атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.04.96. Behind closed doors


13.04.96. Behind closed doors

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/826415.jpg

tell me I should leave nearly every day
but I'm not gonna do it;

L. Bole & H. Carrow

Hogwarts-England / April 13’96 - …

короткие письма на «салфетках»

+2

2

Записка, состоящая из одной строки, без подписи, все еще лежала на его столе, среди прочих бумаг. Дважды за прошедшие дни Люциан садился за стол, разворачивал ее, пропускал тонкий пергамент между пальцами и снова бросал очерчивать прямоугольник из пылинок: трогать что-либо здесь домовику категорически запрещалось.
Прости - за что?
Если вкратце: Люциан изводил ее полные сутки. Хамил, испортил пару платий, поднял ни свет ни заря, травил собственной стряпней, пугал крылатыми конями и внезапной дуэлью. А извиняется она. Женщины!
Боул чувствовал, что упускает в этой цепочке что-то важное, но, наверное, для того чтобы понять, что именно, он слишком часто получал бладжером по голове.
Вечером тринадцатого апреля - попрошу занести этот день в семейную хронику - Люциан в очередной раз придвинул к столу стул, открыл письменный прибор, проверил остроту пера, окунул его в чернила и вывел: "Дорогая Гестия". Смял пергамент и швырнул его под стол. Какая, к дракклу, дорогая. "Мисс Кэрроу!" Второй лист отправился под стол. Слишком официозно, она даже не станет читать дальше.
Наконец, спустя еще некоторое количество испорченной бумаги, Люциан свернул письмо, не перечитывая, перетянул бечевкой, капнул на узел воска и запечатал своей личной печатью.
"Гестия!
Мы встретились не лучшим образом и расстались еще хуже, и если кто-то должен извиняться, то это я, но вот беда, меня этому не научили, поэтому меня просто корежит, когда я пишу: прости, что твои выходные прошли в загоне с мантикрабами. Ну вот, написал, и мне ни драккла не легче, извинения точно так должны работать? Ладно, неважно.
Не знаю, объяснили ли тебе твои родители, поэтому на всякий случай скажу: кто-то еще, кроме нас, очень хотел, чтобы помолвка не состоялась. Настолько, что спугнул лошадей, разбил бокал Хиггса и резанул меня заклинанием под прикрытием нашей с ним дуэли. Наверное, раз для нас все кончено, мы теперь вне опасности, но я хочу попросить тебя быть начеку. Хогвартс - самое безопасное место на свете, но за его стенами, как видишь, начинается какой-то мрак. Береги себя и покорми мою сову: она на пустой желудок летает быстрее.
Твой несостоявшийся, Люциан".

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

Отредактировано Colin Creevey (27.07.22 19:47)

+1

3

Кэрроу тревожно оглядывается, но в комнате, кроме неё, никого. Ещё немного и эта паранойя сведёт ее с ума, а что ещё хуже - она не может рассказать о случившемся сестре. Флора даже не знает, что помолвки не будет, продолжает ехидничать или же делает вид, что ей так-то плевать.

Гестия берет волшебную палочку, чтобы вскрыть ею конверт, и благодарит Мерлина, что сова Боула не принесла письмо с утренней корреспонденцией, иначе бы…

- Мне очень жаль, милая. Поверь. Очень жаль. - Хочется вцепиться матери в плечи и трясти ее, пока не скажет всю правду, или хотя бы не прекратит это показательное выступление с прижатым к глазам платком. - Все было так, - очередной всхлип, - хо-ро-шо.

«Ничего хорошего не было», - вспоминает Гестия то время, как дымилось ее платье, какой мерзкий вкус был у яичницы, и как упала с лошади. Этот уикенд выдался настолько отвратительным, что хотелось бы одолжить у Министерства маховик и вовремя сломать себе шею.

Но все же печать вскрывает аккуратно, расправляя бумагу, сразу не читает, тянет зачем-то время, будто пытаясь угадать, о чем может пойти речь.

