атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.08.96. three rules of the modern coven


21.08.96. three rules of the modern coven

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/486495.jpg

Софи х Ада
Шотландия

- прими себя и свою суть;
- грех - это хорошо;
- не задавай вопросов, если боишься ответов.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/218746.gif[/icon]

Отредактировано Sophie Fawcett (20.01.22 11:17)

+1

2

Руины замка Аркарт уже давно не вызывают особого интереса у туристов - сыгравший большую роль в войнах за независимость Шотландии в XIV веке, он ещё не раз был позже захвачен различными кланами, гербы которых  развевались на флагштоках и менялись также часто, как платья у Елизаветы I.

Для типичного туриста Аркарт - часть мифической легенды о существе, якобы обитающем в глубоких водах озера Лох-Несс. И только волшебник видит собранное до единого кирпичика величественное и неприступное сооружение, давно ставшее своеобразным отелем для ведьм и колдунов, желающих потратить мешочек звонких галлеонов на то, чтобы отдохнуть в подготовленных и искусно обставленных номерах на мотив XVII столетия.

Единственная причина, по которой Фосетт согласилась остаться ночевать в замке - горячая вода. За возможность набрать огромную ванну на позолоченных резных ножках, расположенную прямо посреди номера, она готова отдать не то, что мешочек, а целый сундук золота, лишь бы ее оставили наедине с этой ванной до скончания времен. Только вот снующая туда-сюда Мертон не даёт забыться, - не проходит и двадцати минут, как приходится покидать горячие водные объятия ради слоя красного шелка вокруг груди, талии и бёдер.

На чёрном жаккардовом покрывале лежит конверт. Тот самый, который Фосетт украла из дома пару дней назад, и который был адресован ее новоиспеченной мачехе. Воровство, обман… двумя грехами больше, двумя меньше. Она обязательно искупит их перед поездкой в школу, придя на руины храма, который сама же и подожгла.

- Поможешь уложить волосы?

Адель. Аделаида Мертон - это отдельная история, требующая отдельной главы. История, в которой Фосетт без стеснения скидывает с себя полотенце, проходит к зеркалу и берет в руки щетку для волос с серебряной ручкой и инкрустированными в неё сапфирами - дурацкий подарок от мачехи, у которой Софи выкрала конверт с приглашением на бал к самому Дьяволу.

Беатрикс, как просит она себя называть. На конверте ее старая фамилия - Дюпон, которую легко отыскать на страницах книг по Истории Магической Британии. И пока Беатрикс в свадебном путешествии, Софи без зазрения совести читает корреспонденцию той, крадет приглашения и уезжает из Англии ближайшим рейсом «Ночного Рыцаря» в Шотландию, пообещав Мертон, что это будут очередные незабываемые приключения.

Софи Фосетт сидит за туалетным столиком и разглядывает себя в зеркале, лениво после водных процедур наклоняя голову то в одну, то в другую сторону. С некоторых пор ее отношения с зеркалами находятся на грани между летящими в них тяжелыми предметами, как только отражение из них начинает с ней говорить, и возможностью в очередной раз полюбоваться собой, как сейчас: идеально вычерченными скулами на  едва  загоревшем во время путешествия на запад лице, большими глазами, в которых столько же правды, сколько и лжи, губами, которыми за эти каникулы она касалась двоих мужчин.

Самолюбование, гордыня - один из ее пропусков на сегодняшний бал, наряду с двумя другими грехами, кои лелеет и подпитывает все время.

Софи ловит в отражении взгляд кузины.

- Когда не святой отец сегодня спросит за твои грехи, что ты ответишь? Правда они это не называют грехами, как я поняла, подслушивая парочку ведьм за завтраком, как же… три шалости? Аделаида Мертон была в этом году плохой девочкой?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/218746.gif[/icon]

Отредактировано Sophie Fawcett (20.01.22 11:17)

+1

3

Казалось бы, впечатлений за это лето должно было хватить на три лета вперед. Казалось бы, когда предлагают фактически незаконное путешествие, нужно вежливо, хоть и не без сожаления, отказаться. Вот только Ада ухватилась за эту возможность всеми конечностями. Не в риске дело ведь, и даже не в уникальной возможности посетить элитный, почти что мифический дворец, для приглашения в который требуется либо очень много золота, либо очень много связей, а ещё лучше - и то, и другое вместе. Проблема заключалась в отсутствии ощущения безопасности в собственном особняке. Мертон необходимо было сменить обстановку, причем дожидаться школы и встречи с однокурсниками хотелось в последнюю очередь. Так что... Закрытая тусовка в шикарном волшебном отеле Аркарт? Почему бы и да.

Признаться, девушка нервничала, когда они проходили контроль. Ей показалось удивительным, что никто не остановил, не потребовал подтвердить личность.. В этом ощущался подвох, и постоянное напряжение не покидало вплоть до их номера. Причина наверняка крылась в том, что приглашение не было персонализированным.. серьезная промашка со стороны безопасности отеля. Или же им было достаточно совершеннолетия посетителей и, что более вероятно, того, что Софи все же состояла в родстве с Беатрикс, пусть даже не кровном. В любом случае кузина вообще не парилась, нежась в горячей ванной со светло-желтыми пахнущими цитрусом пузырьками. А вот Ада расслабиться не могла, испытывая небольшое, пусть и тщательно подавляемое, раздражение.

- Помогу, - одними губами соглашается Мертон, слегка ухмыляясь тому, что Софи незримо ощутила ее беспокойство и прервала свои купания. Несмотря на подрыв доверия после встречи с шаманом, и череду серьезных разговоров, они все ещё оставались не просто кузинами, но теми, кто умудрялся не залазя в душу, понимать без слов.

Фосетт заводит почти непринуждённый разговор, пока Ада перехватывает ее щётку для волос и невесомо касаясь обнаженной шеи рейвенкловки кончиками пальцев, собирает влажноватые волосы сзади.

- Повыше? Или распущенные?

Адель чуточку хмурится, перебирая варианты наглядно. Софи подходит и так, и так, вопрос только в том, какого эффекта она хочет достигнуть.

- Шалости, пфх, - фыркает слизеринка, закатывая глаза. Если послушать тех самых ведьм, термин "шалости" приобретает куда более яркий окрас. И то, что зачастую творили Ада с Софи, не входило даже в "ша-". Разве что то ритуальное убийство... Мертон передёрнуло. История забылась, уже забылась. Им больше нечего переживать.

