атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.08.96. like candy and blood diamonds


02.08.96. like candy and blood diamonds

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/103372.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/708826.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/552437.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/398860.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/192224.jpg

мёртон и фосетт
2 августа 96 года,
отель в Лондоне и дальше

la di die

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg[/icon]

Отредактировано Sophie Fawcett (16.11.21 23:49)

+3

2

Светские мероприятия - обычно та ещё странь. Мероприятия по случаю помолвки между волшебниками... Ещё хуже. Ада согласилась идти по двум причинам: первая - из уважения к кузине, вторая - с любого званого ужина с кучей гостей можно под шумок смыться. А там уж... Лето, Лондон, делай, что хочешь, даже колдуй.

Слизеринка, исключительно из приличия, выпила бокал шампанского, съела парочку канапе, поздоровалась со всеми кого знала, тактично убралась из поля зрения родителей, чтоб им не пришло в голову знакомить, а ещё лучше - сватать дочь каким-то деловым партнёрам, пожелала молодым (кхм, престарелым) благополучия, неиссякаемой любви, счастья, радости и чего-то ещё... Там вообще, можно сказать, был небольшой словесный поток, так что Ада даже на секунду засомневалась - а не подлили ли в алкоголь болтушку для молчунов? И после всего этого осознала пару важных вещей - она жутко устала и умудрилась потерять кузину из виду. Вот вроде Софи подозрительно стоит у стола с напитками, а вот уже ее и след простыл.

Методом исключения плюс допроса свидетелей, Мертон добрела до дамской комнаты, из-за дверей которой доносились весьма недвусмысленные звуки.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/744050.jpg[/icon][nick]Adelaide Murton[/nick][status]just chillin[/status]

- Мать твою, Фосетт! - Адель быстро находит потерявшуюся кузину в дальней кабинке. Обнимающуюся с унитазом и пахнущую дорогим алкоголем, вкусным женственным парфюмом и ..блевотиной. Не церемонясь, девушка склоняется и убирает с лица подруги волосы, скручивая их тугим пучком на затылке. Одной рукой шарит в своей сумочке и выуживает оттуда неброскую темную заколку.

- Вот. Так-то лучше. Какого хрена, Соф? Давай, вставай отсюда. Пойдем проветримся. И поищем тебе опохмелин.

Отредактировано Adelaide Murton (17.11.21 21:11)

+3

3

Браслет с дешевыми фианитами в который раз ударяется о крышку унитаза под воодушевленные звуки опорожняющегося пустого от еды желудка, в который было влито по меньшей мере около пятнадцати бокалов розового игристого. Рука с огромным перстнем на среднем пальце тянется за рулоном туалетной бумаги, на производство которого явно пошли мягкие ангельские щечки, иначе как объяснить эту божественную мягкость?

- Щас сдохну. - Ноет Фосетт, коленками упираясь в мраморный пол, вычищенный до того, что в нем она видит своё искаженное болью и ненавистью отражение. Она поднимается уже через пару минут, хватаясь за руку кузины, которая все это время была рядом, плетётся к раковине, чтобы ещё раз взглянуть на бледное лицо, размазанную по подбородку красную помаду - не так должна выглядеть та, чей отец пару часов назад собрал целый зал в отеле на Риджент-Стрит и обьявил о своей помолвке.

В Hotel Cafe Royal в сегодняшнюю ночь мракобесие искусно перекликается с обрядом экзорцизма в туалете, в котором Фосетт в коротком вечернем платье пытается убить себя убойной дозой алкоголя.

Не выходит.

Пытались убить в Лютном - не вышло. И у самой руки из задницы, пускай и очень сочной, но это никак не влияет на тот факт, что отравления алкоголем ей сегодня не видать.

- Опо… что-о-о? - Мутный взгляд бродит по стенам, натыкается на какой-то большой горшок с большим растением, где-то рядом с ним Мертон, ну или что-то смутно напоминающее блондинку при параде - в вечернем платье и на каблуках. - Ты не могла бы, - растягивает слова Фосетт, а рукой делает круговые движения у лица, - привести мое… в порядок. А потом хоть на край света. Обещаю больше не блевать. Нечем.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg[/icon]

Отредактировано Sophie Fawcett (17.11.21 01:28)

+3

4

- Только попробуй. Воскрешу и сама тебя убью, - грозит Ада, но на самом деле она злится не на Софи, а скорее на обстоятельства: дурацкую помолвку и глупых равнодушных взрослых. В голове уже прокручивается рецепт действенного Опохмелина из записей прабабки Аделаиды. Она была не просто алхимиком, но и знатным бытовым зельеваром. "Молоко, сажа, мята, лирный корень, полынь, красный перец, волшебная рябина".

- Лучше бы ты там все разнесла, а не помирала тут тихо над унитазом. Ну, относительно тихо, - Мертон шипит и морщится, после добавляет помягче: - Я бы помогла.

Они у раковины - ура. Пол дела сделано.

- Опохмелин. По рецепту прабабки. Позже скажешь спасибо, мне не хватает только молока и сажи. Наведаемся на местную кухню, одолжим, - слизеринка быстро кивает, ставит свою сумочку на ближайшую раковину и выкладывает из косметички тушь с помадой, тени, румяна, пудру.

- Только давай для начала умоемся. Можно конечно Экскуро, но оно не так бодрит, как холодная водичка, - девушка криво ухмыляется и подходит, чтоб помочь кузине умыться. Потом принимается за дело, на скорую руку маскируя слегка отекшее уставшее лицо, припухшие губы. У Фосетт хорошая кожа. Гладкая, приятная, пока невосприимчивая к жестокому обращению со стороны хозяйки.

Покончив с макияжем, Адель, как и обещала, тащит Софи на кухню, чтоб добыть последние ингредиенты для спасительного зелья. Все остальные у нее были с собой в аптечке, вместе с парой бутыльков уже готовых снадобий, поскольку никогда не знаешь, когда понадобится их волшебная помощь.

С молоком проблем не возникло, а вот сажу искать пришлось аж в пустующем люксе с камином.

Когда девушки наконец выбрались из душного отеля, Софи выглядела значительно лучше.

- Полегчало? - участливо спросила Ада, оглядываясь по сторонам и прикидывая, куда рвануть.

- План по бухлишку ты перевыполнила, так что сегодня без него. Но, все остальные развлечения нам доступны... Веди!

