атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.08.96. грустно на афтепати


21.08.96. грустно на афтепати

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/606/626820.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/606/716413.png https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/606/347435.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/606/949171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/606/789978.png https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/606/713163.gif
Harry Trigg, Marcus Fenwick
21.08.1996
Лондон, но это не точно

Туса как назло у бассейна
А я выгляжу так растерянно
Сучек больше, чем у Есенина
Но мне плевать на них, на бухло и растения

+1

2

- Эй, братишка, да-да, я к тебе обращаюсь, поди сюда. Да, ты!

Парнише от силы лет шестнадцать, может даже семнадцать, если в целостный образ принять тот факт, что он явно совсем недавно начал бриться. Возможно, даже отцовской бритвой, такой, с тупым лезвием, которое старик все никак не сменит, потому что пять бутылок пива сами себя не выпьют за вечерним просмотром футбольного матча.

Официанты в барах - это всегда забавно. Особенно, когда не девчонки в коротких юбках.

Гарри выдыхает облако сигаретного дыма прямо парнише в лицо, ухмыляется, почёсывая кончик носа оттопыренным большим пальцем. Ему нравится наблюдать за незнакомыми людьми, их эмоциями, открывать гребанные ящики Пандоры, нагло срывая замки. Больше всего он любит манипуляторов, чьё притворство и жалкие попытки в контроль заставляют думать, что сам он не такой уж и плохой, что его клятая экзистенция из бухла и дурмана имеет больший смысл, чем чужие потуги получить желаемое.

- Вы что-то хотели, сэр? - От этих слов Тригг чуть не давится, вдохнув слишком много. Он не любит эту сраную манерщину в свой адрес, тем более от таких прыщавых малолеток, которым все равно, чью жопу лизать, лишь бы оставляли хорошие чаевые. Тригг простой, до «сэра» ему также далеко, как сборной Манчестера до полуфинала, судя по тому, что сейчас происходит на маленьком и пыльном экране в углу бара.

- Короче, слушай, - он стряхивает пепел в пустой пивной стакан, напрочь игнорируя стоящую возле руки пепельницу, - ты тут не видел случаем паренька такого высокого, кудрявого и с носом, как у меня? Красавчик, одним словом. Только выражение лица всегда такое, будто хочет тебя порешать в темном переулке.

- Кажется, видел. Снаружи.

- Спасибо, родной. - Тригг сгребает свои драгоценности [портсигар и зажигалку] в карман полосатого пиджака, из карманов брюк с трудом вытягивает смятую купюру и кидает на столик. - Сдачи не надо. - Говорит он с такой интонацией, будто буквально утром озолотился на ровном месте.

***
- Не думаю, что стоит переживать из-за каких-то двух девчонок, старик.

- Тебе легко говорить. Я чуть не обделался, когда она приставила к моей шее вот эту хрень. Видишь, какой острый? Она чуть мне горло не вспорола кристаллом. Сраным кристаллом, Гарри!

- Да не ори. На нас уже пялится вон тот чудик. - Тригг, конечно, собрату верит, не может не верить, когда дело касается Ордена. Продуманное решение - поставить Микаэля торговать почти в центре Вертикального переулка всякой оккультной дичью, ведь так он может приглядывать за входом в подземный туннель, через который знающие и избранные попадают в «Зал совещаний». Только вот Мик уже ошибся дважды: сперва проворонил двух подростков, шляющихся по шатру, а затем каким-то чудом попавших в туннель, но вышедших из него ни с чем [об этом, правда, ему до сих пор неизвестно, иначе бы точно сбежал подальше от последствий]; и с девчонкой, которую недооценил.

- Если кто-то из Высших узнает, что я их туда провёл… от меня же вообще ничего не останется! Я бы никогда… ты ведь знаешь, но она была отмечена, она бы точно мне шею свернула, я уже имел дело с такой темной магической материей, оно попросту пожирает изнутри, если…

- Драккла лысого, хватит о девчонке…, - Тригг подкуривает ещё одну, выдыхает дым и трёт глаза, - все равно не понимаю, что они искали?

- Она крутилась у колдографий на стене.

- Каких именно?

- Мне показалось, что она сперва высматривала наших. Но потом…

- Ты издеваешься? Говори!

- Она остановилась на том авроре… этом… Фе… Февике, нет, Фенвике! Да!

- 3^!€\7&$]+{=!

- Эй! Тише. Всех клиентов распугнешь! Думаешь, она искала именно о нем какую-то информацию?

- … - Тригг не отвечает, только мычит и машет головой. Вся эта история никак не укладывается в его некогда пустой голове, а теперь, забитой столь неоднозначной информацией, отдающей пульсирующей болью от начинающейся мигрени. Но он точно знает, что у Бенджамина только два сына, а его жена уже давно не девчонка. - Я подумаю и приду на днях. Больше никому не рассказывай.

- Я только тебе доверяю!

Конечно, про прокол Микка никто больше не узнает, если он сам не начнёт об этом дальше трепаться. Гарри хочет забыть об услышанном, забыться окончательно, но зачем-то выводит странным размашистым почерком письмо. Письмо Маркусу Фенвику.

***

- Ма-а-аркус, Ма-а-а-аркус, свет моих очей. - Напевает Гарри, пританцовывая на выходе из бара, открывая дверь ногой и пряча руки в карманах брюк. - Какой профиль! Ну просто мечта всех девчонок, да? Нам с тобой определённо нужно выпить за это. И, конечно, за столь долгожданную встречу! - Тригг что есть сил хлопает Маркуса по плечу, наклоняется ближе, подмигивает, говорит уже тише, оглядываясь: - Только не в этой богадельни, я знаю место получше. - Он идёт вперёд, выискивая переулок потемнее, чтобы при первой же возможности аппарировать вместе с кузеном.

[nick]Harry Trigg[/nick][status]i wanna be[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/623297.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Тригг</a></b>, 28 лет[/pers][info]"Хочешь не спать неделю? Спроси меня как" (с)[/info]

+2

3

Просыпаться в этой спальне непривычно. Маркус первые несколько секунд оглядывает комнату, пытается вспомнить, где он, почему он и зачем тут. Здесь ничего общего с его спальней в Лютном - там он знает каждый дракклов дюйм, каждую царапину на стене, каждую трещину, все места, где штукатурка облупилась и отвалилась от стены, рисуя новые странные узоры. Здесь обои такие белые, что почему-то хочется взять в руки перо и написать на них парочку неприличных слов или оставить кривоватые рисунки. Здесь он просыпается не от криков, доносящихся из открытого окна, а просто потому, что.. выспался? Маркус задумчиво взъерошивает волосы, подходит к окну, перевешивается через подоконник, вдыхая холодный утренний воздух. Слышится пение птиц и задорные выкрики соседа, обливающегося холодной водой на заднем дворе.

Влетающая в окно сова рушит всю картину. Во-первых, совы в маггловских кварталах не летают. Во-вторых, не ухают так мерзко скрипуче прямо в ухо, приземляясь на плечо и царапая кожу через тонкую ткань футболки. В-третьих.. в-третьих, какого вообще драккла? Имя на конверте незнакомое, почерк он тоже не узнает.

- Чего, блин? - Фенвик читает письмо второй раз, потом еще раз и еще. - Нужен кофе.

Дойти до кухни, впрочем, Маркус не успевает - на пороге комнаты его встречает слишком уж бодрый для утра Мервин. Мервин улыбается довольно, потягивается, шлепает брата по спине полотенцем.

- А ты уже проснулся? Отлично. Время для пробежки.

- Я думал, это была разовая акция.

- Двухразовая, но каждый день - утром и вечером. У тебя пять минут переодевайся.

На пробежке Маркус начинает задыхаться на пятой минуте - он засек. На десятой силы окончательно его покидают и он падает на траву, картинно хватаясь за сердце и бормоча ругательства в адрес старшенького.

- Убить меня решил ради наследства?

- Именно, ради покоцанной квартирки в Лютном, цена которой два галлеона в базарный день.

- Ты знаешь Гарри Тригга?

- Ммм, вроде нет. А кто он? Кстати, у нас еще пара кругов впереди, поднимайся, увалень.

///
Письмо от незнакомца кажется Маркусу розыгрышем. Он возвращается к нему периодически, перечитывает, иногда даже берет в руки пергамент, чтобы ответить, но все заканчивается лишь парой случайно оброненных с кончика пера клякс и дальнейшим полетом так и ненаписанного письма в мусорку.

- С тобой что-то не так, - как-то за завтраком говорит Мервин, внимательным взглядом окидывая Маркуса.

- Со мной все не так. Ты скучаешь по нему? - Внезапно даже для самого себя, резко, сжимая в руке чашку с кофе так, что она едва не лопается.

Этим летом он думает о Бенджи намного больше. И он не знает, началось все с приходом того дракклова письма или гораздо раньше. Может, когда встретился с кучкой боггартов? Или когда держал в руках маггловское оружие? Когда бежал по песку, смеясь, стараясь догнать Софи, догнать и прижать, признавшись самому себе в чувствах к ней? Когда кошмары стали приходить чаще, когда стали настолько яркими, что отличить их от реальности стало невозможным? Когда брату приходилось будить его звонкими пощечинами и долго приводить в чувство, отпаивая зельями напополам с виски?

Этим летом его скручивает, выворачивает при каждой мысли об отце. В голове отчаянно бьется, что не стал похожим, что он хуже, драккл дери, в тысячу раз хуже его, что склоняется совсем не в ту сторону, почти каждую ночь в кровь расчесывая предплечье, которое жжет несуществующее [пока?] клеймо. Он и на кладбище не едет - боится. Страшно взглянуть в глаза на колдографии на памятнике. Кажется, что отец не просто будет крутиться в могиле - восстанет, потянется костлявыми пальцами к горлу, будет заглядывать черными провалами в глаза, спрашивая "почему?"

///
Очень хочется пить. Маркус стонет, открывает глаза, но мир расплывается, не давая понять, где он, собственно, находится.

- Очнулся, придурок, - этот голос Фенвик узнает из тысячи. Очень хочется ответить как-нибудь едко, но сил хватает только на то, чтобы промычать что-то невразумительное. И почему так болит голова? - Рыцарь, драккл тебя дери. Я чуть не поседел, а мне и тридцати нет.

Воспоминания возвращаются осколками. И начинаются тоже с осколка, который он так сильно сжимал в руке.

- А Софи? - Вопрос в голове был длиннее, подробнее.

- В порядке. О себе пока подумай.

Были в его жизни драки и пострашнее, и посерьезнее. Были в его жизни ситуации, в которых почти переходил грань, валяясь в агонии на кровати в больничном крыле. Только вот сейчас в голове у него что-то щелкает. Маркус пишет ответ на то самое письмо дрожащими руками, постоянно ругаясь, оставляя пятная чернил по всему пергаменту. Нескольких дней должно хватить на восстановление.

///
Маркус допивает свой стакан виски, хмуро разглядывает свое отражение в зеркале за спиной бармена. Синяки под глазами такие, что хочется спросить у самого себя, а жив ли еще вообще. Бармен косится на него с каким-то сочувствием, Маркус делает вид, что не замечает, просит еще порцию. Ворот рубашки душит, а расстегнутые пуговицы почему-то не делают ситуацию лучше. Его тошнит. Ему страшно.

Фенвик выпивает вторую порцию в пару глотков, кидает смятые купюры на стойку и выходит на улицу. Хочется сбежать. Признать уже, что он - идиот, что повелся на какой-то очень тупой развод. Последняя сигарета в пачке кажется плохим знаком.

Этот самый Гарри не нравится ему с первого взгляда, с первого его слова и жеста. Манерный. Странный. Слишком уж наигранно открытый. Только взгляд, цепкий и холодный, никак не складывается в единую картинку с этим образом.

- Для кого долгожданную? - Маркус щурится, выдыхая дым в лицо странному типу.

И если по повадкам этот Гарри - полная противоположность собранного и скупого на слова и жесты Маркуса, то внешне он похож очень. Так, что это сложно принять за совпадение. Тот же профиль, тот же выдающийся нос, те же скулы. И волосы темные, непослушные, вьющиеся, спадающие прямо на глаза.

Ворочается, крутится внутри темнота, не дает покоя, нашептывает, что стоит пойти за ним, ведь так давно уже хотел узнать хотя бы тонкий намек на ответ, а этот парень может дать немного больше. Маркус мнется, крутит кольцо на пальце, сжимает зубы, хмурится. Маркус смотрит на Гарри самым мрачным своим взглядом, задумчиво хмыкает. Маркус вздрагивает от чужого прикосновения. Голос разума заливается, кричит, что это - плохая идея. Но разве Фенвик когда-то его слушал? Он хватает нового знакомого за плечо, сжимая его слишком сильно.

После аппарации ему и так не очень хорошо, но здесь еще и музыка громко бьет по ушам, чуть не сшибая с ног. Маркус пошатывается, снова хватая Гарри за плечо, но в этот раз, чтобы устоять.

- Где мы? - Он оглядывается по сторонам, но не понимает даже, что это за город. Хорошо, если все-таки Лондон. - И чем это место лучше прошлого? По виду такая же дыра.

Отредактировано Marcus Fenwick (11.04.22 22:56)

+1

4

Темные зловонные переулки для Гарри Тригга отдушина. Если бы он мог стать хотя бы на один день анимагом, то не раздумывая остановился бы на крысе - нет образа куда более точного и символичного, полного любви к свободе, чей мелкий нос может залезть в любую щель.

- Какой любопытненький, ну прелесть. - Тригг в очередной раз врывается в личное пространство своего чудного кузена, щипает того за щеку. - Не имеет значения, где мы, да пофиг, кто мы, - крошечный огонёк инсендио дрожит от дыхания, обволакивает кончик самокрутки, съедая сперва тонкую папиросную бумагу, а потом перекидываясь на растительное содержимое, - да и дыры бывают разные, знаешь ли. Слушай, Марк, настоящее подземное царство на то и подземное, что надо искать не наверху, и даже не на земле. Усекаешь? - Теперь очередь Тригга выдыхать дым в лицо своего дорогого кузена, только вот разница в том, что в белых клубьях кумарного дыма опасности больше, чем в привычных смолах и никотине, коими травит себя Фенвик. Тригг щурится, будто пытается что-то счесть по симпатичной мордашке кузена, но уже через секунды давится смехом, разворачивается, манерно размахивая палочкой перед собой, будто веером.

Гарри идёт вперёд, сжимая сигарету зубами, оглядывается по сторонам, кастует заклинание, возвращающее его образу первоначальный вид, от длинного полосатого плаща, расшитого поддельными золотыми нитями, до дырявых на коленках кожаных брюк и тяжелых шнурованных ботинках на каблуке.

Если бы Гарри Тригг был анимагом, он бы хотел быть немецким догом. Кусать симпатичные задницы и носить ошейник с шипами, хотя стразики бы его тоже вполне устроили.

- I've got a notice, my kingdom's coming. Dust and fire, hey hey! Bite like a tiger, hey, hey, hey!* - Он дережирует самому себе указательным пальцем, предварительно запустив бычок в свободный полёт до ближайшего мусорного бака [промахнулся, конечно]. Один переулок сменяется другим, но музыка будто преследует их, лижет пятки, желая проникнуть под одежду своими холодными электронными звуками. Крысы шуршат в валяющихся по углам коробках, где-то громко и злобно лаят собаки. Если бы Тригг мог, то он бы стал чертовым королем этих трущоб. Но все, что хочет Тригг, может уместиться в его портсигаре.

