атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. OOC. Узы любви


AU. OOC. Узы любви

Сообщений 1 страница 20 из 48

1


«Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею»
https://i.yapx.ru/MoFNk.jpg
Kinjal Bhatia, Draco Malfoy, по ходу действия присоединяются
Alice Tolipan, Daphne Greengrass

17.05-28.05.1996
Хогвартс, класс Зельеварения, гостиная Слизерина
и другие локации по логике эпизода 


Разумеется, на самом деле Амортенция не создаёт любовь. Любовь невозможно ни сфабриковать, ни сымитировать.
Нет, этот напиток просто вызывает сильное увлечение, вплоть до одержимости. Вероятно, это самое могущественное и опасное зелье из всех, что находятся сейчас в этой комнате. Вот поживёте с моё, наберётесь жизненного опыта, тогда уже не станете недооценивать силу любовного наваждения...

© Гораций Слизнорт

[icon]https://i.yapx.ru/M6FqM.png[/icon][status]I don't love you[/status][sign]

[size=10]Well, when you go
Don't ever think
I'll make you try to stay
[/size] (c)

[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1931" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета
Ловец сборной Слизерина[/info][nick]Draco Malfoy[/nick]

Отредактировано Draco Malfoy (17.05.22 00:58)

+4

2

[icon]https://i.yapx.ru/M6FqM.png[/icon][status]I don't love you[/status][sign]

[size=10]Well, when you go
Don't ever think
I'll make you try to stay
[/size] (c)

[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1931" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета
Ловец сборной Слизерина[/info][nick]Draco Malfoy[/nick]

- Я же говорил, это будет несложно.
- В самом деле?
- Разумеется. Конечно, как и все девчонки, она для виду сначала сопротивлялась, но затем уступила, смирившись с поражением.
- Ладно, на сей раз ты выиграл. И всё-таки позволь тебе не поверить: ведь с характером девчонка попалась, трудно было, да?
- Упрямый ты, - шутливо толкает Драко друга, - говорю же, легко было, а характер... только видимость, я сначала тоже как ты подумал.
Два слизеринца, на мантии одного из которых блестел начищенный значок старосты, смеясь и шутя, переговаривались между собой, не обращая внимания на остальных. Речь шла о споре, заключённом около десяти дней назад... Или двух недель? Даты они не фиксировали, важен был сам факт. Не привыкшие обращать внимание на мелочи, на первый взгляд бесполезные, они не заметили, как к кабинету Зельеварения подошла та, о которой шла речь. И пусть имён не назвал никто из них, было ясно из беседы: речь о том, что один из них недавно "победил" ещё одну, очередную девушку, ставшую жертвой шутки, дружеского спора и нежелания уступать. Могли ли представить друзья, к чему приведёт сия вопиющая неосторожность и какие последствия возымеет? Вряд ли, иначе не допустили бы подобной оплошности.

За минуту до сигнала, возвещающем о начале занятия, дверь отворилась, и профессор Снейп появился на пороге кабинета. Студенты шумной толпой заполнили класс; Драко вошёл в числе первых, не забыв занять место ближе к преподавателю, но так, чтобы хорошо видеть всех, в особенности гриффиндорцев. Начинался урок, один из его любимых по многим причинам, не в последнюю очередь из-за самого профессора, кроме же этого, ему хорошо удавалась сама наука зельеварения: не бывает двух одинаковых компонентов, и как следствие, совершенно одинаковых зелий, иногда нужно чувствовать, когда можно отступить от инструкции, описанной в учебнике или конспекте. У него интуиция такая была, и не раз помогала на уроках и экзаменах. На занятиях у декана Слизерина редкие смельчаки осмеливались отвлечься от задания, обычно эту роль брал на себя Поттер или кто-нибудь из его дружков; слизеринцы, хотя бы им и не было ничего за нарушение дисциплины, сами на рожон не лезли. Урок прошёл относительно спокойно, не без взрывов, но хоть живы все, и к мадам Помфри, вроде бы, никто не попадёт.
Ничто не предвещало грозы.

После урока Драко задержался.
- Ты иди, я вскоре нагоню тебя, мне нужно задержаться на пару минут, - сказал он Блейзу. Тот не стал задавать лишних вопросов: в классе всё ещё было много студентов, а значит, чужих глаз и ушей, для таких бесед есть другие места.
- Жду тебя в гостиной, - бросил напоследок Блейз, уходя. Драко кивнул. Разговор с профессором и в самом деле вышел недолгий, но, когда он хотел уйти, некое обстоятельство "непреодолимой силы" задержало его.
- Кинжал? - удивлённо взглянул на девушку Малфой, словно спрашивая "что тебе здесь нужно?"

Отредактировано Draco Malfoy (25.06.21 15:46)

+3

3

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция тебе в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Любовь зла, как говорится, полюбишь и Драко Малфоя. Да, такого нахального, хитрого, самовлюбленного юношу, который хорошенько умеет пустить пыль в глаза. Кинжал и сама толком не могла сказать, почему так сильно его любит, но то, что этот молодой человек безраздельно и полностью завладел ее сердцем - в этом сомневаться не приходилось.

Малфой умел красиво ухаживать. Казалось, что его этому с детства обучали, не иначе. Чего только стоит тот шикарный букет роз, который он прислал девушке буквально на днях. И как, интересно, ему удалось так точно угадать ее вкусы? Он что, умеет проникать в сознание? Ведь это были любимые цветы Бхатии, и она об этом точно никому никогда не говорила. Две недели. Целые две недели Драко ухаживал за ней, говорил красивые слова, всегда был рядом, когда она нуждалась в нем. Правда, имел свойство появляться из ниоткуда, но это мелочи.
Казалось, это было единственное время, когда девушка была по-настоящему счастлива. Все чаще Бхатию можно было застать с мечтательной улыбкой. Дафна с Элис частенько замечали, что она витает в облаках, пытались вразумить ее, говорили, что нужно быть более внимательной на уроках, ведь экзамены не за горами. Кинжал только отмахивалась от них, как от назойливых мух. Какая может быть учеба? Какие еще СОВ? Драко занимает все ее мысли, а она тут о учебе думать будет?! И так все сдаст. Да и вообще, что они могут понимать в настоящей любви-то?

Однако, в последнее время что-то действительно изменилось. Драко, как казалось девушке стал избегать ее, все меньше времени проводил с ней... Кинжал все списывала на то, что обязанности старосты, и поручения Амбридж занимают у него все свободное время, так что почти не волновалась. А зря.
Разговор Малфоя с Блейзом возле кабинета Зельеварения расставил все по своим местам. Оказывается, это был всего лишь...спор? Нет, в это тяжело было поверить. Ведь он был так убедителен.... Но Бхатия доверяла своим ушам. Драко обманул ее.... Ему это с рук не сойдет.

На уроке зельеварения Кинжал было очень тяжело сосредоточиться, ее радостная улыбка померкла, во взгляде остались только боль, обида, злость... Этим взглядом она прожигала спину слизеринского старосты, и из-за столь вопиющей невнимательности чуть было не испортила зелье. Хорошо, что все обошлось.