«Наверное, он счастлив, что ничего из этого не вышло. И можно ли теперь считать счастливой меня?», - строчки пляшут перед глазами, и Гестия не то злится, не то огорчена - вряд ли кто-либо смог бы расшифровать эту гамму эмоций на ее лице.

Без обращения. С самой верхней строки.

[indent] Я не сильна в извинениях, но твои принимаю, если это и правда облегчит тебе хоть немного жизнь.
[indent] Мама слишком много плакала, а отец слишком много молчал. Но суть я уловила, пускай они и были весьма красноречивы в своём рассказе.
[indent] Знаешь, меня смутило многое. Но самое главное - кому и зачем это понадобилось? Побуду немного нескромной и сделаю вывод, что я не из тех девушек, за которых можно было бы бороться. И уж прости, я ничего не знаю о твоей личной жизни, чтобы делать поспешные выводы, но интуиция подсказывает, что девушек с мазохистскими наклонностями в твоём кругу не так-то много, уж ты бы заметил.
[indent] Выходит, что дело не конкретно в нас, а в наших семьях, как таковых.
[indent] P.S. Передай Ваффлзу, что я так и не увидела своё платье, которое ты поджег.

+1

4

Ты уж прости (еще раз), но фамилия Кэрроу всегда у всех на слуху. Моему отцу хочется думать, что и фамилия Боул, но он менее значительная фигура в Министерстве, чем мне хочется верить, и никто из нашей семьи не отметился сама понимаешь когда, не считая кузена Баррона, который опрокинул на колени аврору чашку кофе. Случайно. Видишь, у меня плохая наследственость.
Короче.
Это совершенно точно не тайный поклонник, потому что в таком случае он бы пытался прикончить меня, не рискуя твоей жизнью. Что касается меня - у меня и жизни-то нет, не то что личной, с тех пор, как получил свои результаты ЖАБА.
Но на твоем месте я все равно был бы настороже, если объявится новый жених.
P. S. Твое платье я сохранил и рыдаю над ним каждую ночь, кусая локти от осознания, что потерял.
P. P. S. Понятия не имею, где оно, Ваффлз мямлит что-то невразумительное. Но если найду, я пришлю.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

5

[indent] Как же хочется тебя огреть чем-то тяжёлым за такие слова о наследственности, но потом я вспоминаю ту твою яичницу и попытку (не)сжечь тост, и все становится на свои места. В следующий раз доверь это дело домовому эльфу, а то твоя невеста не доживет до вечера. И, пожалуйста, не води ее в первый же день на смотровую башню, имей совесть, ну или хотя бы что там у тебя вместо неё.

Гестия отставляет чернильницу с пером в ней. В гостиной Слизерина пусто в это время суток, а вот она заснуть не может - все пытается разгадать, кому же понадобилось срывать помолвку, а главное - зачем?

[indent] Видишь ли, какое тут дело… наша с тобой несостоявшаяся помолвка особо ни к чему ТАКОМУ не привела бы, если бы все получилось. Все ещё не могу понять, почему именно я, почему ты, ведь у меня есть ещё сестра-близнец, и я почему-то не могу поверить, что ее ждёт нечто подобное, если родители решаться повторить эксперимент, выдав как можно раньше и ее… честное слово, это все кажется таким бессмысленным.
[indent] Спасает только то, что я вернулась в Хогвартс - учеба отвлекает, и впереди экзамены. Несмотря на то, что ты сам в некотором роде пытался меня за эти дни добить, я все равно весело провела время, хотя это скорее всего не то прилагательное, которым можно описать произошедшее, но настолько насыщенных событиями дней у меня явно давно не было. Я бы хотела сказать спасибо, но у меня проблемы с выражением благодарности за что-либо, но, думаю, ты понял.