Последний переулок ничем не отличается от предыдущего, за исключением двух темных фигур, склонившихся друг к другу перед спуском в трущобские чертоги. Гарри оборачивается к Маркусу лишь раз, подмигивает и кивает на полуразрушенную, разбитую временем и историей лестницу, ведущую, кажется, с высоты их местонахождения в никуда.

- Парочка золотых мальчиков попыталась в Лондоне воссоздать наше истинное Царство Мертвых. Галимая вышла у них модификация. Пришлось им заблевать туалет, иначе как ещё выразить всю боль и разочарование от увиденного. - Говорит Триггер, освещая спуск люмосом. То, что в «UNDERWORLD» его впустили раза с двадцатого, он, конечно, умолчит. - У них там гребанный Рай, а не Ад, в сравнении с нашей обителью проклятых. Один совет, Марк… прежде, чем что-то отправить себе в рот, спроси у меня. Что бы это ни было.

Спуск кажется бесконечным. В какой-то момент Тригг останавливается, закуривает ещё одну и протягивает открытый портсигар Фенвику. Они идут дальше, и только минут через десять лестница переходит в прямой спуск, который заканчивается у большой железной двери, которая, несмотря на свои размеры и обязывающий внушать ужас рисунок какой-то оккультной мути, открывается довольно легко и бесшумно, стоит только Триггу коснуться ее палочкой.

- У нас тоже тут местный фейсконтроль. Но ты не волнуйся… уж ты со своей мрачной мордашкой далеко пойдёшь.

Тригг вспоминает как сам сюда попал впервые, и как это место его меняло на протяжении последних пяти лет. Он пришёл сюда никем, и все ещё никто для волшебного сообщества, но для себя самого он обрёл то, к чему стремился всю свою осознанную [почти осознанную] жизнь - свободу. Свободу быть этим никем. И быть всем одновременно.

Он слишком долго следил за Маркусом с момента возвращения того в Лютный после учебного года. Идея найти хоть кого-то из родственников пришла к нему не то в пьяном, не то в ином угаре, явилась тенью отца, говорила долго и нудно, что в какой-то момент Тригг попросту отрубился.

Мервина найти было проще простого, но связываться с ним у Гарри никакого желания не было. К двадцати годам построить карьеру и обзавестись премиленьким домиком в Бристоле - слишком круто и… скучно. Не хватает только свадьбы с девчонкой-красавицей, которая осчастливит новостью о беременности в первые же месяцы брака.

Мрак.

Маркус - угрюмый и молчаливый. Орех, который хочется расколоть под давлением. У таких в голове обычно темный непроходимый лес, полный картонных чудовищ и страхов, которых очень весело бывает поджигать. Маркус нужен Гарри. Гарри нужен Маркусу. Во всем мировом хаосе спрятан от лишних глаз великий порядок, вселенская гармония, которую Тригг постиг путём непрерывных опытов над самим собой.

- Тебя там Стэн искал. - В очередном бесконечно темном коридоре появляется бледное лицо, тянет свои руки, хватая за плащ. Тригг бы чувствовал омерзение, но в Подземном царстве пока все равны.

Пока…

Тригг кивает и идёт дальше. Мелкий мальчишка из Лютного - один из его лучших компаньонов, по совместительству контрабандист, пират и гоблинская шавка, которая подкидывает хороший товар хорошим студентикам в Хогвартсе. Через него Гарри и сам сбывает плоды своих трудов желающим расслабиться и оттянуться.

Коридор наконец заканчивается плотной тканью, за которую Тригг ныряет, стуча каблуками дальше по чёрному мраморному полу. Комнату освещает с десяток факелов, огонь которых подрагивает в такт отдалённо звучащей музыке.

- Eeny, meeny, miney, moe, catch a tiger by his toe, if he squeals, let him go, eeny, meeny, miney, moe!** - Указательный палец с облезшим чёрным лаком на ногте снова вырисовывает пируэты в такт считалки. Тригг ещё больше расплывается в безумной улыбке, когда счёт останавливается на центральной двери с изображением египетского символа-глаза и Уробороса вокруг него. - Тц, тебе точно понравится такой расклад, парень. А уж какие коктейли тут подают… закачаешься.

Тригг в очередной раз идёт вперёд, толкает двустворчатую дверь, и та легко подаётся. Все, что можно увидеть в первые секунды - тьму, непроходимый мрак, который также легко развеивается, стоит только привыкнуть глазами, переступить порог, завернуться в какофонию электронных звуков, слиться с движущимися под неё силуэтами.

В первые минуты все кажется размытым, лишенным контуров, очертаний, и даже теней. Но первыми выныривают пляшущие факелы, отбрасывающие на бесконечные стены красные отблески языков пламени, затем люди, существа вокруг становятся более четкими, и если прислушаться, сконцентрироваться на их движущихся губах, можно даже различить голоса.

- Нам сюда. - Тригг падает на кожаный диван и закуривает. Белый дым виснет угрожающим облаком, через которое появляется сперва слишком вытянутый нос, затем пухлые губы и кошачьи жёлто-зелёные глаза. Зелёные волосы, заплетенные в тонкие косички больше смахивают на змей. Гарри затягивает ещё раз и снова переводит взгляд на свою знакомую, на голове которой твари уже начинают двигаться в ритм. - И кто ты у нас сегодня, моя ненаглядная Трикс? Горгона? И где твой Персей?

- Меня больше интересует пришедший с тобой молодой человек. - Голос Трикс больше напоминает шипение. Гарри же не спешит отвечать, слишком внимательно разглядывает лицо девушки. - Как тебя зовут, милый? Что тебе принести? Хочешь особенный…

- А мне особенный будет? По старой памяти? - Перебивает ее Тригг и подмигивает. - Что ты так смотришь? Ты мне особенный, а этот молодой человек позже с тобой потанцует. Да, Марк? А вообще, тащи все, что горит, у нас сегодня праздник. - Тригг кашляет в кулак, вдохнув слишком много дыма. - Черт дери. Ох и да. Воссоединение семьи, бл***.

*maneskin - are you ready?
** детская считалочка

[nick]Harry Trigg[/nick][status]i wanna be[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/623297.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Тригг</a></b>, 28 лет[/pers][info]"Хочешь не спать неделю? Спроси меня как" (с)[/info]

+1

5

- Не надо меня трогать, - выплевывает резко Маркус, ударяя по руке Тригга, тут же вытирая ладонь о брюки, словно испачкался в вязкой патоке, которая прилипает к рукам так, что в жизни не ототрешь. Тригг будто истекает медом и приторным сиропом, сладкие капли падают на грязную мостовую, растекаются по ней, захватывая все окружение в липкий плен, из которого уже не выбраться. Этот тип явно знает подход к людям, явно нравится каждому второму, но Маркуса от его взгляда передергивает. По его плечам и лицу словно мазнули вязкой черной краской. Ему не нравятся, когда его называют Марком - это не его имя, это кто-то другой, чужой. - Что за бред?

Маркус отмахивается от сладковатого густого дыма, который раздражает слизистые, заставляет почти тут же закашляться, хватаясь за горло. Гарри смеется так, что хочется его ударить тут же, не откладывая дело в долгий ящик, свернуть этот нос набок, чтобы кровь капала на разбитую дорогу.

Маркус помнит запах и вкус крови. Помнит, как медленно она стекала по пальцам, как громко капли разбивались о кафельный пол. Маркус помнит крики боли - своей и чужой. И собственные крики ярости. Помнит, как крушилась плитка от ударов кулаков, как по ее осколкам стекала все та же дракклова кровь. От ее вида кружилась голова, перед глазами все темнело. Хотелось увидеть еще, хотелось увидеть боль в глазах противника, которой он словно насыщался, как сраный демон из маггловских мрачных сказок.

Маркус прикрывает глаза и видит, как хватает нового знакомого за отросшие волосы на затылке, как припечатывает его лицом в стену, стирая глупую ухмылку. Как нос ломается с неприятным хрустом, и кровь стекает по подбородку, оставляя темные грязно-бордовые разводы на воротнике рубашки. Клокочет тьма, плюется сгустками злобы, требует выхода, требует праздника, жертвоприношений в ее честь. Сжимаются кулаки, скрипят зубы, нервно подергиваются плечи.

Маркус не знает, почему идет следом за этим странным типом. Вдыхает глубоко, задерживает дыхание на несколько секунд и только после этого выдыхает, чтобы успокоиться. Маркус пытается запомнить маршрут, но, конечно, ни драккла у него не выходит - все тратится на самоконтроль.

Гарри настолько ненатуральный, что Фенвику все больше кажется, что это какой-то розыгрыш, глупая и жестокая шутка. Что этот тип просто натянул на себя маску, слепил быстро в туалете бара себе лицо, похожее на лицо Маркуса, чтобы сразу было непонятно.

От трескотни Тригга начинает болеть голова, а громкая музыка добивает - ударяет по вискам тяжелым молотом, впивается в них раскаленными стальными шипами, медленно прокручиваясь, погружаясь все глубже и глубже, почти доходя до самого мозга. Маркуса шатает, приходится хвататься за стены, чтобы не упасть. Приходится тереть глаза, чтобы хоть что-то видеть. В какой-то момент вместо звуков он начинает слышать лишь тихое шипение, успокаивающее, будто погружающее в транс. Хочется погрузиться в это ощущение на подольше, расслышать в нем далекие зовущие его голоса.

- Ваше? Это чье именно, прости? - Фенвик выныривает из затягивающего болота безумия, нелепо озирается по сторонам. - Протест, достойный героя. Под дверь еще нужно было насрать для полноты картины. Чтобы точно поняли, что их задумка - полнейшее говно.

От кажущегося бесконечным спуска вниз голова только больше раскалывается. Дракклова темнота снова рисует перед глазами неприятный, очень мерзкий расклад с зажатым в руке Маркуса ножом и кровью, стекающей по бетонным серым стенам. Своего рода искусство. Фенвик видел подобные картины в журналах в доме брата - тот в последнее время почему-то начал интересоваться современным искусством.

Маркус берет самокрутку, но поджигать не спешит, разглядывает ее какое-то время, изучает внимательно, даже произносит парочку заклинаний, которые, впрочем, никакой информации не дают.

- Об этом тоже стоит спрашивать? - Усмехается, зажимая между пальцев. Все, что он понял - это не табак. Судя по сладковатому запаху - то растение, с которым он связываться пока не планировал, поэтому убирает в карман и достает из другого пачку обычных сигарет.

Вся эта затея с каждым шагом не нравится ему все сильнее. Что-то внутри вопит почти в голос, когда какая-то дверь открывается, когда Гарри касается ее палочкой. Это западня. Ловушка. Выйти отсюда самостоятельно он точно не сможет. Маркус улыбается, но эта улыбка больше похожа на оскал. Капли крови медленно стекают по закрывшейся за ними двери.

Одно успокаивает [пока] - вряд ли пожиратели живут так. Весьма консервативные последователи внезапно воскресшего темного мага не тусуются по ночным клубам, запрятанным в подземных лабиринтах Лондона - не их уровень. В их стиле - богатые и закрытые от всех поместья с высокими потолками и всегда готовыми появиться перед светлыми очами хозяина домовыми эльфами. Да и таких клоунов среди них явно нет. Нет же?

Все сомнения исчезают, стоит зайти в следующую дверь, где его снова почти с ног сносит громкой музыкой, в которой нет ни ритма, ни какой-то четкой мелодии. Это будто странный мерзкий скрежет, заставляющий скривиться и прикрыть уши, пока не привыкнешь. Толпа диким морем беснуется неподалеку, и Маркус уверен, что не подойдет к ней близко - утонет, захлебнется в ней, падая под подошвы тяжелых шипованных ботинок.

Ему не по себе, скопление людей его нервирует, заставляя отворачиваться к стенам, прикусывать губу и нервно теребить кольца и браслеты на руках. Огонь факелов делает все хуже. Где огонь - там боль. И волосы Тригга в его голове горят так ослепительно ярко.

Маркус забивается в угол, отгораживается, как может, от всего окружающего. Морщится, складывает ногу на ногу, скрещивает руки. Ему охренительно страшно, ему не хочется быть здесь, но сказать об этом он не может. От сладкого голоса девушки тошнит. Маркус молчит, не зная, что ответить.

- Марк, может, и потанцует, только вот я не Марк, - шипит Маркус, отодвигаясь от Гарри дальше. Внутри него - ярость, растерянность и страх. Победителя пока нет, его качает на этих безумных качелях, он то вспыхивает, то впивается ногтями в запястье, пряча взгляд. - Я не верю тебе. Этого просто не может быть. - Выдыхает, наконец, распрямляя плечи. - Кто ты и что тебе нужно? Что это за место? Какого ты меня сюда приволок? Нет у меня никаких родственников, кроме брата, матери, у которой вся семья уже давно в могиле, и отца, который сирота и тоже сам в могиле. Если тебе нужны деньги, то у нас ничего нет, ни галлеона на счете и в тайном отсеке тумбочки. - Его естественная защитная реакция - задать кучу вопросов, но в этот раз действительно хочется послушать ответы.

Отредактировано Marcus Fenwick (14.04.22 23:54)

+1

6

- Прости, Трикс, но, видимо, не судьба. - Чешет подбородок Тригг, второй рукой отмахиваясь от зеленоволосой. - Ты ещё здесь? - Та лишь что-то шипит в ответ, когда полупрозрачная белая завеса скрывает ее обтянутую чёрной кожей фигуру. - А ты - говнюк, как я уже понял. - На деле, Гарри пришёл к такому выводу ещё месяц назад, любуясь мордашкой кузена, которой тот щёлкал на работе в Лютном. Тригг предпочитал не отсвечивать и занимать самые дальние столики, кутаться в мантию, притворяться немым, глухим и вообще кем угодно, лишь бы не самим собой, почему-то боясь за то, что его тут же начнут сравнивать с Фенвиком - «да-да, моему носу сам Мерлин позавидовал бы! Порода!».

Лютный Триггу не так близок, как эти тайные лабиринты подворотней, как тот же Вертикальный со своими чудиками. Чтобы выжить в Лютном одного желания и ненависти ко всему живому мало.

- Мое имя тебе уже известно, дорогой. А что до твоего отца… порой лучше быть сиротой, да, чем тебя вообще ко всем чертям сожгут из родословной, но перед этим ты будешь купаться в отвращении к самому себе ещё с момента рождения. Как это называется? Шизофрения? Помешательство на благочестии? Тьфу ты. - Тригг подносит кончик палочки к кайме первого бокала, запуская маленький огонёк инсендио плясать по ободку, затем сползая вниз и растекаясь по всей жидкости внутри, вспенивая и затухая голубоватым пламенем на дольке ананаса. - Познакомиться хочу. Законом вроде не запрещено. В отличие от того, что мы будем пить сегодня и употреблять. - Хихикает Гарри, кивая на большие светящиеся синим пламенем буквы по левую  сторону от бара. - NETHERWORLD. Жилище Аида, или египетское Аменти, или Дуат, ацтекский Миктлан… сколько религий - столько имен, - он откашливается, как только делает первый глоток коктейля, - названий, имел я ввиду. Я тебе не ответил, но «мы» - это те, кто получил это место от бывшего хозяина, и кто не даёт всему этому хаосу исчезнуть. Сюда приходят, чтобы найти себя… или потерять. Я вот потерял себя десять лет назад и предельно счастлив. - Все ещё хохочет мужчина, помешивая длинной десертной ложкой содержимое уже второго бокала. - Сейчас здесь нет хозяина. Но однажды он придёт и, - Гарри жмурится, воспользовавшись паузой и отпив кислотно-зелёное пойло, - и будет править над хаосом. Да-да, звучит определённо стремно в свете нынешних реалий. Но одно другому не мешает, знаешь ли. Да ты не бойся, пей! Я тебя не оставлю. Домой к себе точно донесу и брошу в прихожей. Да шутка! Донесу до дивана. Не переживай.

