглами с детства, - Линн немного погрустнела, вспоминая маму. Как тяжело, должно быть, ей пришлось. Знание магии действительно переворачивает весь мир с ног на голову. И странно, что в мире волшебного что-то оказывается еще более диковинным и подвержено скептицизму, как, к примеру, Прорицания.

- Так ведь практически никто не воспринимает гадания всерьез. Наверное, это нормально в мире волшебников. Знаешь, что самое удивительное? В мире магглов к прорицанию и пророчествам также относятся весьма скептично. Получается, я чудачка в квадрате, - и Лианна смеется.

- А ты - и так достаточно загадочная. Вот ты говоришь ромашка - твое флористичное воплощение, а мне кажется, что ромашка слишком проста. Разве можно по такой хрупкой девушке сказать, что она отменный квиддичный охотник? - Чисхолм слегка щипает подругу за бочок, а затем с интересом оглядывается по сторонам и проходит дальше, пытаясь найти хотя бы примерно то, что подходит к описанию Кэти Белл.

- Возможно, ты - пион? - вспоминаются прекрасные ароматные цветы в саду около дома: - Многогранный и небанальный. Или тюльпан - очень сильный цветок. Ну, а я, должно быть, какая-то домашняя фиалка. Или цветок моли! Зато полезная, хаха, - по правде, между ними с Кэти есть большая разница. В чем-то Лианна хотела бы походить на подругу, например, в ее силе духа и целеустремленности. А Белл, вероятно, привлекает в Линн как раз та самая загадочность, обусловленная всего лишь необычными способностями.

- Можешь не стесняться впредь, нет ничего дурного в твоем любопытстве, - девушки незаметно для самих себя уходят подальше и оказываются на зеленом, заросшем полевыми цветами участке земли. Линн усаживается прямо среди них, бессознательно руками проводя по травам и срывая некоторые цветы. Руки сами собой начинают из этих сорванных стебельков плести веночек.

- Лунатить... Нуу. Ничего особенного на самом деле. У меня ведь это случается дважды в месяц. В такие моменты я вижу сны особенно ярко. Они врезаются в память, даже если я хочу их забыть. А из внешнего мира - ничего не ощущаю. Разве что сны всегда связаны с движением, я в них не стою на месте. Ну, и просыпаюсь часто уставшая после снохождения. Даже если не ухожу далеко - все равно лунатизм, подозреваю, забирает много энергии.

+3

18

— Не говори, — поднимает руки вверх и поднимается на носочки, потягиваясь. Все-таки, она любит солнечную погоду, как бы ни отнекивалась, что жару терпеть не может. — Вообще, не понимаю, как можно называть гриффиндорцев шумными, когда существуют Бирч и Фоули, — смеется и наконец-то опускает голову, быстро моргая. Стереотипы в школе уже стали традицией, но из любого правила всегда есть исключения: не все слизеринцы подлые и хитрые, не все хаффлпаффцы трудолюбивые, среди рейвенкловцев есть те еще бестолочи, ну и не все гриффиндорцы смельчаки. Она, например, при этом ведь не считает, что шляпа ошиблась и распределила ее не на тот факультет. Правда родители вообще не закладывали ей с детства какие-то рамки, в свои одиннадцать маленькая рыжая девочка была готова на любой вариант.

— Лиииин, — тянет имя подруги, продвигаясь следом по тропинке, — мне наоборот кажется, что все прямо на поверхности, но, как ты говоришь? — вспоминает однажды брошенную фразу, — нам тяжело оценить самого себя объективно? Поэтому доверюсь тебе, — Чисхолм срывает несколько цветков и начинает плести венок. Белл берет с нее пример, потому что это занятие возвращает ее в прекрасное время, когда они с родителями так часто бывали на пляже в Уэльсе, том самом, перед которым есть огромное поле, с множеством разных трав и цветов, где можно гулять целый день, не чувствуя усталости, собирать цветы и потом ходить с этой «короной» до самого отбоя.

— Мы с мамой всегда опускали в конце дня венок в воду, я верила, что так волны вынесут его подальше, его найдет русалка и сможет тоже покрасоваться, — опускает голову, тихо смеясь своей наивности и вплетая еще пару растений в свое творение. — как думаешь, может если подарить русалкам из Черного озера по венку, они не будут такими воинственными? — теория дурацкая, да и сейчас самое время расслабиться, отпустить все тревоги.

Линн рассказывает о пионах, таких красивых, утонченных цветах с тонким и чарующим ароматом, себя с ними ассоциировать не выходит, совсем, но то, что кто-то кого ты знаешь достаточно хорошо, видит в тебе что-то такое — греет душу.

