атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Department of Magical Law Enforcement » Приёмная Министра Магии, №2


Приёмная Министра Магии, №2

Сообщений 301 страница 320 из 564

1

https://i.ibb.co/Zgkt5kM/317DF.gif
Любые предложения, замечания и вопросы по работе форума вы можете писать в эту тему.

0

301

Mordred Vaisey,
Без проблем вообще, готово :)
Подправили, наш косяк с объяснением - нельзя, к сожалению, абсолютно все учесть и написать сразу же, всегда что-то да вылезет, мы тоже люди, да и до этого проблем не было.
В таких случаях всегда можно вежливо и спокойно задать вопрос \ уточнить- и мы объясним, подскажем, подправим и если что пойдем на встречу https://i.ibb.co/J7dZN4D/beerparrot.gif

+9

302

Nearly Headless Nick написал(а):

Mordred Vaisey,
Без проблем вообще, готово :)
Подправили, наш косяк с объяснением — нельзя, к сожалению, абсолютно все учесть и написать сразу же, всегда что-то да вылезет, мы тоже люди, да и до этого проблем не было.
В таких случаях всегда можно вежливо и спокойно задать вопрос \ уточнить— и мы объясним, подскажем, подправим и если что пойдем на встречу

Спасибо за разъяснения.

Про спокойно, как клиент (а в этом случае я клиент) я имею полное право возмущаться, если считаю, что меня где-то ущемили.

И вежливо, хотелось бы знать, что в моём вопросе было  не вежливым? Просто хочется знать на будущее, что на форуме считается не вежливым, а я и не знаю.

0

303

done

Снесите, пожалуйста, пост на уроке) Я там ошибся и меня ещё не разморозили)

Отредактировано Draco Malfoy (20.08.22 21:37)

0

304

А у меня вопрос по маскам, поскольку пара моментов мне не очень понятны
Если я правильно понял, то маска покупается на каждый эпизод, то есть, если, например, Кэти взяла маску Доры на ЗОТИ, то использовать ее повторно без дополнительной платы на другом уроке не может?
И закрепляется ли маска за персонажем, или нет?
В том плане, что, возьмем пример опять же с Кэти, она купила маску Доры на ЗОТИ, но, например, в УЗМС игрок не планирует принимать участие
Может ли кто-то другой взять маску Доры?

0

305

Sean Peakes, да, на уроки (и др. сюжетные эпизоды) маски покупаются отдельно. Маска за персонажем не закрепляется, но как-то так сложилось, что мы часто берем на уроке одних и тех же ребят. Поэтому, когда выбираем маски, если хотим взять ту, которой играет кто-то другой, стараемся спрашивать и договариваться/предупреждать :3
В твоем примере да, маску Доры на другой урок сможет взять другой игрок.

0

306

Katie Bell, спасибо)
Это я просто для общего развития, чтобы понимать систему)

Katie Bell написал(а):

мы часто берем на уроке одних и тех же ребят

А как узнать кто кем играет?
То есть, на текущих уроках - понятно, это есть в обсуждениях, вроде
А те, что были раньше?

И еще вопрос по твинкам
В правилах написано, что второй персонаж может быть либо с того же курса, что и основной, но другой факультет
Либо же с того же факультета, но другого курса
Это получается, что, например, я не смогу взять пятикурсника рейвенкловца?

0

307

Sean Peakes написал(а):

А как узнать кто кем играет?
То есть, на текущих уроках — понятно, это есть в обсуждениях, вроде
А те, что были раньше?

у нас давненько не было уроков, поэтому сообщения искать будет не очень удобно. Список масок мы ведем только для текущих сюжеток, чтобы игрокам было проще ориентироваться.
Т.к. Привязки маски к конкретному игроку нет, то и необходимость в таком списке. вроде как, отпадает :)

Sean Peakes написал(а):

Это получается, что, например, я не смогу взять пятикурсника рейвенкловца?

У твоих персонажей может совпадать что-то одно: курс или факультет. Если ты сейчас студент Хаффлпафф 6-го курса, то пятикурсника Рейвенкло ты взять сможешь. Это если мы говорим о твинках :)
Если же вопрос про маску, то если Шон не ходит Зельеварения, а проводится урок для шестикурсников, ты можешь взять любую маску, даже своего однокурсника хаффлпаффца :)

0

308

Katie Bell написал(а):

Список масок мы ведем только для текущих сюжеток, чтобы игрокам было проще ориентироваться.
Т.к. Привязки маски к конкретному игроку нет, то и необходимость в таком списке. вроде как, отпадает :)

Это я понял
Но вот, например, играл условный Вася Пупкин условным Гарри Поттером под маской (да, я знаю, что есть игрок, я говорю гипотетически))
Но условный Вася Пупкин не может заходить на форум каждый день
И вот начался новый сюжетный эп, в который условный Вася Пупкин хотел бы записаться с маской условного Гарри Поттера
Но какой-то другой игрок, например, я (не знающий, что условный Вася Пупкин играл условным Гарри Поттером), тоже решил взять на этот эп эту маску, и записался раньше
Чисто технически - все по правилам
Но с этической точки зрения, как-то не очень выходит)
То есть, заранее узнать о том, что маску до меня использовали, я не могу?
Только бегая по орг.темам и спрашивая: "А тут не занято?")