"Да как ты посмел так поступить со мной?! Значит, твои чувства -всего лишь игра, спор?! Очень зря ты решил, что со мной и моими чувствами можно играть... Как там сказал Блейз? Трудный характер? Ты еще убедишься в том, что с моим характером лучше не играть. Хотя... Раз вы, мальчики, хотите поиграть, почему бы мне не поиграть с вами?"

Кинжал решила поговорить с Драко после урока. Все же крохотная надежда на то, что она ошиблась была, но совсем крохотная. Как жаль, Драко пришлось задержаться... Ладно, она подождет...
Когда, наконец, Малфой остался один, она зашла в класс.

- Постой, Драко, - грубо заявила Бхатия, поймав юношу за руку, и буквально втащила его обратно в класс, после чего закрыла дверь заклинанием. Не хватало еще, чтобы их подслушал кто-то. - Значит, это был всего лишь спор? Очередная "побежденная девушка"? С каких это пор ты решил, что тебе можно играть с чужими чувствами, а?! - в голосе Кинжал зазвучали истеричные нотки, а темные глаза девушки пылали праведным гневом.

Отредактировано Kinjal Bhatia (09.06.21 23:44)

+2

4

[icon]https://i.yapx.ru/M6FqM.png[/icon][status]I don't love you[/status][sign]

[size=10]Well, when you go
Don't ever think
I'll make you try to stay
[/size] (c)

[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1931" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета
Ловец сборной Слизерина[/info][nick]Draco Malfoy[/nick]

Он спокойно высвободил руку и холодно посмотрел на девушку. Она услышала или подслушала их разговор? Что ж, тем хуже для неё. Да, это был всего лишь спор, чего ждала она? Неужели в самом деле предположила, что он способен так легко влюбиться - он, смеявшийся над любовью, относившийся к ней скептично? Как тот Нарцисс из легенды, что пренебрёг даром Природы - любовью - и отвергнувший нимфу, полюбившую его. Наказанием Нарцисса стало страдание от безнадёжной любви, такой же, на которую обрёк он сам... Наказание же Драко было ещё впереди, и о нём беспечный юноша не ведал.

- Не буду отрицать, - отвечал он ровно, - это был спор. Не стану спрашивать, как ты узнала, чтобы тебе не пришлось лгать. - Слова, говорят, могут ранить сильнее оружия. Сейчас они, подобно стрелам, вонзались в сердце и в память стоявшей перед ним девушки - с беспощадностью и равнодушием. - Я не терплю подобных сцен ревности. Между нами нет ничего, что давало бы тебе на это право.
Доселе Драко признавал это право - ревность - лишь за одной девушкой: мисс Пэнси Паркинсон. Они встречались какое-то время, они дружили давно, их считали парой. Но Пэнси было известно, какое раздражение вызывает у него любой даже намёк на ревность.

- Что ты хочешь услышать? Был ли я влюблён? Не знаю, мне незнакомо это чувство. С тобой было... интересно. Но ты мне нравилась. Право же, я полагал, что ты выше этого. - Лицо его исказила мимолётная гримаса пренебрежения вперемешку с отвращением. Он молчал, и от него веяло ледяным ветром, зимней стужей; на улице погода казалась более тёплой, чем здесь, в классе зелий. Небрежно облокотившись рукою на парту, чуть склонив голову набок, он стоял, глядя на девушку со спокойной невозмутимостью и лёгкой насмешливой улыбкой.
"Очередная "побежденная девушка"? С каких это пор ты решил, что тебе можно играть с чужими чувствами, а?!" - У него имелся ответ на этот вопрос, но отвечать он не спешил. "С тех самых пор, когда меня научили менять лица и роли, пряча себя настоящего. С тех пор, когда я впервые услышал о "слизеринском принце", об этом прозвище, что дали мне вы же сами". - Иными словами, с юных лет. Он мог бы сказать также: "Не я решил - ты позволила. Ты можешь выбирать. Но ты слишком рано сдалась, и мне наскучила игра".

Отредактировано Draco Malfoy (25.06.21 15:47)

+2

5

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция тебе в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]
                                                                                                         
    Слишком часто
    Звезды гаснут,
    Падают с небес,
    Всему и свой конец.(с)
                                                                                                                                           

От юноши веяло ледяным холодом, так что Кинжал даже слегка поежилась и отступила на несколько шагов назад. Смесь гнева и удивления так и застыла в ее глазах. Как девушка и ожидала, он не стал оправдываться. Не стал отрицать, что это был всего лишь спор. Но даже это было не самое главное. Больше всего Бхатию поразило то, насколько груб с ней был Драко. Куда делся тот милый, прекрасный юноша, которым он был все эти две недели? Куда делась его очаровательная улыбка, которая так сильно нравилась Кинжал? Почему его глаза, которые раньше излучали тепло, сейчас излучают лишь холод и пренебрежение? Сколько масок у него? И бывает ли он вообще хоть когда-нибудь настоящим и искренним? На все эти вопросы не было ответа и, наверное, не предвидится. Как же от этого всего было больно.
Как он там говорит? "Сцены ревности"? О, Малфой еще не знает, что такое сцены ревности от Кинжал. Да и сейчас она ведь их не устраивала. Хотя, девушка действительно ревновала слизеринского принца. В основном, к Пэнси Паркинсон, но после того разговора с Элис оказалось, что Драко не только ей уделяет внимание. Как выяснилось, были и другие. Волна гнева накатывает на Бхатию при этом воспоминании.

- Да что ты? А кто тогда тебе давал право использовать меня в своих интересах, пользуясь моим особым отношением к тебе? Кто давал тебе право насмехаться над моими чувствами? - гневно отвечает Кинжал. - Знаешь, я тоже была о тебе лучшего мнения. Никогда бы не подумала, что ты можешь опуститься до такого. Теперь я вижу, что ты насквозь фальшивый, подлый и лицемерный. Не представляю, как я могла любить тебя раньше, - здесь она, конечно, сказала неправду. Бхатия даже сейчас осознавала, что, несмотря на все подлости и фокусы Драко, она до сих пор продолжает его любить. И от этого осознания злость на него еще сильнее закипает в ее душе.
Чувства к Малфою - это как неизлечимая болезнь, от которой нет никакого противоядия. Может, он опоил ее чем-то?

Однако, эти мысли в голове надолго не задерживается. Кинжал отвлекается на то, как смотрит на нее Драко. С отвращением и пренебрежением. И этот взгляд сразу же вызывает желание прибить его прямо здесь и сейчас. Обычно он кидал такие взгляды на Поттера, его дружков и грязнокровок. Неужто Драко приравнял теперь ее к ним? Или же он всегда относился к ней таким образом? Неужели она для него ничуть не лучше какой-то грязнокровки?

