атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 15.10.95. I'll tell you what you wanna hear


15.10.95. I'll tell you what you wanna hear

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.ibb.co/FVr0xSP/dcb8d5ac40-91690264-o2.jpg
Scott Cadwallader, Bella Farley, Eurig Cadwallader
15 октября 1995 года
Хогвартс, Больничное крыло

Скотт Кэдваллэдер сломал ногу на тренировке, а в Больничное крыло его сопроводила та, из-за которой он разволновался.

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

2

Юбилейная, десятая по счету, тренировка в этом году. Скотт переживал точно так же, как и перед отборочными, хоть и состоял в команде, тренируясь уже не в первый раз. Но несмотря на то, что он уже был охотником, его не покидало чувство, что в этом году ему просто повезло, и на самом деле он не достоин играть в квиддич.
Тренировка проходила очень динамично, Тэмсин раздавала задания и советы кому и как лучше играть. Скотт был весь во внимании, стараясь не упускать квоффл и попадать в кольца при любых помехах. И все шло замечательно, в голове были мысли только о квиддиче, но... До того момента, пока Скоткинс не увидел на трибунах Беллу Фарли.
Эмоции накатили на парня с новой силой, вызывая волнение от воспоминаний. Вчерашний разговор с девушкой не давал Кэдваллэдеру покоя. Встречая ее на завтраке, обеде и ужине, пересекаясь в гостиной, Скотт чувствовал неловкость, и не знал куда деться. А самое главное, как теперь себя вести. Избегая ее взгляда, он боялся, что она начнет высмеивать его перед остальными. Или что ещё хуже,  подойдёт к нему и начнет разговор заново. Потому что за последние сутки смелости в нем поубавилось. Отвлечься от своих нелёгких мыслей ему помог квиддич.
И вот, пролетая возле трибун с квоффлом в руках, Скотт встречается взглядом с Беллой. Это было совсем мимолётно и быстро, но сердце затрепетало с такой силой, что внутри все сжалось. Или это мальчишеское показушничество, или волнение, но Скотт умудрился не заметить, как на него несся шальной бладжер, как раз в тот момент, когда юноша хотел сделать бросок. Вместо этого бладжер с силой ударил Скоткинса в ребра, и с его помощью хаффлпаффца занесло в сторону колец. Удар пришелся ногой об штангу. Сильный хруст, резкая сильная боль и помутнение перед глазами. Еле удерживаясь на метле, юноша с помощью других игроков спустился на землю.
- У него перелом! - Послышалось из толпы сокурсников, что обеспокоенно поддерживали Скотта. От боли он не мог нормально соображать.
- Его нужно отвести в Больничное крыло!
- Нет, ребята, я сам дойду, - начал было отнекивается Кэдваллэдер. Отменять тренировку по своей вине он не хотел.
- И рухнуть где-то посреди этажей? - Послышался строгий голос Эплби. Она была настроена решительно. - Фарли! - Крикнула капитан команды.
- Только не Фарли... - вяло пытаясь протестовать Скотт. От шока он уже не чувствовал бол, а только обессиленье и желание прилечь.
- Ты поможешь ему добраться до Больничного крыла? - Больше на распоряжение, чем на просьбу, было похоже указание Тэмсин. Она передала его в руки Беллы, и Скотт не сразу понял как так одной рукой он упирался об собственную метлу, а другой держался за плечо Фарли. Но он был до глубины души смущен от собственного бессилия.

Отредактировано Scott Cadwallader (04.07.19 19:46)

+2

3

Ноги Беллы Фарли сами несли её на трибуны квиддичного поля.

В руках она держала книгу по магической селекции, а в школьной сумке, висевшей через плечо, лежали две шоколадные лягушки. Хаффлпаффка любила читать на воздухе, но обычно сидела на школьном дворе, если этому не мешала погода; сегодня, впрочем, ей захотелось понаблюдать за тренировкой ― в особенности, за двумя новыми охотниками сборной.

Надо отдать Белле должное: она не акцентировала внимание на Скотте, с которым у неё вчера состоялся весьма эмоциональный разговор; она наблюдала за слаженной работой всей команды в целом, втайне всё ещё лелея мечту попасть в сборную хотя бы в следующем году. В конце концов, Тамсин сказала, что будь в команде третье место, заняла бы его именно Белла. То и дело отрываясь от чтения, хаффлпаффка поднимала голову, пытаясь запомнить приёмы, пасы, обманные манёвры…

Кэдваллэдер сломал ногу.