- Не святой отец удивится, что мы вообще забыли на исповеди. Дурацкая какая-то традиция вообще, не находишь? Это же маггловское. Где это видано, чтоб та же Моргана кому-то исповедовалась!? Ещё больше меня смущает, что мы все должны будем выпить сыворотку... такое впечатление, что в высшее волшебное общество без нее не пускают. Ещё бы Неприложный Обет с нас взяли... Кстати, ты читала всю программу вечера? Я не поняла, о каком сожжении речь..

+1

4

- Давай распущенные, хоть немного прикроют бесстыдство. Ой. - Речь, конечно, идёт о платье, увидев которое, у той же Джиффорд случился бы нервный срыв. Фосетт и сама была крайне удивлена такому выбору - красный шёлк слишком ей шёл, и она начинала боготворить саму себя ещё больше, каждую линию, изгиб; от любви к себе она могла бы задохнуться, желая смотреть в своё отражение вечно.

Но это всего лишь была очередная стадия ее безумия.

Она больше не била зеркал в уборных, а злобные тени из отражений перестали ей докучать. Кошмары не уходили, но к монстрам из них она начинала привыкать, уверенная в том, что однажды те ей подчинятся.

- Не нам осуждать их традиции. Ты же помнишь, зачем мы тут? - Софи воспользовалась тем, что кузина выпустила из рук волосы, повернулась, глядя на неё уже не через искажающее все отражение.

Исповеди для Фосетт были такой же частью ее жизни в Бостоне, как блинчики на завтрак или ежегодный летний заплыв в озере со Стеббинсом.

В последний раз Софи была на исповеди в начале июля, когда Кристофер не оставил ей другого выбора, предложив службу в обмен на Мустанг, о котором она мечтала с девяти лет.

Отец Джон был примечательным священником, и здесь речь скорее о его уж слишком моложавой внешности, подчёркнутой густотой чёрных ресниц и о глубоких зелёных с янтарной каймой глазах. Отцу Джону Фосетт дала бы от силы лет двадцать пять.

- Простите, отец, ибо я согрешила и согрешу вскоре еще, и ещё, и это будет не только помысел или желание, но и действие, противоречащее божественному нравственному закону.

Фосетт не сразу осознала, что протараторила на одном лишь вдохе. Но наступившая по ту сторону тишина продлилась недолго.

— Дитя, если ты так уверена, то почему бы тебе не назвать сейчас один за другим все смертные грехи. Четко, обдуманно, осознанно.

— Гордыня… гнев… похоть…

— Почему в таком порядке, дитя мое?

— Потому что только это я и испытываю в последнее время…

Тогда ещё она не знала, что все сказанное обретёт свой сакральный смысл в бесконечном круговороте страданий, боли, желаний, страсти, не знала, что придётся с собой сотворить ради того, чтобы стать… свободнее.

- Сыворотку…

Фосетт отгоняет от себя призраков клуба “UNDERWORLD”, закрывает глаза всего на полминуты, запрещая думать о случившемся в кабинете Уилкиса. Чем больше времени проходит, тем легче ей со всем этим справляться.

- Все это делается ради безопасности, ты же знаешь. - Фосетт заставляет себя в это верить, потому что так однажды сказал Мёрфи и Уилкис. - Не читала, - отмахивается она, но тут же давится воздухом, - ч-т-о, прости… мне показалось? Какое ещё сожжение?

/////

Руины замка Аркарт ровно в полночь превращаются в нечто, отчего перехватывает дыхание, а сердце на какой-то миг замедляет свой бесконечный бег. Мутные воды озера Лох-Несс воронками поднимаются к небу, усыпанному мириадами звёзд, которых можно коснуться рукой. Замок напоминает Версаль в свои лучшие годы, ещё до грехопадения Марии-Антуанетты, ещё до того, как ее голова покатится по гнилым доскам, а кровь зальёт плаху.

Шотландский Версаль будто горит синим пламенем - своеобразный Ад для ведьм, чье положение в обществе и забитые золотом сейфы в отделениях Гринготтса позволяют танцевать на пепелище и костях ушедших в мир иной, познавших, что есть жизнь, и что есть смерть.

- Это посвящение. Инициация. - Говорит Фосетт, подходя к мраморным ступенькам тронного зала. - Переход… не знаю, какую роль во всем этом играет моя мачеха, но для нас это дебют.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/218746.gif[/icon]

+1

5

Хочется съязвить. Хочется ответить, что они здесь только, чтоб позлить дракклову мачеху Фосетт. Или чтобы натворить еще больше дичи, расширяя их "ша-" до "шалос-". И никакой святой или несвятой отец уже не поможет.

- Я помню, - коротко отзывается Ада, опуская взгляд на изящные плечи кузины и склоняя голову чуть набок: - И уже не смущусь, если мы снова проснемся в одной постели.

Искренне и честно, без сарказма, без язвительности, даже самой стало страшно от такого сильного откровения. Но оно не было запятнано пошлостью или флиртом. Это просто чистосердечное признание той, с кем повязана общей тайной, и собралась ее расширить еще парочкой секретов. В конце концов, в таком человеке нужно быть уверенной на 300%.

А сожжение оказалось не более, чем завораживающим, зрелищным, уносящим дух и сознание, ритуалом. Каждый, кто приехал на бал, обязан был пройти две обычные, но пафосно представленные процедуры - испить из Кубка Крови Сыворотку и пройти Круг Священного огня. Ах да, потом еще под сывороткой исповедаться. А уж после исповеди все вольны делать то, что душе угодно.

- Звучит, как начало чего-то.. Только вот чего - в нашем случае? Этот огонь наверняка магический. Кто знает, что случается с теми, кто через него проходит.

А вдруг он выявляет обманщиков? Вдруг таким образом организаторы поймут, что Софи с Адой здесь быть не должно? Мертон хмыкнула, но озвучивать опасения не стала.

- Девочки, либо идите вперед, либо посторонитесь! - ухмыляясь и сильно виляя бедрами при ходьбе, заметила какая-то дама позади них. Она обернулась к своему напудренному кавалеру и что-то еще прошептала ему на ухо, явно о застрявших впереди студентках. Адель скептично подняла бровь и отвернулась, устремляя свой взгляд на кубок.

- Ох уж эта безопасность.. Ладно, идем, - Мертон подхватила кузину под руку, двинувшись вперед, к их первому пункту в списке. Свободной рукой уверенно взяла кубок и улыбнулась соглядатаю, исподлобья взиравшему на каждого проходившего. Один маленький глоток (никто ведь не говорил пить много?), и кубок направляется к Софи, а Ада уже идет дальше - к кольцу синего обжигающего на вид пламени.

"Интересно, как это"... Слизеринка слышала как-то о ведьме, которой нравился процесс сожжения, потому что накануне этого она выпивала зелье, делающее ее неуязвимой к действию пламени. Но.. Настоящее ли это пламя? Что помешает ему сжечь их на самом деле?