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]just chillin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/744050.jpg[/icon]

Отредактировано Adelaide Murton (17.11.21 21:12)

+3

5

Чтобы воскресить Фосетт, Мертон было бы достаточно покрутить у ее носа чизбургер, на худой конец стейк хорошей зажарки тоже бы сгодился. Странно, но от мыслей о еде ее даже не начало тошнить снова, чего не скажешь об отцовской подружке, которая по возрасту скорее Джулиану годилась бы в жены.

- Он наказывает, понимаешь? Просто решил наказать за то, что я сбежала в Америку. - Ее уже не волнуют никакие опох… чего-то там, она вообще слушает кузину в пол уха, но не специально, оно само так выходит, и Фосетт все никак не может собрать себя разбитую, ковыряя шершавую мраморную поверхность столешницы, на которую уместилась белоснежная раковина с чёрными из-за туши Софи подтеками. - Ты такая милая. - Говорит, когда Ада во всю уже орудует косметикой. - Почему ты такая милая? И красивая? Почему мы так редко общаемся?

Вопросы из разряда «почему» заканчиваются с финальным штрихом кисточки на ее ресницах. Фосетт начинает понемногу склеиваться, по очень неуверенными и короткими шагами, выстраивая для начала цепочку событий сегодняшнего вечера, но каждый раз доходя до причины, чувствует подкатывающую истерику, будто только одна картинка в целом мире способна вывести ее из хрупкого душевного равновесия.

Зелье кузины тоже сработало не в полную силу - фосеттовский пустой желудок впитал его настолько быстро, что она лишь на несколько минут «проснулась», обнаружив себя ковыряющей пальцем торт со взбитыми сливками, который зачем-то оставили на тележке в одном из коридоров по пути из люкса.

Не стало лучше, когда они наконец выбрались на улицу. Лондон всегда был одним из тех городов, в котором даже в самую жаркую летнюю ночь хочется завернуться в плед, или хотя бы в джинсовку, но такой привилегии сегодня Фосетт была лишена, потому обходилась простым трикотажным кардиганом, рукава которого натянула чуть ли не на пальцы.

- Да такое, - отвечает она, смутно помня, что конкретно спросила только что кузина, - будто слон мне на голову наступил. А потом ещё раз, и ещё. Ай… да все равно куда, лишь бы подальше от этого ада, кстати, про ад…

Долго не размышляя, Софи схватила Мертон под руку и зашагала параллельно улице и дорожному движению, рассказывая про недавно открывшийся клуб в паре кварталов от отеля. Несколько раз их останавливали какие-то парни, просили домашний номер, на что были посланы далеко и надолго, один раз Фосетт не выдержала и пошутила про письмо с совой.

- Кстати, про ад… - Она кивает на огромную неоновую вывеску клуба “UNDERWORLD”, - нам сюда, сладкая.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg[/icon]

+3

6

Уверенность, с которой Софи повела Аду, давала повод думать, что зелье сработало на отлично, потому как Мертон скорее поверила бы в то, что у нее рябина просроченная, нежели в то, что рецепт не подействовал.

- У тебя, судя по всему, есть безумная идея. - Адель не могла сказать, что ее это напугало или смутило, наоборот, захлестнуло предвкушение чего-то необычного.

Увидев вывеску ещё на подходе, Мертон задалась уместным вопросом, видят ли ее магглы. Покрутив головой по сторонам и понаблюдав немного за прохожими, сделала вывод, что нет.

- Многообещающе, - прицокнула языком и без сомнений двинулась внутрь вместе с кузиной. Атмосфера и правда ничего общего не имела с магглами. Начать хотя бы с того, что все помещение клуба было как будто подернуто понизу дымкой. Она струилась и причудливо видоизменялась от постоянных движений. Было место для танцев - у гигантского горельефа черепа, из глаз, носа и рта которого сочилась лава. А диджей расположился перед черепом и вовсю зажигал, пуская искры из-под аппаратуры. Также отдельно имелся зал со столиками. Повсюду виднелись статуи горгулий, цепи, черный мрамор и кожаные кресла с диванами. Освещение граничило с кроваво-красным, лишь на самих столиках стояли небольшие ёмкости с синим пламенем внутри.

Рот Ады сам собой раскрылся от удивления.

- Я д-даже спрашивать не буду, как ты узнала про это место...

Немного попривыкнув к внутреннему убранству, слизеринка стала с интересом рассматривать контингент. Само собой, он тоже оказался нестандартным. Что-то подсказывало, что здесь могут быть не только волшебники, но и.. волшебные существа. Возможно, опасные. Адель могла поклясться, что видела вейлу в компании улыбчивого светловолосого юноши.

- Мда, ты знаешь, очень похоже на тот ад, из которого мы только что выбрались. Я даже вижу твою будущую мачеху, - Мертон с ухмылкой ткнула в сидящего за одним из столиков насупленного гоблина.

- И забудь, что я раньше говорила насчёт выпивки. Мне слишком интересно, чем тут потчуют, - Ада широко улыбнулась, направляясь к барной стойке и попутно строя глазки какому-то симпатичному пареньку.

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]just chillin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/744050.jpg[/icon]

+2

7

Идей, а тем более безумных у Фосетт хватало с лихвой. Это ведь она бросала своё имя в Кубок в прошлом году, а в этом летала с трибуны без метлы и бросалась под Гремучую иву. Проще говоря, идей было много, а мозг, как раз одурманенный алкоголем, предпочитал не думать о последствиях.

История с этим клубом началась прошлым летом, когда Фосетт прямо дали понять, что она ещё слишком мелкая для подобного места. Сейчас же ее свободу вряд ли кто смог бы ограничить, прикрываясь таким глупым возрастным цензом.

Софи отвела взгляд, предпочтя воздержаться от ответа, надеясь, что кузина не станет и дальше лезть с подобными расспросами - придёт время, она все расскажет, но не сейчас, когда язык не больно-то и настроен на долгий монолог.

- Похоже. - Улыбнулась она, следуя за Мертон к стойке, предпочитая не рассматривать посетителей, чтобы вдруг не обнаружить того, от кого предпочитала держаться подальше. - Минералки мне и «Флегетон» подруге. - Фосетт положила на мраморную поверхность галлеон. Она хотела что-то ещё добавить, как к ним подошёл молодой парень, встав за спиной Ады и повиснув над ней в достаточно интимной близости. Он что-то шептал, но Софи не слышала, потягивая нектар богов после ползанья на коленках в туалете отеля.

Когда же Фосетт после короткой, как ей казалось, паузы повернулась обратно к Аде, то той уже не было, зато на ее месте каким-то волшебством оказался…

- Эдриан. - Выдыхает она, не без злобы смиряя выпускника позапрошлого года своим фирменным взглядом «че надо».

