атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 21.09.95. Урок Зельеварения, седьмой курс [с]


21.09.95. Урок Зельеварения, седьмой курс [с]

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

https://i.ibb.co/vJ4HGrx/tumblr-oy55men-UAo1qf26cpo1-540.gif
Severus Snape (мастер), студенты седьмого курса, изучающие Зельеварение
21 сентября 1995 года (четверг)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: противоядие от любовного зелья, урок первый.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

+3

21

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банга видит, как, наверное, над половиной котлов, если не больше, поднимается пар. Кажется, что-то идет не так. Банга паникует, рассматривает свое варево, но, кажется, там все идет не так плохо. Не так уж идеально, конечно, но хотя бы не взрывается - и то хорошо.

Банга ожидает, что сейчас профессор Снейп как вылетит из своей подсобки, как разнесет тут все к дементорам, но нет. И слава Мерлину! Без него тут как-то спокойнее атмосферка, а впереди еще несколько этапов, излишние волнения тут ни к чему.

Дел берет касторовое масло и аккуратно добавляет в котел. Ох, помогите ему все известные боги и великие волшебники.

[newDice=1:6:1:Цвет настроения синий]

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:57)

+4

22

Спиннет нейтрально относилась к предмету, понимая, что любое старание гриффиндорки может обернуться резким смешком или еще чем-то неприятным. Впрочем, так же потерпали многие, кроме, соответственно, слизеринцев. Поэтому девушка учила прилежно, но звезд с неба старалась не срывать.
В любом случае, ее матушка могла помочь с травами и отварами. И с ней было как то спокойнее варить зелья. Но финальный курс заставлял более сосредоточиться на предмете, и никакие отмазки в виде тренировок и всего остального не могли ну никак повлиять на строгого декана.
Алисия уловила суть задания и приступила к приготовлению. Девушка старалась смотреть в котел, притупив взгляд, что бы случайно не встретиться с взглядом с профессором.
Гриффиндорка добавила четыре веточки волшебной рябины и внимательно следила за цветом, как только отвар позеленел, Алисия начала осторожно перемешивать до оранжевого цвета.
- Пока все идет по плану, - пробубнила Лис себе под нос, добавляя в котел касторовое масло, ожидая, пока отвар станет синим.

[newDice=1:6:0:Синий-синий отвар!]

+4

23

М-да. Дэвису бы стоило попрактиковаться с зельями в свободное время, а не на метле рассекать каждую свободную секунду. А может просто фаза Луны была не та, что ему благоволит на уроках Снейпа, определенно всё дело в созвездиях, не иначе. У Роджера была ещё одна попытка не облажаться на уроке Снейпа, хотя, кажется, сейчас его уже ничего не спасет.

- Давай ты, дементорово зелье! - исправлять зелья сложнее, чем начинать сначала, но Дэвис пошел на риск, продолжая готовить по рецептуре.

[nick]Roger Davies[/nick][icon]http://s7.uploads.ru/t/KOQFY.png[/icon][sign]av by WITH-SMITH[/sign][pers]Роджер Дэвис, 17 лет [/pers][info]Рейвенкло, 7 курс Капитан и охотник сборной факультета по квиддичу[/info]

[newDice=1:6:0:исправил!]

+4

24

Это был феерический провал. Эдриан испытывал искреннее огорчение исходом событий, которые не были радужными от слова «совсем». Это ж подумать только, это зелье объявило войну против того, кто его готовит! Пьюси был поражён такой наглостью и бестактностью по отношению к самому себе. Он хмурится, мысленно проклиная всё на свете, и начинает лихорадочно пытаться исправить это недоразумение, дабы в конечном счёте не получить по шее, что, кстати говоря, весьма и весьма вероятно.  [newDice=1:6:0:Хочу остаться в классе!]

+5

25

Увы, первый этап хоть и прошел удачно, но как и думала Стимпсон дальше стало сложнее. Нужно было быть внимательнее, правильно все расчитывать, но, нужно же было ей отвлечься всего на пару минут и зелье уже стало не того цвета, что нужно. О чем не забыл напомнить профессор Снейп.
Перечитывая рецепт и смотря на соседа, а вдруг поможет, Патриция злится, ведь исправлять зелья всегда сложнее. Это лишние ингредиенты или лишняя их пропорция, от чего зелье и вовсе может взорваться. А взрывать котел Стимпсон сейчас не хочет, ей ведь всего лишь нужно чуточку везения и пробуждение собственных мозгов. Тогда точно все должно получиться.
[nick]Patricia Stimpson[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/2Vksy.gif[/icon][pers]Патриция Стимпсон, 17 лет
[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

[newDice=1:6:0:исправляйся!]