+1

6

В общем, отец мне все объяснил, но я ничего не понял.
Оказывается, у них с твоим отцом были грандиозные планы по расширению бизнеса. Он прочитал мне сорокапятиминутную лекцию о вложениях, совете директоров, рабочих местах и ценах, и если бы я до этого приложил хоть немного усилий чтобы вникнуть в то, чем, с его подачи, занимаюсь, наверняка передо мной развернулась бы захватывающая картина утраченных перспектив. Если в двух словах - став одной семьей, мы бы держали контрольный пакет акций, а также яйца совета директоров имели бы решающий голос в совете. Очевидно, кто-то из вышестоящего руководства не хочет этого допустить, и отец сейчас устроил всем разгон и проверку. Думаю, также поступил мистер Кэрроу. Но знаешь, мне кажется, вряд ли они найдут концы. Этому человеку незачем обнаруживать себя. Разве что...
Не хочешь поиграть в детектива? Я понимаю, сейчас экзамены, и тебе не до всяких глупостей, но где-нибудь осенью я расскажу тебе, что задумал. Если тебе, конечно, интересно. Я просто не могу оставить это все так, как есть. Если честно, я очень зол. И удачи на экзаменах.
P. S. Извини за лестницу и тосты. Ого, с каждым разом становится все легче извиняться, того и глядишь, привыкну.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

Отредактировано Colin Creevey (28.07.22 09:58)

+1

7

[indent] Очень сложно и ничего не ясно. Чтобы объединиться и держать контрольный … вот этих вот бумаг, нужно обязательно родниться семьями? А как же старое-доброе компаньонство? И почему наши отцы считают, что это кто-то из «своих»? Может стоит обратить внимание и на конкурентов? Слухи о нашей помолвке со стороны Кэрроу распространялись больше среди круга общения матери, а в таком случае искать ниточки будет предельно сложно.

На этом письмо обрывается. Точнее заканчивается первый лист. Следующий Гестия напишет только через неделю, и тогда отправит все вместе.

[indent] До осени слишком долго, почему не летом? Или у тебя уже какие планы? Ты знаешь, с чего начать искать? Может личное расследование твоего отца даст плоды? Мне с семьей на этот счёт говорить бесполезно. Даже моя сестра все ещё не в курсе, что никакой свадьбы не будет. А сказать ей не решаюсь… не знаю, в чем причина, но внутри все бастует.
[indent] Кстати, когда у тебя день рождения?

+1

8

Я тут решил, что зря теряю время, и съездил в Министерство. Выяснил, что у меня аллергия на архивную пыль, и еще кое-что. Сейчас в совете директоров четыре человека. Доля моего отца - 24%, твоего - 30%. Это неотчуждаемая собственность, по договору, они не могут продать, подарить или любым другим способом избавиться от нее, кроме наследования. В случае, если наши доли сольются, они составят 54% акций. А контрольный пакет - это 50% + 1 акция. Понимаешь? Сейчас все в совете владеют более-менее равными долями. И если появится наследник, он подгребет под себя компанию. Наш круг сужается, правда?
И необязательно это кто-то из партнеров. У них, знаешь ли, тоже есть семьи и матримониальные планы. Но искать если стоит то только в этом направлении. Всем остальным, как мы оба, кажется, убеждены, плевать, поженимся мы, или нет. Поэтому не имеет значения, расскажешь ты об этом, или нет.
По поводу планов. Летом это слишком рискованно. Мы не можем встретиться так, чтобы об этом не узнали наши родители, а осенью вас отпустят в Хогсмид. Кстати, день рождения у меня 17 сентября. И не вздумай составлять мой гороскоп!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

9

[indent] А аллергии на девушек в чёрных платьях у тебя случайно нет? Или мне это показалось? Но да ладно.
[indent] Благодарю за разъяснение, теперь понимаю лучше. Но что мы сможем сделать в Хогсмиде? Выпить по кружке сливочного пива и поесть мороженого? Летом я с неделю гощу у родственников в Лондоне, но, если ты считаешь, что рискованно, то не смею противиться. Хоть и считаю, что мы могли бы пустить слух, что, вопреки воле родителей, между нами что-то есть, и посмотреть, кто попадётся в нашу ловушку. Но мастер интриг из меня такой себе… наверное, хуже, чем в интригах, я разбираюсь только в волшебных существах. Уже слышу треск, с которым заваливаю этот экзамен. И кто вообще заставлял меня два года назад выбирать его в качестве дополнительной дисциплины? Очень глупо.
[indent] Ты - педантичная дева, у которой во всем должен быть порядок? Мне и составлять ничего не надо. Это многое объясняет. Тебе там новую невесту ещё не нашли? А то у меня есть на примете парочка подруг с мазохистскими наклонностями.