Порой Гарри и сам не в состоянии донести себя до квартиры, но сегодня он в ответе за младшенького, который все еще борется с самим собой и это так легко читается по его мрачной и напряжённой мордашке…

- АХ ВОТ ГДЕ ТЫ ПРЯЧЕШЬСЯ! - Тригг давится все ещё вторым коктейлем, заходится в кашле, когда две руки тянутся к его шее. Блондинисто-медная шевелюра и глаза-изумруды, улыбка во все тридцать два на веснушчатом лице - Стэнли Флиберт кажется сраным херувимом во всем этом адском антураже. - О, знакомое лицо! - Бывший хаффлпаффец щурится, будто пытается вспомнить, но на деле уже давно узнал того самого Фенвика из Лютного. Как ещё не узнать, когда почти живешь в переулке.

- Это мой кузен, похож, правда? - Горделиво отвечает Тригг, допивая наконец «ананасовый взрыв».

- Кузе-е-е-н?! Ах ну да… вижу… - Указательный палец Стэна утыкается в кончик носа Гарри, жмякает пару раз, сопровождая сие богохульство задиристым смехом. - А я уж подумал, Маркус пришёл устраиваться барменом. - Он снова смеется. Смеется громко. Тригг лишь улыбается, поджигая третий коктейль.

- Ты что-то хотел от меня, Стэнли? - Блондин замолкает, щурится в сторону Фенвика. - Все нормально. Я ему…, - слово «доверяю» застревает в горле, как бы Гарри ни старался себя перебороть, - можешь говорить.

- Я в следующую пятницу отчаливаю к «островам». Если ты хочешь получить подарочек, то позаботься об идеях заранее, а не шли мне своего облезлого попугая, когда я уже буду бороздить просторы Карибов. Ок? - Рука блондина шутливо трепет волосы Тригга на затылке, отчего тому хочется мурчать, но присутствие мистера говнюка заставляет его сдержаться.

- Привези что-нибудь моему братцу. - Трогать Маркуса он уже не решается, точнее рефлекторно отдёргивает уже вытянутую в его сторону руку. - Какую-нибудь хрень, только без темной и зловещей магии. Потом через свою любезную матушку в Хогсмиде передашь. Как там, кстати, поживают ее псинки? - Тригг поворачивается к Маркусу, пододвигает к тому ближе малиново-черничный с виду коктейль. - Это у тебя уже последний год, да? Уже решил, чем займёшься после своего детского садика? - Нервный смешок со стороны Стенли заставляет и самого Гарри улыбнуться. Воспоминания о школе у него слишком неоднозначные, чтобы идти у них на поводу. От них же Тригг отмахивается, как от назойливых мух. - Если что… у меня всегда работка найдётся.

- Людей убивать?

- Очень смешно…, - Гарри отвешивает звонкую оплеуху по блондинисто-медным волосам. Даже милому мальчику Стэнли об этом шутить он не позволит. Не сейчас. И не здесь. - Почему бы тебе не сходить к Трикс и не заказать у неё пятнадцать шотов. Набор старины «Мэдкинса»!

Стэн уходит, а Тригг наконец закуривает.

- Я ответил на все твои банальные вопросы, братец? - Облачко кумара поднимается вверх, виснет над ними в сорока дюймах. Потолка здесь нет. Здесь только темнота, мрак, в который хочется опустить руку, будто в чан со смолой. Тригга уже ведёт, но и этого недостаточно. Эффект кратковременный, а в компании с засушенными листьями дурмана, так вообще - мгновенное прозрение.

Когда же Гарри прозревает, перед ними на чёрном мраморе столика радуга из пятнадцати стопок, не считая высоких бокалов с ещё не выпитыми коктейлями.

- Давай так… тут ровно пятнадцать шотов. Семь тебе и семь мне. Кто выпьет все свои и перехватит пятнадцатый, тот имеет шанс на честный ответ от другого. Готов? - Тригг делит стопки, пододвигая часть Маркусу. Бычок он отправляет в пустой бокал из-под первого коктейля. - На счёт три… раз… два… три*.

*у кого выпадет значение ближе к загаданному числу, тот и победил. Дайс на 333 граней.

[newDice=1:333:0:]

[nick]Harry Trigg[/nick][status]i wanna be[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/623297.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Тригг</a></b>, 28 лет[/pers][info]"Хочешь не спать неделю? Спроси меня как" (с)[/info]

Отредактировано Sophie Fawcett (15.04.22 13:16)

+1

7

Маркус знает, что он не самый приятный человек. Прекрасно знает, что производит впечатление закрытого и отстраненного, язвительного и временами довольно злого человека. Он не стремился никогда это опровергать. Наоборот, с этой своей маской постепенно сросся почти полностью - так, что снять ее сейчас будет весьма непросто, может, даже больно. Может, даже отрываться станет с мясом, под громкие крики и разрастающуюся с каждой секундой агонию. Но когда Тригг называет его говнюком, он злится - он не такой ведь.

- Не люблю, когда за меня раздают обещания, - фыркает и закрывается еще больше, разглядывая стены, пол, стол - все, чтобы не смотреть на новоявленного родственничка. Маркус достает еще одну сигарету, вертит ее в руках, потом закуривает, едва сдерживая кашель. От количества употребленного за последние полчаса никотина начинает болеть голова. - Я бы поспорил, - он взъерошивает волосы, роняя пепел на макушку. Пусть лучше его портрет выжгут, чем он потеряет семью. Маркус знает, что он из чистокровного рода. Да, не из "великого" списка двадцати восьми, но приближенного к нему. Только вот какой в этом смысл, когда твой отец умер, а вы с матерью живете в паршивой квартире в самом отвратительном районе и считаете последние кнаты? Вся эта чистокровная тусовка - дикий фарс, долгоиграющее представление, которое заканчивается разворачивающейся сейчас войной. - Зачем тебе это? - От "дорогого" дергается, словно от непростительного. Восторг Тригга Маркус не разделяет, меланхолично наблюдая за полыхающей жидкостью в бокале.

Интересно, что чувствуют люди, когда горят заживо? Понимают ли, что спасения нет? Что их жизнь так и закончится в агонии и криках, с запахом горелой плоти и волос? Проклинают ли окружающих в последние секунды своей жизни за то, что ничего не сделали, что просто стояли и смотрели? Что остается вообще после них? Пепел? Кости? Пепел и кости с остатками подгоревшего мяса? А пахнет так же, как когда повар из бара жарит бараньи ребрышки на печи во внутреннем дворике?

Откуда все это? Это не мое.

Маркусу кажется, что он слышит тихий смех из темных углов. Он подбирается к нему осторожно, царапает плечи, шею, подбородок. Залезает под ребра, когда чувствует свою над ним власть.

- Похоже на секту, - странное слово всплывает само собой. Кажется, о чем-то таком говорила однажды Ри, рассуждая о возвращении того самого, о котором не говорят. - Твою ж мать.

Все слова Гарри тонут в белом шуме, разрывающем барабанные перепонки. Маркус хватается за виски, не сдерживая стон. Хаос. UNDERWORLD. Как там его? Мерфи? Хаос. Боггарты. Десяток Маркусов, закатывающих рукав, сующих настоящему Маркусу под нос темную метку. Хаос. Дракклов хаос, который преследует их уже несколько месяцев, не дает спокойно спать, разъедает изнутри, врываясь в мысли, разрушая их, превращая все в кошмар наяву.

Тригг - часть этого, часть головоломки. Той самой, что, как казалось Фенвику этим летом, его когда-нибудь убьет. Очень хочется добыть ответы силой, приставить палочку к горлу, оттягивая голову за отросшие патлы.

Он нашел Маркуса не просто так. Не бывает таких совпадений.

- Ты.. - он сжимает кулаки, впиваясь ногтями в ладони до боли. - Ты несешь какой-то бред. Какой к дракклам хозяин? Как у собак что ли? Тебе явно стоит меньше пить и курить всякую дрянь, - Маркус снова закуривает, - я все еще тебе не верю. У меня нет никаких "дополнительных" родственников. Так к чему весь этот спектакль?

У Маркуса есть брат - это Мервин. Мервин, который был с ним с самого раннего детства, за которым он таскался, пытался подражать во всем, но раз за разом терпел неудачи. Мервин, который будил по ночам, прогонял все кошмары, обнимал крепко, гладил по волосам, зажигая маленькие свечи на тумбочке. Мервин, который приглядывал за ним в школе первые годы, рассказывал, как там все устроено, где и когда можно безнаказанно шляться по ночам. Мервин, который этим летом отправил мать в Австралию, а его забрал к себе, подальше от Лютного.

Маркус давится дымом, когда на сцене появляется новое действующее лицо. Знакомое лицо, которое он не один раз видел в Лютном. Если это действительно то, о чем Фенвик успел подумать, то его щупальца проросли по всему Лондону, захватили множество людей, сцапали тех, на кого и подумать никогда не смог бы. Фенвик натянуто улыбается, кивает, тихо хмыкает в ответ на так себе шутку.

От "братца" его снова передергивает. Маркус хмурится все больше, ломает одну за одной сигарету в руках, скидывая все на пол. Если бы взглядом можно было убивать, то эти двое голубков отсюда живыми бы не вышли.

От пощечины блондину он дергается так, словно ему самому зарядили по лицу. Все подтверждается.

Хаос. Хаос. Соплохвост подери этот хаос. Тени пляшут по столу, впиваясь Маркусу в запястье, оставляя красные следы, мелкие капли крови.

- Нет, - Маркус пытается разогнать дым рукой, но ничего, конечно же, не выходит, он только будто становится гуще, лезет в ноздри, затягивает мутную, отдающую приторным ароматом удавку на шее. - Какая-то дерьмовая сделка.

После семи шотов Фенвик вряд ли сможет задавать вопросы. После семи шотов в этом странном месте он вряд ли будет жив. Здравый смысл достает откуда-то гигантский гонг и бьет в него здоровенным молотом, с каждым ударом которого Маркус все сильнее и сильнее впивается ногтями в руку. Очень хочется перевернуть этот стол и вылить содержимое стопок на голову Триггу, но Маркус почему-то хватается за ближайшую, нервно отстукивая пальцами ритм по столешнице.

Ему нужны ответы.

Дракклов хаос раздирает его на части.

Маркус проигрывает хаосу с чудовищным счетом.

[newDice=1:333:0:]

+1

8

- Секта? - Тригг почти вскрикивает, заливаясь громким, раскатистым смехом, вытирает манжетами рубашки влажные от слез глаза. - Не слышал ещё ничего более уморительного. Прости. Да нет, ты не понял, Марк… Марком, кстати, тебя называл мой отец, когда был жив. - От былой веселости почти ничего не остаётся. Гарри трёт подбородок, смотрит куда-то перед собой, будто в пустоту. - Пока дядя Бенджамин был жив, наши отцы хорошо общались. Несмотря на то, что моего не желали видеть в семье, а мне вообще дали фамилию матери, дядя был очень добр, и о брате и обо мне никогда не забывал, но с тем же Мервином не спешил знакомить, а когда родился ты, то ещё больше отдалился, но мы все равно иногда виделись. Он рассказывал о старшем, рассказывал о тебе, встречи раз в полгода, пока… в общем, через год умер и мой отец, и все это время смысла навязывать свою персону Вам я не видел. Пока ты мне сам не дал для этого повод.

Тригг поднимает глаза, будто просыпаясь от долгого дурманящего сна, смотрит сперва на Фенвика, потом только на Флиберта, перед которым вовсе не собирался откровенничать. И уж очень повезло, что вроде лишнего не наляпал своим длинным языком.

Стэн уже давно вертится под ногами Гарри, и, кажется, знает больше, чем надо, что было бы неудивительно, учитывая всякие бессознательные состояния, в которых Тригг мог молоть разную дичь и кормить ею юнца. Но пока тот напрямую не задаёт вопросов и не пытается набить себе татуировку на левом запястье, все ещё живет. Да и если быть до конца откровенным, Гарри бы не хотелось прощаться со своим весьма симпатичным, но болтливым приятелем.

Впрочем. С Маркусом тоже. Пускай Фенвик уже зашёл слишком далеко.

Ты влез в такое дерьмо, дружочек, из которого я понятия не имею, как тебя доставать.

- Что до твоего предыдущего вопроса, то тут никакой тайны и мистики нет. У всего должен быть хозяин, владелец, директор - называй, как хочешь, смысл один. Прежний хозяин исчез. Неожиданно исчез, может даже умер, и пока никто не знает, что с этим всем добром делать дальше. Как я уже сказал, все приходят сюда, чтобы потеряться, оторваться от реальности, стать никем. Хозяин, согласно местной легенде, напротив, должен обрести себя настоящего и возне… вознестись? - Переспрашивает он у Стэнли, и тот машет головой. - Возглавить? Короче, тоже не суть. Просто надеюсь дожить до этого момента. Хотя я уже не помню, к чему вообще все это тебе говорю?

В горле в очередной раз пересыхает.

Проигрыш Фенвика предопределен. Никто, кто хоть немного знает Тригга, никогда не будет с ним заключать сделок, и уж тем более пить на спор. Маркус попадает в ловушку только потому, что Гарри сам этого захотел.

- Ну ничего, возможно, когда-нибудь ты сможешь меня в этом обойти, хотя вряд ли. Эй, Стэн, там Трикс хотела потанцевать, составь что ли даме компанию, ну не знаю. - Тригг снова поворачивается к столу, переворачивает уже пустые стопки вверх дном. - Вопрос за мной, так? И ты должен ответить честно. Что бы ты у меня спросил, если бы вдруг выиграл? - Он переворачивает последнюю и снова облокачивается на диван. - Может тебе повезёт, и я отвечу честно, хотя это вряд ли, я же выиграл.

После восьми шотов старины «Мэдкинса», мозг Тригга начинает медленно плавиться, превращаясь в сыр для пасты. Теперь он не уверен, что сможет ответить хоть на что-то, или же вообще понять вопрос. Маркус в его глазах уже уплывает куда-то за пределы дивана.

- Снова на<^€57ся? - Звук очень резкий, въедающийся в подкорку черепушки. Тригг морщится, сопротивляется, вырывается, когда в него пытаются влить какую-то странную на вкус бадягу. - Приятеля твоего тоже сейчас отрезвим. - Продолжает скрипеть голос, отдаляясь.

- Я не пьян.

- Ага, каждый раз это слышу, хотя обычно ты уже валяешься где-то под столом или в туалете.

- Какого хрена ты приперся? - До сознания Гарри постепенно доходит, что он запутался в очередном временном провале, пытается вспомнить, о чем до этого говорил и с кем. Его опухшие красные глаза не сразу выцепляют Маркуса из всего бардака вокруг.