+5

26

О да, Дэвису повезло каким-то чудом и ему удалось исправить напортаченное зелье. Его не выгнали с класса, не поставили тролля и не сняли баллы. Разве это не успех? Он улыбнулся сам себе и продолжит варить зелье. Он взял в руки кастровое масло, точно отмерял нужное количество грамм и перемешал все ингредиенты снова.

[nick]Roger Davies[/nick][icon]http://s7.uploads.ru/t/KOQFY.png[/icon][sign]av by WITH-SMITH[/sign][pers]Роджер Дэвис, 17 лет [/pers][info]Рейвенкло, 7 курс Капитан и охотник сборной факультета по квиддичу[/info]

[newDice=1:6:0:цвет настроения синий!]

+5

27

Некоторое время Уоррингтон ещё надеялся, что зелье примет хотя бы приблизительно нужный оттенок, но судя по всему уже на этом этапе ему удалось сварить первоклассную бурду. Ну, как говорится, отрицательный результат - тоже результат. Правда, профессор Снейп едва ли с этим согласиться. Судя по результатам его однокурсников, Кассиус предполагал, что профессор зельеварения уже сто раз пожалел, допустив большую часть из них до углублённого курса изучения предмета.
Впрочем, делать нечего, и слизеринцу всё-таки придётся исправить собственное зелье, хотя он пока не очень-то понимал где и как напортачил.
[newDice=1:6:0:Исправить зелье]

+4

28

[nick]Kenneth Towler[/nick][status]number five[/status][icon]https://i.ibb.co/tYsg5ZM/88.gif[/icon][pers]Кеннет Таулер, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Варево действительно стало зеленым, не таким изумрудным каким казались мантии некоторых слизеринцев, но мысли Таулера сейчас больше были заняты соседкой справа, так что он простил зелью такую неосторожность и продолжил свою постепенную тактику соблазнения, которая определенно давала плоды, чего только стоил обратный комплимент девушки про его черпак.
- О, благодарю, это фамильный. - С достоинством ответил Кеннет, на всякий случай высунув тот из котла и повертев им перед девушкой, как будто бы только это движение могло свести ее с ума, может быть так оно и было, но Стимпсон как истинная гриффиндорка контролировала себя и не устраивала сцен, присущих других факультетам, так что Таулер мог определенно гордиться тем, что в жизни ему достался правильный черпак или что там еще она хвалила. - Любишь черпаки? У меня есть еще парочку коллекционных, разных размеров к тому же, если хочешь на досуге могу показать. - деловито ответил гриффиндорец, помешивая варево и следу дальнейшим инструкциям профессора Снейпа так, что бы и с заданием справиться, и внимание Стимпсон не упустить, особенно после того как он понял, что ей пришелся по вкусу его черпачок.

[newDice=1:6:0:варим дальше]

Отредактировано Jeremy Stretton (29.07.19 11:40)

+6

29

Уоррингтон поднапряг мозги и через некоторое время к собственному удовлетворению отметил, что спешно исправляемое (пока Снейп не заметил) зелье приняло более-менее удовлетворительный цвет и консистенцию. Во всяком случае, уже не дымит. И где там его Превосходно по зельеварению? Впрочем, к экзамену Кас готовился как не в себя, пропуская квиддичные тренировки с риском для собственной жизнедеятельности, а вот сейчас, за лето, расслабился, и уж точно ни разу не открывал запылившийся Расширенный курс зельеварения. Впрочем, как видно, в голове всё-таки что-то осталось.
Слизеринец поднял глаза на доску, сверяясь с рецептом противоядия. Дальше нужно было добавить касторовое масло. Главное, правильно рассчитать дозировку...
[newDice=1:6:0:Добавление касторового масла]

+4

30

Профессор Снейп не раз говорил, что зелья - тонкая, изящная наука, не терпящая торопливости и вольностей, Нина же смотрела на весь процесс творчески - зельеварение для неё было джазом, ингредиенты - нотами. Да, музыкант придерживается основной мелодии, но может шагнуть вправо-влево в процессе, а возможный риск - ну куда без него. На Гриффиндоре Нина или где.
Мурлыкая себе под нос песенку, она плеснула касторовое масло в котёл. Рука дрогнула, вышло чуть больше, чем нужно.
- Зелье маслом не испортишь, - философски заключила она. Профессор, опыт, накопленный веками и авторы учебника вряд ли бы смогли с ней согласиться.