Белла вскочила и, на ходу пряча книгу в сумку, сбежала вниз по лестнице, не решаясь, впрочем, подходить к команде, которая столпилась вокруг своего охотника. И только когда Тамсин подозвала её, девушка нерешительно приблизилась к Скотту, понимая, что не знает, как себя вести, что говорить, и вообще, стоит ли говорить что-либо.

― Хорошо, Тэм, ― мягко произнесла девушка и помогла однокурснику подняться. Она положила его руку себе на плечо и, придерживая за талию, увела с поля; лишь на секунду обернулась, наблюдая, как команда взмыла в воздух и продолжила тренировку.

― Знаешь, ― произнесла Белла, когда они со Скоттом преодолели половину пути, ― я получила за СОВ по Заклинаниям «Превосходно», но решила не продолжать их изучение, а теперь жалею. Потому что я, может быть, смогла бы наложить на твою ногу шину. Насчёт вчерашнего… ― девушка заметно смутилась. ― Предпочту сделать вид, что не понимаю, о чём ты говорил, но я правда не хочу с тобой ругаться. Я хочу быть твоим другом, Скотт, насколько это возможно. Или хотя бы не конфликтовать. Я устала.

Они вошли в Больничное крыло, и Скотт сел на койку, которая стояла ближе всего к выходу. Белла направилась в кабинет к мадам Помфри, но не нашла её.

― Хочешь, посижу с тобой, пока она не вернётся?
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

4

Скотт и Белла ковыляли в сторону Больничного крыла с такой медленностью, что по сравнению с ними слизни в огороде Хагрида куда быстрее передвигались по его урожаю. Было смешно и больно смотреть на Скоткинса - он, одной рукой опираясь на Беллу, а другой на свою метлу, пытался идти, но это больше походило на прыжки хромой шоколадной лягушки. Боль была очень сильной, и каждое движение парня отдавалось на его перелом. Скривившись и сжав зубы, Скотт молча пыхтел. Что больше его тревожило, так это не покалеченная нога, а то, что он с силой упирается об Фарли, наваливаясь периодически всем своим грузом. Как бы она его не бесила, но ему не хотелось, что бы после спасательной миссии у девушки сорвало спину.
- Мне бы сейчас не шина помогла, а укрепляющий раствор. - Еле выдавив из себя, прокряхтел Скоткинс. Ему, честно говоря, было не до разговоров. Вспотевший от боли, усилий для преодоления ступенек, и такой близости к Белеле, Скотт чувствовал себя как никогда неуютно. - Почему не построить Больничное крыло на... первом этаже? - с усилием сказал парень, наступая на здоровую ногу. - Могли бы к гриффиндорской башне пристроить, чего мелочиться? - Ворчал Скоткинс на свой манер. - Фарли, ты второй раз спасаешь меня за эти два дня - это больше, чем за шесть лет обучения в Хогвартсе. Поверь, даже если бы я и хотел тебя побесить, то просто не могу позволить себе такую роскошь по отношению к моему спасителю. - Манерно прокряхтел Скотт. Ему самому не хотелось вспоминать при Белле вчерашний разговор, признание в симпатии или поцелуй. Самому было тошно.
Добравшись в Больничное крыло, Скотт рухнул на койку и с облегчением выдохнул. Хоть нога и болела, но стало намного легче от того, что не приходилось скакать. Сейчас он не думал о предстоящем лечении, ведь сростить кости было довольно неприятным процессом. Откинувшись на подушку, парень прикрыл глаза ожидая Беллу с мадам Помфри.
- Ее нет? - Удивился Скотт, приподнимаясь на локте. Нога сразу же дала о себе знать резкой болью. - Ай! Мерлин! - Со злостью выкрикнул юноша, хватаясь за здоровое место покалеченной ноги. - Да, пожалуй... Мне нужно отвлечься.
Помолчав, Скотт впервые задумался о чем можно говорить с Беллой, и удивился тому, что она до сих пор не была враждебно настроена на его счет.
- Спасибо. Еще раз. Ты истинный барсук, Белла. Помогаешь даже тому, кого ненавидишь - слизеринец бросил бы меня еще на стадионе, попутно обложив если не прокленами, то гнусными словечками. - Он попытался полусесть на подушке,  но с ногой это было сложно. - Помоги мне, пожалуйста, с подушкой. И расскажи мне что-нибудь о себе, ты ведь говорила, что хочешь быть моим другом. Ты правда этого хочешь? - Скотт смотрел на Беллу изучающе, наблюдая за ее реакцией и тем, как она себя чувствует в его компании. Наверное, впервые их желания совпадали.

