атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 20.04.96. easy talk


20.04.96. easy talk

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/546/158475.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/546/199546.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/546/983671.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/546/836177.gif

Kinjal // Sylvia
Hogwarts

i’m not depressed
i’m tired

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/777298.png[/icon][sign]спасибо, BLANSHEFLEUR[/sign][status]надо-вейла (с)[/status][nick]Sylvia Melville[/nick][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+1

2

Едва приоткрыв глаза в это солнечное субботнее утро, Кинжал почувствовала острое желание зарыться глубже в одеяла и провести целый день в постели. Проспать, помимо ночи, еще и целый день. Восстановить силы ослабленного организма. Подготовка к грядущим экзаменам выжимала из девушки все соки, к тому же, отнимала время на привычные посиделки и прогулки с друзьями и становилась причиной бессонных ночей.
Слизеринка очень устала. Прошла всего лишь неделя после Пасхальных каникул, а по ощущениям - как минимум, месяц. Не меньше.
"Но я себе обещала кое-что другое", - с этой мыслью Бхатия резко соскочила с постели. Она дала себе обещание, что субботний день проведет за учебниками. Ведь времени на подготовку к СОВ оставалось катастрофически мало. Да и влюбленной девушке, наверное, гораздо тяжелее сосредоточиться на учебе, чем тем, у которых не было объекта воздыхания. Больше всего Кинжал беспокоил экзамен по ЗоТИ, так как практика отсутствовала, и надежды на то, что получится сдать этот предмет на "Превосходно" было пока мало. Как известно, далеко не все заклятия получаются с первого раза, и Бхатия смогла убедиться в этом на собственном опыте.

К тому же, Кинжал не хотела разочаровывать родителей. Все время, проведенное в родном поместье, они твердили ей о том, как важно получить за все экзамены "Превосходно". И наследница древнего чистокровного рода не могла не оправдать их ожидания.

Вчерашний вечер девушка  провела в библиотеке, собирая все книги по Зельеварению, Древним Рунам, и Прорицаниям, которые, как ей казалось, обладали дополнительной информацией, которая могла помочь в экзаменах. В общей гостиной Кинжал появилась, нагруженная огромной стопкой книг.
Она наткнулась взглядом на Сильвию. Странно было видеть сейчас кого-то: ведь было довольно-таки рано, а в выходные дни ученики стремятся поспать подольше.
- Привет, Сильвия, - Кинжал присела рядом, одновременно кладя учебники на стол. - Ты не против моей компании?

+1

3

Приближение экзаменов никак не ощущалось до сих пор. Несмотря на вечно щебечущих об этом соседок, Сильвия только раз открыла краткое пособие по Заклинаниям, чтобы пробежаться по пройденному за пять лет, но обнаружила, что накопленных знаний вполне достаточно, потому отложила «до лучших времён», которые вот-вот должны настать.

Субботы в апреле тянулись долго, будто фруктовая жвачка вместо завтрака. Хотелось зарыться в одеяло, уткнувшись носом в мирно посапывающего Смоуга и лишь изредка издавать жизнеутверждающие звуки, копируя манеру котейки мяукать на философские темы.

Но эта суббота оказалась болезненно ранней, за чашкой кофейного напитка в полупустом Большом зале, в почти безлюдной в это время библиотеке, в которую Лив заскочила за пособием по Зельям. В гостиной ее факультета тоже было почти пусто, потому Мелвилл поспешила занять диван у камина и трансфигурировала свою мантию в плед, накрыв ноги - не то, чтобы у них в подземельях было очень холодно, но приятно было создавать вокруг себя хоть какую-то атмосферу уюта.

Она не сразу заметила вошедшую Кинжал, и только тогда, когда та обратилась, Лив подняла глаза.