- Не думал, что ты рискнёшь ещё раз придти в мой клуб. - Кажется, сегодня у него настроение лучше, чем в прошлый раз, хотя бы не грозится выставить ее за дверь. - Минералка? Странный выбор… гранатовый сок с водкой, Майкл.

- Я не пью. - Тихо ответила Софи, предпочитая не смотреть в сторону Эдриана. Тот был намного выше ее, потому возвышался подобно Голиафу, так, что в его компании она боялась даже дышать.

- Придётся. За то, что натворила в прошлый раз. - Он пододвинул двумя пальцами бокал рейвенкловке. - Как съездила?

- Откуда ты…

- О тебе спрашивали. Не думал, что когда-нибудь придётся прикрывать твою тощую задницу.

- Но кто? - Отвечать так просто знакомый не спешил, кивнув на бокал. Софи, которой всегда были важнее ответы, нежели она сама, покорно приняла свою судьбу, выпив под взгляд старого знакомого все до дна. Тот лишь хищно улыбнулся, продолжив.

- Я слабо помню, но мне он показался знакомым. Возможно, что с моего факультета.

- Слизерин?

Эдриан кивнул.

- Он был уверен, что ты тут часто бываешь. Я ответил, что в последний раз ты приходила с тем носатым. На что этот попробовал узнать, куда конкретно ты уехала из города.

- В Америку. - Кажется, напиток развязал ей язык.

- Меня это ведь не касается, малышка, что ты там мутишь, пока снова не начала мне тут все громить. - Он осторожно коснулся ее щеки, провёл пальцами по скуле, опустился к подбородку, одним резким движением заставляя смотреть себе в небесно-голубые глаза. - Каждый раз, как отпускаю тебя, чувствую себя идиотом.

От смущения Софи попыталась отвернуться и отыскать Аду глазами, но все позади Эндриана плыло, растекаясь в безобразную неоново-кровавую картину.

- За неё не переживай. Она в хороших… руках. - Шепнул он, дотрагиваясь до ее мочки уха разгоряченными губами.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg[/icon]

Отредактировано Sophie Fawcett (18.11.21 22:29)

+2

8

Бар был выполнен в том же стиле: стойка с горельефом из черепов, стулья, напоминающие классические колонны, странные то ли цветы, то ли кристаллы на опорах за самой барной стойкой..

- Флегетон? - скептически изогнув бровь, уточняет Ада. Мысленно она почти восхищается оригинальным подходом к названию напитков, внешне же максимально язвительна, как и обычно: - Это как та самая огненная река? А меня не унесет после этого в преисподнюю?

- Разбираешься в мифологии? - послышался сзади низкий голос с приятной хрипотцой. Сколько бы практика не показывала, что нельзя связываться с парнями, которые подкрадываются  вот так сзади, словно хищники, и сразу же нарушают личные границы, Адель, заинтригованная, оборачивается, встречаясь взглядом с раскосыми желто-зелеными глазами.

- Не нужно разбираться в мифологии, чтобы знать о подземном мире, - хмыкает она, чуть ухмыляясь уголком губ. Парень стоит очень близко, изучая ее лицо, его дыхание ощущается на коже, однако Мертон спокойно принимает этот вызов, не отодвигаясь и не теряя зрительный контакт.

- Флегетон всем новеньким за счёт заведения, - продолжает незнакомец, аккуратно пододвигая бокал к девушке.

- Какой интересный ход. И многие новенькие после этого становятся завсегдатаями? - звучит весьма двусмысленно, так что парень выдает короткий смешок, а в его глазах пляшут веселые огоньки. Ада бросает взгляд на ёмкость и даже поднимает рукой, но пробовать не спешит.

- Я могу показать тебе, отчего наши новенькие становятся завсегдатаями.

Слизеринка поворачивается к кузине, блаженно восстанавливающейся с помощью минералочки, и задумчиво прикусывает губу. "Ну что с ней случится за пару минут?" Медленно кивает парню и протягивает ему руку, чтоб он помог ей спрыгнуть со стула.

- Если только быстро.

- За подругу можешь не волноваться. Мой друг присмотрит за ней.

С этими словами незнакомец подхватывает руку Ады и увлекает за собой, в сторону танцпола.

***

Зачарованная волшебным фаершоу и дикой погружающей в транс музыкой, Адель теряет счёт времени. Новый знакомый по имени Мерфи не даёт прийти в себя, то рассказывая истории, горячим шепотом обжигая ухо, то отвлекая танцами. Девушка просто забывает обо всем и в какой-то момент обнаруживает себя целующейся с парнем у колонны перед главным залом. Останавливается она только, когда рука Мерфи забирается к ней под платье, настойчиво поглаживая бедро.

- Ммм, стой, - Адель не без сожаления разрывает поцелуй, пытаясь одновременно отдышаться и заправляя волосы за уши: - Погоди. Мне нужно.. В дамскую комнату.

Вместе с тем в голове назойливо стучит мысль, что необходимо найти Софи. Мерфи наклоняется, прикусывает мочку уха и шепчет: - Я подожду, - после чего отступает с кривой ухмылкой, за которой не видно эмоций.

***

Поиск дамской комнаты не занимает много времени, однако по пути Мертон встречается служебное помещение с приоткрытой дверью и раздающимися из-за нее странными звуками. Девушка осторожно заглядывает внутрь, а уже спустя мгновение ее брови удивлённо взлетают:

- Софи, ой... Эмм. Простите. Соф, ты в порядке?

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]just chillin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/744050.jpg[/icon]

+2

9

- Эд. - Софи пытается отлепить настойчивые пальцы бывшего слизеринца от своих коленок, требовательно впившиеся до боли в кожу. - Прекрати.

- А когда прекратишь ты? - Она сделала вид, что не понимает, хотя причин у Эдриана было предостаточно для любого рода обвинений. - Когда ты перестанешь приходить ко мне за ответами? Почему я должен тебя защищать от всяких ублюдков и при этом ничего не получать взамен? Сперва ты устраиваешь скандал, что тебя шестнадцатилетнюю никто не пускает в клуб, где развлекаются взрослые, затем ты устраиваешь драму, заявившись с каким-то чудиком-однокурсником, затем какой-то стремный тип приходит и расспрашивает о тебе, будто я в няньки твои нанимался и должен следить за каждым передвижением… И сейчас ты заявляешься сюда для чего? Давай ещё раз поясню: я не друг тебе, не приятель, я питон, который проглотит тебя и…

- И которому я встану поперёк горла.