+2

5

Белла взбила подушку и помогла Скотту устроиться поудобнее, а потом села на табуретку для посетителей, стоящую возле кровати. Она не выглядела смущённой, но ей было неловко ― второй раз за два дня она оставалась с однокурсником наедине, и в прошлый раз это закончилось неприятно.

― Даже не знаю, о чём тебе рассказать, ― пожала девушка плечами. ― В этом году у меня всего три предмета: Травология, Зельеварение и Уход за Магическими Существами. Наверное, мама была права… Помнишь наш разговор на Святочном Балу? Я тебе говорила, что не определилась, кем хочу стать, когда вырасту. Но сейчас, кажется, решила: пойду по маминым стопам. Мне нравится проводить время в теплицах, у меня они есть и дома, целых три, но мама пускает меня лишь в одну ― туда, где нет опасных растений. Летом я уговаривала её разрешить мне посадить белладонну, но так ничего и не добилась, поэтому выращивала огурцы и редис. Их было так много, что часть мы отдавали Викки Фробишер ― она тоже живёт в Эдинбурге и часто бывает у нас; моя мама ― её крёстная. Не подумай, что я хвастаюсь, ― примирительно сказала девушка, зная, что у Скотта взрывной характер и что её слова могут его задеть, ― просто растения ― это то, чем я живу. А ещё, несмотря на то, что я получила за Зельеварение «Превосходно», сейчас у меня получается далеко не всё. Снейп в своей манере говорит, что этот курс покажет, кто прирождённый зельевар, а кто нет. Я не в числе первых, как ты понимаешь. Ну, а ты? Что ты продолжаешь учить на шестом курсе? Кажется, мы только на Травологии с тобой встречаемся.

Белла ненадолго замолчала, а потом спросила:

― Не хочешь побывать у нас в гостях? Я могла бы показать тебе теплицу. Ты, наверное, единственный человек из моего окружения, кроме мамы, кто разделяет мою любовь к растениям.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

6

Скотт слушал внимательно, стараясь забыть о боли.  Белле получилось отвлечь парня на какой-то миг, увлекая за собой в диалог.
- Удивительно, Фарли. Столько лет терпеть тебя, что бы в конце-концов понять, что ты не так уж и плоха. - Со смешком выдавил Скоткинс, но не желая обидеть, а скорее сделать комплимент. - Так значит, травология? И что, хочешь заняться масштабным выращиванием белладонны на продажу, или собираешься изучать выведение новых видов? Что именно тебе так нравится? - Словно пытаясь понять или родственная душа Белла, Скотт придирчиво задавал вопросы. Потому что ему казалось, что никто не любит растения так, как он. Неужели Фари всерьез хотела копаться в земле, а не как все остальные девушки, не мечтала о должности в министерстве?
- Да, со Святочного Бала так ничего не изменилось - я тоже хочу посвятить себя травологии. Только не с целью хорошей наживи, или признания. Мне просто нравится земля, растения, их тишина, и... - Скоктинс усмехнулся. - Относительный покой, если это не мандрагора или бубонтюбер. Но даже с ними мне приятнее проводить время, чем с людьми. Как видишь, для меня это идеальный вариант. Стану тепличным отшельником и заведу гномов. А во время отпуска буду брать с собой свой любимый фикус. Идеально, верно? - подшучивая над собой или идеей о будущем, Скотт наконец смог улыбаться с Беллой так, как он улыбается только со своим братом - по-настоящему, расслабленно и не боясь быть непонятым.
- К тебе? -  с удивлением переспросил Кэдваллэдер. Это было как-то странно. И очень волнительно. Стараясь скрыть смешанные чувства стеснения и ошеломления, юноша потупил взгляд на ногу и якобы равнодушно рассматривал свой перелом. - С Эриком, да? Он меня не раз звал с собой к вам в гости, но я не хотел мешать. Точнее, я не хотел идти, потому что знал, что ты будешь дома. - Честно признался Скотт. Подняв взгляд на девушку, хаффлпаффец замедлил, словно думал говорить все как есть или молчать. - Я ведь никогда не думал, что ты можешь быть такой, как сейчас.

