атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 19.04.96. или оссетт, или фосетт


19.04.96. или оссетт, или фосетт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/893747.jpg

Джилл х Софи
19 апреля 96, Теплица #5

«просто фамилия дурацкая» (с)

+2

2

Ммм, целая рассада зубастой герани погибла смертью отравленных, когда Джилл перепутала склянки и вместо нужного отвара полила цветуечки чистым ядом. Ой как неловко-то вы-ы-ышло… А Джилл даже обрадовалась, что зубастые растения перестали кусаться, она думала, что просто их уложила в сладкий сон. Мгм, вечный мертвецки крепкий сон.

Стало быть, отработка и минус горстка баллов. Ой, вот же Тейт-то обрадуется, узнав, какая Джилл молодец. В минуса все усилия отправила, ха-ха…

— Мисс Фосетт, в пятницу после занятий чтобы пришли на отработку!

— Да, професссс… профессор, я Оссетт, — замялась Джилл, приподняв робко пальчик.

Посмотрела на злую (кажется она впервые видела декана в таком настроении) Спраут, Джи заткнулась и свернула свой пальчик, пока не оказалась по голову в навозе. Пятница так пятница, что теперь поделать?

Джилл пришла в обозначенный день и уже на пороге теплицы услышала повышенный голос Спраут, отчитывающий за убийство бедной герани. Джи глубоко вздохнула, выдохнула, поспешила на крики декана, чтобы ей было удобнее ее ругать глядя глаза в глаза. Но остановилась, застыв на месте, потому что стала внезапным свидетелем того, как профессор Спраут отчитывала… Фосетт.

ААА! Неловко!

— Профессор, я пришла, — бледнея, пискнула Оссетт и закрыла спиной невиновную рейвенкловку.

— Мисс..?

— Оссетт. Это мне отработку вынесли.

— Но ведь виновата мисс Фосетт.

В глазах профессора читалось чистое недоумение. Ей явно было не так важно, кто виноват, лишь бы кто-нибудь помог с похоронами герани.

— Ладно! Юные мисс! Берите перчатки и начинайте убираться! Чтобы горшки были чисты и без следа мертвой герани!

Джи нервно улыбнулась, побоявшись смотреть на Софи. Оссетт-Фосетт. Да уж.

[icon]https://i.imgur.com/OAzRWNx.gif[/icon][nick]Gillian Ossett[/nick][status]точка джи соссетт[/status][pers]Джиллиан Оссетт, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Rebecca Borgin (16.02.22 13:19)

+1

3

Эта история могла иметь резонансное влияние на подрастающие умы, достигшие того самого возраста, когда хочется подрисовать усишки и рога одной из картин на втором этаже, или подложить на стул профессору по ЗОТИ самодельную бомбу с зелёной эктоплазмой, скрытую от невооруженного глаза определенными чарами.

Софи Фосетт - пример максимально дурной, но не перестающий удивлять количеству снятых баллов и попыток Фарли придушить, пока факультет не ушёл в минус.

Так бывает, что репутация порой сама догоняет и очень сильно бьет по башке, приблизительно, как сейчас, когда рейвенкловка стоит перед Спраут и пытается понять: то ли профессорша чего надышалась в этих своих теплицах, то ли у Фосетт явные приступы лунатизма, под которые попали невинные цветочки.

- Я… ээээ… стало быть. - Где-то плачет одна Ровена, глядя, как ее приемная дочь не может сложить два и два, туже затягивая на лебединой шее бечевку, которая лопнет сразу же, как выбьют из-под ног табурет. - А это точно была я? - Немного напрягается Софи, слыша за спиной шаги, но не придавая этому должного значения. - Свидетели? Улики? - Чем больше Фосетт оттягивает приговор, тем злее становятся некогда добродушные глаза женщины напротив.

И будто сон в летнюю ночь, откуда-то является блондинистая голова, по цвету галстука которой, Софи понимает, что лунатизмом тут не пахнет, а скорее чем-то барсучьим.

Она уже порывается предложить оставить свою невиновную кандидатуру на растерзание в другой раз, как приговор звучит неутешительно, выстрелом наповал, так, что она даже давится слюной.

- И… что тут произошло? - Не без любопытства спрашивает Фосетт, когда грозная фигура деканши барсуков скрывается за стеклянной дверью. - Ты зачем так с геранью? Что она тебе сделала? Ну… не считая попыток оставить без конечной любого, кто сунется. - Удивительная безэмоциональность Фосетт, пожалуй, может шокировать кого угодно в контексте крайне несправедливого наказания, но возиться сейчас с трупами ей куда интереснее, нежели корпеть над длинным эссе на два свитка, разбирая формулу неустойчивого магического поля вокруг одушевлённых объектов.

