атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 29.10.95. I've got a spell for that


29.10.95. I've got a spell for that

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[http://s9.uploads.ru/eDaic.png

Take Control - Kodaline

Scott Cadwallader & Sophie Fawcett
29 октября 1995 года
Тыквенные грядки Рубеуса Хагрида


Когда даже Заклинания не в радость.
✉ "Кто хочет вырезать из тыквы голову Джека?"
✉ "Лучше бы Амбридж"

+2

2

"Кто хочет вырезать из тыквы голову Джека?"
"Лучше бы Амбридж"

Скотт держал записку в руках, которую послал в эту пятницу на Заклинаниях по рядам, в надежде, что кто-то поддержит его сумасшедшую идею. Дело в том, что Скотт любил делать необычные подарки для брата. А учитывая, что их день рождения припадал на Хэллоуин, ничего лучше, чем тыквенная голова в подарок Эрику, ему в его сокровищницу мыслей не пришло.
Подойти к Хагриду и попросить одну тыковку было возможно, но слишком просто для Скоткинса. Он хотел экстрима, что бы взять и втихую срезать самую гигантскую тыкву с грядок лесничего. Только для этого нужен был сообщник. А зная внушительные размеры рыжебоких красавиц, Скотт приценивался как он будет леветировать ее через каменный круг и мост, что бы великан не заметил похищения.
Не зная кто ответил на приглашение, Скотт сидел тихонько в засаде возле бревен неподалеку хижины Хагрида, и ждал. Ждал того незнакомца, что так смело согласился пойти на этот глупый поступок. А пока ждал, он размышлял что именно будет вырезать, чем наполните пустую тыкву и как заколдует свой подарок. Возможно, голова Джека будет напоминать голову Эрика, и она будет орать песни, выплевывая из себя червей? Тогда нужно накопать ещё и их, пока он тут, на грядках.

Отредактировано Scott Cadwallader (04.07.19 19:42)

+1

3

Вырезать голову Джека она не хотела. Голова Амбридж была более геометрично правильной для этого действа: идеальная укладка роковой женщины была интереснее гладкой и лысой поверхности огромного овоща. Такая ювелирная работа потребует больших физических затрат, но вполне реальна, если руководить процессом будет она - любительница возмещать свой гнев на неодушевленных предметах.
Однако была одна совсем малюсенькая проблема – нужные тыквы росли на грядках лесничего и с некоторых пор профессора, потому необходимо было собрать всю свою волю и храбрость в кулак и сделать шаг за пределы замка, постоянно оглядываясь, не плетется ли кто за ней следом. Так она преодолела ступеньки и вышла было на опушку, предчувствуя, как с нее медленно снимают баллы. В конечном итоге, поразмыслив еще в пятницу над запиской, она пришла к выводу, что не так уж и плохо немного отвлечь себя и позволить своей тонкой душевной натуре поиздеваться над тыквой, и все равно, к чему это приведет, и для чего это вообще было бы нужно.
Рейвенкловка обошла дом, пригнувшись так, чтобы никто ее не смог углядеть через окна (на всякий случай). Она вышла к сложенным у края бревнам и обнаружила некое копошение, будто бы на одного очень знакомого хаффлпаффца напал муравей размером с горох. Точнее, она видела, что это был Кэдваллэдер, поскольку с той стороны, с которой вышла она, ей открывалась его дергающаяся спина.
Решив, что стоит научить шестикурсника искусству «засады», она подошла тихо со спины и села рядом, резко смахивая муравья с его плеча.
- Эй, Скотт, - чуть ли не кричит ему на ухо, но тут же заливается смехом, - ты чего тут сидишь? Видела поднимающегося к Дамблдору Хагрида. Он сейчас в замке. Так каков наш план, великий и могущественный Мерлин?