Отредактировано Scott Cadwallader (03.08.19 23:42)

+2

7

В коридоре, примыкающем к Больничному Крылу, послышались шаркающие шаги, и Белла, словно ужаленная грюмошмелем, вскочила с табуретки, чтобы посмотреть, не возвращается ли мадам Помфри. К сожалению, это была не она; школьный завхоз, мистер Филч, тащил щётку и ведро, и при этом бормотал что-то про навозные бомбы.

Фарли устроилась возле больничной койки.

Разговор со Скоттом начал её утомлять, но Белла не хотела оставлять его, пока не вернётся медсестра, тем более, она сама предложила свою компанию.

― Ты колючий, ― произнесла девушка и взбила подушку ещё раз. ― Есть в тебе что-то такое, что не позволяет тебе быть милым, даже когда ты очень стараешься. Мир настроен к тебе враждебно, пока ты настроен враждебно к нему, понимаешь? И даже сейчас, когда ты пытаешься переступить через себя и сказать что-то доброе, ты не можешь снять с себя броню, которая, кажется, давно приросла к коже. Расслабься, Скотт, я тебе не враг и никогда им не была. Мне в самом деле не хватает напарника на Травологии, даже если он временами забывает об элементарных правилах безопасности и забывает надеть маску, когда работает с дурманящими растениями.

Белла ступила на опасную почву. Она не хотела напоминать Скотту о том, что произошло между ними в теплицах, но так получилось само собой. Девушка тяжело вздохнула.

― И всё же: что вчера случилось? Я не могу делать вид, будто ничего не было, хотя, видит Мерлин, я очень старалась. Я тебе действительно нравлюсь, или сказал это, чтобы посильнее меня задеть?
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

8

Свершилось худшее из того, что мог ожидать Скоткинс - Фарли спросила за вчерашнее признание. От ее слов внутри Скотта все сжалось и похолодело, а он, словно пристыженный мальчишка, отвел глаза в сторону. Меньше всего ему хотелось признавать то, что он открылся в своих чувствах Белле Фарли. Стыд съедал юношу изнутри.
Помолчав несколько минут, подбирая слова, Кэдваллэдер боролся сам с собой. Сначала на него нахлынула волна негодования, и как защитный рефлекс, он хотел снова огрызнуться или съерничать перед Беллой. Но потом на него сошло озарение в виде недавно сказанных слов девушки "ты колючий". Дело в том, что это не первый раз, когда он слышал о себе такое. Мама говорила ему об этом, однокурсники говорили ему об этом, Эуриг, его любимый брат, тоже говорил ему об этом... А сейчас она, Фарли, напомнила Скотту о его большом грубом изъяне.
Нехотя, Скотту пришлось притормозить и умерить свой пыл. Не стоило еще больше отталкивать Беллу от себя, тем более, она действительно была права - Скоткинс это признавал. Не поднимая глаз, Скотт решился дать ответ, холодным и ровным тоном, словно боясь, что эмоции возьмут вверх и он снова нагрубит девушке. Или еще хуже, захочет выдать новую порцию признаний.
- Я не идиот, что бы позориться перед тобой, признаваясь тебе в чувствах, Фарли. Если бы я хотел тебя задеть, я бы сказал, что у тебя... - не зная что придумать, он поднял глаза на девушку и ища взглядом к чему прикопаться, более мягко продолжил. - ... Слишком желтый галстук, или со стрижкой ты выглядишь как двенадцатилетка. - Уже улыбаясь, Скотт хотел дать понять, что он шутит. Он ведь и вправду шутил. На самом деле ему нравилось это изменение в Белле. Он даже словил себя на мысли, что ему хочется дотронуться к спадающему на лицо локону, но это было бы так по-идиотски!
Вернувшись к вопросу Беллы, юноша опять стал серьезным.
- Я согласен, не стоило мне тебе этого говорить. Так было бы проще - мы бы доучились эти два года, ты в неведении, а я старался бы избегать тебя. А потом наши пути бы разошлись, и мы бы забыли о существовании друг друга. - Скотт сухо усмехнулся. Только сейчас, проговорив эти слова вслух, ему стало горько - он не хотел так. - Я знаю, что я сложный, и как ты сказала, колючий. И я знаю, что для тебя лучше слизеринец, чем Скоткинс, верно? Но... - запнувшись, парень снова отвел взгляд и стараясь как можно больше придать равнодушности тону, продолжил. - Я бы мог постараться поменять себя. Что бы ты не была так категорична по поводу меня. Ведь я лучше любого слизеринца, и я могу это доказать.
Скоткинс замолчал. Такие благоразумные примирительные слова он говорил крайне редко, и что удивительно, ему было страшно от подобных перемен. Хотелось забрать сказанное обратно, обозвать Беллу выскочкой и ускакать на сломанной ноге прочь. Но Скотту некуда было деваться, ни с Больничного крыла, ни от своего вчерашнего признания.
- Я знаю, тебе это не нужно. Но ты дашь мне шанс?.. Разрешишь ухаживать за тобой?