- Конечно, не против, садись. - Слизеринка проследила, как рядом умещаются добытые однокурсницей книги. - О, я как раз искала эту у Пинс. - Маленький пальчик указал на один из корешков, который Сильвия узнала сразу же. - Декан говорил об этой книге для подготовки, но ты меня сегодня опередила. - Она улыбнулась не то грустно, не то лишь для того, чтобы поддержать свои слова. - Ты решила всю субботу провести за книгами? - Не без удивления произнесла слизеринка, хотя сама порой удивлялась, чем вообще можно заниматься в таком большом, но достаточно скучном замке. - Уже задумывалась, что хочешь изучать на следующий год?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/777298.png[/icon][sign]спасибо, BLANSHEFLEUR[/sign][status]надо-вейла (с)[/status][nick]Sylvia Melville[/nick][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+1

4

Несмотря на то, что учиться и, тем более, готовиться к экзаменам лучше было бы в полном одиночестве, Кинжал была рада неожиданной компании.
Плед, которым были накрыты ноги однокурсницы, внезапно вызвал предположение о том, что, возможно, Сильвия провела ночь в гостиной. У Бхатии тоже был подобный опыт, но, к счастью, она тогда вовремя спохватилась и все-таки ушла проводить остаток ночи в общую спальню.
Девушка присела рядом с Сильвией, после чего потерла глаза. Нет, определенно, такие ранние подъемы - не та вещь, с которой Кинжал в силах была легко справиться.
"Не забыть бы еще сегодня отправить письмо родителям. Я обещала, что напишу им, когда у меня будет свободное время", - а свои обещания слизеринка привыкла сдерживать.

- Я забрала последний экземпляр, так что в библиотеке эту книгу больше не найдешь, - Кинжал бросила взгляд на внушительный том по Зельеварению. Он был такой огромный, что, казалось, в нем была заключена вся информация, какую только можно было собрать: по школьной программе, и не по школьной тоже. Очень интересно. Наверное, там есть супер-сложный рецепт какого-нибудь редкого и опасного зелья... Или же подробное описание свойств какого-либо ингредиента, который очень сложно найти...
- Но я с тобой поделюсь.

- Да, проведу эти выходные за книгами. Нужно восстановить некоторые пробелы в знаниях, - нет, она, конечно, была отличницей по всем предметам, но все чаще Кинжал начало казаться, что она часто упускает какую-либо информацию или забывает... - В следующем году я хочу изучать Зельеварение, Заклинания, и Древние Руны. Возможно, еще Прорицания. На счет остальных предметов... еще пока не решила. А что бы хотела изучать ты, Сильвия?

Отредактировано Kinjal Bhatia (18.12.21 18:36)

+1

5

- Как жа-а-аль. - Ненамеренно растянула слово слизеринка, действительно заинтересованная данным экземпляром книги, но сокурсница приятно удивила, предложив заниматься по нему вместе - вот, за что Лив любила свой факультет, так это за умение жить в коллективе, а все потому, что клубок змей опасен другим, но никак не им самим. - Спасибо, я действительно хочу посмотреть парочку зелий на основе экстракта полыни, поможешь найти? - Слизеринка повернулась к столику возле дивана, взяла чистый пергамент и самопишущее перо, которое собиралась зачаровать.

- Прорицания? - Мелвилл округлила глаза и быстро заморгала, изучая сокурсницу, будто видела ту впервые. - Почему ты хочешь на Прорицания?

Сильвия искренне не понимала, как можно любить такой предмет с таким преподавателем. Чего греха таить - Трелони за компетентного педагога она никогда не принимала, как и не видела в Прорицаниях ничего научного, или хотя бы псевдонаучного.

- Я люблю Руны и Нумерологию, обязательный курс по Заклинаниям, Зельеварвению, если сдам на высший балл, и не могу выбрать между ЗОТИ и Астрономией.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/777298.png[/icon][sign]спасибо, BLANSHEFLEUR[/sign][status]надо-вейла (с)[/status][nick]Sylvia Melville[/nick][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+1

6

- На экстракте полыни? - задумчиво спросила Кинжал. - Сейчас поищу, - она открыла книгу, внимательно всматриваясь в страницы. Девушка помнила, что полынь входит в состав Укрепляющего раствора, напиток живой смерти, Эйфорийного эликсира и Животворящего эликсир.
Об этом она и сказала Сильвии.
- Смотри, - Кинжал, наконец, нашла рецепт одного из этих зелий. Это был Животворящий эликсир. Зелье, которое придавало энергии. - Я хочу попрактиковаться в его приготовлении. Хороший запас энергии - это то, что мне сейчас необходимо. В последнее время я чувствую невероятную усталость, - вздохнула девушка.
А однокурсница, как казалось Кинжал, сохраняла потрясающее спокойствие. Бхатия ей даже немного завидовала в этом. Сама она хоть и была уверена в своих знаниях, но нервное напряжение, которое усиливалось с приближением экзаменов все никак не отпускало.