Отредактировано Sophie Fawcett (06.07.19 03:12)

+1

4

Оглушительный испуганный вопль вперемешку с некультурными словами раздался эхом по всей округе, да так, что с ближайших деревьев подорвались вороны. Сердце выпрыгивало из груди, и согнувшись пополам, Скотт прижал руку к себе, что бы отдышаться. Он даже не сразу понял кто его застал врасплох, а подняв глаза, изумленно и немного раздраженно буркнул:
- Фоссет, гриндилоу тебя схвати!.. - Выпрямившись, Скотт с опаской глянул на хижину, будто убеждаясь в словах рейвенкловки. - Ну знаешь, конспирация залог успеха в любом похищении, - словно знаток своего дела, говорил юноша. Хотя то, что он так легко спалился перед Софи, немного задевало его самолюбие. - Стоп, так это ты отозвалась на мое предложение? Когда это ты с Эуригом в друзьях водишься? - Словно пытливая мамаша, Скоткинс упер руки в бои и строго глянул на девушку. - А, ладно, с кем он только не общается, - махнув рукой, сказал Кэдвалледер. - Иногда мне кажется, что мы не родные. Даже у Снейпа столько на отработках не было, сколько он знает всех.
Глянув на тыквенные грядки, хаффлпаффец задумчиво почесал затылок попутно взъерошивая свою гриву. Вот на счет плана Скотт не был подготовлен. Почему-то в его голове он представлял, что он просто возьмет тыкву и уйдет. Но тут дело обстояло куда заковыристее - вокруг урожая лесничего было наложено заклинание, скорее от вредителей, чем от студентов. Но все же оно работало, оглушая любого, кто сунется на территорию грядок. Об этом говорили лежащие плашмя мышки и насекомые, словно очерчивая собою невидимую границу наложенных чар.
- Если честно, плана пока что нет. Но, я работаю над этим! - Убеждая девушку, воскликнул Скоткинс. Вот что-что, но рейвенкловцы  были более способны на сооружение хитроумных планов. - Попробуем сорвать тыкву чарами?

+1

5

- Гриндилоу пыталось, но у нас были такие сложные отношения, что теперь избегает встреч со мной. – Улыбнулась Софи, довольная своей выходкой. Надо же было хоть как-то разбавить нудные будни, тянущиеся нескончаемой чередой провалов на занятиях. – Да нет его, нет, ну поверь. Скотт, я бы не стала так подставляться. У меня хоть и отсутствует инстинкт самосохранения, но лишать факультет баллов в очередной раз не в моих планах. – Она толкает его плечом и начинает колупать ногтем древесину, попутно смахивая настоящего муравья. Но хаффлпаффецу такое объяснение показалось странным, или просто он заподозрил что-то другое – в любом случае, Фосетт была готова к любым вопросам, но никак не к тем, которые вдруг родились в светлой голове парня. Она даже выпрямилась, отложив увлекательное дело, и воззрилась на сообщника.

- Как «когда»? А почему бы и нет? Мы не вот такие вот друзья, но почему нет? И вообще, - Софи ткнула пальцем в грудь Скотта, - я завидую, что ты можешь учиться с братом. Это должно быть весело. Мне бы так. – Увы, но ее любимый Джулиан уже давно закончил школу и теперь страдал в душных министерских кабинетах. Будь они одного возраста, возможно, их отношения были бы не такими натянутыми. Она бы бесила его, а он бы ее прощал. Но их общение бы не ограничивалось одним письмом в месяц. – Да нормальный у тебя брат, ты просто моего не знаешь. Я бы ради своего точно не пошла бы сюда для того, чтобы украсть тыкву. Ты ведь именно это задумал? – Последний вопрос был лишним, но Софи нужно было убедиться, что Скотт решился на задуманное, а не просто так примерялся. Бездумная храбрость была свойственна представителям другого конкретного факультета, от Кэдваллэдера рейвенкловка ожидала большего.

