атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 03.05.96. Урок Астрономии, шестой курс [c]


03.05.96. Урок Астрономии, шестой курс [c]

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

https://i.gifer.com/M0tn.gif
Aurora Sinistra (мастер), студенты шестого  курса, посещающие Астрономию
03.05.96 года (пятница)
Хогвартс, Астрономическая башня

Тема занятия: переменные звезды.

Мастер: Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/bFFZh51/tumblr-pmj7p7aipl1qljqu0o4-540.gif[/icon][nick]Aurora Sinistra[/nick][status]просто космос[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Aurora_Sinistra" target="_blank">Аврора Синистра</a></b>, 28 лет[/pers][info]Профессор по Астрономии[/info]

0

41

Ничего исправить не получается - ошибки спрятались посреди строчек и никак не хотят явить себя. Салли подставляет одно число в формулу, другое, хмурится от получившейся ерунды вместо светимости, вздыхает и переписывает на другой пергамент первоначальный вариант.

[newDice=2:6:0:последняя попытка]

Отредактировано Sally Birchgrove (17.10.21 19:39)

+3

42

Блетчли оценил изящный подкол профессора Синистры, отметившей, что ученики у нее не особенно умны, но не поспешил доствать палочку, чтоб согреться. В последнее время ему все чаще требовалось чуть больше, чем остальным. Чуть горячее, чуть холоднее, чуть выше, чуть опаснее. Словно в какой-то момент, скажем, в январе, сорвало слизеринцу ленту нормы, будто он переставал чувствовать привычный спектр эмоций, не вызывавший ничего, кроме боли. И даже она была какой-то приглушенной.
Ждать взгляда Белл оказалось бесполезно, но он слышит ее голос, приглашающий профессора проверить ее расчеты. Хорошо, она диктует правила игры, в которые он уже не играет, но подчиняется, иногда только по ночам пытаясь понять, за что она обошлась с ним так, ведь после январского скандала они так и не объяснились.
Перо в его пальцах лежит крепко, в голове, на удивление, ясно. Что выбрать: Вегу или Бетельгейзе? Пожалуй, вторую, первая уж слишком попсовая. Цифры выстраиваются на пергаменте в ровные столбики. Мозг не переключается с тревожных мыслей, но работает без сбоев. Он слишком любит все эти расчеты, чтобы пренебрежительно относиться к ним. Мать, наверное, была бы рада, если бы сын посвятил себя науке, отправился бы работать в отдел тайн министерства магии, носил бы белоснежный халат, заработал бы мировое имя. А все, чего сейчас хотелось ее сыну, так это сорвать желто-черный шарф, с шеи, которую еще недавно целовал он сам.
Кажется, все. Стоило, наверное, проверить еще раз, Меньше всего хотелось, чтоб Синистра натыкала его носом в ошибки, которые грозят быть очевидными, но находиться здесь было попросту невыносимо. Блетчли подходит к профессору, привлеченной просьбой Белл. Чуть отодвигает гриффиндорку плечом и демонстрирует Синистре свой пергамент.
- Кажется, я закончил, профессор. Сделал все, что смог, - выразительно проговаривает он, демонстративно отворачиваясь в сторону. Лишь бы отпустила поскорее.

Игрок кинул 2 куба с 6 гранями, моделируя событие:
нехочубытьдвоечником

Результаты броска : (3+3)=6

Отредактировано Miles Bletchley (17.10.21 20:09)

+3

43

Все возрастающее изумление Керка, вызванное резким продвижением слоуперовских отношений, сменилось внезапной тревогой, ноющей, как больной зуб, когда Меган вдруг согласилась на это, с какой стороны ни посмотри, свидание. Не то чтобы Эндрю считал, что никто и никогда не захочет пойти в Хогсмид с Джеком, но… Камон, это же Слоупер. А вот это – Ровсток. Такого не может быть, потому что просто не может быть никогда! Явно эта хитрая слизеринка что-то задумала. А их одурманенный клещевиной гриффиндорский болван наверняка же поведется.

Но все-таки Керк сделал то единственное, что должен сделать лучший друг в настолько неловкой ситуации, - он заткнулся. Ну как заткнулся – просто заговорил на другую тему. Мозги Слоуперу ведь можно вправить и в гостиной.

- Вега – это что-то про еду? – нахмурил лоб он, снова возвращаясь к телескопу. Хоть Керк неожиданно неплохо разбирался в Астрономии – по крайней мере, достаточно, чтобы попасть на продвинутый курс, светимость звезд его сейчас не занимала, да и согревающее заклинание Синистры не пригодилось, - слишком взбудораженный, Эндрю холода почти не ощущал.

Он все же влез в разговор через какое-то время и уж сам, в отличие от Джеки, получил от слизеринки вполне стандартный набор раздраженного фырканья. Ничуть не смутился – ну понятно, он-то ее на какао не звал.

- Ой да перестань, как будто на других уроках пострадать нельзя! Даже у Бинса можно было помереть – со скуки, - Керк подмигнул Меган и повернулся на негодующего Слоупера: - Ну че ты, смешно ж было!

Джек, он вообще зря такой серьезный. Если Ровсток и правда решила его облапошить, ей его дерганность только на руку. Нет чтоб делать вид, что он тоже относится к этому как к шутке… Эх, ну неисправим же. Хоть ты с ним вместе иди это дакклово какао пить. А у Керка, между прочим, на Хогсмид были свои планы, вон, в сумке конверт от этих планов валяется.

Оставив голубков поворковать над звездами (Мама дорогая, несчастье Джеки Рабастан приносит! Ага, держи карман шире, проблемы у него будут явно от чего-то – кого-то – поближе!), Керк занялся расчетами.

- Слуш, а если ты сказал, что она переменная, может, мне не надо это вычислять, а? – спросил он у друга после нескольких не самых удачных попыток.

[newDice=2:6:0:раз]
[nick]Andrew Kirke[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/200378.gif[/icon][status]99 problems[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Эндрю_Керк" target="_blank">Эндрю Керк</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс </br>Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано Anthony Rickett (18.10.21 10:35)

+3

44

Джек попытался определить светимость ещё раз. ( пост будет подправлен позже)

[newDice=2:6:0:светимость 2.0.]

0

45

Мэгги, стараясь больше не отвлекаться и искоса отмечая, что у Слоупера в конечном итоге получается определить светимость своей невезучей звезды, приникает левым, карим, глазом к телескопу (пост будет отредактирован пожжее)

[newDice=2:6:0:а я простила я простила его опятьопятьопять]

0

46

Керк решил попробовать снова.
(Будет отредактировано позже, по классике)).
[nick]Andrew Kirke[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/200378.gif[/icon][status]99 problems[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Эндрю_Керк" target="_blank">Эндрю Керк</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс </br>Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]
[newDice=2:6:0:попытка 2]

0

47

Ровсток начинает раздражаться на все три звезды: две в ало-золотых галстуках и одну - небесную (пост тоже будет отредачен позже)

[newDice=2:6:0:так слышь чо!]

0

48

Для надёжности Слоупер перевпроверил результат.
( позжееее, все дела)

Отредактировано Jack Sloper (18.10.21 13:32)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 03.05.96. Урок Астрономии, шестой курс [c]