атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 30.04.96. Урок Астрономии, седьмой курс [с]


30.04.96. Урок Астрономии, седьмой курс [с]

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/751485.gif
Aurora Sinistra (мастер), студенты седьмого курса, посещающие Астрономию
30.04.96 года (вторник)
Хогвартс, класс на 4 этаже

Тема занятия: контурные карты.
Внимание! Это дневной урок.

Мастер: Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]

Отредактировано Brewer (26.07.21 23:15)

+2

21

Настроение в результате не до конца сделанной работы слегка портится, всё же умение сделать всё качественно и вовремя очень сильно пригодится в будущем, уже через каких-то пару месяцев, если не меньше... нет, даже раньше, на носу экзамены, и комиссии точно будет не интересно, что именно прочитала на выходных рейвенкловка, если она в результате этого так же не успеет закончить наносить звезды на кату. Сара не может идти против своей природы - она человек увлекающийся, но в то же время сохраняющий свой вектор движения.

- Надеюсь, расстояние между объектом и наблюдателем, если это касается Берроу, будет достаточно большим, - примерно то же самое она могла бы сказать про его соседа.

Профессор возвращает всех к необходимости в первую очередь учиться и выполнять задание преподавателя - визуализировать созвездия, примером объявляя работу Фелисити. Сара только рада. Она не хочет думать о том, что было бы, если бы пришлось ей всматриваться в карту соседки, признавая, что её собственная далека от хорошей.

- Мы недавно весеннее небо наблюдали, не должно быть слишком сложно.

Взмах палочкой - и ничего.

[newDice=2:10:1:ну это, рейвенкловский день дай мне силу]
[nick]Sarah Kempston[/nick][status]ты превращаешься в пингвина, перестань! (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/515645.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sarah_Kempston" target="_blank">Сара Кемпстон</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (13.08.21 19:11)

+4

22

И еще один взмах - снова ничего, хотя Кемпстон уверена, что она отлично помнит созвездия весеннего неба, всё же прошлое занятие она проводили на свежем воздухе и пусть и провозились с настройкой телескопов достаточно долго, едва не уронив несколько, на звезды над головой она насмотрелась.

Наверно, нужно больше конкретики.
Очень по-рейвенкловски ленивая и привыкшая полагаться на свои мозги Кемпсон решает сделать еще одну попытку, прежде чем признать очевидное.

[newDice=2:10:1:рейвенкловский день, дай мне ума?..]
[nick]Sarah Kempston[/nick][status]ты превращаешься в пингвина, перестань! (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/515645.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sarah_Kempston" target="_blank">Сара Кемпстон</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (13.08.21 19:15)

+3

23

Ни-че-го.
Над головой девушки, сделавшей третий раз взмах палочкой не появляется ни одной новой звезды, помимо уже созданных её соседями. И в первую очередь наверняка причиной этому самонадеянность девушки, и самой не справившейся толком с заданием, и не потрудивейся убедиться, что она точно хорошо представляет, что хочет сделать.

- Фелисити, можно взглянуть на твою карту? - сдавшись, оборачивается назад.

[newDice=2:10:1:НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА]
[nick]Sarah Kempston[/nick][status]ты превращаешься в пингвина, перестань! (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/515645.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sarah_Kempston" target="_blank">Сара Кемпстон</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (13.08.21 19:19)

+4

24

— Я не специально, — пугливо произносит Рут, с опаской поглядывая то на созвездие, то на Барри.

Ей хочется свериться с картой Фелисити, но Рут стесняется обращаться к ней с просьбой показать свою работу. Нет, незачем дергать человека по таким глупостям, Рут и сама может справиться, не позорясь и не краснея лишний раз.

— О, ты тоже молоток, — с улыбкой хвалит Рут друга. — Э-э-это… — она открывает конспекты и сверяется с записями: — лев же, да? А я теперь хочу попробовать Малую Медведицу сделать.

Она же не такая сложная? Всего-то ковшик навизуализировать.

  [newDice=2:10:0:тыщ]

[nick]Ruth Winikus[/nick][status]бупочка[/status][icon]https://i.ibb.co/6mK9JYG/1.gif[/icon][pers]Рут Виникус, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Отредактировано Ruth Winikus (12.10.21 20:04)

+3

25

Ивонн кажется, что в ее созвездии чего-то не хватает. Или просто звезды перепутаны местами? Ей бы свериться с учебником или, на худой конец, с картой Фели, но что-то заставляет медлить с этим и пытаться вообразить, что там можно наколдовать еще. Только теперь точное, чтобы больше не сомневаться.

Как назло, в голове какой-то туман, и сомневается Бэмптон буквально во всем. В себе в первую очередь.

- Да, конечно, - кивает она на беспечное утверждение Сары. - Просто тяжело перестроиться вот так сразу.

Ее мысли еще заняты летним небом, которое она переносила на карту, и вместо картинки виденных своими глазами еще на прошлом уроке созвездий представляется почему-то рисунок чернилами. Очень отвлекает же.

