атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 07.09.96. i want the magic


07.09.96. i want the magic

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

https://i.imgur.com/df393bI.png
Сью, Эд
7 сентября 1996 года, суббота

разбираем, как мы провели лето.

Отредактировано Edward Ollivander (05.04.22 17:40)

+2

21

Маленький ворчливый крот слепо, но придирчиво обрыскивал воздушное пространство перед собой, не желая останавливаться и прерываться от работы. Эдвард аж попятился, разглядывая зверька, находя в нем множество схожестей с собой. Да, определенно Эд мог быть слепым ко всему, что его не интересовало, он был трудолюбив, а еще скрывал в себе плохие стороны, снаружи выглядя безобидно. Крот же оставался хищником, несмотря на маленькие его размеры.

А еще крот очень любил комфорт, который вокруг себя сам же создавал.

— Как интересно… — протянул Эд и обернулся, чтобы посмотреть, как там Сью.

Сью же обнаружилась у кресел. Странно задумчивая, непонятно сконфуженная. Эдвард непонимающе глянул в ее глаза, но ответа в них не нашел.

— Сью? Все в порядке?

+1

22

— Мне... — Сью сглатывает, подняв обеспокоенный взгляд на Эдварда, — что-то дышать тяжеловато.

Она сама удивлена собственному состоянию, из-за чего тревожится ещё сильнее. Она и думать не подозревала, что выражение «вскружить кому-то голову» может оказаться настолько буквальным.

— Я... — она на мгновение застывает, потеряв нужные слова. Они просто выпали из головы. — ... ты, ты меня поцеловал.

Констатировать это само по себе невероятно. Она уже думала об этом несколько раз прошедшим летом. Парочка похожих ситуаций ей даже снились, но всё было... всё чувствовалось не так. Это ведь просто какой-то поцелуй в щёку, почему её словно наизнанку вывернуло от радости и ещё больше — тревоги?

— И я не уверенна... — Сьюзен делает глубокий вдох, и продолжает говорить чуть более ровно, — мне нужно понимать, значил ли этот поцелуй для тебя то же самое, что и для меня. — Признаётся девчонка, явно нервничая. Такие разговоры с ней раньше никогда не случались. Даже рядом не стояли. — Потому что если это какой-то дружеский жест, хотя, стоит признать, что такие вещи тебе совершенно не свойственны... То есть если бы ты сделал так на первом курсе, всё было бы довольно однозначно. Я бы, наверное, с ума сошла: мечта сбылась и всё такое, — хотя вряд ли Сьюзен тогда уже думала о поцелуях или чём-то подобном. — Но теперь, это не совсем то... я просто не так представляла наш первый поцелуй, хотя и не была уверенна, что он вообще когда-нибудь случится...

Вот же повезло Эдварду, у него одна учёба на уме. От неё куда меньше проблем, чем от этой проклятой романтики.

+1

23

Эдвард похлопал ресницами.

— Да. Я тебя поцеловал.

Сказать это было просто и легко. Слова растеклись по груди приятным теплом, и Эдвард хотел улыбнуться, но сбился из-за реакции Сью. Она снова его путала.

Он слушал ее путанную речь очень внимательно, успевая только удивленно вскидывать брови, вопросительно вздергивать брови, непонимающе хмурить брови.

— Какая мечта? — искренне поразился Эдвард. — Ты на первом курсе мечтала с кем-то поцеловаться? — сам Эд в том возрасте мечтал только потрогать палочку Дамблдора.

…не то чтобы его мечты сильно изменились.

— Ты представляла наш первый поцелуй? — вытянулось лицо Эда.

Не зная, что сказать, Эдвард просто смотрел на Сью, пораженный потоком новой информации. Так, минутку. Значит, спонтанный поцелуй в щеку, в который Эд вкладывал свою симпатию и благодарность, как-то не так интерпретировался Сью. Как?

— Прости, а что это все значило для тебя? — поинтересовался Эдвард.

Потом увидел, как поменялось лицо у Сью, и захлопнул рот. Кажется, он сказал что-то не то. Нужно было исправлять ситуацию.

— Я… я не знаю, что сказать… ты разрешишь мне поцеловать тебя снова?..

+1

24

О Мерлин, какой же он поразительно тупой бывает иногда. Какие же все они, эти глупые мальчишки, отсталые в вопросах отношений! Вообще любых!

«Что это все значило для тебя? ... мечтала с кем-то поцеловаться?» Серьёзно?! Сьюзен бледнеет: разве не очевидно, что с тобой, придурок?

Опять из-за Эдварда настроение Сью меняется по щелчку пальцев. Опять она чувствует, как вскипает — увидь её отец, сказал бы «вылитая мать», и спрятался где-нибудь в подвале. И был бы прав, потому что в кончиках пальцев мисс Боунс так и показывает взять что-нибудь увесистое, и долбануть по голове человека, который сидит на краешке кресла напротив, и задаёт ей все эти вопросы.

