атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 03.05.96. хрустальное небо упадёт


03.05.96. хрустальное небо упадёт

Сообщений 41 страница 45 из 45

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/582/591825.png

хейди // лианна
3 мая (пятница), хогвартс // х век, норвегия

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/582/826958.png[/icon]

Отредактировано Heidi Macavoy (03.10.21 23:13)

+1

41

Что им делать? Вопрос донельзя актуальный. Лианна не успевает ответить "не знаю", потому что холодная и соленая морская волна накрывает с головой, оставляя девушек кашляющих и отплевывающихся.

Отчаянье подступает все сильнее с каждым мгновением проведенным на этом чертовом корабле. Хаффлпаффка успевает ухватиться рукой за какую-то торчащую из пола высокую палку. В голове - пустота, в сердце - ужас, а костяшки пальцев белеют от приложенных усилий удержаться. Корабль сначала кренится, выпуская всю налившуюся воду обратно к ее источнику - морю, а затем выпрямляется, позволяя немного ослабить хватку.

- Хейд..кх-кх.. Хейди.. надо найти кх-кх укрытие! - разумная, в целом мысль, однако укрытие на пустом корабле посреди водной глади без намеков на сушу - это сильно: - Я не умею управлять кораблем... Но... Может...

Следующая волна накрыла так же без предупреждения, вновь лишая возможности не то, что говорить, но и дышать. Буря усиливалась. Линн в какой-то дикий момент испуганно внутренне сжалась, отгоняя от себя холодную воду. Желание оказаться в сухости и тепле разливалось по телу, пробуждая магию. Сильно-сильно зажмурившись, Чисхолм с силой выдохнула и вдруг обнаружила, что вокруг действительно стало теплее. Да, волна схлынула сама по себе, без вмешательства, но одежда на девушке стала совершенно сухой. Немного воспряв духом и пользуясь паузой между волнением, Лианна поднялась на колени, подползая поближе к "палке" являющейся мачтой. Оглянулась, отмечая местоположение Хейди. Вздохнула, а затем рванула к подруге, цепляясь за канат.

- Так. На корабле ведь есть каюта? Мы можем добраться туда, чтоб не смыло в море. Тут всего три-четыре шага. Сейчас пройдет эта волна, и тогда мы обе рванем направо, хорошо?

[nick]Leanne Chisholm[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/211775.png[/icon]

+1

42

По всей видимости, последним испытанием их все же пожелали добить. Хейди все ещё не уверена, что в случае провала, они чудом останутся живы. Слишком легко.

- ДА ДАВАЙ! - Кричит она, выжидая удачного момента, чтобы наконец встать на ноги и бежать. Когда же волна, обрушивающаяся на мачту, вновь отступает, чтобы вернуться с новой силой, Хейди и Линн бегут к двустворчатой резной двери, по логике, ведущей в каюту. К счастью, открыть ее труда не составило, стоило только повернуть старинный ключ в замке.

Внутри оказывается сухо, но запах сырости слишком резко ударяет в нос, отчего Хейди заходится в приступе кашля. Несмотря на то, что она родилась и выросла на острове, она так и не научилась хорошо плавать, а на мох и плесень у неё всегда была аллергия.

- Так, так, - Макэвой успокоится не может - не каждый день ее зашвыривают в открытый океан на непонятной посудине, которой в добавок ещё никто не управляет, - корабль - это же не просто так? Это что-то символичное, да? Воздух… вода, мы окружены водой, но ураган - это в большей степени воздух. Мы должны успокоить грозу? Или просто пережить ее… или… или… я не знаю. - Хейди садится на холодные доски, из которых состоит пол каюты и обхватывает колени руками.

Она не привыкла сдаваться. Она квиддичистка, как бы сейчас ей не было больно думать об этом. Она не умеет проигрывать. И уж точно не какой-то там стихии.

- Нам нужно успокоить эту бурю! - Резко встаёт Макэвой и направляется к панорамному окну, которое раз за разом обнимают волны. - Мы сможем. Мы справились с тремя испытаниями, справимся и сейчас! Вместе! - Хейди протягивает Линн открытую ладонь.

[nick]Heidi Macavoy [/nick][status]герда [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/454200.jpg[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Хейди Макэвой</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

43

[nick]Leanne Chisholm[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/211775.png[/icon]

В каюте Лианна наконец может в полной мере перевести дух. И хотя корабль по-прежнему качает, а вода проливается на палубу, за закрытой дверью и в закрытом пространстве есть хотя бы маленькая иллюзия защищённости, которая помогает обмануть мозг и направить его на решение проблемы, избегая бессмысленной паники.

- Я... Думаю, да.. корабль - это мы, а море - это магия? Или... Или буря - это магия, а море... Ох..

Наблюдая за метаниями Хейди, Линн и сама ощущала тремор в руках и ногах. Есть ли вероятность того, что они не выживут? Должны же эти испытания быть рассчитаны на воспитание силы духа и развитие магии, а не на... Убийство испытуемых.

- Усмирить бурю, спасти корабль и самих себя, - звучало слишком масштабно и фатально, так что хотелось передумать и спихнуть с себя столь серьезную ответственность: - Ладно...

Глубокий вздох и потирание собственных плечей с целью приободриться. Линн нервно дергается, когда МакЭвой вдруг резко вскакивает.

- А.. Э.. Да! Да, мы пойдем и справимся. Вдвоем, - хаффлпаффка на секунду прикрывает глаза, затем улыбается Хейди и крепко сжимает ее ладонь.