Отредактировано Scott Cadwallader (09.08.19 13:43)

+2

9

Лицо Беллы оставалось безмятежным. Она не испытывала к Скотту никаких чувств ― теперь не испытывала, ― а недавний разговор с Майлзом Блетчли так сильно потряс девушку, что вряд ли её можно было чем-то удивить. Скотт был не единственным, кому она нравилась, но единственным, чьим мнением Белла действительно дорожила ― потому что они были однокурсниками, потому что оба любили растения, потому что его брат был её лучшим другом…

― Ты мне нравился, Скотт, ― мягко ответила девушка. Его слова были искренними, и это не могло не подкупить; обычно Кэдваллэдер отгораживался от неё любыми возможными способами, но в этот раз сумел переступить через себя. Белла решила ответить откровенностью на откровенность. ― И даже очень. Но сейчас всё иначе, понимаешь? Между нами был идеальный момент, и он испорчен, и…

Белла подошла к окну и стала рассматривать открывающийся из него вид: совятня, опушка Запретного Леса ― всё это она видела уже множество раз. Почему-то ей было грустно и очень страшно; Белла с удовольствием отправилась бы в спальню и провела остаток этого дня за чтением, а лучше ― за выполнением домашнего задания, которое отвлекло бы её от тяжёлых мыслей.

Но она оставалась в Больничном крыле, рядом со Скоттом. Ей хотелось уйти, но сильнее ― хотелось остаться, пусть и на расстоянии вытянутой руки; хотелось знать, что с его ногой всё в порядке и что он сможет вернуться к тренировкам уже на этой неделе. Почему это было так важно? И почему было так сложно понять, что именно она чувствует к Скотту?

Белла прислонилась лбом к холодному стеклу и вздохнула. Внутри неё происходила ожесточённая борьба между «нет» и «да» ― и в конце концов «да» одержало неуверенную победу. Фарли вернулась к больничной койке, но села не на табурет, а на краешек кровати, и взяла Скотта за руку. Его ладони были тёплыми и… уютными?

― Давай попробуем, ― тихо произнесла она. Именно в этот, столь важный для них двоих момент, в Больничное крыло вошла мадам Помфри. Она спросила, что случилось, и, получив ответ, удалилась в свой кабинет, чтобы принести лекарство. Белла встретилась со Скоттом взглядом и почувствовала сильное волнение. Она в самом деле согласилась стать его девушкой? Это правда? ― Поправляйся, ― добавила она и, оставив на щеке Скотта лёгкий, невесомый поцелуй, удалилась.

Ей было радостно, но при этом хотелось плакать.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+2

10

Эрик влетел в Больничное крыло с таким ураганом позади своей мантии, как будто за ним гналась тысяча разъяренных пикси. Буквально десять минут назад Эрику сообщили, что его брата транспортировали в Больничное крыло с переломом после тренировки и он готов был сломать ему вторую ногу лично, ибо нужно быть аккуратнее! Эуриг столкнулся в коридоре с Беллой, которая... Не важно, он бросил ей краткое приветствие и уже через тридцать секунд был у койки брата.

