атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 30.04.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]


30.04.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]

Сообщений 41 страница 60 из 122

1

https://media.giphy.com/media/3o7TKuomsXinBKYoes/giphy.gif
Minerva McGonagall, студенты пятого курса
30 апреля 1996 года (Вторник)
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: создание, трансформация и исчезновение предметов.

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

+5

41

- Well, по крайней мере он стабилен и не планирует взорваться, - осматривает получившийся шар вместо головы матагота и задерживает на нем взгляд на несколько секунд, чтобы убедиться в отсутствии изменений в размерах. Недовольство результатом вытекает сразу из двух фактов - это не тыква, это даже не оранжевое, и выглядит кот совсем глупо. Не сказать, чтобы с тыквой на голове он выглядел бы умнее, но по крайней мере это можно было бы свалить на странное чувство юмора профессора трансфигурации.

- Моральное удовлетворение, только в этом смысл, что наша жизнь без маленьких радостей? - философски протягивает девушка, так же правда можно заскучать, если каждое своё побуждение прерывать обычным оправданием типа "лень", то есть "сохранение энергии".

- Просто превратись уже в тыкву... - заклинает шар на голове матагота слизеринка и делает снова взмах волшебной палочкой.

Эта хрень начала увеличиваться в размерах.
Мелинда - девушка приличная и комментарии оставляет при себе.

[newDice=1:6:0:ой всё]

Отредактировано Melinda Bobbin (05.09.21 13:51)

+7

42

И возвращать кошке голову не хочется, чтобы начинать снова с начала эту пытку трансфигурацией себя и фигурки, и делать с этим надувающимся шариком что-то необходимо.

- Мерлин, - выдыхает слизеринка, когда из головы отступают комментарии в стиле малолетних курьеров лютного, с одним из которых она неплохо общалась в детстве и продолжает болтать незаметно для окружающих и нынче, - уже знаю, от какого предмета я откажусь в следующем году.

Однако, это не отменяет необходимости сдать экзамен по превращениям как минимум на выше ожидаемого, чтобы не вызвать гнев отца, по мнению которого всё, что ниже Превосходно является следствием непроходимой лени и определенной глупости. Иногда Мелинду тянет спросить у него или его знакомых, а как сам Райнард Боббин сдал СОВ, по брошенным между делом комментариям он не выглядел особенно старательным ученикам. Мелинда не спрашивает. Она не хочет вдруг узнать, что её отец был превосходником, не прикладывая никаких усилий. Потому что Мелинда так никогда не сможет.

Откатывать превращение до состояния "голова кошака" снова не хочется, слизеринка направляет палочку на фигурку и произносит заклинание, которое по идее должно создать тыкву, а на деле...

[newDice=1:10:0:судьба крч - хай рванет]

Отредактировано Melinda Bobbin (05.09.21 14:07)

+9

43

[nick]Dean Thomas[/nick][status]allen voor[/status][icon]https://i.ibb.co/hZxgPFx/I3gA.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Дин_Томас" target="_blank">Дин Томас</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс <br /> Член ОД[/info]

   Томас прыснул, когда его собственный феникс сделал лишь кувырок в воздухе. Голова его как была покрыта маленькими алыми пёрышками таковой и осталась. Впрочем, Дин тоже посчитал, что птице всё-таки больше идет родное оперение, чем какие-то издевательства в виде тыковок вместо головы. Но с другой стороны, это был урок, да и феникс у него был не совсем настоящий. Будь это живая птица, гриффиндорец бы никому не позволил колдовать над ней.

    - Как-то ты не особо ценишь нашу дружбу, - заверил Томас своего лучшего друга, который, похоже был горд тем, что присобачил полупрозрачную надувающуюся тыковку к своей рыбёхе. - Зная тебя, могу предположить, что она шевелится, потому что сейчас бахнет. Смотри, как пульсирует, - сказал Дин и по привычке отодвинулся от того, что сейчас воротил Финниган. Они не первый год были знакомы, и Дин хорошо знал, чем могут обернуться подобные фокусы Шеймуса.