— Спасибо тебе, — поднимает взгляд на подругу и не может сдержать улыбку, — это тебе, — завязав венок, аккуратно устраивает его на темных волосах хаффлпаффки, — ты такая красивая, — и дело не в цветах. Есть красота природная и Лианна однозначно ее любимица, но то, как сияют ее глаза, как искренна улыбка, это все она сама, светится изнутри.

— Знаешь, — чуть сводит брови, хмурясь, — звучит это не очень весело, ты же можешь попасть в беду, упасть, например, или пораниться, — пальцы как-то сами собой тянутся к рукаву мантии, начиная его теребить, — ты сама не боишься? — чувство тревоги стало зарождаться где-то в районе живота, неприятно сжимая желудок. Хотелось засыпать девушку напротив кучей вопросов, начиная от «за тобой хоть присматривают»? Но это показалось таким нетактичным, а сама она бы не смогла осуществить подобное, их спальни в разных частях замка, а выходить из Башни ночью, не очень-то хорошая идея.

Помимо неприятного липкого чувства, покоя не давало и любопытство, сдержать которое было невозможно, — А эти сны потом сбываются? Читала, что такое часто бывает у людей с даром к прорицаниям, — маленькая складка на лбу разглаживается, лицо снова спокойное, заинтересованное, — что это было, расскажи!?
[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+3

19

Лианна смешливо хмыкает, соглашаясь со словами подруги. Вместе с тем понимает, что без таких вот шумных личностей, как Бирч и Фоули, стало бы скучно жить. Откуда-то на ум пришла весьма философская фраза, что любому в этом мире отведена своя роль, и всякий заслуживает того, чтобы выполнять свою роль, как умеет. Скорее всего, это из какой-то книги. Может даже сноски из Истории Магии.

- Тяжело, конечно. Мы ведь знаем себя. Мы вовлечены в себя, как никто... Потому и оценить себя нам тяжело.

Цветочек к цветочку, стебелёк к стебелочку.. Линн пару раз отрывается от работы, чтоб поднять венок повыше и оценить, насколько ровно идёт плетение. Результат ей нравится, потому она продолжает.

- Какая хорошая традиция! Наши венки мы тоже можем подарить русалкам. Не знаю, станут ли они менее воинственными, но может хоть для нас сделают исключение. Представь себе, сможем периодически, за венок, искупнуться в Черном озере.

Купания почему-то представлялись именно сумереченые или даже ночные. Вряд ли бы кто оценил, увидев, как две подруги купаются в озере среди бела дня. Более того, даже баллов могли лишить.

- За что ты меня благодаришь? - удивлённо вопрошает Линн и замирает, когда венок касается ее головы: - Ой. Это тебе спасибо. Но я ведь не русалка?.. Пропуск к озеру обеспечить не смогу.

Смеётся и аккуратно трогает импровизированное украшение на волосах. Ей страшно нравится это ощущение - будто только что ее короновали в лесные нимфы, и теперь можно стать совершенно непредсказуемым мифическим существом, наблюдающим веками за внешним миром. Наверное, не мудрено, что Лианна Чисхолм чудачка - раз ей приходят в голову такие мысли. И так удивительно и приятно, что Кэти Белл относится к этой чудаковатости совершенно спокойно, даже с неподдельным интересом.

Свой венок Линн тоже уже почти закончила, но теперь хочется добавить парочку штрихов, жаль только, что пионов в теплицах профессора Стеббль не имеется. Хаффлпаффка нарочно вплетает с двух сторон венка ярко-зеленые листики без цветов, чтобы они хорошо контрастировали с рыжими волосами гриффиндорки. Водружает пышный венок той на голову и отступает на шаг, любуясь.

- Все, теперь мы - нимфы! Можем в любом озере сойти за своих. Или в лесу. Мечтала когда-нибудь пожить в Запретном лесу?

Чисхолм хватает Кэти за руки и начинает кружить, благо, места на это хватает с лихвой. Как мало нужно для беззаботного времяпровождения! Откружившись и отсмеявшись, Линн снова усаживается, нет, буквально падает на траву, простирая руки. Венок съезжает набок, перекрывая половину обзора.

- Ну, случались конечно конфузы, но ничего серьезного, - пожалуй, правда. Синяки, ссадины, периодически лёгкий испуг, когда просыпалась не в кровати, но в основном, ничего катастрофичного не происходило, даже когда Линн покидала пределы хаффлпаффской спальни. Скорее было смешно или неловко: - Нет, я не боюсь... Я привыкла. Это ведь с детства.. для меня это само собой разумеется, и я уже не вижу жизни без снохождения.