- Скотт, твою метлу, Кэдваллэдер! Я тебя пущу на британский флаг! Как ты умудрился-то? На кануне дня рождения! Ты вообще как? Это Тамсин, да? Она и Эрни до койки довела! Ну она получит! Как нога? Всё серьезно да? Скотт!!! - у Эрика был поток вопросов, внезапно обрушившийся на брата, они виделись достаточно редко, и когда это случалось, Эрик устраивал ему блиц-турнир по всему.

- Кстати, Белла... Что здесь делала Белла? О, мадам Помфри! Он будет жить? Он сможет иметь детей? - когда Эрик встречался со Скоттом можно было вызывать ассоциацию юмористов Британии и ставить мировые рекорды по шуткам, ибо с Эрика они так и сыпались, будто из сливной ямы...

+2

11

Что это было? Как вообще это могло случиться? Сердце бешено колотилось в груди, а кровь приливала к лицу, выдавая Скотта с потрохами - он был безусловно взволнован и счастлив. Даже мадам Помфри заметила необычное состояние юноши, и обеспокоенно поинтересовалась или все хорошо, ведь по ее словам, "зелье вызывает немало неприятных ощущений, но к утру все должно срастись, и боль отступит".
Но под действием эйфории боль Скоткинс не ощущал. Вспоминая и прокручивая разговор с Беллой все заново и заново, Скотт начинал понемногу осознавать свершившееся - они будут встречаться. Точнее, они уже встречаются. Но как? Как такое вообще возможно? Хотелось взять подушку, и уткнувшись в нее лицом, заорать как мандрагора.
Дверь в Больничное крыло с размахом отворилась настежь, и в палату влетел запыханный Эуриг, сбивая Скотта с воспоминаний о касании руки Беллы к своей, а потом о ее поцелуе в щеку. Сидя пунцовый, как подъюбник Амбридж, Скоткинс нервно глядел на братца и слушал его взволнованную тираду.
- Эрик! - Попытался прервать брата Скотт, как раз в тот момент, когда близнец уже начинал задавать вопросы о способности в произведении будущего потомства Скоттом на свет. Целительница тактично хмыкнула, и сухо ответив "он будет жить", развернулась и ушла в свой кабинет, решив покинуть компанию сумасшедшего Кэдваллэдера и его пострадавшего брата.
- Ты мог бы не орать про мое... Потомство? - Шикнув брату, Скотт недовольно покосился на дверь, которая была всё ещё распахнутой. А вдруг Белла захочет вернутся, а услышит такое? Почему-то Скоткинсу было неловко от этой мысли. - Садись, - хлопнув по кровати, он указал на место рядом с переломанной ногой.
- А это тебе подарок! - Усмехнувшись, ляпнул Скотт. - Не думал что ты так быстро узнаешь, но Тэмс не виновата. Это я отвлекся и не заметил бладжер. И... Белла помогла мне сюда приползти, так что она как раз дождалась прихода мадам Помфри и ушла.
Замолчав, Скотт притих. На самом деле за эти пару дней столько всего произошло, и учитывая как редко он видится с братом, его распирало желание всем этим поделиться с Эуригом. Но было страшно, неловко и стыдно.
- Эрик, я тут кое-что натворил. - Тихо начал Скотт, глядя на брата из-подо лба. - Я..., - подбирая слова и собираясь с духом, Скотт еле выдавил из себя. - Кажется, встречаюсь с Фарли. А ещё я ее поцеловал. И признался ей в симпатии. И вот ногу сломал. И я сейчас это говорю, и хочу провалиться сквозь землю. Можешь меня шандарахнуть авадой кедаврой?

Отредактировано Scott Cadwallader (10.08.19 20:43)

+2

12

Эрик заметил, что его брат вел себя странно. Как придурок, как и всегда, но другой придурок, перепуганный будто. Может мадам Помфри ему сказала что-то... Но додумать мысль юноша не смог, так как его сбил Скотт, пытаясь заткнуть.

- Прости, ты же знаешь, как я за тебя переживаю! Как же я буду без племянников, ну! - Эрик засмеялся, а мадам Помфри чуть не огрела его поднос, ибо нечего нарушать покой больных.