[newDice=1:6:1:не испортишь же?]

Отредактировано Nina Chibbar (31.07.19 12:39)

+4

31

Профессор Снейп вышел из подсобного помещения и втянул носом воздух. От котла одной из студенток валил чёрный пар, и Северус направился прямо к ней.

─ Минус десять очков с Гриффиндора, мисс Стимпсон, ─ произнёс декан Слизерина, не скрывая, впрочем, своего мрачного удовлетворения. ─ Эванеско!

Котёл опустел. Снейп ясно дал понять девушке, что урок для неё окончен.


Бросаем кубик из шести граней.
1-2 ─ ничего не вышло;
3-6 ─ получилось.


Студенты, посещающие Клуб Зельеварения, получают бонус +1.
Последний игровой круг.
[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

+5

32

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банга все также внимательно, как и раньше, наблюдает за своим зельем. И оно синеет. Слава богам! Цвет, конечно, не идеальный, но все же синий, а значит, Банга сегодня не получит от Снейпа великолепную лекцию о его, Дела, способностях. Такие лекции, знаете, больше печалят, чем заставляют работать на полную мощность.

Так, что у нас там дальше? Банга сосредоточенно читает рецепт с доски. Да, он до этого прочитал его раз двадцать, но еще разок лишним не будет. Тем более профессор уже выгнал одного человека из класса. Мда, не повезло Патриции. Быть следующим не хотелось.

- Да мы тут радугу собираем почти, - шепчет Банга.

[newDice=1:6:1:Собирайся, радуга]

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:57)

+4

33

Дело оставалось за малым. Самое главное — не облажаться. Самое главное правило; самый секретный и необходимый из всех ингредиентов. Странно, что профессор не написал это на доске. Ибо про оный все забывают, но Пьюси помнил. Вот только сработает ли?.. Он точно не знал, но искренне верил.
— Мерлин, не подведи, — Эдриан произносит это почти одними губами, продолжая следовать рецепту и боковым зрением наблюдая за не самыми лучшими результатами братьев по оружию.
[newDice=1:6:0:Я у мамы (не)зельевар!]

+4

34

Спиннет выдохнула. Зелье стало синим. Но это удалось с большим трудом, что огорчило охотницу.
В этом змеином царстве особенно не везло львам, смотря в след Трише, Лис пообещала себе, что после урока найдет и подбодрить Симпсон. - Если мы на этом уроке не потеряем баллы, то я устрою праздник в гостиной, - подумала Алисия.
Следующим надо было помешивать зелье до определенного момента, чтобы добиться определенного оттенка. У охотницы была своя техника подмешивания, но она ещё не была идеальной на столько, чтобы быть уверенной на сто процентов. [newDice=1:6:0:цвет - стань нужным! крибле- крабле.]

+5

35

Всё шло по плану, в плане приготовления зелья, Дэвис даже расслабился и позволил себе поднять взгляд, чтобы посмотреть как там дела у остальных ребят. И вот, стоило ему это сделать, как одна девушка испортила своё зелье и с её факультета сняли баллы. Спасибо, что не Рейвенкло. В целом, у всех однокурсников зелье получалось, что было очень странно. Но главное, что получалось у него, оставался последний этап.

- Не подведи, зелье! - прошептал Роджер своему котлу и принялся замешивать зелье до цвета его фингала под глазом.

[newDice=1:6:0:Абра-кадабра, варись!]