Девушка проследила за взглядом хаффлпаффца, оценивая урон, который понесла фауна этой местности от защитного барьера. Вполне логично, что подобраться к сокровенному можно было только одним способом.
- У нас другого выхода нет! – Она вытащила палочку из кармана и направила в сторону грядки. – Флитвик меня закопает прямо здесь, если узнает. Как думаешь, если у нас выйдет, нигде не сработает маячок у Хагрида? Если услышишь страшный топот в нашу сторону – кричи! – Фосетт гадала, каким же заклинанием можно справиться с невидимым барьером. Лучшая ученица, называется.

1-3 получилось
4-6 не получилось

  [newDice=1:6:0:открывайтесь грядки!]

Отредактировано Sophie Fawcett (17.08.19 01:59)

+1

6

Удивительно, но у Софи действительно получилось. Скотт и не рассчитывал на такое везение. То ли Хагрид в магии не силен, то ли Фоссет была сильной колдуньей. Почесав затылок, юноша одобрительно присвистнул. Оставалось дело за малым - незаметно и без особых инцидентов срезать тыкву, да ту, что побольше да пошире.
- Умница, Софи, - словно способного эльфа, похвалил Скоткинс девушку. В женскую половину магического мира он верил слабо. Ведьмы хоть и красивые существа, но порою примитивные. Рейвенкловка сейчас поразила парня. Закатав рукава мантии по локоть, Скотт полез в огород. - Знаешь, вот эта бы подошла? - Барсук ткнул на круглобокую рыжую красавицу. - Она ведь чем-то похожа на голову Эурига. Нет? Можешь с моей сравнить, они одинаковы. Хотяяя... - Задумчиво протянув, Скоткинс решил лучше провести осмотр, а вдруг попадется интереснее экземпляр? - А тебе нужна тыква? Или ты со мной? Знала бы сейчас Фарли, чем мы тут занимаемся...
Скотт бормотал себе под нос, подняв полы мантии словно маленькая принцесса, остерегающаяся загрязнения подолов. На самом деле, его школьные ботинки уже были по самые шнурки в болте, и только магия могла бы помочь очистить обувь до первозданного состояния. Потоптавшись туда-сюда, Скотт все же сделал выбор, и нагнувшись над самой крупной из тыкв, срезал ее с помощью магии.
- Вот, эта то, что нужно. Если вырежем его автопортрет, то можно будет еще на лбу прописать "Эуриг страшножор". А саму тыкву нафаршируем чем-то вкусным. Например, шоколадные лягушки? Он открывает, а они начинают выпрыгивать в разные стороны. Как тебе такое? - Левитируя тыкву к Софи, Скоткинс и сам вскоре выбрался с огорода Хагрида. Да, без этой тыквы грядки визуально опустели - посреди тыквенного урожая не хватало внушительного пятна. Пропажа будет заметной. - Или можем забить ее жабьей икрой, но тогда придется еще наведаться в каморки к Снейпу. Идем?
Ребята спустились с опушки лесничего через лес к Черному озеру, и разместив свою добычу между собой, уселись на траву. На самом деле, идей с тыквенным подарком у Скотта было много, и он хотел бы воплотить каждую. Но тогда бы пришлось почистить весь огород Хагрида, а это слишком жестоко по отношению к великану.
- А какие у тебя есть идеи? Кстати, ты говорила за брата, что тебе было бы интересно учиться с ним вместе. Думаю, между братом и сестрой такое не работает - обязательно кто-то будет контролировать. Или, вы в других отношениях?

+1

7

Софи была уверена в заклинании, но сомневалась в том, что сможет справиться - рука дрогнула, движение вышло неплавным, скорее кошмарно резким, где-то сейчас Флитвик должен был стукнуть себя ладонью по лбу. Но пространство вокруг грядок замерцало, на какую-то долю секунды можно было увидеть электрический купол, который начал плавно спадать. Софи не верила в то, что у нее получилось, она даже охнула, зачарованно глядя на свой успех.