Отредактировано Hestia Carrow (29.07.22 12:33)

+1

10

Как бы тебе сказать... Это, в общем, и был мой план. Изобразить несчастных влюблённых и посмотреть, кто удивится сильнее всех. Но я хотел предложить тебе лично, чтобы у тебя была возможность расхохотаться мне в лицо. Нет, ладно, бумага плохо передаёт иронию, не буду даже пытаться. В общем, я рад, что мы мыслим в одном направлении. Осталось придумать, как сделать это и выжить. Как видишь, я действительно педантичен. Поэтому в свёртке, если ты ещё не развернула его - мой конспект по уходу. ДА я сохранил конспекты. Не спрашивай. Вдруг, он тебе чем-нибудь поможет.
А хочешь, я приеду к тебе в Лондон? Когда ты там будешь? И нет, пока никто не пытается меня женить. Родители выглядят так, словно до сих пор ещё не оправились от шока, но мама, кажется, подготавливает почву. Я слышал, как она говорила своей подруге, что мы с тобой совершенно разные. Будь уверена, через неделю это невинное замечание трансформируется в слух, что никакой помолвки не будет.
И да, в Лондоне я знаю либо пафосные рестораны, в которых бывал с родителями, либо совершенно отвратительные тошниловки, где напиваюсь с приятелями, и почему-то уверен, что ни тот, ни другой вариант тебя не устроит.
P. S. Удачи на экзамене, конспект потом можешь выбросить. Я тоже не любитель волшебных существ, поэтому не надо, пожалуйста, знакомить меня с твоими подругами.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

11

[indent] Пожалуй, сильнее всех удивилась я, узнав, что придётся нам с тобой играть влюблённых. Я думала, что это шутка… только не говори, что нам придётся держаться за руки… все же играть роль девицы, которую насильно выдают замуж, мне подходит больше. А в этой вашей романтике я плоха. Настолько плоха, что скорее справлюсь с кормлением лукотрусов всякой мошкарой…
[indent] Кстати, о тварях (о фантастических, а не о моих подругах, как ты смеешь выражаться). За конспект спасибо, конечно, ты взаправду истинная дева, которой только не хватает какой-то навязчивой идеи, или такая уже есть? Все же думаю, что нет смысла стараться и тратить своё время на зубрежку того, что в дальнейшем не понадобится. Я не планирую становится магозоологом, или же посещать заповедники с редкими существами, да у меня даже проблемы с соседскими питомцами, норовящими везде оставить свою шерсть. Да фу!
[indent] В Лондоне я буду ко дню рождения кузины - в конце июля, примерно с 25-го числа. Нужно будет перевернуть весь Косой переулок, чтобы найти стоящий подарок.
[indent] Твоя мама права - мы с тобой разные. Хотя бы потому, что ты совершенно меня не знаешь, но уже делаешь выводы, что рестораны и «тошниловки» - это что-то вне моего понимания. Даже если это и так, то решать за меня, знаешь, все ещё является моветоном, учитывая, что ты мне не супруг, и даже не жених.

Гестия.