Сара сдается и просит посмотреть работу Истчерч первая, и Иви довольно поворачивается следом: можно будет проверить, что она сама сделала не так в первый раз.

- Не расстраивайся, это, наверное, все от недосыпа. Ты до сколька вчера сидела? - говорит она соседке.
[nick]Yvonne Bampton[/nick][status]гремучая[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/17373.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Yvonne_Bampton" target="_blank">Ивонн Бэмптон</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]
[newDice=2:10:3:+2 - Кубок, +1 рейвенкловский день]


Общее число баллов у класса: 21
У следующего второй дайс засчитывается автоматически

Отредактировано Hermione Granger (13.08.21 19:34)

+4

26

— Ммм… видишь, это была чистая случайность, — нервно усмехнувшись, Рут отмахивается от своего внезапного успеха: крутость не была ее обычной чертой характера. — Но я попробую снова.

Это же просто ковш, Мерлин подери.
[newDice=2:10:0:тыщ]

[nick]Ruth Winikus[/nick][status]бупочка[/status][icon]https://i.ibb.co/6mK9JYG/1.gif[/icon][pers]Рут Виникус, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Отредактировано Ruth Winikus (12.10.21 20:04)

+4

27

Берроу подает голос и Истчерч закатывает глаза. И чему их только учат в подземельях? Дружинник не единственный слизеринец, абсолютно не умеющий «подкатывать» к девушкам, хотя, тот же Дейли, пусть и плох, но не безнадежен. Только благодаря тому, что увлеченно рисовала последнее созвездие, не стукнула себя ладонью по лицу. К концу обучения в Хогвартсе она все чаще позволяет себе проявлять эмоции, делает это странно, порой неуместно, все же для нее это что-то новое и даже опасное.

- Я просто недавно перечитывала книгу по астрономии, - пожимает плечами, но при этом довольно улыбается. Джей знает, как делать комплименты, не то, что некоторые. – Стой, - спешно хватает за рукав, ты что, думаешь, что Дарриус хочет склеить Синистру? – шепчет на ухо, надеясь, что эта догадка не дойдет до посторонних ушей. Верится с трудом, ведь все уже знают, что за этой миловидной и молодой преподавательницей цокает новый профессор прорицаний, с ним связываться будет только идиот, хотя слизеринец отлично подходит под это описание.

Ее работу хвалят, в общем, это даже не удивительно, потому что Фелисити очень трепетно относится к качеству своего образования, а академические успехи стоят на первом месте в ее списке «очень важно». Пусть иногда этот список переворачивается с ног на голову, но довольно быстро приходит в норму.
- Да, конечно, - протягивает свою карту Саре, - можешь пока оставить, если нужно, - она только что делала эту работу, поэтому прекрасно помнит все, что нужно. А помогать однокурсникам - это даже приятно.

Она принимается за работу, вместе с остальными. – Визуализация мне редко удается, - хмурится, но все же взмахивает палочкой, - я же говорила, - топает ножкой, но сдаваться не собирается, главное – дождаться своей очереди.

[newDice=2:10:1:+1 Рейвенкловский день]

Отредактировано Felicity Eastchurch (13.08.21 23:44)

+3

28

- Не смотрела на часы вообще, - она морщится, чувствуя своей ошибкой не только увлечение совсем не подходящей для подготовки к экзаменам книгой, но и отсутствие самоконтроля.

Недосып действительно может превратить и самого талантливого и умного волшебника в сплошное разочарование для окружающих, и самое обидное, что так его не ощущаешь и не можешь скорректировать до следующего дня, а иногда и в долгосрочной перспективе. Кемпстон уверена, что соображает достаточно хорошо, но объективно ошибки указывают, что это не так. Отстой.

- Спасибо, - получив карту весеннего неба, первым делом девушка сверяет уже визуализированные созвездия и одиночные звезды, а затем выбирает, чем может помочь. Или попробовать.

Заметив интерес Бэмптон к карте, девушка не торопится её возвращать однокурснице, а сама продолжает выполнять задание... еще и готовая если что снова сунуть нос в карту и поправить себя.

[newDice=2:10:1:а дайте я в последний вагон )) рейвенкловского дня ]
[nick]Sarah Kempston[/nick][status]ты превращаешься в пингвина, перестань! (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/515645.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sarah_Kempston" target="_blank">Сара Кемпстон</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]


Всего баллов у класса: 39

Отредактировано Melinda Bobbin (15.08.21 00:54)

+3

29

Может, это Роберт помог?

Рут тяжело вздыхает, неуверенно облизывает пересохшие губы, недоверчиво глядит на воспарившее в воздухе созвездие и ответственность за него перекладывает в очередной раз не на себя, а на кого-то другого. На магически счастливый случай, на умного парня, на волшебную палочку, на удачно совпавшие звезды.