- Так и знал, что ты не годишься на роль охотника! Так и думал, что первым бладжером снесет! - Эрик так, конечно, не думал и не хотел задеть брата, всё было сказано на эмоциях, но стоило признать, что из двух Кэдваллэдеров - Эуриг лучше! Ладно, нужно же и брату в чем-то быть лучше... Хотя для Эрика он самый-самый лучший человек, пусть и противный порой.

- Ну нет... Нет! НЕТ! Скотт, скажи что ты шутишь? Мерлином прошу, скажи, что это тупая твоя шутка? - он схватил его за воротник мантии, притягивая к себе и впиваясь своим взглядом в его глаза.

- Черт бы тебя побрал, Скоткинс! - он выдохнул и отпустил брата, оседая на кровати, превращаясь в бесформенное пятно. То, что он не давно услышал от Беллы, и то, что сказал Скотт вообще никак не вязалось с его представлением... Ну нет, он же шутил по поводу них... Больше всего Эрик не понимал, как они пришли к этому совместному выводу и больше всего боялся, что Скотт может обидеть Беллу. О нет, не может, обидит! Он же знал своего брата и его отношение к Белле и вообще... Это всё было чертовски странно...

- Я в шоке и должен тебе кое-что рассказать... - и Эрик поведал всю историю брату о разговоре Блетчли с Беллой, о том, что говорила Эрику сама Белла и какой слизеринец подонок... Если бы Скотт мог бы в эту же секунду встать и пойти, то Эрик бы убежал сразу после того, как закончил свой монолог, но в этом случае он лишь отсел на другую койку, где лапища брата его не достанут. Нужно же будет на кого-то злость свою вывалить...

- Вооот... - подытожил юноша, ожидая реакции брата.

+2

13

- Эм... да, самому не верится. Белла как раз согласилась стать моей девушкой за пару минут до того, как вышла из Больничного крыла. Ты ее встретил по пути, да? На самом деле, мне до сих пор не верится. Мне сразу вспоминается лето, когда мы оба сказали, что я ни за что не буду встречаться с Фарли. - Не скрывая своей счастливой улыбки, Скотт делился с Эриком важными новостями. - Думаю, это она из жалости, потому что я ногу сломал. Но ты же поможешь завоевать ее, правда? - Смеясь, продолжал Скотт. - Ну, так что там, говори.
И слушая о Майлзе Блетчли, Скоткинса словно ударяли с каждым словом "остолбеней". Он сначала не верил словам брата, потом начинал понимать, что он забыл кто такая Белла и что она вполне могла желать возмездия, поиздевавшись над его чувствами. В конце рассказа, с каменным лицом, Скотт невидящим взглядом смотрел перед собой, и его разрывало от желания удушить поганого слизеринца, а потом пойти разобраться с Беллой.
- Я... - не зная что сказать, тихим голосом, булькнул Скоткинс. - Убью его. Только вот нога срастется, первым делом я убью его. - Холодно цедил близнец. Наверное, брат почувствовал настроение близнеца, так как отсел на соседнюю койку. Но Скотт этого не заметил. Внутри словно что-то сломалось, счастья сменилось ревностью и злостью. - А потом узнаю у Фарли, какого импа она так изощренно хочет наказать меня? И ты ее еще защищаешь? Понятно же, она решила поглумиться надо мной. Но, хорошо что ты все мне рассказал. Теперь я знаю, кто она и на что способна.
Он сжимал руки в кулаки,словно хотел всю боль и обиду выплеснуть в силу вот только сдерживал ее. Сейчас внутри парня бушевала буря, нарастающая с каждой минутой от самонакрута Кэдваллэдера.

+2

14

-  Я помогу тебе убить его, братишка! И нет, я не думаю, что Белла способна на такую низость, как заставить Блетчли страдать из-за отношений с тобой! Пожалуйста, Скотт не натвори глупостей, иначе я точно не смогу помочь завоевать её, если ты её, нос сломаешь, например! - девочек бить нельзя, но Скотт есть Скотт, конечно, он вряд ли подымет руку на неё, но это самое яркое сравнение которое пришло в голову близнецу. В конце-концов, ранить можно и словами...

- Мне пора, нужно еще домашку по ЗоТИ сделать, а то поселюсь рядом с тобой здесь... Лечись! - и будто нарочно, уходя, Эрик похлопал брата по больной ноге и скрылась за дубовой дверью.

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 15.10.95. I'll tell you what you wanna hear