- Я пришёл выпить. Ты не говорил, что тоже собираешься.

- Ай. Дела.

- Не представишь свои дела? - Холодные голубые глаза оценивающе скользят по Маркусу, но не цепляются, равнодушно переключаясь снова на Тригга. - Хотя ладно. В другой раз. Советую сбавить скорость.

- Иди, куда шёл. - Кричит уже тому в спину, снова притягивая к себе один из недопитых коктейлей, но пить не спешит, снова закуривает. - Сам же несколько дней назад плакался на… не суть. Ты вообще как? - После выпитой убойной дозы Тригг напрочь теряет чувство самосохранения, потому хлопает Фенвика по плечу. - Мы о чем-то говорили? Ни драккла не помню. Я тебе что-то обещал? - Гарри снова зависает, чувствуя, как все больше нарастает боль в голове, но резкий и громкий звук бьющегося стекла заставляет снова возвращаться в реальность.

- ТВОЮ Ж! СНОВА? - Он подскакивает рефлекторно, но его тут же ведёт в сторону, хотя и успевает ухватиться о спинку соседнего дивана. - ХВАТИТ ГРОМИТЬ СВЯТОЕ МЕСТО! БОГОХУЛЬНИКИ! - Орет он, но кажется, никто не обращает внимания - все толпятся у барной стойки, наблюдая очередную на этой неделе драку. - МИККАЭЛЬ, МАТЬ ТВОЮ, ОСТАВЬ ЕГО… ЧЕРТ. НУ КУДА БУТЫЛКОЙ?! - Видно, что Гарри пытается собрать всю свою волю, да и себя самого в кулак и дойти до толпы, попутно выискивая в кармане плаща палочку, но выходит это у него крайне медленно и неуклюже. - КУДА МОЙ ЛЮБИМЫЙ АБСЕНТ! ДА ВАШУ Ж МАТЬ!

[nick]Harry Trigg[/nick][status]i wanna be[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/623297.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Тригг</a></b>, 28 лет[/pers][info]"Хочешь не спать неделю? Спроси меня как" (с)[/info]

Отредактировано Sophie Fawcett (19.04.22 11:34)

+1

9

Эмоции Тригга меняются так быстро, что Маркус не успевает их толком считать. Вот он недавно вроде хохотал в голос, а в следующую секунду этот оскал будто одним движением тряпки стерли с его лица и не оставили ничего взамен - сплошная пожирающая пустота. И Маркусу это знакомо, он сам становится таким, когда говорит о Бенджи. Перед глазами у него в эти моменты бегут картинки, сменяются с невероятной скоростью, так что деталей не разглядеть, но одно лицо видно на них очень четко. Это лицо очень похожее на его собственное, но немного старше. И лицо Тригга тоже похоже на него до дрожи в сжимающих сигарету пальцах. Только Маркус Триггу все равно не верит. Все это - офигительно хорошая игра, не более. Игра для Маркуса, игра для этого странноватого блондина.

- Он не говорил о тебе Мервину, - почти шепчет Маркус. - Мервин никогда раньше не слышал твоего имени. И мама тоже не в курсе. - Это манипуляция, попытка задеть. У Фенвика не так много болевых точек, но отец - одна из них и, пожалуй, самая больная. Та, давить на которую не стоит, которую лучше бы обходить за пару километров, даже близко к ней не приближаться. У него от этой темы в голове будто зажигается яркий огонь, будто перемыкает там все, отключается. - И какой же повод я дал?

Он не понимает все еще, зачем это все нужно Триггу, зачем ему нужен Маркус - серый и совершенно незаметный, ничем не выделяющийся, кроме своего прекрасного носа. Перед глазами мельтешат черные мелкие мушки, и он от них отмахивается. Сигаретный дым попадает в глаза, и он тихо ругается, вытирая слезы рукавом рубашки. Незаметный и, стоит признать, довольно жалкий. Очередное нецензурное слово почему-то вырывается каким-то всхлипом, который Маркус пытается замаскировать за приступом кашля.

Слова Тригга - много пафоса и патетики, но никакого смысла. Они лишь подтверждают мысли Маркуса о том, что здесь происходит какая-то нездоровая фигня, от которой бы следовало держаться подальше, но он уже увяз так, что вылезти самостоятельно не получится. Какое к дракклам вознесение? Это как у магглов? Было же что-то там похожее? Может, у них и мессия свой есть? Может, оказаться в логове псов было бы лучше?

- И говоришь, что не секта? Да ты себя слышал вообще? - Фенвик вскакивает на ноги, взмахивает руками, дотлевшая до фильтра сигарета, про которую он совершенно забыл, обжигает пальцы и летит на пол. Фенвик давит ее носком туфли так, будто это голова какого-нибудь страшного врага. - Хозяин, вашу мать. Будки свои не сгрызите, пока его будете ждать.

После всего этого бреда Маркус пьет шот за шотом, почти не чувствуя вкус. Заливает в себя алкоголь, не думая о последствиях. Его все достало. Его все раздражает. Ему хочется уснуть и проснуться где-то в другом месте и другом времени. В другом мире, где нет всей этой херни, где нет надвигающейся стремительно войны, где спокойно и тихо, где он по утрам обнимает Софи и шепчет ей на ухо всякие глупости за завтраком.

Мир перед глазами расплывается, все звуки доносятся до него словно через тяжелое ватное одеяло. Огни под потолком мелькают так ярко, так.. драккл его дери, не в ритм звучащей издалека мелодии. Лицо Тригга медленно распадается на части, разваливается, словно детская игрушка из множества частей. Остается только наглая ухмылка, следующая за Маркусом, куда бы он ни шел.

Вот дерьмо.

Маркус не падает - он летит. Летит прямо в темноту, которая подставляет свои теплые руки, ловит его в такие уютные объятия, прижимает к себе крепко, кружит, подкидывает так, что перед глазами пляшут созвездия. Вот Жертвенник, а левее Секстант, дальше Гончие Псы, Хамелеон и Чаша. Звезды мигают яркими вспышками, Маркус закрывает глаза руками, опускается на колени.

Щит. Лира. Пегас.

Кассиопея. Феникс. Персей.

Эридан. Дракон. Зо..

Кто-то хватает его за подбородок, заставляет пить какую-то гадость, от которой он чуть не захлебывается, бьет интуитивно куда-то вперед, но, кажется, не попадает. Фенвик держится за горло, кашляет так, что, кажется, еще немного - выплюнет легкие. Опьянение проходит резко, вместо него - головная боль.

- Весело у вас тут просто п314%ец, - хмуро выплевывает Маркус и тянется за очередной сигаретой. - Говорили. О том, что за херня тут у вас творится. И за каким дракклом я тебе понадобился. Только не заливай про родственные чувства и семью, ради Мерлина, - горчит, соплоховост подери. Мерзко. Неприятно. Словно стая котов в рот нассала, а потом песком присыпала сверху.

Ну что за дерьмо.

- Да ну зачем так громко? - Фенвик стонет сначала от звука бьющегося стекла, после - от криков Тригга. - Почему бы вам не завалиться? ПОЧЕМУ БЫ ВАМ ВСЕМ НЕ ЗАТКНУТЬСЯ?

Его сносит окончательно, накрывает с головой. Так в последний раз накрывало в той самой драке, после которой несколько дней лежал в кровати, покорно принимал зелья от Мервина и все порывался написать письмо Фосетт, но брат не пускал. Там была кровь, много крови. Там была боль. Там было столько ярости, что она выплескивалась через край, заполняла собой все свободное пространство. Немного сознания еще с ним. Эта малая часть пытается взять все под контроль, но выходит крайне паршиво. Фенвик достает палочку.

Локомотор Мортис.

Вердимиллиус.

Ступефай.

Баубиллиус.

Крики становятся только громче, разрывают барабанные перепонки.

Силенцио.

Силенцио.

Силенцио.

Занимательно, но сигарета в другой руке все еще не потухла. Маркус затягивается и выпускает дым в лицо какому-то растерянному пацану.

- Это конец? - Фенвик смеется. В мутной дымке он видит лицо Софи, тянется к нему, но оно исчезает прежде, чем он успевает дотронуться. - Дерьмо эти ваши отрезвляющие зелья. - Он видит рядом с собой бутылку и, совершенно не задумываясь, пьет прямо из горла. Это должно закончиться прямо сейчас.

+1

10

Тригг нисколько не удивлён молчанию уже почившего Бенджамина. Тот был слишком хорошим, чтобы прямо признаться в том, что не собирается впускать в свою жизнь «предателя» и его «наследничка». Гарри бы даже не удивился, что дядя прикрывался сверхсрочными рабочими задачами, лишь бы только избежать лишних вопросов от семьи.

Тригг не удивлён. Тригг привык быть за бортом, барахтаться в море чужого дерьма, чудом выживая. Тригга «держат» в живых только потому, что он не так безнадёжен.

Тригг молчит, когда Фенвик в очередной раз начинает закипать, но уже сильнее. Только вот горючего мало, чтобы вспыхнуло как следует. Гарри готов кинуть спичку в лужу бензина, наблюдать, как кузен начнёт взрываться, прожигая все вокруг себя. Дурацкий с первого взгляда спор с настоящей Хиросимой в стопках, не менее случайное появление спасителя-Кеддла и абсолютно импровизированная драка. Тригга «держат» в живых только потому, что он умеет срывать чужие  маски, не прикладывая к этому особых усилий.

Тригг выжидает. Жалеет, что даже с Флибертом не заключить спор галлеонов на пять, а ведь мог бы выиграть!

- КУДА МОЙ ЛЮБИМЫЙ АБСЕНТ! ДА ВАШУ Ж МАТЬ! - Орет он, наконец нащупывая в кармане портсигар, а не палочку, ругается, когда тот оказывается пуст.

Со стороны барной стойки все ещё слышны крики, звон бьющегося стекла, на который Тригг уже никак не реагирует. Да и зачем? Билеты на шоу уже распроданы, остаётся только наслаждаться, увы, без привычного сизого дыма вокруг.

- Мы станцуем свой танец, прилипая ногами к тлеющему пепелищу. Скорей, спусти меня с поводка к таким же, как я…*. - Напевает Гарри, сползая на пол на задницу, чтобы вдруг не задело заклинанием. Мешать Маркусу он, конечно, не станет. Никто не станет. Приходя сюда, волшебники обычно забывают, что они волшебники. И никто не размахивает палочкой, чтобы унять двух мудаков. И уж тем более не заставляет всех заткнуться.

Нервный смех накатывает на Тригга, когда он слышит крик кузена, прячет лицо в ладонях, все никак не успокаиваясь. Лучше уж так, чем Пожиратели на пороге фенвиковского умилительного домика в Бристоле. Лучше уж так, чем заикающийся Маркус, который явно не найдётся, что ответить этим людям. Пока что.

В какой-то момент в клубе действительно воцаряется тишина. Ее даже можно коснуться рукой - так воздух и нависающий туман будто застывают, превращаются во что-то твёрдое, но хрупкое.

Тригг заставляет себя подняться, смотрит в сторону полуразрушенного бара, скорее напоминающего первые часы Помпеи после извержения Везувия. На чёрную ткань его плаща оседают хлопья пепла, оставляя грязные следы.

Если в Аду обычно жарко, то как ещё назвать сегодняшнюю ночь…

Толпа рассасывается молча, будто живой организм внезапно проснувшийся после долгой спячки. Кто-то уходит, кто-то перебирается за столики, кто-то разгребает последствия вулкана по фамилии Фенвик.

- Хорошо хоть непростительные не вспомнил. - Машет головой Тригг, облокачивая задницу на спинку ближайшего дивана.

- Кого-то он мне напоминает. - На окровавленное лицо Миккаэля падает свет прожектора, подчеркивая глубину нанесённых стеклом глубоких, рванных ран на скулах и губах.

- Понятия не имею. - Тригг даже не смотрит на приятеля. Ему куда важнее следить за кузеном, только сейчас подмечая то, о чем говорит Кеддл. - Но ведь тот давно мёртв. - Обращается он уже не к другу, а будто к самому себе.

- И ты в это веришь?

Тригг не отвечает, поворачивается к Миккаэлю с застывшим выражением крайнего недоумения на протрезвевшем лице. Взгляд падает на чёрный узор на левом запястье, будто это что-то новое, чего у самого Гарри нет. Только это будет неправдой. Какой-то неправильный реальностью, в которой происходит лютый п^\+£~ц.

Гарри снова поворачивается к оставшимся зевакам, так и застывшим, разглядывающим нового персонажа в обители проклятых. У каждого третьего - такая же татуировка, но где-нибудь в другом месте, возможно даже на заднице, но чаще на спине, на шее, на ключице. Позволения носить на запястье удостаиваются только официально признанные, только служащие культу и выступающие в его интересах. Все остальные - осадок маггловской субкультуры, отрыжка декаденства на фоне культурного упадка в стране. Быть хозяином этого сброда - дело весьма неблагодарное, бесперспективное и не сулящее ничего хорошего. Однако на фоне приближающегося п^\+£~ца в волшебном сообществе - куда приятнее, нежели прогибаться и кланяться в ноги внезапно ожившему трупу Темного Волшебника.

- Думаешь, он вернулся и развяжет войну? - Тригг достаёт из кармана обычную сигарету, похожую на те, какие курит Фенвик, вертит с полминуты между пальцев и, наконец, закуривает.

- Думаю, было бы неплохо иметь этого «носатого» на своей стороне, в любом случае, пока его не прибрали себе Пожиратели. - Миккаэль сплёвывает на пол окровавленную слюну, наклоняется, чтобы взять недопитый кем-то со столика коктейль. - Все равно ему придётся. Ты ведь понимаешь, что они придут за ним? - Тригг мычит в ответ. Конечно, он все понимает. - И ты знаешь, что бывает с теми, кто не выбирает сторону.

**

- Ма-а-а-а-ркус! Если бы не видел собственными глазами, то никогда бы не поверил. Бутылка за мой счёт, кстати. - Флиберт кивает не то бармену, не то все ещё гипнотизирующей Фенвика Трикс. - Всегда думал, что ты несколько… пассивный. - Блондин пододвигает к себе пустую рюмку, забирает бутылку из рук Маркуса и наливает себе. - Думал, что так просто сбежал из Лютного? Хах. Ничего не бывает так просто.

- О чем ты тут щебечешь?

Флиберт под взглядом Гарри на время замолкает, опустошает рюмку за раз, морщась.

- Говорю, что впечатлился. - Он вытирает губы тыльной стороной ладони и поворачивается к Триггу. - Так впечатлился, что готов будку свою сожрать.

- Начни с ошейника. - Сухо комментирует Кеддл, тоже наливая в свою рюмку пойло, выбранное Фенвиком. - Он ещё школьник, кретин. Орать и размахивать тут палочкой, раскидывая Заклинания - это такое себе достижение. Но и отпустить мы тебя, парень, уже не можем. - Он как-то тяжело вздыхает, будто берет на себя ответственность, способную его самого придавить. - Нам надо разобраться для начала с теми мальчишками.

- Микк, давай не сейчас. - Стонет Тригг, о присутствии которого, кажется, все уже забыли.

- Если мы не разберёмся сейчас, то со стопроцентной уверенностью могу сказать, что ты увидишь их на стороне Того-Самого, Гарри. Ты этого хочешь? Если я получил правильные сведения, то Пожиратели уже наведывались к ним в клуб в начале месяца.