- Мне нравится этот предмет, хоть он и считается туманным, - пожала плечами Кинжал на комментарий Сильвии о Прорицаниях. Бхатии, конечно, не особо нравилась Трелони, как и большинству учеников, однако, все ее предсказания, сказанные в сторону девушки, были правдивы.
Конечно, они касались учебы или незначительных новостей из дома, но все же.

- Я бы выбрала ЗОТИ, - уверенно произнесла девушка.

Отредактировано Kinjal Bhatia (14.01.22 21:16)

+1

7

- Что-то случилось? - Сильвия взволновано смотрит на сокурсницу, готовая в любой момент поддержать. Для Мелвилл ее факультет всегда был второй семьей, и если кому-то было плохо, Лив категорически не могла пройти мимо, пускай эмпатия давалась ей с трудом. - Это из-за учебы? Или… что-то ещё? - Конечно, она догадывается, что могло послужить столь неоднозначной причиной, но не позволяет себе влезать без разрешения.

Она делает вид, что вчитывается в рецепт зелья, но мысли где-то далеко. Она думает о семье, о том, что отец, судя по письмам сестры, снова вляпался в неприятности. И ей жаль не только Алиссу, покрывающую его с первых дней работы в Министерстве, но и мать, которая ничего не может, кроме как смотреть на явные и общеизвестные недостатки мужа сквозь пальцы.

Сильвии тоже необходим Животворящий элексир, пока она не рассыпалась на мелкие фрагменты себя самой, придавленной грузом ответственности перед семьей, перед деканом за оценки будущих экзаменов. Внешне такая спокойная, но почти убитая внутри.

Она удивляется, когда Кинжал называет Прорицания «туманными». Пожалуй, это лучшее определение для столь бестолковой дисциплины.

- ЗОТИ и я бы выбрала, да только за эти годы нас толком ничему не научили. Не считая профессора Люпина, хоть и его было мало. Помнишь, как его заменял Снейп? Если бы наш декан вёл Защиту, то я бы с удовольствием согласилась. Астрономию люблю за то, что занимаемся по вечерам. Есть в этом что-то…, - слово «романтичное» крутится на языке, но Мелвилл не из тех, от кого подобные слова можно услышать.

[nick]Sylvia Melville[/nick][status]надо-вейла (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/777298.png[/icon][sign]спасибо, BLANSHEFLEUR[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+1

8

Искреннее участие и поддержка всегда были важны для Бхатии, поэтому взволнованный взгляд однокурсницы подействовал на девушку благотворно. Кинжал мало с кем могла быть открыта, только с близкими друзьями, но Сильвия от чего-то очень располагала к себе и вызывала желание рассказать обо всем, что ее гнетёт.
Но, конечно же, Бхатия никому не станет выдавать своих секретов и расскажет только то, из чего не делает тайны.

- Да, это все из-за приближающихся экзаменов, - со вздохом ответила девушка. - Никак не дождусь того дня, когда будет сдан последний экзамен и, наконец, можно будет спокойно вздохнуть, - после этих слов слизеринка вновь уткнулась в книгу.
Были, конечно, и другие причины для усталости и волнения.
Помимо учебы, время занимали и обязанности члена Инспекционной Дружины. Секретное укрытие тайной организации Поттера оказалось не так легко найти, как представлялось в начале.
С Драко Кинжал тоже в последнее время виделась редко. Ей казалось, что слизеринского принца что-то гложет, но, естественно, не собиралась узнавать, что именно.

- Ты не против, если я переверну страницу? - поинтересовалась девушка у однокурсницы и, дождавшись утвердительного кивка, открыла следующую страницу. Рецепт напитка живой смерти... Бхатия раньше читала про это зелье, поэтому быстрым взглядом пробегает по строчкам, не заучивая текст, а просто повторяя.

- Ты права, - улыбнулась Кинжал на слова Сильвии. - Наш декан прекрасно вел Защиту, - девушка согласно кивнула. Каждый год в Хогвартсе менялся преподаватель по этому предмету, это стало уже привычным так что... как знать? Возможно, в следующем году у них будет новый учитель Защиты от Темных Искусств...

- Ты хотела сказать "романтичное"? - хитро прищурилась Бхатия. Она и сама считала так же, только никому об этом не говорила, думая, что немногие разделят ее точку зрения.