+1

12

Гестия, мне кажется, у тебя пунктик. Если и есть в твоей жизни человек, который за тебя ничего не решает и не собирается - это я. По крайней мере, с того момента, как мне перестала угрожать перспектива провести с тобой остаток жизни.
Давай ты сама выберешь место встречи, если это внесет приятное разнообразие в твои предначертанные будни. Но скажу сразу: я не буду ходить с тобой по магазинам. Ненавижу это так же сильно, как ты - мохнатых лукотрусов.
Кстати, я нашел твое платье. У Ваффлза весьма специфическое чувство стиля. Я даже не рискну просить матушку все исправить, потому что у нее будет слишком много вопросов о том, что случилось. Может, ты знаешь хорошего портного без чувства юмора? Желательно, немого и безграмотного, чтобы наш секрет умер вместе с ним.
За сим остаюсь ждать твоего вердикта, твой даженежених Люциан.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

13

[indent] Не обеднею. Просто сожги это дракклово платье ко всем импам! Как хорошо, что ты мне больше не жених, и мне не надо притворяться хорошей девочкой, когда хочется все вокруг поломать.

Отправлено следом через пару дней.

[indent] Так и быть, пошлю за подарком сестру, а то не выдержу и пяти минут твоего старческого ворчания и хруста коленок после очередного подъёма на второй этаж «Флориш и Блоттс».
[indent] В любом случае, предлагаю встретиться в «Дырявом котле» для начала, коль мы не скрываемся, а дальше будет видно.
[indent] P.S. У тебя действительно все плохо с УЗМС, ведь даже я знаю, что мохнатых лукотрусов не бывает.
[indent]

+1

14

26 июля, Лондон, Косой переулок

В трактире было не слишком людно: в это время немногочисленные волшебники заходили пропустить стаканчик-другой за стойкой, пока их благоверные делают покупки, и обменяться последними новостями. Столики в основном пустовали, и Люциан без труда занял место в тени, у стенки, обычно облюбованное всякими мрачными типами в капюшонах - контрабандистами, вампирами и интровертами. Он понимал, что пришёл сильно заранее, а если Гестия решила все-таки совершить тур по магазинам - очень сильно заранее, но просто не мог усидеть дома.
Это если она вообще придет.
Люциан иногда задумывался, а не примерещилось ли ему все это: ее приезд, долгая перкписка и, наконец, их задумка и приведшие к ней обстоятельства. Боул боролся с собой, чтобы не вытащить из внутреннего кармана мантии письмо, даже, скорее, записку, в которой не было ничего, кроме даты и времени. Он был уверен, что ничего не перепутал, но чувствовал себя так, словно записка была портключом, перенесшим его из прохладного полумрака поместья на раскаленные июльским зноем камни Косого переулка.
Люциан обвел долгим взглядом помещение трактира, надеясь, что сюда не вздумает заявиться кто-нибудь из знакомых. Хотя это, в общем-то, было их целью - оказаться замеченными, но Боул предпочёл бы, чтобы они были заметными незаметно. Как-то так. Удовлетворенный осмотром, он снова уткнулся в свой стакан содовой - в такую жару о теплом сливочном пиве или тем более чем-нибудь покрепче даже думать не хотелось.
Люциан был одет так, словно собирался в Министерство - это, в общем-то, и было официальной отговоркой его поездки в Лондон. Крахмальный воротничок рубашки неприятно врезался в горячую шею. Наверное, зря он все это затеял. Но оиступать было поздно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

15

Гестия уже и не надеялась, что родители отпустят ее в Лондон. Последняя новостная сводка пестрила сообщениями о нападении Пожирателям не только на магглорожденных, но и тех, кто вставал у последователей Темного Лорда на пути к желаемому. Все чаще беседы проводились за закрытыми дверьми отцовского кабинета, и ни Гестия, ни кто-либо еще в своём законном доме, помимо отца, понятия не имел, кто посещает поместье, но слухи ходили разные, и в некоторые сама слизеринка начинала верить. Пока не встретилась лицом к лицу с ними.

Косой переулок ещё не отошёл от разгрома четырёхдневной давности. Гестии пришлось извратиться, чтобы убедить семью в острой необходимости выбраться в Лондон. Сопровождающая ее женщина молчала, натянув капюшон мантии чуть ли не ниже кончика носа. Попадись им сейчас на глаза кто-нибудь из авроров, то вся эта затея со свиданием с Боулом пошла бы соплохвосту в одно место.