+1

4

Оссетт осторожно поглядывала на спокойную Фосетт. Оссетт стало страшно, очень страшно. Фосетт имела полное право начать кричать и дубасить Оссетт кулаками, веником, палочкой, стулом, да хоть чем угодно! Но вместо этого рейвенкловка совершенно невозмутимо спросила, что хаффлпаффке сделали кусачие цветки герани.

Джилли похлопала ресницами раз, два раза.

— Почему ты не злишься? — выпалила Джи, внимательно разглядывая безучастное выражение лица Софи. — Ты разве не должна злиться? Тебя заставили заниматься полной хренью по ошибке! На твоем месте я бы хотела себе втащить.

Джи пожала плечами: ну раз Софи правда так пофиг, то почему должно быть не пофиг ей? Джи подхватила пары перчаток и протянула одну из них своей бедовой напарнице. Про приключения Софи знали многие, но Джиллиан никогда не интересовалась подробностями. Ну, есть такая барышня, фамилии у них похожие, но что еще могло их сближать?

Разве что разделенные надвое трупы герани.

— Я просто хотела их полить полезными витаминками, — заявила Джи и сдула с лица непослушную кудряшку. — Откуда мне было знать, что витаминки и смертельный для растений яд стоят рядом, да еще в похожих склянках.

«Это не я виновата, это вы дураки криворукие,» — выражала Джиллиан своим закатыванием глаз. Она пошла на поиски мешка для трупов. Два из трех оказались с дырками. Джи осмотрела их и скуксилась. Ей не нравилось правило, согласно которому нельзя было использовать магию на отработках. Профессора вечно заставляли учеников заниматься чушью, которую можно было выполнить одним мановением волшебной палочки.

— Репаро, — выговорила Джиллиан, махнув палочкой.

Мешки зажглись ярким пламенем. Глаза у Джи округлились.

— Да как!!! — завопила Джиллиан и принялась тушить огонь.

[icon]https://i.imgur.com/OAzRWNx.gif[/icon][nick]Gillian Ossett[/nick][status]точка джи соссетт[/status][pers]Джиллиан Оссетт, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Rebecca Borgin (16.02.22 13:19)

+1

5

До этого случая Оссетт и Фосетт особо не пересекались в одной конкретной плоскости, и рейвенкловка подумать не могла, что их сведет столь ироничное недоразумение, потому все ещё пребывала в состоянии легкого шока, что впервые виновной оказалась не она.

Оссетт же вела себя несколько нервно, если так можно назвать ее чрезмерное любопытство к безразличию Фосетт.

- Я бы злилась, если бы это, кхм, недоразумение отвлекало меня от чего-то важного. - Рейвенкловка стянула волосы в низкий хвост чёрной резинкой, которую все время носила на руке. - Насчёт втащить ты, конечно, права. - Произнести без улыбки не вышло, хоть Софи приложила к этому максимум усилий, однако само слово было довольно эмоционально подчёркнуто. - Не думай, что так просто отвертишься. Как только покончим с геранью, - Фосетт замолчала, принимая перчатки из рук хаффлпаффки и разглаживая ткань перед тем, как надеть, - ты пойдёшь к профессору Спраут и скажешь, что ее искал Филч, что ему очень срочно понадобился… секатор! Скажешь, что мы отнесём. - Фосетт поправляет ткань на кончиках пальцев, как какой-нибудь хирург из кино, осторожно натягивая, разминая, с таким важным видом, будто готовится к чрезвычайно сложной операции. - Если поможешь мне, то уберём «втащить» из списка дел на сегодняшний вечер. По рукам?

Грабить в одиночестве завхоза - дело неблагодарное. Хотя, почему сразу грабить? Скорее возвращать конфискованное, с чем Фосетт не желала так просто расставаться.

- А на склянках не было никаких надписей? - Ровным тоном спрашивает Фосетт, приподнимая в удивлении брови. - Есть такая сказка… - Софи только настраивается рассказать про Алису и белого кролика, провожая взглядом хаффлпаффку и ожидая ее возвращения на место преступления, как слышатся звуки, заставившие вскочить с четырёхногой серой табуретки.

- Отравила, теперь ещё и кремацию решила организовать? - Почти присвистнула Фосетт, хватая первый попавшийся горшок и подставляя под струю в умывальнике. Но уже после трёх таких манипуляций поняла, что ни драккла не помогает. - Я там видела возле стеллажа с горшками веревку, тащи. - Начала командовать рейвенкловка, не без страха наблюдая за тем, как пламя пожирает оба мешка почти у основания. Это зрелище отозвалось в ней неприятным воспоминанием о заповеднике с драконами и запахом горящей человеческой плоти. Потому как можно скорее веревка трансфигурировалась под чарами в шланг, который удачно уместился на носик крана. - Держи крепко! - Общими усилиями огонь отступил, оставив тлеть вонючие угольки. Фосетт устало села на корточки перед ними и постаралась говорить с особым драматизмом: - Так, у нас ещё два трупа. Что делать будем?