- Ты сделал неправильный выбор. Из всех девушек ты почему-то решил посмеяться над той, которая искренне тебя любила, - девушка говорит чуть более спокойным тоном, но это не значит, что она стала злиться меньше. - Это настолько подлый поступок, что я даже передать словами этого не могу. Но клянусь, ты за это ответишь, Драко. Я отомщу тебе. Никто не имеет права поступать со мной подобным образом, понял меня?! - голос снова срывается на крик. - Я не заслужила такого отношения. А тем более, от тебя.

О, пусть только он попробует сделать или сказать что-нибудь! Пусть только посмеет. Она найдет способ заставить его замолчать и умерить свой пыл.

Отредактировано Kinjal Bhatia (01.09.21 21:08)

+2

6

[icon]https://i.yapx.ru/M6FqM.png[/icon][status]I don't love you[/status][sign]

[size=10]Well, when you go
Don't ever think
I'll make you try to stay
[/size] (c)

[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1931" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета
Ловец сборной Слизерина[/info][nick]Draco Malfoy[/nick]

"Особым отношением", "насмехаться над чувствами" - все эти громкие слова вызывают у слизеринца лишь усмешку и ни капли сожаления.
- Значит, фальшивый, подлый и лицемерный? - ухмыльнувшись, повторяет он слова Кинжал. - Ещё вчера ты говорила бы по-другому, - продолжает он, не скрывая иронии. Как легко вы, девушки, меняете своё мнение. - И, конечно, он никогда не поверит, что она могла тут же, на несколько минут разлюбить. Ну хорошо, прибавим время урока... Полтора часа - слишком мало. Значит, лжёт. Значит, он легко мог бы опровергнуть это, если бы захотел. Да, всё дело в этом "если бы захотел".
- Не верю тебе, и знаешь, почему? Ты говоришь, что ненавидишь меня. Я знаю, что наоборот, и мог бы доказать тебе, но не хочу, ибо я утратил всякий интерес, и вернуть его не стремлюсь.

Будь он хоршим легилиментом, умей прочитать мысли, мог бы сказать, что Кинжал очень ошибается. На Поттера и его дружков он смотрел с высокомерием и пренебрежением, на грязнокровок не смотрел вовсе, делая вид, что их нет; на ту же Грейнджер он никогда не смотрел прямо и не обращался к ней, лишь к Поттеру, если же его вдруг не было, то к Уизли, в роде "передай своей подружке, Поттер, что ей лучше бы замолчать, пока не нарвалась на неприятности" - вне зависимости от того, что говорила Гермиона и была ли она права (по его мнению, никогда).

- Не смей говорить мне о выборе. Любила? Я не верю в любовь. И да, если ты не заметила, то только что ты подтвердила мои слова. Ты не любила - ты всё ещё любишь меня, Кинжал. И это необъяснимо: отчего вы, девушки, любите тех, кто не для вас, кто причиняет вам боль и заставляет страдать? Твои угрозы мне не страшны. Давай, попробуй отмстить, мне любопытно, что у тебя выйдет. - На протяжении всей речи, исполненной холодной насмешливости и равнодушия, на лице юноши не дрогнул ни один мускул, даже когда он сказал, что она всё ещё любит его. Ибо это было её ошибкой, и если КИнжал ничему не научится... Что ж, очень жаль. Но Драко в самом деле не верил в существование любви, отрицая её. И никогда ещё, никогда не испытывал любовного томления, печали, страданий и радости, что всегда сопровождают любовь, отрицая в принципе сам факт того, что она возможна. Оттого и боль расставания или разбитого сердца была чужда ему в той же мере. Девушки плакали, угрожали, но никогда не исполняли, о чём говорили. И сейчас Драко отнёсся к словам без должного внимания. Слову мужчины, юноши, такого же, как он, Малфой бы поверил и принял во внимание. Среди девушек он знал лишь немногих, чьи слова имели силу на самом деле и не расходились с действием. В особенности, когда речь шла о чувствах. Тогда даже самые стойкие оказывались слишком слабы.

Отредактировано Draco Malfoy (25.06.21 15:46)

+2

7

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция тебе в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Каждое слово, сказанное Драко все сильнее распаляло желание стереть насмешливую ухмылку с его лица. Да что он возомнил о себе?! Что может играть с людьми, как с марионетками?! Ну нет, все же его самоуверенность не знает границ. Но ничего. Такие шутки могли пройти с кем-угодно, с любой девушкой, но только не с Кинжал. О, он очень плохо ее знал, если считал, что она бросает слова на ветер. Кинжал всегда была верна своему слову. Она поклялась, что отомстит ему. Значит, сделает это, чего бы ей это не стило.
В голову девушки неожиданно приходит мысль, что хорошо было бы отомстить Малфою его же оружием. Он сказал, что не верит в любовь? Отрицает сам факт ее существования? Что ж, значит, надо заставить прочувствовать его все то же, что чувствовала Кинжал. Каким именно образом - Бхатия пока не придумала. Но позже обязательно придумает. Пусть на себе прочувствует, как бывает больно, когда любимый человек тебя бросает.

- А что такое? - с притворным удивлением отвечает она. - Мистеру Совершенству не по нраву, когда кто-то видит его негативные стороны? Ты сам все делаешь для того, чтобы мнение о тебе менялось в негативную сторону. Да, я, действительно тебя любила. Так было раньше. Но теперь я тебя ненавижу, - она произнесла эту фразу почти искренне. Конечно, эта была неправда, но гнев еще и не на такие слова толкал. А Драко, казалось, делал все для того, чтобы разозлить ее еще больше. И ему это отлично удавалось.

- Ты не любила — ты всё ещё любишь меня, Кинжал. И это необъяснимо: отчего вы, девушки, любите тех, кто не для вас, кто причиняет вам боль и заставляет страдать? - эти слова стали последней каплей. Теперь она уже просто не могла держать себя в руках.
- Не смей так разговаривать со мной! - девушка отводит руку, и дает слизеринскому принцу крепкую пощечину. А в том, что она получилась крепкая, Кинжал даже не сомневалась, так как в силу удара она вложила весь свой гнев. Может, хоть это заставит его думать, прежде чем-что либо говорить?
Правда всегда задевает больше. А сейчас Драко был прав, как никогда. Она до сих пор продолжала его любить. И даже сама не могла сказать почему. Почему именно он? На это не было ответа. Увы, сердце выбирает лишь однажды. И не всегда достойных людей, или хотя бы тех, кто может ответить взаимностью.

- Ты еще увидишь на что я способна. И клянусь, ты будешь проклинать тот день, когда решил воплотить в жизнь эту затею, - тихо сказала слизеринка, и тут же ушла из класса.
Только, когда она отошла на довольно-таки большое расстояние, только тогда позволила давно сдерживаемым слезам прорваться наружу. Малфой расстоптал ее чувства... И ему придется за это ответить....