- Круу-у-уто. - Протянула она, хлопнув Скотта по плечу. Тот долго ждать не стал: хаффлпаффцы - такие хаффлпаффцы, когда дело касается приключений и похищений (теперь Фосетт в этом убедилась окончательно). - Ничего такая, - пожала плечами рейвенкловка, оценивая выбранную красотку по десятибалльной шкале, - вот этот хвостик на ней очень даже смахивает на челку твоего брата, ну знаешь, которая вечно торчит у него. - Не то, чтобы Софи детально разглядывала хотя бы одного из Кэдваллэдеров, но были вещи, которые сразу кидались в глаза, к примеру, то, как кривил нос Эрик, и насколько серьезным был Скотт в сравнении с братом. - Мне? Тыква? Ненавижу тыквы. - Чистосердечно призналась рейвенкловка, хмуро оглядывая грядки с желто-оранжевыми пузатиками, и еще больше хмурясь, когда Скотт на ровном месте вспомнил Фарли. Ту ли, которая с его же факультета? Или Фарли всего одна в школе? Хотя Фосетт помнила из разговора с братом, что была еще какая-то. Но чем дольше девчонка думала об этом, тем больше запутывалась, а потом и вовсе решила плюнуть, потому что в такой серьезный момент нужно заботиться о другом, и вовсе не о личной жизни хаффлпаффцев.

- А ты любишь своего брата. С таким подарком точно будет тыквенным королем. Но шоколадные лягушки... это все равно, что посадить внутрь Пивза, но идея мне нравится. Это же сколько лягушек надо будет сюда засунуть? - Софи постаралась прикинуть, сообразить, высчитать, но курс арифметики начальной школы ей в этом деле не помог. Что же, это уже заморочки Скотта, а не ее, но она была бы счастлива отведать такой подарок. Да, с этими приключениями желудок урчал, как подыхающий гриндилоу на суше. Чтобы хоть как-то спрятать этот голодный порыв, Софи очистила заклинанием ботинки Скотта и его брюки, чтобы тот не щеголял с компроматом по замку. И нет, на месте хаффлпаффца Софи бы не стала вторгаться на территорию Снейпа - все-таки были границы, которые она не могла пересекать. И пока они шли в сторону озера, Фосетт успела проголодаться еще больше. - Есть идея одна... мы можем съесть эту тыкву прямо сейчас. - Засмеялась она, облокачиваясь на красавицу. - Ты прав. Джулиан бы точно меня контролировал. Это в его духе - держать все под контролем, в том числе и семью. Все лето он следил за мной, насколько это было возможным. Даже в Косой без него ни шагу, представляешь? Один раз я сбежала, пока он выбирал книги, забрела в Лютный и, короче говоря, иногда полезно быть под его присмотром. Но вы с Эриком не одинаковы. И все это знают. И оба клевые, но по-своему. Ради брата ты готов украсть у Хагрида тыкву - это круто. А в детстве, в детстве как все было?

+2

8

- Насчёт лягушек можно не переживать, у нас их всегда много. Папа на фабрике работает, - в подтверждение Скотт засунул руку в карман мантии, и недолго порывшись в нем, вытянул две пачки шоколадных лягушек. - На, бери! У нас с Эуригом их правда очень много. А значит... Идея наполнить тыкву лягушками не очень хорошая. Его стошнит от увиденного количества шоколадок.
Критические оценивая ситуацию, хаффлраффец потёр лоб. Надо было думать раньше, до того, как Скоткинса потянуло на воровство.
- Ничего себе, ты была в Лютном? Мы слышали о том, как там жутко, и что многие продают конечности, или черепа прямо на улице! Смит даже рассказывал, что в Лютном есть магазин с мозгами на любой вкус - коровий, грызунов всяких, даже человеческий и домовиков, представляешь? Там люто страшно, да? - Скотт перечислял те факты, которые знал о той злополучной улице. Сам он никогда там не бывал, и если честно, не очень то и хотел. Может побывает, как станет совершеннолетним и сможет отбиться магией в случае чего, а так, без взрослых, шататься там опасно.
Ребята весело болтали на берегу озера. Скотт даже позабыл о главной причине прихода сюда - подарок! Вытянув палочку, Скоткинс начертил чарами рисунок, который будет в итоге вырезать. На тыкве моментально появилось улыбающееся лицо Эрика.
- В детстве? - Поглощённый работой, переспросил хаффлраффец.  Он как раз срезал верхушку и готовился доставать семечки из тыквы. - Мы всегда были как один, словно и мозг один на двоих был. Эрик захотел стащить конфетницу, и я уже тянулся к буфету. Я хотел спрятаться в кустах за домом от родителей и понаблюдать за их реакцией, и Эрик предлагал то же самое. Так было всегда. Точнее... - Парень замялся, и улыбку сменила тень, скрывавшая печаль. - До того, как мы поступили в Хогвартс. Тут наши жизни разошлись по разным факультетам, и нам пришлось учиться приживаться по отдельности. У Эрика это хорошо получается, у меня - нет. Так что все мы одиночки в какой-то степени. Ну, чем наполним тыкву? Шоколадные лягушки отпадают.
Скотт повернул тыкву рисунком с улыбающимся Эриком к Софи и продемонстрировал свое творение. Оставалось только вырезать мякоть и портрет брата.
- Кстати, будет бал. Ты готовишься к нему? Думала уже о костюме? Не представляю, как он должен пройти, под надзором этой гадкой жабы Амбридж. Мне кажется, танцы закончатся ещё не начавшись.

