атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 30.04.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]


30.04.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]

Сообщений 61 страница 80 из 122

1

https://media.giphy.com/media/3o7TKuomsXinBKYoes/giphy.gif
Minerva McGonagall, студенты пятого курса
30 апреля 1996 года (Вторник)
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: создание, трансформация и исчезновение предметов.

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

+5

61

Браун взмахнула палочкой настойчивее. То что тыква была согласна достигнуть только одну из-двух стадий- либо быть прозрачной, либо пытаться взорваться, совсем не нравилось Лаванде, и она уже начинала терять терпение.
[newDice=1:6:0: ну что там?]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 19:28)

+5

62

Лицо его побледнело, затем покраснело, затем снова побледнело. Паальцы сильнее стиснули волшебную палочку. Что? Сдержанность, говорите? Да, это когда хочется прибить дайсы хд кого-нибудь, а приходится улыбаться и делать вид, будто так задумано и всё идёт по плану. Которого нет. Желание взорвать зловредную зверушку лишь усилилось и уже не казалось таким невозможным. Вот только тогда профессор Снейп взорвёт его.
[newDice=1:6:2:я_хочу_львенка!))]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 21:17)

+6

63

Вслед за Лавандой терпение стала терять и тыквоголова фигурки. Она снова угрожающе надулась, и Браун нервно заерзала на стуле. Вот только взрыва ей не хватало, зря она что ли утром так старательно волосы укладывала?
Начиная подозревать, что все это происки Финниганской взрывательной ауры, Лав-лав грозно уставилась в  спину гриффиндорца, словно намереваясь прожечь там дыру и тем самым высказаит своё недовольство.
[newDice=1:6:0:дайте угадаю...4 или 5?]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 19:33)

+5

64

Всё то же. И ладно, если бы сложная магия, но ведь такое задание наверняка будет на экзамене! А он должен - нет, обязан сдать их идеально. Все. А значит, не оставит попыток до тех пор, пока не получит нужного результата, пусть и хотелось провалиться сквозь землю. Слизеринец держался теперь на чистом упрямстве и неумении отступать.
[newDice=1:6:2:ну давайте, дайсы, удивите для разнообразия шестерочкой)))]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 21:50)

+5

65

Лаванда глубоко вздохнула, постаравшись отвлечься от всех посторонних мыслей и повторила попытку.
[newDice=1:6:0:теперь пятёрощщка?)]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 19:35)

+6

66

Тыква наконец получилась, но полупрозрачная. Однако смотрелась на львёнке неплохо. Неплохо, и всё же недостаточно хорошо. А нам ведь надо самое лучшее, не так ли? "Ненавижу тебя, Поттер", - подумал он, - "надеюсь, тебе придётся по душе сюрприз". В следующий раз он сделает дракона. И сожжёт этот дракклов Гриффиндор. "Вряд ли кто-нибудь огорчится", - усмехнулся про себя слизеринец.
[newDice=1:6:2:мне нравится, как мы с Лавандой скооперировались)))]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 21:56)

+6

67

Но ровным счётом НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!  Зверушка перестала быть тыквой, и не мигая явно издевательски уставилась на разъярённую и выбившуюся из сил Браун.
Рядом столь же безуспешно пытался отыквить свою фигурку и Малфой, и Лаванда расценила это как вызов. Тут уже было соревнование - кто первый, тот все же меньший неудачник.
[newDice=1:6:0:ещё какие цифры будут?]

+6

68

В эту минуту хотелось ненавидеть всех: и дракклова Поттера, и всех гриффиндорцев (и не только), вместе взятых, которые наверняка потешались сейчас над ним. Но он не доставит им удовольствия, не сорвётся, нет. Он выдержит. И выполнит задание, чтоб им всем пусто было. И нет, он не получит замечания от МакГонагалл. Потому что не.имеет.права.на.ошибку. В дополнение к тому, что уже есть.
[newDice=1:6:2:какое тут нужно волшебное слово?))]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 22:10)

+5

69

Лаванда осторожно попробовала снова- она собиралась нащупать ту грань,  когда между прозрачностью, и надувшейся тыквой получится то самое, НУЖНОЕ состояние.
[newDice=1:6:0:Дракоша, думаю тебе надо признатсья гриффиндорцам в любви. Ну или просто Поттеру персонально- и сразу шестёёёрошшшка выстрелит]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 19:42)

+6

70

Исчезнуть - куда-нибудь подальше. Забыть - этот урок, этот день. Обливиэйт - лучше всем сразу, чтоб не болтали. Можно? Как нет? К импу всё! "Как говорится, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Поэтому - говорите, хихикайте там, если желаете. Но смеяться последним буду я". От принятого решения стало легче. Ах да, надо запомнить: больше ни за что не связываться ни с чем, имеющим отношение к Гриффиндору. Всем-известного-мальчика это, разумеется, не касалось. В конце концов, "ни с чем", а не "ни с кем".
[newDice=1:6:2:Поттер, я тебя ненавижу!)) ]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 22:16)

+6

71

Еще десяток взмахов волшебной палочкой, еще более разъярённая Лаванда, но ситуация так и не поменялась.