Отредактировано Kinjal Bhatia (21.06.21 14:49)

+2

8

[icon]https://i.yapx.ru/M6FqM.png[/icon][status]I don't love you[/status][sign]

[size=10]Well, when you go
Don't ever think
I'll make you try to stay
[/size] (c)

[/sign][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1931" target="_blank">Драко Малфой</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс
Староста факультета
Ловец сборной Слизерина[/info][nick]Draco Malfoy[/nick]

Лицо юноши вспыхнуло от гнева. Он провёл рукой по горевшей щеке, на которой красовался ярко-красный след её пальцев, медленно опустил руку, шагнул вперёд, сокращая расстояние между ними, и проговорил, чеканя каждое слово:
- Пользуешься тем, что воспитание не позволит мне ответить тем же?

Гнев бурлил внутри молодого человека, сдерживаемый привитыми с детства привычными правилами, не позволявшим тут же выплеснуть его. Мгновенно в памяти всплыла другая сцена: третий курс, день так и не состоявшейся казни гиппогрифа, Гермиона с волшебной палочкой, направленной прямо ему в горло. Ни пошевелиться, ни вытащить свою. А затем она размахнулась и ударила так сильно, как только могла. Гриффиндорцы, наверное, торжествовали свою крошечную победу над противником. Но если бы он только мог вытащить свою волшебную палочку, всё могло обернуться иначе. Он не пошевелился, только крепко стиснул зубы. Осознавая, что не может ударить Грейнджер. А ведь мог бы. Мог бы, но... отец и мать учили защищать девушек, и ни тогда, ни сейчас рука не поднялась.
"Я. Должен. Взять. Себя. В руки. Я. Должен. Контролировать. Эмоции" - отбивало ритм сердце, и накрепко затверженные, заученные слова словно отпечатались в голове.
Один, два, три. Выдох. Четыре, пять, шесть, семь. Пальцы разжимаются, и рука расслабляется. Восемь, девять, десять. Как гулко колотится сердце... однако прежней ярости он почти не чувствует. На смену ей пришли ледяной расчёт, острые, больно разящие речи и насмешливая надменность.
- Тебе повезло. Но знай: я ничего никогда не забываю.
— Ты еще увидишь на что я способна. И клянусь, ты будешь проклинать тот день, когда решил воплотить в жизнь эту затею.

Слизеринец коротко усмехнулся и отвернулся, не удостоив более девушку взглядом. Ему было всё равно. Слова подобны песчинкам на берегу моря: чуть подует ветер, и вот их уже нет. Сотворив зеркало, юноша поднёс его к лицу, чтобы посмотреть, насколько заметны следы. И чертыхнулся: из зеркала на него смотрело собственное отражение с раскрасневшимися щеками, с пока всё ещё различимыми следами...произошедшего. В таком виде определённо нельзя было появиться нигде. У профессора были в каморке, соединённой с классом, какие-то мази. Туда Драко и направился. Его не должны были видеть иным, кроме как безупречным.

Отредактировано Draco Malfoy (25.06.21 15:46)

+2

9

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Элис спускалась из совятни. Краткое изложение фактов - хорошо питается, дружит с приличными людьми, получает нормальные отметки, упорно готовится к СОВ - только что отправилось в поместье к родителям. Аналогичный список был составлен про Эрику - а смысл писать два одинаковых письма? Поставь перед каждым фактом "мы" и родители будут довольны, что у их девочек все хорошо, а сами девочки отвяжутся от обязанности строчить письма еще на месяц. Уже спустившись на этаж, где располагалась хаффлпаффская гостиная, она заметила знакомую фигурку, которая стояла у окна. Смотрит на улицу? Но кажется нет, она хоть и опиралась на подоконник, но будто бы старалась стоять так, чтобы с улицы ее не было видно в окно. Уже будучи готовой подойти поближе, она неожиданно услышала рыдания.

Кинжал плачет? Элис замерла в ступоре. То, что слизеринка плачет, уже было довольно редким событием. Но прямо в коридоре замка? Не в своей спальне дома, не наедине с подругой - той же Элис - а прямо в коридоре, куда мог зайти любой студент. Значит случилось что-то и правда серьезное. В сильном волнении хаффлпаффка сорвалась с места и побежала в сторону окна, у которого стояла подруга. Слизеринка не могла не услышать приближение другого студента и невольно вскинула голову.

- Это я, это я, не волнуйся, - поспешил успокоить подругу Элис. Она взяла руку Кинжал в свою: - Что случилось?

В голосе сквозило неприкрытое волнение. Вдалеке послышались шаги - кто-то спускался по лестнице. Коридор замка - определенно не лучшее место для задушевных бесед. Не отпуская руку подруги, Элис коротко бросила "пойдем за мной" и затащила слизеринку в ближайшие кабинет. Плотно закрыв за собой дверь, девушка прислонилась к парте, перевела взгляд на Кинжал и еще раз повторила вопрос:

- Что случилось?

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 22:03)

+3

10

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция тебе в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]
Девушка стояла возле окна, смотря на улицу невидящим взором. В коридоре было пусто, но даже, если мимо нее прошла бы толпа людей, она бы и не заметила. Не хотелось сейчас ни видеть никого, ни слышать. Полное оцепенение... Слезы из глаз текли ручьем, которые Кинжал даже не пыталась сдерживать.
Как не расплакаться, если заветная мечта рушится? Если ожидания не оправдывают реальность? Когда яркие краски мира сменяются на черно-белые? Как можно сохранять спокойствие и сдержанность, когда все идет не по плану? Как?!

Кинжал более всего в жизни не любила разочаровываться. Все должно было быть так, как хочется ей, и только тогда у девушки было и хорошее настроение, и желание веселиться, как то бывало всегда. Но сейчас Малфой очень сильно разочаровал ее. И дело даже было не в споре, из-за которого он, собственно говоря, и стал за ней ухаживать. Хотя, и в нем, конечно, тоже. Больше все же девушку задевало то, что он посмеялся над ее чувствами. Конечно, откуда ему-то знать о том, насколько глубока ее любовь? Откуда ему знать, что она влюблена в него с самого детства? Она никогда не сможет забыть ему такого обмана.

"Драко... Ты сам дал мне надежду, а потом забрал ее, не щадя мои чувства... Неужели ты действительно думаешь, что я оставлю это безнаказанным?"

От мыслей Кинжал отвлек знакомый голос. Девушка упустила момент, как здесь оказалась Элис. Она посмотрела на подругу взглядом, не выражающим ничего, кроме глухого отчаяния. Кажется, ее слезы Элис видела до этого случая в кабинете Прорицаний. Правда, причина тогда была другая. Тогда она жаловалась на то, что Малфой не обращал на ее внимания... Поразительно просто! Два раза она уже пролила слезы, и все из-за него!
Кинжал уходит вместе с подругой в пустой класс. Все же лишние свидетели им сейчас точно не нужны.

- Элис, он... он, - Бхатия тяжело вздыхает, пытаясь унять кипевшую в ней злость. - Помнишь, я рассказывала тебе, что Драко за мной ухаживал? Так вот... он обманул меня... Растоптал мои чувства... Никогда не прощу его, - с этими словами слизеринка смахнула со стола вазу, разбившуюся на маленькие осколки. Как и ее сердце.