+1

6

Огонь отработка. Кривые руки все же у Джилли.

Софи проявляет чудеса смекалки, придумывая за двоих план по спасению мешков (Джилл бы предложила план «бегать и орать»), и вытаскивает Фосетт-Оссетт из назревающей заднички. Героиня, другим словом не назвать.

— Ха… трупа, — дернулась Джи, у которой с похоронами и мертвыми близкими были свои травмы. — Отпевать будем. Плакать. Закопаем в землю с геранью. И ничего нам не будет.

Джиллиан звучала уверенно, потому что могла. На самом деле, она понятия не имела, заметит ли Спраут пропажу пыльных мешком и обнаружит ли угольки в трупах герани. Но проверить-то можно?

— Из герани можно трансфигурировать два мешка, — заметила Джилл. — Все улики спрячем. А потом я помогу тебе отвлечь Филча и не буду даже расспрашивать, зачем тебе сдалось в его кладовку. Какой Филч? Что за Филч? Ничего не слышала!

Для пущей убедительности Оссетт всплеснула руками. И принялась наконец за уборку. Она нашла два цветка герани, более менее большие и целые, они показались Джилл прекрасными претендентами на становление мешком. Взмах палочки — и что-то у Джилл да получилось. Не слишком пыльное и не такое грязное, даже без дырок… Но ладно, сойдет! Чтобы не напрягать Софи, Джилл начала потихоньку тушить вонючие угольки и собирать их все в кучу.

— Ой, горячо, — вздохнула Джилл. — А интересно ты придумала с шлангом, слушай, — улыбнулась она Софи. — Как будто ты это делала раньше.

[icon]https://i.imgur.com/OAzRWNx.gif[/icon][nick]Gillian Ossett[/nick][status]точка джи соссетт[/status][pers]Джиллиан Оссетт, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Rebecca Borgin (16.02.22 13:19)

+1

7

Закапывание трупов, пускай и некогда вполне живой герани, для Фосетт опыт новый, неизведанный. В этом она бы с радостью положилась на хаффлпаффку, ведь не даром говорят, что у барсуков своя астральная, кармическая или какая-то там связь с землей.

- Давай просто закопаем и все, тоже думаю, пронесёт. - Отмахивается рейвенкловка, принимаясь избавляться от волшебных улик: снимая с крана шланг и возвращая ему изначальную форму. - Да, да, да. - Фосетт не сомневается, что Джиллиан ей поможет. Никуда не денется, тем более после такого провала с мешками.

А вот комментарий со шлангом она не понимает, лишь пожимает плечами.

- У меня дома оранжерея, за которой никто, кроме меня, присматривать не станет. Пока я в школе, то она под заклятием отца, а когда летом возвращаюсь, то обычно работаю сама, руками. И шланг для полива тоже есть. Поэтому превратить веревку в него труда не составило.

Фосетт не знает, почему это все рассказывает - такое скучное и обыденное, но Оссетт сама завела речь. Теперь же дело обстоит за самым сложным и неприятным. Самодельные труповозки есть, сами трупы валяются рядом… остаётся только перекинуть герань с землей и угольками в мешки - делов на пять минут! Да что может пойти не так? Но на помощь всегда придёт классика кинематографа…

- Так, ещё один мешок остался. - Софи вытирает рукавом вспотевший лоб, только сейчас замечая, что температура в теплице изменилась в сторону плюса. - Тебе не кажется, что слегка… жарко стало? - Рейвенкловка нагибается, чтобы поднять второй мешок, когда первый приходит… в движение! И это настолько пугает, что Софи с испугу отлетает назад, вырезаясь спиной в стол.

- Какого… драккла?! Это шутка какая? - Теперь уж вопрошает не у мешка, внутри которого что-то шевелится, а у Оссетт.

Отредактировано Sophie Fawcett (20.01.22 02:04)

+1

8

Не было в словах Джилл подтекста! Она просто хотела поддержать разговор и узнать Фосетт получше, раз уж им быть сегодня партнерами по криминалу. Для таких особо близкая связь очень важна, вообще-то, чтобы точно знать, что тебя не кинут и не подставят.

— Целая оранжерея? — восхитилась Джилл. — В ней, наверное, удивительно красиво… а что вы делаете с растениями?