[newDice=1:6:0:Драко, а я тебе рецепт сказала)))]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 21:38)

+6

72

Такое упорство, должно быть, не могло не увенчаться успехом. Наконец вернув волшебную палочку на место, он смог чуть расслабиться и негромко проговорил со смешком:
- А ты очарователен. - Сделав копию, он создал серебристо-зелёную коробочку с рисунком в виде змеи, выпустившей своё жало. Замечательно, а теперь кладём туда львёнка... Осталось добавить какое-нибудь послание.  Что-то вроде "For Potter with love hate from all loving hating you Slytherins".И добавить: "Новый символ Гриффиндора". А затем подбросить - лучше на перемене, заодно понаблюдать за реакцией. Провоцировать гриффиндорца он любил. А если рядом не будет его товарищей, ещё лучше: некому будет удержать. Юноша коварно улыбнулся и спрятал "подарочек", пока профессор не успела заметить и забрать.
- А не добавить ли на всякий случай краткое пояснение, чтобы..кое-кто точно понял? - тихо сказал он, обернувшись к однокурснице. Мало ли, вдруг, если в школьной программе нет такого предмета, то "герой" так до сих пор и не научился понимать намёки? Здесь книги без надобности, здесь "подружка" не поможет и не даст списать...
[newDice=1:6:2:А если найду шестёрочки?]

Отредактировано Draco Malfoy (06.09.21 22:33)

+6

73

Лаванда настойчиво ткнула волшебной палочкой в оранжевый шар, но голова фигурки  приняла свой первоначальный вид, разве что...осталась немного оранжевой.
[newDice=1:6:0:угрожать говорите надо!?!?!]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 19:51)

+6

74

Лаванда разочарованно выдохнула- уже даже Малфой справился с задачей, и сидел, довольно ухмыляясь. Но Браун  не намерена была сдаться, или взмолиться о помощи - МакГонагалл ей итак помогла в начале, а больше и попросить было некого, не было гарантий что не станет ЕЩЁ хуже.

[newDice=1:6:0:Я УПОРНАЯ, ЧЁ УЖ!]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 19:54)

+5

75

Браун попробовала вернуться к изначальной тактике, и попробовать перейти от прозрачной тыкво-голове - к нормальной.
[newDice=1:6:0:ну не может же быть НЕ ШЕСТЬ!?!?!]

+5

76

Но получилось только хуже. Голова зверушки перестала быть похожей походей на тыкву- так хоть можно было прикинуться что зрение похое и поэтому всё не ЧЕТКА, а снова приняла свой первоначальный вид.
Браун вскипела от злости.
[newDice=1:6:0:Я УГРОЖАЮ! ЩЕРТОВСКИ СУРОВО УГРОЖЮ ВАМ ДАЙСЫЫЫЫЫ]

+5

77

Тыква снова угрожающе раздулась в размерах. Но Лаванда сегодня решительно не собиралась подорваться.
[newDice=1:6:0:Малфой последнюю шестёрку украл, да?]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 20:04)

+5

78

Вся взмокшая и растрёпанная, Браун угрожающе нависла над партой, на которой как ни в чём не бывало стояла зверушка.  Лаванда как умалишённая упорно трясла над ней волшебной палочкой, но той, было словно наплевать на старания блондинки.
Лав-Лав не  владела статистикой о том, как много волшебниц отчислили из Хогвартса за профнепригодность ( зато точно знала, кто должен был это знать), но ей точно не хотелось быть одной из них. Даже не смотря на то, что этот год нельзя было причислить к лучшим из прошедших, позорно покинуть стены древнего замка Браун была не готова.

[newDice=1:6:0:это какое-то  древнее проклятье, да?]

Отредактировано Lavender Brown (06.09.21 20:08)

+7

79

[nick]Dean Thomas[/nick][status]allen voor[/status][icon]https://i.ibb.co/hZxgPFx/I3gA.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Дин_Томас" target="_blank">Дин Томас</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс <br /> Член ОД[/info]

   Дин подпер голову кулаком и уставился на свою несчастную птицу, глубоко вздохнув. Хагрид бы от ужаса свою избушку спалил, узнав, какой темной магией они занимаются на уроках трансфигурации. Макгонагалл бы здорово досталось. Думая обо всякой ерунде, типа как Хагрид простерилизует профессора, если узнает, какие задания она дает на уроках, или о том, как Хагрид натравит на Макгонагалл стаю возбужденных мартовских которов, Томас не заметил, что его собственный новоявленный питомец приобрел очертания тыквы вместо головы. Увы, этого было недостаточно для того, чтобы отметиться и получить хорошую оценку. Полутыква-полуголова у феникса сейчас точно также пульсировала и будто набухала с каждой секундой. Боясь неприятных последствий, Дин взмахнул палочкой, чтобы предотвратить маленькую катастрофу.

[newDice=1:10:0:]

+5

80

Охарактеризовать студентов пятого курса довольно сложно, но МакГонагалл склонялась к термину «подающие надежды». Правда, каждый раз хочется тяжело вздохнуть, когда нервное движение волшебной палочкой не приносит должного результата. Когда-нибудь, эти горячие головы поймут, что трансфигурация не любит спешки, но не сегодня.
- Прекрасно, мистер Томас, - строго смотрит на студента, кто все же взорвал тыкву вместо того, чтобы выполнить задание. Вообще, она ставила на Финнигана, на худой конец Поттера или Уизли, которые на удивление, справились. Чудеса в Хогвартсе – не иначе.
- Дальше ваша задача: заставить все это исчезнуть, - показывает пример, заставляя кошку с тыквой вместо головы исчезнуть со своего стола, - Самое главное – не забудьте учесть, разную плотность материала. Приступайте.

Бросаем кубик из 10 граней.
Если совпадает с мастерским дайсом – выполнено идеально.
Дайс мастера ±1 - неплохо, но кажется я вижу силуэт.
Дайс мастера ±2 - стало прозрачнее, но не исчезло.
Дайс мастера ±3 - ничего не изменилось.
Дайс мастера ±4 - фигурка с хлопком развалилась на кусочки.


Можете делать несколько попыток на свое усмотрение. Если фигурка разрушена - конец урока :)
У Дина Томаса штраф -1 на этот круг.
[newDice=1:10:0:Повезет ли студентам?]

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (06.09.21 22:50)

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 30.04.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]