+1

9

- Стошнит? - Фосетт неподдельно задумалась. Нет, вовсе не над смыслом бытия, а над тем, где ей, не дочери работника шоколадной фабрики, добыть большое количество лягушек и преподнести Эрику. Лучше это сделать за завтраком, чтобы стошнило не только одного гриффиндорца. - А от чего его не тошнит? Брокколи или сельдерей? - Она приняла от Скотта шоколадную лягушку, которую сдерживала только картонная упаковка. К шоколаду Фосетт относилась спокойно, не злоупотребляла, никакого восторга, только милейшая благодарность за то, что в пустом желудке появится хотя бы намёк на еду. - Не переживай, мы что-нибудь придумаем, идеи всегда озаряют внезапно, вот увидишь! А где ты собираешься хранить эту красавицу? Может какое заклятие маскировки использовать? Во что можно превратить на время тыкву? - В голову Эурига - точно никто ничего не заподозрит, а если Филч спросит, то тут два выхода: бежать и... бежать. - До этого лета я тоже много чего слышала, но пока не окажешься там, не поймёшь, насколько все жутко. В самом деле. Тебя ведь могут похитить в любой момент, или ты забредёшь не в тот переулок, из которого так просто не выберешься. Это такое маленькое подобие ада. На магазин с мозгами я не натыкалась, хвала Мерлину! Со мной была Роуз Вакс, и мы немного... погуляли там, пока меня не нашёл брат и не отчитал за все грехи сразу! - Об аде и грехах Фосетт знала много, просто благодаря тому, что до Хогвартса её только этим и травили.

- Вполне здоровые братские отношения, - карточку от упаковки с лягушкой она решила не переворачивать как можно дольше, пряча в карман, - надо относиться к этому с долей философии. Все мы рано ли поздно с родственниками увеличиваем расстояние, просто кто-то раньше, кто-то позже. Уйдём от родителей, от братьев и сестёр - с этим ничего не поделать. - Софи смотрела на улыбающуюся тыквенную голову Эрика и представляла, какой сама подарок получила бы от брата - книгу, две книги, или лучше три книги?

- Ещё не придумала, погоди. Может пудингом? - Засмеялась она, припоминая, как отец подарил ей почти двухэтажный застывший замок из вязкого десерта. А это мог бы быть отличный костюм на бал! - Не люблю заморачиваться с нарядами, но это должно быть что-то символичное для меня и желательно красивое, чтобы у всех дух захватило, когда меня увидят. - Рассмеялась рейвенкловка, уверенная, что ничего такого точно не произойдёт, да и будет она готовиться за несколько дней до мероприятия, потому что Флитвик в этом году не позволит лениться - своеобразная плата за высокий бал на экзамене. - А ты? Будешь рыцарем, или королем? Или королевским рыцарем, или рыцарским королем? - Других идей, как ни странно, у неё не было. Может она бы и предложила что-нибудь из маггловского мира, но Скотт мог не понять.