Эдвард спрашивает разрешения, и честное слово, Сьюзен бы умилилась, не чувствуй она себя такой дурой. Но слов из песни не выкинешь, поэтому ей придётся жить с теми путанными откровениями, что она только что выпалила совершенно неподготовленному мальчишке. Она не знает что ответить Олливандеру, поэтому лишь недовольно закатывает глаза.

— Какой же ты идиот, — фырчит она обессиленно, и схватив Эдварда за галстук, тянет гриффиндорца на себя. Прижимаясь ртом к его губам Сьюзен не чувствует стеснения, будто взяв всё в свои руки она каким-то образом лишилась всякого страха. В этот недолгий момент, удерживая Олливандера за галстук мёртвой хваткой, она переубеждается в очередной раз, что не так страшен или далёк этот «поразительный» парень, как рисовало её воображение.

Довольно с неё переживать о том, что она не так всё поняла. Пускай Эдвард об этом парится.

— Есть ещё вопросы? — отстранившись, спрашивает Боунс, и облизывает губы, пытаясь ухватиться за новое ощущение.

Отредактировано Susan Bones (06.04.22 11:03)

+1

25

О, Мерлин, какой же восхитительно пугающей Сью могла быть! Эдвард под атакой взглядов-выстрелов думал отшатнуться, выставляя руки, чтобы сдаться, но разве это могло его спасти.

Он, по словам Сью, идиот, а вот она, думает Эд, чокнутая.

Она хватает его за галстук и решительно тащит его на себя, из-за чего Эдвард не успевает даже сделать вдох, как вдруг оказывается смятым мягкими губами. Поцелуй, ошарашенно думает Эд, вылупившись в легком ужасе на Сью. Она его целует.

Это в самом деле происходит, или он спит?

Эмоции сбивает с толку, Эдвард глупо таращится на Сью и повторяет за ней движение губами, слизывая с губ призрачное присутствие поцелуя. Вопросов… вопросов нет. Но Эдварду было мало.

— Погоди, я не прочувствовал, — смеется он и подтягивает девчонку за талию, чтобы поцеловать ее медленнее, задавая свой неторопливый тон, чтобы погрузиться глубже.

Чтобы пробрало полностью.

+1

26

Сьюзен на фоне Эдварда громкая и резкая. Она шустрая, мысли часто уносят её далеко вперёд своих и чужих действий. Хватая Олливандера за галстук и притягивая к себе, она словно бы цеплялась за спасательный круг и последнюю надежду, не видя для себя другого выхода. Это был её прыжок веры, поэтому теперь, в руках Олливандера, ей тяжело расслабиться.

Он тянет её на себя, обнимая за талию, и Сьюзен двигается навстречу, но первые мгновения ощущает себя заклявшей в одном положении куклой. Рой мыслей в её голове не позволяет отпустить ситуацию, но близость Эдварда так или иначе прогоняет злость и тревогу. Его рука на её талии, пальцы — в её волосах, запах его кожи, тепло его тела, всё это так непривычно, так волнительно и приятно.

Она ведь тоже так может, верно? Вцепиться в его плечо, чтобы не потерять равновесие, обнять за шею. Кончиками пальцев расчесать кудрявые волосы на затылке — ей показалось, или он чуть вздрогнул? Как интересно.

Сьюзен не хочется от него отлипать, не хочется открывать глаза, возвращаясь в реальность, но воздуха не хватает, а ещё, наверное, нужно что-то сказать, да? Он задевает кончиком носа её нос, и это щекотно — Сьюзен не сдерживает тихого, смущенного смешка. Слов у неё так и не находится, разве что об удачной возможности вблизи рассмотреть цвет его глаз.

+1

27

Эдвард на фоне Сью тихий и медлительный. Реагировать шустро на происходящие события не всегда его конек, он человек анализирующий и не самый мобильный, но когда рядом Сью, он становится… живее?

Она дает ему импульс не застревать — в себе, в своей голове, в своих мыслях и соображениях. Выпинывает из зоны комфорта и заставляет проживать свою жизнь здесь и сейчас. Рядом с ней он и правда осознает себя живым. Такие люди Эдварду нужны, за таких людей он и цепляется.

Он вздрагивает от неожиданно волнующих касаний Сью, крепче прижимает, когда ее пальцы трогают внезапно отзывчивое место на затылке, и совсем забывает, что нужно дышать. Дыхание оказывается сбивчивым и судорожным, когда они отстраняются друг от друга, но руки все еще лежат на тонкой талии.

Эдвард улыбается. Рассматривает звездную россыпь веснушек, которую никогда прежде не удавалось осмотреть так близко, и чувствует, что сердце готово вырваться из груди.

И все хорошо. И вопросов действительно больше нет.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 07.09.96. i want the magic