Эдриан отстранился, но по выражению его лица можно было понять, что таким ответом он доволен. Майкл поставил перед ним граненный стакан - скорее всего скотч.

- Ты действительно уже поперёк горла мне. - Он выпил все до дна, даже не изменившись в лице, будто какую-то минералку или чай.

- Как выглядел этот человек… который приходил? - Тихо спросила она, в этот раз лично приблизившись и отодвинув пустой стакан от нахмурившегося Эдриана, в глазах которого появилось что-то нехорошее.

- Я могу показать. - Он поднялся как-то резко, будто только этого и ждал, застегнул чёрный пиджак на одну пуговицу и протянул Софи руку.

Она не следила за тем, куда они идут, предпочитая разглядывать вышагивающего рядом молодого человека. Он был намного выше ее, а в походке читалась та нескрываемая уверенность, свойственная тем, кто не только знал себе цену, но и умело манипулировал другими - то, как к нему обращался персонал, как вели себя посетители, случайно столкнувшись в коридоре, подсвеченном красными неоновыми лампами… его боялись - все в этом клубе боялись Эдриана. Кроме двух людей. И одним из них была она.

- Ты ведь знаешь, что у всего есть цена. - Снова повторил он, пропуская Софи в какое-то темное помещение и прикрывая за собой дверь. Одним простым заклятием он заставил сотню свечей зажечься и осветить большой дубовый стол в середине комнаты, пару кресел, диван, книжные стеллажи. - Я не банк, Фосетт, я не выдаю кредиты, но твой долг передо мной увеличивается с каждой проведённой в клубе минутой. Ты достаточно пользовалась моей слабостью, тебе не кажется?

Она ничего не ответила, безвольно, с совершенно пустым взглядом упав в одно из кресел.

- Твоего преследователя я послал по ложному следу. И, как бонус, пригрозил расправой, если с тобой что-нибудь случится. - Эдриан подошёл к столу, взял с подноса графин и плеснул янтарную жидкость в стакан, передав его Софи. - Быть твоим персональным ангелом-хранителем утомляет. Пей уже.

Фосетт знала, к чему может привести отказ, потому покорно влила в себя содержимое стакана, абсолютно не распробовав вкус. Кажется, ее знакомый был доволен отсутствием возражений - он молча налил и себе, выпил, а затем сел напротив неё в такое же кресло.

- Закрой глаза. - Мягко сказал он, и Софи поддалась, полностью расслабившись, едва покачнувшись, чтобы приблизиться к вытянутым ладоням Эдриана, которыми он накрыл ее виски.

Сперва была темнота. Темнота, через которую постепенно стали проскакивать яркие образы. Сперва размытые, но постепенно становились четкими, будто кадры кинофильма. Фосетт сразу узнала клуб, видела посетителей глазами Эдриана, людей, с которыми он говорил о делах. А затем к нему подошёл некто, чьё лицо было скрыто под капюшоном. Эд кивнул кому-то, и незнакомцу заломили за спиной руки. А затем сняли капюшон.

Последнее, что почувствовала Софи, было желанием убить стоящего перед ней в видении человека. Но это было не ее желание, а Эдриана, чьи руки все ещё лежали на ней. В этот самый момент зашла Адель.

- Все нормально. - Софи поднялась, игнорируя вопрошающий взгляд знакомого. - Мы просто общались. - Она подошла к кузине и обняла, шепнув на ухо «скоро вернусь к стойке».

- Только не говори, что ценишь все то, что я для тебя делаю, малышка. Это чертовски неверные слова. Повторюсь. Я не Санта, и не Иисус, Фосетт.

- Я приду завтра вечером.

Эдриан удовлетворенно кивнул.

Софи вернулась за стойку к кузине, заказала водку с гранатовым соком и равнодушно проговорила:

- А теперь расскажи все, что знаешь о Треверсе.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg[/icon]

Отредактировано Sophie Fawcett (16.09.22 22:20)

+2

10

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]just chillin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/744050.jpg[/icon]

За все время, что провела в клубе, Ада так и не успела попробовать ни одного напитка. Не до того было. Теперь же, прекрасно осознавая, что не успеет вернуться к Мерфи, чтобы завершить начатое, она спокойно потягивала Флегетон и дожидалась Софи.

Погруженная в атмосферу, Мертон едва не подпрыгнула, услышав рядом знакомый голос.

- Какую ещё водку!? - искренне возмутилась и покачала головой: - я думала, сегодня ты больше пить не будешь. Хотя бы не так быстро. Пожалей свою печень и мои запасы.

Адель осеклась, затем повернулась к бармену и попросила две бутылки минералки с собой, добавив ещё монетку на стол. Задумчиво оглянулась на кузину.

- Вейзи, говоришь? После встречи с таким красавчиком вспоминаешь про другого, - поддела слизеринка с улыбкой, однако продолжила уже серьезным тоном: - Странный тип. Довольно отстраненный. То есть, вроде как на виду, и общается, но в то же время сам себе на уме.

Бармен поставил перед ними заказ, и Ада сразу же схватилась за одну бутылку, пряча ее в свою практически безразмерную сумочку.

На самом деле, на младших курсах Мертон с Вэйзи общалась, даже приятельствовала, а потом что-то пошло не так. И теперь, чисто интуитивно она предпочитала держаться от него подальше. Как, впрочем, и от всех людей, с которыми общение не заладилось. Адель зачастую просто вычеркивала их из своей жизни и в большинстве случаев игнорировала их существование. Вот только даже Монтегю не вызывал столько противоречивых чувств, как Вэйзи. В любом случае, сейчас она могла о нем сказать лишь то, что он странный.

- А тебе зачем? Или это.. личное? Если что-то важное, я могла бы по возвращении в школу понаблюдать издалека. В конце концов, однокурсники, некоторые предметы совпадают. Но если он тебе понравился, то скажу сразу, то выбор не лучший, - "кто бы говорил, Ада, кто бы говорил".

- И кстати, кто тот красавчик, с которым ты просто... Общалась, - девушка вернулась к своему бокалу, кося на Фосетт любопытным глазом, однако сомневаясь, что кузина вот так запросто выдаст все свои секреты.