+1

10

Философия, к сожалению, была очень сложной для Скотта в силу его юношеского максимализма. Сейчас он готов был геройствовать, буянить, психовать и противиться, но только не признавать истину - все мы, в конце-концов, одиноки. Он сощурено глянул на Софи и хмыкнул.
- Если так, то я пришью Эрика к себе и он всю жизнь будет ходить со мной на один горшок, есть в одно и то же время, что и я, и спать в одной постели. Возможно, мы умрем от отвращения друг к другу, кто знает. Но это лучше, чем он умрет в кровати со своей женой, десятью детьми, двумя собаками и котом. Потому что я лучше кота и двух собак однозначно, - деловито похлопал по вырезанной головушке Эрика Скоткинс. Он шутил, это было ясно, но в каждой шутке была доля правды. Наверняка близнец будет ревновать, когда узнает, что в жизни брата появилась вторая половинка. Он и так болезненно смирился с разлукой по разным факультетам и появлением в жизни Эурига Джейка Фарли, который, между прочим, был очень крутым парнем.
- Ну, пудинг... - Скотт задумался, прикидывая в голове реакцию брата. - Судя по его любви к еде, ему любое наполнение понравится. Особенно магловские бургеры. Жаль, эльфы их не готовят. А пудинг да, можно! Особенно, если сделать его острым как нос Снейпа. Не все ведь коту масленица, верно? - Довольный своей подлой идеей, близнец уже представлял, как Эрик засовывает ложку в мягкое суфле и облизывая предполагаемую сладость, корчится от жгучести блюда, словно съел перец халапеньо.
- О, мой костюм будет более приближен к наземным проблемам. Ну знаешь, грязь, пыль, ведра, любовь к кошачьими руладами в марте? - С улыбкой и явным намеком говорил беззаботно Скотт, откинувшись на ладони назад, упираясь ими в мягкую и сырую траву. Костюм Филча был продуман давным давно и Скотт только ждал момента, когда он сможет реализовать задуманное в жизнь. - Кстати, мы хотим устроить вечеринку в честь дня рождения после бала. Придешь? Можешь не одна, если хочешь. Подружка там, парень, может быть?

+1

11

- Наверное, все дело в том, что вы близнецы, - пожала плечами Софи, у которой с братом было три года разницы, - вы и так словно пришиты друг к другу, но что будет делать Эрик, когда узнает, что первый, кто обзавелся женой, десятью детьми, двумя собаками и котом, стал ты? Мне кажется, вам двоим не стоит драматизировать. Вы любите друг друга и это классно. Не сомневаюсь, что в детстве вы были очень крутыми ребятами, потому что одна безумная голова – это хорошо, но две – чертовски здорово! – Сама же Фосетт вряд ли захотела иметь сестру-близняшку. Ей хватало ее самой, да и всем окружающим, мир бы не выдержал еще одну Фосетт.

- Хах, а ты точно любишь брата. – Вот такой настрой ей нравился, да и она бы отдала все на свете, лишь бы увидеть этот момент с острым пудингом своими глазами. Но от бургеров Фосетт сама бы не отказалась, все-таки жизнь в Штатах сказывалась на ее пристрастиях в еде. – А разве нельзя подсунуть эльфам рецепт, а они приготовят? Не думаю, что собрать бургер будет для них непосильной задачей. Но ты знаешь, ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь и с пудингом, и бургерами, просто потому что вы классные ребята, с вами не заскучаешь. – Она грустно улыбнулась, вспоминая, что у нее тоже когда-то были лучшие друзья. Точнее сказать, Лука все еще им оставался, а вот с Хемсли все было сложнее. Шесть лет дружбы гиппогрифу под хвост. Шесть лет вы делите несчастья друг друга на троих, а тут на тебе. До Фосетт, конечно, доходили слухи, она предполагала, с чем могло быть связано полное отчуждение Кристофера, но не могла простить, что тот не пришел со своей бедой к друзьям. Об этом можно было сколько угодно думать, но проблема от этого не решалась.