Отредактировано Kinjal Bhatia (30.01.22 21:03)

+1

9

- Ты так переживаешь из-за экзаменов? - Скрыть удивление не вышло. - Это из-за родителей? Они… давят? - Сильвия не знает, что такое н о р м а л ь н а я семья. Сильвия знает только то, что мать предпочитает общество холстов и красок, а отец рад пропадать на бесконечных встречах, поддерживая свою репутацию охотника за «чёрными сокровищами». Никто никогда не давил на Лив за ее академические успехи, только Алисса - сестра - изредка интересовалась во время семейного ужина, и, не находя поддержки в разговоре, меняла тему. Сильвия на знает, каково это - стараться ради других. Она привыкла все делать по совести, но ради себя самой.

Кинжал перелистывает страницу, и Мелвилл невольно дергает рукой, впиваясь пальцами в лежащую рядом подушку. Из книги на неё смотрит рисунок маленького пузырька, рядом с которым изображён череп. «Напиток живой смерти» - крайне любопытное зелье, сделанное на настойке полыни, что очень хорошо запомнила Сильвия. Но для их курса ещё слишком сложное… Зелье так часто упоминается в сказках, что можно было бы написать довольно интересное эссе на эту тему…

Но голос Кинжал прерывает раздумья.

- Ой, да. - Соглашается Сильвия и краснеет, что ей обычно не свойственно, но возможно все дело в том, с какой интонацией произнесла сокурсница слово «романтичное», или от промелькнувших образов-воспоминаний. - Думаю, у каждого есть кто-то, с кем бы он хотел смотреть на звёзды. - Задумчиво произносит слизеринка, делая вид, что рассматривает ногти. - И есть кто-то, кому хотелось бы подлить «живую смерть» в стакан с тыквенным соком. Так ведь?

[nick]Sylvia Melville[/nick][status]надо-вейла (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/777298.png[/icon][sign]спасибо, BLANSHEFLEUR[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+1

10

- Ну, не то, чтобы давят, - задумчиво пожала плечами слизеринка. - Просто... я не могу не оправдать их ожиданий.
Мистер и миссис Бхатия, конечно, были очень требовательны, и не один раз говорили Кинжал о том, как важно сдать все СОВ на "Превосходно", и о том, как важно вступить в Инспекционную Дружину, дабы подняться в глазах Долорес Амбридж, но, тем не менее, очень любили свою дочь и желали для нее только самого лучшего.
Но вот, когда Кинжал вернулась домой на каникулы, она заметила, что атмосфера в доме несколько изменилась. Отец был слишком раздражен чем-то и девушке очень хотелось бы знать, чем именно.
Но, наверное, ей не нужно было этого знать.

Слизеринка потерла глаза. Идея раннего подъёма, конечно, была не очень удачной, но, говорят, информация усваивается лучше с утра. Кинжал хотела уже было перевернуть страницу, так как знала наизусть рецепт живой смерти, но вместо этого перевела взгляд на Сильвию.
Однокурсница как будто заглянула ей в душу, когда сказала о том, что у каждого есть кто-то, с кем хотелось бы смотреть на звезды. Бхатия смутилась, но виду не подала. Потому что был такой человек, с которым ей хотелось бы смотреть на звезды.

"Драко... Мой прекрасный принц... Почему ты появляешься в моих мыслях, даже когда в разговоре речь идет не о тебе?"- думала Кинжал.
А по поводу "подлить живую смерть в стакан с тыквенным соком"... Было бы хорошо - подсыпать своим недоброжелателям это зелье в стакан с каким-нибудь напитком, но, увы, за такое могут исключить.
Лучше использовать что-нибудь менее опасное. А рецепты разных вредительных зелий Кинжал знает немало.
- Возможно, - ответила она на слова Сильвии, после чего снова перевернула страницу. - Может быть, прогуляемся позже? Надо будет обязательно подышать свежим воздухом после всей этой зубрежки.

Отредактировано Kinjal Bhatia (13.02.22 19:08)

+1

11

Об ожиданиях чистокровных семейств Сильвия знает многое, но на себя проецировать не может, как ни хотела бы. Если и старается, то только ради старшей сестры, возможно, когда придёт время, пойдёт по ее стопам навстречу лиловым мантиям Визенгамота, но это не точно.

