атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 22.05.96. Близнецы Уизли покидают Хогвартс [с]


22.05.96. Близнецы Уизли покидают Хогвартс [с]

Сообщений 81 страница 95 из 95

1

https://i.gifer.com/JMRL.gif
Студенты Хогвартса
22.05.96
Хогвартс

Помощь Уизли в организации зрелища.

+1

81

Отпустив руку парня, Салли бежала молча, старательно вспоминая как там приличные люди должны дышать, чтобы не шандарахнуться головой о стену запнувшись и придерживаясь рукой за бок. Она может раньше относила себя к этим приличным, но с марта отношения со спортом совсем остыли. Удобно было бы перебежать через двор, четыре силуэта сначала Бирчгроув испугали, заставляя отшатнуться, и спасибо логичным выводам, что она не свернула поскорее в другой коридор чисто рассчитывая на их типа синхронность.

Планирование не её конек, Салли только кивает болванчиком на предложение разделиться (топот станет в два раза тише) и подумать над местом... это уже сложно.

- Нет, подожди... а что ближе и где нас не будут искать? Слышала ловили запыхавшихся, когда эти из отдела разбегались, - вот в библиотеку точно кто-то из них рванул. И в башню. А где совятня Салли не помнит, она вообще не особо то понимает куда они забежали. Прямо сейчас она бы свалила к Плаксе Миртл, до которой еще бежать и бежать и поэтому вариант отметается.

- Никуда я одна не побегу! - пронзительным шепотом тут же реагирует на Маркуса, ей как-то дико страшно попасться самой дружинникам. - Не надо меня выгораживать, я между прочим фейерверк запускала, вот кто может убежать - он, - тыкает в сторону Годфри. Нет вот так и захватывают себе женские труды!

[newDice=1:10:-2:поторопить вас или ладно?]

Отредактировано Sally Birchgrove (10.02.22 01:13)

+5

82

Ну почему-у-у так сложно стало?

— Да нам хотя бы куда-то двинуться, мы тут только время теряем своими спорами, — пробурчал Закир скорее себе под нос, чем остальным.

Из него хорошая боевая мощь или, на худой конец, моральная поддержка, но вот в стратегию и тактику Закир, если честно, не умел да и не хотел пытаться. Вот орлы мозговитые ребята. Только им нужен небольшой пинок под зад — чисто для тонуса, а то реально спорят и спорят, хоть бы че-то делать начали! Мыслители, епте.

— Эээ… — сбитый с толку странным предложением Маркуса и яркой реакцией Салли, Закир не сразу собрал в кучку свои соображения.

Но руку на спину девушке положил в знак поддержки и спокойствия — когда было сложно выражать мысли языком, на помощь приходила тактильность.

— Белби, подбирай выражения, ну. В смысле «девчонка»? — Закир нахмурился, но не зло, а скорее в глубоких раздумьях.

В его семье были сильные женщины, а мать, будучи юристом и правозащитницей, и вовсе постаралась вложить в голову Зака представление об уважении к девушкам.

— Салли наш партнер по криминалу, как и другие, так что она с нами до конца, — сказал Закир, а потом наклонил голову к девушке, слегка прижав ее к своему плечу: — Но нам правда охота тебя уберечь от этих говнюков. Сама видела, они не церемонятся.

Закир поморщился. Надо бы помочь Дантесу с куклой.

[icon]https://i.imgur.com/umZO6qa.png[/icon][status]имя ибрагим вам что-нибудь говорит?[/status][nick]Zakir Akram[/nick][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Закир Акрам</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

[newDice=1:10:-2:а я полезный?]

Он подпрыгнул и легко поймал мини-Амбридж.

— На, — протянул он Джузеппо игрушку.

