атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 26.07.96. Hymn for the Weekend


26.07.96. Hymn for the Weekend

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/397507.gif  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/632152.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/673768.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/487896.gif

Jason Samuels, Anthony Rickett
26 июля 1996 года, пятница, вечер
Bristol Music Fest, Sand bay

Пацанский эпизод.

+2

2

Можно было уже тысячу раз подумать, а стоит ли оно того, но Джейсон изначально решил что все-таки стоит, поэтому продолжал терпеливо дожидаться, пока люди перед ним оплатят свои покупки. На улице было тёплое лето, за плечами оконченная школа, а впереди устройство на работу и серьезная взрослая жизнь. Но об этом он подумает попозже, а сегодня Джейсон стоит в очереди за пивом (потому что по собственному мнению, он уже достаточно взрослый) и периодически проверяет, не утащил ли кто из кармана его пейджер (потому что по мнению отца, он все же недостаточно взрослый и лучше быть на связи). Пейджер был на месте, как и толпа перед ним.

- Слушай, там была такая очередь, что я взял нам сразу по два пива, так что одно пьем прямо сейчас, а другое по ходу дела.
Джейсон исхитрился протянуть Тони обычный пластиковый стаканчик, которых тут было в избытке. Пенка от пива, переливаясь через слишком легко гнущийся стакан, пачкала пальцы. Стеклянные бутылки было куда удобнее носить по нескольку сразу, он, помнится, в Трёх Метлах мог унести все сразу для квиддичной команды. Но здесь такой тары не было, да и наверное, это было бы неразумно. Мало ли, на что способны люди в состоянии алкогольного опьянения, никогда не знаешь, что вытворит незнакомый человек рядом с собой. А так хотя бы стекло бить не будут.

Людей на фестивале было удивительно много. Джейсон думал, что он привык к столпотворениям, которые обычно бывают на вокзале Кинг-Кросс, когда школьники уезжают в Хогвартс или возвращаются на каникулы, но как казалось, толпа на фестивале была ещё более многочисленной. Может быть, это из-за того, что у людей не было одного выделенного направления, и они все метались от сцены к палаткам с разливным пивом, иногда забредая к магазинам с товарами фестиваля, и постоянно сталкивались друг с другом, меняли направление движения и создавали хаос. Джейсон, пожалуй, не любил толпу, но именно здесь толпа как будто казалась органичной.

- Честно говоря, к своему стыду, я на таких мероприятиях ни разу не был. Только на бейсбольных матчах и на чемпионате мира по квиддичу, но это, мне кажется, не то же самое, - задумчиво произнёс Джей, провожая взглядом широкоплечего мужчину и залысиной и длинными волосами, странным образом сочетавшихся вместе, который шёл по такой невообразимой траектории, что, пожалуй, никто не мог предсказать, куда он шагнет дальше. - Какой у нас план?

+1

3

Тони вытянул шею, пытаясь разглядеть рыжие вихры Сэмуэльса в очереди, которая змеилась к палатке с пивом. Джей был счастливчиком, которому уже исполнилось 18, и было решено, что за выпивку отвечает он. Магглы почему-то отказывались считать совершеннолетием старые добрые 17 лет. Это Рикетт знал и раньше, но все равно встречал необходимость клянчить пиво у старшего с ворчливым неодобрением.

С другой стороны, от торчания в очереди вдвоем она бы быстрее двигаться не начала, так что Тони терпеливо топтался в сторонке, украдкой разглядывая текшую мимо него разношерстную публику.

Тут были старые пузатые рокеры, накачанные парни с тату, женщины с загорелыми лицами, но главное, что бросалось в глаза – конечно, девчонки. Погода была жаркой – самое пекло конца июля, а потому все гостьи музыкального фестиваля соревновались в том, чьи шорты окажутся короче, а топ – прозрачнее. Мерлин свидетель, Рикетт видел даже пару девчонок, которые вместо футболок натянули один только верх от купальников – и все! Великий маг бы, конечно, не одобрил подобный разврат, но Тони был гораздо, гораздо толерантнее.

Впрочем, дальше молчаливого и несколько смущенного созерцания Рикетт заходить не планировал. После того, как два месяца назад с Мур было покончено, внутри Тони все еще дотлевала выжженная земля, и на фестиваль он приехал исключительно составить компанию Кэти, поддержать выступающего на одной из сцен магглорожденного однокурсника, да вот выпить с Джеем пива. Много-много пива. В конце концов, они так и не замочили его выпуск!

- Шикарно! – одобрил Рикетт появление Джейсона сразу с четырьмя стаканами. – Ох др… в смысле, епт, - зашипел он, когда слишком сильно сжал пластик, и немного пива плеснуло на песок. – Давай отойдем. Ну и толпа, скажи?

Для Тони, прожившего большую часть в закрытом магическом сообществе, людей было просто невероятно много. Больше, чем на квиддичном матче. Но Джей-то наверняка привычный… Что, нет?

- Бейсбол – это там, где одно кольцо, или где биты? – уточнил Тони, который в маггловском спорте иногда еще немного путался. – Блин, а я думал, ты каждое лето так отдыхать мог. Я бы сам сюда приехать не додумался, это все Кэти потащила, - признался он. – У нас дома тоже есть что-то типа дискотеки на пляже, но даже рядом не стояло, там и бывает-то под сотню человек максимум.

Вопрос про план Рикетту не нравился. Он вообще-то заполучил свой редкий выходной не для того, чтобы что-то планировать. Задача у него была простая: проследить, чтобы с Кэти ничего не случилось, и отчитаться перед ее и своими родителями по приезде. Но сейчас Белл была с другими девчонками из Хогвартса, приехавшими на фестиваль, так что Тони был абсолютно свободен.

- Ну, для начала – выпьем за твое окончание школы, брат! – провозгласил Тони, торжественно подняв стакан. – Мы гордимся тобой, Джейсон Сэмуэльс, крыша рейвенкловской башни и обгорелый берег озера будут вечно помнить твои славные дела! Ура! – и он отсалютовал пивом новоиспеченному выпускнику Хогвартса, а после наконец с наслаждением отпил.

Холодное пиво в такую жару оживляло лучше любых волшебных зелий, и Рикетт даже зажмурился от удовольствия. Ну кайф!

- Как оно вообще? – спросил он друга. – Чувствуешь себя крутым и взрослым?.. Слушай, а пойдем ко второй сцене? Нафига их вообще две, я не понимаю, если куда ни придешь – везде лучшие места уже заняты.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 26.07.96. Hymn for the Weekend