Стараясь не думать долго и не останавливаться, девушка рванула вперед в надежде даже не заметить. Ошиблась. Пламя охватило со всех сторон, не давая так просто вырваться. Ада зажмурилась накануне, но, ведомая любопытством и удивлением от того, что не чувствует боли, все же приоткрыла один глаз - платье оставалось целым, как и ее кожа, только как-то странно пылало и переливалось разными цветами. Удивительные ощущения, малосравнимые с чем-либо. Примерно, как будто паришь в небе, и ветер вперемешку с солнечными лучами обжигает, но без ущерба. Как будто на потоке горячего воздуха или в невесомости в очень теплой воде. Ада сделала вдох, и легкие обожгло, уже немного гранича с болью.

- Ох.

Ступила шаг наружу, и ей это без проблем удалось. Только внутренне хотелось вернуться обратно в пламя, ведь помимо странных физических ощущений, оно вызывало и какое-то щемящее чувство счастья..

+1

6

Софи думает, что больше ничто в мире не способно ее смутить, но слова кузины про постель вгоняют в краску быстрее, чем воспоминания о целующем ее коленки Уилкисе. Да, это стоило давно обсудить, но всякие существа в людском облике и ритуальные убийства никак этому не способствовали.

- Зато я не уверена в своём… смущении. - Тихо говорит она, будто сдувается пылинки, осевшие на позолоченную крышку флакона с духами. - Но если это повторится, то я не буду против.

Их номер состоит из двух больших комнат с высокими потолками. В одной комнате огромная дубовая кровать с балдахином, в другой такая же, но без, зато с большой ванной по центру и камином у стены с аркой, через которую можно попасть в соседнюю. Если каким-то чудом они снова окажутся в одной кровати, то Софи даже не удивится. Но для этого нужно по меньшей мере пять коктейлей с водкой.

- Куда уж хуже. - Без каких-либо эмоций произносит Фосетт, наблюдая за разворачивающимся на их глазах мракобесием. Если они переживут и эту ночь, то Софи готова поклясться, что у них завелись персональные ангелы-хранители, которым долго не ужиться рядом с демонами, до удушения желающими сегодня вкусить с райского древа запретный плод, каким бы смертоносным он ни оказался. - Да вроде ничего не случается, - она кивает на тех, кто уже прошёл первое посвящение и добрался таки до исповеди. - Если все не закончится оргией, то я буду очень удивлена.

И вместе с тем решительность Адель сегодня как никогда цепляет за живое, будто пробуждает то, что уже давно должно было угаснуть. В смятении чувств, прикрытых флером безразличия, Софи с невыраженным на лице восхищением наблюдает за тем, как Мертон ломает себя, как на ее губах остаются влажные следы после причастия, как она заходит в синее пламя, будто вырываясь из своей позолоченной клетки раз и навсегда.

Она все ещё глядит вслед срывающейся кузины, поднеся пальцы к подбородку, поглаживая его, спускаясь ниже, возвращаясь к лицу, внезапно вспыхнувшем от нескольких глотков Кубка Крови. Что бы в нем ни было подмешано, оно уже растекается по венам, эйфорией подбирается к лишенному оков сознанию.

Софи делает несколько шагов по направлению к пламени, застывает в пяти дюймах от него, протягивая руку и погружая в огонь пальцы, а затем заходит вся.

Кажется, она должна гореть. Но почему тогда она сейчас тонет? Почему дрожат колени и почему она слышит голос, который не должна? И который заставляет ее… плакать? Мутные слёзы, смешанные с тушью для ресниц стекают по щекам к подбородку. И она не может остановить это, вытирает подрагивающими в такт адской музыки пальцами, но выходит из пламени другой. Чужой себе, чужой этому миру, который никогда ее не признает.

- Я не буду исповедоваться. - Говорит Софи, как только снова оказывается рядом с сестрой. - Мне надо выпить.

Больше ни слова не говоря, она снова поднимается по ступенькам и проходит во второй зал, где во всю уже веселятся полуобнаженные ведьмы и колдуны, снуют официанты в причудливых костюмах римских сенаторов. За длинной барной стойкой, отдекорированной под полуразрушенный античный нимфейон, почти никого нет.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/218746.gif[/icon]

Отредактировано Sophie Fawcett (26.01.22 15:57)

+1

7

Ада первое мгновение прикрывает глаза, пытаясь справиться с нахлынувшими чувствами. Потом вспоминает, что за ней следом шла Софи, и поворачивается обратно к кругу пламени, на ходу смахивая выступившие на глазах слезы. С интересом наблюдает за рейвенкловкой, понимая, что ту тоже одолевают странные необъяснимые чувства. Адель, зачастую совершенно неэмпатичная, кажется, перенимает то, что с головой накрывает ее сестру, и уже не сдерживает соленые капли. Мертон протягивает руку и перехватывает пальцы Софи, как только та оказывается рядом, потому что чувствует острую потребность в прикосновении к чему-то родному.

- Фосетт, - слышит, что кузина не собирается исповедоваться, и качает головой, потому что ее саму слова раздирают изнутри: - Драккла с два я еще соглашусь участвовать в каких-то непонятных ритуалах. У меня сейчас будто сердце на части раскалывается. Причем, я не уверена, что это горестные ощущения. Скорее.. Как будто меня переполнили.

Делая глубокий вздох и запуская руку в свои светлые пряди, чтобы взлохматить их слегка, Ада прикусывает губу и рычит сквозь зубы. Впредь только изведанные тропинки. Только полный список предстоящих развлечений и возможных ощущений. Драккл, они ее так доведут до полного исступления. Даже у Монтегю не получалось вызвать такую бурю за мгновение. Хотя, если разобраться, именно он виноват в отчаянности девушки, ищущей теперь способы забить опустошение, возникшее в душе после их последней ссоры. Кажется, это было так давно, минимум, две жизни назад. Но вот она - первопричина всего мракобесия.

Адель мгновенно раздражается, потирая теперь уже шею, покрывшуюся неприятными мурашками, и наблюдая, как Софи удаляется в соседний зал. Она присоединиться к ней позже, когда изольет душу. Где там этот несвятой святой отец?..

***

Удивительно, но исповедь действительно помогает. Ада даже не запомнила лицо священника, запомнила лишь свои внутренние ощущения, как будто из залитого до краев кубка отпивают, освобождая от тяжести, избавляя от лишних эмоций. Это было прекрасно. Признаться честно, Мертон бы регулярно выполняла эту процедуру и на постоянной основе была готова чувствовать по минимуму, сохраняя полное хладнокровие со здравомыслием.