Фосетт тяжело вздохнула, принявшись заплетать волосы в косичку, чтобы от нервного напряжения занять чем-то свои руки. Она поморщилась, когда поняла, о чем говорит Скотт.

- Ой, какая мерзость! Филча что ли выбрал? Ты должен знать, что у меня с ним особая любовь. Взаимная даже! Особенно после последней отработки в Трофейном зале. Пфф, придется на балу обходить тебя десятой дорогой. – Хихикнула она и тут же закивала. – Конечно приду! Как я могу пропустить вручение столь очаровательного подарка! – Софи похлопала тыкву по пузатому бочку. – Парень? Какой парень? Мой что ли? Скотт, - удивлённо покачала головой, хмыкая, - ты разве не знал, что «Софи Фосетт не влюбляется?». Вот я точно умру в окружении десяти кошек. У меня такое чувство, что если парень влюбляется, то он ведет себя как законченный идиот, а к таким у меня сразу пропадает интерес. Вот все и думают, что меня просто невозможно зацепить. Ничем. Непробиваемая. Пусть хоть с Астрономической башни прыгает из-за меня. Идиоты влюбленные.

+1

12

- Софи, ты понимаешь, что я кроме рецептов по Зельеварению о других и не слышал? Я всегда думал что еда появляется из ничего, в головах мамы или эльфов, или других людей. А что, есть рецепты, да? - Заулыбался Скотт. Он действительно не думал столь глобально о бытовых вещах, да и зачем мальчишке, которому вот-вот должно стукнуть семнадцать? - Вот ведь!.. А я-то сейчас осознал, что мне придется когда-нибудь готовить. Мне нужно срочно завести... - В голове пролетели слова "вторая мама", "жена", "домработница". Но это все было не то. - Эльф! Мне нужно украсть домовика из Хогвартса! А что? Их и так тут много, пропажу одного никто не заметит.
Ребята уже поднялись на ноги, и взяв свой трофей с вырезанной рожицей Эурига, направились в сторону замка. Было решено, что острый пудинг с халапеньо будет в самый раз близнецу.
- О, значит я могу отправить тебя на отработки. На особые отработки, - заиграл бровями Скоткинс, подразумевая гадкие делишки. - Например, отработать Бомбарду на рыцарских доспехах, или Аква Эрукто в классе Амбридж. Да, лучше и вправду мне не попадаться на глаза в этот день. - Удивительно, но с Софи Фоссет Скотт всегда мог потягаться изощрёнными идеями по поводу шалостей в школе. Эта девушка напоминала ему чем-то Эрика, с которым Скоткинс не раз устраивали совместные проказные нарушения. Не хуже Пивза, если так подумать. - Соффи Фоссет просто не нашла влюбленного идиота, который смог бы вместе с ней прыгнуть с астрономической башни. Хотя, кто я такой, что бы говорить о любви? Я до недавнего времени путал это чувство с ненавистью, и думал, что готов убить. Оказывается, я просто бесился. - Он пожал плечами, признаваясь и себе, и девушке, что странная ядовитая зацикленность все эти годы на Белле Фарли было ничто иное, как мальчишеской влюбленностью. Просто глупость и отторжение пугающего вылилось в странную агрессию. - Если что, можешь попробовать одурманить чихотником свою жертву. Мне это помогло сказать Белле то, что я скрывал от самого себя все эти годы. Только приготовь заранее противоядие, иначе можно тронуться головой. Уж я-то знаю... Ну, тогда до Хэллоуина? После бала будем продолжать. Будет огневиски, жаренные сэндвичи и голова Эрика с острым пудингом. - Скотт махнул свободной рукой девушке, и скрылся в одном из коридоров замка с огроменной тыквой подмышкой

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 29.10.95. I've got a spell for that