- Я даю тебе четыре часа. Не больше. Связываться со мной ты знаешь как. - Грубым голосом повторила уже зазубренное женщина, даже не глядя на девушку.

Гестия знала наверняка - сегодня в Косом ей опасаться нечего. Ну только может облавы Аврората, но ей, обычной школьнице, бояться тут нечего.

- Ты можешь гордиться мной. - Она сама отодвигает стул, чтобы сесть, снимает капюшон и разглаживает волосы. - Я умудрилась завалить УЗМС, а меня даже из дома не выгнали. Только мать причитала, как же хорошо, что Боулу не достанется такая тупая невеста. - Кэрроу поправила медальон на цепочке, который пока оставался неприятно холодным, будто бы его годами хранили в ледниках. - Ты что-то будешь? Сливочное, или может по чашке кофе? - Она слегка наклонила голову, будто пыталась лучше разглядеть сидящего перед ней, будто пыталась понять, соскучилась она, или же просто немного рада видеть. - Так какой у нас план?

+1

16

Люциан подскочил - с одной стороны, чисто автоматически, с другой - он, кажется, так и не успел решить, ожидает ли увидеть Гестию или не ожидает. Или ожидает не увидеть - больше никогда в жизни. А Кэрроу болтала как ни в чем не бывало, и Боулу ничего не оставалось, кроме как усесться обратно, даже не пытаясь улыбнуться или еще как-нибудь показать, что он рад ее видеть.
Люциан зарекся притворяться, так что мог с наслаждением расслабить мышцы, отвечающие за вежливость и прочие социальные конструкты.
- Поздравляю, - без иронии обронил он. - Еще пара провалов, какая-нибудь досадная ошибка, и ты, глядишь, сможешь, наконец, сказать родителям, чего действительно хочешь от жизни.
Жестом отказавшись от предложенных напитков, он облокотился о стол и взглянул на Гестию поверх соединенных кончиков пальцев.
- План. У меня три плана, я же педантичная дева, забыла? Итак, первый - скучный. Мы просто прогуливаемся под ручку, желательно возле банка или ресторана, где обедают отцовские компаньоны. И потом ждём, что из этого выйдет. Второй - идиотский. Мы идем и подаем в "Пророк" объявление о состоявшейся помолвке. И готовимся к тому, что первыми нас убьют собственные родители. И третий, самоубийственный. Мы идем напрямую к компаньонам отца - нас нельзя назвать приятелями, но мы хорошо знакомы и оба относятся ко мне эдак по-отечески. Врем насчёт того, что родители против нашей неземной любви, а мы готовы дать Непреложный обет, что поженимся, и хотим, чтобы один из них был свидетелем.
Люциан замолчал, сжав губы в полоску и не меняя позу.
На самом деле Боул думал обо всем этом, не переставая, все лето, и ему порядком надоела неизвестность. Хотелось со всем покончить, и, желательно, как можно быстрее. На самом деле, он принял бы любой вариант, с которым Гестия согласится, и даже готов выслушать ее собственный план, если таковой имеется, потому что понимал: в одиночку он, скорее всего, так и не узнает, кто покушался на его жизнь.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

17

- Я не уверена, что знаю, чего хочу. - Это было весьма честно с ее стороны, хоть и знала, что подобное откровение сидящий перед ней вряд ли оценит. - Но точно не замуж. - Исправляет предыдущую оплошность, подпирая кулаком щеку, будто от досады.

В ближайшие лет пять замужество точно не входит в ее планы, но и что делать дальше со своей жизнью - знать не знает. Да и как тут можно загадывать, в этом весьма шатком мире, который будто застыл на пороге чего-то масштабного и мрачного.