Отредактировано Adelaide Murton (20.11.21 01:46)

+2

11

- Все хорошо. - Софи притянула к себе бокал с рубиновой жидкостью. - Я уже не чувствую алкоголь. - На столешницу опустился маленький фиолетовый камень, едва подрагивающий зачарованнным полем. - Аметист издавна славиться своей силой противостоять опьянению. Жаль, что я о нем вспомнила только здесь. Привыкла, что без него лучше сюда не соваться. - Водку она уже не чувствовала, только терпкий привкус насыщенного гранатового сока. - Но минералка не помешает, да.

Фосетт все ещё чувствовала на себе взгляд Эдриана, но не могла точно определить, откуда он сейчас за ней следит.

- Да уж пришлось подумать о нашем дивном сокурснике. - Софи сделала ещё глоток и громко вернула бокал на столешницу. Наверное, этих слов о Треверсе она и ожидала, ведь за ним никогда не водилась репутация эдакого души компании. За ним вообще мало что и кто водился, потому рейвенкловка даже не знала, в какую сторону теперь «копать». - Понаблюдай, пожалуйста, я могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что он… опасный. Как там говорится? В тихом омуте…

Она, как могла, проигнорировала шутку (или что это было) о «нравится». Маньяков Фосетт не жаловала, а как иначе назвать того, кто решил заявиться сюда и начать расспрашивать о ней? Чего он добивался? И все же копаться в мотивах других порой очень сложно. Наверняка Треверс условно знаком, или же знает Эдриана по факультету, но с чего он решил, что тот станет ему помогать? Только если между ними есть ещё что-то общее…

- А? - Выныривать из болота рассуждений всегда давалось ей тяжело - оно тянуло обратно, а образы все ещё мелькали, подпитываемые подсознанием. - Год назад брат привёл сюда на открытие, но меня не пустили. Эдриан с Джулианом тесно общались ещё в школе, хотя брат и был на несколько курсов старше. После выпуска Джулиана, Эд какое-то время присматривал за мной в школе, потому что я всегда была… проблемной, ну ты знаешь.

На периферии мелькнула фигура бывшего слизеринца и скрылась в толпе.

- А ты, как я понимаю, познакомилась с Мёрфи? - Фосетт опустила на стойку пустой бокал, но все ещё на Аду не смотрела, выискивая в отражениях перед собой знакомую фигуру. - Они всегда были в школе вместе, я даже не удивилась, что он тут работает, когда приходила месяц назад. Если хочешь, мы можем тут задержаться? Ну, кажется, твой новый знакомый все ещё тебя ждёт, - Софи ещё раз посмотрела в отражение стоящей перед ней бутылки с текилой, - возле левой колонны.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg[/icon]

Отредактировано Sophie Fawcett (16.09.22 22:20)

+2

12

- Мм, аметист, - медленно протянула Ада. И правда, этот камень действительно обладал некими свойствами, блокирующими воздействие на организм алкоголя. Но с ним было связано и множество мифов, и противоречивых исследований. Например, некоторые полагали, что аметист действует только в определенных обстоятельствах и только при употреблении определенных видов/количества алкогольных напитков. Другие считали, что то, что он не даёт почувствовать опьянения, не отменяет вреда, который алкоголь наносит организму. Третьи считали его чуть ли не панацеей, но убедительных доводов у них при этом не было, лишь догадки. В своих записях бабуля Аделаида упоминала об аметисте вскользь и с толикой скептицизма, чем здорово повлияла на мнение Мертон. Так что последняя молча порадовалась, что в случае чего у нее хватит средств, чтобы откачать Фосетт при интоксикации.

- Хорошо, понаблюдаю тогда, - легко согласилась слизеринка. Ей безусловно было любопытно, с чего вдруг кузина интересуется Вэйзи, тем более, что неудачное предположение та проигнорировала. Однако соваться с расспросами Адель не стала. Они с Софи слишком редко общались для того чтобы без опаски лезть друг другу в душу. Сейчас этот факт вызвал смятение вперемешку с сожалением. Ну, хотя бы про Эдриана ответила, значит можно рассчитывать на то, что между ними есть доверие, хоть и хрупкое.

- Вот оно как..

При следующей фраза Ада чуть встрепенулась: - Ах, да... Мы познакомились, - на мгновение прикрыв глаза и стараясь побороть смущение, девушка вспомнила горячий шепот на ушко. Тряхнула головой, отгоняя наваждение. Вздохнула с облегчением, поняв, что кузина в этот момент смотрела в другую сторону. Неловко вот так сразу рассказывать, насколько близко они с этим жгучим брюнетом успели узнать друг друга.

- Ждет?..., - Мертон едва уловимым движением повторила взгляд Фосетт и заметила Мерфи. Тихо хмыкнула. Ей показалось, что Софи не хотела здесь больше находиться: - Я на минуту. Попрощаюсь. Уходить по-английски нехорошо, ведь он меня уже заметил. Можешь идти на улицу, я догоню тебя.

С этими словами Мертон залпом опустошила свой бокал, чувствуя, как внезапно напиток обжигающе потек по пищеводу, словно и правда огненный, и направилась к колонне.

***

Из клуба Адель вышла с, как ей казалось, пылающими щеками. Лёгкий, но освежающий ветерок, ударивший в лицо, заставил ее жадно глотать воздух. Обычно уверенная в себе, саркастичная и непоколебимая, перед Мерфи девушка смущённо пробормотала что-то наподобие "резко изменились планы, нужно помочь кузине" и прежде, чем тот успел ее остановить, выскочила наружу.

- Все же, давай пока без выпивки. Лучше займёмся тривиальщиной и взберемся на верх Биг-Бена! А там займёмся мелким вандализмом, - Ада задорно хохотнула, представляя, как они с Софи разрисовывают внутренние стены и швыряются монетками с парапета.

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]just chillin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/744050.jpg[/icon]

+2

13

Прежде, чем уйти, Софи снова отыскала Эдриана в толпе. Слишком противоречивые чувства заполняли эфир между ними в каждую встречу, и Фосетт боялась подпускать их к себе ближе. Он был слишком опасен. Опаснее даже того ублюдка из Лютного, который отправил ее летом в Мунго.

- Тоже самое хотела тебе предложить. - Смеется Фосетт, наконец сбрасывая с себя невидимый шлейф гиперопеки в небесно-голубых глазах. - Я про выпивку, а не про Биг-Бен… и как мы туда…

Софи никогда не забывала, что она волшебница, но даже сейчас, на высоте всех своих безумств, не могла точно сказать, как провернуть подобную аферу без применения магии просто потому, что палочку она и не думала брать с собой.

До Вестминстерского дворца они добрались на метро, всячески игнорируя заинтересованные взгляды в свою сторону. Уже через минут двадцать девушки стояли под высоким забором и разглядывали башню.