- Я в восхищении, - пребывая в уже абсолютно другом настроении, заявила Ада, изящно опускаясь на резную лавку рядом с кузиной и ее бокалом: - Зря ты не пошла на исповедь. Итак, что я пропустила?

+1

8

- Так что ты там ощутила, когда вошла в пламя? - Игнорирует вопросы Фосетт [научилась же у Фенвика, драккл], стуча хрустальным бокалом по лавке. - Переполнена, говоришь? Ты про оргазм? Или я снова метафоры перепутала? Пить будешь? Тот парниша мешает потрясающие коктейли. «Кровь демонов», «слёзы ангелов», там ещё какое-то название с девственницами было…, - Фосетт в пару глотков добивает свой, вытирая влажные губы тыльной стороной ладони и жмурясь от едкого вкуса водки, - драккл, «секс в Аду» не бери, не знают пропорций грейпфрутового сока и алкоголя.

Полумутным взглядом Софи следит за танцующими парами, ухмыляется, облизывает губы и машет ногой в такт «пляске смерти».

- А я слышала в огне голос Маркуса. - Как бы между прочим говорит Фосетт, размахивая пустым бокалом. - Не могу сказать, что чувствовала тоже, что и ты. Скорее какое-то… опустошение и… боль? Пожалуй, надо снова съездить к нему.

Прошло несколько дней, как они не виделись, но для Софи это показалось вечностью. Нескончаемым ночным кошмаром, избавиться от которого она могла лишь вином, но и эта панацея приносила все меньше эффекта.

Сегодня она делает тоже, что и вчера, веря, что монстры из снов не придут, что утонут в хмельном бреду и не найдут дорогу к ней. Монстры, которые слушаются только его, которые подчиняются его прикосновениям и вымаливают ещё.

Фосетт встаёт резко, будто и не пила, будто реальность все ещё умещается у неё в сознании и не готова быть размыта, но все это только видимость. Все это только оболочка, под которой скрыта израненная и растерзанная душа.

Фосетт не хочет вымаливать прощение и искупать грехи. Фосетт оберегает их также свято и предано, как тамплиеры священный Грааль.

- Повтори. - Кивает она и пододвигает бокал, игнорируя тот факт, что влезла перед странной парочкой, больше смахивающей на двух облезлых белых ворон. Фосетт не уверена в том, что видит, по всей вероятности подчинившись алкоголю в крови. Но она не может не слышать, о чем те говорят. Знакомые имена и фамилии. Ладони сжимаются в кулаки.

- Неужели она не приехала? - Произносит большой красный рот белой вороны - блондинки лет двадцати пяти, с ног до головы увешанной бусами и перьями. - Как так?

- В газетах было про ее брак с тем, квиддичистом… Фосеттом? - Отвечает такой же рот, но поменьше, выкрашенный в чёрный.

- Низко же пала. Смешно. Квиддичист! Что она задумала? Притворяется, что может жить обычной жизнью? Семья, детишки? - Рот смеется. Фосетт смотрит на него в упор, все ещё сжимая кулаки.

- ТВОЮ МАТЬ! ФЕСТРАЛЬЕ ОТРОДЬЕ! - Внезапно вопит красный рот, вдруг залитый кровью.

Софи смотрит на руку, на пальцы, сжимающие вороньи волосы, а второй размазывая кровь по лицу лежащей под ней девушки. Софи ничего не помнит, ищет взглядом Мертон.

- *ть.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/218746.gif[/icon]

Отредактировано Sophie Fawcett (17.02.22 18:03)

+1

9

- Нет, я не об оргазме, - подавляя удивленный тон в голосе, отзывается Ада: - Даже не близко.. Скорее как будто на грани эмоционального срыва. Очень смешанные чувства и полная какофония в голове. Я человек преимущественно рациональный, потому меня такое выбивает из колеи. Знаешь, как будто все, что сдерживала, все что неосознанно копила, вырвалось наружу и разорвет тебя на куски, если не выплеснешь наружу.. Вот потому исповедь мне и помогла, я вроде как поделилась накопившимися мыслями, и теперь... Чиста.

Ада прикрыла глаза немного, смакуя последнее слово. Как хорошо оно звучало, и как подходило сейчас ее внутреннему состоянию. Практически беззаботность.

- Пить буду, но чуть позже. Ммм, как интересно. Попробую, главное, чтоб опять ничего не подмешали туда, - беззлобно хмыкает и улыбается.

- Фенвика, то бишь? Оу. Съезди конечно, - отношения Маркуса с Софи для Адель были своеобразной загадкой, которую она не спешила разгадывать, оставляя кузине личное пространство и право на тайны: - Возможно, между вами какая-то недосказанность, которую надо решить.

Пока Фосетт возвращается к барной стойке за добавкой, Ада со спокойным интересом рассматривает интерьер, покачивая ногой в такт ненавязчивой музыке, льющейся будто из стен. А точнее - из голов химер, выступающих со стен барельефом. Умиротворение сменяется скукой, и слизеринка поднимается со скамьи, намеренная найти кого-то, чтобы тоже потанцевать. В этот момент со стороны бара слышатся чьи-то вопли.

- Софи?! - шокированно кричит Ада, подбегая к кузине, вцепившейся в одну из гостей: - Что ты.. Что случилось?

К ним уже приближались несколько человек, на вид как будто из охраны.

- В чем дело? - сурово спросил один из мужчин у Мертон.

- Моя сестра защищалась, - выпалила Ада, не моргнув и глазом, поспешно поднимая Софи с пола, попутно отцепляя ее от пострадавшей. То ли слизеринка маловато сыворотки глотнула, то ли искренне поверила в то, что говорит правду, то ли вообще там была не сыворотка, но факт остался фактом - ей удалось сказать то, в чем она даже не была уверена.

Мужчины на это переглянулись и, словно мысленно о чем-то договорившись, подхватили под руки окровавленную девушку, выводя ее хнычущую, ругающуюся и сопротивляющуюся из зала. Ошалевшая, судя по всему, подруга пострадавшей, смерила Аду с Софи уничижительным взглядом, схватила со стойки бокал и выплеснула его содержимое в девушек, а затем резко развернулась, тряхнув волосами, и устремилась за охраной.

- Очешуеть можно.., - заключила Адель, тщетно махая мокрыми руками: - Что это было, Софи? Что произошло?

+1

10

Если Мертон в священном адском огне переживала нервный срыв, то как назвать все то, что сейчас происходит с Фосетт? Смешанные чувства от того, что на ладонях и пальцах размазана густая кровь… какофония в голове - голоса и шум, из которых Софи умудряется выделить только один, следует за ним через очередной приступ, когда сознание снова погружается во тьму.