Отредактировано Zakir Akram (20.12.22 09:02)

+5

83

Деннис открыл рот, чтобы лаконично и вежливо пояснить Салли точку зрения Маркуса (да и его собственную), но никаких мудрых слов сходу сообразить не удалось. Как открыл рот, так его и закрыл.
Почему девушки… возмущаются, когда их пытаются защитить? Они же… девушки. Это никоим образом не оскорбление и не принижение их достоинств, просто…
Какие-то дипломатичные слова даже начали подбираться, но тут еще Закир сделал замечание и рейвенкловец почти страдальчески вздохнул. Ему-то еще как объяснять?
-Факт нашего общего партнерства и товарищества в данном предприятии неоспорим, но… - рейвенкловец поморщился. - Драккл, в пекло этих ублюдков.
Нельзя просто… взять и сказать, что, упаси Мерлин, схватят как-то не так или будут цепляться как раз из-за того, что девчонка. А гриффиндорцы сами этого… будто и не понимают? Это что ли у магглов понабрались или?..
Поезд мысли, ведущей ровным счетом в никуда, оборвал Закир.
-Спасибо. Из нее уже один раз вышел добротный снаряд.
И теперь Алдермастон держал за противно-пухленькую ножку чучело их директрисы. Кукла делала попытки вырваться и, кажется, начала пыхтеть и охать.
Дракклецки странно.

[newDice=1:10:-2:Плановый замер КПД]

Отредактировано Dennis Aldermaston (12.02.22 05:14)

+5

84

- Годфри?! - обиделся за друга Маркус. - При чем тут он?! И... ну хорошо, слово "девчонка" вам не нравится. Ладно. Человеческий индивид женского пола. Леди, мисс - если обращаться не к физиологическим, а социальным терминам. Мерлин, да все понимают, о чем я!..
Нет, гриффиндорцы, кажется, не понимали. А объяснять бело неловко. Вот Деннис начал было, и Маркус с надеждой посмотрел на него. Но - увы!

- Ладно, как знаете, - с легким осуждением пробормотал Маркус, хмуро глядя на пойманную куклу Амбридж. - Как знаете... Ну что же, тогда хотя бы поторопимся?
Под словом "поторопимся" какой-нибудь простодушный хаффлпаффец или горячий гриффирдорец наверняка бы имел ввиду "начнем убегать отсюда". И именно поэтому оба они, и барсук, и лев были не на Рейвенкло. Действовать, не имея плана, было глупо и рискованно.
- Надо быстрее придумать тактику отступления, - пояснил Маркус.

[newDice=1:10:-2:Бежали они, бежали, бежали-бежали...]

Отредактировано Marcus Belby (13.02.22 02:11)

+4

85

[nick]Dean Thomas[/nick][status]imagine[/status][icon]https://i.ibb.co/hZxgPFx/I3gA.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Дин Томас</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс <br /> Член ОД[/info]

       - Стооой, - крикнул Финниган, одергивая Томаса, когда тот уже рванул со всех ног, - Смотри, как крууууто, - немного в шутливой манере, протянул он, пародируя фирменную фразу своего друга. Колесница не переставала кружить по небу, постоянно выплёскивая новые искры, которые шумно разлетались в стороны. Ученики, гуляющие около Чёрного Озера завороженно смотрели на происходящие, а те, кто был помладше, и вовсе заплакал из-за грохота. Дин был уверен, что не стоит им тут надолго задерживаться, потому что в любой момент мог нагрянуть Филч или бригада ИД, которые в момент поняли, что это дело рук гриффиндорцев.

     - Ваааалим, Шеймус, - почти прошипел Томас подталкивая в сторону совятни друга. Он был бы и рад разделить всеобщий восторг, но что-то ему подсказывало, что сейчас не время геройствовать. Они хоть и отважные гриффиндорцы, которые не боятся сложностей и опасностей, но всё же если есть возможность избежать их, то почему бы не воспользоваться?

     [newDice=1:10:0:сказали кинуть ]

+5

86

Поддержка от Закира просто бесценна, только что девушка возмущалась - и спустя мгновение после прикосновения расслабляет плечи, побег их всё равно довольно тревожный, если это можно так назвать, но с ним верится в лучшее. Маркус выдает список синонимов к слову "девчонка", Салли немного в душе дуется, она вообще не против места на кухне там, но здесь нет кухни, значит, равноправие и риски для всех одинаковые.

- Не в слове дело, - удивленно хлопает глазами, - вы бы меня еще в башне заперли...

Она вообще считает, что пол ей дает больше преимуществ и далеко не факт, что дружинники начнут к ней цепляться. Посмотрят "девчонка с парнем" и начнут донимать более свободолюбивых рейвенкловцев или неоднократно им врезавшего Акрама. А еще она умеет верещать так, что уши закладывает, и у неё длинные ногти, а не эти наверняка до подушечек пальцев мужские стриженные. И в третьих, девчонок обижать нельзя. Нельзя и точка.