- Насколько знаю, чтобы попасть внутрь, нужно специальное разрешение. - Софи скептически осмотрела ту часть двора перед башней, которая была доступна с этой стороны улицы. - Или… - она ткнула пальцем в несколько темных фигур, пробирающих через заросли по ту сторону забора. - Не думаю, что они с разрешением.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg[/icon]

+2

14

Адель с живым интересом осматривала забор, предполагая, откуда лучше забираться. С метлой или левитацией это вообще не составило бы труда, однако рискованно пользоваться волшебными способами среди города, пусть даже погружающегося в сумерки.

- Ага, разрешение. Охрана здесь тоже должна быть, по идее, но я ее не вижу. Ничего. Если что, скажем, что мы были на экскурсии и заблудились. Может же ?... - слизеринка прервалась и быстро глянула в ту сторону, куда показывала Софи.

- Оп-па. А вот и наша подстраховка! - почувствовав себя значительно уверенней, Ада поставила ногу на бетонный выступ и схватилась за прутья забора: - Подсади немного, будь добра.

Благодаря неплохой спортивной форме у Мертон получилось перебросить вторую ногу через острые наконечники и зафиксировать ее с другой стороны на одной из перекладин, просунув стопу между прутьями. Мысленно поблагодарив себя за регулярные тренировки, она чуть развернулась к кузине и протянула руку: - Давай сюда.

Территория дворца с идеально выстриженными газонами поражала размерами. Внутри располагалось ещё одно небольшое ограждение, преодолеть которое было совсем просто. Темные фигуры, замеченные ранее, куда-то скрылись. Воровато оглядываясь и немного пригибаясь, обе девушки поспешили добраться до входа в башню. Уже у высокой арки Адель затормозила и с ехидцей заметила:

- Ну что за беспечные магглы! - вошла в арку, тут же споткнувшись и потеряв равновесие. Однако от падения ее что-то удержало. Вернее кто-то. Мертон сначала решила было, что это Софи сориентировалась, но в темноте башни тихо прозвучал мужской голос:

- Что вы здесь делаете?

Слизеринка не растерялась - выпрямилась, отстранилась от своего спасителя и, окинув его уверенным взглядом, ответила:

- Гуляем, - правда, не совсем то, что хотела. Откашлялась немного, исправилась: - Могу задать вам тот же вопрос. На охранников вы не похожи.

Второй мужчина, подойдя чуть ближе, насмешливо хмыкнул:

- Какая смышлёная попалась.

Адель быстро скосила глаза на Фосетт, затем вернулась к незнакомцам. Оба взрослые, высокие, темноволосые и темноглазые, но совершенно разные даже по первому впечатлению. Первый, который помог ей остаться на ногах, обладал мощным темпераментом и аурой сурового непоколебимого судьи. Второй выглядел более расслабленным и легкомысленным, и вместе с тем будто бы держал все под контролем.

Нутро подсказывало, что нарываться лучше не стоит, поскольку такие мужчины вполне могли оказаться жутким преступным дуэтом, несмотря на внешнюю сногсшибательность.   

- В общем, можем договориться так: мы вас не видели, а вы - нас.

- Не так быстро, - все так же тихо проронил второй.

- Что за магглы? - поинтересовался первый.

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]just chillin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/744050.jpg[/icon]

Отредактировано Adelaide Murton (25.11.21 23:01)

+1

15

На деле Софи вообще не думает, стоит, засунув руки в карманы кардигана и перетаптывается с ноги на ногу, периодически зевая - нет, она все ещё за приключения, но усталость даёт о себе знать, а ещё убойная доза алкоголя в крови, которая пока о себе не сообщила. Аметисты - это, конечно, средневековье, но хоть какая-то польза с нужным заклинанием. Можно ещё по приколу инкрустировать в фамильный перстень.

- По идее…, - соглашается она, пиная камушек носком не больно удачной для подобных приключений обуви, - экскурсии в десятом часу вечера - это мощь, ты когда в последний раз хоть на какой-то была? Ну так, чтобы по-настоящему… с красавчиком гидом, автобусом и мерзкой парой за шестьдесят, которые вынимают в кафе челюсти, чтобы запихнуть в себя мясной мусс. - Фосетт потёрла кончик носа и мечтательно вздохнула: - Может как-нибудь такую устроим себе? Куда бы ты поехала?

Будто ей мало Штатов, будто мало вечно саднящей задницы, находящей приключения там, где их в принципе быть не должно. И вместо того, чтобы напиваться на вечере в честь помолвки отца, она держит за ягодицы кузину, которая собирается нарушить закон… когда это Мертон свернула не туда? И где в это время была Фосетт?

Пожалуй, Софи всегда была слишком плохой сестрой. Для Джулиана, для Ады, для Теренса. Всегда думала только о себе, своих «хочу», но что-то сломалось, и сегодня она послушно шла за Мертон, которую тянуло через ограды муниципальной собственности хрен знает куда.

А дальше все было как в тумане, из которого Фосетт выпуталась только споткнувшись взглядом о стоящего перед ней мужчину, тут же отвела взгляд, будто вторглась в чьё-то слишком личное пространство.

Она уж было закивала на попытку кузины разойтись и свалить по-хорошему, но эти двое были настроены на диалог, от которого у Фосетт мурашки пошли по коже - только сейчас она вспомнила, что Ада пила флегетон, а если слухи не врут…

- Мы с сестрой так называем приставучих мужиков, которые распускают руки в темных переулках, а потом ещё докучают своими расспросами. - Скривилась Софи, закатив глаза так далеко, что уж было забеспокоилась, что они не закатятся обратно. - Если желаете поболтать, то это место явно для этого не подходит. - Она развела руки и подняла их вверх, будто подтверждая свои слова. - Я, к примеру, не против чего-то выпить. - Рейвенкловка хотела бы сейчас подмигнуть Аде, мол «так и задумано», но было слишком палевно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg[/icon]

+1

16

Простой, казалось бы, вопрос, неожиданно загнал Аду в тупик. В голове не возникло ни одного подходящего правдоподобного ответа, так что когда кузина без колебаний подхватила участие в диалоге, Адель, с уст которой готово было сорваться короткое "немаги", шумно вздохнула.

- Так говоришь, будто мы часто встречаем подобных, - нервно рассмеялась, стараясь перекрыть внезапное волнение. Мужчины разглядывали их со спокойным любопытством, будто перед ними не девушки, а предметы искусства.