Katie Bell написал(а):

У твоих персонажей может совпадать что-то одно: курс или факультет.

Или не совпадать ничего?)

Katie Bell написал(а):

Если ты сейчас студент Хаффлпафф 6-го курса, то пятикурсника Рейвенкло ты взять сможешь.

Спасибо, понял)
надеюсь, тут не потеряна частица "не" хд

Katie Bell написал(а):

Если же вопрос про маску

Про маску в этом плане в правилах все более чем понятно, благодарю)

+3

309

Sean Peakes, не, в таком случае, кто успел, тот и съел с:

Sean Peakes написал(а):

То есть, заранее узнать о том, что маску до меня использовали, я не могу?
Только бегая по орг.темам и спрашивая: "А тут не занято?")

в основном берутся маски из списка учеников и из заявок, но ходить по игрокам/темам и уточнять планирует ли кто-то взять конкретную маску не нужно :)
Кто успел, тот и съел с:

0

310

Katie Bell, просто я за мир во всем мире, и не хотелось бы потом каких-то обидок)
а люди бывают разные
Но я понял, еще раз спасибо, что все терпеливо объяснила)
https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/36012.gif

+1

311

Sean Peakes написал(а):

То есть, заранее узнать о том, что маску до меня использовали, я не могу?

Я чуть-чуть дополню, что поиск вполне работает - можно забить имя и фамилию персонажа на английском (как мы фиксируем в отдельных сообщениях список занятых масок) и на первой странице выпадает (иногда среди других сообщений, да), можно увидеть когда и кто брал, если что :)

В правилах дополним насчет второго персонажа, мы уже пытались перефразировать несколько раз эту фразу, сделаем просто подробнее, спасибо за уточнение  https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/14530.gif

+2

312

Так и задумывалось. Это типа мем

0

313

Я с еще одним глупым вопросом хд
Вот в обсуждении сюжета написано, что ЗоТИ закончится 27-го числа
И у меня в связи с этим вопрос, когда урок перенесут в отыгранные, можно будет за него деньги получить сразу, или нужно ждать нового месяца и итогов?
Просто я заметил, что многие берут честно заработанные после того, как подводятся итоги месяца с постами, типа, кто сколько написал
Это так заведено, или, может, просто людям так удобнее, чтоб все сразу?

+1

314

Sean Peakes написал(а):

И у меня в связи с этим вопрос, когда урок перенесут в отыгранные, можно будет за него деньги получить сразу, или нужно ждать нового месяца и итогов?

Можно считать деньги, как только эп (что сюжетный, что личный) перенесут в архив отыгранного (ну, или если личный, то просьба о переносе будет в теме Перенос тем))
Все считают, когда им удобно, здесь какого-то точного правила нет https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/14530.gif

0

315

Nearly Headless Nick, благодарю)
https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/11894.gif

0

316

done

15.09.96. Stone heart удалите, плз, не так сделала х_Х лишнее

0

317

Подскажите, пожалуйста, а можно ли как-то избавиться от старых уведомлений? Они то и дело появляются и путают - потому что заходишь на форум, смотришь и думаешь, что новые уведомления пришли, а это всё те же... Или показывает, что, например, 4 уведомления, а в итоге из них 1 новое и 3 вот этих старых...

+

+3

318

Ответили в лс

0

319

Внеучебная деятельность
Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется, меня забыли в клуб зельеварения внести.

+1

320

Draco Malfoy написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а можно ли как-то избавиться от старых уведомлений?

Никак, к сожалению, это общая и старая проблема русфф, которая обычно появляется, как падают уведомления, и которую " когда-нибудь пофиксят" (c)
эт еще хорошо, что мифические минусы не прилетают))
Можешь попробовать выключить-включить еще, но мы тут помочь не можем :c

Justin Finch-Fletchley написал(а):

Внеучебная деятельность
Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется, меня забыли в клуб зельеварения внести.

Из темы:

Butterbeer написал(а):

Запись в кружки производится самостоятельно в этой теме.

Надо отметиться в теме и тогда тебя внесут во все кружки, факультативы и клубы  https://forumstatic.ru/files/001a/2e/af/14530.gif

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Department of Magical Law Enforcement » Приёмная Министра Магии, №2