Отредактировано Kinjal Bhatia (27.06.21 21:38)

+2

11

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

В нетерпении и полном недоумении Элис ждала, пока Кинжал все ей расскажет. Что же могло послужить причиной столь бурной реакции, таких слез? Девушке сразу начали представляться наихудшие варианты и она мысленно понадеялась, пусть это будет неправда, а на самом деле Кинжал, ну не знаю, потеряла все свои конспекты за этот год. Глупые мысли, конечно, вряд ли бы слизеринка реагировала на утерю конспектов именно так. А дело оказалось...

В парне. Тут Элис солидарно кивнула: огромное количество проблем и правда от парней. Почему они не могут мыслить на одной волне с девушками? Непонятно.

- Обманул? В смысле обманул? - недоуменно глядела она на подругу. - Я думала, у вас наконец потихоньку все налаживается, отношения становятся ближе. Я так верила, что вы будете вместе.

Зная о долгой симпатии Кинжал к Драко, Элис была очень рада, когда узнала, что юноша начал проявлять знаки внимания к ее подруге. И вдруг - обманул, растоптал. Элис трудно было думать о Драко плохо, ведь они столько лет дружили и девушка все его недостатки и плохие поступки воспринимала как черты характера, составляющие личность юноши. Даже мысли у нее не было перестать с ним дружить из-за, к примеру, вступления в Инспекционную Дружину или применения атакующих заклятий на Поттере. Это не значит, что она считала Драко во всем идеальным, хорошим и оправдывала его поступки. Нет, просто принимала таким, какой он есть. А сейчас он обидел Кинжал и, конечно же, Элис не собиралась его защищать перед слизеринкой. Куда важнее быть на стороне своей близкой подруги.

- Он променял тебя на какую-то другую девчонку? Хочешь подсыпем ей порошок для выпадения волос? - начала предлагать она варианты. - Не знаю, в чем дело, но он точно негодяй! Обязательно выскажу ему все, что я о нем думаю! Не дам в обиду свою подружку, - грозно произнесла хаффлпаффка и приобняла Кинжал, давай понять, что она рядом и готова слушать.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 22:04)

+3

12

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция тебе в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Кинжал, поддавшись внезапному порыву, крепко обняла Элис. Она никогда раньше так не делала, так как всегда сохраняла дистанцию в общении даже с близкими друзьями, но сейчас... Сейчас ситуация была другая. Сейчас ей очень хотелось почувствовать поддержку близкого человека. И этим близким человеком, естественно была лучшая подруга.
Элис, казалось, умела понимать слизеринку без слов. Вот и сейчас, слушая спокойную речь подруги, Кинжал и сама начала понемногу успокаиваться. Хотя, злость на Драко при этом никуда не делась. И не денется.

- Элис, - девушка вдохнула побольше воздуха, готовясь высказать все, что думает о слизеринском принце. - Драко - злой, подлый, фальшивый манипулятор! Я ненавижу его! Сейчас я расскажу тебе во всех подробностях о том, что он сделал, - с оттенком злости произнесла девушка, после чего присела на стул.
Кинжал улыбнулась, когда Элис заговорила о порошке для выпадения волос. Ей еще и не успела такая мысль придти в голову, а подруга ее уже озвучила. Что уж тут говорить, взаимопонимание тут было просто потрясающим.

- Если бы дело было в другой девчонке, - со вздохом произнесла она. - Дело совсем не в том, что он променял меня на кого-то. Дело в том, что он меня не любит, и никогда не любил. Все, что он мне говорил - сплошной обман и лицемерие, Элис. Драко поспорил со своим другом, что сможет влюбить меня в себя. Ему это, конечно, не составило никакого труда, - злость, почти отошедшая на второй план, вновь поднимается в душе девушки с новой силой, когда она вспоминает сегодняшний разговор с Малфоем. - Я ему уже высказала все, что о нем думаю. И ты думаешь, моя злость на него смогла стереть с его лица насмешливую улыбку? Вовсе нет. Я думала, прибью его.

- А знаешь, что я еще сделала? - Кинжал победно улыбается, вспоминая еще одну маленькую деталь их разговора. - Я дала этому принцу такую крепкую пощечину, что он ее на всю жизнь запомнит. Ты бы видела его лицо в это время, - не прекращая злорадно улыбаться, говорила слизеринка.

- Но, увы, этого мало. Я не успокоюсь, пока не уничтожу его за мое разбитое сердце, - тихо вздыхает Кинжал. - Элис, как думаешь, как можно его хорошенько наказать? Чтобы на всю жизнь запомнил, что играть с чувствами влюбленной девушки нельзя? Может, наслать на него какое-нибудь проклятие?

+2

13

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Когда Кинжал обняла Элис в ответ, хаффлпаффка почувствовала прилив уюта и любви ко всему живому. Так приятно, когда в тебе нуждаются, доверяют тебе. Особенно ценно это было в общении с Кинжал, которая не считала для себя приемлемым публичное проявление эмоций. Когда слизеринка сменила слезы на злость и даже некоторое злорадство, Элис облегченно вздохнула - это куда лучше, чем плакать.

- Серьезно? - лицо хаффлпаффки в удивлении вытянулось, когда Кинжал рассказала ей подробности произошедшего. - Он правда так поступил? Вот негодяй!

Зачем же он так сделал? Элис сильно расстроилась из-за поступка Драко. На самом деле ее сейчас разрывало два противоположных чувства. С одной стороны, подруга, которую наглым образом обидели, даже унизили, поиграли с ее искренним чувством влюбленности. Как, должно быть, больно ей сейчас! Уж Элис-то не понаслышке знала, что такое разбитое сердце, не далее, чем несколько недель назад ей пришлось пережить подобное. Но с другой стороны она могла понять и Драко - ему предложили пари, это показалось веселым - для Малфоя и его друга, разумеется, - плюс к этому получение внимание и любви от красивой неприступной (а Кинжал была именно такой) девушки должно было польстить его самолюбию. А тешить свое самолюбие Малфой ой как любит. Бхатия не была Драко другом, которого нельзя было бы обижать, а лишь простой студенткой, с которой он едва ли много общался. Получив подобное предложение от какой-нибудь своей подруги, Элис и сама вряд ли бы отказалась от возможности повеселиться. Так что она могла понять и одного, и другого своего друга. Ох уж эта хаффлпаффская черта - ставить себя на чье-то место, стараться понять мотивы человека, а не осуждать его. Но все же... у Кинжал разбито сердце, ей больно, а Драко сейчас где-то в гостиной смеется над произошедшим. А может и вовсе уже забыл о столь незначительном для него жизненном эпизоде. У Элис и самой защемило сердце, едва она представила, как плохо сейчас ее подруге. И хаффлпаффка целиком и полностью приняла сторону Кинжал. Малфоя стоило проучить.