- Погоди-погоди, мы же не станем на самом деле давать Неприложный?  Ты уверен, что нас не попросят… подтвердить своё намерение? - Гестия будто просыпается, будто кто-то ее специально вытаскивает из забвения, и только сейчас она начинает ясно видеть, на что соглашается (и рада, что ещё не согласилась окончательно).

Вся эта переписка с Боулом и вся вот эта их встреча сегодня были возможностью сбежать от другой, более опасной реальности, в которой старое покушение на их жизни - не более, чем чья-то забава. И теперь, осознав всю сложность настоящего момента, Гестия начинает сомневаться в своей адекватности, адекватности Люциана, адекватности их общих намерений.

- От простого к сложному, значит? - Выдыхает она, отстукивая самой себе похоронный марш по столу. - Не знаю… все это слишком… слишко. - Одно дело притворяться для родителей, что твой будущий жених вроде как ничего, потому что помолвка - это ещё не свадьба, всегда могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. А то, что предлагает Боул… - Из меня плохая актриса. - Едва слышно произносит Гестия, прикрыв губы ладонью. - Мы не похожи на влюблённых. И вряд ли сможем убедить в этом кого-то ещё. Даже по квадрату Пифогора у нас плохая совместимость. - Врет Кэрроу, сама не зная зачем.

+1

18

Люциан с трудом удержался от того, чтобы закатить глаза.
- Салазаровы ужики, нет, конечно. У папиных компаньонов все же есть мозги. Никто в здравом уме не пойдёт открыто против воли Кэрроу и Боулов. Разница только в том, что один просто откажет, а другой, в теории, попытается нас укокошить.
Люциан перевел дух и наклонился ниже, опустив на стол сцепленные в замок руки.
- Слушай, даже если бы я был от тебя без ума, я бы не вел себя, как парни в песнях Селестины Уорлок. Мы два столпа магического сообщества, или где? Нам неприлично выражать эмоции на людях. К тому же, мы несчастные влюбленные, забыла? Ты вот сейчас выглядишь достаточно несчастной. А я... У меня всегда такое лицо лица. Выражение. Лица, - задумчиво поправился он.
Они сидели, склонившись друг к другу, как зоговорщики, или... Вот например, если бы он сейчас взял ее за руку... Боул расцепил пальцы, но вместо этого прижал ладонями столешницу, испещренную следами кружек и пятнами сомнительного происхождения. Он понятия не имел, что ему мешает. Вроде, Люциан никогда не страдал нерешительностью в том, что касалось девушек. Но Гестия не попадала в категорию девушек, за которыми он когда-либо приударял или даже собирался. Ее непроницаемость уже раз выдержала его стенобитный таран неоправданной ненависти. Не стоило, наверное, обрушиваться со всей силой несуществующей любви.
- Послушай, какими бы ни были последствия, я все возьму на себя, - негромко произнес он, глядя ей в глаза. - К дракклу Пифагора. Это уже не шутки, Гестия. И даже не бизнес. Это наша жизнь.
Его рука накрыла ее тонкие пальцы и легонько сжала их.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

Отредактировано Colin Creevey (02.08.22 10:23)

+1

19

- В смысле уко-… убить? Вот прямо сразу? Или кого подошлёт, чтобы руки не марать? - Кэрроу любит мрачные истории вот с этими «убить», «отравить», «отправить к прабабке в чистилище», но не когда главной героиней выступает она сама. - Если и убивать, то лучше пусть тебя. - О да, сама милота. - Мне всего шестнадцать, и я даже ещё не целовалась,  и вообще у меня черед год экзамены. Это ты у нас старый и ворчливый. - Уже не может сдержать улыбки на последних словах. Кажется, это нормально - сходить с ума перед лицом опасности.

Но в чем-то она все равно остаётся права - умирать в таком возрасте ей совершенно не хочется. Кто бы за всем этим ни стоял, тот совершает двойную ошибку, за которой последует жестокие наказание, ведь переходить дорогу Кэрроу таким способом - это равносильно загнанному в вольер с хищниками барану, слепому, глупому барану, от которого останутся только кости.