Разговор у слизеринок выходит коротким, но приятным. Мелвилл снова погружается в чтение, отвлекаясь только на редких пробудившихся сокурсников, понемногу заполняющих пространство гостиной. Мельтешение малышни и перешептывания старшекурсников уже через полчаса окончательно заставляет ее прекратить попытки понять последние две страницы, которые она перечитывала раз за разом.

С Кинжал они встретились уже после обеда во внутреннем дворике. Сильвию все не покидала мысль, что с Зельеварением ей надо подтянуться, пока декан окончательно не поставил на подопечной крест. Ещё это зелье «Живой смерти» все никак не хотело вытесняться другими мыслями, навязчивой идеей мельтеша в закоулках сознания, подменяя только что увиденные образы.

- Есть зелья, чтобы убить, и чтобы влюбить, - тихо произнесла Лив, даже не глядя на сокурсницу; уж такая у неё была манера - не смотреть на собеседника в минуты рассуждений, - чтобы заставить человека говорить правду, чтобы исцелить самые страшные раны… но все это можно сделать и при помощи Заклинаний. Вопрос в том, что выбрала бы ты?

[nick]Sylvia Melville[/nick][status]надо-вейла (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/777298.png[/icon][sign]спасибо, BLANSHEFLEUR[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+1

12

Захлопнув книгу и сказав Сильвии о том, что ей, пожалуй, нужно немного отдохнуть, Кинжал покинула общую гостиную и отправилась в Большой зал. По крайней мере, в успешной сдаче СОВ по этому предмету сомневаться не приходилось точно. Науку зельеварения за пять лет Кинжал усвоила блестяще.
Во многом благодаря тому, что унаследовала талант от матери, но и не последнюю роль сыграл искренний интерес и упорство.

Как только Кинжал коснулась тостов и сэндвичей, в ней разыгрался зверский аппетит. Только сейчас слизеринка осознала, насколько проголодалась. Девушка с удовольствием отметила, что настроение её приподнялось. Сейчас все проблемы, связанные с экзаменами и общей напряженной обстановкой казались очень далекими.... Вспомнив о том, что они должны встретиться с Сильвией для совместной прогулки, Кинжал направилась ко внутреннему дворику. Прекрасная, солнечная погода только усиливала радостное настроение девушки.
Заметив однокурсницу, Кинжал тут же направилась к ней. Неподдельный интерес Сильвии к зельям не остался незамеченным. Интересно, это вызвано сегодняшней совместной подготовкой к экзаменам или однокурсница действительно хочет приготовить нечто... необычное?

- Ты имеешь ввиду, выбрать для того, чтобы сварить в качестве пробного эксперимента? - Кинжал приподняла брови. Амортенция и Живая смерть... Оба зелья сложны в изготовлении, да и применить на ком-либо, дабы проверить их действие нельзя было... Хотя, что уж говорить, было бы любопытно взглянуть на влюбленного, пылающего от страсти Драко...

"Но я смогу покорить его сердце и своими силами..."

- Я бы хотела отточить свои навыки и приготовить сложное зелье. Даже то, которое мы по учебной программе пока не изучали.

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.04.22 22:09)

+1

13

- Но это ведь может быть… опасно. - Наконец поднимает взгляд Сильвия. - Но что ещё сложнее - добыть некоторые ингредиенты. Или ты хочешь попробовать обворовать кладовую декана?

Такая идея Мелвилл не по душе, но в пределах Хогвартса редкие ингредиенты найти сложнее, чем выдрессировать большого озёрного кальмара. В ее семье никто так не увлекался Зельеварением, чтобы иметь постоянных поставщиков, потому вопрос о закупке тех же волос единорога и драконьей крови остаётся открытым.

- Напиток Живой Смерти, Виггенвельд, Амортенция, Эйфорийный элексир, Оборотное зелье…, - Лив загибает пальцы, перечисляя, - из всего продвинутого курса мы можем позволить себе только Эйфорийный элексир. - Наконец взмахивает она руками, листает книгу перед собой. С одной стороны, это довольно интересный опыт, но с другой… - Если ты хочешь отточить навыки и лучше подготовиться к экзаменам, разве не проще и эффективнее варить то, что было в программе с первого курса? Зачем сейчас забивать себе голову сложной рецептурой, когда надо вызубрить весь учебник общей программы?

Идея, конечно, безумная, но в ней что-то есть.