Уже перед дверью она будто что-то вспоминает, поворачивая голову на подругу:

- Слушай.. Тут придется концентрироваться быстро и не отвлекаться. Я понимаю, что звучит это смешно, но.. может какую-то детскую считалочку используем? Будем вместе говорить и таким образом направлять магию.. знаешь, как в сказках.

Если сравнить, в каком состоянии девушки пребывали минуту назад с теперешним их расположением духа, то им бы позавидовал любой гриффиндорец, потому что такой простой жест, как держание за руки в совокупности с обычной детской считалочкой сотворили настоящее чудо.

One for death and two for birth, 
three for wind and four for earth...

Отредактировано Leanne Chisholm (11.04.22 15:46)

+1

44

- А это хорошая мысль! Во всех предыдущих случаях нас спасала концентрация и фокусировка. - Хейди рада, что во всем этом мраке и хаосе есть то, что способно пролить солнечный свет, озарив путь к спасению. Звучит слишком патетично, но все же. - Пускай это будет считалочка…

Ветер встречает их с новой силой, обрушивая поцелуи морской воды и крутясь в танце в волосах. Хейди ещё сильнее сжимает ладонь Чисхолм и запрокидывает голову, закрывая глаза.

Ей нужно солнце. Им нужно солнце. И это солнце внутри…

FIVE for fire, SIX for rain, 
SEVEN's joy and EIGHT is pain

Оно растекается золотым тёплом по венам, смешивается с кровью, отрезвляет, освещает.

Но этого мало. Этого недостаточно. И тогда Хейди открывает глаза, встречаясь с налившимися злостью и тревогой плотными чёрными тучами, которые так низко, что будто можно дотянуться и проткнуть их, как мыльный пузырь.

- Мы и есть воздух! Вместе!

NINE and TEN send storm away!

То, что произошло потом сложно передать словами, потому что яркая вспышка ослепила настолько, что Хейди пришлось упасть на колени, отпустив руку Линн. Боль в глазах быстрыми прыжками начала распространяться по всему телу, сковывая, будто в кокон, а когда отпустила, то Макэвой не без вздоха облегчения обнаружила, что сидит, склонившись, в пещере.

- И это все? - Не без иронии в голосе спросила она женщину-волшебницу, которая, очевидно, и сама устала возиться с двумя девчонками, а потому смотрела с ещё большим безразличием на двух девушек, которые только прошли через огонь и воду, и остались живы. - В смысле… награда какая? Грамота? Кубок? Ну хотя бы сладкий приз. - Хейди уже не может сдержать нервную улыбку.

- Вы уже получили то, за чем пришли. Вам пора обратно. - Сухо ответила женщина, даже не посмотрев в их сторону. - Вернётесь через пещеру, из которой пришли, на выходе из нее попадёте обратно в свою реальность. И не задерживайтесь. Иначе останетесь тут навсегда.

- Ну уж нет! - Хейди как-то слишком бойко подскочила после этих слов и начала поднимать и поторапливать Лианну. - Что угодно, но не навсегда.

[nick]Heidi Macavoy [/nick][status]герда [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/454200.jpg[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Хейди Макэвой</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

45

Пожалуй самое эмоционально яркое воспоминание из всего их путешествия, оказалось самым смазанным и нечётким, оно
запомнилось больше на духовном уровне. Линн ощущала невероятный поток энергии, который, казалось, усилил ее и Хейди голос во сто крат, так что они сами стали громогласной бурей над морем, превращая детскую считалочку в грозное заклинание. В какой-то момент Лианне даже почудилось, что они поднялись над кораблем, однако разглядеть точное местоположение не удалось - слишком ослепительный свет залил все вокруг.

Чисхолм ощутила, как ее затягивает уже знакомая и даже привычная воронка. Счастливо вздохнула, осматриваясь вокруг - неужели они сделали это?? Радостно улыбнулась Хейди, а затем и предводительнице этих краев.

- Спасибо, - чуть неуверенно изрекла, одновременно потирая глаза и разминая плечи. Непонятно, правда, за что именно спасибо: за то, что живы остались, или вообще за увлекательный жизненный опыт. Чуть изумлённо покосилась на МакЭвой, вопрошающую о награде. Сами ведь по сути виноваты - нечего читать незнакомые заклинания.

Услышав сакраментальное "навсегда", задумчиво нахмурилась - такой прием используется практически во всех сказках и всегда имеет манипулятивный подтекст. Но, кажется, Хейди даже в шутку не захотела бы здесь остаться, так что Линн пришлось поторопиться. Впрочем, представив, как заберется в свою постель и по самый нос укроется одеялом, у нее самой прибавилось энтузиазма.

- Итак, что ты будешь делать по возвращении? - на ходу зевая, спросила Чисхолм, когда они уже немного отошли от деревни: - Я вот - спать. Много.

Звучало так, будто на испытаниях девушки провели не один день, но только потому, что примерно так и ощущалось. Лианна вообще удивлялась, как ее ещё ноги держат. Наверное, адреналин в организме пока не закончился.

Впереди замаячила "входная" пещера, и хаффлпаффки даже умудрились прибавить ходу. Как и сказала старая волшебница, едва их ноги ступили за пределы пещеры, очередной водоворот затащил их в себя и выплюнул в по-прежнему пустую спальню Хаффлпаффа. Все книги все так же были разбросаны вокруг, и ровным счётом ничего не изменилось, будто с тех пор, как Хейди с Линн исчезли, здесь ни прошло ни секунды.

- Спасибо за это приключение, Хейди... Несмотря ни на что... Обо всем остальном я подумаю завтра!

[nick]Leanne Chisholm[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/381/211775.png[/icon]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 03.05.96. хрустальное небо упадёт