- Хочешь сказать, что я выгляжу несчастной в твоём присутствии? - Гестия жмурится, будто пытается разглядеть что-то ещё на выражении лица лице, но там все, как обычно, и без каких-либо изменений. Боул, кажется, не меняется. Никогда. - А как бы ты себя вёл? Нет, не пойми чего, просто интересно, как ведут себя столпы магического сообщества, когда встречают кого-то… ты понимаешь. Могу сказать по своему опыту, что точно не поджигают платье и не кормят отвратной яичницей.

По всей вероятности, глумливый тон Гестии Боул не оценил, как и все ее попытки быть хоть немного несерьезной, в то время, как на задворках разума творилась вакханалия с попытками обдумать, как действовать дальше, но у Кэрроу все ещё не было ответа.

- Ты ведь понимаешь, что просишь меня доверить свою жизнь тебе? - Отвечает она уже и без тени улыбки на лице, не выдергивая ладоней из его рук, хоть в первые секунды этого очень хотелось. - Ладно, веди к этим компаньонам, пока я все ещё несчастна.

+1

20

Не веря в свою удачу, Люциан поднялся, выпуская руку Гестии.
- Идем, - быстро сказал он, словно боялся, что она передумает. - Я изучил их расписание. Нэйтан Гибсон сегодня должен быть в банке. Если поторопимся, застанем его там. Другой, Эзра Барлоу, с инспекцией на складах, как поймать его, не привлекая внимания, придумаем позже.
"Если выживем", - подумал Боул, но вслух этого не сказал. Гестия и без того достаточно нервничала. Люциан попытался вспомнить себя в шестнадцать. Ему казалось, что он совсем не изменился, но если подумать - тогда ему жилось гораздо спокойнее. Он сам был гораздо спокойнее. Не нужно было думать об ответственности, например. В том числе об ответственности за Гестию перед ее родителями.
Ни разу она не целовалась, ну надо же. Хотя - кто бы вообще рискнул к ней подступиться? Вот Боул в свою бытность школьником точно бы не рискнул.
- Не то чтобы у меня был богатый опыт отношений, - заметил он, когда они вышли из трактира и направились извилистой аллеей в сторону банка. - Девчонки, которые мне поначалу нравились... Как только мы, вроде как, объяснялись, они начинали вести себя... глупо.
Люциан не смотрел на Гестию, просто шел рядом, разглядывая камни мостовой.
- Так, будто я им чего-то должен. И постоянно плакали. А я даже не сжигал им платья, - Боул невесело усмехнулся. - Короче, потерянное время. Сейчас я думаю, что, наверное, ни разу и не влюблялся по-настоящему. Иначе вспоминал бы об этом как-нибудь... Как-нибудь, кроме как с досадой. Мы пришли.
Темная громада Гринготтса возвышалась над ними.
Напустив на себя спокойный и независимый вид, хотя на деле его прошиб холодный пот, Боул подошел к стойке регистратора справиться, где сейчас мистер Гибсон. Гоблин, услышав его фамилию, равнодушно кивнул в сторону приватных кабинетов, в которых клиенты могли в уединении полюбоваться на извлеченные из личных сейфов предметы или заполнить бумаги.
- Доложите, что у меня к нему дело, - велел Боул и вернулся к Гестии.
Он хотел сказать ей что-нибудь ободряющее, но понимал, что все, что он может пообещать - пустой звук перед неизвестностью.
- На, возьми, - Люциан вложил ей в руку массивный серебряный перстень. - Это портключ. Если повернуть верхнюю часть и вдавить печать, он перенесет тебя в мое поместье. Надеюсь, он тебе не понадобится.
- Боул?
Люциан едва заметно вздрогнул и взглянул поверх плеча Гестии на окликнувшего его из дверей компаньона отца. - И... мисс Кэрроу! Заходите.
Он посторонился, пропуская их в кабинет.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

Отредактировано Colin Creevey (02.08.22 16:59)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 13.04.96. Behind closed doors