- Но если ты все же настроена серьезно, то найти иглы дикобраза и дремоносные бобы для Эйфорийного зелья будет проще, чем яичную скорлупу Оккамия для «Феликс Фелицис», - кротко улыбается Лив, - так что ты решила?

[nick]Sylvia Melville[/nick][status]надо-вейла (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/777298.png[/icon][sign]спасибо, BLANSHEFLEUR[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+1

14

Кинжал задумчиво кивнула. Сильвия права - готовить зелье со сложной рецептурой действительно опасно, так как при малейшей ошибке могут возникнуть непредсказуемые последствия. Очень даже нежелательные. Однако, Кинжал никогда не боялась трудностей. Наоборот, они стимулировали её становиться лучше, расти над собой и достигать желаемого результата во всем.

- Нет, конечно, - отмахнулась Кинжал на вопрос однокурсницы об ограблении кладовой декана. Страшно даже представить, что сделает профессор Снейп с тем безумцем, который отважится на такое. - Но наш декан иногда разрешает своим лучшим ученикам использовать свою лабораторию для того, чтобы готовиться к экзаменам и практиковаться... Так что, я думаю, если спросить у него разрешения, он не откажет. Думаю, там и найдутся редкие ингредиенты.

"Вообще, было бы здорово на основе всего изученного создать собственное зелье. То, которое раньше никто не делал. Стать первооткрывателем..." - эти мысли вихрем проносятся в голове девушки, не задерживаясь надолго. Снова в глубине души встрепенулось желание стать зельеваром после окончания Хогвартса.
Но об этом она задумается позже, после сдачи СОВ...

- Я много раз варила то, что входило в программу первого курса и не только, - серьезно глядя на Сильвию, задумчиво произнесла Кинжал. - Мне не очень хочется заострять внимание на уже изученном материале, а вот попробовать что-нибудь посложнее... - в глазах слизеринки мелькнули хитрые искорки, после чего она бросила взгляд на книгу однокурсницы. - Любое из перечисленных тобой зелий я бы с радостью попробовала бы сварить. Я так понимаю, в твоем приоритете Эйфорийный эликсир? - Бхатия слегка улыбнулась.

+1

15

- По всей вероятности, я никогда не входила в число его лучших учеников. - Почти смеется Сильвия столь новой для себя информации. Не то, чтобы это задевало ее, да и она никогда не считала себя лучшей в Зельях на курсе, но и до славы Финнигана ей было далековато так-то, потому слова Кинжал вызывают легкий флёр досады, граничащий с мыслью «ну и ладно». - Тогда я не против, можно попробовать, но все ещё сомневаюсь, что он разрешит без своего пристального надзора творить что-то сложное.

Своеобразный характер декана не раз вызывал у Сильвии приступы обожания и бесконечное уважение. Только дурак не мог оценить то, что давал этот великий человек в плане знаний, а его умение поддерживать образцовую дисциплину восхищало девушку ещё больше. Будь у Лив такой отец, кто знает - может все было бы гораздо проще, легче, не столь трагично… их семье не хватало жесткого мужского слова и авторитета, который бы не давал матери превращаться в жалкое подобие желе.

Конечно, Сильвия любит своего отца, но этой любви для двоих мало. Мало, чтобы заставить его хотя бы не забывать о днях рождения дочерей, не говоря уже о том, чтобы просто быть рядом в очень трудные минуты жизни их семьи.

- Да не то, чтобы в приоритете, - серьезно задумалась слизеринка, возвращая страницу с эликсиром, - как я уже сказала, для его приготовления не нужны сложные ингредиенты. И если ты права, то мы можем попытаться уговорить профессора позаниматься в лаборатории. Прямо сегодня. Прямо сейчас. Все равно у меня других планов нет. Что скажешь? - Она захлопнула книгу, но вставать все ещё не спешила, будто принимала решение. - Только вот со Снейпом чур общаться будешь сама. Идёт?

[nick]Sylvia Melville[/nick][status]надо-вейла (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/777298.png[/icon][sign]спасибо, BLANSHEFLEUR[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+1

16

Творить сложное зелье под пристальным надзором декана Кинжал не очень-то хотелось. Это на уроках она могла справиться с заданием одной из первых, получить одобрительный кивок профессора Снейпа и горделиво задрать нос. Но то были задания, входящие в программу текущего курса. Однако, они с Сильвией собирались варить Эйфорийный эликсир, при чём варить впервые. Собственно говоря, от ошибок никто не застрахован, мало ли какой результат у них мог получится в итоге, а если ещё и представить язвительные замечания декана при этом... О, нет. Кинжал же тогда от стыда сквозь землю захочет провалиться.