- Маркус правильно сказал - нужно было им насрать под дверь ещё тогда.

- Насрать и поджечь. - Хихакает Стэнли, но под тяжёлым взглядом ледяных глаз тут же замолкает.

- Как много в тебя нужно влить, чтобы ты ещё один такой концерт с летающими заклинаниями устроил? - Миккаэль даже не поворачивается к Фенвику, думая, что тот и так поймёт. - Учти, что это я ещё по-дружески спрашиваю. - Он переглядывается с Триггом, но в лице не меняется. - А ведь могу начать с шантажа.

*Kubrick's Cube - lullaby

[nick]Harry Trigg[/nick][status]i wanna be[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/623297.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Тригг</a></b>, 28 лет[/pers][info]"Хочешь не спать неделю? Спроси меня как" (с)[/info]

+1

11

Он взорвался. Опять. Снова потерял контроль над собой, не думая, что говорит и что делает. Тьма разрывает его изнутри все сильнее, все громче и отчаяннее требует выхода, долбится в отстроенные за много лет стены и пробивает их, просачиваясь сквозь трещины. С каждым днем все сложнее сдерживаться, все чаще Маркус видит в отражении кого-то другого, кого-то совершенно чужого, с широкой ухмылкой и взглядом таким, которого у него самого никогда не было. Там плещется чистая ярость, пылает яркий огонь ненависти, который, кажется, может сжечь все подобно адскому пламени.

Звук бьющегося стекла. Чьи-то крики. Громкая музыка. И еще крики, которые становится громче и громче. Маркус кружится на месте размахивая палочкой, шепча заклинания. Очень сильно хочется тишины и спокойствия. Очень хочется оказаться где-нибудь в другом месте. Около могилы отца, например. Прислониться спиной к стволу большого старого дерева, слушать шелест листьев и далекий и тихий щебет птиц. Или на том пляже, где только море, накатывающие на берег волны и тихий смех, ее смех.

Столь желаемая тишина обрушивается на него в одно мгновение, так неожиданно, что подкашиваются ноги. Он хотел ее так сильно, он так ее ждал, но справиться с ней не может - она тянет его за собой куда-то в глубокий омут, туда, где живет его самый главный страх. Маркус сползает по стенке, хватается за виски. Он не видит ничего - сплошная темнота. Фенвик тонет в ней, размахивая руками, открывает рот, но крика не слышно.

Маркус делает глоток, затягивается, выпускает дым. Сердце бьется так странно и рвано. Он слышит каждый его удар, замирает вместе с ним на долю секунды, руки трясутся вместе со снова бешено бьющимся сердцем.

- Твою мать, - выныривает резко, дышит тяжело, задыхается, хватается за горло, царапая кожу на шее до крови. Вокруг суетятся какие-то люди, кажется, убирают за ним. Маркус смотрит на них, но видит лишь смазанные силуэты. - Твою ж мать.

Маркус чувствует чужие взгляды, они не направлены на него напрямую. В него стреляют втихую, косятся, пробегаются быстро, но очень внимательно. Он словно чувствует эти прикосновения, легкую щекотку, неприятное покалывание. Какой-то отдается смачной пощечиной. Чей-то - липкой стекающей по плечам смолой. Маркус дергается, пытается его стряхнуть, но не выходит, а владельца найти так и не получается, сколько бы не крутился и не пялился как сумасшедший на каждого присутствующего в этой комнате.

Но это точно не блондин.

- Ага, спасибо, - бормочет Фенвик ему в ответ, садясь прямо на пол. - Никуда я не сбегал. Бутылку верни. Подарок же, считай, нельзя так просто взять и отобрать.

Хочется снова напиться до беспамятства или подраться так, чтобы отключиться на несколько часов, а, очнувшись, ничего не помнить. Голова раскалывается, тошнота медленно подступает к горлу, а алкоголь никак не помогает от нее избавиться. Пачка сигарет, смятая в кармане, оказывается совершенно пустой и Фенвик швыряет ее в стену, тихо рыча. Как же, драккл подери, не вовремя.

И как же много они болтают. Каждое чужое слово впивается в висок раскаленным прутом. Каждая фраза эхом раскатывается по совершенно пустой сейчас голове. Что им всем от него нужно? Зачем этот "родственничек" притащил его сюда? Фенвик утыкается лбом в колени. Зачем Маркус на это согласился? Мало ему было? Мало, да? Мало было боггартов и новых знакомств, путешествия за океан и братца, помешанного на спорте. Мало хождений по лезвию ножа. Слишком мало раз он заходил за грань. Не все стены еще разрушены. Не все монстры выпущены.

NETHERWORLD. UNDERWORLD. Хер-пойми-еще-какой-world. Пожиратели. Странные черти. Сектанты. Этот, соплохвост его пожри, Орден, в котором состоял его отец. Что вообще происходит? Все, что знал о мире Фенвик будто скинули в какой-то котел, размололи, залили водой и теперь варят на медленном огне, перемешивая так, что уже ничего непонятно. Все сливается в одну большую мерзкую массу. Маркусу семнадцать, нахрен ему все это не сдалось. Если так пойдет дальше, то он приляжет где-нибудь рядом с отцом и цифры на его памятнике будут еще грустнее.

На новое действующее лицо на сцене этого цирка он смотрит без особенного интереса. Пока он не начинает говорить.

- Чего, блин? По заказу не работаю, - шипит Маркус, хлопая рукой по пустым карманам. - Хреновые у тебя друзья, если ты с ними так разговариваешь, - ему уже на все плевать. Если этот неизвестный человек приставит к его горлу палочку, Маркус даже не пошевелится. - Обычно с представления начинают. Типа, привет, меня зовут вот так-то, мы раньше не виделись случайно, погода нынче хорошая. Ты как будто не британец.

Что-то вспыхивает внутри, когда незнакомец переходит на [пока] непрямые угрозы. Тьма вытекает на пол, скапливается у его ладоней, собирается в мелкие шарики будто ртуть. Такая же ядовитая, такая же опасная.

Маркусу есть кого терять, и они прекрасно знают об этом.

- Методы у вас от Того-Самого не сильно далеко ушли. И татуировочки, я смотрю, на месте. И хозяина ждете. Несовершеннолетний пацан, против которого боретесь, тоже в наличии? У меня шрама на лбу, если что, нет, - он бы посмеялся, но собраться с силами не получается. Все, что есть - мрачный взгляд исподлобья и крепко сжатые кулаки. Так себе арсенал.

И за этим они его сюда притащили? Чтобы посмотреть, как он разнесет их лавочку, а потом подписать на какое-то незаконное дело? Его? Серьезно? Кандидатур более подходящих не было? Маркус в это никогда не поверит. Он весьма посредственный волшебник и еще более посредственная личность. Возможно, дело в отце. Маркус закусывает губу до крови, чувствует как она капля за каплей стекает по подбородку.

Ну, конечно, дело всегда в нем. Не зря этот подозрительный носатый тип заговорил о Бенджи.

- Если вы считаете, что я такой же как мой отец, то вас ждет жесточайшее разочарование. Даже не близко. Я СОВ на пятом курсе с трудом сдал. После выпуска планирую в бармены податься. Там платят неплохо.

+1

12

На язвительные комментарии и выпады Маркуса Миккаэль со всем свойственным ему спокойствием и безразличием на лице не отвечает,  смахивает с себя, будто пылинки, способные испачкать дорогой пиджак. Здесь, в этой обители потерянных душ, никто точно не скажет, кто такой Миккаэль. Для одних он будет всего навсего торговцем из Вертикального, для других - одним из пятёрки после «высших». Единственное, в чем уверен каждый - Миккаэль умеет убеждать и получать своё, кулаком или заклинанием, угрозами или выгодным для обоих сторон предложением, но Кеддла ещё никто не смог проигнорировать.

- Я не знаю, кто твой отец…

- Бенджамин - легенда! - Встревает Флиберт и тут же получает по ноге ботинком Гарри.

- Бенджамин…, - хрипит Кеддл, задумавшись, - как хорошо, что я умею складывать два плюс два, - теперь уж он улыбается не без хитрого прищура ледяных глаз, - значит у нас тут сын Бенджамина Фенвика… занятно. И ты молчал? - Он оборачивается к Триггу как-то уж совсем резко, отчего тот неосознанно делает шаг назад. В это же время лицо Флиберта странным образом сереет, а потом зеленеет, но впервые он предпочитает заткнуться. - Ну надо же, действительно отец - легенда, жаль, что не пережил войну, я был ещё мелким мальчишкой… а впрочем, - он снова отвлекается, щёлкает у себя перед лицом пальцами, поднимая глаза к блуждающей тьме над ними всеми, туда, где должен быть потолок, или хотя бы небо.

Гарри все это не нравится. Не на это он рассчитывал, когда тащил Маркуса сюда, и уже очень жалеет, что не напился с ним в том сраном бристольском пабе. Все, что теперь он может - хлестать из горла ту бадягу, которую успел влить в себя кузен. Мерзко на вкус, тошно на душе, если бы она у него только была, но Тригг считает, что пропил ее ещё пять лет назад. Теперь же выпутаться из всего этого дерьма нереально. Остановить Кеддла - не в его силах. Врать, что Маркус - это кто-то другой, тоже поздно.

- Слушай, - Кеддл снова останавливается перед Маркусом, смотрит на того с улыбкой человека, который только что вытянул счастливый билет, - а ты случайно не знаком с такой высокой девчонкой, которая любит совать свой нос в чужие дела, шляясь по Вертикальному переулку? - Он едва ли сдерживает смешок. - С придурью в голове. Явно твоя знакомая, иначе зачем ей интересоваться Бенджамином? Что ты на это скажешь? Стоит мне ее найти и познакомиться поближе? Я даже готов ее простить за угрозы и покушение. Вы прямо стоите друг друга, и я не думаю, что это твоя сестра… так что? - Кеддл не дожидается ответа, выхватывает бутылку из рук Тригга и снова наливает себе в рюмку.

Флиберт, все ещё зелёный, пытается понять, о ком идёт речь. Тригг подпирает стенку, уставившись слепым взглядом перед собой. В голове ничего, кроме пустоты. Ему хочется курить, но портсигар пуст, а в карманах больше ничего не завалялось, уже проверял.

- Маркус. - Говорит Гарри тоном, от которого самому себе хотелось бы заехать по роже. - Твоего отца убили давно, но те, кто это сделали, все еще живы и даже на свободе. Поверь. Если ты думаешь, что дети авроров не страдают, или у детей Пожирателей есть другой путь в свете наступающего пи***ца, то мне придётся разбить твои розовые очки, от которых я бы и сам не отказался. Если ты думаешь, что в безопасности, даже когда сливаешься с местным колоритом Лютного, то ты снова ошибаешься. Если будет война, то она коснётся каждого. И они придут за тобой, и за всем, что тебе дорого, так, что божественный кхм «шантаж» этого засранца тебе ещё покажется пирогом с патокой. Хочешь покорчиться от непростительного? Не захочешь, а придётся. Мы не заставляем тебя становиться одним из нас, - Гарри трёт лоб, на котором уже выступила испарина от слишком долгого отсутствия чего-либо нового в его крови, - культ существовал ещё до Пожирателей и Того-Самого, а они только, как крысы, перебегали от одного хозяина к другому, пока мы на это закрывали глаза, но сейчас эти ребятки возомнили, что могут нас контролировать, но нельзя уничтожить то, что лежит в основе мироздания. - Тригг наконец выпрямляется, разминая шею. От этого задушевного разговора ему ещё больше хочется закинуться хоть чему-то, но вряд ли присутствующие активные лица ему в этом подсобят.

- Если ты думаешь, что останешься в стороне - ты точно болван. - Хмыкает Кеддл и опустошает рюмку. - Сообщи, как осознаешь. Стэн, у нас ещё есть дела. - Флиберт, будто бы ожидая этих слов, подпрыгивает и уходит вслед за Миккаэлем из клуба.

- Все это выглядит херово, я знаю, - Тригг даже не смотрит на Маркуса, не хочет, во всяком случае. - Девчонку он не тронет, даже не беспокойся. На счёт всего остального… ох, драккл дери. Если эти ублюдки пытались пробраться… хорошо, что ты хотя бы уехал из Лютного. Плохо, что не слишком далеко. Жестокое разочарование, говоришь? - Гарри хмыкает сказанным ранее словам Маркуса, проходится взглядом по развалинам, к которым приложил свою руку и Фенвик, но ничего на этот счет не говорит. Достаточно. Убеждать кузена в противоположной точке зрения он не намерен. Не в этом состоянии почти что святой трезвости. - Хаос - это страх. И в тебе его столько, что ты сможешь возвести из него собственную империю, править долго и счастливо в своём коконе из самообмана и фобии. Но тогда ты закончишь, как мой отец - никому ненужным и сумасшедшим. Я, по всей вероятности, закончу также.

В этом Тригг ещё никому не признавался, но сейчас, наконец произнеся это вслух, будто сбросил с себя гложущее чувство обречённости, будто в словах была какая-то магия - не позволить этому сбыться.

- Пойдём напьёмся снова… или можем кому по морде дать, если хочешь… или могу рассказать, как не спать неделю…

[nick]Harry Trigg[/nick][status]i wanna be[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/623297.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Тригг</a></b>, 28 лет[/pers][info]"Хочешь не спать неделю? Спроси меня как" (с)[/info]

+1

13

- Да драккл дери, - бормочет Маркус, встает, пошатываясь, идет к Флиберту, забирает у него бутылку, делает несколько больших глотков и даже не морщится. На трезвую голову говорить с.. этими не получается. - Медаль себе на шею повешай за успехи в решении логических загадок, - фыркает Фенвик, заливая все границы и рамки дозволенного алкоголем, поджигая их, смотря, как они весело горят и искрятся.

Ему страшно. Страшно до трясущихся коленок и подрагивающего голоса. Страшно так, что внутри все сжимается в тугой комок, который медленно ползет по пищеводу вверх, вызывая приступы тошноты. Страшно смотреть этим людям в глаза, страшно говорить с ними, отвечать на их вопросы. Как же, соплохвост подери, он уже устал бояться. Ему страшно, поэтому он поднимает голову, скалится, плюется колкими фразами. Инстинкт самосохранения? Оставьте себе. Инстинкт "бей или беги". И бежать у Маркуса нет никаких сил.

Маркус не имеет ни малейшего понятия, что это за хрен в костюме такой вылез. Он раздражает, он злит сильнее нового родственника. И рожу разбить ему хочется тоже немного больше. Особенно, когда он начинает говорить про Софи. Нет, он не называет имени, но Маркус же не идиот и пока не успел допиться до беспамятства.

- Совершенно случайно не знаком. Если ты еще не понял, то я не слишком общителен, - каждое слово дается с большим трудом. Маркус опять видит кровь, снова слышит чужие крики и звон бьющегося стекла, снова чувствует ноющую боль в руке. Еще и эта сраная пелена перед глазами. Он тяжело дышит, громко выдыхает. Пора бы уже научиться контролировать свои эмоции. - Понравился он ей, наверное. Отец, если ты не в курсе, был довольно симпатичным молодым человеком. Грех не запасть, знаешь ли.  - Он едва перебарывает очередной приступ тошноты. Внутренний голос бьет во все возможные колокола, тонко намекая, что Фенвик - идиот и придурок, лезущий на рожон там, где стоит сесть и заткнуться.