Фосетт уже давно кажется, что она начинает сходить с ума. Но каждая доза боли и страданий только усиливает агонию там, где когда-то было ее сердце, а теперь лишь пульсирующее истерзанное нечто, не способное ни на какие хорошие эмоции и чувства.

- … и что мы будем делать? - Это не тот голос, за который цепляется Софи, но тот, который остался с ней в давящей пустоте и мраке.

- Отвали.

- … как невежливо. Где твои манеры? Ты чуть не убила эту су…

- Почему у меня такое ощущение, что тебе это понравилось?

- … люблю драмы, знаешь ли, особенно кровавые

- Я тебя ненавижу.

- … я тебя тоже люблю, детка

- *ть. - Фосетт подскакивает на лавке, с трудом поднимая раскалывающуюся тяжелую голову с колен кузины, смотрит на ту мутным и пьяным взглядом, оборачивается по сторонам, заставляя себя поверить в то, что они все ещё на балу. - Что… что…

Засохшая на руках кровь, кровавые разводы на платье и ногах, влажные волосы - Софи снова смотрит на Мертон, ожидая, что та не станет подкармливать интригу.

- Я помню только то, что та… короче, они говорили о Беатрикс и отце. Гадости… и я разозлилась. А потом я отключилась.

- … боже, ну хоть сестре своей не ври…

- Я не знаю, что это было…

- … это была ты, и только ты

- *ть, мне надо выпить.

+1

11

В экстремальных ситуациях так всегда - Ада сначала действует, а потом отдается во власть чувств, пугаясь, анализируя как могло бы быть, шокируясь и переживая.

Вот и сейчас, когда самое жуткое вроде как осталось позади, а адреналин уже выплеснулся, Адель неверяще рассматривала Софи, чужую кровь на ее руках, затуманенный совершенно не свойственный ей взгляд и.. почему-то вспоминала слова того шамана. "Одержима? Что за бред.. Кем??" Но нельзя отрицать, что зерно истины в его речи присутствовало, ведь Фосетт уже не впервые ведёт себя странно и чересчур эмоционально.

Терпеливо ожидая, пока кузина более или менее придет в себя, Мертон усадила ее на лавку, уложив голову себе на колени и легонько перебирала одной рукой ее волосы, распутывая кое-где сцепившиеся пряди. Мысли все крутились вокруг теоретической одержимости, а факты приплывали потихоньку: вспомнилась и Мунго, и случившееся в "Underworld", и даже дикое поведение Софи в Вертикальном.

- Все в порядке, расслабься. Нас пока не выгнали, - отвечает пожимая плечами Ада, и сама при этом выглядит спокойно, хотя внутри чувствует смятение вперемешку с непонятными опасениями.

- О, прости. Это надо убрать.., - слизеринка достала палочку и быстро заклинанием избавилась от кровавых разводов, только сейчас замечая, как на них косятся другие участники бала. Перехватывая взгляд одной дамочки, кажется, той самой, которая поторапливала их на входе, девушка с вызовом поднимает брови, мол "что уставилась". Дамочка раздражённо фыркает и отворачивается.

- То есть, у тебя был провал в памяти... Причем, такое происходит, когда ты злишься. Хм. Больше никому в рожу вцепиться не хочется? Эй, какое выпить? С тебя хватит уже. Давай лучше уйдем отсюда в место потише.

Место такое нашлось очень быстро - у большого фонтана со скульптурным изображением древнегреческих персонажей оказалось пустынно. Только издалека за ними наблюдал один охранник.

- Ты не считаешь, что пора с этим разобраться?

+1

12

- С чем? - Возмущение дрожит в голосе, ломая его так, будто Мертон только что предложила отсечь ту руку, которой Софи избавила незнакомку.

- … прибить она тебя хочет, когда ты отключишься. Раз. И по голове чем-то тяжёлым.

- Да нет, бред это все. - Отвечает она не то кузине, не то голосу в голове. Понимает, что разговаривая с самой собой на глазах у Ады, не прибавляет очков в пользу своей вменяемости, даже больше закапывая. - Ты меня знаешь: я бываю вспыльчивой и эмоциональной, а та сука слишком много гадостей наговорила о моей семье… почему я должна это терпеть? Ты ведь знаешь, как никто другой, что я за свою семью готова сделать. - Слово «убить» так и повисает в воздухе. - А если ты вдруг забыла, - Софи убирает выбившийся из прически Ады локон той за ухо, - ты тоже моя семья. И я не знаю, что сделаю с тем, кто обидит тебя …, - она рассматривает руки, заламывая пальцы, все ещё ощущая напряжение, дрожь, проводя подушечками здоровой руки по содранной кожи на костяшках другой. Добавляет чуть тише, но уверенно, - или Маркуса…

Фосетт вдыхает жадно, выдыхает громко. В ней так много всего накопилось, что ещё немного и она взорвется от хаоса внутри.

- … ты разве не видишь, что пугаешь ее…

- Но, если я причиню боль вам - это значит…

Фосетт только сейчас отчётливо видит сестру, будто мутное стекло на глазах лопнуло и рассыпалось  мелкой крошкой на колени.

- Надо избавиться от неё.

- … АХ ТЫ Ж СУКА!

Голос верещит так, что Фосетт приходится закрывать уши. И только через минуту, когда «та» затыкается, Фосетт выдыхает.

- В июне мы с Фарли имели дело с тёмным артефактом, и часть Магии использовала меня как… как сосуд. Мы не смогли избавиться от артефакта и оставили его в Хогвартсе. И никому не сказали…  - Только сейчас Софи понимает, насколько запуганными были в тот момент они с Джейком, что держали это втайне. - Она пытается управлять мной через гнев, и с каждым разом у неё это все лучше выходит. Не помню, чтобы раньше выключалась.

+1

13

Адель молчит, наблюдая за сестрой. Кажется, ее одолевают самые разные эмоции, но в какой-то момент Мертон кажется, что разговаривает Софи не с ней. Впрочем, ощущение это быстро проходит, и хотя тревога внутри растет, Ада остаётся внешне спокойной.

- Конечно ты не должна терпеть подобное, - тихо соглашается, понимая, что наставления о том, как себя вести в обществе сейчас будут крайне лишними. Перехватывая здоровую руку кузины, сжимает ее пальцы в своей ладони:

- Знаю, да. Я тоже готова семью защищать до последнего. Но... Речь ведь сейчас не об этом.

Мертон прикусывает язык, не зная, как лучше вывести разговор на слова шамана. Теперешнее состояние Фосетт настораживало и не располагало к подобным темам. Однако.. диалог сам вышел в неожиданное русло:

- Прости?.. От нее?

Значит, одержима "ею"? Но кем? Есть демоны женского пола? Лилит, если верить религиозной мифологии..