- О, пощечина - это лучшее, что можно было сделать, отлично! - едва не захлопала в ладоши Толипан. - Но наказать его надо сильнее, ты права. Чтобы ему и в голову больше не пришло поступать так с другими девушками, - тон Элис стал серьезнее. - Но наслать проклятье - это плохой вариант. Тебя накажут, а Малфой просто разозлится на тебя, но не получит никакого урока. Надо заставить его страдать, чтобы ему было так же горько, как и тебе. Чтобы он понял чувство, когда над тобой посмеялись, когда твое сердце разбито и ноет, ноет, ноет... - в своих мыслях Элис снова вернулась к печально закончившимся отношениям с Ирвином. Больно, больно, больно. И тут в голове у девушке пронеслась мысль, скорее глупая и авантюрная, чем реальная, но не поделиться ею с Кинжал она не могла.

- Если бы у нас была Амортенция, я бы без зазрения совести напоила его ею. Пусть почувствует, что значит быть влюбленным в человека, который тебя не любит и более того - смеется над твоими чувствами.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 22:04)

+3

14

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция тебе в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Злость, ненависть, обида на Драко прочно укрепились в душе слизеринки. И все эти пренеприятнейшие эмоции требовали немедленного выплеска, так что обсуждение возможного наказания для слизеринского принца было весьма кстати. Кинжал знала только одно: скоро он ответит за свою глупую шутку. Ответит так, что на всю жизнь отпадет охота делать что-нибудь подобное.

- А еще он бессовестный и лживый, - никак не унималась Бхатия. Говорят, что больше всего человек злится на того, кого искренне любит. Если бы на месте Малфоя был любой другой парень, вполне возможно, что девушка не испытывала бы настолько сильную ярость. Нет, конечно, свое наказание он бы тоже получил, но вряд ли оно было бы слишком уж жестоким. Хотя, о чем вообще речь?
Никто и никогда не смог бы покорить сердце неприступной Кинжал, пока на свете существует Драко Малфой. Конечно, возле нее крутились разные юноши. Более порядочные, более искренние, более чуткие. Но рядом с Драко они все меркли, так что Бхатия пресекала любые попытки ухаживаний, и довольно-таки резко пресекала. Возможно, она была неправа.
Кинжал и сама не понимала, за что так сильно любит Малфоя. Но дело было далеко не в его происхождении или популярности. Причина тут крылась гораздо более глубокая, и поймет ее слизеринка гораздо позже.

- И он ведь не только меня так обманывал, - проговорила Кинжал, сжимая кулаки. - Он ведь и Паркинсон, наверняка, плел в уши речи о большой и светлой любви, а в итоге ухаживал за мной... Вот, как он так может?!

- Да, с проклятием я погорячилась, - вздохнула слизеринка. - Просто пойми... За то, как он со мной поступил, мне хочется сейчас уничтожить его, по стене размазать... Он просто мерзавец, - а вот идея Элис о том, чтобы заставить его прочувствовать все то, что Кинжал прочувствовала на себе показалась Бхатии довольно-таки заманчивой. Она и сама об этом думала, но в голову все никак не приходил вариант того, каким образом это лучше всего это сделать. А тут Элис сама дала подсказку.

Амортенция... Самое сильное любовное зелье из всех существующих. Приготовление любовного снадобья и раньше интересовало слизеринку. Во-первых, чисто в научных интересах. Амортенция имела довольно сложный рецепт, а любые сложности только больше подстегивали Кинжал справиться с ними. Во-вторых, она и раньше задумывалась о том, чтобы напоить Драко этим зельем, но не решалась на это. Но теперь все было по-другому. Теперь не было никаких сомнений. Малфой, как и сказала Элис, должен на своей шкуре почувствовать, что значит быть отвергнутым любимым человеком.
О, Драко тогда в полной мере узнает гордую и неприступную Кинжал, разбивающую сердца парням. К тому же, им неплохо можно будет манипулировать. Если Малфоем будет руководить любовное наваждение - он все ради нее сделает... И как только раньше не пришла в голову такая блестящая мысль?

- Это отличная идея, Элис! - улыбнулась слизеринка. - Драко тогда в полной мере сможет почувствовать все то, что чувствую я. Амортенция сложна в приготовлении, но я думаю, что я справлюсь с этим. Ты же знаешь, Зельеварение мне всегда отлично удавалось. И, даже, если меня за это накажут: ради того, чтобы увидеть страдающего от безответной любви Малфоя, я готова рискнуть. Представляю, какое у него будет лицо, - воображение уже подкидывало занимательные картинки. О, пусть только подойдет к ней после того, как примет Амортенцию.... Его, страдающее от навязанной любви сердце, разобьется в тот же миг..

- Ты поможешь мне? Я не смогу к нему после всего подойти, а из твоих рук, я думаю, он примет напиток, - лицо девушки вмиг посерьезнело. Главное только, чтобы ни он, ни кто-нибудь другой ни о чем не догадались. - Я думаю, лучше всего подать ему освежающий напиток после квиддичной тренировки.. Ты же знаешь, на выходных он любит тренироваться в одиночестве.. Но только, Элис. Смотри, ничего не говори ему. Ну, о том, что он - подлец и негодяй. Иначе он может догадаться. Драко ведь далеко не глупый парень, так что лучше сделать вид, что ничего не случилось.

Отредактировано Kinjal Bhatia (28.07.21 17:49)

+2

15

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Элис вначале удивилась, когда Кинжал поддержала идею с Амортенцией. Почему-то она была уверена, что подруга все же откажется от мести, предпочтя тотальный игнор. Хотя с другой стороны, ее обида была так велика, что ей очень хотелось отомстить. Элис ее понимала и готова была поддержать в этом, хотя сама так не поступила бы. Если бы ее также унизили, как Малфой Кинжал, она бы убежала в спальню, задернула полог и прорыдала бы целый день. А потом еще день.

- Ты хочешь сама сварить Амортенцию? - удивленно обратилась Элис к подруге. - Тут я, увы, не смогу тебе помочь, ты же знает мои "успехи" в зельеварении. Ты точно справишься одна?

- Ты знаешь, около месяца назад у нас с Драко уже был серьезный разговор и мне совсем не хочется, чтобы мы сейчас как-то поссорились. Но все же я согласна и помогу тебе. А после того, как действие Амортенции закончится, еще и прочитаю ему длинную лекцию о том, как правильно вести себя с девушками. Уверена, он поймет и почему я так поступила с ним, и что так, как он, поступать с кем бы то ни было - это плохо. К тому же впереди лето, у нас будет достаточно времени поговорить в спокойной обстановке, если он все же решит на меня обидеться, - улыбнулась она.

Припомнив, что зелье варится достаточно долго, Элис добавила:

- Найдешь меня, когда зелье Амортенция будет готова?