Маркус затыкается и закрывает глаза. Он видит, как пальцы сжимаются на горле ублюдка, как тот царапает стену, как жадно пытается ухватить хотя бы немного воздуха, как глаза выпучивает глупо и смешно, как хрипит тихо, задыхается, затихает. Маркус закрывает глаза и видит чужую смерть, но сам в этот момент умирает, потому что сделать ничего не может - лишь смотреть, нахмурив брови и сжимая кулаки. Он слабый, он не способен защитить Софи - только подставить ее в который раз, подтолкнуть к краю пропасти, где она итак давно уже балансирует. Маркус думал, что держит ее, не дает упасть, но ошибался. Мерлин подери, как же он ошибался - он делает хуже, выбивая почву у нее из-под ног.

- Нахер вашу войну, - цедит Фенвик сквозь зубы, - нахер вас всех, кем бы вы там ни были и какими бы якобы благородными целями не прикрывались. Все одно - вы все похожи. Прикрываете свои гнусные рожи масками, кутаетесь в темные плащи, отбираете чужие жизни, рушите к дракклам все, к чему прикасаетесь. Цель нихрена не оправдывает средства. Если вы думаете, что запугиваниями можете перетащить меня на свою сторону, то вы офигительно ошибаетесь. Все это вызывает желание свалить отсюда подальше, желательно на другой континент. - Маркуса тошнит и шатает, он теряется в этой маленькой комнате, опирается спиной на ближайшую стену, медленно сползая по ней. Пара секунд и он снова стоит на коленях. Драккл. - У вас самооценка небосвод царапает. Короны голову не жмут? Чем вы лучше их? Чем отличаетесь? Что то херня, что это. Две кучки убийц с поехавшими лидерами, пытающиеся доказать, что их песочница круче.

Все, чего он хотел - оставаться в стороне от этой войны, не лезть в неё, не принимать никакого участия, абстрагироваться, ничего не слышать и не видеть. Как он умудрился увязнуть в этом дерьме так, что выбраться уже не получается? В какой момент свернул не туда? Почему должен выбирать теперь сторону, на которой предстоит сражаться?

- Херово? Да этой заднице определение подобрать нельзя. Тихо! Слышишь? Слышишь это мерзкий звук? Это фляги ваши свистят, - недопитая бутылка летит в стену. Хочется оказаться сейчас рядом с Софи, схватить ее, прижать к себе сильно и аппарировать куда-нибудь к матери в Австралию, тусоваться там с кенгуру, крокодилами и здоровенными пауками и никогда больше не слышать про Англию, внезапно воскресшего темного волшебника, его приспешников и этих вот... культовых личностей. - Если я соглашусь на предложение этого пафосного выпендрежника, то я закончу так быстро, что не успею имя свое произнести.

Хочется сказать, что во всем виноват Тригг, что это он притащил Маркуса в этот клуб, он вывел его из себя своим поведением, он нажал на ту кнопку, над которой висит огромная табличка с гигантскими жирными буквами "НЕ ТРОГАТЬ", но это будет очередной ложью, самообманом. Маркус добровольно шагнул в это болото. Сам.

Надо сказать брату, чтобы валил из страны. У него, в отличие от Маркуса, шансы еще есть. Надо защитить Софи, потому что она вряд ли согласится просто сбежать. Ему нужно ее увидеть. Нужно знать, что она в безопасности, что никто ей не угрожает. А если угрожает.. он сделает все, что может, наизнанку себя вывернет, только чтобы с ней все было хорошо.

- А этот твой не придет со своим зельем снова? Еще с какими-нибудь испытаниями? В клетку с мантикорой закинет? В загон к фестралам или драконам? - Маркус размахивается и бьет кулаком по стене, довольно смотрит на содранную кожу и выступающие капли крови. - Сигареты есть? Мне нужно.. нужно срочно встретиться с.. кое с кем. А совы у вас тут есть, чтобы письмо отправить? По морде чуть позже тебе дам, если не возражаешь.

+1

14

Тригг помнит все. А жаль. Помнит, как они вторглись в его не то берлогу, не то будку, как тормошили и пытались привести в чувства, как спихивали с грязных простыней и поливали холодной водой из душа, как заставляли вымывать въевшуюся в сальные волосы блевотину. До их появления он не ел неделю, не пил воды уже несколько дней. Он пребывал в бреду, который принимал за реальность, резал себя, накуривался до тошноты, до рвоты, засыпал в себя какие-то семена, разжевывать которые у него уже не было сил.

Он уже принадлежал им, но в какой-то момент решил слиться, подчиняясь внутреннему червю, выедающему плоть и остатки разума.

Он уже принадлежал им, а они так просто не отпускают.

Гарри не хотел жить, потому что не знал, не имел того, ради чего приходилось бы терпеть всю это срань реального мира. И потому его так легко было однажды обратить в свою веру.

Тригг был не единственным таким «спасённым». Сейчас, в эту самую минуту, в клубе «NETHERWORLD» таких было около тридцати человек, которых вытащили с самого дна и заставили поверить в ИДЕЮ.

Тригг вскидывает брови, когда слышит монолог Маркуса, которой все ещё не понимает, что это никакая не *ядская светская беседа, и что попавшему в культ Кеддлу [в отличие от Тригга, не из числа «спасённых»] до мандрагоровой задницы на то, что обо всем этом думает Фенвик. Маркус говорит то, что все и без него знают и понимают. Маркус открыто агрессивен и этим привлекает ещё больше внимания. Чем больше он агрится на Кеддла, тем больше тот ухмыляется и делает пометки у себя в голове. Тригг не удивится, если вся эта драка у стойки была задумана заранее в его больно умной голове - почуял новую кровь и решил проверить? Гениальный засранец. Что тут ещё добавить…

Вместо того, чтобы заткнуться, своей болтовнёй Фенвик делает только хуже, все глубже закапывая себя, так, что теперь торчит один лишь его нос.

- Если ты согласишься на предложение этого пафосного выпендрежника, то проживёшь намного дольше. Тем более эта сделка на обязует тебя вступать в культ. Или секту, или как ты нас там обзываешь? А похрен. Во-первых, после этого Кеддл от тебя скорее всего отстанет до более мутных времён, а во-вторых, те козлы в масках будут думать, что ты под нашей защитой. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы надрать задницы этим двум пай-мальчикам. В противном случае, ты дождёшься, что наведаются к тебе. Мазохист? Любишь корчиться от боли под непростительными? Ну-ну. - Тригг уже намерен толкнуть ещё одну речь, про Бенджамина, но осекается - сам бы не хотел ковырять раны, которые даже время не способно залечить. Он это уже испытал на себе, и своей участи для Маркуса не желает.

Конечно, мелкому Фенвику повезло больше. У него все ещё есть мать и старший брат. Этого хватает, чтобы совесть у Гарри была чиста, чтобы ему не приходилось ежечасно ломать голову, как мелкого говнюка спасти от участи его отца, ведь чтобы пасть от рук Пожирателей, необязательно становиться аврором.

- Придёт к тебе лично, если начнёшь игнорировать и скрываться. Но сейчас не о нем. - Тригг трёт виски, желая избавиться от накатывающей боли, но без его личных лекарств тут точно не обойтись. - Нет у меня сигарет. Встретишься позже и письмо тоже напишешь потом. И по морде, если не возражаешь, тоже позже. В любом случае, я тебя сейчас к брату не отпущу. А то ещё прилетит мне от него. Переночуешь у меня. Идём.

В этот раз аппарация до самой квартиры даётся труднее - Гарри падает на колени, благодаря самого себя за то, что притащил из какой-то дыры лежащий сейчас под ним ковер. Ему кажется, что болит все, каждый волос на голове и даже ногти.

- Пить можешь все, что найдёшь. Кроме вон тех бутылей. Это для полива цветочков. И да, горшки с ними даже не вздумай трогать! - Не без усилий Тригг стаскивает с себя за рукава плащ, затем ботинки, откидывая те куда-то в угол, торопится расстегнуть пуговицы на рубашке, пребывая в крайне дерьмовом состоянии, из которого выбираться всегда не так-то просто, зато не без удовольствия бубнит себе под нос лучшие ругательства новой эпохи, приправляя лично изобретенными эпитетами. - Ну ты чего раскис? На вот! - Пачка дешевых маггловских сигарет летит в Фенвика, сам же Тригг такими не балуется, но ему нравится извлекать из них фильтры и вставлять в свои самокрутки, чтобы снизить токсичность некоторых совсем страшных веществ в составе самодельного «табака».

Нембутал. Милтаун. Фиоринал.

Дарвон. Далман.

Все, чтобы перестать чувствовать боль. Все, чтобы перестать вообще что-то чувствовать.

Тригг запивает таблетки первой попавшейся под руку бадягой из мутной бутылки, вытирает губы ладонью и подходит к Маркусу.

- Можешь бить. Теперь можешь. Заслужил. Да? - Его немного пошатывает из стороны в сторону - незначительная побочка на фоне того, что происходит обычно. - Учти, прсото зап-пмни… на это… бдущее… я я я вот тлично маскирю си-и-иняки. - Гарри ведёт в сторону уже сильнее, так, что он падает и напарывается боком на острый угол стола, с которого летит вслед за ним парочка пустых бутылок. Но он все ещё в сознании, только слегка помутневшем, вязком и липком, в котором слова и мысли распадаются на атомы.

Тригг сам выбрал для себя такую жизнь. Сам выбрал путь и сам с него слетает почти каждую ночь, так и оставаясь лежать до утра, а потом начинает все сначала, с нуля, перезапускаясь, чтобы прожить очередной всратый день. Чтобы, не дай Мерлин, эти пиявки снова не пожаловали к нему со своим «Вы не хотите поговорить о Боге - нашем хозяине?»

не хочу

от₽&@сь.

[nick]Harry Trigg[/nick][status]i wanna be[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/623297.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Тригг</a></b>, 28 лет[/pers][info]"Хочешь не спать неделю? Спроси меня как" (с)[/info]

Отредактировано Sophie Fawcett (30.04.22 15:58)

+1

15

Маркуса трясет от злости и от страха. И это не тот страх, что был с ним большую часть его жизни. Нет, это не тени, зовущие из темноты. Это не те, что манили его крючковатыми пальцами, хватали за горло, царапали шею. Не те, что хихикали мерзко в темноте, потирая руки. У этих улыбка такая, словно лезвием провели по лицу - растягивается в бесконечность, обнажая ряды острых зубов, измазанных кровью. У этих взгляд стеклянный, отстраненный, смотрящий куда-то вдаль; слова все приторно-сладкие, истекающие медом напополам с ядом. Этот страх новый, он медленно проводит холодными ладонями по щеке, заглядывает в глаза, мерзко улыбаясь, гипнотизирует, зовет за собой. Он не ждет - бьет сразу по самому больному, не давая вдохнуть, перекрывая полностью кислород, довольно наблюдая, как Маркус бьется в конвульсиях, пытаясь отбиться.

Они угрожают, а он ничего не может сделать в ответ. Только кричать, в конце своей пламенной речи понимая, что это не поможет - это лишь больше их веселит. Он смотрит на расплывающиеся в слишком уж широких усмешках лица, видит, как они плавятся, стекая мерзкой массой под ноги, как хлюпает она под тяжелыми ботинками. Маркус сам загнал себя в угол. Он смотрит из него, выставив перед собой руки, злобно щурясь, пытаясь укусить. Но он всего лишь маленький бессильный щеночек.

Можно ли ненавидеть себя сильнее? А других?

Страх и отвращение накатывают волнами, накрывая его с головой. Маркус барахтается в этом дерьмовом море, понимая, что ему уже не выплыть, что он совершенно точно идет ко дну. Его единственный шанс - схватиться за эту скользкую руку, потому что кроме него никто спасти не сможет. Но Маркус - глупый щенок, и Маркус ее кусает.

- С чего бы им ко мне наведываться? Из-за отца? Которого я толком и не помню? Аврорские знания и способности так не передаются. И они не такие тупые, чтобы об этом не знать. Я, драккл вас всех дери сучковатой палкой, школьник. Обычный школьник. Я в Хогвартсе учусь и в этой вашей гребаной войне участвовать не собираюсь. Я не великий, мать твою, волшебник, у меня нет никаких выдающихся талантов. Так за каким хером им ко мне приходить? И за каким хером вы этот упоротый спектакль устроили? - Теперь это точно конец. Сил не хватает даже, чтобы поднять голову и посмотреть своему новому родственнику в глаза. Он не успевает спросить "куда", когда Тригг хватает его и аппарирует. - Да %#ть. Предупредить нельзя было?

Маркус лежит на полу, смотрит в потолок, но видит лишь расплывающиеся перед глазами яркие пятна. В ушах шумит так, что хочется заорать, закрыть их руками, но не получается. Все, что он может - лежать и смотреть в дракклов потолок и не видеть там ничего кроме большого расползающегося медленно темного силуэта. Там чужие улыбки и громкий смех, там все, что он уже успел потерять или сломать. Там пахнет виски и сигаретами. Там он, кричащий всякую чушь и тянущиеся к нему руки. Там..

%лять.

Тошнит там так, что он едва сдерживается.

- Цветочки? Ты серьезно? - На подоконнике и правда стройными рядами стоят маленькие горшки с растениями. - Профессор Спраут тобой бы гордилась. - Маркус ловит пачку лбом, долго шарит руками по полу, но находит все-таки и достает сигарету, затягивается, морщится - ну и срань. - А мне радоваться надо? Чему, позволь спросить? Тому, что ты втянул меня в какую-то задницу? Представил этому придурку, который теперь с меня не слезет? С каких херов мне улыбаться?

Плакать тут надо. Биться в конвульсиях рыдать и собирать скромные пожитки, рассылая письма всем знакомым за пределами Британии. Маркус уже собирается поделиться этой светлой мыслью с Триггом, но того вдруг ведет куда-то в сторону и шарахает об стол. Фенвик морщится, представляя, как это, должно быть, больно.

- И что ты там выжрал? - Меланхолично тянет он, выпуская облако сизого дыма. Странно хорошо сейчас - настолько низко упала планка. - Ты в порядке? Эй! Да какого ж.. Ты помирать не собрался? - Легкий тычок пальцем под ребра - нет ответа. Чуть более увесистый тычок в плечо - по-прежнему тихо. - Да Мерлин подери! - Пинок в бок. - И что мне с тобой делать? Агуаменти? - Тонкая струя воды пару секунд течет из палочки Фенвика на лицо Тригга, но очень быстро заканчивается. - Все через задницу, - он встает, рассматривает стройные ряды бутылок, выстроившиеся вдоль стен, задумчиво изучает их, нюхает парочку, а потом ругается и пьет из наименее подозрительной. - Это что, чистый, блин, спирт? Очнись, эй! - Что может быть действеннее пощечин? - Да ты издеваешься, - Маркус утыкается лицом в ладони, - ты из этих что ли? Понятно, откуда взялись все эти культы и теории заговоров. Ты бы прокапался в Мунго. Говорят, помогает. И лежачих вообще-то не бьют, - тупо хихикает он, делая еще несколько глотков из бутылки. - Мерлин, как меня все это достало, - довольно сообщает Маркус лежащему Триггу, все еще посмеиваясь. - Что за дерьмо ты мне подсунул? Есть еще?