Софи внезапно склоняется над землёй, закрывая уши руками, чем не на шутку пугает Адель.

- Соф! Ты как? Мерлин, что происходит? - спрашивает, быстро приобнимая сестру за плечи и пытаясь заглянуть ей в глаза. Жаль, что в Хогвартсе не обучали Легиллименции, иначе Мертон бы уже диагностировала, что творится в голове у Фосетт, и насколько все серьезно. Но, возможно тот шаман владеет подобным искусством.

Усадив кузину на кромку каменной лавки вокруг фонтана и присев рядом, Ада не спешила отпускать Софи из своих объятий.

- Все это время.. все время она тебя мучила? - девушка моргнула, чувствуя, как складывается пазл в голове, и как ее наполняет решимость: - Нужно найти и уничтожить артефакт. Нам снова может понадобиться тот шаман. Он знал.. теперь мне ясно, что он имел ввиду, когда говорил о тебе. Боги, Соф, почему же раньше ты не сказала? Мы ведь столько дерьма за это лето прошли. С ещё одним справились бы за компанию.

Адель глянула по сторонам, убеждаясь, что вокруг все ещё никого нет.

- Что это был за артефакт? Фарли тоже...? Ему тоже плохо?

+1

14

Если бы только Ада знала, как Софи ненавидит себя. Ненавидит за то, что была настолько напугана, что все это держала в себе, молчала, утаивала от самых дорогих людей. Ведь она даже не рассказала об этом Маркусу… не могла, не могла найти сил, чтобы заговорить о «ней», рассказать об этом противном и настырном голосе в ее голове, боясь, что он возненавидит ее, что она станет противна и ничтожна в его глазах. Фосетт боится до сих пор, и только сейчас приходит понимание, насколько сильно облажалась, разрешив своему любопытству управлять судьбой. Ее трясёт, а слёзы катятся градом по покрасневшим щекам - что будет теперь? Что будет после того, как она во всем признается?

- Я боюсь, - тихо отвечает она, кладя голову на плечо сестры, - боялась говорить об этом, никто до сих пор не знает… даже Маркус. - Софи поднимает глаза, вытирая их озябшими пальцами. Ее внутренний мир раскалывается, она вся превращается в надломанную вазу, наполненную темной магией вперемешку с ее собственными демонами, которые с ней с рождения. - Я думала, что справлюсь, что все пройдёт само по себе, но то ли я оказалась слаба, то ли это древнейшая магия, все ещё сильная и неуправляемая, я не знаю, чего ждала. Я не знаю, как Джейк. - Она машет головой, ещё больше страдая от того, что втянула в это тогда и Фарли. - Все началось в тот день, когда меня наказали, перепутав с Оссетт, мы с ней после отработки нагрянули к Филчу, чтобы я смогла стащить обратно конфискованную у меня книгу - это все глупый запрет Амбридж на маггловскую литературу, но это книга моей семьи, и я не могла ее не вернуть обратно. И я нашла там ещё кое-что, что внешне показалось мне просто куском тряпки, но, если всмотреться, было лоскутом от старого гобелена, на котором была карта… и я взяла его себе в качестве возмещения за моральный ущерб. А потом уговорила Фарли искать с помощью карты пещеру, внутри которой все и произошло. - Софи потёрла виски, будто не веря собственным словам, будто пытаясь изгнать из головы дурные образы. - Мне сложно описать, что именно происходило, но, в итоге, мы сбежали, не сумев уничтожить то, что было внутри лоскута. Быть может потому, что часть магии из него уже перешла в меня. Но это лишь теория. А по факту, что-то внутри меня ненавидит весь мир и хочет занять мое место, но оно слишком слабо для этого. Мое сознание на порядок сильнее, но не может справиться, когда я испытываю гнев. Возможно, этому стало легче управлять после нападения на меня в Лютном. Непростительные всегда оставляют свой след, ты же понимаешь…

Софи много думала о том, что по возвращению в Хогвартс будет пытаться уничтожить артефакт, искала ответы на страницах пособий по темной Магии в том числе, которые могла урвать благодаря связям с крысами Лютного. Она не собиралась сдаваться, но только сейчас, заручившись поддержкой кузины, начала понимать, что без помощи не справится.

- Я не доверяю ему, - в ее глазах снова мелькает что-то нехорошее, - я видела его татуировку над запястьем, и он может быть одним из Пожирателей. Я не пойду за помощью к тому, кто может вот так просто использовать «Имп…» на какой-то жалкой девчонке. Нет, Ада, что угодно, но только не Вертикальный с его сбродом.

+1

15

Нутром чувствуя, что именно в этот момент сестра нуждается в поддержке и безмолвном понимании, Адель поглаживала ту по спине, помогая излить переживания. В голове закралась мысль, что Софи не пошла на исповедь именно по этой причине, и теперь получалось, что ее священником являлась именно Мертон.

- Тшш, - тихонько успокаивает, слыша негромкие всхлипывания. Плакать иногда полезно - со слезами уходит и накопившийся негатив, потому Ада говорит не с целью остановить, а скорее чтобы заполнить пространство ещё каким-то звуком, пока Фосетт собирается с мыслями. Далее она просто молча слушает, стараясь не перебивать, но мысленно пытаясь представить, как это - жить с "подселенцем" в голове. И что делает сейчас она, пытается ли как-то повлиять на сестру? Или больше напоминает фоновый шум? "Ничего себе шум - столько натворил!"

Ненадолго повисла тишина, возвещавшая о том, что Софи закончила свой рассказ. Адель нахмурилась, мысленно прокручивая факты в голове и на ходу выстраивая логическую цепочку.

- То есть, дело не совсем в лоскуте. Он лишь ключ или.. катализатор. А уже место, эта пещера, высвободило некую силу. Хм. Кстати, есть магия, которая позволяет зачарованному предмету оставаться обычным до определенного времени или до определенного взаимодействия. Вы совершали какие-то действия, чтобы открыть пещеру? Или вы просто в нее попали? Ииии.. получается, что лоскут был частью чего-то большего? Вы нашли, к чему он принадлежит?

Множество других вопросов и идей наполняло блондинистую голову Мертон, но она сдержала себя, осознав две вещи:
Первая - Софи сейчас вряд ли сможет трезво мыслить и продуманно отвечать на вопросы.
Вторая - то, что внутри Софи, тоже все слышит.

Ада почувствовала, как на затылке у нее шевелятся волосы, так жутко стало от последней мысли. Однако это натолкнуло на ещё одну догадку:

- Она всегда бодрствует?