Выращивать цветы для собственного удовольствия — это хорошо. Но Джилл считала, что для этого существуют маленькие сады, как у родственников в Оттери-Сентч-Кечпоул. А вот уж строить настоящие оранжереи только ради своего эстетического наслаждения, Джилл считала немножко неразумным. Она была особой эмоциональной и порывистой, но в отношении некоторых вещей в ней включался сухой конформист. Пешки должны служить Королю.

О том, что температура в помещении повысилась, Джилл заметила только после резонного замечания Софи.

— И правда, надо бы проветрить… — сказала она и вскрикнула, испугавшись резкого восклика напарницы. — О чем ты говоришь?

Джилл сделала шаг вперед, чтобы лучше было видно мешки, и не стоило было этого делать. Потому что Джилл увидела, как из мешка медленно с шипением стала вылезать самая что ни на есть настоящая…

— Саламандра!!! — заорала Джи и залезла на стул. — Охренеть, твою мать, блин!!

[icon]https://i.imgur.com/OAzRWNx.gif[/icon][nick]Gillian Ossett[/nick][status]точка джи соссетт[/status][pers]Джиллиан Оссетт, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Rebecca Borgin (16.02.22 13:19)

+1

9

- Она совсем небольшая, - пожимает плечами Фосетт, - бабушка очень любила экзотические растения, поэтому дедушка из каждой поездки привозил новый редкий вид. Но это было давно, и теперь мало, что осталось. Что-то я отдала соседям, что-то профессору Спраут… больше некому заботиться о них дома. Осталась белладонна, асфодель, моли, рута, типичный набор одним словом. Пока я в школе, на оранжерее чары отца, а когда возвращаюсь, то стараюсь работать каждый день.

Софи снова пожимает плечами. Случалось, что ей приходила в голову мысль избавиться от всех растений под стеклянным куполом, разрушить все до основания, стереть страницу, наполненную болью и утратой. Но так и не смогла. Да и Стеббинс все ещё поддерживал ее увлечение, и в этом всем был хоть какой-то смысл.

Фосетт отвлекается, пока не происходит весь этот треш с шевелящимся нечто в мешке. Она даже не успевает сама залезть на стол, как Оссетт начинает орать.

Страшно. Очень страшно…

- Это всего лишь ящерица. - Говорит Фосетт сдавленным голосом, пытаясь храбриться. Она и УЗМС - это большая такая неудачная и единственная «У» в ее оценках за СОВ. Испортившая буквально ВСЕ. - Как она вообще попала в мешок? Вместе с землей? Угли, наверное, ее пригрели, смотри. - Два блестящих глаза-бусины посмотрели куда-то в сторону. - От профессора Хагрида сбежала? - Саламандра будто поняла, что речь о ней, повернула свою маленькую голову в сторону студенток и отрыгнула огненный шарик. - Надо трансфигурировать для неё клетку… Мерлин, будто нам трупов герани мало!

Единственное, что более-менее может подойти для чар трансформации - картон. Фосетт судорожно вытаскивает из полусгнившей картонной коробки на столе новенькие и пузатенькие керамические горшки.

- Эта должна подойти. Так.

Чёт - трансформация удалась
Нечет - случайно спалила коробку

[newDice=2:6:0:]

+1

10

ВСЕГО-ТО ЯЩЕРИЦА.

— Ты поразительно спокойна! — выпаливает Джи, испуганно косясь в сторону шевеления в мешке. — Фосетт, ты…

Джилл набирает воздуха в грудь, пытаясь проанализировать все, что приходит в голову соратнице по беде, и удивляется, ведь сама бы Джи никогда бы не додумалась ни до шланга, ни до клетки. Наверняка Софи любимица у МакГонагалл, вон как лихо справляется с палочкой.

— Моя героиня. Вот.

Ее личная героиня проваливается с задумкой, из картона ничего не получается, но Джилл все равно считает, что идея была гениальная для шестнадцатилетней школьницы, попавшей в экстремальную ситуацию. Впрочем, это ведь шестой курс. Шестой курс прошел то еще крещение Бальзамо.

— Девочки! — врывается в кабинет профессор Спраут, а потом замирает, увидев учениц где угодно, но только не за исполнением наказания. — Что тут происходит?!

— С-с-с-с… — нервно заикается Джилл и тычет пальцем в сторону саламандры.

Профессор закатывает глаза, вскрикивает при виде неожиданной гостьи, а потом не дрогнув ни одним лицевым нервом преспокойно разбирается с ящерицей, усыпляя ее. Она цокает языком, оглядывая Фосетт-Оссетт, и отмахивается, отпуская девиц восвояси. Иначе совсем ей теплицы разнесут.

Шестой курс!

[nick]Gillian Ossett[/nick][status]точка джи соссетт[/status][icon]https://i.imgur.com/OAzRWNx.gif[/icon][pers]Джиллиан Оссетт, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 19.04.96. или оссетт, или фосетт