- Хорошо. Можем пойти сейчас. Почему бы и нет? - с тем же энтузиазмом предложила слизеринка. В конце-концов, никаких планов на день, кроме бессмысленной зубрежки у неё тоже не было. Разве что прогулка по свежему воздуху. Чем Кинжал как раз сейчас и занималась. - Хорошо, к декану я пойду одна, - с улыбкой ответила девушка. Снейпа могли бояться многие ученики, но только не Кинжал. Она вообще мало чего боялась.
***

К счастью, Снейп был в весьма сносном расположении духа и позволил девочкам использовать свою лабораторию для подготовки к экзаменам, как сообщила Бхатия.
- Что ж, пойдём, - обратилась Кинжал к Сильвии, ждавшей её возле кабинета декана. - Мне удалось получить разрешение.
Уже в лаборатории они внимательно склонились над инструкцией. В первую очередь нужно было найти все ингредиенты, чтобы потом не тратить на это время.

- Так, в первую очередь нам нужна перечная мята и инжир, - оторвавшись от книги, произнесла Бхатия, после чего направилась к одному из шкафчиков.

Отредактировано Kinjal Bhatia (13.05.22 21:47)

+1

17

Уже в лаборатории Зельеварения, к которой Бхатия получила доступ очень легко, Сильвия села на стул и раскрыла учебное пособие на странице с Эйфорийным эликсиром.

Первое, на что она обратила внимание, так на два возможных побочных эффекта. Ничего такого страшного, в сравнении с остальными сложными зельями, но и не хотелось лишний раз пугать сокурсников своим пением или страдать от носощипания, с другой стороны, никто и не говорил, что они будут экспериментировать и тестировать зелье на себе, но сам факт.

- Должно выйти сладкое и ароматное зелье яркого желтого, канареечного цвета. - Читает она, делая пометки на специально заготовленном чистом пергаменте, который позже положит к своим конспектам по подготовке. - Настойка горькой полыни обычно у профессора в пузатом флаконе, глянь. Семена клещевины должны быть в холщовом мешочке, и в таком же сушенный инжир, а вот в чем профессор держит иглы дикобраза… да, тут пометка про мяту, она идёт первой.

Пока Кинжал выбирает ингредиенты, Сильвия наливает в средний медный котел воду и зажигает под ним огонь с помощью инсендио.

Первой по рецепту идёт мята, точное количество которой в пособии не указано, потому Мелвилл берет несколько листьев и добавляет по одному, ожидая, что зелье станет красным.

[newDice=1:100:0:]

Чёт - переборщила с кол-вом листьев, и зелье стало бардовым. Заново все.
Нечет - все хорошо, продолжайте.

[nick]Sylvia Melville[/nick][status]надо-вейла (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/777298.png[/icon][sign]спасибо, BLANSHEFLEUR[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+1

18

Кинжал достаёт первые два ингредиента. Найти перечную мяту и сушеный инжир не составило никакого труда.
- Вот, - она положила мешочек с мятой и инжирем на столик рядом с Сильвией, после чего вновь отошла к шкафчикам. Им ещё нужны были иглы дикобраза, семена клещевины и настойка горькой полыни.
Последние два Бхатия нашла быстро, а вот иглы дикобраза.... Кинжал открыла несколько баночек, но пока не находила нужного. Ах, вот же она, в самом дальнем углу. Убедившись, что это именно то, что она ищет, Кинжал поставила последний ингредиент на столик, к остальным.

Слизеринка поймала себя на мысли, что творить сложное зелье вдвоём куда проще, чем одной. Вон, пока однокурсница разогрела котёл, Кинжал уже успела найти все необходимые ингредиенты. А ведь время, через которое необходимо добавить тот или иной ингредиент в зелье, тоже важно.

- Ну вот, мы справились с первым этапом, - девушка подошла к котлу и взглянув на зелье, окрасившееся в красный цвет, улыбнулась. - Теперь добавим инжир. Насколько я помню, его точное количество тоже не указано в инструкции, - Кинжал взглянула в книгу, чтобы еще раз перечитать этот момент. - Ага, добавляем сушёный инжир, пока зелье не станет бирюзовым, - слизеринка принялась за дело.