— Лучше бы мне в Плюй-Камни так везло, — шутит Рут. — Точно бы тебя обыграла, Барбариска.

Взмах палочки, и к Малой медведице присоединяется Большая.

[newDice=2:10:0:тыщ]

[nick]Ruth Winikus[/nick][status]бупочка[/status][icon]https://i.ibb.co/6mK9JYG/1.gif[/icon][pers]Рут Виникус, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Отредактировано Ruth Winikus (12.10.21 20:04)

+4

30

[icon]https://i.ibb.co/H76RyMj/1bar.gif[/icon][nick]Barnabas Rochester[/nick][status]барбарис[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=9&p=3#p404782" target="_blank">Барнабас Рочестер</a></b>, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

- Вооооу, - громко на весь класс голосит Барри, когда в воздухе появляется, ярко сияя, созвездие льва. Видимо, надо действительно быть заинтересованным - и все получится.

- Ага, это лев, смешно выглядит, конечно.  Запомнил его, потому что символ нашего факультета, - тянет он. Действительно это созвездие было одним из немногих, которые легко было вспомнить.  - О, давай, а я попробую тогда Малого Льва!

У Виникус первый раз не выходит, и Барри тут же находится.

- Да это я просто отвлек тебя со своим львом, еще раз и точно выйдет! - подбадривает гриффиндорец Рут. - Вот, красота же!

Рочестер смотрит на их созвездия, потом обводит взглядом класс - тут и там начинают зажигаться звезды и выглядит все очень красиво.

- Согласен, плюй-камни - это серьезно и куда сложнее, - смеется гриффиндорец, который в эту игру играет так же, как заполняет звездные карты, и уж точно не лучше Рут.  - Давай после урока сыгранем, кстати, вот и проверим, кто кого. Еще раз.

[newDice=2:10:0:один лев хорошо - а два лучше]

+4

31

Рут чувствует, как начинают гореть ее щеки. Она жутко стесняется и вжимает голову в плечи, осторожно поглядывая вокруг. Вдруг кто-то другой получше справляется с созвездиями, вдруг она не такая уж молодец? Ей было бы намного спокойнее!

— Барри, — Рут говорит робко и боится даже прибавить голосу громкости, — ты настоящий друг, — со смущенной улыбкой и алым лицом говорит она совершенно искренне, потому что от подбадриваний Рочестера ей становится легче принимать свой внезапный успех.

Сам он справляется чуть хуже, но Рут ни за что не будет его критиковать. То, что в его Малом Льве может не хватать нескольких звезд, не делает его плохим! Рут бы обменяла все свои красивые созвездия на одного Малого Льва, созданного Барри!

— Ооо, давай, — в глазах Рут зажигается азартный огонек: — у моего старого золотого шарика правда откололся еще кусочек, но вообще пофиг, он и так тебя уделает!

[newDice=2:10:0:тыщ]

[nick]Ruth Winikus[/nick][status]бупочка[/status][icon]https://i.ibb.co/6mK9JYG/1.gif[/icon][pers]Рут Виникус, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Отредактировано Ruth Winikus (12.10.21 20:04)

+3

32

Шумные гриффиндорцы скорее суету наводят, чем действительно визуализируют созвездия. Фелисити видит недочеты в их работе, но вежливо молчит, считая, что не должна совать нос куда не следует.

- Эй, Джей, ты чего расселся, - несильно толкает парня в бок, стараясь его расшевелить, странноватый он в последнее время, даже пугает немного.

Пока Рут и Барнабас не потратили все оставшееся от урока время, встает со своего места и вежливо улыбается, - А позвольте, я попробую еще раз? – сейчас она уже не волнуется, ведь, как и говорила Сэмюэльсу ранее – первая попытка у нее всегда выходит слабой. Вторая же – взмах палочкой и на общей работе появляется созвездие, а парочка тех, которым не хватало звезд, обретают завершенный вид, - Так лучше, - довольно зажмуривается, и приподнимает плечи. – Я же говорила, - радостная улыбка не сходит с лица, даже когда она возвращается на место и спокойно ждет дальнейшей инструкции от профессора.
[newDice=2:10:0:щас ультану]


Всего баллов у класса: 61

Отредактировано Felicity Eastchurch (14.08.21 22:11)

+3

33

Класс потихоньку наполнялся небольшими светящимися шарами, в которых угадывались созвездия. Профессор Синистра довольно смотрела на слаженную работу студентов.
- Бетельгейзе оранжево-красная, - вполголоса подмечает Аврора и, не желая, чтобы ученики отвлекались, взмахом волшебной палочки придает звезде нужный цвет. Она внимательно смотрит на студентов и изредка делает заметки в своем блокноте.
- Хорошо, очень хорошая командная работа, - удовлетворенно сказала она, когда время занятия подошло к концу, - Вы можете быть свободны.
[icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 30.04.96. Урок Астрономии, седьмой курс [с]