Отредактировано Marcus Fenwick (05.05.22 00:32)

+1

16

- На чем ты сидел?
- На всей периодической таблице. (с)

Тригг ухмыляется. Через боль в висках, пульсирующей в заметных под тонкой кожей венках, в россыпи таких же на полуприкрытых веках. Тригг улыбается не Маркусу, и даже не себе, не толпе, и не своему первоначальному одиночеству, с которым он так-то устал опустошать одну за одной бутылку дерьмового и дешевого скотча.

- Ты дурачок. - Говорит он беззлобно, рисуя пальцами в воздухе узоры. - Ты сам себя бы послушал… вообразил из себя тут. - Улыбка сменяется кривой ухмылкой, подрагивающим уголком губ, едва заметным оскалом. - Никто и не говорит, что ты особенный. Никто не говорит, что тебе от отца досталось что-то помимо выдающегося носа, который ты сам сейчас задираешь. Это все твои слова. Не больше.

Гарри ожидал, что с Фенвиком разговор будет тяжёлым, но не думал, что настолько. По крайне мере, попытки определить, является ли недостатком кузена бушующий юношеский максимализм или же просто глупость, провалились.

- Судя по информации, которой я владею, ты сам сунул свой нос в это дело. Сам подставился. Сам притворялся ищейкой, и даже захаживал туда, куда не стоило. Признайся, Маркус, было ведь? Сам своими большими ручками копал себе могилу. Разве не так? Иначе откуда они знают, что ты пытался выйти на культ? Эти люди просто сделали выводы, что ты как-то причастен, а тут два развития событий, по их мнению: ты присоединяешься к нам и находишься под нашей защитой, или же они опережают события первого варианта, заманивают на свою сторону, и ты гавкаешь по их указке. В таком месте, как Хогвартс, тоже нужны свои пёсики, главное, чтобы ошейник был затянут потуже. Думай, Маркус. Вспоминай все, что делал в последние месяцы. С кем встречался, с кем общался, о чем говорил. И только после этого можешь обвинять меня в том, что это я виноват, предлагая сейчас тебе шанс избежать больших потерь.

Хотел бы Гарри помочь больше, но не может. В отличие от того же Кеддла, для культа он не более, чем крыса, рыскающая по самым злачным местам в поисках полезной делу информации, спасающаяся от больших и голодных котов, ужином до которых становиться не собирается.

Тригг всегда поражался, как это в культе Хаоса внутренняя кухня может подчиняться идеальному порядку - системе, выстроенному иерархическому порядку, в котором каждый винтик привязан определённому механизму, заведённому несколько столетий назад, но действующему по сей день без остановок. И Гарри стал одним из этих винтиков, в то время как некоторые его приятели выполняли роль более значимых механизмов. И кто бы мог углядеть в бунтующем девятнадцатилетнем пареньке, гоняющем по ночным улицам Лондона на маггловской байке, потенциального шантажиста и одного из лучших дуэлянтов? Тригг не мог. Он просто видел в Миккаэле зеркальное отражение эпохи, единственного, с кем мог бы оставаться самим собой - принятым со всеми этими замашками звезды гранжа, любителем веществ, от которых хотелось растворяться в экстазе…

Если Тригг кому и доверяет во всей этой истории, то только Кеддлу. Иронично, не правда ли?

Но даже лучший приятель не может спасти его от тоски, от желания разрушать себя и остатки отведённого на существование времени. Никто не может. Потому Гарри отрубается почти моментально, оставляя едкие замечания кузена без менее едких реплик со своей стороны. Не чувствует пульсирующей боли в боку, потому что транквилизаторы с убойной дозой обезболивающего действуют быстрее, чем он бы успел произнести собственное имя; только вот Тригг не из наркош, он - учёный-экспериментатор, который отлично знает, что с чем мешать, чтобы подавлять различные реакции его закаленного, но весьма истощенного и опустошенного организма, потому действие первой таблетки гасится последней, второй - предпоследней. Тригг даже умудряется открыть глаза, пусть не без приложенных для этого усилий со стороны подавленной нервной системы.

- Раскричался. - Болтовня Маркуса отзывается в его легкой (?) голове слишком насыщенным белым шумом, только вот от которого никак не хочется [и не можется] заснуть. Боль ушла, оставив после себя дорожку, которой он мог бы забивать обе ноздри, чтобы утром выглядеть не побитой дворнягой, а хотя бы псиной сутулой. - Ты знал, что Нембутал вызывает смерть от остановки дыхания? Достаточно перебрать с дозировкой на 0,2 или 0,3 грамма.

Тригг вытирает редкие капли воды с лица, нащупывает едва влажные волосы и медленно поворачивается к Фенвику, выказывая своим не вполне умиротворенным лицом не то вопрос, не то претензию.

- Не помню, чтобы ходил в душ. А тебе бы протрезветь не помешало. - Фенвик уже выглядит побитым жизнью, а ведь это только первый день, когда он столкнулся непосредственно с Хаосом. Обычно это так не работает. - И спать лечь. - Тригг пытается быть участливым, но это больше напоминает его желание остаться в одиночестве, пусть он самолично привёл кузена в свою конуру. - Вон диван. - Приходится вырывать бутылку из рук Фенвика силой, уворачиваться, пыхтя, но не позволяя тому снова взяться за алкоголь. - Ты забыл? Школьник-недоучка, хренов школьник с потенциальной алкогольной зависимостью. Кем ты там собрался быть? Барменом? Да тебе печень отобьют быстрее, чем ты окончательно разрушишь ее бухлом. Идиот ты. Кретин.

Тригг ворчит, впервые за всю жизнь чувствуя себя кем-то вроде старшего брата. Читать нотации другим - не для него. Он таких святош на дух не переносит. Любителей поговорить за жизнь шлёт ко всем дракклам, обкладывая херами так, что у других уши вянут от его великосветской брани. И вот сейчас роль надзирателя ему не по душе; спасибо родителям, что не стали второго такого Тригга воспроизводить для этого гребанного мира, потому что он-то и с одним не справляется - сидит по уши в грязи и депрессии, и даже «Спраут бы им не гордилась», узнав, что именно он выращивает в своей конуре.

От одного взгляда на родственника уже не то тошнит от бессилия, не то хочется заехать тому в нос. Мервину, поди, пора грамоту выписывать за то, что терпит вот это вот чудо.

- Возьми уже себя в руки и займись собой. Выглядишь убого. - Гарри выглядит также, но он хотя бы умеет идеально скрывать фиолетовые полумесяцы под глазами. То, что умеет Маркус, он за вечер насмотрелся. Хватило. Впечатлен. - Утром катись обратно к своему брату. И повзрослей уже. Детство закончилось, Фенвик.

[nick]Harry Trigg[/nick][status]i wanna be[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/623297.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Тригг</a></b>, 28 лет[/pers][info]"Хочешь не спать неделю? Спроси меня как" (с)[/info]

Отредактировано Sophie Fawcett (06.05.22 11:44)

+1

17

Никто ему никогда не говорил, что он особенный - это правда. Он это сам себе придумал, опираясь на чужие слова и действия, подгоняя все свои поступки под эту самую особенность. Фенвик любит задирать свой здоровенный нос, смотреть свысока, тихо усмехаться, наблюдая за поступками всех прочих. Фенвик знает, что он лучше, сколько бы не прибеднялся, сколько бы не строил из себя бедную забитую безотцовщину без каких-либо талантов. Фенвик хочет в это верить и верит на сколько хватает сил.

Ему очень хочется почувствовать себя особенным. Хоть где-то. Хоть в чем-то. Но Тригг быстро спускает его обратно на землю, и Маркус нервно дергает плечами - ответить на этот выпад он не может.

- Бред, - фыркает он, - полнейший бред. Никуда я не влезал и никуда не захаживал. Я работал в баре, разливал огневиски по стаканам, пытался сделать так, чтобы пьяные волшебники из Лютного не попортили мне лицо. И я понятия не имею откуда эти мутные типы знают что-то обо мне. Да я даже понятия не имею, что за мутные типы вообще. Все это звучит как что-то из разряда Зайчихи-шутихи и пня-зубоскала. Про культ этот ваш первый раз от тебя услышал. Я не стремился погружаться в это дерьмо, - чистая правда, разбавленная несколькими порциями лжи. Маркус к ним не стремился. Маркус не хотел влезать в эту грязь. Маркус еще в пять лет решил, что если будет новая война, он будет держаться подальше. А теперь что? Пятилетний Маркус в семнадцатилетнем сильно бы разочаровался. Вот ведь мудаки. - Ваша защита? Не слишком ли пафосно звучит для кучки сдвинутых? Не сильно ли высоко вы сами себя вознесли? Сами понимаете, на кого вы пытаетесь гавкать? Не боитесь все зубы обломать?

Как бы шикарно эти культисты не выглядели, какие бы образы не пытались создать, все это выглядит как игрушки-погремушки в руках младенца, который противостоит взрослому качку с битой в руках. Он не верит в их силу, не верит, что они могут сделать хоть что-то против последователей внезапно воскресшего темного волшебника. Они - просто фантазеры, построившие свою империю на излишней самоуверенности. Если все они такие же как те, кого он сегодня видел, конец им придет довольно быстро. Их сожрут, не оставив даже костей. Война перемолет их в пыль, о которой позже никто не вспомнит.

- Они не придут ко мне, - упрямо качает головой, сжимает кулаки, говорит тихо, цедит каждое слово сквозь зубы, - я им не нужен. Породистых песиков, знаешь ли, с детства воспитывают служить. Зачем им дворняга, когда у них там целый выставочный зал из уже выдрессированных.. да блин, - как-то подзатянулась эта собачья история. Маркус допивает непонятное содержимое, морщится, вздрагивает. Пару минут - и в голове уже приятный туман. Он медленно растекается, с каждой секундой захватывая все больше пространства. Окружение застилается серой дымкой, контуры предметов плывут, Тригг уже не кажется таким отвратительным. Маркус глупо улыбается, аккуратно ставит пустую бутылку, но почти тут же задевает ее ногой, хихикая от глухого стука.

Он сталкивался с зависимыми, конечно. Нельзя с ними не сталкиваться, если живешь в Лютном - там каждый второй торчит от какой-нибудь херни. Один зависимый от зелий сосед каждую ночь устраивал концерты: громко подвывал Селестине Уорлок и швырял в стену посуду на высоких нотах. Мервин регулярно бил ему лицо, но такие мелочи любителя популярной музыки не останавливали. Другой любил выходить на балкон абсолютно голым, махал рукой всем прохожим, довольно лыбясь, толкал какие-то пространные речи о пользе обливаний холодной водой и вере в силу матери Морганы. Третьего просто каждое второе утро тошнило под окнами Фенвиков с таким звуковым сопровождением, будто из него выходят духи всех основателей разом. В конце концов, у Маркуса мать - алкоголичка. Но Тригг - это что-то новенькое. Маркус смотрит на него заинтересованно, заглядывает ему в глаза, берет за руку, прикладывая большой палец к запястью и пытаясь сосредоточиться на пульсе. Когда-то в детстве Фенвик хотел стать колдомедиком.

- Нембучто? Ты копыта решил тут отбросить? Дождись, пока я уйду, пожалуйста, - в разваливающейся реальности, медленно стекающей вниз по стенам, оставляющей грязные мерзкие пятна, все его усилия кажутся глупостью. Он сбивается после десяти, тянется к пачке сигарет. Все слова тонут в густых облаках дыма. В них же Фенвик видит силуэты, кричащие ему, что все - говно, Маркус, давай по новой. - Спасибо, мам, - хмыкает Маркус и почти сразу же давится при затяге, кашляет, хватаясь за горло. - Нет у меня никаких зависимостей. И потенциальных тоже. Фантазии свои оставь для очередной ночи под зельями, - задел, зараза, за самое живое. - Сам идиот, - почему-то внезапно оскорбляется, корчит самую презрительную мину, на которую только способен.

"Добавь еще говно и жопа", - тупо хихикает что-то внутри. - "Очень по-взрослому, независимый Фенвик".

Да %#ять, докатился до самого дна. Следующий этап - удобрять клумбы в городском парке на глазах у впечатлительных дамочек и детей.

- Кто бы про убогость говорил, - обиженно бормочет, отворачивается, разглядывая стены со странными подтеками. Тошно. Очень тошно. И очень надо выйти на свежий воздух и подышать, но все, что остается - пойти в ванную и долго плескать себе в лицо холодной водой. Если бы это еще помогало. - Нахрен вашу взрослую жизнь, если она такая. Спокойной ночи желать не буду, - он падает на диван и отрубается практически сразу. И никаких кошмаров и теней.

Отредактировано Marcus Fenwick (14.05.22 00:43)

+1

18

Для Тригга кузен сродни стае пикси: мельтешащих перед носом, не имеющих определённой цели, но пакостничающих при любой возможности. Однажды на занятии по ЗОТИ одна такая тварь укусила Гарри за палец, и сейчас Маркус делает тоже самое, по всей вероятности, не отдавая отчёт своим действиям, не думая о последствиях как таковых.

Конечно, своей болтовнёй он умудрился зацепить Тригга, что бывает довольно редко. Обычно таким, как Маркус, - абсолютно не сведущим в том, о чем идёт речь, приходится изрядно попотеть, чтобы нагавкать свою точку зрения; но Фенвику удаётся ментально проехаться по лицу Гарри почти с первого раза, отчего тот даже начинает испытывать фантомную боль, и все, что ему сейчас остаётся, так закатить глаза и покачать головой на манер старушки МакГонагалл - он не из тех, кто станет тратить остатки сил на попытки вразумить мелкого засранца, но настанет тот час, когда котёнка придётся ткнуть носом в кучку его собственного дерьма, чтобы не вздумал больше срать мимо лотка.

- Болван. - Коротко и предельно ясно, насколько у него хватает физических сил, чтобы вложить в это слова максимум громкости, отвечает Тригг. На любителей поиграть во взрослую жизнь он за свои годы насмотрелся: те сторчались, или напоролись на что-то острое в темном переулке, застряли в одиночке с любвеобильными дементорами, уснули и не проснулись, а если и проснулись, то обнаружили себя главой многочисленного семейства в свои несчастные двадцать с чем-то, проживающими в тесной, разваливающейся лачуге. В чем-то мелкий засранец прав - от взрослой жизни веет блевотиной, старушечьим парфюмом и псиной мочой.

Сам же про себя считает, что избежал этой участи, так и застряв в затянувшемся пубертате, где-то между семнадцатью и почти, без трёх месяцев двадцати. Его квартиру трудно назвать таковой, но это все, что осталось от отца, не считая парочки костюмов, видавших лучшие годы, в разваливающемся шкафу, у которого отсутствует одна дверца. Мать пыталась сбежать ещё тогда, когда Фенвик начал проявлять первые симптомы своей «болезни» - кричал много и долго, предельно громко, спорил с самим собой и часто запирался на несколько часов в ванне. Пыталась, но была слишком слаба, чтобы бросить сына. Болезнь забрала ее в могилу почти следом за мужем, оставив навсегда мелованную бледность и потухшие, некогда васильковые глаза.

Тригг почти засыпает следом за Маркусом с мыслями о семье, глубоко в измученной реальностью душе с радостью из-за долгожданной встречи с кузеном, пусть этот ещё тот «мелкий засранец», и вряд ли когда-нибудь исправится.