    В этот момент парень быстро взмахнул палочкой, надеясь, исправить собственную зверушку, потому что в отличии от соседа у него даже чего-то похожего на тыкву вместо головы вообще не было.
[newDice=1:6:0:]

+8

44

[nick]Harry Potter[/nick][status]это происходит по-настоящему или у меня в голове?[/status][icon]https://i.ibb.co/31gPwrz/harrypotter.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>[/pers][info]Гриффиндор[/info]

Гарри и сам не ожидал, что у него хоть что-то получится. Выходит, что уроки, пусть и теоретические, прошли не зря и его голова совсем не тыква,хотя, если бы не эта удача, то, скорее всего шутка про тыкву от декана прошлась бы по его голове.

- Гермиона, спасибо, - прошептал тот и слегка похлопал подругу по спине ладонью. Та повернулась и одарила лучшим комплиментом мальчика со шрамом. Он растёкся в улыбке и немного засмущался. Олень был что надо, рога, поз, миленький хвостик, как у зайца.

Задание профессора казалось достаточно странным - почему именно в тыкву? Можно же было превратить в голову другого животного или просто ее убрать? Грейнджер задание тоже показалось странным, но дареному коню в зубы не смотрят, просто делают тыквы, тыквы же они все прекрасно видели, особенно на третьем курсе, когда за ними прятались у домика Хагрида.

- Тыква, так тыква, - Гарри взмахнул палочкой в надежде, что не сделает хуже и голова статуи не разлетится на кучу осколков, а маленькие рога не вонзятся не ему в лицо, не Рону, и тем более не Гермиона в спину, - ух ты! Сработало! Гермиона, мне кажется, что тебе просто необходимо хотя бы задуматься о профессии учителя, правда!

[newDice=1:6:0:сначала кубик]

Отредактировано Eurig Cadwallader (23.02.23 18:00)

+7

45

Драко спокойно кивнул однокурснице, негромко ответив ей, и вернулся к заданию. Пэнси - удивительно! - не было, хотя она почти не опаздывала, и когда слизеринка вошла, он быстро обернулся к ней, показывая, что он бы и рад ей, что он ждал её, но иные обстоятельства...увы, сильнее... И тут же, ничуть не смущаясь профессора, сделал вид, будто поглощён заланием и ни разу не отвлекался.
[newDice=1:6:2:тыква]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 22:35)

+8

46

Трансфигурация не входила в список ее любимых предметов, но полупрозрачная фигурка, конечно, не совсем устроила Бхатию. Но что уж тут поделать. Хотя бы было с чем работать.

Слизеринка краем глаза бросила взгляд на Элис. Ее поросенок был очень забавный, и она слегка улыбнулась подруге.

Что ж, теперь нужно было превратить голову птички в тыкву. Тяжело вздохнув, Кинжал сделала взмах палочкой, надеясь, что это ей удастся.

[newDice=1:6:2:+2 из Зонко]

+6

47

Как не странно, голова птицы окрасилась только в оранжевый цвет. Вот чччерт! Видимо, опять что-то пошло не так. Единственное облегчение приносило то, что не одна она такая. Вон, у Малфоя, пока тоже ничего не выходило.

Нахмурившись, Кинжал делает еще одну попытку.
[newDice=1:6:2:попытка 2]

- Ну, наконец-то! - обрадовалась девушка, глядя на образовавшуюся тыкву вместо головы птички.

Отредактировано Kinjal Bhatia (06.09.21 12:25)

+6

48

"Жаль, - думал Драко, создавая фигурку, - очень жаль, что нельзя создать фигуру человека, я бы превратил...кое-кому голову в тыкву и послал в качестве презента". Он едва хмурится, когда голова львёнка окрашивается в оранжевый цвет, который второй раз лишь становится немного насыщеннее. Раз уж людей нельзя, отчего бы не использовать символы? Пора бы уже обновить герб Гриффиндора - для большей точности.
[newDice=1:6:2:#трансфигурацияхеллоуин]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 18:16)

+6

49

Вместо головы у львёнка появился наконец оранжевый шарик, подозрительно как-то набухший. "Хмм", - усмехнулся он, - "значит, вот как выглядят львята, которые слишком много думают: у них взрывается голова". Сказано это было негромко, так, что могла слышать лишь однокурсница, сидевшая рядом - урок трансфигурации был не слишком подходящим местом, да и Гриффиндора находились здесь "под защитой" своего декана, а в свете последних событий... Снейп убьёт его. Казалось, юношу ничуть не волновало то, что не вышло сразу - или же слизеринец хорошо владел собой.
[newDice=1:6:2:ну не над змейкой же издеваться хдд]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 18:31)

+5

50

Новая попытка почти ничего не изменила, голова львёнка так и осталась раздутой. Надо получше представить себе, что должно получиться в итоге.
[newDice=1:6:2:тыквалев х) или левтыква?)]