Слизеринцев тоже воспитывают женщины и отцы, и  понятия типа "леди" от них звучат довольно часто.

- Прекрасно видела, и вот тебе им точно лучше не попадаться, - она и представить боится в каком виде будет её милый, если пообщается с этими... он самый сильный в школе, но дружинников много и магией пользоваться не постесняются. Салли зажмуривается на мгновение, отбрасывая заботливо подкинутые воображением картины.

- Она еще летает? - удивленно смотрит на куклу, вот это поразительная магия. - И быстрее отступать, может мы хотя бы по пути прямо придумаем? Ну нам явно туда, а не обратно, - дофига логично заключает и тянет за руку Зака.

[newDice=1:10:-2:минусуем?]
___
163

Отредактировано Sally Birchgrove (13.02.22 02:55)

+4

87

[nick]Dean Thomas[/nick][status]imagine[/status][icon]https://i.ibb.co/hZxgPFx/I3gA.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Дин Томас</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс <br /> Член ОД[/info]

     - Пошли, я тебе говорю, - процедил Томас, утаскивая Финнигана за край мантии. Дин переводил взгляд от колесницы к ученикам и обратно. Колесница всё также потрясающе искрилась в небе, а ученики всё также предательски озирались по сторонам. Гриффиндорец мысленно молил Мерлина, чтобы никто их не заметил, ведь если провести небольшое расследование, то легко было понять, откуда именно был запущен фейерверк.

     -Пойдём ещё глянем. Вдруг что-то осталось?! - не без энтузиазма предложил Шеймус, поднимаясь на цыпочки, чтобы разглядеть, а нет ли кого постороннего у лодочного сарая, откуда до сих пор шли искры. Томас непонимающе уставился на друга, будто тот предложил ему добровольно сброситься с виадука.

[newDice=1:10:0:]
170

Отредактировано Graham Montague (13.02.22 02:59)

+4

88

Закир с трудом подавил рвущийся наружу смешок и прикрыл кулаком добрую улыбку, когда Белби принялся перечислять синонимы к слову «девушка». Маркус похоже вообще не понимал, что не в слове реально дело, а в том, с каким легким пренебрежением эта «девчоооонка» звучала.

— Да ладно, я же несгораемый, — улыбнулся Зак трогательно переживающей Салли. Ну такая она была красивая сейчас.

Ох, фиг бы с ним, о разночтениях ботаны могут порассуждать позже. Ну позже же, надеюсь?

— Ладно, забыли, не до этого сейчас, — отмахнулся Закир, пытаясь срулить с обсуждения феминизма на более насущные проблемы. — Ой, нет, Маркус, только не вот эти ваши тактики-стратегии, мы же сейчас как на ладони!

Он подтолкнул толпу вперед, чтобы двигались.

[icon]https://i.imgur.com/umZO6qa.png[/icon][status]имя ибрагим вам что-нибудь говорит?[/status][nick]Zakir Akram[/nick][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Закир Акрам</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

[newDice=1:10:-2:минусуем]

...безуспешно.

Закир закатил глаза:

— Хорошо. Ваша взяла. Че там по тактике?

Отредактировано Zakir Akram (20.12.22 09:03)

+3

89

[nick]Luca Caruso[/nick][status]When we fight, we fight like lions[/status][icon]https://i.ibb.co/hMM1ZWG/1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Luca_Caruso_(wizard)" target="_blank">Лука Карузо</a></b>, 17 лет </br> Гриффиндор, 6[/pers][info]Член ОД[/info]

"Летать", даже над болотом, было круче, чем бежать по коридорам, вертеть головой и прислушиваться к каждому звуку.
Вообще бегать Лука любил, но сейчас ситуация была другой. Было здорово установить болото, позлить Амбридж, но попасться все же не хотелось. Страшно не было, но в этом мало приятного, а неприятности никому были не нужны. Карузо только закончил с отработками за участие в Отряде Дамблдора, и тратить время еще на эти бессмысленные занятия не хотелось тоже. 

- Все может быть, еще и Филч с его кошкой постоянно бродят везде. Особенно миссис Норисс, иногда кажется, она обучена находить где учеников больше чем двое и следить за ними на всякий случай.