- Лучше не меняйся. - Шепчет он в потолок, зная, что Фенвик младший его не услышит, но в надежде, что послал достаточно громкий сигнал во вселенную.

***

Для Тригга утро наступает в половине седьмого. Тех несчастных часов сна ему хватает, чтобы хотя бы избавиться от остатков ночного эксперимента с таблетками в виде надоедливой пульсации в обоих висках; он даже ухищряется засунуть себя под душ, а после вычистить вчерашние вещи. Темные круги под глазами прячет под слоем чего-то кремообразного, интенсивно втирая в синеву, а затем мельтешит в сторону кухни-гостиной, чтобы сварить весьма дерьмовый кофе.

- Так-так-так. Доброе утро! - Смеется он, стоит Фенвику продрать глаза. - Кофе? Сигаретку? Зелье похмелиться? - Тригг улыбается, подкуривая одну из самокруток, над которыми попотел с час, и которые теперь стройными рядами украшают его металлический портсигар. - Прежде, чем выгнать тебя к брату, есть одно дельце. Так что пей эту жижу и погнали.

Ещё проснувшись, Гарри решил, что так просто говнюка-кузена не отпустит, потому теперь сжимает его локоть, чтобы вместе аппарировать в один из безопасных для волшебников переулок, примыкающий к Вертикальному. К счастью для самого Тригга, лавка Кеддла пустует, он даже готов поставить парочку сиклей на то, что местный шаман все ещё отсыпается после вчерашнего, а если нашёл приключения на свой шикарный зад после потасовки в клубе, то ещё и поправляет себе лицо.

- На обратном пути надо заскочить в местный паб, - он затягивается, но не спешит выпускать белесый дым, - кх… там наливают добротный виски. Ну-ну, лицо попроще сделать никак? - Гарри отодвигает одну из досок старого шатра и заходит внутрь, поддевая мелкий мусор ботинком и отбрасывая в сторону. - Dissendium! - доски трещат, но сдвигаются, поднимая в без того затхлый воздух облако пыли. Лестница вниз скрипит не меньше, но Тригг не останавливается, подсвечивает путь огоньком люмоса до тех пор, пока они с Маркусом через длинный проход не попадают в зал, освещённый волшебными свечами.

- До девяносто второго здесь был Зал Совещаний. После правление решило, что торчать под носом у Министерства куда приятнее, учитывая, что определенный круг культистов состоял и состоит у него на службе до сих пор. Их имена мелькают в газетах, этих волшебников знает вся волшебная страна, а ты считаешь их… как там… кучкой сдвинутых? Эти люди сидят в Визенгамоте и на руководящих должностях, так что, думаю, у них есть причины задирать нос, в отличие от мелкого школьника, ровным счетом ничего не добившегося.

Тригг готов к очередным нападкам Фенвика на священное, потому что знает точно, в каком из рукавов припрятал свой козырь.

- Там твой отец. - Тригг кивает в сторону вывешенных колдографий, а сам отворачивается к одному из стеллажей, делая вид, что рассматривание старой, потрёпанной папки ему куда приятнее. - Я учился в Хогвартсе, когда он вышел на Культ в своём кхм… расследовании. Для Хаоса он был не опасен, поскольку последователи умело водили его за… в общем, ничего такого он узнать так и не смог, зато своим интересом к Культу заинтересовал Пожирателей, которые подумали, что он знает намного больше, чем пишет в ежедневных отчётах. Подозреваю… хотя нет, уверен, что его пытали.

[nick]Harry Trigg[/nick][status]i wanna be[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/623297.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Тригг</a></b>, 28 лет[/pers][info]"Хочешь не спать неделю? Спроси меня как" (с)[/info]

Отредактировано Sophie Fawcett (14.05.22 07:05)

+1

19

Маркус открывает глаза. Перед ним длинный, кажущийся бесконечным коридор. Холодно до ужаса, пальцы тут же коченеют, он сжимает их в кулаки, но это мало помогает. Он оглядывается по сторонам, щурится от яркого света эль.. электрических ламп - холодного, безжизненного, заставляющего ежится еще больше, искать пути для отступления, которых явно здесь нет. Есть только целая куча дверей по обе стороны. Одинаковые, они идут одна за другой на расстоянии примерно в метр. Никаких опознавательных знаков, никаких табличек.

Маркус замирает, прислушивается, но не слышит ни драклла, тишина такая, что на на несколько секунд ему кажется, что он оглох. Фенвик щелкает пальцами. И этот тихий звук почти оглушает, отдается эхом от пустых стен.

- Что это, драккл дери, такое?

- Такое, такое, такое.

- Твою ж мать, - он подпрыгивает на месте, испуганно озираясь по сторонам. У него нет ни палочки, ни обычной палки, которой при желании можно стукнуть противника по темечку.

- Мать, мать, мать.

Маркуса трясет, он закрывает глаза, щипает себя за руку, ничего, впрочем не чувствуя. Он садится на холодный пол, утыкается лбом в колени, вспоминая Мерлина, основателей, соплохвостов и других мрачных тварей, про которых когда-либо читал, даже про маггловского бога, про которого когда-то рассказывала Ри, вспоминает. Но толку-то.

Если это сон, то он должен был проснуться еще от щипка.

Если это реальность, то что, соплохвост побери, за реальность такая?

Он встает, шатается словно пьяный, опираясь на стену. Выбора, кажется, нет. За одной из этих дверей должен быть ответ.

Первая дверь. Закрыто.

Вторая. Закрыто.

За третьей обнаруживается кучка людей, сидящих в кругу и что-то бормочущих. Они не обращают на Фенвика никакого внимания. Он - ругается и хлопает дверью.

За четвертой прямо в воздухе висит маска. Конечно, Маркус узнает ее и опять хлопает дверью с размаха - ему не хочется видеть ее снова. Нагляделся уже.

Пятая. Закрыто.

Шестая. Шестая..

- Мервин? А это кто?

- Уйди, Маркус, - шипит старший брат, скалится, показывая несколько рядов остро заточенных зубов. Девушка рядом с ним заливисто хохочет и показывает длинный раздвоенный язык.

- Что за херня? - Шепчет Фенвик, аккуратно прикрывая дверь.

Седьмая. Закрыто.

Восьмая.

- Отец? - Маркус отпрыгивает назад в яркий спасительный свет, но падает с дивана и слышит насмешливый голос Тригга. Очень хочется ответить ему в рифму, но Маркус лишь морщится и кивает. - Сигарета бы не помешала.

И холодный душ. Маркус вздрагивает едва заметно, открывая дверь в ванную комнату, боясь увидеть за ней какую-нибудь очередную хтонь, но из хтони там только его отражение. Синяки под глазами все темнее и глубже, белки красные из-за полопавшихся капилляров. Маркус выглядит как дракклов наркоман, который дозы своего зелья не видел несколько дней. Если так дальше пойдет, к первому сентября он сойдет с ума окончательно, превратится в тень - в одну из тех, кто тянет свои костлявые руки из темноты почти каждую ночь.

Вопросы у Тригга риторические, судя по всему, потому что стоит только Маркусу выйти из душа, его хватают за локоть, а дальше - аппарация, которую он в этот раз не выдерживает, падает на колени хватаясь за горло, едва сдерживая рвотные позывы.

- Предупредил бы хоть, - хрипит и смотрит на братца ненавидящим взглядом. - Это что еще за нахрен?

Шатер вызывает не самые приятный воспоминания. Фенвик на автомате тянется к предплечью, нервно его почесывая. Он медлит, мнется у прохода, не решаясь сделать шаг внутрь.

Фальшивых Маркусов уже трое, у них в глазах такая жуткая пустота, что Фенвик нервно сглатывает, не зная, что делать. Фальшивые Маркусы закатывают рукава своих рубашек, поднимают руки, тыкают настоящему в лицо извивающуюся на предплечьях Темную метку.

- Куда ты меня опять притащил? - Фальшивые Маркусы открывают синхронно свои фальшивые рты. Настоящий Маркус опирается на стену и закрывает глаза, дышит тяжело, голос Тригга доносится словно издалека.

Сердце пропускает удар, когда Маркус слышит про отца. Он медленно подходит к колдографиям, находит знакомое улыбающееся лицо, проводит пальцем по раме.

- Зачем ты меня сюда притащил? - Куда - вопрос уже неважный совершенно. - Думаешь, что после этого я решу, что ваша компания - лучшее, что может со мной случиться? - Тригг задел за самое больное. Маркуса разрывает изнутри. Отец на портрете хмурится, когда Маркус подходит к кузену, смотрит ему в глаза. - От него осталось лишь несколько частей, - медленно и очень тихо говорит Фенвик. - Кисть руки с обручальным кольцом. Часть левой ноги со шрамом. Плечо с татуировкой. И это все. Да, наверное, его пытали, - он усмехается, делает шаг назад, а следом размахивается и бьет кузена по лицу. Легче не становится, и он добавляет коленом в живот. И снова часть мозга, отвечающая за здравый смысл, отключается.

Очень хочется, чтобы кому-нибудь было больно так же, как ему.

Отредактировано Marcus Fenwick (15.05.22 23:59)

+1

20

В Зале Совещаний Тригг до сегодняшнего дня был не более двух раз и оба с Кеддлом. Тому было по душе устраивать здесь попойки подальше от всех, делиться рассказами отца о том, какие тут свершались великие дела. Не сказать, что Гарри это все было интересно, ведь ему хватало своих забот, какими его награждал Культ, но добротная выпивка превращала его в человека, готового слушать и даже поддакивать, когда Миккаэль делал паузы в своей великосветской речи и выжидающе пялился на друга.

Так он узнал, что отец Кеддла принадлежал той самой правящей элите, которая принимала стратегические решения, исполнение которых перекладывалось на плечи нижестоящих, таких как сам Микк. В Первую Магическую было особо напряжённо - никто не ожидал, что некая часть культистов окажется теми ещё предателями, позже, после падения и исчезновения Лорда, приползущих на коленях и просящих прощения лишь для того, чтобы не отправиться коротать остатки своих дней в Азкабане.

Культ всегда был слаб к таким мерзавцам, принимал с распростертыми объятиями обратно в своё лоно, веруя, что большего такого не повторится, как и не повторится появление Темного Лорда. Но просчитался. Стоило этим ублюдкам почувствовать жжение на своих помеченных предплечьях, как началась суета.

Тригг следил за парочкой бывших Пожирателей, пока своими собственными глазами не убедился весной, что некогда мёртвый психопат воскрес и снова собирает армию, будто было недостаточно тому подтверждения в виде побега его последователей из Магической тюряжки. Если Маркус думает, что вновь ходячий Властелин-всея-Британии обойдётся кучкой своих чистокровных выродков в наступающей буре, то сильно ошибается, только вот тратить своё время на переубеждения он не намерен - и так сделал все возможное, чтобы мелкого поганца предупредить и даже, не без помощи Кеддла, предложил альтернативу, чести которой удостаивались в своё время не все подряд.

Тригг не хочет «терять» новоиспечённого родственника, но и ходить за ним по пятам, воспевая Культ, не собирается - если тот хочет закончить, как Бенджамин, то кто Гарри такой, чтобы мешать. Ему ещё свою шкуру придётся спасать, если начнётся внутреннее противостояние, потому что его фамилия всплывёт одной из первых.

- Не лучшее, ведь ты всегда можешь сбежать куда подальше из страны. - Достаточно флегматично отвечает Тригг, не меняясь в лице, когда кузен подходит к нему. - Мне жаль.

Видимо, стоило проявить больше участия, хотя бы постараться сделать вид, потому что Фенвик не заставляет себя ждать, уверенно вымещая свою злость несколькими ударами.

- Надеюсь, полегчало? - Тригг отхаркивает кровавую слюну на каменный пол, размазывает по лицу стекающую из носа кровь, по неосторожности задевая вдобавок разбитую верхнюю губу. Дышать приходится через рот. Рот, который даже сейчас улыбается, обнажая окрашенные красным зубы. - Если вдруг решишь отомстить за отца, то фамилии его убийц поищи в «священном списке чистокровных ублюдков».

Более оставаться здесь Гарри не намерен, потому медленно ковыляет к выходу, зачем-то держась за рёбра. Заслужил, - крутится в голове и отражается в ухмылке, - долго же пришлось ждать.

По тому же пути он возвращается обратно в шатёр и кастует запирающие чары, скрывая от посторонних глаз тайный проход, впервые замечает пробитые доски по центру и хмыкает - кто-то тут уже побывал, и судя по тому, что Кеддл ничего об этом не сказал, не так давно. Тех девчонок, про которых он рассказывал, водил сам, а значит незваные гости снова шарились и выискивали компромат, которого тут давно нет.

- Какие люди! - Восклицает хозяин паба - добротный такой мужчина лет пятидесяти или около того с выглядывающей сединой в темной копне длинных волос. - Кто тебя так хорошенько приложил? Сейчас принесу лёд.

Тригг кивает на столь ожидаемое гостеприимство и удаляется в туалет, чтобы смыть с себя любовь и обожание Фенвика, закуривает прямо перед пожелтевшей с годами раковинной, выпуская дым в искаженное отражение.

- Держи. Чего вам налить? Первые за счёт заведения.

- Давай бренди. - Сухо отвечает Гарри, прикладывая пакет со льдом то к губе, то к носу. - Последующие за счёт Кеддла, пожалуй.

- Этот паршивец решил сделать себе выходной? - В протертые бокалы хозяин неторопливо наливает из бутылки с красной этикеткой, которую Тригг узнает сразу же, стоит той появиться в морщинистых руках - не лучшее пойло, которое здесь наливают, но сойдёт. - Так кто тебя так, друг мой?

Гарри не хочется отвечать, но знает, что старик не отстанет, а потому кивает в сторону говнюка Фенвика, закатывая глаза.

- Родственники порой бывают очень дружелюбными. - Цедит он, придвигая к себе бренди.

- Ты мне будешь рассказывать… мой братец чуть меня не прикончил, когда узнал, что я спал с его…

Тригг не слушает. Он эту историю помнит наизусть, в самых ярких красках и деталях, которых хозяин паба обычно не упускает в своём рассказе. Почему-то задумывается над отношениями отца и дяди Бенджамина, вспоминая себя совсем ещё мелким, вечно суетящимся вокруг взрослых.

Те спорили часто, но в основном о политике, о том, как нелегко приходится Аврорату, когда Министерство «вставляет палки в колёса». Но Бенджамин, в отличие от отца, никогда не повышал голос, всегда был спокоен и зачастую улыбался, даже когда разговор был не из легких.

- Хотел бы я сказать, что понимаю твои чувства, Маркус, - говорит в стакан Гарри, когда старикашка наконец удаляется из поля видимости, - но мой отец сошёл с ума и… убил себя сам, а мать просто сдалась болезни и отправилась следом за ним. - Он ещё никому это не рассказывал и так-то не собирался откровенничать, но алкоголь развязывает ему язык быстрее, чем он мог ожидать - сраный бренди всегда коварен к тем, кто недавно получил по лицу.

[nick]Harry Trigg[/nick][status]i wanna be[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/623297.jpg[/icon][sign].[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Гарри Тригг</a></b>, 28 лет[/pers][info]"Хочешь не спать неделю? Спроси меня как" (с)[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.08.96. грустно на афтепати