превращение головы в тыкву

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 18:37)

+5

51

Этот львёнок, конечно, не виноват, что ему не повезло быть изображённым на флаге враждебного факультета. Бедняга. Львёнок, не факультет, конечно же.
[newDice=1:6:2:тыквалев, давай уже)]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 21:05)

+5

52

- Он анатомически верный, - категорично сказал Рон, стараясь скрыть неуверенность в голосе. Медведя он, конечно, вживую никогда не видел, это же не за пауками в Запретный Лес бегать. Но животное казалось ему интересным и таким... серьёзным. - Он просто прозрачный. Был.
[newDice=1:6:0:колдуйся (я еще допишу пост) ]

Отредактировано Ronald Weasley (06.09.21 18:50)

+6

53

Лаванда старательно проследила, чтобы взгляд профессора МакГонагалл был вне досягаемости их парты и ловко подцепив бумажный самолетик, быстро развернула его.
Удволетворённо кивнув, блондинка спрятала улики в сумку, и вернулась к заданию. Хотелось бы, чтобы хоть со второй попытки удалось создать фигурку без помощи декана.
[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 19:07)

+6

54

Фигурку человека с головой тыквы послать в качестве презента не получится, но ничто не мешает отправить фигурку животного... О да, это будет забавно - посмотреть, как Поттер со своими дружками получит послание.
[newDice=1:6:2:#тыквалевподарокгриффам]

Отредактировано Draco Malfoy (07.09.21 17:02)

+5

55

Лаванда неудовлетворённо уставилась на полупрозрачную тыкву- что-то у неё сегодня всё получается весьма средненько. Сколько бы она инетерсно получила за подобную работу на экзамене? Тут даже без помощи чуйки, было понятно, что не слишком много. Не то чтобы Браун претендовала на "Превосходно" по Трансфигурации, но... вот бы профессор удивилась?
Лав склонилась к Парвати, у которой на текущий момент дела шли значительно лучше, чем у нёё.
- Ничего, сейчас и у меня выйдет ... наверное
[newDice=1:6:0:тыква?]

+5

56

Сначала эта старания полупрозрачная тыква как-то подозрительно стала набухать.
- Оооой, что это с ней? - по сути это был риторический вопрос. Было похоже что тыква вот-вот взорвётся, но разного рода подрывательская деятельность это визитная карточка Финни.  Лаванда не планировала отнимать сей хлеб у Финнигана.
Поэтому она быстро предприняла еще одн попытку создать что-то более внятное, и не желающее взорваться.
[newDice=1:6:0:ну а теперь затыквилось?]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 19:20)

+5

57

Голова животного стала насыщенного оранжевого цвета, однако не собиралась превращаться в тыкву. Драко не собирался сдаваться - идея с "подарочком" была уж больно заманчивой. Львёнок упрям, как и все гриффиндорцы,  но и он просто так не отступит.
[newDice=1:6:2:я дома все посты допишу, честно)))]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 21:10)

+5

58

И тыква появилась снова. Но она мало отличалась от своих оранжевых предшественниц, наколованных Лавандой до этого- была столь  же прозрачна, как Сэр Николас, пролетающий сквозь студентов.
[newDice=1:6:0:а теперь?]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 19:24)

+4

59

Лав-Лав взмахнула палочкой.
[newDice=1:6:0:будет сегодня не прозрачная и не пытающаяся взорваться?))]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 19:25)

+5

60

В какой-то момент показалось, будто все - и студенты, и профессор - следят за ним и его "напарницей", Лавандой. Как будто соревнование какое. Ему к вниманию не привыкать, однако оно сейчас волновало меньше всего. С этим львёнком что-то определённо не так, хотя... Знал же, что выбирает, должен был догадаться, что легко не будет.
[newDice=1:6:2:нет, дайсы, живым не дамся хддд]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 21:12)

+5


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 30.04.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]