Слизеринка, по началу с ответным интересом изучающая незнакомцев, теперь поспешила переключиться на интерьер башни. У нее уже второй раз не получалось ответить так, как ей хотелось, и объяснение этому могло быть только одно.. Возможно ли, что именно здесь, именно сейчас, Фосетт и Мертон столкнулись с двумя волшебниками? Но тогда зачем мужчинам спрашивать о магглах? Разве что они иностранцы... Однако говорят складно, без акцента. "Ах, драккл, что за дела!"

- То есть моя мечта побывать на самой вершине Биг-Бена откладывается ещё на неопределенный срок, - тихонько пробурчала девушка себе под нос, а мысленно ещё и добавила: "разве мы не собирались на сегодня завязать с выпивкой?" Догадка, последовавшая следом, заставила Аду расширить глаза и с немым укором уставиться на Софи. Что-то было в коктейле в том клубе. Адель очень ярко вспомнила, как смущённо пыталась объяснить Мерфи, куда она уходит, что было совершенно на нее не похоже. Слизеринка обычно врала и не краснела, особенно перед парнями, и ее враньё не звучало, как жалкое оправдание. Ну точно..! В коктейли подмешивают зелья!

- Я поддерживаю идею выпить, - сказал второй, более расслабленный мужчина. Краем глаза Адель заметила, как незнакомцы переглянулись, и напряглась. В самом деле, где гарантии, что им не "посчастливилось" натолкнуться на каких-либо маньяков?

- Может вы сначала представитесь? Мы не пьем в обществе людей с непонятными намерениями и неизвестными нам именами, - как будто имена могли что-то им дать. На самом деле Мертон банально злилась. Она склонилась к самому уху Софи и раздражённо шепнула:

- О таком предупреждают.

- Питер, - насмешливо ухмыльнулся второй, протягивая руку и глядя почему-то на Софи.

- Бонт, - наконец подал голос первый. Тут Ада отметила, что он не слишком-то общительный.

- Бонд? Джеймс Бонд, что ли? - с иронией уточнила и натолкнулась на недоуменный взгляд. Колючие черные глаза прямо-таки прожигали. "Магглы, не знающие маггловскую культуру? Ещё подозрительнее". Мертон подняла бровь с вызовом. Ей все меньше нравилась складывающаяся ситуация.

- Как же зовут прекрасных дам? - осведомился Питер.

Адель, с трудом оторвавшаяся от гляделок с Бонтом, усмехнулась, подражая манере поведения спрашивающего:

- Адель. Будем знакомы.

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]just chillin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/744050.jpg[/icon]

Отредактировано Adelaide Murton (05.12.21 14:22)

+1

17

Фосетт незнакомцев не любит. Даже, если они выглядят, как боги, говорят загадочно и улыбаются чертовски сексуально.

Фосетт заочно не любит людей, которых не знает. Так проще. Потом лучше приятно удивляться, нежели разочаровываться, а когда не строишь лишних иллюзий, то и грустить не придётся.

Фосетт напрягается от каждой улыбки [как там его зовут?] Питера. Так улыбаются маньяки, но если взять во внимание внешность мужчины, то вполне себе сексуальные маньяки, однако узнавать его лучше ей вовсе не хочется, как и признаваться в том, что он вызывает у неё… страх?

Фосетт, которая за это лето пережила конкретную срань, стоит на запрещённой территории в компании сестры и двух незнакомцев, кутается в кардиган, оттягивая рукава на кончики пальцев и… боится. Боится, что все может повернуть не туда. Только вот ход конем уже сделан. Слово сказано.

Фосетт смотрит на кузину, будто ища поддержки в ее глазах, но та отвлечена, по ее выражению лица Софи угадывает, что что-то с этими «двумя» не так, потому медлить нежелательно.

- Софи. - Звучит так, будто горькая насмешка, но рейвенкловка уже возвращается к первоначальному плану, перебрасывая в голове варианты, куда можно поддаться, тут же отвергая идею с клубом, из которого так поспешно бежали. - Я знаю одно место. Там играют в бильярд.

Первым на ее слова реагирует Питер, поддавшись вперёд и схватив Фосетт за локоть.

- Очаровательно. - Произносит так, будто Софи только что предложила отправиться в Париж, пить шампанское на берегу Сены. Бонд [или Бонт] никак не отреагировал, лишь покосился на своего приятеля и вскинул брови в немом вопросе, на который ответ так и не получил.

Они проходят пару кварталов прежде, чем Фосетт останавливается у двери довольно неприметного бара. Она уже тут была в конце июня, с Фенвиком. Здесь же, в темном коридоре на пути к уборной [хотя в данном случае уместнее будет это все же называть туалетом] на неё впервые напал тот самый человек из Лютного. Фосетт не смогла бы ответить, почему выбрала именно это место, но чувствовала, что должна была сюда вернуться.

- Что будете? - Безэмоционально спросила она, равнодушно поглядев на незнакомого официанта. - Пожалуй, водки с гранатовым и грейпфрутовым соком.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg[/icon]

+1

18

И если сейчас спросить у Ады, какого драккла она поперлась (ещё и Софи потащила) именно к Биг-Бену, ответить девушка конечно же не сможет. Более того, сейчас она готова была вернуться в "Underworld" и еще немного покраснеть перед Мерфи, нежели пытаться понять, чем может закончится их с кузиной незаконная прогулка в компании двух взрослых мужчин.

Как и всегда в напряженных ситуациях, в мозгу начинают скакать неуместные мысли, пытающиеся разрядить обстановку и свести на нет панику. Например: "У Софи есть блокнот с названием: "Места в Лондоне на все случаи жизни"?"

Питер тем временем по-свойски хватает Фосетт, будто они сто лет знакомы, и уводит вперёд. Чуть помявшись, за ними идёт Бонд (не знающий, в честь кого он назван), засунув руки в карманы. И замыкает имитируемую процессию Ада, словно во сне плетущаяся следом. Но вскоре она нагоняет Бонда, бросая на него недоверчивые взгляды, и вовсе хмурясь при виде Питера с Софи.

- Он всегда такой? - неопределенно взмахивая рукой, уточняет Адель. Она особо не надеется на ответ, но тот ее удивляет.

- Придурочно-непринужденный? Да, зачастую, - отвечает мужчина не глядя на собеседницу.

- А ты? - вырывается у нее, и в этот момент Бонд всё-таки поворачивает голову. Снова это неприятное ощущение, будто тебе прямо в душу смотрят. Ада понимает, как двусмысленно звучит ее вопрос и добавляет: - Ты всегда такой... Необщительный?