Лианна поворачивает голову к подруге, с улыбкой убирая с глаз съехавший венок:
- Сбывались, да. Ну, ты же знаешь, что прорицания мне нравятся. Наверное, у нас это взаимно.

Чаще всего сбывались какие-то бытовые глупости, вроде порванного платья, необычного подарка на день рождения, упавшей книжной полки или важной деловой встречи отца. Однажды Линн увидела во сне, как кто-то попытался выкрасть Тоби, и тогда отец с мачехой устроили настоящий переполох, хотя до этого относились к ее снам весьма скептично. Воровство оказалось метафоричным, и на самом деле означало неожиданный приезд дальних родственников, которые уделили малышу Тоби кучу внимания. В школе тоже сбывалось всякое, даже, очень изредка, результаты квиддичных матчей.

- Ну.. Чаще всего это что-то обычное и приземлённое. Я не все запоминаю... То, что помню, обычно не самое радушное. К примеру, когда моя бабушка попала в Мунго, мне приснился весьма пугающий мрачный лабиринт, в котором меня везде сопровождала дикая сова. Я не могла из этого лабиринта выбраться, а она как будто только сильнее путала, - Линн говорила об этом спокойно, словно о давно пережитом кошмаре, хотя воспоминания казались все ещё свежими.

- А тебе никогда не снилось вещих снов? Ну, может снов-предувствий.. Я читала как-то, что такое у любого человека может произойти, даже у маггла.

+3

20

— Потому что мне так хочется, вот и благодарю, — на лице рыжеволосой снова расцветает улыбка, — очень жаль, конечно, что не русалка, но не будем расстраиваться, рядом с водой сейчас все еще не очень тепло.

Лин заканчивает свой венок. Белл смотрит на него и не совсем скрывает своего удивления, как девочка умудряется так продумывать плетение, композицию. Пусть ту и считают чудачкой, талантливый человек - талантлив во всем. А если нужны доказательства — пусть сходят на полянку какую-нибудь или попросят погадать. Сомнения тут же пропадут.

— В запретном лесу? — переспрашивает гриффиндорка, получив на голову лесную корону, — никогда не думала об этом, наверное, не самое удачное место для жилья, но, посмотреть на Хагрида, то может быть даже и получилось бы, ромашки же растут даже в таких лесах, да? Приспособилась бы!

С этим лесом у Кэти всегда были, как в будущем будут ставить маглы в соц.сетях: «все сложно». Он и манил ее и страшил и завораживал, причем одновременно, наверное, как и все волшебное и таинственное в Хогвартсе. По крайней мере давал очень много эмоций, которые у девочки записались в голове далеко и надолго.

Гриффиндорка не успевает договорить, как подруга уже начинает ее кружить. Противиться этому нет ни желания, ни смысла. Это именно то, что ей нужно, просто посмеяться, просто покрутиться, похихикать. Девочка закрывает глаза, в чем ее фатальная ошибка. Мир будто начинает двигаться еще быстрее, а ноги перестают понимать, что земля никуда не уходит. Бабах! Девчонки уже на земле. Раскинулись звездочкой. Смех становится еще более заливистым.

— Это, наверное, так же, как я и квиддич, — поворачивается на голос и открывает глаза, мир все еще крутится, как в калейдоскопе, — точнее, полеты на метле, отбери у меня их и это буду уже не я, — слова не могли не запустить вереницу мыслей «а что если», от которых отделаться удалось лишь благодаря рассказу Чисхолм про вещие сны.

У Кэти редко удавалось запомнить сны, а уж запомнить те, что еще и сбылись — непосильная задачка. Но девчонке был знаком эффект дежавю. Это странное чувство, как будто знаешь, что произойдет дальше или уже когда все случилось, ощущение, что это уже происходило. До мурашек странно и волнительно.

— Знаешь, я не запоминаю особо сны, — машинально пожала плечами, — может быть и сбывалось чего, из похожего у меня было это... ощущение дежавю! Такое странное, всегда с мурашками и мыслями «постойте-ка, где-то я уже это видела». Со сбывающимися снами такие же ощущения или ты уже к такому привыкшая?

Небо потихонечку переставало кружиться в глазах и можно было попробовать сесть. Озеро так и манило, особенно после того, как Бэлл вспомнила это сама. Традиции для того и существуют, чтобы их придерживаться.
— А может-таки мы спустим на воду веночки? Быстренько, чтобы нас никто не заметил?

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=1015#p96831" target="_blank">Кэти Белл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс<br /> Охотница сборной факультета по квиддичу [/info]

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.05.95. Не гадайте на любовь