Им совершенно точно нужен квалифицированный маг, который разбирается в ментальных хворях и защите от темных искусств. Профессор Снейп хорошо подходил под это описание, но к нему вряд ли можно было обратиться до школы. А раз к шаману Софи не хочет... А точно ли это сейчас отвечает Софи? А может как раз то самое нечто, которое знает, что у шамана есть силы с ним разобраться?

- Ладно, без шамана. Ничего, Соф, мы разберемся с этим. Пока искала фигню про ауры, начиталась столько всего... Если нужно, сама отправлюсь в Лютный. Или в Вертикальный.

Ада перехватила взгляд сестры и подняла руку в предупреждающем жесте.

- Или не буду совершать скоропалительных поступков и дождусь школы. Мы сможем вместе исследовать тот лоскут.

+1

16

Наконец Софи находит в себе силы вытереть заплаканные глаза все ещё дрожащими пальцами. Единственное, что пугает ее во всем этом - недосказанность, пусть та и была в угоду, как говорится, наивысшего блага, но все равно оставалась пробелом, пустым местом там, где этого категорически допускать нельзя было.

- После произошедшего мы говорили с Джейком всего раз, пытались проанализировать, пришли к выводу, что карта пещеры не так просто была изображена на лоскуте гобелена. Иногда мне кажется, что он попал мне в руки не случайно. И вообще, все это слишком запутанно и кажется таким нереальным, будто и происходит не со мной. А потом я начинаю слышать ее. Редко. Только когда очень злюсь. Гнев и ненависть пробуждают ее, будто добавляют мне сил, желания уничтожать все на своём пути, все равно, что подбрасывать поленья в огонь, чтобы он ещё больше разрастался. Ты же понимаешь, что все это можно объяснить, когда знаешь, какие слова использовать.

Софи не была уверена, что знает, но старалась найти ответы в десятках книг различного происхождения, будь то маггловская литература о бессознательном, или волшебная о природе доппельгенгеров. Когда Мертон искала ответы на свои вопросы в библиотеке собственного поместья, Фосетт исследовала совершенно другой вопрос, прикрываясь заинтересованностью в тварях из потустороннего, или откуда они там пришли, и куда ушли.

- Это иррациональное и бессознательное. Это нечто не чужое внутри меня, Ада, как я раньше думала. Это и есть я сама, просто раскаленное сознание, которое подверглось воздействию темной Магии, а затем и испытанию непростительным заклинанием. Я ведь была в «Мунго», я пила зелья и общалась с целителями. Зелья подавляли мое же сознание, помогали забыться и спать без снов, тогда вспышки гнева почти исчезли, меня не беспокоил внешний мир, но это продлилось недолго.

Софи полезла в сумочку, чтобы извлечь сложенный в насколько раз лист, и протянула тот кузине.

- Волшебники в этом деле немного отсталые, но я нашла в библиотеке дедушки, в Бостоне, кое что.

«…дионисийское неистовство было результатом постов и молитв, другие — что причиной всему вино. Несомненно, коллективная природа истерии тоже играла какую-то роль. И все же крайние проявления этого феномена по-прежнему необъяснимы. Участников таинств, образно говоря, отбрасывало в бессознательное, предшествовавшее появлению разума состояние, где личность замещалась чем-то иным и под «иным» я подразумеваю нечто неподвластное смерти. Нечто нечеловеческое.»

- Я не знаю, поможет ли мне уничтожение артефакта, но, в любом случае, от него надо избавиться, когда мы вернёмся назад в школу. А вот с вином, да и не только с ним, пожалуй, стоит завязать, насколько возможно. И ещё, Ада. Мне надо вернуться домой. Я тебя люблю, и мне хорошо у вас, но мне надо домой, я напишу отцу, что не послушалась его и вернулась в Норфолк. Я уже совершеннолетняя, пора в очередной раз ему об этом напомнить. Просто есть вещи, которые я смогу сделать только дома, но мы будем видеться.

+1

17

- То есть сейчас она "спит"? Когда ты в спокойном состоянии, в голове нет других голосов?

Адель внимательно изучала кузину, анализируя ее мимику и подмечая малейшее изменение. На самом деле, ей не было страшно. После всего... Нет, не страшно. Жутко, волнительно, есть желание помочь Софи поскорее, но страх отсутствует. Возможно, все эти сегодняшние обряды, или же все это безумное лето.

Смутило только утверждение, что проклятая вещица попала к Софи "не случайно". Однако Ада решила, что сейчас это не самое важное, ведь сначала надо разобраться с последствиями. А может и вовсе мнение сестры исказилось, потому что она действительно настрадалась. После такого легко поверить, что все происходит по чьему-то плану. Проще ведь найти виноватого, чем признать, что это лишь неудачное стечение обстоятельств. На всякий случай Ада уточнила:

- Ты нашла кусок гобелена в своей книге, которую изъял Филч. Значит Филч почитывал твою книгу и возможно, использовал лоскут в качестве закладки. Ладно, я шучу. Хотя такой вариант не стоит отбрасывать.

Слизеринке показалось, что кузине стало чуть легче после сброса столь серьезного морального груза, потому она позволила себе попробовать разрядить обстановку. Следующее откровение, правда, немало удивило Мертон, на несколько секунд лишая дара речи и вынуждая по новому смотреть на картину в целом.

- Погоди-погоди... Так вот почему ты в Мунго была? А что вообще на это все говорят целители? Или они просто убирали симптомы, не разбираясь в причине?

С неприкрытым интересом Ада приняла листок из рук Софи и внимательно прочла несколько раз. Понадобилось немного времени, чтобы упорядочить скачущие мысли.

- Дионисийское неистовство...

Вот в чем Мертон правда разбиралась, так это в древнегреческой культуре и мифологии. Отчасти потому, что она тесно переплеталась с алхимией, да и вообще было интересно изучать истоки магических верований.

- Хочешь сказать?.. кх-кхм. Я могу поверить, что магия в найденном тобой гобелене настолько древняя... Побуждающая первородные инстинкты. Надо бы по картам сверить, может в той пещере вообще портал какой-то, и вы на самом деле не в Хогвартсе были, а.. Ну, не знаю, в Подземном царстве? Наглотались воды с реки Стикс, и понесло.. Но ты говоришь, все происходит по нарастающей, у твоей второй сущности все больше сил.. в любом случае, надо попробовать разобраться с гобеленом. Не уничтожить, так вернуть на прежнее место...восстановить баланс.

Девушка аккуратно сложила бумагу и вернула кузине. Понимающе кивнула на слова о том, что пришло время разъехаться, не подавая виду, что расстроилась. Вообще-то она уже привыкла к присутствию Софи в особняке Мертонов. С рейвенкловкой дом приобретал новые краски и казался не таким уныло одиноким - к хорошему быстро привыкаешь.