Мужчина ухмыляется уголком губ, еле-еле, но все же впервые с момента их внезапной встречи. На этот раз он оставляет слизеринку без ответа, чем несказанно бесит. "Крепкий орешек, да?" раздражённо думает Мертон, вслух же продолжает как ни в чем не бывало. Хоть над эмоциями это чёртово пойло бессильно.

- Я так и не поблагодарила тебя.. За то, что спас от падения.

- Не стоит. Я сделал это скорее рефлекторно. Не хотелось позволить столь юной особе пасть.

Адель скривила губы и закатила глаза, не понимая, что за странная манера речи и откуда столько высокомерия, но наводящих вопросов задать не успела - все они прибыли к бару.

Интерьер оказался самым банальным и без претензии на что-то большее. Мертон беглым взглядом окинула меню и заказала безалкогольный коктейль с чипсами. Приключения способствуют аппетиту, а вот к алкоголю в ближайшую неделю доверия не будет. И все же Ада на всякий случай внимательно проследила за барменом, выполнявшим их заказы. А после со сладкой улыбочкой заявила новым знакомым, что им с Софи нужно отлучится в дамскую комнату.

- У меня два вопроса, - яростным шепотом начала слизеринка, как только закрылась дверь уборной: - Почему не предупредила про Флегетон? И.. Здесь есть окна?

Не то, чтобы она собиралась вот так сразу бежать, но пути отступления нужно прорабатывать заранее.

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]just chillin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/744050.jpg[/icon]

+1

19

- Ты что не… а, - в данную минуту мыслительные процессы даются Фосетт болезненно, будто кто-то вставляет в неё маленькие иголки и надавливает на них со всей силы, - всегда думала, что это все пустой трёп, слухи. Не думала, что они с Мёрфи станут это делать на самом деле. - Пожала она плечами, набирая в ладони воду из-под крана, чтобы умыться. И к черту косметику - волшебство все исправит, а за приобретённую от ледяной воды бодрость и свежесть и не столько заплатишь.

Софи точно не помнит, как прошёл ее первый Флегетон. Кажется, ничего особенного. В тот вечер все почему-то обходили ее стороной, будто прокаженную, и только Эдриан периодически крутился возле неё, а потом снова убегал по каким-то «своим делам». Мёрфи в клубе не было, а бармен все подливал и подливал, но это было на рождественских каникулах. Кажется…

- Может тебе показалось? С чего ты вообще взяла, что с коктейлем что-то не так? - Глупо было бы припираться, но Фосетт все ещё верила во что-то светлое и непринужденное своим все ещё немного хмельным сознанием. - Ты как себя чувствуешь?

Только сейчас рейвенкловка огляделась в поисках окна, снова пожала плечами.

- Тут нет. Может в мужском? Или проще выйти через дверь. Думаешь, эти двое увяжутся? - Софи постаралась привлечь внимание кузины к своему лицу: по влажным щекам размазалась тушь. - Мне «эти двое» тоже не нравятся, но и опасность от них не исходит… просто расслабься, выпей и сыграй в бильярд, а через час пойдём домой. - Как далеко «домой» Софи загадывать не стала, лишь толкнула дверь уборной и вышла обратно к стойке, за которой был только Бонд (или Бонт), или как его вообще там.

Ничего не сказав тому, она подхватила свой стакан и отправилась к Питеру, который выбирал кий у стены возле окна с красной неоновой вывеской.

- Вы не похожи на местных. - В ответ тот лишь промолчал, потом как-то злобно прыснул и подошёл к бильярдному столу. - И манеры дурные. Американцы? - В этот раз мужчина хоть удосужился кивнуть. Ну что же, это многое объясняет.

- Слушай. - Он забивает первый шар в лузу, почти не глядя. - Обыграй меня и можешь задавать вопросы. Нет, можешь задать три вопроса.

- Обычно три желания…

- Не вывезешь.

Фосетт недовольно хмыкнула, но пошла выбирать кий, находу потягивая водку с соком.

Ч - Питер
Н - Фосетт

[newDice=1:666:0:]
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/59483.jpg[/icon]

+1

20

- Мне. Не. Показалось, - в этот момент Ада готова вызвериться на кузину, но лишь потому, что пытается получить обратную связь на немой вопрос "ты на чьей вообще стороне?"

- Я дважды не смогла солгать на прямой вопрос. Второй раз, слава Моргане, ты вмешалась. А ещё... Я никогда не краснею и не оправдываюсь, если мне нужно сбежать от парня. А Мерфи увидел все оттенки моей кожи, пока я блеяла перед ним, как самка ре-эма! И небось ещё забавлялся, ведь он видел, как я пью этот дракклов Флегетон.

Чувствуя, что может преступить грань, Адель глубоко вздохнула и последовала примеру Софи - умылась прохладной водичкой. Злости немного поубавилось. Затем слизеринка взялась за палочку и по-быстрому подправила макияж и себе, и кузине.

- Значит, считаешь, они неопасны? - сменила тему легко, будто минуту назад и не психовала.

Еще легче, как оказалось, было вернуться в зал. Непринужденно сесть рядом с Бондом, едва заметно принюхаться к своему бокалу, мысленно отругать себя, ведь сыворотка не пахнет, и кому, как не Аде знать об этом.

- Так ты не Джеймс Бонд, - заключает девушка, с осторожностью пробуя напиток, а после переключая свое внимание на миску чипсов.
Мужчина тихо хмыкает в ответ. "Мерлин, да что ж из него клещами слово тянуть приходится". На какое-то время между ними повисает молчание, и Ада просто с интересом наблюдает за Софи и Питером. Улыбается, краем уха слыша обрывки их разговора.

- Играешь? - предпринимает новую попытку пообщаться, но замечает, что мужчина как-то напрягся. С удивлением осматривается, пытаясь понять причину такого поведения.

- Л.. Питер! - многозначительно и громко говорит Бонд, вскакивая со стула. Питер мгновенно ловит его взгляд и кивает. Хватает Софи за запястье, уже направляясь к выходу.

- Что.. Что происходит? - в шоке уточняет Адель, норовя достать волшебную палочку, но потом вспоминает, что они в обществе магглов.  Бонд пользуется ее замешательством, крепко обхватывая за плечо и ведя следом за Питером с Софи.

- Вопросы потом, - говорит твердо, тоном, не терпящим возражений.

[nick]Adelaide Murton[/nick][status]just chillin[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/398/744050.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.08.96. like candy and blood diamonds