[newDice=1:10:0:чёт - всё ок, нечёт - использовали весь инжир, но зелье не меняет цвет]

Отредактировано Kinjal Bhatia (30.05.22 13:02)

+1

19

- Нужно сделать пометку, - шепчет она не то самой себе, не то подошедшей с оставшимися ингредиентами сокурснице. - Вот тут, - тычет ногтем в учебник, а карандашом выводит в конспекте «ровно девять листочков мяты среднего размера, можно кидать целыми веточками». - Отлично, хорошее начало!

Сильвия принюхалась, склонившись над котлом, в котором на медленном огне тихонько булькало будущее зелье.

- Тебе не кажется, что оно должно быть другого цвета? Мы только добавили мяту, и красный цвет тут уж очень нелогичен. - Мелвилл пожимает плечами, приподнимает брови в удивлении, но спорить с волшебным зельеварением себе дороже. - Мы же не первые, кто его варит - неужели так тяжело вносить правки с точными пропорциями? - Снова ворчит, наблюдая, как Кинжал добавляет инжир. - Нет, ну серьезно! А потом из нас ещё виноватых делают, когда что-то идёт не так на практических. Крайне недальновидно со стороны отдела, отвечающего за учебные пособия.

Сильвия чувствует, как щеки начинают загораться предательским румянцем от излишней эмоциональности, ведь обычно она себя так не ведёт. Обычно из неё и слова просто так не вытащить, а тут распинается в осуждении, да так, что на каких-то пару секунд представляет себя главной ботаншей курса, у которой вечно задирается нос, и ещё это нелепое гнездо из непослушных волос на голове. Ну просто «фи».

Она машет головой, прогоняя наваждение. Нет, она не превратилась в Грейнджер, Моргана упаси…

- Вроде бирюзовый. - Присматривается слизеринка и одобрительно кивает Кинжал. - Теперь перемешать до посинения, - почему-то хихикает на последнем слове, - а затем нагреть до насыщенного желтого.

Чёт - слишком много огня (зелье стало зелёного оттенка) - нужно исправить этот этап, убавив огонь и перемешать ещё раз;
Нечет - отличная работа!

[newDice=1:100:0:]

[nick]Sylvia Melville[/nick][status]надо-вейла (с)[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/777298.png[/icon][sign]спасибо, BLANSHEFLEUR[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сильвия Мелвилл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

+1

20

"В своём учебнике позже тоже сделаю пометку. Так куда проще. Буду сразу брать девять листочков мяты, а всё лишнее пусть остаётся на своих местах", - Кинжал бросила небольшую горсть инжира в котёл, после чего зелье приобрело необходимый бирюзовый оттенок.

- Думаю, стоит записать и количество сушёного инжира, - переведя взгляд на однокурсницу, произнесла Бхатия. - Я бросила пять плодов. Видишь, пока все идёт хорошо.

- Да, ты права. Указание точных пропорций было бы очень кстати. Ведь можно случайно что-то перебавить или не добавить. В итоге, рискуем получить испорченное зелье. И хорошо ещё будет, если мы не пострадаем при этом, - задумчиво протянула слизеринка. - Знаешь, я заметила, что инструкции не  всегда гарантированно приводят к правильному результату. Может быть, небольшие дополнения к рецепту окажутся весьма полезны и улучшат качество зелья... Но в некоторых случаях могут и испортить его, здесь не угадаешь.

Теперь же снадобье необходимо было перемешать до посинения смеси.

- Нам нужно перемешать его теперь. Но, опять-таки, здесь не сказано, по часовой стрелке его мешать или против. Эффект ведь тоже может получиться разный. Давай попробуем по часовой, - Кинжал начала помешивать зелье, но оно приобрело не синий, а зелёный оттенок! Чёрт, наверное, нужно было по-другому.. Слизеринка заметила, что огонь под котлом разгорелся сильнее, а, значит, стоило убавить его. Может, из-за него зелье позеленело?

[newDice=1:10:0:чёт - убавили огонь, перемешали заново, зелье посинело, нечёт - надо мешать против часовой]

- Нужно немного уменьшить огонь, - Кинжал произнесла заклинание, после чего пламя немного успокоилось. Затем, девушка заново перемешала зелье. Наконец, желаемый цвет был достигнут!

Отредактировано Kinjal Bhatia (30.05.22 18:57)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 20.04.96. easy talk