- И я тебя люблю, - уверенно ответила, чуть улыбаясь: - Не хотела бы оставлять тебя одну, так что может стоит придумать что-то для самоконтроля? Возможно, лёгкие зелья? Или ты будешь не одна? Я всегда на связи, ты же знаешь.  Камины, совы.. Попрошу родителей портал настроить.

+1

18

Как бывало и раньше во время их с Адой приключений, Софи начинает чувствовать усталость, и не только физически. Кузина - хороший человек, но только сейчас Фосетт понимает, что не тот, который ей может помочь. Просто потому, что Ада ее не услышала. Не поняла. И теперь Софи жалеет, что вообще обо всем ей рассказала.

Ей остаётся только молчать на все реплики сестры, мрачно смотреть перед собой и изредка качать головой - очень хочется применить Заклинание Забвения, подлить Аде чего в бокал, чтобы снять с неё обрушенный по своей же прихоти груз нескончаемого кошмара, в котором Фосетт должна вариться в одиночку, ибо больше никто не в состоянии понять, что с ней на самом деле происходит.

- Ада. - Говорит она тихо и устало, запрокидывая голову навстречу звездному небу. - Нет никакой второй сущности. Где ты вообще такие слова жуткие услышала? Услышь меня уже наконец. Раньше я так думала, но ошибалась. Нет никакой другой. Есть только я, которая запуталась. Я, которая делает жуткие вещи, потому что так легче примиряться с реальностью. Все плохое, что случалось за лето… в этом виновата я, а не какое-то эфемерное существо, на которое было бы легче свалить всю ответственность. Что, в принципе, я долгое время и делала. Но есть артефакт, который надо уничтожить. И мы его уничтожим.

Под «мы» она, конечно, подразумевала и Джейка, которого непосредственно это все коснулось, но лишний раз решила не зацикливать внимание, все ещё думая, что весь этот разговор был впустую. А хуже, если Ада кому-то все разболтает, в том числе своим слизеринским подружкам или дружкам. Обычно Софи никого в свою жизнь не впускает настолько, но за лето успела привыкнуть к Аде, и та даже начала вызывать некие порывы доверия, но все же не настолько сильные, чтобы не хотеть забрать у неё воспоминания.

- Посмотрим. В любом случае, я справлюсь, я знаю это. Да и дома мне как-то спокойнее что ли, зелье только для сна на скорую руку сварю. Надо будет ещё съездить мантию заказать: хочу потрогать все ткани, какие есть, и самостоятельно выбрать пуговицы, так что будет неплохо встретиться. - Софи трёт уставшие веки, немного дрожа от прохлады - ночи в Шотландии капризные, это она ещё в Хогвартсе поняла. - Никогда не думала, что шабаш может быть настолько скучным. - Улыбается, едва найдя на это силы. - И что моя мачеха в этом всем нашла? И, кстати, этот разговор об артефакте только между нами, иначе… ну ты поняла.

+1

19

Ей хватает звука своего имени, чтобы умолкнуть, прекратив поток вопросов и идей. Ей хватает интонации, чтоб понять, что она перегнула палку, вцепившись в проблему кузины, словно в очередную загадку, которая требует решения. Казалось, что Софи полегчало, но нет, Ада сделала выводы слишком рано. Глубоко вздыхая, девушка прикрывает на мгновение глаза и вспоминает, что сейчас она спокойна как никогда.

- Софи. Я слышу тебя, - в подтверждение своих слов Мертон указывает на листок бумаги и вызывает в памяти слова, прочитанные там: - Я не знаю, что ты чувствуешь, и могу делать вывод лишь по тому, что ты говоришь и показываешь мне. Ты сама говорила о "ней" и об "этом". В цитате упоминается состояние замещения личности нечеловеческим. Конечно, не факт, что у тебя именно оно, но ты предполагаешь, что это самое близкое описание твоих ощущений, верно? Я не имела ввиду эфемерное существо, я имела ввиду как раз состояние. Сущность. Средоточие негатива, которое способствует импульсивным поступкам. Что бы это ни было, я хочу помочь. Если надо уничтожить артефакт, значит мы его уничтожим. Я сделаю все, что в моих силах, ты веришь мне? Мы ведь и не из такого выпутывались.

В какой-то момент кажется, что уже поздно махать кулаками - ее драка закончилась, а сестра сейчас закроется окончательно. Потому Мертон делает над собой усилие, чтобы больше не допрашивать кузину, и вообще дать ей привыкнуть к факту, что она теперь не одна со своей бедой.

Наблюдая за тем, как Софи ежится, Адель решительно поднимается с парапета и протягивает руку.

- Пойдем обратно в номер. Пить нельзя, настроения танцевать также особо нет.. я бы заказала в номер чего-то съестного и легла спать. А за мантиями вместе съездим. В Косой, мм? Мне тоже стоило бы прикупить вещей на следующий год.

Ада, насколько это возможно, мягко улыбается в ответ, пожалуй, именно в этот момент наиболее четко осознавая, что как раньше уже ничто не будет: - Очевидно, не у всех присутствующих на шабаше жизнь такая же насыщенная, как у нас.

Удивлённо приподнимает бровь на просьбу сохранить в секрете все, о чем они беседовали. Чувствует острый укол обиды, и уже даже почти готова возмутиться, но берет себя в руки, чтобы не портить момент. Ахх, какое всё-таки замечательное средство - исповедь, надо бы почаще им пользоваться.

- Что бы я была за сестра, если бы не умела держать язык за зубами. Ты можешь на меня положиться. Ладно, идём. Мозговой штурм возбуждает мой аппетит.

+1

20

- Сущность? Ну вот ты опять за своё. - Софи не знает, как ещё достучаться в закрытую дверь, но сестру не обвиняет - когда у тебя недостаточно слов, чтобы описать происходящее, приходится извращаться вот таким способом, как все эти цитаты из умных книжек из психиатрии и прочее.

Фосетт не нравится, как о ней самой думают. Не нравится, что часть ее сознания называют так, словно подвид паразита. Она в очередной раз машет рукой, добавляя: - Просто. Забудь. А артефакт уничтожим, конечно, любой ценой.

Что бы ни происходило, они все ещё сестры - Софи принимает протянутую руку и благодарно кивает, рада, что вопросы закончились, но не уверенна, что Мертон ответами довольна. Увы, в очередной раз Фосетт не может дать больше, лишь запутавшись в себе окончательно.

- Понятия не имею, что брать с собой в Хогвартс. Впервые. Представляешь? - Кажется, Софи возвращается к себе прежней, просто маленькими шагами. - Последний год… хочется впечатлить что ли? Последний шанс оторваться.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.08.96. three rules of the modern coven