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 22:04)

+3

16

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция тебе в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

                               Что есть любовь? Безумье от угара.
                               Игра огнем, ведущая к пожару.
                               Воспламенившееся море слез,
                               Раздумье - необдуманности ради,
                               Смешенье яда и противоядья. ©Шекспир

- Да, сама, - кивнула девушка на слова подруги. - Ведь Амортенция создает непреодолимое влечение именно к тому человеку, который, собственно говоря, и сварил зелье. Так что мне придется это сделать самой. Я справлюсь одна, но... Мне нужна твоя поддержка. Я хочу, чтобы ты была рядом со мной, когда я займусь приготовлением Амортенции.
А еще нужно было выбрать удобное место, где можно было спокойно заняться своим делом, и где практически никто никогда не бывает, но об этом слизеринка подумает потом. Да и к тому же, в Хогвартсе таких мест хватало.

- Думаю, лекция о том, как правильно вести себя с девушками ему точно не помешает, - мрачно заключила Бхатия. - Хотя, я сомневаюсь, что этот самодовольный принц кого-нибудь послушает. Однако, я надеюсь, что Амортенция преподаст ему хороший урок, и больше он такого делать не будет, - презрительно произнесла Кинжал.
Она не могла теперь поступить иначе и отказаться от мести. Отступать уже некуда, хотя такого желания и не было. Во-первых, она дала Малфою слово, что он ответит за насмешку над ее чувствами, а Кинжал была не из тех, кто бросается громкими словами и не держит за них ответ. И Драко убедится в этом. Во-вторых, была задета ее гордость, а такого слизеринка никому не прощает. Даже тому, к кому, не смотря ни на что, продолжает испытывать чувства.

- Конечно, найду. Найду даже раньше, - девушка улыбнулась Элис и ушла по направлению к библиотеке.

Нужно было перечитать множество книг по зельеварению, где упоминается Амортенция. Нет, об основных ее свойствах Кинжал, конечно, знала, а именно: о том, что это снадобье вызывает очень сильное увлечение, манию, вплоть до одержимости, но нужно было взять ее рецепт в одной из книг и перечитать его раза три, не меньше. Ведь в зельеварении очень важно строго следовать инструкции. Одно неверное действие - и зелье безнадежно испорчено.

Девушка сидела в библиотеке до самого вечера, обложившись книгами. Ингредиенты были, конечно, непростые, но их вполне можно было достать.
Вот только упоминание о том, что в зелье обязательно нужно добавлять свою кровь для более сильного эффекта немного смутило слизеринку. Она перевела взгляд на свою руку. Ничего. Ради того, чтобы наказать Малфоя Кинжал готова была даже порезать свою руку.

Приготовление Амортенции заняло целых два дня. Для подходящего места был выбран женский туалет, куда практически никогда никто не заходит. Да и плаксы Миртл в это время от чего-то не было видно. С Малфоем за это время Бхатия практически не виделась. И это было к лучшему. Потому что как только Драко появлялся на горизонте, желание придушить его возникало с новой силой. Как бы там ни было, злость на него еще не прошла. И не скоро пройдет. Даже если он будет молить о прощении.
Наконец, в воскресенье утром зелье было готово.
Перламутровый блеск, пар, завивающийся характерными спиралями ясно говорили о том, что Амортенция приготовлена правильно. Ну и, конечно, как же можно забыть об аромате. Как известно, это зелье пахнет для каждого по-своему, в зависимости от того, какой запах нравится человеку. Поэтому.... стоит ли удивляться, что все пространство комнаты наполнил аромат духов Драко? Да еще и такой стойкий, как будто он сам присутствовал здесь.

- Ну вот. Теперь можно относить ему, - с легкой улыбкой обратилась девушка к Элис. У слизеринки был вид человека, который, наконец, справился с тяжелой задачей. Изнуренная, уставшая, но счастливая. Она наполнила один стакан и протянула его подруге, а остальное же разлила по четырем флаконам. Оставалось всего четыре порции, а, значит, придется варить зелье еще и по второму разу. Но раз уж один раз справилась - справится и во второй.
- Драко сейчас должен быть на квиддичном поле, - произнесла слизеринка. Она уже не могла дождаться той минуты, когда Малфой примет зелье и сразу же прибежит к ней.

Отредактировано Kinjal Bhatia (01.09.21 19:41)

+3

17

[nick]Alice Tolipan[/nick][status]и вечно идти наугад[/status][icon]https://i.ibb.co/yFPdBRk/erBuAl0.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/profile.php?id=491" target="_blank">Элис Толипан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Проводить время в туалете Плаксы Миртл было не самым приятным занятием. Хотя ввиду отсутствии этого привидения на месте, было не так противно: никто не ныл над ухом, не выл сидя на унитазе и не жаловался на жизнь. Зелье делалось довольно долго: у девочек это заняло всю вторую половину дня пятницу и всю субботу. Честно говоря, для Элис это не было весело, ведь делать ей было совершенно нечего. Помогать в приготовлении зелья она не могла, болтать с Кинжал тоже не стоило, чтобы не отвлекать ее, это же зельеварение, тут требовалась максимальная сосредоточенность, а просто стоять на стреме было неинтересно, ведь желающих посетить туалет Плаксы не наблюдалось. Зато в перерывах, когда зелье должно было просто булькать в котле, Элис распирало и она без умолку болтала, словно отрываясь за часы сидения в тишине.

Наконец в воскресенье утром Амортенция была готова. Кинжал налила порцию в стакан и дала Элис. Хаффлпаффка придирчиво оглядела напиток - похож ли на обычную воду? Перломутровый блеск выдавал в нем зелье, а уж Малфой точно поймет, что это именно Амортенция. Элис достала волшебную палочку и переколдовала стакан в черный цвет - вот так, теперь цвет содержимого точно не заметен.

- А как же запах? - придирчиво спросила она Кинжал. - Зелье ведь будет пахнуть яркими и любимыми Малфоем запахами. Я же не могу заткнуть ему нос, чтобы не нюхал, - произнесла она, а потом беспечно махнула рукой. - А, ладно, заболтаю, он ничего не поймет.

- Тогда я пошла на квиддичное поле, - натянуто улыбнулась девочка. Неожиданно она занервничала. Хотя Элис и была полна решимости проучить Драко, но перспектива навредить ему казалась такой далекой. А теперь все, пути назад нет, зелье у нее в руках. "Лишь бы он не перестал со мной дружить из-за этого", - в волнении подумала она.

Малфой действительно был на поле. Элис села на трибуны и сделала вид, что давно тут сидит и наблюдает за тренировкой. Также она наколдовала себе еще один стакан, на этот раз с обычной водой и принялась демонстративно из него пить. Когда Драко закончил тренировку и спустился на землю, хаффлпаффка помахала ему рукой.

- Привет! - немного нервно улыбнулась она юноше. - Хорошо летаешь, впрочем, как и всегда. Пить будешь? - с этим словами Элис подала другу стакан с зельем, а сама отхлебнула из своего. - Разучиваешь новые элементы или просто оттачиваешь навыки? - Заговорить зубы, надо заговорить ему зубы.