Они с Мэллори спустились на нижние этажи и собирались повернуть в коридор, ведущий к башне Гриффиндора, но были остановлены отдалённым гулом шагов. Лука приложил палец к губам, стараясь не дышать, и осторожно выглянул из-за угла.

[newDice=1:10:0:бежим]
-
179

+1

90

— Хотя я все равно думаю, что нам каюк, если мы будем дальше здесь тусить, — протянул задумчиво Закир.

[icon]https://i.imgur.com/umZO6qa.png[/icon][status]имя ибрагим вам что-нибудь говорит?[/status][nick]Zakir Akram[/nick][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Закир Акрам</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

[newDice=1:10:-2:хочу добить уже эти 200]

180

Отредактировано Zakir Akram (20.12.22 09:03)

+2

91

Закир бы не против поболтать с рейвенкловскими ботанами, но ему реально в затылок дышал страх, что вот-вот — и из поворота выйдут дружинники. Неужели он был одинок в этой паранойе?

Закир покосился на ребят, изучая их лица.

[icon]https://i.imgur.com/umZO6qa.png[/icon][status]имя ибрагим вам что-нибудь говорит?[/status][nick]Zakir Akram[/nick][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Закир Акрам</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

[newDice=1:10:-2:у психану]

182

Отредактировано Zakir Akram (20.12.22 09:03)

+2

92

Не бережет себя Закир, поэтому Салли на себя давно взяла это важное дело и относится к нему со всей ответственностью, она сжимает ладонь парня, на секунду хмурит брови, но сейчас действительно не время зацикливаться конкретно на одной опасности. Им лучше бы бежать. Или придумать тактику. Или стратегию? Или бежать. Или тактика?

Переводя взгляд с одного парня на другого Бирчгроув ни драккла не понимает.

- Давайте по славной гриффиндорской традиции делать ноги? Они нас приведут то куда надо, - кивает прям кивает головой, не зря же их факультет давно прославился нарушением правил, а сколько еще раз их на этом не ловили. Салли обычно ловили, конечно, но у других интуиция работает лучше, у Акрама, например. От тревоги она уже переступает с ноги на ногу. Салли кажется, что еще минута на одном месте, и она к этим камням прирастет.

[newDice=1:10:-2:поторопимся/потормозим]

Отредактировано Sally Birchgrove (13.02.22 17:11)

+2

93

— Да! — активно соглашается Закир. — Обмен опытом. Мы вас научим быстрой реакции, а вы нас… ну…

Закир замирает, уставившись в умные, отягощенные глубоким знанием лица ботанов. Вряд ли они горели желанием учить такого бестолкового дурачка, как Зак, своим приколам.

— Закурим потом трубку мира, — шутит Закир, хихикая.

Или не шутит?

[icon]https://i.imgur.com/umZO6qa.png[/icon][status]имя ибрагим вам что-нибудь говорит?[/status][nick]Zakir Akram[/nick][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Закир Акрам</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

[newDice=1:10:-2:НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ]

190

Отредактировано Zakir Akram (20.12.22 09:03)

+1

94

— Народ, — вдруг заметил Зак. — А вроде тихо стало.

Пока они тут болтали, решая между тактикой и решительными действиями, походу, дружки-пирожки из дружины мимо и пробежали. Горизонт чист… пора бы и на разведку?

[icon]https://i.imgur.com/umZO6qa.png[/icon][status]имя ибрагим вам что-нибудь говорит?[/status][nick]Zakir Akram[/nick][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Закир Акрам</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

[newDice=1:10:-2:ЭЭЭЫ????]
195

Отредактировано Zakir Akram (20.12.22 09:03)

+1

95

Ну очень подозрительно все это было. Закиру показалось, что с каждым им произнесенным словом, каждой мыслью, которую он прогнал в голове, становилось в коридорах спокойнее.

[icon]https://i.imgur.com/umZO6qa.png[/icon][status]имя ибрагим вам что-нибудь говорит?[/status][nick]Zakir Akram[/nick][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Закир Акрам</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

[newDice=1:10:-2:ДА НУ ДА?]
201

Отредактировано Zakir Akram (20.12.22 09:03)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 22.05.96. Близнецы Уизли покидают Хогвартс [с]