атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.04.96. УзМС, седьмой курс [с]


17.04.96. УзМС, седьмой курс [с]

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/552931.jpg
Рубеус Хагрид, студенты седьмого курса
17.04.96. (среда)
Сад у хижины Хагрида

Тема занятия: чупакабра.

Мастер: Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]находка для шпиона[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

+3

61

- Ты права, раздевалка попроще будет, - кивнул Таулер. – Но тут, сама понимаешь, поднимется вой, что я своей квиддичной команде помогаю, они же играют со Слизом скоро, а мне вообще ни разу не упало в эти спортивные разборки влезать.

Уизли, может, в сборной уже не числились, но осадочек у Кенни все-таки остался. Не настолько, чтобы не желать Гриффиндору победы, но достаточно, чтобы никак этому не способствовать.

- А по-моему, очень симпатично. Ты даже ей слегка польстила, - сообщил Таулер, взглянув на рисунок Трисс, и принялся осторожно отцеплять от своей мантии коготки четвероногой «модели». – Вот, держи за загривок, только аккуратно.

Чупакабра, кажется, распробовала хогвартсовские мантии на вкус, потому что вцепилась в форму Стимпсон с такой же готовностью, как до этого повисла на его рукаве. Кеннет критически оглядел получающуюся композицию, слегка повернул Трисс так, чтобы свет падал как надо, и с видом знатока начал калякать что-то на бумаге. У финального варианта клыки оказались в разы длиннее, чем у оригинала, а глаза скорее напоминали драконьи, но Кенни остался доволен результатом – хоть ты прямиком на первую полосу маггловских газет отправляй.

- Слушай, я пойду Хагриду с чупакабрами помогу, хорошо? Ну, понимаешь, проявлю интерес к уникальным животным, может, выгулять потом одну возьму… - Таулер подмигнул Патриции и нацелился на одну из вертящихся под ногами зверюг, но та, коротко взвизгнув, юлой прошмыгнула под ногами спешащих выйти из загона однокурсников, выскочила за калитку и рванула к Запретному лесу.

- Аккуратнее, эй! - прикрикнул Кенни на выходящих. - Кто вас вообще допустил к общению с животными? 
[newDice=1:20:1:Гриффиндорский день, вроде)]
[nick]Kenneth Towler[/nick][status]  [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/740791.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=9#p186439" target="_blank">Кеннет Таулер</a></b>, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Отредактировано Hermione Granger (23.06.21 19:48)

0

62

- Тогда тебе остается только очаровать какую-то слизеринку, - Патриция произнесла это достаточно нейтральным тоном, но ухмылка так и прорывалась наружу — говорят, Кеннет Таулер в этом мастер, девчонки так и вились вокруг него. - Знаешь ведь, у девочек есть доступ в ваши спальни… даже когда вас там нет. План посложнее, зато с этим вашим квиддичем не связать, - Мерлин, сколько драмы из-за каких-то гонок за квоффлом.

- Нравится? - хаффлпаффка придирчиво осмотрела рисунок, но увидела там только непонятные каракули, которые смотрелись бы уместно, выйди они из-под пера шестилетнего малыша, но уж никак не взрослой волшебницы. Спасибо, что Хагрид, похоже, с самого начала не планировал эти рисунки проверять. Или он просто забыл? - Не знала, что ты ценитель абстрактной живописи. Хочешь, подарю? Повесишь над дверью в гостиную, будет нечисть отгонять, - так и хотелось добавить «например, Поттера», но некоторые могли бы счесть шутку неудачной.

- Ого, и это кто из нас еще польстил чупакабре, - приподняв брови, сказала Патриция, когда гриффиндорец продемонстрировал ей свой рисунок, пока она пыталась отодрать существо от рукава своей мантии, в которые оно так вцепилось, будто ему челюсти свело. Интересно, их мантии как-то застрахованы от порчи темой урока? А то ведь не в первый раз.
Наконец, ей удалось избавиться от чупакабры, но та от приложенной к ней силы улетела куда-то в кусты неподалеку, и Трисс со сконфуженным выражением лица бросилась за ней, пока Таулер говорил что-то про помощь Хагриду. Называется «как завуалированно сообщить подруге, что я собрался спереть чупакабру». Пошарив пару минут в кустах, хаффлпаффка ухватила беглянку за хвост и вернулась обратно, удерживая ее на вытянутой руке, пока та тщетно пыталась вывернуться, щелкая зубами.

- Ловко, - заметила семикурсница, когда одно из существ, которых Таулер сажал в клетки, скрылось среди деревьев. - Только как потом ловить будешь?
Учитывая удачу Кенни, стоило поставить вопрос иначе: «как ты собрался ловить чупакабру, при этом не став обедом какого-то акромантула».
[newDice=1:20:0:что с чупакаброй?]

- Да в смысле? - возмутилась Трисс, уверенная, что соблюла все меры предосторожности. Чупакабра, тем не менее, все же каким-то образом извернулась и укусила девушку, но та все равно не разжимала руки и выпускать существо не собиралась. - Ей что, так понравилась моя мантия, что она ее решила сожрать вместе с моей рукой?
Не очень больно, конечно, чупакабра-то мелкая, и зубки у нее крохотные, но все же острые, поэтому поцарапать могли неслабо.

Отредактировано Patricia Stimpson (24.06.21 14:15)

+1

63

- Ладно, не благодари, - ворчит Роуланд, когда Чиббар не проявила эмоций к ее прекрасному рисунку и подарку. Все равно впихивает гриффиндорке в руку кусок пергамента, так сказать «на память» и понимает, что надо теперь еще зверюгу в загон отправить.

– Давай я, - нет, это не благородство, просто ее чупакабра слушалась, в отличие от ее напарницы. И да, та снова слушается, топая рядышком, даже не реагируя на своих сородиче или как там правильно называть таких же представителей одного вида? Хортенс с гордо поднятой головой дефилирует мимо Талера и его подружки, максимально не обращая на того никакого внимания и оставляет подопечную в загоне.

- Теперь мы можем идти? – даже не пытается скрыть раздражение в голосе, - профессор, - последнее слово дается вообще с трудом, но зато можно развернуться на тонких каблучках и пойти в сторону замка, без своих слизеринских товарищей, большие мальчики – не потеряются, а у нее есть дела и поважнее.

[newDice=1:20:0:]

[nick]Hortense Rowland[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Hortense_Rowland" target="_blank">Хортенс Роуланд</a></b>, 18 лет[/pers][info]Слизерин, 7 курс[/info][icon]https://i.imgur.com/DPCpWo1.png[/icon][sign]ав иерусалим[/sign][status]Ля фифа[/status]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.04.96. УзМС, седьмой курс [с]