[nick]Roger Davies[/nick][icon]http://s7.uploads.ru/t/KOQFY.png[/icon][sign]av by WITH-SMITH[/sign][pers]Роджер Дэвис, 17 лет [/pers][info]Рейвенкло, 7 курс Капитан и охотник сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано Ursula Penkridge (02.08.19 10:23)

+4

36

Проводив Стимпсон сочувственным взглядом, Нина поджала губы - терять факультетские баллы из-за небольшой неудачи не хотелось, нужно было постараться компенсировать потерянное.
Сама по себе индивидуалистка, она вообще была не в восторге от этой системы - куда легче Нине было бы вести учёт собственным баллам и наказаниям. Но надо признать - чувство плеча такой порядок воспитывал, так что спустя почти семь лет обучения Чиббар втянулась в это соревнование и сама переживала, когда не удавалось сделать вклад или из-за неё и вовсе Гриффиндор терял баллы.
- Ничего, наверстаем, - пробурчала она, помешивая зелье и гипнотизируя его взглядом.

[newDice=1:6:1:а если я его тресну, он станет фиолетовым в крапинку]

+2

37

[nick]Kenneth Towler[/nick][status]number five[/status][icon]https://i.ibb.co/tYsg5ZM/88.gif[/icon][pers]Кеннет Таулер, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Выгнать Стимпсон с урока, когда Кеннет так продвинулся с ней в плане завоевания ее сердечка? Ах, как это подло, профессор Снейп! Сами завидуете и другим не даете варить любовь в котлах, которые так нахваливали минуту назад эти двое. И может быть подземелье не самое романтичное место на земле, но именно тут впервые, Таулер почувствовал необычайную гордость за свой черпак и скиллы соблазнения, которые неожиданно подействовали хоть на кого-то. Они ведь подействовали, да? Ему ведь не могло показаться или всё же?..
Тем не менее, вся эта история очень отвлекала. Комплименты комплиментами. а завалить задание из-за собственной невнимательности было и вовсе не в духе такого чистоплюя, коим являлся гриффиндорец. Именно поэтому он закатал рукава, бросил серьезный взгляд на профессора в котором читалось то ли осуждение, то ли разумный вызов, и начал корпеть над содержимым, так как будто бы от этого зависело всё, включая романтическое будущее со Стимпсон, которая больше не могла отвешивать комплименты его черпаку.
[newDice=1:6:0:варим]

+1

38

Кассиус даже не удивился, когда Снейп выбрал свою жертву среди гриффиндорцев, это всегда примерно так и происходило. Интересно, за что их декан так невзлюбил этот факультет? Тупо из-за того, что сам учился на Слизерине? Изрядно промытые общением с Дейзи и её друзьями мозги Каса уже не могли воспринимать этот факт, как нечто непреложное. Главное, не произносить ничего такого вслух в слизеринской гостиной... Неудивительно, что большинство студентов с других факультетов Снейпа не любят. Впрочем, кажется, от зелья гриффиндорки действительно валил нехилый дым, и Уоррингтон был только рад, что его уничтожили. Впрочем, его собственное зелье тоже было ещё очень далеко от совершенства. Пусть ему удалось избежать полного провала и с позором покинуть класс на предыдущем этапе, расслабляться было ещё рано. Едва-едва принявшее синеватый оттенок зелье (против насыщенного синего, которым оно должно было стать) следовало теперь помешивать, пока оно не станет фиолетовым. Изрядно сомневаясь в успехе своего мероприятия, слизеринец начал помешивать отвар.
[newDice=1:6:0:Перемешиваем зелье]

+1

39

― Эванеско, ― произнёс профессор Снейп, когда от котла Нины Чиббар повалил неприятный пар тёмно-коричневого цвета. ― Я начинаю подозревать, что студенты Гриффиндора патологически не способны сварить приличное зелье, даже если они посещают занятия по Алхимии. Мисс Чиббар, я снимаю с вашего факультета пятнадцать баллов, ― процедил Северус, а затем обратился к остальному классу: ― Слейте то, что у вас получилось, в колбы, наклейте на каждую из них кусочек пергамента со своим именем, а на следующем занятии мы продолжить готовить противоядие. Мисс Стимпсон и мисс Чиббар, я жду вас на отработке завтра вечером ― помимо мытья котлов вы будете варить зелье заново и, будьте уверены, если у вас не получится и в этот раз, я сниму с вас ещё два десятка баллов.


Banga O'Deluga, Cole Spencer:
получают бонус +2 к следующему уроку Зельеварения.


Alicia Spinnet:
получает бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (06.08.19 19:52)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 21.09.95. Урок Зельеварения, седьмой курс [с]