Отредактировано Alice Tolipan (07.07.23 22:04)

+3

18

Драко по-настоящему любил летать, любил тренироваться просто так, один, летя навстречу ветру и солнцу. То были минуты, когда, оставляя на земле все условности, взмывал он в небо совершенно свободным, и тогда бесполезно было искать его. Пришедшую на поле Элис юноша заметил не сразу. Но даже заметив, лишь махнул ей рукой, повторяя какой-то вираж. Некоторая усталость, однако, вскоре дала о себе знать.
- Привет, - весело ответил юноша, опускаясь на трибуну. - Благодарю, - негромко рассмеялся он комплименту, пусть и сам прекрасно это знал. Он вообще был очень уверен в себе. - Прекрасный день сегодня, правда?

День был и вправду чудесный: ясный и тихий, тёплый весенний день, когда уже чувствуется дыхание лета. Светлые волосы упали на глаза, прилипли к лицу, и он, улыбнувшись, быстрым и лёгким жестом откинул их. А затем взял стакан из рук девушки - после тренировки пить и правда хотелось, пусть и не так уж сильно, но ловец не спешил поднести напиток к губам.
- А ты, Элис? Что ты здесь делаешь? - Насколько помнил Драко, хаффлпаффка не числилась среди поклонников квиддича, и глаза его лукаво блеснули. Аромат зелья растворился в тёплом весеннем воздухе. И юноша приподнял стакан подобно кубку, словно собирался произнести шутливый тост.

В первое мгновение ничего не произошло.
Никаких изменений - по крайней мере, видимых. Только слегка недоумённое выражение промелькнуло на бледном, разрумянившемся от полётов лице молодого человека, - промелькнуло и в тот же миг сменилось прежним, улыбающимся. Казалось, зелье не подействовало, но ведь это и не Оборотное Зелье, чтобы изменять внешние признаки. И, возможно, потому считалось одним из самых опасных - оно воздействует на сознание, на разум, на эмоции...

- Спасибо, - как ни в чём не бывало поблагодарил Драко подругу. - Ты не собираешься пока возвращаться в замок? - Сейчас ему отчего-то хотелось туда вернуться. Снитч трепыхался в руке как пойманная птица, стремясь вырваться на волю, но ловец крепко сжимал быстрый золотой мячик, не давая ему вырваться - почти так же, как зелье держало его в своей власти, о которой он пока даже не подозревал.

+1

19

[icon]https://i114.fastpic.ru/big/2021/0609/13/14a1eada97f6c35b1ec04c62dcfdd113.png[/icon][nick]Kinjal Bhatia[/nick][status]амортенция Драккусику в сердце![/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kinjal_Bhatia" target="_blank">Кинжал Бхатия</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]
Приготовление Амортенции заняло у Кинжал очень много времени и сил. Эти два дня она практически не садилась за домашние задания, так что нужно было наверстывать упущенное время. Не хватало еще только, чтобы из-за Драко ухудшились ее отметки.
"Интересно, как там дела у Элис? Удалось ли ей его найти?" - злорадно думала девушка. Ну, ничего. Теперь-то уж час расплаты уже близко. Теперь Малфой поймет, какого это - любить человека, который не отвечает взаимностью. И более того, насмехающегося над чужими чувствами.
Кинжал всегда умела добиваться своих целей, не гнушаясь при этом никаких способов. Даже самых подлых и коварных. Именно эта ее черта и стала определяющей в выборе Шляпы при распределении на факультеты.
"Слизеринцы идут к своей цели, не гнушаясь при этом никаких путей" - это было сказано, как будто про нее.
В данный же момент ее целью было заставить Драко страдать, почувствовать на себе все то, что ей пришлось испытать из-за него.

Девушка шла по подземельям, по направлению к общей гостиной, но неожиданно остановилась в темном, плохо освещенном коридоре. Внезапная мысль пришла ей в голову. Вспомнился очень давний разговор с Мелиндой Боббин. Вернее, один факт из статьи, которую однокурсница тогда читала. Очень занятный и любопытный факт. Мужчина, принявший Амортенцию, кажется, уснул, обнимая котел и называя его именем возлюбленной. Коварная улыбка тут же появляется на лице слизеринки. Она с трудом подавляет смех, неудержимо рвущийся наружу. А что, если Малфой так сделает на одном из уроков зельеварения? Однокурсники, наверное, помрут со смеху.

Отредактировано Kinjal Bhatia (24.09.21 16:28)

+1

20

На первый взгляд в поведении слизеринца ничего не изменилось. Он вернулся после тренировки в раздевалку, где оставил метлу и сменил квиддичную форму на школьную мантию, затем направился в гостиную - до обеда оставалось ещё около получаса. Он думал о чём угодно - о домашнем задании по Трансфигурации, о теме следующего урока зельеварения, о Кубке квиддича и есть ли у них шансы в этом году, об Инспекционной дружине и об обязанностях старосты, в число которых входил обход школы вечером, о выигранном споре, о скорых экзаменах, - словом, о чём угодно, о важных и не очень вещах, но только не о той девушке, которая пообещала ему отомстить, потому что не воспринял её слова всерьёз.

Неожиданно юноша остановился, словно заворожённый, будто сила некая приковала его, не давая сдвинуться с места. "Это она", - промелькнула мысль. Она между тем вошла в гостиную, и он, словно ослеплённый, последовал за ней, назвал - скорее машинально - пароль, не сводя глаз с девушки. "Почему я не видел раньше, какая она на самом деле? Она говорила, что любит меня... Если бы только она сказала это снова!"
Не вполне осознавая своих действий, он присел рядом с ней, но долго делать вид, что она его не интересует, не получалось - воздействие зелья было слишком сильным, его так и притягивало к ней. Потом он скажет, что был словно во сне - и, должно быть, со стороны выглядело очень похоже на это. "И красивое необычное и красивое у неё имя. Не английское. От него веет солнечными, знойными, жаркими странами". И он произнёс про себя, тихо, будто пробуя имя на вкус: "Кин-жал".

Затуманенный зельем разум воспринимал воображаемое за действительное, после, очнувшись от зелья, он скажет, что чувствовал огромное, непреодолимое притяжение, сопротивляться которому было невозможно, однако никогда, ни разу не испытал он того любовного трепета, что свойственен обыкновенно влюблённым, когда видят они объект своей любви, ни чего-либо, хотя бы отдалённо напоминающего чувство любви. Как будто был слеп и ходил на ощупь в темноте, а затем проснулся. Но всё это будет потом, а пока ещё ему это неизвестно.
В Большом Зале он сел напротив неё - зелье подсказывало ему желание постоянно видеть девушку. Но он не искал её взгляда, как делают это влюблённые, потому что не был по-настоящему влюблён. Ему хотелось, чтобы никто, кроме него, не смел к ней прикасаться, чтобы она только с ним говорила так весело и только ему улыбалась бы, только с ним была бы всегда. Это желание, продиктованное воздействием магии, было настолько сильным, что на выходе из Большого Зала он, не удержавшись, догнал её и - нет, не схватил, - осторожно коснулся руки, окликнув негромко по имени:
- Кинжал...

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. OOC. Узы любви